1XBET.COM

Liga dos Campeões 2019-2020

Atualizado em 17/07/2019
Participantes
APOELBaselBATE BorisovCelticCopenhagueDinamo ZagrebDudelangeEstrela VermelhaHB TórshavnHJKLincolnLudogorets RazgradMaccabi Tel-AvivMariborOlympiacosPSV EindhovenQarabagSanta ColomaSheriff TiraspolSlovan BratislavaSutjeska NiksicThe New SaintsValletta
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Ararat-Armenia [ARM]
Ararat-Armenia [ARM]  [Armênia]Campanha  Formação 
Astana [KAZ]
Astana [KAZ]FC Astana  [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Cluj [ROU]
Cluj [ROU]  [Romênia]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Dundalk [IRL]
Dundalk [IRL]  [Irlanda]Campanha  Formação 
Estrela Vermelha [SRB]
Estrela Vermelha [SRB]Fudbalski Klub Crvena Zvezda Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria]Campanha  Formação 
Feronikeli [XKO]
Feronikeli [XKO]  [Kosovo]Campanha  Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Maribor [SVN]
Maribor [SVN]NK Maribor Maribor [Eslovênia]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia]Campanha  Formação 
Piast [POL]
Piast [POL]  [Polônia]Campanha  Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca]Campanha  Formação 
PSV Eindhoven [NED]
PSV Eindhoven [NED]Philips Sport Vereniging Eindhoven Eindhoven [Holanda]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Riga [LVA]
Riga [LVA]  [Letônia]Campanha  Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega]Campanha  Formação 
Saburtalo Tbilisi [GEO]
Saburtalo Tbilisi [GEO] Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Santa Coloma [AND]
Santa Coloma [AND]FC Santa Coloma Andorra la Vella [Andorra]Campanha  Formação 
Sarajevo [BIH]
Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia do Norte]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Suduva [LTU]
Suduva [LTU]  [Lituânia]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
The New Saints [WAL]
The New Saints [WAL]The New Saints FC Rhyl [País de Gales]Campanha  Formação 
Tre Penne [SMR]
Tre Penne [SMR]  [San Marino]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Valur [ISL]
Valur [ISL]  [Islândia]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Champions League 2019/2020
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Semifinal
25/06/2019 - Terça - Jogo Único
Tre Penne [SMR]0x1Santa Coloma [AND]ficha 
Feronikeli [XKO]1x0Lincoln [GIB]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feronikeli [XKO]311001013,0001,0001,0000,0000
2Lincoln [GIB]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Coloma [AND]311001013,0001,0001,0000,0001
2Tre Penne [SMR]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Fase Preliminar - Final
28/06/2019 - Sexta - Jogo Único
Feronikeli [XKO]2x1Santa Coloma [AND]ficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Feronikeli [XKO]311002113,0001,0002,0001,0000
2Santa Coloma [AND]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Fase de Qualificação - Oitavas de Final
09/07/2019 - Terça - Ida
Astana [KAZ]1x0Cluj [ROU]ficha 
Ararat-Armenia [ARM]2x1AIK Stockholm [SWE]ficha 
HJK [FIN]3x0HB Tórshavn [FRO]ficha 
Kalju [EST]3x0Shkendija [MKD]ficha 
Sarajevo [BIH]1x3Celtic [SCO]ficha 
Dudelange [LUX]2x2Valletta [MLT]ficha 
Suduva [LTU]0x0Estrela Vermelha [SRB]ficha 
The New Saints [WAL]2x2Feronikeli [XKO]ficha 
10/07/2019 - Quarta - Ida
Valur [ISL]0x3Maribor [SVN]ficha 
Partizani [ALB]0x0Qarabag [AZE]ficha 
BATE Borisov [BLR]1x1Piast [POL]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]0x3Saburtalo Tbilisi [GEO]ficha 
Ferencvaros [HUN]2x1Ludogorets Razgrad [BUL]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]1x1Sutjeska Niksic [MON]ficha 
Dundalk [IRL]0x0Riga [LVA]ficha 
Lincoln [GIB]0x2Rosenborg [NOR]ficha 
16/07/2019 - Terça - Volta
Shkendija [MKD]1x2Kalju [EST]ficha 
Saburtalo Tbilisi [GEO]1x3Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
HB Tórshavn [FRO]2x2HJK [FIN]ficha 
Valletta [MLT]1x1Dudelange [LUX]ficha 
Estrela Vermelha [SRB]2x1Suduva [LTU]ficha 
Feronikeli [XKO]0x1The New Saints [WAL]ficha 
17/07/2019 - Quarta - Volta
Celtic [SCO]2x1Sarajevo [BIH]ficha 
Riga [LVA]0x0Dundalk [IRL][Pro 0x0]
[Pen 4x5]
ficha 
AIK Stockholm [SWE]3x1Ararat-Armenia [ARM]ficha 
Qarabag [AZE]2x0Partizani [ALB]ficha 
Rosenborg [NOR]4x0Linfield [NIR]ficha 
Ludogorets Razgrad [BUL]2x3Ferencvaros [HUN]ficha 
Cluj [ROU]3x1Astana [KAZ]ficha 
Piast [POL]1x2BATE Borisov [BLR]ficha 
Maribor [SVN]2x0Valur [ISL]ficha 
Sutjeska Niksic [MON]1x1Slovan Bratislava [SVK][Pro 0x0]
[Pen 3x2]
ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cluj [ROU]321013211,5000,5001,5001,0000
2Astana [KAZ]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1BATE Borisov [BLR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Piast [POL]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622006063,0001,0003,0000,0002
2Lincoln [GIB]0100102-20,0000,0000,0002,0000
3Linfield [NIR]0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The New Saints [WAL]421103212,0000,5001,5001,0001
2Feronikeli [XKO]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]622005323,0001,0002,5001,5003
2Ludogorets Razgrad [BUL]0200235-20,0000,0001,5002,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Valletta [MLT]220203301,0000,0001,5001,5002
2Dudelange [LUX]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dundalk [IRL]220200001,0000,0000,0000,0000
2Riga [LVA]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]421102022,0000,5001,0000,0000
2Partizani [ALB]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saburtalo Tbilisi [GEO]321014311,5000,5002,0001,5003
2Sheriff Tiraspol [MDA]3210134-11,5000,5001,5002,0003
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Celtic [SCO]622005233,0001,0002,5001,0003
2Sarajevo [BIH]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kalju [EST]622005143,0001,0002,5000,5002
2Shkendija [MKD]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Estrela Vermelha [SRB]421102112,0000,5001,0000,5000
2Suduva [LTU]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1HJK [FIN]421105232,0000,5002,5001,0002
2HB Tórshavn [FRO]1201125-30,5000,0001,0002,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sutjeska Niksic [MON]220202201,0000,0001,0001,0001
2Slovan Bratislava [SVK]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Maribor [SVN]622005053,0001,0002,5000,0003
2Valur [ISL]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]321014311,5000,5002,0001,5001
2Ararat-Armenia [ARM]3210134-11,5000,5001,5002,0001
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Feronikeli [XKO] 7 4 2 1 1 5 4 1 1,750 0,500 1,250 1,000 2
2Rosenborg [NOR] 6 2 2 0 0 6 0 6 3,000 1,000 3,000 0,000 2
3Maribor [SVN] 6 2 2 0 0 5 0 5 3,000 1,000 2,500 0,000 3
4Kalju [EST] 6 2 2 0 0 5 1 4 3,000 1,000 2,500 0,500 2
5Celtic [SCO] 6 2 2 0 0 5 2 3 3,000 1,000 2,500 1,000 3
6Ferencvaros [HUN] 6 2 2 0 0 5 3 2 3,000 1,000 2,500 1,500 3
7HJK [FIN] 4 2 1 1 0 5 2 3 2,000 0,500 2,500 1,000 2
8Qarabag [AZE] 4 2 1 1 0 2 0 2 2,000 0,500 1,000 0,000 0
9BATE Borisov [BLR] 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000 2
10The New Saints [WAL] 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000 1
11Estrela Vermelha [SRB] 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500 0
12Saburtalo Tbilisi [GEO] 3 2 1 0 1 4 3 1 1,500 0,500 2,000 1,500 3
13AIK Stockholm [SWE] 3 2 1 0 1 4 3 1 1,500 0,500 2,000 1,500 1
14Cluj [ROU] 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000 0
15Santa Coloma [AND] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 2
16Sheriff Tiraspol [MDA] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 3
17Astana [KAZ] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
Ararat-Armenia [ARM] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
19Dundalk [IRL] 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
Riga [LVA] 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
21Sutjeska Niksic [MON] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Slovan Bratislava [SVK] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
23Valletta [MLT] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 2
24Dudelange [LUX] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
25Suduva [LTU] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
Piast [POL] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
27Partizani [ALB] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
28HB Tórshavn [FRO] 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,500 0,000 1,000 2,500 0
29Tre Penne [SMR] 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
30Ludogorets Razgrad [BUL] 0 2 0 0 2 3 5 -2 0,000 0,000 1,500 2,500 1
31Sarajevo [BIH] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
32Lincoln [GIB] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
33Shkendija [MKD] 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 0
Linfield [NIR] 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
35Valur [ISL] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
1XBET.COM