Rivalo Apostas Esportivas

Amistosos Internacionais 2017

Atualizado em 05/09/2017
Participantes
África do SulAlemanhaArábia SauditaArgéliaArgentinaAustráliaBahreinBarcelonaBélgicaBolíviaBósnia-HerzegovinaBrasilBurkina FasoCamarõesChapecoenseChileChinaColômbiaCoreia do NorteCoreia do SulCosta do MarfimCroáciaDinamarcaEquadorEspanhaEstados UnidosFijiFiorentinaFrançaGanaHolandaHondurasIlhas SolomãoInglaterraIrãIraqueItáliaJamaicaJapãoJordâniaKénitraMéxicoNigériaNova ZelândiaOmãPalestinaPanamáParaguaiPeruPortugalQatarReal MadridRomaRússiaSantosSérviaSportSuíçaTanzâniaThe StrongestTurquiaUruguaiUzbequistãoVenezuelaVietnãZimbábue
Afeganistão
Afeganistão  Formação 
África do Sul
África do SulSouth African Football Association  Formação 
Albânia
Albânia  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund  Formação 
Andorra
Andorra  Formação 
Angola
Angola  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation  Formação 
Argélia
ArgéliaFédération Algérienne de Football  Formação 
Argentina
ArgentinaAsociación del Fútbol Argentino  Formação 
Armênia
Armênia  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia  Formação 
Áustria
Áustria  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association  Formação 
Barbados
Barbados  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha] Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association  Formação 
Benin
Benin  Formação 
Bermudas
Bermudas  Formação 
Bielorússia
Bielorússia  Formação 
Bolívia
BolíviaFederación Boliviana de Fútbol  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina  Formação 
Botsuana
Botsuana  Formação 
Brasil
BrasilConfederação Brasileira de Futebol  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso  Formação 
Cabo Verde
Cabo Verde  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football  Formação 
Camboja
Camboja  Formação 
Canadá
Canadá  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão  Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil] Formação 
Chile
ChileFederacion de Futbol de Chile  Formação 
China
China  Formação 
Chipre
Chipre  Formação 
Cingapura
Cingapura  Formação 
Colômbia
ColômbiaFederacion Colombiana de Futbol  Formação 
Comores
Comores  Formação 
Congo
Congo  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija  Formação 
Curacao
Curacao  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union  Formação 
Dominica
Dominica  Formação 
Egito
Egito  Formação 
El Salvador
El Salvador  Formação 
Equador
EquadorFederación Ecuatoriana de Fútbol  Formação 
Escócia
Escócia  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation  Formação 
Estônia
Estônia  Formação 
Fiji
Fiji  Formação 
Filipinas
Filipinas  Formação 
Finlândia
Finlândia  Formação 
Fiorentina [ITA]
Fiorentina [ITA]Associazione Calcio Fiorentina Florença [Itália] Formação 
França
FrançaFédération Française de Football  Formação 
Gabão
Gabão  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association  Formação 
Geórgia
Geórgia  Formação 
Granada
Granada  Formação 
Guiné
Guiné  Formação 
Guiné Equatorial
Guiné Equatorial  Formação 
Guiné-Bissau
Guiné-Bissau  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond  Formação 
Honduras
HondurasFederación Nacional Autónoma de Fútbol de Honduras  Formação 
Hong Kong
Hong Kong  Formação 
Hungria
Hungria  Formação 
Ilhas Solomão
Ilhas Solomão  Formação 
Índia
Índia  Formação 
Indonésia
Indonésia  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association  Formação 
Irlanda
Irlanda  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte  Formação 
Islândia
Islândia  Formação 
Israel
Israel  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association  Formação 
Jordânia
Jordânia  Formação 
Kénitra [MAR]
Kénitra [MAR]Kénitra Athlétic Club Kénitra [Marrocos] Formação 
Lesoto
Lesoto  Formação 
Letônia
Letônia  Formação 
Líbano
Líbano  Formação 
Libéria
Libéria  Formação 
Líbia
Líbia  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein  Formação 
Lituânia
Lituânia  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo  Formação 
Macau
Macau  Formação 
Macedônia
Macedônia  Formação 
Malásia
Malásia  Formação 
Malawi
Malawi  Formação 
Maldivas
Maldivas  Formação 
Mali
Mali  Formação 
Malta
Malta  Formação 
Marrocos
Marrocos  Formação 
Maurício
Maurício  Formação 
Mauritânia
Mauritânia  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C.  Formação 
Moçambique
Moçambique  Formação 
Moldávia
Moldávia  Formação 
Montenegro
Montenegro  Formação 
Myanmar
Myanmar  Formação 
Nepal
Nepal  Formação 
Nicarágua
Nicarágua  Formação 
Níger
Níger  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation  Formação 
Noruega
Noruega  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc.  Formação 
Omã
Omã  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol  Formação 
Paraguai
ParaguaiAsociación Paraguaya de Fútbol  Formação 
Peru
PeruFederación Peruana de Fútbol  Formação 
Porto Rico
Porto Rico  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol  Formação 
Qatar
Qatar  Formação 
Quênia
Quênia  Formação 
Real Madrid [ESP]
Real Madrid [ESP]Real Madrid Club de Fútbol Madrid [Espanha] Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo  Formação 
República Tcheca
República Tcheca  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália] Formação 
Romênia
Romênia  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz  Formação 
San Marino
San Marino  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil] Formação 
São Cristóvão e Névis
São Cristóvão e Névis  Formação 
Senegal
Senegal  Formação 
Serra Leoa
Serra Leoa  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije  Formação 
Síria
Síria  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil] Formação 
Suécia
Suécia  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband  Formação 
Suriname
Suriname  Formação 
Tadjiquistão
Tadjiquistão  Formação 
Tailândia
Tailândia  Formação 
Taiwan
Taiwan  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation  Formação 
Teplice [CZE]
Teplice [CZE]  [República Tcheca] Formação 
The Strongest [BOL]
The Strongest [BOL]Club The Strongest La Paz [Bolívia] Formação 
Togo
Togo  Formação 
Trinidad e Tobago
Trinidad e Tobago  Formação 
Tunísia
Tunísia  Formação 
Turcomenistão
Turcomenistão  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu  Formação 
Ucrânia
Ucrânia  Formação 
Uganda
Uganda  Formação 
Uruguai
UruguaiAsociación Uruguaya de Fútbol  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão  Formação 
Venezuela
VenezuelaFederación Venezolana de Fútbol  Formação 
Vietnã
Vietnã  Formação 
Yêmen
Yêmen  Formação 
Zâmbia
Zâmbia  Formação 
Zimbábue
Zimbábue  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Jogos
04/01/2017 - Quarta
Marrocos1x0Burkina Fasoficha 
Tunísia2x0Ugandaficha 
05/01/2017 - Quinta
Camarões2x0Rep Democrática do Congoficha 
07/01/2017 - Sábado
Argélia3x1Mauritâniaficha 
08/01/2017 - Domingo
Senegal2x1Líbiaficha 
Egito1x0Tunísiaficha 
Uganda3x1Eslováquiaficha 
Suécia1x2Costa do Marfimficha 
09/01/2017 - Segunda
Marrocos0x1Finlândiaficha 
10/01/2017 - Terça
Argélia6x0Mauritâniaficha 
China0x2Islândiaficha 
Camarões1x1Zimbábueficha 
Arábia Saudita0x0Eslovêniaficha 
11/01/2017 - Quarta
Congo0x2Senegalficha 
Costa do Marfim3x0Ugandaficha 
Chile1x1CroáciaGuangxi Sports Center, Nanning, China[Pen 4x1]ficha 
12/01/2017 - Quinta
Suécia6x0Eslováquiaficha 
13/01/2017 - Sexta
Eslovênia2x0Finlândiaficha 
14/01/2017 - Sábado
China1x1Croácia[Pen 4x3]ficha 
Arábia Saudita7x2Cambojaficha 
15/01/2017 - Domingo
Islândia0x1Chileficha 
17/01/2017 - Terça
Qatar1x1Moldáviaficha 
22/01/2017 - Domingo
Sport/PE [BRA]1x1The Strongest [BOL]15:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil[Pen 4x2]ficha 
    [Rithely 10; Bejarano 44]
Bermudas2x4Canadáficha 
23/01/2017 - Segunda
Uzbequistão2x2Geórgiaficha 
25/01/2017 - Quarta
Jordânia1x0Geórgiaficha 
Brasil1x0Colômbia21:45 [-2]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Dudu 47c]
28/01/2017 - Sábado
Santos/SP [BRA]5x1Kénitra [MAR]18:30 [-2]ficha 
    [Rodrigão 30, Vitor Bueno(2) 34, 61, Vladimir Hernández 75, Thiago Ribeiro 82; Hamza Ghatas 69]
29/01/2017 - Domingo
Estados Unidos0x0Sérviaficha 
03/02/2017 - Sexta
Estados Unidos1x0Jamaicaficha 
09/02/2017 - Quinta
México1x0Islândiaficha 
16/02/2017 - Quinta
HondurasxJamaicaficha 
22/02/2017 - Quarta
San Marino0x2Andorraficha 
Equador3x1Hondurasficha 
09/03/2017 - Quinta
Qatar1x1Azerbaijãoficha 
10/03/2017 - Sexta
Trinidad e Tobago2x0Barbadosficha 
16/03/2017 - Quinta
Honduras2x0Nicaráguaficha 
18/03/2017 - Sábado
Irã0x1Iraqueficha 
19/03/2017 - Domingo
San Marino0x2Moldáviaficha 
21/03/2017 - Terça
Indonésia1x3Myanmarficha 
22/03/2017 - Quarta
Yêmen0x1Palestinaficha 
Curacao1x1El Salvadorficha 
Chipre3x1Cazaquistãoficha 
Escócia1x1Canadáficha 
    [Naismith 35; Aird 11]
Alemanha1x0Inglaterraficha 
    [Podolski 69]
República Tcheca3x0Lituâniaficha 
Filipinas0x0Malásiaficha 
Camboja2x3Índiaficha 
Vietnã1x1Taiwanficha 
23/03/2017 - Quinta
Nigéria1x1Senegalficha 
Bahrein1x1Tadjiquistãoficha 
Quênia1x1Ugandaficha 
Jordânia4x0Hong Kongficha 
Afeganistão2x1Cingapuraficha 
24/03/2017 - Sexta
Marrocos2x0Burkina Fasoficha 
Guiné2x2Gabãoficha 
Tunísia0x1Camarõesficha 
Mauritânia1x0Beninficha 
Rússia0x2Costa do Marfimficha 
Líbia0x0Togoficha 
25/03/2017 - Sábado
Moçambique2x0Angolaficha 
Botsuana0x2Tanzâniaficha 
África do Sul3x1Guiné-Bissauficha 
26/03/2017 - Domingo
Quênia2x1Rep Democrática do Congoficha 
27/03/2017 - Segunda
Senegal1x1Costa do Marfimficha 
Turquia3x1Moldáviaficha 
Mauritânia2x1Congoficha 
28/03/2017 - Terça
Geórgia5x0Letôniaficha 
Marrocos1x0Tunísiaficha 
França0x2Espanhaficha 
    [Silva 69, Deulofeu 78]
Luxemburgo0x2Cabo Verdeficha 
Camarões1x2Guinéficha 
Irlanda0x1Islândiaficha 
    [Magnusson 21]
Áustria1x1Finlândiaficha 
    [Arnautovic 62; Jensen 76]
África do Sul0x0Angolaficha 
Portugal2x3Suéciaficha 
    [Granqvist 34 (contra), Cristiano Ronaldo 18; Cancelo 90+3 (contra), Claesson(2) 57, 76]
Macedônia3x0Bielorússiaficha 
Holanda1x2Itáliaficha 
    [Romagnoli 10 (contra); Eder 11, Bonucci 32]
Estônia3x0Croáciaficha 
Egito3x0Togoficha 
Rússia3x3Bélgicaficha 
    [Vasin 02, Miranchuk 73, Bukharov 90+1; Mirallas 16, Benteke(2) 41, 44]
Albânia1x2Bósnia-Herzegovinaficha 
18/04/2017 - Terça
Quênia0x0Malawificha 
29/04/2017 - Sábado
Granada2x2Trinidad e Tobagoficha 
04/05/2017 - Quinta
Burkina Faso1x1Beninficha 
06/05/2017 - Sábado
São Cristóvão e Névis2x1Barbadosficha 
11/05/2017 - Quinta
Senegal2x0Mauritâniaficha 
13/05/2017 - Sábado
Egito1x0Yêmenficha 
21/05/2017 - Domingo
Benin2x2Burkina Fasoficha 
25/05/2017 - Quinta
Fiji1x1Ilhas Solomãoficha 
Gana1x1Beninficha 
27/05/2017 - Sábado
México1x2Croáciaficha 
Honduras2x2El Salvadorficha 
28/05/2017 - Domingo
Fiji1x0Ilhas Solomãoficha 
31/05/2017 - Quarta
Costa do Marfim1x1Beninficha 
Itália8x0San Marinoficha 
    [Lapadula(3) 10, 19, 50, Ferrari 13, Petagna 16, Caldara 48, Politano 58, Bonini 65]
Marrocos1x2Holandaficha 
01/06/2017 - Quinta
México3x1Irlandaficha 
Suíça1x0Bielorússiaficha 
Togo0x3Nigériaficha 
Iraque1x0Jordâniaficha 
02/06/2017 - Sexta
Nicarágua0x1Bolíviaficha 
Chile3x0Burkina Fasoficha 
França5x0Paraguaificha 
    [Giroud(3) 06, 13, 69, Sissoko 76, Griezmann 77]
Irlanda do Norte1x0Nova Zelândiaficha 
Omã1x1Síriaficha 
03/06/2017 - Sábado
Estados Unidos1x1Venezuelaficha 
Portugal4x0Chipreficha 
    [João Moutinho(2) 03, 42, Pizzi 63, André Silva 70]
04/06/2017 - Domingo
Luxemburgo2x1Albâniaficha 
Irlanda3x1Uruguaificha 
    [Walters 27, Christie 51, McClean 77; Giménez 37]
Togo2x0Comoresficha 
Armênia5x0São Cristóvão e Névisficha 
Gabão0x0Zâmbiaficha 
Lesoto1x0Mauritâniaficha 
Montenegro1x2Irãficha 
Holanda5x0Costa do Marfimficha 
    [Veltman(2) 12, 37, Robben 32, Klaassen 69, Janssen 75]
05/06/2017 - Segunda
Hungria0x3Rússiaficha 
Macedônia0x0Turquiaficha 
Egito1x0Líbiaficha 
Rep Democrática do Congo2x0Botsuanaficha 
Libéria1x0Serra Leoaficha 
Senegal0x0Ugandaficha 
Bélgica2x1República Tchecaficha 
    [Batshuayi 25, Fellaini 52; Krmencik 29]
06/06/2017 - Terça
Uzbequistão2x0Tailândiaficha 
Índia2x0Nepalficha 
Argélia2x1Guinéficha 
Cingapura1x1Myanmarficha 
Qatar2x2Coreia do Norteficha 
Bahrein0x2Palestinaficha 
Dinamarca1x1Alemanhaficha 
    [Eriksen 18; Kimmich 88]
Israel1x1Moldáviaficha 
Ucrânia0x1Maltaficha 
Afeganistão2x1Maldivasficha 
07/06/2017 - Quarta
Bolívia3x2Nicaráguaficha 
Itália3x0Uruguaificha 
    [Gimenez 07 (contra), Eder 83, De Rossi 90+1]
Iraque0x0Coreia do Sulficha 
Geórgia3x0São Cristóvão e Névisficha 
Finlândia1x1Liechtensteinficha 
Hong Kong0x0Jordâniaficha 
China8x1Filipinasficha 
Japão1x1Síriaficha 
Espanha2x2Colômbiaficha 
    [David Silva 22, Morata 87; Cardona 40, Falcao García 55]
08/06/2017 - Quinta
Equador1x1Venezuelaficha 
    [Villanueva 29 (contra); Moreno 42]
Peru1x0Paraguaificha 
    [Guerrero 76]
Camboja0x2Indonésiaficha 
09/06/2017 - Sexta
Rússia1x1Chileficha 
    [Vasin 67; Isla 56]
Brasil0x1Argentinaficha 
    [Mercado 45]
10/06/2017 - Sábado
Granada1x2Bermudasficha 
12/06/2017 - Segunda
Letônia1x2Estôniaficha 
Bielorússia1x0Nova Zelândiaficha 
13/06/2017 - Terça
Indonésia0x0Porto Ricoficha 
Equador3x0El Salvadorficha 
    [Cifuentes 17, Valencia 51, Gaibor 79p]
Canadá2x1Curacaoficha 
    [James 45, Jackson-Hamel 87p; Janga 43]
França3x2Inglaterraficha 
    [Umtiti 22, Sidibe 43, Dembele 78; Kane(2) 09, 48p]
Camarões0x4Colômbiaficha 
    [Rodriguez 16, Mina(2) 30, 52, Izquierdo 85]
Romênia3x2Chileficha 
    [Stancu 31, Stanciu 60, Baluta 83; Eduardo Vargas 08, Valencia Rossel 18]
Noruega1x1Suéciaficha 
    [Elyounoussi 44; Armenteros 81]
Cingapura0x6Argentinaficha 
    [Fazio 25, Correa 31, Gomez 60, Paredes 74, Alario 90, Di Maria 90+3]
Austrália0x4BrasilMelbourne Cricket Ground, Melbourne, Austráliaficha 
    [Diego Souza(2) 00'10, 90+2c, Thiago Silva 61c, Taison 74]
Peru3x1Jamaicaficha 
    [Flores 21, Tapia 43, Guerrero 58; Johnson 86]
África do Sul1x2Zâmbiaficha 
17/06/2017 - Sábado
Curacao0x0Nicaráguaficha 
30/06/2017 - Sexta
Dominica2x1Barbadosficha 
01/07/2017 - Sábado
México2x1Paraguaificha 
Estados Unidos2x1Ganaficha 
12/07/2017 - Quarta
Teplice [CZE]3x0Bahreinficha 
14/07/2017 - Sexta
Tailândia3x0Coreia do Norteficha 
Burkina Faso0x0Bielorússia[Pen 0x3]ficha 
16/07/2017 - Domingo
Bielorússia0x0Tailândia[Pen 4x5]ficha 
Burkina Faso3x3Coreia do Norte[Pen 4x3]ficha 
26/07/2017 - Quarta
Equador3x1Trinidad e Tobagoficha 
07/08/2017 - Segunda
Barcelona [ESP]5x0Chapecoense/SC [BRA]20:30 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Deulofeu 05, Busquets 10, Messi 27, Suárez 54, Denis Suarez 73]
16/08/2017 - Quarta
Andorra0x1Qatarficha 
19/08/2017 - Sábado
Índia2x1Maurícioficha 
22/08/2017 - Terça
Malásia1x2Síriaficha 
Maurício1x1São Cristóvão e Névisficha 
23/08/2017 - Quarta
Real Madrid [ESP]2x1Fiorentina [ITA]ficha 
Qatar2x1Turcomenistãoficha 
24/08/2017 - Quinta
Trinidad e Tobago1x2Jamaicaficha 
Índia1x1São Cristóvão e Névisficha 
29/08/2017 - Terça
Bahrein0x0Jordâniaficha 
Myanmar1x0Malásiaficha 
30/08/2017 - Quarta
Afeganistão0x2Omãficha 
31/08/2017 - Quinta
Togo2x0Nígerficha 
Quênia1x1Mauritâniaficha 
Cingapura1x1Hong Kongficha 
01/09/2017 - Sexta
Roma [ITA]4x1Chapecoense/SC [BRA]ficha 
    [Florenzi 29, Perotti 38, Antonucci(2) 42, 51; Alan Ruschel 56p]
02/09/2017 - Sábado
Canadá2x0Jamaicaficha 
Moçambique1x1Quêniaficha 
Indonésia0x0Fijificha 
03/09/2017 - Domingo
Guiné Equatorial1x2Beninficha 
04/09/2017 - Segunda
Togo0x1Malawificha 
05/09/2017 - Terça
Mauritânia0x2Nígerficha 
Artilharia
3 gols
Giroud (França)
Lapadula (Itália)
2 gols
Benteke (Bélgica)
Diego Souza (Brasil)
Mina (Colômbia)
Veltman (Holanda)
Kane (Inglaterra)
Eder (Itália)
Guerrero (Peru)
João Moutinho (Portugal)
Antonucci (Roma)
Vasin (Rússia)
Vitor Bueno (Santos)
Claesson (Suécia)
1 gol
Podolski, Kimmich (Alemanha)
Di Maria, Alario, Paredes, Gomez, Correa, Fazio, Mercado (Argentina)
Arnautovic (Áustria)
Denis Suarez, Suárez, Messi, Busquets, Deulofeu (Barcelona)
Fellaini, Batshuayi, Mirallas (Bélgica)
Dudu, Taison, Thiago Silva (Brasil)
Aird, Jackson-Hamel, James (Canadá)
Alan Ruschel (Chapecoense)
Isla, Valencia Rossel, Eduardo Vargas (Chile)
Falcao García, Cardona, Izquierdo, Rodriguez (Colômbia)
Janga (Curacao)
Eriksen (Dinamarca)
Gaibor, Valencia, Cifuentes (Equador)
Naismith (Escócia)
Deulofeu, Silva, Morata, David Silva (Espanha)
Jensen (Finlândia)
Griezmann, Sissoko, Dembele, Sidibe, Umtiti (França)
Janssen, Klaassen, Robben (Holanda)
McClean, Christie, Walters (Irlanda)
Magnusson (Islândia)
Bonini, Politano, Caldara, Petagna, Ferrari, De Rossi, Bonucci (Itália)
Johnson (Jamaica)
Hamza Ghatas (Kénitra)
Elyounoussi (Noruega)
Tapia, Flores (Peru)
André Silva, Pizzi, Cristiano Ronaldo (Portugal)
Krmencik (República Tcheca)
Perotti, Florenzi (Roma)
Baluta, Stanciu, Stancu (Romênia)
Miranchuk, Bukharov (Rússia)
Thiago Ribeiro, Vladimir Hernández, Rodrigão (Santos)
Rithely (Sport)
Armenteros (Suécia)
Bejarano (The Strongest)
Giménez (Uruguai)
Moreno (Venezuela)
 
Gols contra
1 gol
Villanueva (Venezuela)
Giménez (Uruguai)
Granqvist (Suécia)
Cancelo (Portugal)
Romagnoli (Itália)