Rivalo Apostas Esportivas

Copa da Região Norte Gaúcha 2016

Atualizado em 07/11/2016
Participantes
APAFUTAtléticoCaxiasJuventude BPRSYpiranga
APAFUT
APAFUTAssociação de Pais e Amigos do Futebol Caxias do SulCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Carazinho CarazinhoCampanha  Formação 
Caxias
CaxiasSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do SulCampanha  Formação 
Juventude B
Juventude BEsporte Clube Juventude Caxias do SulCampanha  Formação 
PRS
PRSPlayers RS Futebol Clube Caxias do SulCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Larry Pinto de Faria - Região Norte - 2016
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
10/08/2016 - Quarta - 1ª Rodada
APAFUT0x4Ypiranga20:00 [-3]Homero Soldatelli, Flores da Cunha/RS, Brasilficha 
    [Drama 47, Léo 48, Jessé 78, Derick 90]
14/08/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Caxias2x0PRS17:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 16, Lorran 86]
20/08/2016 - Sábado - 2ª Rodada
Juventude B0x1APAFUT15:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Enrico 49]
21/08/2016 - Domingo - 2ª Rodada
PRS1x0Atlético15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [Alexandre 82]
22/08/2016 - Segunda - 2ª Rodada
Ypiranga4x1Caxias15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Fidélis 73 (contra), Raphael Alemão 39, Léo(2) 50, 64; Lorran 54]
24/08/2016 - Quarta - 1ª Rodada
Atlético2x2Juventude B15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena Gaúcho), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Alisson 70, Kelvin 90; Rafael 03, Paco 46]
27/08/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Caxias5x0Juventude B16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Lorran 07, Diego Miranda 41, Marlon 62, Ramón 78, Dener 81]
28/08/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Atlético1x3APAFUT15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena Gaúcho), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Kelvin 88; Flávio 01, Diego(2) 56, 72]
30/08/2016 - Terça - 3ª Rodada
Ypiranga1x0PRS20:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Léo 72]
03/09/2016 - Sábado - 4ª Rodada
APAFUT0x0Caxias15:00 [-3]Homero Soldatelli, Flores da Cunha/RS, Brasilficha 
Atlético0x3Ypiranga15:30 [-3]Wolmar Salton (Arena Gaúcho), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Jean Paulo 39, Raphael Alemão 69, Gabriel 86]
07/09/2016 - Quarta - 5ª Rodada
Caxias5x0Atlético15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Léo Mineiro(3) 05, 38, 58, Alex Moraes 44, Esdras 50]
Ypiranga0x1Juventude B15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Dionas Bruno 18]
11/09/2016 - Domingo - 6ª Rodada
APAFUT1x1PRS15:00 [-3]Homero Soldatelli, Flores da Cunha/RS, Brasilficha 
    [Fischer 86; Alexandre]
Atlético1x1Caxias15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Iago 01; Léo Mineiro 73]
14/09/2016 - Quarta - 4ª Rodada
Juventude B0x0PRS15:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
18/09/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Caxias1x0APAFUT15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 67]
PRS2x0Juventude B15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [Athan 19, Valdeir 49]
20/09/2016 - Terça - 7ª Rodada
Ypiranga3x1Atlético15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Rennan 44, Matheus Gotler 60, Jean Paulo 86; Arthur 12]
21/09/2016 - Quarta - 5ª Rodada
PRS2x3APAFUT15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [Athan 03, Pará 78; Fischer 70, Diego 80, Mota 88]
25/09/2016 - Domingo - 8ª Rodada
PRS0x0Ypiranga15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
Juventude B0x0Caxias15:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
26/09/2016 - Segunda - 8ª Rodada
APAFUT4x0Atlético19:30 [-3]Homero Soldatelli, Flores da Cunha/RS, Brasilficha 
    [Diego 30, Fischer(2) 37, 82, Dener 70]
28/09/2016 - Quarta - 6ª Rodada
Juventude B0x3Ypiranga15:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [João Paulo 15, Maycon(2) 63, 84]
01/10/2016 - Sábado - 9ª Rodada
Atlético0x1PRS15:00 [-3]Paulo Coutinho (Fundescar), Carazinho/RS, Brasilficha 
    [Marcos 05]
Caxias0x1Ypiranga15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Marcelo Labarthe 33]
APAFUT0x1Juventude B15:30 [-3]Homero Soldatelli, Flores da Cunha/RS, Brasilficha 
08/10/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Juventude B1x1Atlético15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
PRS0x3Caxias15:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [Diego Miranda 52, Lorran 72, Gabriel Lagoa 90+2]
Ypiranga1x1APAFUT15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Raphael Alemão 49; Enrico 75]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga2310721204162,3000,7002,0000,40011
2Caxias1810532186121,8000,5001,8000,6005
3APAFUT1510433131121,5000,4001,3001,1008
4PRS1210334710-31,2000,3000,7001,0002
5Juventude B1010244514-91,0000,2000,5001,4004
6Atlético310037624-180,3000,0000,6002,4002
Semifinal
16/10/2016 - Domingo - Ida
PRS0x2Ypiranga16:00 [-2]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
    [Danilinho 06, Maycon 90]
18/10/2016 - Terça - Ida
APAFUT0x1Caxias20:00 [-2]Homero Soldatelli, Flores da Cunha/RS, Brasilficha 
    [Tinga 04]
21/10/2016 - Sexta - Volta
Ypiranga4x0PRS20:15 [-2]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Carlão Farias 19, Maycon 22, Túlio Renan 54, Joãozinho 71]
22/10/2016 - Sábado - Volta
Caxias1x1APAFUT16:30 [-2]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Marlon 31; Flávio 67]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga622006063,0001,0003,0000,0002
2PRS0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caxias421102112,0000,5001,0000,5001
2APAFUT1201112-10,5000,0000,5001,0001
Final
29/10/2016 - Sábado - Ida
Caxias1x2Ypiranga16:00 [-2]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Gian 50; Danilinho 62, Túlio Renan 69]
06/11/2016 - Domingo - Volta
Ypiranga2x3Caxias17:00 [-2]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Túlio Renan 03, Maycon 34; Léo Mineiro 05, Diego Miranda(2) 15, 45+1] [Caxias campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caxias321014401,5000,5002,0002,0003
2Ypiranga321014401,5000,5002,0002,0002
Artilheiro
Léo Mineiro (Caxias) 7 gols
Artilharia
7 gols
Léo Mineiro (Caxias)
5 gols
Maycon (Ypiranga)
4 gols
Diego, Fischer (APAFUT)
Diego Miranda, Lorran (Caxias)
Léo (Ypiranga)
3 gols
Túlio Renan, Raphael Alemão (Ypiranga)
2 gols
Flávio, Enrico (APAFUT)
Kelvin (Atlético)
Marlon (Caxias)
Athan, Alexandre (PRS)
Jean Paulo, Danilinho (Ypiranga)
1 gol
Dener, Mota (APAFUT)
Arthur, Iago, Alisson (Atlético)
Esdras, Alex Moraes, Dener, Ramón, Gian, Tinga, Gabriel Lagoa (Caxias)
Dionas Bruno, Paco, Rafael (Juventude B)
Pará, Marcos, Valdeir (PRS)
Matheus Gotler, Rennan, Gabriel, Derick, Jessé, Drama, Joãozinho, Carlão Farias, Marcelo Labarthe, João Paulo (Ypiranga)
 
Gols contra
1 gol
Fidélis (Caxias)
Classificação Final
Col. Equipe
01Caxias
02Ypiranga
03APAFUT
04PRS
05Juventude B
06Atlético
** Campeão **
Caxias
Caxias
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
2Ypiranga 32 14 10 2 2 30 8 22 2,286 0,714 2,143 0,571 15
1Caxias 25 14 7 4 3 24 11 13 1,786 0,500 1,714 0,786 9
3APAFUT 16 12 4 4 4 14 13 1 1,333 0,333 1,167 1,083 9
4PRS 12 12 3 3 6 7 16 -9 1,000 0,250 0,583 1,333 2
5Juventude B 10 10 2 4 4 5 14 -9 1,000 0,200 0,500 1,400 4
6Atlético 3 10 0 3 7 6 24 -18 0,300 0,000 0,600 2,400 2