1XBET.COM

Liga dos Campeões da UEFA 2019-2020

Atualizado em 19/09/2019
Participantes
AjaxAPOELAtalantaAtlético de MadridBarcelonaBaselBATE BorisovBayer LeverkusenBayern de MuniqueBenficaBorussia DortmundCelticChelseaClub BruggeCopenhagueDinamo ZagrebDudelangeEstrela VermelhaGalatasarayGenkHB TórshavnHJKInternazionaleJuventusKrasnodarLilleLincolnLiverpoolLokomotivLudogorets RazgradLyonMaccabi Tel-AvivManchester CityMariborNapoliOlympiacosParis Saint-GermainPortoPSV EindhovenQarabagRB LeipzigReal MadridRed Bull SalzburgSanta ColomaShakhtar DonetskSheriff TiraspolSlovan BratislavaSutjeska NiksicThe New SaintsTottenhamValenciaVallettaZenit
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Ararat-Armenia [ARM]
Ararat-Armenia [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Atalanta [ITA]
Atalanta [ITA]Atalanta Bergamasca Calcio SpA Bergamo [Itália]Campanha  Formação 
Atlético de Madrid [ESP]
Atlético de Madrid [ESP]Club Atletico De Madrid SAD Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Bayer Leverkusen [GER]
Bayer Leverkusen [GER]Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbH Leverkusen [Alemanha]Campanha  Formação 
Bayern de Munique [GER]
Bayern de Munique [GER]Fussball Club Bayern Munchen AG Munique [Alemanha]Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Borussia Dortmund [GER]
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA Dortmund [Alemanha]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chelsea [ENG]
Chelsea [ENG]Chelsea Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]Club Brugge Koninklijke Voetbalvereniging Bruges [Bélgica]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Dinamo Kiev [UKR]
Dinamo Kiev [UKR] Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Feronikeli [XKO]
Feronikeli [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Genk [BEL]
Genk [BEL]Koninklijke Racing Club Genk Genk [Bélgica]Campanha  Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Internazionale [ITA]
Internazionale [ITA]Football Club Internazionale Milano Milão [Itália]Campanha  Formação 
Juventus [ITA]
Juventus [ITA]Juventus Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia]Campanha  Formação 
LASK Linz [AUT]
LASK Linz [AUT]  [Áustria]Campanha  Formação 
Lille [FRA]
Lille [FRA]Lille Olympique Sporting Club Lille [França]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Liverpool [ENG]
Liverpool [ENG]Liverpool Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Lokomotiv [RUS]
Lokomotiv [RUS]Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Lyon [FRA]
Lyon [FRA]Olympique Lyonnais Lyon [França]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Manchester City [ENG]
Manchester City [ENG]Manchester City Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Maribor [SVN]
Maribor [SVN]NK Maribor Maribor [Eslovênia]Campanha  Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia]Campanha  Formação 
Paris Saint-Germain [FRA]
Paris Saint-Germain [FRA]Paris Saint-Germain Football Club Paris [França]Campanha  Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Piast [POL]
Piast [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
RB Leipzig [GER]
RB Leipzig [GER]RasenBallsport Leipzig e. V. Leipzig [Alemanha]Campanha  Formação 
Real Madrid [ESP]
Real Madrid [ESP]Real Madrid Club de Fútbol Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Riga [LVA]
Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Saburtalo Tbilisi [GEO]
Saburtalo Tbilisi [GEO] Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Santa Coloma [AND]
Santa Coloma [AND]FC Santa Coloma Andorra la Vella [Andorra]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Slavia Praga [CZE]
Slavia Praga [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
The New Saints [WAL]
The New Saints [WAL]The New Saints FC Rhyl [País de Gales]Campanha  Formação 
Tottenham [ENG]
Tottenham [ENG]Tottenham Hotspur Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Tre Penne [SMR]
Tre Penne [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Valencia [ESP]
Valencia [ESP]Valencia Club de Fútbol Valencia [Espanha]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça]Campanha  Formação 
Zenit [RUS]
Zenit [RUS]Futbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São Petersburgo [Rússia]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Champions League 2019/2020
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Semifinal
25/06/2019 - Terça - Jogo Único
Tre Penne [SMR]0x1Santa Coloma [AND]ficha 
Feronikeli [XKO]1x0Lincoln [GIB]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feronikeli [XKO]311001013,0001,0001,0000,0000
2Lincoln [GIB]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Coloma [AND]311001013,0001,0001,0000,0001
2Tre Penne [SMR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Fase Preliminar - Final
28/06/2019 - Sexta - Jogo Único
Feronikeli [XKO]2x1Santa Coloma [AND]ficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feronikeli [XKO]311002113,0001,0002,0001,0000
2Santa Coloma [AND]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
09/07/2019 - Terça - Ida
Kalju [EST]3x0Shkendija [MKD]ficha 
Sarajevo [BIH]1x3Celtic [SCO]ficha 
Dudelange [LUX]2x2Valletta [MLT]ficha 
Suduva [LTU]0x0Estrela Vermelha [SRB]ficha 
The New Saints [WAL]2x2Feronikeli [XKO]ficha 
Astana [KAZ]1x0Cluj [ROU]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]2x1AIK Stockholm [SWE]ficha 
HJK [FIN]3x0HB Tórshavn [FRO]ficha 
10/07/2019 - Quarta - Ida
Partizani [ALB]0x0Qarabag [AZE]ficha 
BATE Borisov [BLR]1x1Piast [POL]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]0x3Saburtalo Tbilisi [GEO]ficha 
Ferencvaros [HUN]2x1Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]1x1Sutjeska Niksic [MON]ficha 
Dundalk [IRL]0x0Riga [LVA]ficha 
Lincoln [GIB]0x2Rosenborg [NOR]ficha 
Valur [ISL]0x3Maribor [SVN]ficha 
16/07/2019 - Terça - Volta
Valletta [MLT]1x1Dudelange [LUX]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]2x1Suduva [LTU]ficha 
Feronikeli [XKO]0x1The New Saints [WAL]ficha 
Shkendija [MKD]1x2Kalju [EST]ficha 
Saburtalo Tbilisi [GEO]1x3Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
HB Tórshavn [FRO]2x2HJK [FIN]ficha 
17/07/2019 - Quarta - Volta
Riga [LVA]0x0Dundalk [IRL][Pro 0x0]
[Pen 4x5]
ficha 
AIK Stockholm [SWE]3x1Ararat-Armenia [ARM]ficha 
Qarabag [AZE]2x0Partizani [ALB]ficha 
Rosenborg [NOR]4x0Linfield [NIR]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]2x3Ferencvaros [HUN]ficha 
Cluj [ROU]3x1Astana [KAZ]ficha 
Piast [POL]1x2BATE Borisov [BLR]ficha 
Maribor [SVN]2x0Valur [ISL]ficha 
Sutjeska Niksic [MON]1x1Slovan Bratislava [SVK][Pro 0x0]
[Pen 3x2]
ficha 
Celtic [SCO]2x1Sarajevo [BIH]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]321013211,5000,5001,5001,0000
2Astana [KAZ]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Piast [POL]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622006063,0001,0003,0000,0002
2Lincoln [GIB]0100102-20,0000,0000,0002,0000
3Linfield [NIR]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The New Saints [WAL]421103212,0000,5001,5001,0001
2Feronikeli [XKO]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]622005323,0001,0002,5001,5003
2Ludogorets Razgrad [BUL]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Valletta [MLT]220203301,0000,0001,5001,5002
2Dudelange [LUX]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dundalk [IRL]220200001,0000,0000,0000,0000
2Riga [LVA]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]421102022,0000,5001,0000,0000
2Partizani [ALB]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saburtalo Tbilisi [GEO]321014311,5000,5002,0001,5003
2Sheriff Tiraspol [MDA]3210134-11,5000,5001,5002,0003
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]622005233,0001,0002,5001,0003
2Sarajevo [BIH]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kalju [EST]622005143,0001,0002,5000,5002
2Shkendija [MKD]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]421102112,0000,5001,0000,5000
2Suduva [LTU]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1HJK [FIN]421105232,0000,5002,5001,0002
2HB Tórshavn [FRO]1201125-30,5000,0001,0002,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sutjeska Niksic [MON]220202201,0000,0001,0001,0001
2Slovan Bratislava [SVK]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]622005053,0001,0002,5000,0003
2Valur [ISL]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]321014311,5000,5002,0001,5001
2Ararat-Armenia [ARM]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Fase de Qualificação - Quartas de Final
23/07/2019 - Terça - Ida
Plzen [CZE]0x0Olympiacos [GRE]ficha 
PSV Eindhoven [NED]3x2Basel [SUI]ficha 
Sutjeska Niksic [MON]0x1APOEL [CYP]ficha 
Saburtalo Tbilisi [GEO]0x2Dinamo Zagreb [CRO]ficha 
Copenhague [DEN]2x0The New Saints [WAL]ficha 
24/07/2019 - Quarta - Ida
BATE Borisov [BLR]2x1Rosenborg [NOR]ficha 
Cluj [ROU]1x0Maccabi Tel-Aviv [ISR]ficha 
Ferencvaros [HUN]3x1Valletta [MLT]ficha 
Maribor [SVN]2x1AIK Stockholm [SWE]ficha 
Celtic [SCO]5x0Kalju [EST]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]2x0HJK [FIN]ficha 
Dundalk [IRL]1x1Qarabag [AZE]ficha 
30/07/2019 - Terça - Volta
APOEL [CYP]3x0Sutjeska Niksic [MON]ficha 
Kalju [EST]0x2Celtic [SCO]ficha 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2x2Cluj [ROU]ficha 
Basel [SUI]2x1PSV Eindhoven [NED]ficha 
Dinamo Zagreb [CRO]3x0Saburtalo Tbilisi [GEO]ficha 
Valletta [MLT]1x1Ferencvaros [HUN]ficha 
Olympiacos [GRE]4x0Plzen [CZE]ficha 
31/07/2019 - Quarta - Volta
Qarabag [AZE]3x0Dundalk [IRL]ficha 
HJK [FIN]2x1Estrela Vermelha [SRB]ficha 
Copenhague [DEN]1x0The New Saints [WAL]ficha 
AIK Stockholm [SWE]2x1Maribor [SVN][Pro 1x1]ficha 
Rosenborg [NOR]2x0BATE Borisov [BLR]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]421103212,0000,5001,5001,0002
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]622007073,0001,0003,5000,0002
2Kalju [EST]0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]622004043,0001,0002,0000,0001
2Sutjeska Niksic [MON]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]421104132,0000,5002,0000,5001
2Dundalk [IRL]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]622005053,0001,0002,5000,0002
2Saburtalo Tbilisi [GEO]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]421104222,0000,5002,0001,0001
2Valletta [MLT]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]321013211,5000,5001,5001,0001
2HJK [FIN]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]622003033,0001,0001,5000,0000
2The New Saints [WAL]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]321013301,5000,5001,5001,5001
AIK Stockholm [SWE]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]321013211,5000,5001,5001,0001
2BATE Borisov [BLR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]421104042,0000,5002,0000,0000
2Plzen [CZE]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]321014401,5000,5002,0002,0002
2PSV Eindhoven [NED]321014401,5000,5002,0002,0001
Fase de Qualificação - Semifinal
06/08/2019 - Terça - Ida
Dinamo Zagreb [CRO]1x1Ferencvaros [HUN]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]1x1Copenhague [DEN]ficha 
APOEL [CYP]1x2Qarabag [AZE]ficha 
PAOK [GRE]2x2Ajax [NED]ficha 
Club Brugge [BEL]1x0Dinamo Kiev [UKR]ficha 
07/08/2019 - Quarta - Ida
Krasnodar [RUS]0x1Porto [POR]ficha 
Basaksehir [TUR]0x1Olympiacos [GRE]ficha 
Basel [SUI]1x2LASK Linz [AUT]ficha 
Cluj [ROU]1x1Celtic [SCO]ficha 
Maribor [SVN]1x3Rosenborg [NOR]ficha 
13/08/2019 - Terça - Volta
Rosenborg [NOR]3x1Maribor [SVN]ficha 
Dinamo Kiev [UKR]3x3Club Brugge [BEL]ficha 
Copenhague [DEN]1x1Estrela Vermelha [SRB][Pro 0x0]
[Pen 6x7]
ficha 
Ferencvaros [HUN]0x4Dinamo Zagreb [CRO]ficha 
Ajax [NED]3x2PAOK [GRE]ficha 
LASK Linz [AUT]3x1Basel [SUI]ficha 
Olympiacos [GRE]2x0Basaksehir [TUR]ficha 
Celtic [SCO]3x4Cluj [ROU]ficha 
Porto [POR]2x3Krasnodar [RUS]ficha 
Qarabag [AZE]0x2APOEL [CYP]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]421105142,0000,5002,5000,5004
2Ferencvaros [HUN]1201115-40,5000,0000,5002,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622006243,0001,0003,0001,0003
2Maribor [SVN]0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]421105412,0000,5002,5002,0004
2Celtic [SCO]1201145-10,5000,0002,0002,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]220202201,0000,0001,0001,0001
2Copenhague [DEN]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APOEL [CYP]321013211,5000,5001,5001,0002
2Qarabag [AZE]3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]421105412,0000,5002,5002,0002
2PAOK [GRE]1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LASK Linz [AUT]622005233,0001,0002,5001,0002
2Basel [SUI]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Brugge [BEL]421104312,0000,5002,0001,5003
2Dinamo Kiev [UKR]1201134-10,5000,0001,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]622003033,0001,0001,5000,0001
2Basaksehir [TUR]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]321013301,5000,5001,5001,5003
2Porto [POR]321013301,5000,5001,5001,5001
Fase de Qualificação - Final
20/08/2019 - Terça - Ida
APOEL [CYP]0x0Ajax [NED]ficha 
Cluj [ROU]0x1Slavia Praga [CZE]ficha 
LASK Linz [AUT]0x1Club Brugge [BEL]ficha 
21/08/2019 - Quarta - Ida
Dinamo Zagreb [CRO]2x0Rosenborg [NOR]ficha 
Young Boys [SUI]2x2Estrela Vermelha [SRB]ficha 
Olympiacos [GRE]4x0Krasnodar [RUS]ficha 
27/08/2019 - Terça - Volta
Estrela Vermelha [SRB]1x1Young Boys [SUI]ficha 
Krasnodar [RUS]1x2Olympiacos [GRE]ficha 
Rosenborg [NOR]1x1Dinamo Zagreb [CRO]ficha 
28/08/2019 - Quarta - Volta
Ajax [NED]2x0APOEL [CYP]ficha 
Club Brugge [BEL]2x1LASK Linz [AUT]ficha 
Slavia Praga [CZE]1x0Cluj [ROU]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]421103122,0000,5001,5000,5001
2Rosenborg [NOR]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]622002023,0001,0001,0000,0001
2Cluj [ROU]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]220203301,0000,0001,5001,5002
2Young Boys [SUI]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]421102022,0000,5001,0000,0000
2APOEL [CYP]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Brugge [BEL]622003123,0001,0001,5000,5001
2LASK Linz [AUT]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olympiacos [GRE]622006153,0001,0003,0000,5002
2Krasnodar [RUS]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Fase de Grupos
17/09/2019 - Terça - 1ª Rodada
Internazionale [ITA]1x1Slavia Praga [CZE]18:55 [+2]Giuseppe Meazza (San Siro), Milão, Itáliaficha 
    [Barella 90+3; Olayinka 64]
Lyon [FRA]1x1Zenit [RUS]18:55 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Depay 50p; Azmoun 41]
Ajax [NED]3x0Lille [FRA]21:00 [+2]Johan Cruijff Arena, Amsterdam, Holandaficha 
    [Promes 19, Edson Alvarez 49, Tagliafico 62]
Benfica [POR]1x2RB Leipzig [GER]20:00 [+1]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Seferovic 84; Werner (2) 69, 79]
Chelsea [ENG]0x1Valencia [ESP]20:00 [+1]Stamford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Rodrigo 75]
Borussia Dortmund [GER]0x0Barcelona [ESP]21:00 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
Napoli [ITA]2x0Liverpool [ENG]21:00 [+2]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Mertens 61p, Llorente 90+2]
Red Bull Salzburg [AUT]6x2Genk [BEL]21:00 [+2]Red Bull Arena, Salzburg, Áustriaficha 
    [Haland (3) 02, 34, 45, Hwang Hee-Chan 36, Szoboszlai 45+2, Ulmer 66; Lucumi 40, Samata 52]
18/09/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Shakhtar Donetsk [UKR]0x3Manchester City [ENG]Stadion Metalist, Kharkiv, Ucrâniaficha 
    [Mahrez 25, Gundogan 38, Gabriel Jesus 76]
Club Brugge [BEL]0x0Galatasaray [TUR]18:55 [+2]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
Olympiacos [GRE]2x2Tottenham [ENG]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Podence 44, Valbuena 53; Kane 25, Lucas Moura 30]
Atlético de Madrid [ESP]2x2Juventus [ITA]21:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Savic 69c, Herrera 89; Cuadrado 47, Matuidi 64c]
Bayern de Munique [GER]3x0Estrela Vermelha [SRB]21:00 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Coman 34, Lewandowski 80, Muller 90+1]
Dinamo Zagreb [CRO]4x0Atalanta [ITA]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Leovac 11, Orsic (3) 31, 42, 68]
Bayer Leverkusen [GER]1x2Lokomotiv [RUS]21:00 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Howedes 25 (contra); Krychowiak 16, Barinov 37]
Paris Saint-Germain [FRA]3x0Real Madrid [ESP]21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Di Maria (2) 14, 33, Meunier 90+1]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paris Saint-Germain [FRA]311003033,0001,0003,0000,0000
2Club Brugge [BEL]110100001,0000,0000,0000,0000
Galatasaray [TUR]110100001,0000,0000,0000,0000
4Real Madrid [ESP]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayern de Munique [GER]311003033,0001,0003,0000,0000
2Tottenham [ENG]110102201,0000,0002,0002,0002
3Olympiacos [GRE]110102201,0000,0002,0002,0000
4Estrela Vermelha [SRB]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Zagreb [CRO]311004043,0001,0004,0000,0000
2Manchester City [ENG]311003033,0001,0003,0000,0003
3Shakhtar Donetsk [UKR]0100103-30,0000,0000,0003,0000
4Atalanta [ITA]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv [RUS]311002113,0001,0002,0001,0002
2Juventus [ITA]110102201,0000,0002,0002,0002
3Atlético de Madrid [ESP]110102201,0000,0002,0002,0000
4Bayer Leverkusen [GER]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Red Bull Salzburg [AUT]311006243,0001,0006,0002,0000
2Napoli [ITA]311002023,0001,0002,0000,0000
3Liverpool [ENG]0100102-20,0000,0000,0002,0000
4Genk [BEL]0100126-40,0000,0002,0006,0002
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slavia Praga [CZE]110101101,0000,0001,0001,0001
2Internazionale [ITA]110101101,0000,0001,0001,0000
Borussia Dortmund [GER]110100001,0000,0000,0000,0000
Barcelona [ESP]110100001,0000,0000,0000,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1RB Leipzig [GER]311002113,0001,0002,0001,0002
2Zenit [RUS]110101101,0000,0001,0001,0001
3Lyon [FRA]110101101,0000,0001,0001,0000
4Benfica [POR]0100112-10,0000,0001,0002,0000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]311003033,0001,0003,0000,0000
2Valencia [ESP]311001013,0001,0001,0000,0001
3Chelsea [ENG]0100101-10,0000,0000,0001,0000
4Lille [FRA]0100103-30,0000,0000,0003,0000
Artilharia
3 gols
Orsic (Dinamo Zagreb [CRO])
Haland (Red Bull Salzburg [AUT])
2 gols
Di Maria (Paris Saint-Germain [FRA])
Werner (RB Leipzig [GER])
1 gol
Tagliafico, Edson Alvarez, Promes (Ajax [NED])
Herrera, Savic (Atlético de Madrid [ESP])
Muller, Lewandowski, Coman (Bayern de Munique [GER])
Seferovic (Benfica [POR])
Leovac (Dinamo Zagreb [CRO])
Samata, Lucumi (Genk [BEL])
Barella (Internazionale [ITA])
Matuidi, Cuadrado (Juventus [ITA])
Barinov, Krychowiak (Lokomotiv [RUS])
Depay (Lyon [FRA])
Gabriel Jesus, Gundogan, Mahrez (Manchester City [ENG])
Llorente, Mertens (Napoli [ITA])
Valbuena, Podence (Olympiacos [GRE])
Meunier (Paris Saint-Germain [FRA])
Ulmer, Szoboszlai, Hwang Hee-Chan (Red Bull Salzburg [AUT])
Olayinka (Slavia Praga [CZE])
Lucas Moura, Kane (Tottenham [ENG])
Rodrigo (Valencia [ESP])
Azmoun (Zenit [RUS])
 
Gols contra
1 gol
Howedes (Lokomotiv [RUS])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Dinamo Zagreb [CRO] 17 7 5 2 0 17 2 15 2,429 0,714 2,429 0,286 7
2Olympiacos [GRE] 17 7 5 2 0 15 3 12 2,429 0,714 2,143 0,429 3
3Rosenborg [NOR] 16 8 5 1 2 16 7 9 2,000 0,625 2,000 0,875 6
4Celtic [SCO] 13 6 4 1 1 16 7 9 2,167 0,667 2,667 1,167 6
5Ajax [NED] 11 5 3 2 0 10 4 6 2,200 0,600 2,000 0,800 2
6Club Brugge [BEL] 11 5 3 2 0 7 4 3 2,200 0,600 1,400 0,800 4
7Qarabag [AZE] 11 6 3 2 1 8 4 4 1,833 0,500 1,333 0,667 3
8Ferencvaros [HUN] 11 6 3 2 1 10 10 0 1,833 0,500 1,667 1,667 5
9Cluj [ROU] 11 8 3 2 3 11 10 1 1,375 0,375 1,375 1,250 6
10Estrela Vermelha [SRB] 11 9 2 5 2 10 11 -1 1,222 0,222 1,111 1,222 4
11APOEL [CYP] 10 6 3 1 2 7 4 3 1,667 0,500 1,167 0,667 3
12Maribor [SVN] 9 6 3 0 3 10 9 1 1,500 0,500 1,667 1,500 5
13Copenhague [DEN] 8 4 2 2 0 5 2 3 2,000 0,500 1,250 0,500 1
14Slavia Praga [CZE] 7 3 2 1 0 3 1 2 2,333 0,667 1,000 0,333 2
15HJK [FIN] 7 4 2 1 1 7 5 2 1,750 0,500 1,750 1,250 2
16Feronikeli [XKO] 7 4 2 1 1 5 4 1 1,750 0,500 1,250 1,000 2
17BATE Borisov [BLR] 7 4 2 1 1 5 5 0 1,750 0,500 1,250 1,250 2
18AIK Stockholm [SWE] 6 4 2 0 2 7 6 1 1,500 0,500 1,750 1,500 2
19LASK Linz [AUT] 6 4 2 0 2 6 5 1 1,500 0,500 1,500 1,250 3
20Kalju [EST] 6 4 2 0 2 5 8 -3 1,500 0,500 1,250 2,000 2
21The New Saints [WAL] 4 4 1 1 2 3 5 -2 1,000 0,250 0,750 1,250 1
22Red Bull Salzburg [AUT] 3 1 1 0 0 6 2 4 3,000 1,000 6,000 2,000 0
23Manchester City [ENG] 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000 3
24Bayern de Munique [GER] 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000 0
Paris Saint-Germain [FRA] 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000 0
26Napoli [ITA] 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000 0
27RB Leipzig [GER] 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000 2
Lokomotiv [RUS] 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000 2
29Valencia [ESP] 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000 1
30Santa Coloma [AND] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
31PSV Eindhoven [NED] 3 2 1 0 1 4 4 0 1,500 0,500 2,000 2,000 1
Porto [POR] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
33Sheriff Tiraspol [MDA] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 3
34Astana [KAZ] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
Ararat-Armenia [ARM] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
36Basel [SUI] 3 4 1 0 3 6 9 -3 0,750 0,250 1,500 2,250 3
37Saburtalo Tbilisi [GEO] 3 4 1 0 3 4 8 -4 0,750 0,250 1,000 2,000 3
38Krasnodar [RUS] 3 4 1 0 3 4 9 -5 0,750 0,250 1,000 2,250 3
39Valletta [MLT] 3 4 0 3 1 5 7 -2 0,750 0,000 1,250 1,750 3
40Dundalk [IRL] 3 4 0 3 1 1 4 -3 0,750 0,000 0,250 1,000 0
41Riga [LVA] 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
42Slovan Bratislava [SVK] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Young Boys [SUI] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
Dudelange [LUX] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
45Sutjeska Niksic [MON] 2 4 0 2 2 2 6 -4 0,500 0,000 0,500 1,500 1
46Tottenham [ENG] 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000 2
Juventus [ITA] 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000 2
48Zenit [RUS] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
49Internazionale [ITA] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Lyon [FRA] 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 0
Borussia Dortmund [GER] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Barcelona [ESP] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Galatasaray [TUR] 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Atlético de Madrid [ESP] 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000 0
55PAOK [GRE] 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 2
56Suduva [LTU] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
Piast [POL] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
58Maccabi Tel-Aviv [ISR] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 0
Dinamo Kiev [UKR] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 0
60Partizani [ALB] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
61HB Tórshavn [FRO] 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,500 0,000 1,000 2,500 0
62Plzen [CZE] 1 2 0 1 1 0 4 -4 0,500 0,000 0,000 2,000 0
63Benfica [POR] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Chelsea [ENG] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
Bayer Leverkusen [GER] 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000 0
Tre Penne [SMR] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
67Ludogorets Razgrad [BUL] 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 1
68Liverpool [ENG] 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
69Sarajevo [BIH] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
70Lille [FRA] 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
Real Madrid [ESP] 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
Shakhtar Donetsk [UKR] 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
Lincoln [GIB] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
Basaksehir [TUR] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
75Genk [BEL] 0 1 0 0 1 2 6 -4 0,000 0,000 2,000 6,000 2
76Atalanta [ITA] 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
Shkendija [MKD] 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 0
Linfield [NIR] 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
79Valur [ISL] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
1XBET.COM