Rivalo Apostas Esportivas

Copa Paulista de Futebol 2017

Atualizado em 25/11/2017
Participantes
Água SantaAtibaiaDesportivo BrasilFerroviáriaInternacionalJuventusLinenseMirassolNacionalNoroesteOsasco AudaxPenapolensePortuguesaPortuguesa SantistaRio BrancoSantos BSão CaetanoSão Paulo BTaboão da SerraTaubatéVelo ClubeXV de Piracicaba
Água Santa
Água SantaEsporte Clube Água Santa DiademaCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Ferroviária
FerroviáriaFerroviária Futebol S/A AraraquaraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Juventus
JuventusClube Atlético Juventus São PauloCampanha  Formação 
Linense
LinenseClube Atlético Linense LinsCampanha  Formação 
Mirassol
MirassolMirassol Futebol Clube MirassolCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa de Desportos São PauloCampanha  Formação 
Portuguesa Santista
Portuguesa SantistaAssociação Atlética Portuguesa SantosCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Esporte Clube AmericanaCampanha  Formação 
Santos B
Santos BSantos Futebol Clube SantosCampanha  Formação 
São Caetano
São CaetanoAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do SulCampanha  Formação 
São Paulo B
São Paulo BSão Paulo Futebol Clube São PauloCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Taubaté
TaubatéEsporte Clube Taubaté TaubatéCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
XV de Piracicaba
XV de PiracicabaEsporte Clube XV de Novembro PiracicabaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Paulista de Futebol 2017
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
30/06/2017 - Sexta - 1ª Rodada
Taubaté1x1Juventus20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Jean 86; Lucas Brasil 04]
01/07/2017 - Sábado - 1ª Rodada
São Caetano2x2Santos B16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Régis 12, Eduardo Luiz 63c; Diego Cardoso 11, Léo 88]
Água Santa0x0Nacional15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
Rio Branco0x0Atibaia15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
Taboão da Serra1x0Desportivo Brasil15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 02]
Internacional0x0Osasco Audax17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Noroeste1x1Velo Clube16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Cleber Sousa 11c; Paulinho 57]
02/07/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Mirassol1x2Ferroviária10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 78; Felipe Ferreira 30, Léo Castro 59]
03/07/2017 - Segunda - 1ª Rodada
XV de Piracicaba1x0Penapolense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Tito 30]
04/07/2017 - Terça - 1ª Rodada
Portuguesa1x0Portuguesa Santista20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Duarte 12]
07/07/2017 - Sexta - 2ª Rodada
Atibaia1x1Internacional15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Gueguel 02; Moisés 10c]
08/07/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Penapolense1x1Noroeste18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Dimba 23p; Rodrigo Tiuí 30]
Ferroviária3x0Linense17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro (2) 59, 61, Renato Kayzer 60]
Osasco Audax2x2São Paulo B16:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Wesley Bolinha 72, Samoel 90; Bissoli (2) 11, 32]
Desportivo Brasil1x0Rio Branco15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Hélio 11c]
Santos B0x1Taubaté15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Sabino 73 (contra)]
Nacional0x0Portuguesa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Velo Clube1x2Mirassol19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Matheus 14; João Feres 24, Matheus Gabriel 71]
09/07/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Portuguesa Santista1x1São Caetano10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Pedro Henrique 15c; Régis 45+1]
Juventus1x1Água Santa10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Douglas 75p; Flávio Carioca 58]
14/07/2017 - Sexta - 3ª Rodada
Taubaté0x0São Caetano20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
15/07/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Desportivo Brasil2x1Internacional15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Hélio 22c, Diego Landis 54; Ricardinho 65]
São Paulo B1x1Atibaia11:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Murilo 13; Júlio 24]
Linense1x2Velo Clube19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Léo Ribeiro 74; Marcelo Godri 82 (contra), Lucas 43]
Penapolense2x1Mirassol18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Noroeste0x0XV de Piracicaba16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Água Santa3x1Santos B15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Flávio Carioca 38c, Matteus 44c, Anderson 53; Carlos Alberto 17]
Nacional5x0Portuguesa Santista15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 03, Negueba 56, Laércio 63, Bruno Xavier 78, Caio 85]
Rio Branco2x2Taboão da Serra15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Thiago Tremonti 30p, Frank 72; Acosta 78p, Danilo Medeiros 85c]
16/07/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Portuguesa3x0Juventus16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba (2) 38f, 42, Luizinho 67]
18/07/2017 - Terça - 4ª Rodada
São Caetano3x1Água Santa20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 43, Carlão 75, Daniel Bueno 85; Anderson Bartola 90+2]
Mirassol2x0XV de Piracicaba20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [João Feres 36c, Paraíba 85]
Velo Clube0x1Ferroviária19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 30]
Portuguesa Santista1x1Taubaté20:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Luis Felipe 19; Hugo 76]
19/07/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Santos B0x1Portuguesa15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Franklin 40]
Juventus1x2Nacional15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Denner 78; Bruno Xavier (2) 42, 65]
Internacional4x2Taboão da Serra20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 15c, Johnathan (2) 28, 44f, Tom 90+6p; Edu Amparo 36, Acosta 81p]
Atibaia1x0Osasco Audax15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Júlio 54]
Linense3x1Penapolense20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Léo Ribeiro 09, Giovanni 20, Tavares 74; Dimba 55c]
21/07/2017 - Sexta - 5ª Rodada
Taubaté0x2Água Santa20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Anderson Bartola (2) 40c, 66]
22/07/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Nacional1x2Santos B11:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Xavier 52; Rodolfo 44, Patrick 59]
Internacional1x0São Paulo B17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Moisés 48c]
Taboão da Serra1x2Atibaia15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Acosta 65p; Caio 60, Júlio 72]
Ferroviária2x0Noroeste17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Renato Kayzer 04, Hygor 79]
XV de Piracicaba3x2Velo Clube16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rafael Gomes 15c, Marcão 44'c, Pedrinho 86; Denner 09, Lu Viseto 41]
23/07/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Portuguesa Santista1x2Juventus10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Gaúcho 17; César 45+3, Cesinha 58]
Osasco Audax1x1Rio Branco10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Samoel 67; Higor 90+3]
Mirassol1x1Linense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Paraíba 06; Giovanni Pavani 69]
Portuguesa2x3São Caetano16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba (2) 26f, 74; Ferreira 13c, Ermínio (2) 85, 90p]
25/07/2017 - Terça - 4ª Rodada
São Paulo B3x2Desportivo Brasil16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Belão 53, Bissoli 81, Murilo 84; Ingro (2) 03, 25]
28/07/2017 - Sexta - 6ª Rodada
Taubaté0x1Portuguesa20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 10]
Atibaia0x0Desportivo Brasil15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
29/07/2017 - Sábado - 6ª Rodada
São Caetano2x1Nacional16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa 46, Daniel Bueno 75c; Bruno Xavier 39]
Água Santa1x0Portuguesa Santista15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 90c]
Linense0x0Noroeste19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
Velo Clube0x1Penapolense19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Dimba 52]
Ferroviária0x1XV de Piracicaba17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cunha 56]
30/07/2017 - Domingo - 6ª Rodada
São Paulo B2x1Rio Branco10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Heron 86, Bissoli 88; Frank 77]
Osasco Audax1x1Taboão da Serra10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Klauber 04; Acosta (2) 14, 14]
31/07/2017 - Segunda - 6ª Rodada
Santos B2x2Juventus16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Diego Pituca 31, Diego Cardoso 46p; Vinícius 63, Lucas Brasil 78p]
04/08/2017 - Sexta - 7ª Rodada
XV de Piracicaba1x0Linense20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Maicon Aquino 65]
05/08/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Taboão da Serra2x2São Paulo B15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Acosta (2) 21p, 43c; Pedro 59, Vinícius 71]
Desportivo Brasil1x0Osasco Audax15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Hélio 51]
Rio Branco1x2Internacional15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Afonso 04c; Moisés (2) 48c, 56]
Noroeste0x0Mirassol16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
Nacional1x0Taubaté15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Naldinho 87c]
Juventus0x3São Caetano15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Carlão 02, Ermínio 68, Daniel Bueno 75]
06/08/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Portuguesa Santista0x2Santos B10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso (2) 20, 57p]
09/08/2017 - Quarta - 7ª Rodada
Portuguesa0x1Água Santa20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 80p]
10/08/2017 - Quinta - 8ª Rodada
Ferroviária0x2Mirassol20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [João Feres 51, Matheus Bernardo 87]
11/08/2017 - Sexta - 8ª Rodada
Atibaia0x2Rio Branco15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Thiago Bernardi 32c, Pablo 90]
12/08/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Velo Clube0x0Noroeste19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Penapolense0x5XV de Piracicaba18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Hugo 06, Andre Cunha 16, Rafael Gomes 36, Tito 63, Bruninho 82]
Santos B2x1São Caetano16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 08, Diego Pituca 65; Ermínio 70p]
Nacional1x0Água Santa15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Thiago Santos 55]
Desportivo Brasil0x0Taboão da Serra15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
13/08/2017 - Domingo - 8ª Rodada
Portuguesa Santista1x1Portuguesa10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lino 59p; Alex Murici 76p]
Juventus1x0Taubaté10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deivide 49]
Osasco Audax0x0Internacional10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
16/08/2017 - Quarta - 7ª Rodada
Penapolense2x3Ferroviária16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Léo Marques 77, Douglas 89; Hygor 22, Léo Castro 40, Willian Favoni 62]
19/08/2017 - Sábado - 9ª Rodada
Rio Branco0x2Desportivo Brasil15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Erick 45c, Fio 83]
Linense1x2Ferroviária19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Jhony 90+5; Hygor (2) 57, 59]
Taubaté1x2Santos B19:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Jean 15; Diego Cardoso (2) 08, 61c]
Internacional1x0Atibaia17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Wesley 55]
São Caetano5x1Portuguesa Santista16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 12, Carlão (2) 27, 42c, Daniel Bueno (2) 84, 87; Daniel 67f]
Noroeste2x1Penapolense16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Tiuí 45+1c, Igor Balotelli 81; Guilherme 11]
Água Santa1x1Juventus15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 37; Cesinha 90+1p]
20/08/2017 - Domingo - 9ª Rodada
São Paulo B1x0Osasco Audax10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulinho 01]
Mirassol1x1Velo Clube10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Castilho 56; Niander 90]
Portuguesa2x1Nacional16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz (2) 26, 90+1; Ademir 70]
25/08/2017 - Sexta - 10ª Rodada
Atibaia0x1São Paulo B15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [David Ribeiro 52]
26/08/2017 - Sábado - 10ª Rodada
São Caetano3x0Taubaté16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa 12, Ermínio (2) 24p, 71]
Santos B2x0Água Santa15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 44c, Diego Cardoso 51]
Internacional2x0Desportivo Brasil17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Wesley 10p, Tom 87]
Taboão da Serra0x2Rio Branco15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Frank 64, Lucas Duni 66]
Velo Clube0x2Linense19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Jhony 82, Maranhão 87]
XV de Piracicaba2x1Noroeste16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Andre Cunha 45p, Rafael Rosa 47; Cleber Sousa 40c]
27/08/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Mirassol4x2Penapolense10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Rafael Santos 17, Matheus Felipe 27c, Lucas Rodrigues 36p, Jardisson 50p; Gilvan 45c, Caxito 59]
Portuguesa Santista0x0Nacional10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
Juventus0x1Portuguesa10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Junior Lemos 38]
30/08/2017 - Quarta - 11ª Rodada
Desportivo Brasil2x1São Paulo B15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Hélio 35, Erick 41; Rafael 28f]
Taboão da Serra1x4Internacional15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Danilo 86v; Tom 10p, Diego Baiano 39f, Johnathan (2) 64, 78]
XV de Piracicaba2x2Mirassol20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 71c, Rafael Gomes 83; Luís Oyama 36, Danilo 77]
Penapolense0x1Linense20:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Davi Lopes 71]
Portuguesa1x0Santos B20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Franklin 38]
Ferroviária5x1Velo Clube20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Hygor (2) 44, 88, Rodolfo 50, Ikaro 62, Renato Kayzer 66; Rafael Guedes 77]
Taubaté3x1Portuguesa Santista20:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Léo Aquino (2) 58, 88, Alan Mota 66c; Lucas Lino 41]
Nacional0x0Juventus15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
Água Santa1x1São Caetano15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Luan 13; Ermínio 41p]
Osasco Audax3x1Atibaia20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
02/09/2017 - Sábado - 12ª Rodada
Água Santa2x1Taubaté15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Duarte 10, Bill 55p; Jean 45+1f]
Rio Branco1x3Osasco Audax15:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Frank 72; Klauber 69, Renatinho 74, Matheus 88]
São Paulo B0x3Internacional10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Moisés (2) 22, 47, Tom 84]
Atibaia1x2Taboão da Serra15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Vinicius Leite 90+3; Amparo 21, Danilo 90+1]
Velo Clube0x3XV de Piracicaba19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Léo Carvalho (2) 55, 90+1, Pablo 73]
Linense0x0Mirassol19:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
São Caetano1x1Portuguesa16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 13; Guilherme Queiroz 39c]
Santos B1x1Nacional16:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 39; Naldinho 10]
Noroeste1x0Ferroviária16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Henrique 54]
Juventus4x1Portuguesa Santista15:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 11f, Douglas 31, Caihame 38p, Baroni 67; Lucas Lino 58p]
08/09/2017 - Sexta - 13ª Rodada
Desportivo Brasil1x0Atibaia15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Erick 27p]
09/09/2017 - Sábado - 13ª Rodada
Nacional2x0São Caetano15:00 [-3]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ewerton César 18, Laércio 43]
Penapolense2x0Velo Clube18:30 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Douglas (2) 17, 50]
XV de Piracicaba1x1Ferroviária16:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Rafael Gomes 28c; Elvis 04]
Noroeste0x2Linense16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Maranhão 07f, Tavares 33]
Taboão da Serra2x1Osasco Audax15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Danilo 14, Diego Souza 45+1; Davi Gabriel 2Tp]
10/09/2017 - Domingo - 13ª Rodada
Portuguesa2x2Taubaté16:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba 18f, Guilherme Queiroz 62p; Jean 17f, Jô 33]
Portuguesa Santista1x3Água Santa10:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasilficha 
    [Daniel 05f; Rafael Martins 40, Anderson Bartola (2) 50, 65]
Rio Branco1x0São Paulo B10:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasilficha 
    [Thiago Bernardi 16]
Juventus0x1Santos B10:00 [-3]Rodolfo Crespi (Rua Javari), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodolfo 90+4]
17/09/2017 - Domingo - 14ª Rodada
Água Santa3x2Portuguesa10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Erik Lucas 05, Gabriel Duarte (2) 35, 50; Altemar 78, Romário 85]
Santos B4x1Portuguesa Santista10:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos 16, Felipe Rodrigues 24, Danilo 28, Zé Roberto 41c; Carioca 10]
Internacional3x0Rio Branco10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Tom 55c, Wesley 58, Lucas Mineiro 69]
Osasco Audax1x2Desportivo Brasil10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Fábio 90+2; Erick 11, Ingro 27]
São Paulo B1x0Taboão da Serra10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Sara 38]
Linense0x1XV de Piracicaba10:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Bispo 15 (contra)]
Mirassol0x1Noroeste10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Marcelinho 07]
Taubaté2x3Nacional10:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasilficha 
    [Jô 12c, Jean 27f; Emerson Mi 22, Laécio 50, Jadson 90+3]
Ferroviária2x1Penapolense10:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro (2) 18, 73; Altino 90+1]
São Caetano2x1Juventus10:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Alex Reinaldo 14, Magrão 90+4c; Caihame 33]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba2712831208122,2500,6671,6670,667
2Ferroviária25128132111102,0830,6671,7500,917
3Mirassol1712453161241,4170,3331,3331,000
4Linense1512435111101,2500,3330,9170,917
5Noroeste151236379-21,2500,2500,5830,750
6Penapolense10123181323-100,8330,2501,0831,917
7Velo Clube612138822-140,5000,0830,6671,833
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional2712831227152,2500,6671,8330,583
2Desportivo Brasil231272313941,9170,5831,0830,750
3São Paulo B18125341415-11,5000,4171,1671,250
4Taboão da Serra13123451420-61,0830,2501,1671,667
5Rio Branco12123361116-51,0000,2500,9171,333
6Osasco Audax11122551213-10,9170,1671,0001,083
7Atibaia1012246713-60,8330,1670,5831,083
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Caetano26147522715121,8570,5001,9291,071
2Portuguesa2514743181261,7860,5001,2860,857
3Água Santa2514743191451,7860,5001,3571,000
4Santos B2414734211561,7140,5001,5001,071
5Nacional2314653181081,6430,4291,2860,714
6Juventus14143561419-51,0000,2141,0001,357
7Taubaté10142481220-80,7140,1430,8571,429
8Portuguesa Santista4140410933-240,2860,0000,6432,357
2ª Fase
23/09/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Água Santa0x2Ferroviária15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 52, Luís Henrique 90]
Taboão da Serra2x1Internacional15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 74c, Danilo 90+5; Tom 88p]
Linense0x1XV de Piracicaba19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Tito 56]
São Paulo B0x1Portuguesa10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 66c]
24/09/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Santos B1x1São Caetano10:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Matheus Augusto 90+4; Sandoval 20c]
Mirassol0x4Desportivo Brasil10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Diego Landis 05, Ingro 10, Erik 36p, Marquinhos 54]
26/09/2017 - Terça - 2ª Rodada
Portuguesa1x1Linense20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 87p; Jhony 61]
27/09/2017 - Quarta - 2ª Rodada
São Caetano1x0Mirassol20:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Ermínio 85]
Desportivo Brasil1x0Santos B15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Danilo 39 (contra)]
Ferroviária3x0Taboão da Serra20:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Alisson 37, Hygor 48c, Léo Castro 58]
Internacional1x0Água Santa20:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 85c]
XV de Piracicaba1x2São Paulo B20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 15; Hugo 29, Pedro 90+4p]
30/09/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Desportivo Brasil2x3São Caetano15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Ingro 87, Marquinhos 90+4; Carlão 12, Magrão 76, Régis 86]
São Paulo B1x2Linense10:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pedro 45+1p; Paulo Henrique 55c, Miguel 90+2c]
Ferroviária2x2Internacional17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 31, Damasceno 58; Teco 55, Tom 64]
Água Santa1x1Taboão da Serra15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Rafael Martins 10; Tiago Silva 64]
01/10/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Mirassol1x1Santos B10:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Paraíba 90+2; Diego Cardoso 44p]
02/10/2017 - Segunda - 3ª Rodada
Portuguesa1x1XV de Piracicaba20:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 69; Bruninho 11]
06/10/2017 - Sexta - 4ª Rodada
XV de Piracicaba4x0Portuguesa20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Alex Willian 21, André Cunha 26, Bruninho (2) 37, 90+3]
07/10/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Internacional0x0Ferroviária17:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
São Caetano1x2Desportivo Brasil16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Sandoval 24c; Erik (2) 17c, 81c]
Taboão da Serra4x1Água Santa15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Weldon (2) 25, 31, Diego Souza (2) 36p, 50; Genilson 79]
Linense2x2São Paulo B19:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Giovanni (2) 14, 22c; Vinícius 58, Gabriel Rodrigues 66c]
08/10/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Santos B3x2Mirassol10:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Diego Pituca 51, Danilo 79, Léo Souza 88; Thalles 87, Paraíba 90+2]
11/10/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Mirassol0x1São Caetano20:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasilficha 
    [Ferreira 25]
Linense1x1Portuguesa20:00 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Rafael Tavares 28; Guilherme Queiroz 70]
Santos B1x0Desportivo Brasil16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Danilo 83o]
São Paulo B1x1XV de Piracicaba15:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 16c; Rafael Gomes 33]
Água Santa1x2Internacional15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasilficha 
    [Bill 20; Moisés 73, Lucas Douglas 90]
Taboão da Serra0x2Ferroviária15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Caio Mancha 84, Hygor 87]
15/10/2017 - Domingo - 6ª Rodada
São Caetano0x0Santos B10:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil3x1Mirassol10:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Edson Pío (2) 37, 54, Ingro 77; Paraíba 31]
Internacional1x0Taboão da Serra10:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Moisés 35]
Ferroviária0x0Água Santa10:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
XV de Piracicaba0x1Linense10:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Godri 37]
Portuguesa2x1São Paulo B10:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 39, Fernandinho 74; Hugo 49]
Classificação
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Linense962317611,5000,3331,1671,000
2Portuguesa9623168-21,5000,3331,0001,333
3XV de Piracicaba862228531,3330,3331,3330,833
4São Paulo B5612379-20,8330,1671,1671,500
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária1263309272,0000,5001,5000,333
2Internacional1163217521,8330,5001,1670,833
3Taboão da Serra7621379-21,1670,3331,1671,500
4Água Santa26024310-70,3330,0000,5001,667
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil12640212662,0000,6672,0001,000
2São Caetano1163217521,8330,5001,1670,833
3Santos B962316511,5000,3331,0000,833
4Mirassol16015413-90,1670,0000,6672,167
3ª Fase
21/10/2017 - Sábado - Ida
São Caetano2x1XV de Piracicaba16:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Carlão (2) 33, 66; Rodrigo 02c]
Santos B0x4Ferroviária16:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Hygor 37, Léo Castro (3) 49, 61, 72]
22/10/2017 - Domingo - Ida
Portuguesa3x1Desportivo Brasil16:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz (2) 27, 34c, Marcelinho Paraíba 65; Hélio 90c]
Linense1x2Internacional10:00 [-2]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 44; Nikão 43c, Wesley 78c]
27/10/2017 - Sexta - Volta
XV de Piracicaba2x0São Caetano20:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [André Cunha (2) 07p, 45]
28/10/2017 - Sábado - Volta
Desportivo Brasil1x1Portuguesa16:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Raul 05; Guilherme Queiroz 88]
Ferroviária3x2Santos B18:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Hygor 39, Ikaro (2) 59, 78; Brendon 43, Diego Cardoso 75p]
Internacional1x1Linense17:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 78; Davi Lopes 45+2f]
Classificação
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional421103212,0000,5001,5001,000
2Linense1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária622007253,0001,0003,5001,000
2Santos B0200227-50,0000,0001,0003,500
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa421104222,0000,5002,0001,000
2Desportivo Brasil1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1XV de Piracicaba321013211,5000,5001,5001,000
2São Caetano3210123-11,5000,5001,0001,500
4ª Fase - Semifinal
04/11/2017 - Sábado - Ida
XV de Piracicaba2x1Internacional19:00 [-2]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Doni 27c, Léo Carvalho 52f; Teco 62]
Portuguesa0x2Ferroviária17:00 [-2]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 13, Damasceno 35p]
11/11/2017 - Sábado - Volta
Ferroviária0x1Portuguesa19:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Queiróz 75]
Internacional2x1XV de Piracicaba16:45 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Marquinhos (2) 27c, 87c; Maikon Aquino 26]
Classificação
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional321013301,5000,5001,5001,500
2XV de Piracicaba321013301,5000,5001,5001,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária321012111,5000,5001,0000,500
2Portuguesa3210112-11,5000,5000,5001,000
5ª Fase - Final
18/11/2017 - Sábado - Ida
Internacional0x0Ferroviária20:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
25/11/2017 - Sábado - Volta
Ferroviária2x2Internacional18:00 [-2]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil[Pen 7x6]ficha 
    [Hygor (2) 16, 82; Wesley (2) 57, 90+3] [Ferroviária campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ferroviária220202201,0000,0001,0001,000
2Internacional220202201,0000,0001,0001,000
Artilheiro
Léo Castro (Ferroviária) 14 gols
Artilharia
14 gols
Léo Castro (Ferroviária)
13 gols
Guilherme Queiroz (Portuguesa)
12 gols
Hygor (Ferroviária)
11 gols
Ermínio (São Caetano)
10 gols
Diego Cardoso (Santos B)
8 gols
Moisés (Internacional)
7 gols
Tom (Internacional)
Carlão (São Caetano)
Acosta (Taboão da Serra)
6 gols
Ingro (Desportivo Brasil)
Wesley (Internacional)
Marcelinho Paraíba (Portuguesa)
Bruninho (XV de Piracicaba)
5 gols
Anderson Bartola (Água Santa)
Hélio (Desportivo Brasil)
Paraíba (Mirassol)
Bruno Xavier (Nacional)
Daniel Bueno (São Caetano)
Jean (Taubaté)
Andre Cunha, Rafael Gomes (XV de Piracicaba)
4 gols
Rafael Martins (Água Santa)
Erick (Desportivo Brasil)
Johnathan (Internacional)
Giovanni (Linense)
Frank (Rio Branco)
Bissoli (São Paulo B)
Danilo, Diego Souza (Taboão da Serra)
3 gols
Gabriel Duarte (Água Santa)
Júlio (Atibaia)
Erik (Desportivo Brasil)
Renato Kayzer, Ikaro (Ferroviária)
Lucas Douglas (Internacional)
Jhony (Linense)
João Feres (Mirassol)
Dimba, Douglas (Penapolense)
Lucas Lino (Portuguesa Santista)
Diego Pituca, Danilo (Santos B)
Régis (São Caetano)
Pedro (São Paulo B)
Léo Carvalho, Tito (XV de Piracicaba)
2 gols
Flávio Carioca, Bill (Água Santa)
Diego Landis, Marquinhos, Edson Pío (Desportivo Brasil)
Damasceno (Ferroviária)
Ricardinho, Teco, Marquinhos (Internacional)
Lucas Brasil, Douglas, Caihame, Cesinha (Juventus)
Maranhão, Tavares, Léo Ribeiro, Davi Lopes (Linense)
Naldinho, Laércio (Nacional)
Cleber Sousa, Rodrigo Tiuí (Noroeste)
Samoel, Klauber (Osasco Audax)
Franklin (Portuguesa)
Daniel (Portuguesa Santista)
Thiago Bernardi (Rio Branco)
Rodolfo, Marquinhos, Zé Roberto (Santos B)
Sandoval, Daniel Costa, Ferreira, Magrão (São Caetano)
Murilo, Vinícius, Hugo (São Paulo B)
Weldon (Taboão da Serra)
Jô, Léo Aquino (Taubaté)
1 gol
Romarinho, Luan, Anderson, Erik Lucas, Matteus, Genilson (Água Santa)
Vinicius Leite, Gueguel, Caio (Atibaia)
Fio, Raul (Desportivo Brasil)
Elvis, Alisson, Luís Henrique, Willian Favoni, Felipe Ferreira, Caio Mancha, Rodolfo (Ferroviária)
Nikão, Diego Baiano, Lucas Mineiro (Internacional)
Denner, Baroni, Vinícius, Marcelinho, César, Deivide (Juventus)
Miguel, Paulo Henrique, Marcelo Godri, Giovanni Pavani, Rafael Tavares (Linense)
Jardisson, Matheus Bernardo, Lucas Rodrigues, Matheus Felipe, Rafael Santos, Guilherme Castilho, Matheus Gabriel, Danilo, Luís Oyama, Guilherme, Thalles (Mirassol)
Ewerton César, Ademir, Jadson, Laécio, Emerson Mi, Caio, Negueba, Thiago Santos, Ricardinho (Nacional)
Henrique, Igor Balotelli, Marcelinho (Noroeste)
Davi Gabriel, Wesley Bolinha, Matheus, Renatinho, Fábio (Osasco Audax)
Gilvan, Altino, Guilherme, Léo Marques, Caxito (Penapolense)
Luizinho, Romário, Bruno Duarte, Altemar, Fernandinho, Romarinho, Alex Murici, Junior Lemos (Portuguesa)
Pedro Henrique, Luis Felipe, Alexandre Gaúcho, Carioca (Portuguesa Santista)
Thiago Tremonti, Afonso, Lucas Duni, Higor, Pablo (Rio Branco)
Matheus Augusto, Brendon, Carlos Alberto, Felipe Rodrigues, Léo, Léo Souza, Patrick (Santos B)
Alex Reinaldo, Eduardo Luiz (São Caetano)
Gabriel Rodrigues, David Ribeiro, Paulinho, Heron, Belão, Rafael, Gabriel, Gabriel Sara (São Paulo B)
Edu Amparo, Tiago Silva, Amparo, Vinícius, Danilo Medeiros (Taboão da Serra)
Hugo, Alan Mota (Taubaté)
Niander, Matheus, Lucas, Lu Viseto, Rafael Guedes, Denner, Paulinho (Velo Clube)
Alex Willian, Maicon Aquino, Rafael Rosa, Pablo, Lucas Cunha, Maikon Aquino, Doni, Rodrigo, Marcão, Pedrinho, Hugo (XV de Piracicaba)
 
Gols contra
1 gol
Sabino, Danilo (Santos B)
Marcelo Godri, Marcelo Bispo (Linense)
Classificação Final
Col. Equipe
01Ferroviária
02Internacional
03XV de Piracicaba
04Portuguesa
05São Caetano
06Desportivo Brasil
07Santos B
08Linense
09Água Santa
10São Paulo B
11Taboão da Serra
12Mirassol
13Nacional
14Noroeste
15Rio Branco
16Juventus
17Osasco Audax
18Penapolense
19Atibaia
20Taubaté
21Velo Clube
22Portuguesa Santista
** Campeão **
Ferroviária
Ferroviária
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Ferroviária 48 24 14 6 4 41 18 23 2,000 0,583 1,708 0,750
2Internacional 47 24 13 8 3 37 19 18 1,958 0,542 1,542 0,792
3XV de Piracicaba 41 22 12 5 5 34 18 16 1,864 0,545 1,545 0,818
4Portuguesa 41 24 11 8 5 29 24 5 1,708 0,458 1,208 1,000
5São Caetano 40 22 11 7 4 36 23 13 1,818 0,500 1,636 1,045
6Desportivo Brasil 36 20 11 3 6 27 19 8 1,800 0,550 1,350 0,950
7Santos B 33 22 9 6 7 29 27 2 1,500 0,409 1,318 1,227
9Água Santa 27 20 7 6 7 22 24 -2 1,350 0,350 1,100 1,200
8Linense 25 20 6 7 7 20 20 0 1,250 0,300 1,000 1,000
13Nacional 23 14 6 5 3 18 10 8 1,643 0,429 1,286 0,714
10São Paulo B 23 18 6 5 7 21 24 -3 1,278 0,333 1,167 1,333
11Taboão da Serra 20 18 5 5 8 21 29 -8 1,111 0,278 1,167 1,611
12Mirassol 18 18 4 6 8 20 25 -5 1,000 0,222 1,111 1,389
14Noroeste 15 12 3 6 3 7 9 -2 1,250 0,250 0,583 0,750
16Juventus 14 14 3 5 6 14 19 -5 1,000 0,214 1,000 1,357
15Rio Branco 12 12 3 3 6 11 16 -5 1,000 0,250 0,917 1,333
17Osasco Audax 11 12 2 5 5 12 13 -1 0,917 0,167 1,000 1,083
18Penapolense 10 12 3 1 8 13 23 -10 0,833 0,250 1,083 1,917
19Atibaia 10 12 2 4 6 7 13 -6 0,833 0,167 0,583 1,083
20Taubaté 10 14 2 4 8 12 20 -8 0,714 0,143 0,857 1,429
21Velo Clube 6 12 1 3 8 8 22 -14 0,500 0,083 0,667 1,833
22Portuguesa Santista 4 14 0 4 10 9 33 -24 0,286 0,000 0,643 2,357