1XBET.COM

Campeonato Potiguar 1949

Atualizado em 02/01/2019
Participantes
ABCAlecrimAméricaAtléticoPotiguar FC(P)RiachueloSanta Cruz(N)
ABC
ABCABC Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
Alecrim
AlecrimAlecrim Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Potiguar Natal (sede atual: Parnamirim)Campanha  Formação 
Potiguar FC(P)
Potiguar FC(P)Potiguar Futebol Clube ParnamirimCampanha  Formação 
Riachuelo
RiachueloRiachuelo Atlético Clube NatalCampanha  Formação 
Santa Cruz(N)
Santa Cruz(N)Santa Cruz Esporte e Cultura NatalCampanha  Formação 
União
UniãoSport Club União ParnamirimCampanha  Formação 
Organização
FND - Federação Norteriograndense de Desportos
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Pesquisa: Julio Bovi Diogo e Marcos Trindade
Turno Único
18/09/1949 - Domingo
Alecrim1x0Riachueloficha 
22/09/1949 - Quinta
ABC1x0Santa Cruz(N)ficha 
25/09/1949 - Domingo
América4x0Atléticoficha 
29/09/1949 - Quinta
União1x0Potiguar FC(P)ficha 
02/10/1949 - Domingo
ABC2x0Riachueloficha 
06/10/1949 - Quinta
Alecrim1x1Atléticoficha 
09/10/1949 - Domingo
Santa Cruz(N)1x1Uniãoficha 
13/10/1949 - Quinta
América4x0Potiguar FC(P)ficha 
16/10/1949 - Domingo
ABC1x0Atléticoficha 
20/10/1949 - Quinta
União3x1Riachueloficha 
23/10/1949 - Domingo
América4x1Alecrimficha 
27/10/1949 - Quinta
Santa Cruz(N)0x0Potiguar FC(P)ficha 
30/10/1949 - Domingo
União2x2Atléticoficha 
06/11/1949 - Domingo
Santa Cruz(N)2x1Riachueloficha 
10/11/1949 - Quinta
Potiguar FC(P)2x1Alecrimficha 
13/11/1949 - Domingo
América2x2Uniãoficha 
15/11/1949 - Terça
Santa Cruz(N)6x1Atléticoficha 
17/11/1949 - Quinta
ABC1x0Alecrimficha 
20/11/1949 - Domingo
Potiguar FC(P)WOx0Riachueloficha 
24/11/1949 - Quinta
América4x1Santa Cruz(N)ficha 
27/11/1949 - Domingo
União8x0Alecrimficha 
01/12/1949 - Quinta
AtléticoWOx0Riachueloficha 
08/12/1949 - Quinta
ABC3x2Potiguar FC(P)ficha 
11/12/1949 - Domingo
América3x1Riachueloficha 
15/12/1949 - Quinta
ABC3x2Uniãoficha 
18/12/1949 - Domingo
Atlético5x2Potiguar FC(P)ficha 
22/12/1949 - Quinta
América1x0ABCficha 
22/12/1949 - Quinta - Jogo Cancelado
AlecrimxSanta Cruz(N)ficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América137610225171,8570,8573,1430,714
2ABC12760111561,7140,8571,5710,714
3União97331199101,2860,4292,7141,286
4Santa Cruz(N)6622210821,0000,3331,6671,333
Atlético67223916-70,8570,2861,2862,286
6Potiguar FC(P)57214614-80,7140,2860,8572,000
7Alecrim36114416-120,5000,1670,6672,667
8Riachuelo07007311-80,0000,0000,4291,571
Artilheiro
Dieb (América) 12 gols
 
Classificação Final
Col. Equipe
01América
02ABC
03União
04Atlético
04Santa Cruz(N)
06Potiguar FC(P)
07Alecrim
08Riachuelo
** Campeão **
América
América
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1América 13 7 6 1 0 22 5 17 1,857 0,857 3,143 0,714
2ABC 12 7 6 0 1 11 5 6 1,714 0,857 1,571 0,714
3União 9 7 3 3 1 19 9 10 1,286 0,429 2,714 1,286
4Santa Cruz(N) 6 6 2 2 2 10 8 2 1,000 0,333 1,667 1,333
4Atlético 6 7 2 2 3 9 16 -7 0,857 0,286 1,286 2,286
6Potiguar FC(P) 5 7 2 1 4 6 14 -8 0,714 0,286 0,857 2,000
7Alecrim 3 6 1 1 4 4 16 -12 0,500 0,167 0,667 2,667
8Riachuelo 0 7 0 0 7 3 11 -8 0,000 0,000 0,429 1,571
Torneio Início
Torneio Início - Classificação
1. América
1XBET.COM