1XBET.COM

Taça Paulista 2018

Atualizado em 09/12/2018
Participantes
Arena PoáArujaenseCorinthians(PP)DeltaGrêmio Bela VistaJalesense ACLinsMontealtense ACPeruíbeRaçaRose'n Boys
Arena Poá
Arena PoáArena Futebol Poá PoáCampanha  Formação 
Arujaense
ArujaenseArujaense Esporte Clube ArujáCampanha  Formação 
Corinthians(PP)
Corinthians(PP)Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Delta
DeltaDelta Futebol Clube Campo Limpo PaulistaCampanha  Formação 
Grêmio Bela Vista
Grêmio Bela VistaGrêmio Bela Vista Esporte Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Jalesense AC
Jalesense ACJalesense Atlético Clube JalesCampanha  Formação 
Lins
LinsLins Futebol Clube LinsCampanha  Formação 
Montealtense AC
Montealtense ACMontealtense Atlético Clube Monte AltoCampanha  Formação 
Peruíbe
PeruíbePeruíbe Futebol Clube PeruíbeCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Club HortolândiaCampanha  Formação 
Rose'n Boys
Rose'n BoysRose'n Boys Football Club FrancaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Taça Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - 2018
Organização
LFP - Liga de Futebol Paulista
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 499]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa: Gerson Rodrigues

Fonte: Súmulas da Liga (atualizadas até 28/11 exceto os jogos: Montealtense 3-1 Lins de 06/10, Rose'n Boys 1-2 Corinthians de 11/11, Corinthians 2-1 Rose'n Boys em 15/11, Jalesense 3-0 Rose'n Boys em 18/11)
1ª Fase
21/09/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Peruíbe1x2Arujaense15:00 [-3]Benedicto Ramos Rodrigues (Parque Boturussu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Yuri Heger 81; João Pedro Lima 14f, Maicon de Magalhães 37p]
22/09/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Montealtense AC1x0Jalesense AC15:00 [-3]Edmar Morgado (Morgadão), Monte Alto/SP, Brasilficha 
    [Idimar Junior 'Juninho' 85p]
23/09/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Arena Poá0xWORaça15:00 [-3]Arena Futebol Poá (EC Concórdia), Poá/SP, Brasilficha 
    [Jogo não realizado por falta de ambulância]
Corinthians(PP)3x0Lins15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto Junior 30, Evanildo Junior 69, Luiz Alceu 70]
25/09/2018 - Terça - 1ª Rodada
Grêmio Bela Vista3x2Delta15:00 [-3]Municipal de Mombuca, Mombuca/SP, Brasilficha 
    [Bruno de Sousa 14, Hélio Neto (2) 42, 60p; Eduardo Guedes 15'38f, Guilherme da Silva 69]
27/09/2018 - Quinta - 2ª Rodada
Rose'n Boys2x1Montealtense AC20:00 [-3]Orcionílio Roque de Matos, Ribeirão Corrente/SP, Brasilficha 
    [Diego Alvarengo 52'30f, Rodrigo Garcia 83'21; Ricardo de Sousa 'Ricardinho' 86'36]
28/09/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Arujaense2x2Arena Poá15:00 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
    [Kevin da Silva 64'05p, Wilian de Melo 71; Luckson Toussaint 20, Sidney dos Santos 58]
29/09/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Raça1x0Grêmio Bela Vista15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio dos Santos 90]
Delta2x1Peruíbe15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [Lucas de Oliveira (2) 43p, 85p; Leonardo Gois 50f]
30/09/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Jalesense AC0x0Corinthians(PP)15:30 [-3]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
04/10/2018 - Quinta - 3ª Rodada
Rose'n Boys4x0Jalesense AC20:00 [-3]Orcionílio Roque de Matos, Ribeirão Corrente/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Celestino (2) 11'54c, 31'47c, Erisleu Nere 'Galo' 45+4'10, Lucas Ferreira 76'18]
Arujaense2x3Grêmio Bela Vista15:00 [-3]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
    [Wilian de Melo 10, Kevin da Silva 63p; Hélio Neto 32, João Victor Deroide 78, Gabriel Rafael 90+7]
05/10/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Raça9x0Delta15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Ferreira 01f, Fabrício dos Santos 04p, Vinicius Cardoso (2) 22, 87, Paulo Sérgio dos Santos 45+4, Guilherme Cardozo 52, Fernando da Conceição (2) 78, 84, John Lennon 81p]
06/10/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Montealtense AC3x1Lins15:00 [-3]Edmar Morgado (Morgadão), Monte Alto/SP, Brasilficha 
    [Ricardo de Sousa 'Ricardinho' 40, André da Silva 50, Ronaldo Camelo 87; Serginho Carioca 10]
08/10/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Arena Poá1x2Peruíbe10:00 [-3]Arena Futebol Poá (EC Concórdia), Poá/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Silva 53'14; Eduarlison do Nascimento 06'36f, Luan de Oliveira 77]
12/10/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Corinthians(PP)3x1Montealtense AC15:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Nicoletti (2) 30, 62, Luiz Alceu 70; César Henrique de Toledo 66]
Peruíbe0xWORaça15:00 [-3]Benedicto Ramos Rodrigues (Parque Boturussu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [O Peruíbe não apresentou desfibrilador (equipamento médico)]
13/10/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Rose'n BoysWOx0Lins15:00 [-2]Fernando Costa, Lins/SP, Brasilficha 
    [Lins desistiu da competição]
Delta0xWOArujaense15:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
    [O Delta não apresentou desfibrilador (equipamento médico)]
16/10/2018 - Terça - 4ª Rodada
Grêmio Bela Vista3x1Arena Poá15:00 [-3]Municipal de Mombuca, Mombuca/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Araújo (3) 22'07, 57, 82'05; Jean Carlos da Silva 67'15]
19/10/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Peruíbe3x4Grêmio Bela Vista15:00 [-3]Benedicto Ramos Rodrigues (Parque Boturussu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wildson Aguiar 11'48, Eduarlison do Nascimento 56'40, Luan de Oliveira 63'51; Lucas da Silva 05'18, Bruno de Sousa 74'00, João Victor Deroide (2) 86'00, 90+2]
20/10/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Raça4x0Arujaense15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [João Victor Santos 03, Vinicius Cardoso (3) 17, 46, 60]
Lins0xWOJalesense AC15:00 [-2]Virgílio Zanotto, Guaiçara/SP, Brasilficha 
    [Lins desistiu da competição]
21/10/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Arena PoáWOx0Delta15:00 [-3]Arena Futebol Poá (EC Concórdia), Poá/SP, Brasilficha 
    [Delta desistiu]
27/10/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Lins0xWOCorinthians(PP)16:00 [-3]Fernando Costa, Lins/SP, Brasilficha 
    [Lins desistiu da competição]
Jalesense AC1x3Montealtense AC16:00 [-3]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
    [Leonardo Rios 19; Denis Mendes 68 (contra), André da Silva 78, Fábio Claro 90]
Raça5x2Arena Poá16:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Maycom Mariconi 04, João de Sousa 20, Fabrício dos Santos 48, William Trajano 63, Vinicius Cardoso 86; Gabriel Silva 26p, Jean Carlos da Silva 63]
Delta0xWOGrêmio Bela Vista16:00 [-3]Vera Ferraz Donnini, São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Delta desistiu]
29/10/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Arujaense1x1Peruíbe15:00 [-3]Benedicto Ramos Rodrigues (Parque Boturussu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Emmanuel Tengey 23'35; Diego da Silva 77 (contra)]
03/11/2018 - Sábado - 7ª Rodada
PeruíbeWOx0Delta16:00 [-3]Benedicto Ramos Rodrigues (Parque Boturussu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Delta desistiu]
04/11/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Montealtense AC2x0Rose'n Boys10:00 [-2]Edmar Morgado (Morgadão), Monte Alto/SP, Brasilficha 
    [Cristiano Junior 09, Alison Vieira 39]
Corinthians(PP)3x1Jalesense AC16:00 [-2]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Luiz Alceu (2) 36, 70, Carlos Alberto Junior 86; Leonardo Rios 35]
05/11/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Arena Poá2x1Arujaense15:00 [-2]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Jean Carlos da Silva 38, Vitor da Hora 85; Maicon de Magalhães 26]
10/11/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Lins0xWOMontealtense AC16:00 [-2]Fernando Costa, Lins/SP, Brasilficha 
    [Lins desistiu da competição]
Delta0xWORaça16:00 [-2]Vera Ferraz Donnini, São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Delta desistiu]
11/11/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Rose'n Boys1x2Corinthians(PP)17:00 [-2]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
12/11/2018 - Segunda - 8ª Rodada
Grêmio Bela Vista2x2Arujaense16:00 [-2]Municipal de Mombuca, Mombuca/SP, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 02f, Dialo Lopes 21; Uielison Silva 63, Ronalsson Torres 90+1]
14/11/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Grêmio Bela Vista0xWORaça15:00 [-2]Grêmio Bela Vista, Rio Claro/SP, Brasilficha 
14/11/2018 - Quarta - 8ª Rodada
Peruíbe0xWOArena Poá15:00 [-2]Benedicto Ramos Rodrigues (Parque Boturussu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [A equipe do Arena não entrou em campo porque a equipe do Peruíbe apresentou apenas 2 seguranças com certificado vencido. A Liga decidiu pela vitória do Arena Poá]
14/11/2018 - Quarta - 9ª Rodada
Lins0xWORose'n Boys20:00 [-2]Orcionílio Roque de Matos, Ribeirão Corrente/SP, Brasilficha 
15/11/2018 - Quinta - 10ª Rodada
Corinthians(PP)2x1Rose'n Boys15:00 [-2]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Luiz Alceu (2)]
17/11/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Raça4x0Peruíbe16:00 [-2]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
    [Fabricio dos Santos (2) 04, 50, Murylo Ramos (2) 09, 82]
ArujaenseWOx0Delta16:00 [-2]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
    [Delta desistiu]
18/11/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Jalesense AC3x0Rose'n Boys17:00 [-2]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
    [Confirmar se esta partida não foi vencida por WO]
18/11/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Montealtense AC3x1Corinthians(PP)15:00 [-2]Edmar Morgado (Morgadão), Monte Alto/SP, Brasilficha 
    [Leonardo de Sousa 05, Fábio Irano 21, Leandro de Lima 39; Gustavo Nicoletti 70]
19/11/2018 - Segunda - 9ª Rodada
Arena Poá0xWOGrêmio Bela Vista15:00 [-2]Arena Futebol Poá (EC Concórdia), Poá/SP, Brasilficha 
22/11/2018 - Quinta - 10ª Rodada
Grêmio Bela VistaWOx0Peruíbe16:00 [-2]Municipal de Mombuca, Mombuca/SP, Brasilficha 
Arujaense0xWORaça16:00 [-2]Armando Maiolino, Arujá/SP, Brasilficha 
Jalesense ACWOx0Lins16:00 [-2]Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP, Brasilficha 
    [Lins desistiu da competição]
Delta0xWOArena Poá16:00 [-2]Vera Ferraz Donnini, São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Delta desistiu]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Raça30101000382363,0001,0003,8000,200
2Grêmio Bela Vista22107122414102,2000,7002,4001,400
3Arena Poá13104151719-21,3000,4001,7001,900
4Arujaense12103341618-21,2000,3001,6001,800
5Peruíbe7102171123-120,7000,2001,1002,300
6Delta310109434-300,3000,1000,4003,400
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians(PP)198611177102,3750,7502,1250,875
2Montealtense AC18860217892,2500,7502,1251,000
3Rose'n Boys128404141041,5000,5001,7501,250
4Jalesense AC108314111101,2500,3751,3751,375
5Lins08008124-230,0000,0000,1253,000
2ª Fase - Semifinal
24/11/2018 - Sábado - Ida
Montealtense AC3x1Raça17:00 [-2]Edmar Morgado (Morgadão), Monte Alto/SP, Brasilficha 
    [Ricardo de Sousa 'Ricardinho' 38, Mariano Silva 56, Maximiliano Mello 68; Luiz Francisco 45+1]
25/11/2018 - Domingo - Ida
Grêmio Bela Vista0x2Corinthians(PP)16:00 [-2]Grêmio Bela Vista, Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Carlos Alberto Junior 43, Gustavo Nicoletti 64]
28/11/2018 - Quarta - Volta
Raça2x0Montealtense AC20:00 [-2]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasil[Pen 4x5]ficha 
    [Fabrício dos Santos 24, Murylo Ramiros 47f]
29/11/2018 - Quinta - Volta
Corinthians(PP)3x0Grêmio Bela Vista16:00 [-2]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Montealtense AC321013301,5000,5001,5001,500
2Raça321013301,5000,5001,5001,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians(PP)622005053,0001,0002,5000,000
2Grêmio Bela Vista0200205-50,0000,0000,0002,500
3ª Fase - Final
02/12/2018 - Domingo - Ida
Montealtense AC0x1Corinthians(PP)10:00 [-2]Edmar Morgado (Morgadão), Monte Alto/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Nicoletti 23]
09/12/2018 - Domingo - Volta
Corinthians(PP)2x0Montealtense AC10:00 [-2]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Nicoletti 56, Mateus 59] [Corinthians(PP) campeão]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians(PP)622003033,0001,0001,5000,000
2Montealtense AC0200203-30,0000,0000,0001,500
Artilharia
6 gols
Gustavo Nicoletti, Luiz Alceu (Corinthians(PP))
Vinicius Cardoso (Raça)
5 gols
Fabrício dos Santos (Raça)
3 gols
Jean Carlos da Silva (Arena Poá)
Carlos Alberto Junior (Corinthians(PP))
Guilherme Araújo, João Victor Deroide, Hélio Neto (Grêmio Bela Vista)
Ricardo de Sousa 'Ricardinho' (Montealtense AC)
2 gols
Gabriel Silva (Arena Poá)
Wilian de Melo, Kevin da Silva, Maicon de Magalhães (Arujaense)
Lucas de Oliveira (Delta)
Bruno de Sousa (Grêmio Bela Vista)
Leonardo Rios (Jalesense AC)
André da Silva (Montealtense AC)
Luan de Oliveira, Eduarlison do Nascimento (Peruíbe)
Murylo Ramos, Fernando da Conceição, Paulo Sérgio dos Santos (Raça)
Gabriel Celestino (Rose'n Boys)
1 gol
Sidney dos Santos, Luckson Toussaint, Vitor da Hora (Arena Poá)
Ronalsson Torres, Uielison Silva, Emmanuel Tengey, João Pedro Lima (Arujaense)
Evanildo Junior, Mateus (Corinthians(PP))
Guilherme da Silva, Eduardo Guedes (Delta)
Gabriel Rafael, Dialo Lopes, Fábio Júnior, Lucas da Silva (Grêmio Bela Vista)
Serginho Carioca (Lins)
Leonardo de Sousa, César Henrique de Toledo, Maximiliano Mello, Mariano Silva, Alison Vieira, Ronaldo Camelo, Fábio Claro, Idimar Junior 'Juninho', Leandro de Lima, Fábio Irano, Cristiano Junior (Montealtense AC)
Yuri Heger, Leonardo Gois, Wildson Aguiar (Peruíbe)
Luiz Francisco, William Trajano, João de Sousa, Maycom Mariconi, John Lennon, Guilherme Cardozo, Rodrigo Ferreira, João Victor Santos, Murylo Ramiros (Raça)
Lucas Ferreira, Erisleu Nere 'Galo', Rodrigo Garcia, Diego Alvarengo (Rose'n Boys)
 
Gols contra
1 gol
Denis Mendes (Jalesense AC)
Diego da Silva (Arujaense)
Classificação Final
Col. Equipe
01Corinthians(PP)
02Montealtense AC
03Raça
04Grêmio Bela Vista
05Rose'n Boys
06Arena Poá
07Jalesense AC
08Arujaense
09Peruíbe
10Delta
11Lins
** Campeão **
Corinthians(PP)
Corinthians(PP)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Raça 33 12 11 0 1 41 5 36 2,750 0,917 3,417 0,417
1Corinthians(PP) 31 12 10 1 1 25 7 18 2,583 0,833 2,083 0,583
4Grêmio Bela Vista 22 12 7 1 4 24 19 5 1,833 0,583 2,000 1,583
2Montealtense AC 21 12 7 0 5 20 14 6 1,750 0,583 1,667 1,167
6Arena Poá 13 10 4 1 5 17 19 -2 1,300 0,400 1,700 1,900
5Rose'n Boys 12 8 4 0 4 14 10 4 1,500 0,500 1,750 1,250
8Arujaense 12 10 3 3 4 16 18 -2 1,200 0,300 1,600 1,800
7Jalesense AC 10 8 3 1 4 11 11 0 1,250 0,375 1,375 1,375
9Peruíbe 7 10 2 1 7 11 23 -12 0,700 0,200 1,100 2,300
10Delta 3 10 1 0 9 4 34 -30 0,300 0,100 0,400 3,400
11Lins 0 8 0 0 8 1 24 -23 0,000 0,000 0,125 3,000
1XBET.COM