1XBET.COM

Campeonato Paulista - 3ª Divisão 1980

Atualizado em 25/09/2019
Participantes
AngatubenseAparecidaAtléticoBandeiranteBarra BonitaBatataisBeira RioBotafogo(MA)Brasil(B)CandidomotenseCapivarianoComercial(T)Corinthians(A)Corintians(CB)CruzeiroDERACFerroviárioFlamengoGazetaGuaçuanoGuairenseGuarani SaltenseGuarani(A)IgarapavaIlha Solteira(SE)Internacional(B)ItajobiItapiraJaboticabalJalesenseJosé BonifácioJuventus(G)Lemense(EC)MacêdoMatonenseMirandópolisMirassol ACMogi MirimMonte MorMonte Negro(O)MunicipalNevenseNovorizontino(GE)OesteOrlândiaOsvaldo Cruz(AE)PalmeirensePalmeirinhaParque da MoócaPaulista(N)Paulistano(J)PenapolensePirajuPirajuíPirassununguensePrimaveraRancharienseRio Branco(I)RiopedrenseSaltenseSanta FéSanta RitenseSantacruzenseSão Paulo de AvaréSãomanoelenseSertãozinhoSete de SetembroSumaré(EC)TanabiTaquaritingaTupãUchoaUnião de MogiUnião de TambaúUnião FunilenseUnião PossenseVOCEMXI de Agosto
Angatubense
AngatubenseAssociação Desportiva Angatubense AngatubaCampanha  Formação 
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida do NorteCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoAtlético Futebol Clube  (mudou para Clube Atlético Ararense) ArarasCampanha  Formação 
Bandeirante
BandeiranteBandeirante Esporte Clube BiriguiCampanha  Formação 
Barra Bonita
Barra BonitaAssociação Atlética Barra Bonita Barra BonitaCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Beira Rio
Beira RioBeira Rio Esporte Clube Presidente EpitácioCampanha  Formação 
Botafogo(MA)
Botafogo(MA)Botafogo Futebol Clube Monte AltoCampanha  Formação 
Brasil(B)
Brasil(B)Brasil Futebol Clube BuritamaCampanha  Formação 
Candidomotense
CandidomotenseClube Atlético Candidomotense Cândido MotaCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Comercial(T)
Comercial(T)Comercial Futebol Clube TietêCampanha  Formação 
Corinthians(A)
Corinthians(A)Esporte Clube Corinthians AndradinaCampanha  Formação 
Corintians(CB)
Corintians(CB)Esporte Clube Corintians de Casa Branca Casa BrancaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroCruzeiro Futebol Clube CruzeiroCampanha  Formação 
DERAC
DERACDepartamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube ItapetiningaCampanha  Formação 
Ferroviário
FerroviárioFerroviário Atlético Ituano  (mudou para Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda.) ItuCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Gazeta
GazetaEsporte Clube Gazeta OurinhosCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Guairense
GuairenseAssociação Atlética Guairense GuaíraCampanha  Formação 
Guarani Saltense
Guarani SaltenseGuarani Saltense Atlético Clube SaltoCampanha  Formação 
Guarani(A)
Guarani(A)Guarani Futebol Clube AdamantinaCampanha  Formação 
Igarapava
IgarapavaIgarapava Esporte Clube IgarapavaCampanha  Formação 
Ilha Solteira(SE)
Ilha Solteira(SE)Sociedade Esportiva Ilha Solteira Ilha SolteiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Itajobi
ItajobiAssociação Atlética Itajobi ItajobiCampanha  Formação 
Itapira
ItapiraItapira Atlético Clube ItapiraCampanha  Formação 
Jaboticabal
JaboticabalJaboticabal Atlético JaboticabalCampanha  Formação 
Jalesense
JalesenseClube Atlético Jalesense JalesCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Juventus(G)
Juventus(G)Esporte Clube Juventus GuaribaCampanha  Formação 
Lemense(EC)
Lemense(EC)Esporte Clube Lemense LemeCampanha  Formação 
Macêdo
MacêdoAssociação Atlética Macêdo GuarulhosCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mirandópolis
MirandópolisMirandópolis Esporte Clube MirandópolisCampanha  Formação 
Mirassol AC
Mirassol ACMirassol Atlético Clube MirassolCampanha  Formação 
Mogi Mirim
Mogi MirimMogi Mirim Esporte Clube Migi MirimCampanha  Formação 
Monte Mor
Monte MorEsporte Clube Monte Mor Monte MorCampanha  Formação 
Monte Negro(O)
Monte Negro(O)Monte Negro Futebol Clube OsascoCampanha  Formação 
Municipal
MunicipalEsporte Clube Municipal Paraguaçu PaulistaCampanha  Formação 
Nevense
NevenseClube Atlético Nevense Neves PaulistaCampanha  Formação 
Novorizontino(GE)
Novorizontino(GE)Grêmio Esportivo Novorizontino Novo HorizonteCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Orlândia
OrlândiaAssociação Atlética Orlândia OrlândiaCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz(AE)
Osvaldo Cruz(AE)Associação Esportiva Osvaldo Cruz Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Palmeirense
PalmeirenseEsporte Clube Palmeirense Santa Cruz das PalmeirasCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Parque da Moóca
Parque da MoócaClube Atlético Parque da Moóca São PauloCampanha  Formação 
Paulista(N)
Paulista(N)Paulista Futebol Clube NhandearaCampanha  Formação 
Paulistano(J)
Paulistano(J)Paulistano Futebol Clube JundiaíCampanha  Formação 
Penapolense
PenapolenseClube Atlético Penapolense PenápolisCampanha  Formação 
Piraju
PirajuPiraju Futebol Clube PirajuCampanha  Formação 
Pirajuí
PirajuíPirajuí Atlético Clube PirajuíCampanha  Formação 
Pirassununguense
PirassununguenseClube Atlético Pirassununguense PirassunungaCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Ranchariense
RancharienseAssociação Atlética Ranchariense RanchariaCampanha  Formação 
Rio Branco(I)
Rio Branco(I)Esporte Clube Rio Branco IbitingaCampanha  Formação 
Riopedrense
RiopedrenseAssociação Atlética Riopedrense Rio das PedrasCampanha  Formação 
Saltense
SaltenseAssociação Atlética Saltense SaltoCampanha  Formação 
Santa Fé
Santa FéSanta Fé Futebol Clube Santa Fé do SulCampanha  Formação 
Santa Ritense
Santa RitenseAssociação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa QuatroCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Paulo de Avaré
São Paulo de AvaréSao Paulo Futebol Clube AvaréCampanha  Formação 
Sãomanoelense
SãomanoelenseAssociação Athletica Sãomanoelense São ManuelCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Sete de Setembro
Sete de SetembroSete de Setembro Futebol Clube AmericanaCampanha  Formação 
Sumaré(EC)
Sumaré(EC)Esporte Clube Sumaré SumaréCampanha  Formação 
Tanabi
TanabiTanabi Esporte Clube TanabiCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
Uchoa
UchoaUchoa Futebol Clube UchoaCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União de Tambaú
União de TambaúEsporte Clube União TambaúCampanha  Formação 
União Funilense
União FunilenseUnião Esportiva Funilense CosmópolisCampanha  Formação 
União Possense
União PossenseUnião Possense Futebol Clube Santo Antônio de PosseCampanha  Formação 
VOCEM
VOCEMVila Operária Clube Esportivo Mariano AssisCampanha  Formação 
XI de Agosto
XI de AgostoAssociação Atlética XI de Agosto TatuíCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista da Terceira Divisão de Futebol Profissional de 1980
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Lemense(EC)
** Campeão **
Lemense(EC)
Lemense(EC)
1XBET.COM