1XBET.COM

Campeonato Potiguar 1949

Atualizado em 02/01/2019
Participantes
ABCAlecrimAméricaAtléticoPotiguar FC(P)RiachueloSanta Cruz FC
ABC
ABCABC Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
Alecrim
AlecrimAlecrim Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Potiguar Natal (sede atual: Parnamirim)Campanha  Formação 
Potiguar FC(P)
Potiguar FC(P)Potiguar Futebol Clube ParnamirimCampanha  Formação 
Riachuelo
RiachueloRiachuelo Atlético Clube NatalCampanha  Formação 
Santa Cruz FC
Santa Cruz FCSanta Cruz Futebol Clube  (mudou para Santa Cruz Esporte e Cultura) NatalCampanha  Formação 
União
UniãoSport Club União ParnamirimCampanha  Formação 
Organização
FND - Federação Norteriograndense de Desportos
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Pesquisa: Julio Bovi Diogo e Marcos Trindade
Turno Único
18/09/1949 - Domingo
Alecrim1x0Riachueloficha 
22/09/1949 - Quinta
ABC1x0Santa Cruz FCficha 
25/09/1949 - Domingo
América4x0Atléticoficha 
29/09/1949 - Quinta
União1x0Potiguar FC(P)ficha 
02/10/1949 - Domingo
ABC2x0Riachueloficha 
06/10/1949 - Quinta
Alecrim1x1Atléticoficha 
09/10/1949 - Domingo
Santa Cruz FC1x1Uniãoficha 
13/10/1949 - Quinta
América4x0Potiguar FC(P)ficha 
16/10/1949 - Domingo
ABC1x0Atléticoficha 
20/10/1949 - Quinta
União3x1Riachueloficha 
23/10/1949 - Domingo
América4x1Alecrimficha 
27/10/1949 - Quinta
Santa Cruz FC0x0Potiguar FC(P)ficha 
30/10/1949 - Domingo
União2x2Atléticoficha 
06/11/1949 - Domingo
Santa Cruz FC2x1Riachueloficha 
10/11/1949 - Quinta
Potiguar FC(P)2x1Alecrimficha 
13/11/1949 - Domingo
América2x2Uniãoficha 
15/11/1949 - Terça
Santa Cruz FC6x1Atléticoficha 
17/11/1949 - Quinta
ABC1x0Alecrimficha 
20/11/1949 - Domingo
Potiguar FC(P)WOx0Riachueloficha 
24/11/1949 - Quinta
América4x1Santa Cruz FCficha 
27/11/1949 - Domingo
União8x0Alecrimficha 
01/12/1949 - Quinta
AtléticoWOx0Riachueloficha 
08/12/1949 - Quinta
ABC3x2Potiguar FC(P)ficha 
11/12/1949 - Domingo
América3x1Riachueloficha 
15/12/1949 - Quinta
ABC3x2Uniãoficha 
18/12/1949 - Domingo
Atlético5x2Potiguar FC(P)ficha 
22/12/1949 - Quinta
América1x0ABCficha 
22/12/1949 - Quinta - Jogo Cancelado
AlecrimxSanta Cruz FCficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América137610225171,8570,8573,1430,714
2ABC12760111561,7140,8571,5710,714
3União97331199101,2860,4292,7141,286
4Santa Cruz FC6622210821,0000,3331,6671,333
Atlético67223916-70,8570,2861,2862,286
6Potiguar FC(P)57214614-80,7140,2860,8572,000
7Alecrim36114416-120,5000,1670,6672,667
8Riachuelo07007311-80,0000,0000,4291,571
Artilheiro
Dieb (América) 12 gols
 
Classificação Final
Col. Equipe
01América
02ABC
03União
04Atlético
04Santa Cruz FC
06Potiguar FC(P)
07Alecrim
08Riachuelo
** Campeão **
América
América
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1América 13 7 6 1 0 22 5 17 1,857 0,857 3,143 0,714
2ABC 12 7 6 0 1 11 5 6 1,714 0,857 1,571 0,714
3União 9 7 3 3 1 19 9 10 1,286 0,429 2,714 1,286
4Atlético 6 7 2 2 3 9 16 -7 0,857 0,286 1,286 2,286
4Santa Cruz FC 6 6 2 2 2 10 8 2 1,000 0,333 1,667 1,333
6Potiguar FC(P) 5 7 2 1 4 6 14 -8 0,714 0,286 0,857 2,000
7Alecrim 3 6 1 1 4 4 16 -12 0,500 0,167 0,667 2,667
8Riachuelo 0 7 0 0 7 3 11 -8 0,000 0,000 0,429 1,571
Torneio Início
Torneio Início - Classificação
1. América
1XBET.COM