1XBET.COM

Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão 2007

Atualizado em 04/06/2015
Participantes
14 de JulhoAimoréAvenidaBagéBrasil(F)CachoeiraCruzeiroFarroupilhaGaribaldiInternacional BInternacional(SM)Ipiranga(S)LajeadensePanambiPelotasPorto Alegre FCRio GrandeRiograndense(SM)Santo ÂngeloSão Gabriel FCSão PauloSapucaienseTrês PassosYpiranga
14 de Julho
14 de JulhoEsporte Clube 14 de Julho Santana do LivramentoCampanha  Formação 
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Cachoeira
CachoeiraCachoeira Futebol Clube Cachoeira do SulCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Farroupilha
FarroupilhaGrêmio Atlético Farroupilha PelotasCampanha  Formação 
Garibaldi
GaribaldiAssociação Garibaldi de Esportes GaribaldiCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional(SM)
Internacional(SM)Esporte Clube Internacional Santa MariaCampanha  Formação 
Ipiranga(S)
Ipiranga(S)Esporte Clube Ipiranga SarandiCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Panambi
PanambiSociedade Esportiva e Recreativa Panambi PanambiCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Porto Alegre FC
Porto Alegre FCPorto Alegre Futebol Clube Porto AlegreCampanha  Formação 
Rio Grande
Rio GrandeSport Club Rio Grande Rio GrandeCampanha  Formação 
Riograndense(SM)
Riograndense(SM)Riograndense Futebol Clube Santa MariaCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
São Gabriel FC
São Gabriel FCSão Gabriel Futebol Clube São GabrielCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSport Club São Paulo Rio GrandeCampanha  Formação 
Sapucaiense
SapucaienseGrêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do SulCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaYpiranga Futebol Clube ErechimCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da 2ª Divisão de Futebol Profissional da FGF - 2007
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Primeira fase composta de 4 grupos de 6 equipes. Classificam-se para a segunda fase as 4 melhores colocadas de cada grupo. As eliminadas disputarão a repescagem. A segunda fase é composta de 2 grupos competindo em um octogonal. Classificando-se para a 3ª Fase as 3 melhores equipes de cada grupo e a melhor quarta colocada, juntamente com uma equipe proveniente da repescagem, disputada de forma eliminatória entre as oito equipes restantes. Se o Internacional B for classificado para o octogonal final, uma nona equipe temabém deverá participar. 2 equipes sobem.
1ª Fase
03/03/2007 - Sábado - 1ª Rodada
Ipiranga(S)2x1Panambi16:00 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
    [Michael 40, Rudiero 88; Fernando 82]
04/03/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Lajeadense0x1Internacional(SM)16:00 [-3]Florestal, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Fláviano 60]
São Gabriel FC2x1Avenida18:30 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
    [Fábio Buda 22, João Pedro 34; Éder Machado 36]
Riograndense(SM)0x1Cachoeira16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Cristiano 48]
Três Passos0x5Internacional B16:00 [-3]Luiz de Medeiros, Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Martin (2) 16, 90+4, Wellington (2) 43, 67, Fernando (2) 90+1]
Ypiranga0x0Santo Ângelo16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Bagé1x0Rio Grande16:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Igor 39]
Brasil(F)1x1Cruzeiro16:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Marcel; Lucas Lopes 61]
Porto Alegre FC4x1Aimoré16:00 [-3]Parque Lami, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Alexandre 20, Tavares 29p, Laurence 62, Sávio 86; Butiá 28]
05/03/2007 - Segunda - 1ª Rodada
Pelotas5x114 de Julho20:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Antonio Carlos 15, Jorge (3) 21, 41, 76; Giovane 69]
São Paulo2x2Farroupilha20:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Luka 11, Paulo Henrique 25; Júnior 22, Jonathan 78p]
10/03/2007 - Sábado - 2ª Rodada
Cruzeiro0x0Porto Alegre FC15:30 [-3]Parque Lami, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Aimoré2x0Garibaldi16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Jéfferson Jaca 23, Maicon Butiá 76]
Internacional B3x0Ipiranga(S)15:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Guto 36, Martin Carvalho 54p, Flávio 82]
11/03/2007 - Domingo - 2ª Rodada
Internacional(SM)0x1São Gabriel FC17:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [João Pedro 68]
Avenida0x2Riograndense(SM)16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Fernando 47, Restinga 76]
Cachoeira3x2Lajeadense18:30 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
    [Igor (2) 25, 30, Xande 50; Japa 47, Adriano Baiano 84]
Panambi0x0Ypiranga16:00 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
Farroupilha1x2Bagé16:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Jonathan 67p; Cléber 49, Henrique 84p]
14 de Julho3x0São Paulo16:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
    [Paulinho 65, Luis Paulo 71, Giovane 85]
Rio Grande0x0Pelotas11:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Sapucaiense2x1Brasil(F)16:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Gilliard (2) 76, 90p; Daniel 13]
14/03/2007 - Quarta - 1ª Rodada
Garibaldi2x1Sapucaiense19:30 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
14/03/2007 - Quarta - 3ª Rodada
Farroupilha1x2Rio Grande16:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
Bagé4x414 de Julho16:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
São Paulo0x0Pelotas20:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
17/03/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Pelotas1x0Bagé18:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
18/03/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Cachoeira1x1Avenida18:30 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
Riograndense(SM)1x1Internacional(SM)16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Maria/RS, Brasilficha 
Três Passos1x0Ipiranga(S)16:00 [-3]Luiz de Medeiros, Três Passos/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo0x0Panambi16:00 [-3]Assis Brasil Ramos Escobar (Zona Norte), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Ypiranga1x0Internacional B16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
São Paulo1x1Rio Grande19:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
14 de Julho3x2Farroupilha16:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
Brasil(F)3x1Porto Alegre FC16:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
Sapucaiense3x0Aimoré16:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Garibaldi2x1Cruzeiro16:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
19/03/2007 - Segunda - 4ª Rodada
Lajeadense1x1São Gabriel FC20:30 [-3]Florestal, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Adriano Baiano ?p; João Pedro]
21/03/2007 - Quarta - 5ª Rodada
Porto Alegre FC4x1Garibaldi16:00 [-3]Parque Lami, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Três Passos1x1Panambi16:00 [-3]Luiz de Medeiros, Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Aldair 41; Gilmar 58]
Ipiranga(S)1x2Ypiranga17:00 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
    [Rudiero; Borges Neto, Diego]
Brasil(F)1x2Aimoré19:30 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
Internacional(SM)1x1Cachoeira19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Alex 16; Cristiano 73]
22/03/2007 - Quinta - 5ª Rodada
Lajeadense2x4Avenida20:30 [-3]Florestal, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Tadeu 21, Adriano Baiano 57p; Alexandre 05f, Éder Machado 36, Alex 56, Vantuir 83]
São Gabriel FC1x0Riograndense(SM)20:30 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
    [Éverton 15]
Santo Ângelo2x0Internacional B16:00 [-3]Assis Brasil Ramos Escobar (Zona Norte), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Santiago, Zé Clei]
24/03/2007 - Sábado - 6ª Rodada
Bagé3x1São Paulo16:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
25/03/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Cachoeira1x1São Gabriel FC16:00 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
Riograndense(SM)1x1Lajeadense16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Maria/RS, Brasilficha 
Avenida2x2Internacional(SM)16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo1x0Ipiranga(S)19:00 [-3]Assis Brasil Ramos Escobar (Zona Norte), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Ypiranga5x0Três Passos16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Panambi1x1Internacional B16:00 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
Rio Grande2x014 de Julho11:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Farroupilha0x2Pelotas16:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
Sapucaiense2x2Porto Alegre FC16:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Garibaldi1x1Brasil(F)16:00 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
Aimoré1x1Cruzeiro16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
28/03/2007 - Quarta - 7ª Rodada
Sapucaiense1x1Cruzeiro15:30 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Juliano 51; Kaiser 70c]
Santo Ângelo2x0Três Passos19:00 [-3]Assis Brasil Ramos Escobar (Zona Norte), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Zé Clei 25, Santiago 42]
31/03/2007 - Sábado - 8ª Rodada
Cruzeiro1x0Aimoré15:30 [-3]Antônio Sessim (Cidreirão), Cidreira/RS, Brasilficha 
Porto Alegre FC1x0Sapucaiense16:00 [-3]Parque Lami, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Ipiranga(S)1x1Santo Ângelo16:00 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
01/04/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Brasil(F)3x1Garibaldi16:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
Três Passos1x1Ypiranga16:00 [-3]Luiz de Medeiros, Três Passos/RS, Brasilficha 
Internacional B3x2Panambi16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
14 de Julho1x2Rio Grande16:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
São Paulo2x2Bagé16:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Internacional(SM)2x0Avenida16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
São Gabriel FC2x1Cachoeira16:00 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
Lajeadense2x1Riograndense(SM)16:00 [-3]Florestal, Lajeado/RS, Brasilficha 
05/04/2007 - Quinta - 9ª Rodada
Pelotas4x0Farroupilha20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Aimoré3x1Brasil(F)15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
Avenida3x1Lajeadense15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
Riograndense(SM)1x2São Gabriel FC15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Maria/RS, Brasilficha 
Cachoeira0x0Internacional(SM)20:00 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
Panambi3x0Três Passos15:30 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
Ypiranga2x0Ipiranga(S)20:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Internacional B3x1Santo Ângelo15:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
07/04/2007 - Sábado - 10ª Rodada
Cruzeiro1x1Garibaldi15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Ivo Teixeira 79; Rafael Chulapa 20]
Ipiranga(S)4x1Três Passos16:00 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
    [Odirvan 17, Maurício 55, Michael (2) 72, 75; Faísca 90]
Porto Alegre FC2x0Brasil(F)15:30 [-3]Parque Lami, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Euclides 43, Lucas 45+1]
Internacional B1x0Ypiranga15:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Josimar 47]
08/04/2007 - Domingo - 10ª Rodada
Avenida2x0Cachoeira15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Éder Machado (2) 16, 24]
Aimoré1x0Sapucaiense15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Jéfferson Jaca 64]
São Gabriel FC1x2Lajeadense18:30 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
    [Fábio Buda 75; Gabriel 1Tf, Tadeu 26]
Panambi1x0Santo Ângelo15:30 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
    [Tom 04]
Farroupilha2x114 de Julho15:30 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
Rio Grande2x2São Paulo11:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Paulo Roberto 58, Israel 61; Marcelo Gamela 17, Didi 63]
Bagé1x1Pelotas15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Érson 45; Jorge 47]
10/04/2007 - Terça - 11ª Rodada
Internacional(SM)1x0Riograndense(SM)15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
11/04/2007 - Quarta - 11ª Rodada
Cruzeiro0x0Sapucaiense15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
Pelotas4x3São Paulo20:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Jorge 07, Vicente (2) 19, 22, Flávio Dias 90; Giraia 47, Luka 60p, Sidnei 72]
14 de Julho0x1Bagé16:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
    [Guilherme 68]
Rio Grande1x3Farroupilha15:30 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Silvano 2T; Júnior 1T, João Grigoleti 24, PC 35]
Garibaldi0x0Porto Alegre FC15:30 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
14/04/2007 - Sábado - 12ª Rodada
Ypiranga0x2Panambi16:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Três Passos1x3Santo Ângelo16:00 [-3]Luiz de Medeiros, Três Passos/RS, Brasilficha 
Ipiranga(S)2x3Internacional B16:00 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
15/04/2007 - Domingo - 12ª Rodada
São Paulo3x014 de Julho16:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Brasil(F)1x2Sapucaiense16:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
Pelotas2x2Rio Grande16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Bagé4x0Farroupilha16:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Porto Alegre FC2x1Cruzeiro16:00 [-3]Parque Lami, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
São Gabriel FC3x1Internacional(SM)16:00 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
Lajeadense2x0Cachoeira16:00 [-3]Florestal, Lajeado/RS, Brasilficha 
Garibaldi0x2Aimoré15:30 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
16/04/2007 - Segunda - 12ª Rodada
Riograndense(SM)1x1Avenida16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Maria/RS, Brasilficha 
21/04/2007 - Sábado - 13ª Rodada
Sapucaiense2x1Garibaldi16:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo1x1Ypiranga16:00 [-3]Assis Brasil Ramos Escobar (Zona Norte), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Internacional B2x0Três Passos16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Cruzeiro2x1Brasil(F)15:30 [-3]Antônio Sessim (Cidreirão), Cidreira/RS, Brasilficha 
22/04/2007 - Domingo - 13ª Rodada
Cachoeira3x2Riograndense(SM)16:00 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
Avenida2x1São Gabriel FC16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
Internacional(SM)2x0Lajeadense16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Farroupilha0x0São Paulo16:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
Rio Grande1x1Bagé16:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
14 de Julho2x1Pelotas16:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
Aimoré0x0Porto Alegre FC16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
Panambi3x1Ipiranga(S)16:00 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Porto Alegre FC191054116881,9000,5001,6000,800
2Aimoré1710523121111,7000,5001,2001,100
3Sapucaiense1510433131031,5000,4001,3001,000
4Cruzeiro12102629901,2000,2000,9000,900
5Garibaldi910235917-80,9000,2000,9001,700
6Brasil(F)8102261317-40,8000,2001,3001,700
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Gabriel FC2010622151052,0000,6001,5001,000
2Internacional(SM)161044211831,6000,4001,1000,800
3Avenida1510433161421,5000,4001,6001,400
4Cachoeira13103431113-21,3000,3001,1001,300
5Lajeadense11103251317-41,1000,3001,3001,700
6Riograndense(SM)610136913-40,6000,1000,9001,300
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional B2210712219122,2000,7002,1000,900
2Panambi161044214861,6000,4001,4000,800
3Ypiranga161044212661,6000,4001,2000,600
4Santo Ângelo161044211741,6000,4001,1000,700
5Ipiranga(S)7102171118-70,7000,2001,1001,800
6Três Passos510127526-210,5000,1000,5002,600
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pelotas1910541209111,9000,5002,0000,900
2Bagé1910541191181,9000,5001,9001,100
3Rio Grande1410352131211,4000,3001,3001,200
414 de Julho10103161522-71,0000,3001,5002,200
5São Paulo9101631417-30,9000,1001,4001,700
6Farroupilha8102261121-100,8000,2001,1002,100
2ª Fase
28/04/2007 - Sábado - 1ª Rodada
Aimoré0x1Rio Grande15:30 [-3]João Corrêa da Silveira, São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Eduardo 52]
Internacional B3x2Cachoeira15:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Róger, Pierre, Wellington ?p; Alcione, Miro ?p]
29/04/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Porto Alegre FC1x014 de Julho15:30 [-3]Parque Lami, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Tavares 38]
Panambi2x2Avenida15:30 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
    [Moisés 80, Jarbas 90+4; Éder Machado 05p, Serginho 77]
São Gabriel FC2x3Santo Ângelo18:30 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
    [Éverton 10, Edinho 84; Santiago 21, Ramon 27, Kito 88]
01/05/2007 - Terça - 1ª Rodada
Internacional(SM)3x1Ypiranga16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Bagé1x1Sapucaiense15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Pelotas1x0Cruzeiro16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
05/05/2007 - Sábado - 2ª Rodada
Cruzeiro0x1Porto Alegre FC15:30 [-3]Antônio Sessim (Cidreirão), Cidreira/RS, Brasilficha 
Sapucaiense1x1Pelotas15:30 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Cachoeira3x0Panambi19:00 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
Avenida2x1Internacional(SM)15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
Ypiranga1x0São Gabriel FC17:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo2x1Internacional B16:00 [-3]Assis Brasil Ramos Escobar (Zona Norte), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
06/05/2007 - Domingo - 2ª Rodada
14 de Julho0x2Aimoré11:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
Rio Grande0x0Bagé11:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
08/05/2007 - Terça - 3ª Rodada
São Gabriel FC0x1Internacional(SM)20:30 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
Cachoeira2x2Avenida19:00 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
Internacional B1x1Ypiranga15:30 [-3]ficha 
09/05/2007 - Quarta - 3ª Rodada
Panambi0x1Santo Ângelo15:30 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
Aimoré3x3Cruzeiro15:30 [-3]ficha 
Porto Alegre FC2x1Sapucaiense15:30 [-3]ficha 
14 de Julho0x3Rio Grande15:30 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
10/05/2007 - Quinta - 3ª Rodada
Pelotas1x0Bagé20:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
12/05/2007 - Sábado - 4ª Rodada
Sapucaiense1x0Aimoré15:30 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
13/05/2007 - Domingo - 4ª Rodada
Cruzeiro3x014 de Julho11:00 [-3]Antônio Sessim (Cidreirão), Cidreira/RS, Brasilficha 
Bagé2x1Porto Alegre FC15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Rio Grande1x0Pelotas11:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Internacional(SM)1x1Internacional B15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo4x1Cachoeira15:30 [-3]Assis Brasil Ramos Escobar (Zona Norte), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Avenida1x0São Gabriel FC15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
Ypiranga3x2Panambi15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
16/05/2007 - Quarta - 5ª Rodada
14 de Julho0x2Sapucaiense15:30 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
    [Catatau 37, Dias 45+2]
Aimoré0x3Bagé15:30 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Cléber 12, Rafael Xavier 58, Dênio 90]
Rio Grande2x0Cruzeiro15:30 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [David (2)]
Porto Alegre FC2x1Pelotas15:30 [-3]Parque Lami, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Euclides 21, Moisés 59; Flávio Dias 45]
Cachoeira1x1Ypiranga20:00 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luis Fernando 41p; Jean 28]
17/05/2007 - Quinta - 5ª Rodada
Panambi0x1Internacional(SM)15:30 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
Avenida3x1Santo Ângelo15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
Internacional B1x3São Gabriel FC15:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
20/05/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Bagé3x014 de Julho15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Porto Alegre FC0x0Rio Grande15:30 [-3]Parque Lami, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Sapucaiense3x0Cruzeiro15:30 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Pelotas1x0Aimoré15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Internacional B0x0Avenida15:30 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Ypiranga1x1Santo Ângelo15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
São Gabriel FC8x0Panambi15:30 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
22/05/2007 - Terça - 6ª Rodada
Internacional(SM)4x0Cachoeira20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
26/05/2007 - Sábado - 7ª Rodada
Cruzeiro0x2Bagé15:30 [-3]Antônio Sessim (Cidreirão), Cidreira/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo0x0Internacional(SM)15:30 [-3]Assis Brasil Ramos Escobar (Zona Norte), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
27/05/2007 - Domingo - 7ª Rodada
14 de Julho1x2Pelotas15:30 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
Rio Grande0x0Sapucaiense11:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Aimoré1x2Porto Alegre FC15:00 [-3]João Corrêa da Silveira, São Leopoldo/RS, Brasilficha 
Cachoeira1x2São Gabriel FC15:30 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
Avenida0x0Ypiranga15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
Panambi2x1Internacional B15:30 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
03/06/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Sapucaiense0x2Bagé15:30 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Rio Grande1x0Aimoré11:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
14 de Julho0x0Porto Alegre FC15:30 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
Cruzeiro1x2Pelotas15:00 [-3]ficha 
Ypiranga0x0Internacional(SM)15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Avenida1x0Panambi15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
Cachoeira0x2Internacional B15:30 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo3x2São Gabriel FC15:30 [-3]ficha 
07/06/2007 - Quinta - 9ª Rodada
Bagé1x0Rio Grande15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Leandro Guerreiro 90+2]
Panambi0x0Cachoeira15:30 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
Internacional(SM)0x0Avenida16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
09/06/2007 - Sábado - 9ª Rodada
Aimoré1x214 de Julho15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Beto 81; Herson 15, Toninho Damasceno 58]
Porto Alegre FC3x0Cruzeiro15:00 [-3]Parque Lami, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Maycon 17, Bruno Neves 76, Leandro 83]
Internacional B0x0Santo Ângelo15:30 [-3]ficha 
10/06/2007 - Domingo - 9ª Rodada
Pelotas0x1Sapucaiense15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Jean 76f]
11/06/2007 - Segunda - 9ª Rodada
São Gabriel FC2x2Ypiranga15:30 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
12/06/2007 - Terça - 10ª Rodada
Cruzeiro1x2Aimoré15:00 [-3]ficha 
    [Ivo Teixeira 44f; Beto 11, Marabá 53]
13/06/2007 - Quarta - 10ª Rodada
Rio Grande6x014 de Julho15:30 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [David 12, Eduardo 20, Mano 45+2, Silvano 58, Júnior 74, Marquinhos 90]
Bagé1x0Pelotas15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
    [Rafael Xavier 43]
Sapucaiense2x0Porto Alegre FC15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Gilian (2) 43, 57]
14/06/2007 - Quinta - 10ª Rodada
Avenida1x1Cachoeira15:30 [-3]ficha 
Internacional(SM)3x0São Gabriel FC20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo1x0Panambi19:00 [-3]ficha 
Ypiranga2x1Internacional B19:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
16/06/2007 - Sábado - 11ª Rodada
Aimoré1x0Sapucaiense15:00 [-3]ficha 
17/06/2007 - Domingo - 11ª Rodada
Porto Alegre FC1x1Bagé15:30 [-3]ficha 
14 de Julho1x1Cruzeiro15:30 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
Pelotas2x0Rio Grande15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Internacional B4x0Internacional(SM)15:30 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
Cachoeira1x2Santo Ângelo15:30 [-3]Joaquim Vidal, Cachoeira do Sul/RS, Brasilficha 
São Gabriel FC3x2Avenida15:30 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
Panambi1x1Ypiranga15:30 [-3]João Marimon Júnior (Complexo Piratini), Panambi/RS, Brasilficha 
23/06/2007 - Sábado - 12ª Rodada
Cruzeiro1x3Rio Grande15:00 [-3]ficha 
Ypiranga2x1Cachoeira15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo0x1Avenida15:30 [-3]ficha 
24/06/2007 - Domingo - 12ª Rodada
Sapucaiense3x014 de Julho15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Internacional(SM)1x0Panambi15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
São Gabriel FC1x2Internacional B15:15 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
Bagé1x1Aimoré15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Pelotas2x1Porto Alegre FC15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
29/06/2007 - Sexta - 13ª Rodada
Rio Grande0x0Porto Alegre FC15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
01/07/2007 - Domingo - 13ª Rodada
Cruzeiro0x2Sapucaiense15:00 [-3]ficha 
14 de Julho1x3Bagé15:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasilficha 
Aimoré2x2Pelotas15:00 [-3]ficha 
Cachoeira0x2Internacional(SM)15:00 [-3]ficha 
Avenida0x2Internacional B15:00 [-3]ficha 
Santo Ângelo0x0Ypiranga15:00 [-3]ficha 
Panambi0x2São Gabriel FC15:00 [-3]ficha 
04/07/2007 - Quarta - 14ª Rodada
São Gabriel FC0x0Cachoeira15:00 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasilficha 
08/07/2007 - Domingo - 14ª Rodada
Bagé2x1Cruzeiro15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Sapucaiense2x1Rio Grande15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Gilian 58p, Centeno 90+2; Yuri 10]
Porto Alegre FC7x0Aimoré15:00 [-3]ficha 
Internacional(SM)3x0Santo Ângelo15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Ypiranga2x0Avenida15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Internacional B2x1Panambi15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
Pelotas4x114 de Julho15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bagé3114941227152,2140,6431,5710,500
2Sapucaiense2714833198111,9290,5711,3570,571
3Pelotas2614824191271,8570,5711,3570,857
4Rio Grande2514743186121,7860,5001,2860,429
5Porto Alegre FC25147432110111,7860,5001,5000,714
6Aimoré12143381325-120,8570,2140,9291,786
7Cruzeiro51412111127-160,3570,0710,7861,929
814 de Julho5141211634-280,3570,0710,4292,429
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional(SM)2814842208122,0000,5711,4290,571
2Santo Ângelo2514743181531,7860,5001,2861,071
3Ypiranga2314581171341,6430,3571,2140,929
4Internacional B2214644211561,5710,4291,5001,071
5Avenida2114563151411,5000,3571,0711,000
6São Gabriel FC1714527252051,2140,3571,7861,429
7Cachoeira8141581325-120,5710,0710,9291,786
8Panambi6141310827-190,4290,0710,5711,929
Repesc. - 1ª Fase
28/04/2007 - Sábado - Ida
Farroupilha2x1São Paulo15:30 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Geovani, Carlos André; Paulo Henrique]
Riograndense(SM)3x1Lajeadense15:30 [-3]Eucaliptos, Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Jéfferson, Felipe (2); Gabriel]
Três Passos1x1Ipiranga(S)15:30 [-3]Luiz de Medeiros, Três Passos/RS, Brasilficha 
    [Christian; John]
01/05/2007 - Terça - Ida
Brasil(F)4x1Garibaldi15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
05/05/2007 - Sábado - Volta
Garibaldi0x1Brasil(F)15:30 [-3]Alcides Santa Rosa, Garibaldi/RS, Brasilficha 
Ipiranga(S)1x0Três Passos16:00 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
06/05/2007 - Domingo - Volta
Lajeadense3x1Riograndense(SM)19:30 [-3]Florestal, Lajeado/RS, Brasil[Pen 5x4]ficha 
07/05/2007 - Segunda - Volta
São Paulo6x1Farroupilha15:30 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Luka (3), Paulo Henrique (2), Sidnei; Juninho]
Repesc. - 2ª Fase
12/05/2007 - Sábado - Ida
São Paulo2x0Brasil(F)15:30 [-3]ficha 
13/05/2007 - Domingo - Ida
Lajeadense1x0Ipiranga(S)19:30 [-3]ficha 
19/05/2007 - Sábado - Volta
Ipiranga(S)3x0Lajeadense16:00 [-3]ficha 
22/05/2007 - Terça - Volta
Brasil(F)1x1São Paulo19:30 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [19 ou 22/05 ?]
Repesc. - Final
02/06/2007 - Sábado - 1º Jogo
Ipiranga(S)2x1São Paulo16:00 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
10/06/2007 - Domingo - 2º Jogo
São Paulo1x1Ipiranga(S)15:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 63; John 67]
Observações
Ipiranga de Sarandi classificado
3ª Fase
15/07/2007 - Domingo - 1ª Rodada
Bagé0x1Sapucaiense15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Pelotas4x0Ipiranga(S)15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Rio Grande0x1Santo Ângelo15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Ypiranga1x1Internacional(SM)15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
21/07/2007 - Sábado - 2ª Rodada
Ipiranga(S)2x4Ypiranga15:15 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
23/07/2007 - Segunda - 2ª Rodada
Santo Ângelo2x1Bagé19:00 [-3]Assis Brasil Ramos Escobar (Zona Norte), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Internacional(SM)3x0Rio Grande19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
26/07/2007 - Quinta - 2ª Rodada
Sapucaiense0x1Pelotas15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Michel 48]
29/07/2007 - Domingo - 3ª Rodada
Sapucaiense0x0Santo Ângelo15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Bagé1x3Internacional(SM)15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Rio Grande0x0Ipiranga(S)15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Pelotas3x1Ypiranga15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
01/08/2007 - Quarta - 4ª Rodada
Santo Ângelo1x0Internacional(SM)19:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Santiago 31]
Ypiranga0x1Sapucaiense19:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Gilian 56]
Ipiranga(S)0x3Bagé18:30 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
    [Marcelinho (2) 21, 26, Leandro Guerreiro 61]
Rio Grande0x1Pelotas15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Rudi 45] [Jogado em Pelotas. Descobrir o Estádio.]
04/08/2007 - Sábado - 5ª Rodada
Ipiranga(S)1x1Santo Ângelo15:00 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
    [Juba 26; Felipe Pinto 83]
05/08/2007 - Domingo - 5ª Rodada
Internacional(SM)1x1Sapucaiense15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
    [Chiquinho 45; Brida 44o]
Pelotas1x1Bagé15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Douglas 71; Leandro Guerreiro 59]
Ypiranga0x1Rio Grande15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [David 11]
11/08/2007 - Sábado - 6ª Rodada
Sapucaiense2x0Rio Grande15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
12/08/2007 - Domingo - 6ª Rodada
Internacional(SM)2x1Ipiranga(S)15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Bagé1x1Ypiranga15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo2x2Pelotas19:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
18/08/2007 - Sábado - 7ª Rodada
Ipiranga(S)2x3Sapucaiense15:00 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
19/08/2007 - Domingo - 7ª Rodada
Rio Grande2x2Bagé15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Ypiranga0x1Santo Ângelo15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
20/08/2007 - Segunda - 7ª Rodada
Pelotas1x0Internacional(SM)15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
25/08/2007 - Sábado - 8ª Rodada
Sapucaiense3x0Bagé15:30 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Ipiranga(S)1x0Pelotas15:30 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
26/08/2007 - Domingo - 8ª Rodada
Internacional(SM)3x1Ypiranga15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
27/08/2007 - Segunda - 8ª Rodada
Santo Ângelo2x3Rio Grande15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
02/09/2007 - Domingo - 9ª Rodada
Pelotas0x0Sapucaiense15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Ypiranga2x1Ipiranga(S)15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Bagé2x0Santo Ângelo11:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Rio Grande2x1Internacional(SM)15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
07/09/2007 - Sexta - 10ª Rodada
Ipiranga(S)1x0Rio Grande15:30 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
09/09/2007 - Domingo - 10ª Rodada
Ypiranga2x0Pelotas15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo0x0Sapucaiense15:00 [-3]João Augusto Rodrigues, Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Internacional(SM)1x1Bagé16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
12/09/2007 - Quarta - 11ª Rodada
Bagé2x2Ipiranga(S)15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Internacional(SM)1x1Santo Ângelo19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Sapucaiense3x2Ypiranga15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
13/09/2007 - Quinta - 11ª Rodada
Pelotas2x0Rio Grande20:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
16/09/2007 - Domingo - 12ª Rodada
Sapucaiense0x1Internacional(SM)15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
Bagé0x0Pelotas15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo3x0Ipiranga(S)15:45 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Rio Grande1x1Ypiranga15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
22/09/2007 - Sábado - 13ª Rodada
Pelotas2x2Santo Ângelo15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Rio Grande1x1Sapucaiense15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Ipiranga(S)0x1Internacional(SM)15:00 [-3]Fonte Sarandi, Sarandi/RS, Brasilficha 
Ypiranga1x1Bagé15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
29/09/2007 - Sábado - 14ª Rodada
Sapucaiense3x0Ipiranga(S)15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Sapucaiense campeão]
Bagé1x0Rio Grande15:00 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Internacional(SM)2x1Pelotas15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasilficha 
Santo Ângelo3x1Ypiranga15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sapucaiense2614752188101,8570,5001,2860,571
2Internacional(SM)2514743201281,7860,5001,4290,857
3Santo Ângelo2414662191361,7140,4291,3570,929
4Pelotas2314653181171,6430,4291,2860,786
5Bagé16143741617-11,1430,2141,1431,214
6Ypiranga13143471722-50,9290,2141,2141,571
7Rio Grande13143471018-80,9290,2140,7141,286
8Ipiranga(S)9142391128-170,6430,1430,7862,000
Observações
Sapucaiense campeão
Artilheiro
Jorge (Pelotas) 18 gols
Artilharia
5 gols
Éder Machado (Avenida)
Jorge (Pelotas)
Paulo Henrique, Luka (São Paulo)
4 gols
David (Rio Grande)
Santiago (Santo Ângelo)
Gilian (Sapucaiense)
3 gols
Leandro Guerreiro (Bagé)
Wellington (Internacional B)
Michael (Ipiranga(S))
Adriano Baiano (Lajeadense)
João Pedro (São Gabriel FC)
2 gols
Giovane (14 de Julho)
Jéfferson Jaca, Beto (Aimoré)
Rafael Xavier, Cléber, Marcelinho (Bagé)
Cristiano, Igor (Cachoeira)
Ivo Teixeira (Cruzeiro)
Jonathan, Júnior (Farroupilha)
Fernando, Martin (Internacional B)
John, Rudiero (Ipiranga(S))
Gabriel, Tadeu (Lajeadense)
Flávio Dias, Vicente (Pelotas)
Tavares, Euclides (Porto Alegre FC)
Silvano, Eduardo (Rio Grande)
Felipe (Riograndense(SM))
Zé Clei (Santo Ângelo)
Fábio Buda, Éverton (São Gabriel FC)
Sidnei (São Paulo)
Gilliard (Sapucaiense)
1 gol
Luis Paulo, Paulinho, Toninho Damasceno, Herson (14 de Julho)
Butiá, Maicon Butiá, Marabá (Aimoré)
Vantuir, Alex, Alexandre, Serginho (Avenida)
Igor, Dênio, Henrique, Érson, Guilherme (Bagé)
Daniel, Marcel (Brasil(F))
Luis Fernando, Xande, Alcione, Miro (Cachoeira)
Kaiser, Lucas Lopes (Cruzeiro)
Juninho, Carlos André, Geovani, PC, João Grigoleti (Farroupilha)
Rafael Chulapa (Garibaldi)
Flávio, Martin Carvalho, Guto, Pierre, Róger, Josimar (Internacional B)
Fláviano, Chiquinho, Alex (Internacional(SM))
Odirvan, Juba, Maurício (Ipiranga(S))
Japa (Lajeadense)
Tom, Jarbas, Moisés, Fernando, Gilmar (Panambi)
Douglas, Rudi, Michel, Antonio Carlos (Pelotas)
Sávio, Laurence, Moisés, Alexandre, Lucas, Leandro, Bruno Neves, Maycon (Porto Alegre FC)
Israel, Paulo Roberto, Yuri, Marquinhos, Júnior, Mano (Rio Grande)
Restinga, Fernando, Jéfferson (Riograndense(SM))
Felipe Pinto, Kito, Ramon (Santo Ângelo)
Edinho (São Gabriel FC)
Didi, Marcelo Gamela, Giraia (São Paulo)
Dias, Catatau, Brida, Centeno, Juliano, Jean (Sapucaiense)
Christian, Faísca, Aldair (Três Passos)
Jean, Diego, Borges Neto (Ypiranga)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Sapucaiense
18São Paulo
19Lajeadense
20Brasil(F)
21Farroupilha
22Riograndense(SM)
23Garibaldi
24Três Passos
** Campeão **
Sapucaiense
Sapucaiense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Internacional(SM) 69 38 19 12 7 51 28 23 1,816 0,500 1,342 0,737
2Pelotas 68 38 19 11 8 57 32 25 1,789 0,500 1,500 0,842
1Sapucaiense 68 38 19 11 8 50 26 24 1,789 0,500 1,316 0,684
4Bagé 66 38 17 15 6 57 35 22 1,737 0,447 1,500 0,921
5Santo Ângelo 65 38 17 14 7 48 35 13 1,711 0,447 1,263 0,921
6Rio Grande 52 38 13 13 12 41 36 5 1,368 0,342 1,079 0,947
7Ypiranga 52 38 12 16 10 46 41 5 1,368 0,316 1,211 1,079
8Internacional B 44 24 13 5 6 42 24 18 1,833 0,542 1,750 1,000
9Porto Alegre FC 44 24 12 8 4 37 18 19 1,833 0,500 1,542 0,750
10São Gabriel FC 37 24 11 4 9 40 30 10 1,542 0,458 1,667 1,250
11Avenida 36 24 9 9 6 31 28 3 1,500 0,375 1,292 1,167
12Aimoré 29 24 8 5 11 25 36 -11 1,208 0,333 1,042 1,500
13Ipiranga(S) 27 30 7 6 17 30 50 -20 0,900 0,233 1,000 1,667
14Panambi 22 24 5 7 12 22 35 -13 0,917 0,208 0,917 1,458
15Cachoeira 21 24 4 9 11 24 38 -14 0,875 0,167 1,000 1,583
19Lajeadense 17 14 5 2 7 18 24 -6 1,214 0,357 1,286 1,714
18São Paulo 17 16 3 8 5 26 24 2 1,062 0,188 1,625 1,500
18Cruzeiro 17 24 3 8 13 20 36 -16 0,708 0,125 0,833 1,500
20Brasil(F) 15 14 4 3 7 19 21 -2 1,071 0,286 1,357 1,500
2014 de Julho 15 24 4 3 17 21 56 -35 0,625 0,167 0,875 2,333
21Farroupilha 11 12 3 2 7 14 28 -14 0,917 0,250 1,167 2,333
22Riograndense(SM) 9 12 2 3 7 13 17 -4 0,750 0,167 1,083 1,417
23Garibaldi 9 12 2 3 7 10 22 -12 0,750 0,167 0,833 1,833
24Três Passos 6 12 1 3 8 6 28 -22 0,500 0,083 0,500 2,333
1XBET.COM