1XBET.COM

Campeonato Mineiro 1984

Atualizado em 10/12/2018
Participantes
AlfenenseAméricaAtléticoCaldenseCruzeiroDemocrata(GV)Democrata(SL)GuaraniNacional(U)TupiUberabaUberlândiaValeriodoceVilla Nova
Alfenense
AlfenenseAlfenense Futebol Clube AlfenasCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube Belo HorizonteCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Mineiro Belo HorizonteCampanha  Formação 
Caldense
CaldenseAssociação Atlética Caldense Poços de CaldasCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroCruzeiro Esporte Clube Belo HorizonteCampanha  Formação 
Democrata(GV)
Democrata(GV)Esporte Clube Democrata Governador ValadaresCampanha  Formação 
Democrata(SL)
Democrata(SL)Democrata Futebol Clube Sete LagoasCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Esporte Clube DivinópolisCampanha  Formação 
Nacional(U)
Nacional(U)Nacional Futebol Clube UberabaCampanha  Formação 
Tupi
TupiTupi Foot Ball Club Juiz de ForaCampanha  Formação 
Uberaba
UberabaUberaba Sport Club UberabaCampanha  Formação 
Uberlândia
UberlândiaUberlândia Esporte Clube UberlândiaCampanha  Formação 
Valeriodoce
ValeriodoceValeriodoce Esporte Clube ItabiraCampanha  Formação 
Villa Nova
Villa NovaVilla Nova Atlético Clube Nova LimaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Mineiro da Primeira Divisão ? Módulo I - 1984
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Cruzeiro ganhou a Taça MG (1a. fase) e ficou de posse definitivo do primeiro Troféu por ter ganho 3 vezes
1º Turno - 1ª Fase
03/06/1984 - Domingo - 1ª Rodada
Villa Nova0x0Democrata(GV)ficha 
Alfenense0x0Américaficha 
Uberlândia2x0Uberabaficha 
    [Sérgio Ramos 16]
Nacional(U)0x1Tupificha 
    [Isidoro 10p]
Atlético1x1Democrata(SL)ficha 
    [Nelinho 30; Rogério 16]
Cruzeiro4x2Guaranificha 
    [Carlos Alberto Seixas (2) 02, 29, Palhinha 22, Tostão 85; Carlinhos 10, Álisson 47]
Valeriodoce1x1Caldenseficha 
    [Jaime 75; Zé Luís 31]
09/06/1984 - Sábado - 2ª Rodada
América0x1Cruzeiroficha 
    [Tostão 22]
Uberlândia3x1Caldenseficha 
    [Biro-Biro 08, Sérgio Ramos (2) 16, 68; Alarcon 34]
Democrata(GV)1x1Atléticoficha 
    [Edevaldo 34; Roberto Biônico 35]
10/06/1984 - Domingo - 2ª Rodada
Guarani1x0Nacional(U)ficha 
    [Paulo César 70]
Tupi2x2Villa Novaficha 
    [Paulinho (2) 33, 70; Elísio 03, Celso 10]
Democrata(SL)0x0Valeriodoceficha 
Uberaba0x0Alfenenseficha 
16/06/1984 - Sábado - 3ª Rodada
Villa Nova2x1Uberabaficha 
    [Heraldo 18 (contra), Elísio 31; Netinho 76]
Democrata(SL)1x1Uberlândiaficha 
    [Chiquinho 26 (contra); Carlos Roberto 88]
Nacional(U)0x0Atléticoficha 
América2x1Guaranificha 
    [Adílson 32, Dario 68; Carlinhos 16]
17/06/1984 - Domingo - 3ª Rodada
Caldense1x1Tupificha 
    [Finão 21; Isidoro 17]
Valeriodoce2x3Democrata(GV)ficha 
    [Marquinhos 31 (contra), Ramón 70; Robertinho, Edvaldo 25, Ivã 42]
Alfenense1x1Cruzeiroficha 
    [Luciano 17; Eduardo 22]
24/06/1984 - Domingo - 4ª Rodada
Atlético2x0Valeriodoceficha 
    [Roberto Biônico (2) 09, 75]
Uberaba2x1Democrata(SL)ficha 
    [Cabeça 05, Toinzinho 80; Rogério 12]
Democrata(GV)0x0Américaficha 
Caldense0x0Nacional(U)ficha 
Uberlândia3x0Cruzeiroficha 
    [Vivinho 23, Sérgio Ramos 28, Geraldo Touro 80]
Guarani1x0Villa Novaficha 
    [Carlinhos 83]
Tupi3x0Alfenenseficha 
    [Paulinho 06, Paulo Lino 09, Nequinha 87]
01/07/1984 - Domingo - 5ª Rodada
Alfenense0x2Caldenseficha 
    [Augusto (2) 74, 90]
Tupi0x0Democrata(GV)ficha 
Nacional(U)0x0Uberlândiaficha 
Democrata(SL)0x0Américaficha 
Villa Nova3x2Atléticoficha 
    [Zé Eduardo 64, Evaristo 74; Roberto Biônico 43, Nelinho 57]
Cruzeiro2x1Uberabaficha 
    [Tostão 36p, Eduardo 53; Netinho 89]
Valeriodoce0x2Guaranificha 
    [Taú 38, Hamílton 74]
08/07/1984 - Domingo - 6ª Rodada
Democrata(GV)3x0Cruzeiroficha 
    [Paulo Roberto 17, Rubinho 21, Jairo 83]
Uberlândia1x1Atléticoficha 
    [Batata 35; Murilo 64]
Guarani2x2Democrata(SL)ficha 
    [Joel 20, Carlinhos 39; Rosemil 63, Serginho 90]
América3x1Tupificha 
    [Almir 06, Dario (2) 59, 61; Simão 84]
Alfenense2x0Nacional(U)ficha 
    [Jairo 57, Jôni Casagrande 73]
Uberaba3x1Valeriodoceficha 
    [Toinzinho 14, Netinho 21, Joãozinho 73; Cláudio 07]
Caldense0x0Villa Novaficha 
15/07/1984 - Domingo - 7ª Rodada
Villa Nova1x0Alfenenseficha 
    [Celso 88]
Nacional(U)1x0Uberabaficha 
    [Enéias 39]
Valeriodoce1x1Uberlândiaficha 
    [Ramón 57; Sérgio Ramos 17]
Democrata(SL)2x0Democrata(GV)ficha 
    [Lárri 29, Dinei 63]
Atlético1x0Américaficha 
    [Reinaldo 21]
Cruzeiro3x0Caldenseficha 
    [Carlos Alberto Seixas 07, Eduardo 28, Joãozinho 88]
Guarani0x0Tupificha 
21/07/1984 - Sábado - 8ª Rodada
América2x1Uberlândiaficha 
22/07/1984 - Domingo - 8ª Rodada
Uberaba0x3Guaranificha 
Cruzeiro2x0Villa Novaficha 
    [Tostão 10, Quirino 87]
Tupi2x1Atléticoficha 
Alfenense0x0Valeriodoceficha 
Caldense0x0Democrata(SL)ficha 
Democrata(GV)0x0Nacional(U)ficha 
29/07/1984 - Domingo - 9ª Rodada
Alfenense1x3Democrata(SL)ficha 
    [Jairo 33; Rogério 45, Dinei 51, Rosemil 88]
Caldense0x0Américaficha 
Uberaba3x0Tupificha 
    [Dema (3) 18, 56, 70]
Uberlândia2x4Alfenenseficha 
    [Sérgio Ramos 36, Vivinho 89; Jairo (2) 23, 56, Luciano 53, Paulinho Guaxupé 73]
Atlético0x1Cruzeiroficha 
    [Luizinho 68 (contra)]
Guarani0x0Democrata(GV)ficha 
Guarani3x1Alfenenseficha 
    [Carlinhos 37p, Álisson 70, Helinho 90; Jairo 68]
América3x1Nacional(U)ficha 
    [Almir (2) 16, 83p, Binha 26; Édson Shell 23p]
Democrata(SL)1x1Cruzeiroficha 
    [Rogério 06p; Carlos Alberto Seixas 28]
Uberlândia5x1Democrata(GV)ficha 
    [Sérgio Ramos 12, Carlos Roberto 15, Carlos Alberto Batata 18, Geraldo Touro 44, Fernando Roberto 79; Vevé 49]
Uberaba1x0Caldenseficha 
    [Toinzinho 06]
Valeriodoce0x1Villa Novaficha 
    [Cacá 70]
Democrata(SL)2x1Tupificha 
    [Félix 63, Dinei 90; Rogério 42p]
Villa Nova2x0Américaficha 
    [Márcio 17, Osmar 81]
Valeriodoce0x0Nacional(U)ficha 
Atlético0x1Guaranificha 
    [Ago 05, Álisson 75]
Democrata(GV)1x1Uberabaficha 
    [Edvaldo 54; Rafael 77]
Nacional(U)2x0Villa Novaficha 
    [Márcio 34, Givaldo 50]
Tupi1x1Uberlândiaficha 
    [Júlio Maravilha 84; Geraldo Touro 74]
Cruzeiro1x0Valeriodoceficha 
    [Carlos Alberto Seixas 56p]
01/09/1984 - Sábado - 12ª Rodada
América3x0Valeriodoceficha 
    [Almir (2) 28, 57, Adílson 82]
02/09/1984 - Domingo - 12ª Rodada
Atlético3x0Uberabaficha 
    [Reinaldo 14, Murilo 44, Nelinho 72]
Democrata(GV)0x1Alfenenseficha 
    [Piraju 38]
Nacional(U)1x1Democrata(SL)ficha 
    [Enéias 47; Rogério 17p]
Guarani3x0Caldenseficha 
    [Luciano 38p, Joel 81, Paulo César 86]
Tupi0x3Cruzeiroficha 
    [Joãozinho (2) 44, 54, Carlos Alberto Seixas 85]
Villa Nova0x0Uberlândiaficha 
07/09/1984 - Sexta - 11ª Rodada
Caldense1x2Atléticoficha 
    [Augusto 40p; Edvaldo 04, Elzo 13]
09/09/1984 - Domingo - 13ª Rodada
Tupi2x0Valeriodoceficha 
    [Ronaldo 58, Nequinha 67]
Caldense1x1Democrata(GV)ficha 
    [Gil 03; Edvan 72]
Democrata(SL)0x3Villa Novaficha 
    [Erivelto 38, Cacá 52, Elísio 86]
Cruzeiro1x0Nacional(U)ficha 
    [Carlinhos 09]
Uberaba0x0Américaficha 
Uberlândia1x1Guaranificha 
Alfenense0x1Atléticoficha 
    [Nelinho 25]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cruzeiro2013922201191,5380,6921,5380,846
2Guarani18137422010101,3850,5381,5380,769
3Villa Nova1613643141041,2310,4621,0770,769
4América151355313851,1540,3851,0000,615
5Uberlândia1513472211381,1540,3081,6151,000
6Atlético1413544151141,0770,3851,1540,846
7Democrata(SL)1413382141311,0770,2311,0771,000
8Tupi13134541416-21,0000,3081,0771,231
9Democrata(GV)12132831013-30,9230,1540,7691,000
10Uberaba11134361216-40,8460,3080,9231,231
11Alfenense10133461016-60,7690,2310,7691,231
12Nacional(U)101326559-40,7690,1540,3850,692
13Caldense913175715-80,6920,0770,5381,154
14Valeriodoce513058519-140,3850,0000,3851,462
1º Turno - Semifinal
12/09/1984 - Quarta
América2x0Guaranificha 
    [Almir 29, Adílson 90]
Villa Nova1x1Cruzeiroficha 
    [Erivelto 34; Carlinhos 28]
16/09/1984 - Domingo
Cruzeiro3x2Villa Novaficha 
    [Eduardo 31, Tostão 67, Ademir 82p; Osmar 22, Elísio 70]
Guarani1x4Américaficha 
    [Taú 12; Zezé 21, Eraldo 32, Zezinho 57, Almir 71]
1º Turno - Final
19/09/1984 - Quarta
Cruzeiro2x1Américaficha 
    [Carlinhos 25, Carlos Alberto Seixas 34; Almir 48p]
23/09/1984 - Domingo
América1x2Cruzeiroficha 
    [Adílson 05; Carlos Alberto Seixas (2) 58, 85] [Cruzeiro conquistou o 1o turno (Taça MG)]
2o Turno - 1a Fase
29/09/1984 - Sábado - 1ª Rodada
América3x0Uberabaficha 
    [Almir (3) 16, 43, 72]
30/09/1984 - Domingo - 1ª Rodada
Cruzeiro0x1Democrata(SL)ficha 
    [Dinei 54]
Villa Nova0x3Tupificha 
    [Edinho 35, Paulinho (2) 63, 82]
Caldense0x0Uberlândiaficha 
Democrata(GV)1x0Valeriodoceficha 
    [Edvã 40p]
Guarani0x4Atléticoficha 
    [Nelinho 28, Catatau 40, Murilo 79, Reinaldo 86]
Nacional(U)2x0Alfenenseficha 
    [Serginho (2) 29, 35]
07/10/1984 - Domingo - 2ª Rodada
Uberaba0x2Villa Novaficha 
    [Émerson 19, Zé Eduardo 34p]
Valeriodoce2x2Cruzeiroficha 
    [Zé Carlos 14, Ramón 28; Aílton 47, Tostão 68]
Alfenense1x0Guaranificha 
    [Luciano 19]
Tupi1x0Nacional(U)ficha 
    [Geraldo 82]
Democrata(SL)0x0Caldenseficha 
Uberlândia0x0Américaficha 
Atlético0x0Democrata(GV)ficha 
10/10/1984 - Quarta - 3ª Rodada
Caldense2x1Alfenenseficha 
    [Alexandrino 12, Fião 19; Jairo 84]
Villa Nova1x1Nacional(U)ficha 
    [Elísio 15; Serginho 51]
América3x0Democrata(SL)ficha 
    [Ludo 64, Luís Alberto 81, Tepa 87]
Guarani0x0Valeriodoceficha 
11/10/1984 - Quinta - 3ª Rodada
Cruzeiro3x0Tupificha 
    [Evaristo 67, Arildo 69p]
Democrata(GV)1x0Uberlândiaficha 
    [Clayton 10]
14/10/1984 - Domingo - 4ª Rodada
Tupi0x1Guaranificha 
    [Taú 38]
Nacional(U)0x0Américaficha 
Valeriodoce1x0Uberabaficha 
    [Jorge Nobre 68]
Democrata(SL)0x2Atléticoficha 
    [Reinaldo 12, Tita 64]
Cruzeiro3x1Uberlândiaficha 
    [Tostão 08, Carlinhos 31, Carlos Alberto Seixas 59; Biro-Biro 74]
Alfenense1x1Democrata(GV)ficha 
    [Jairo 69; Jairo 14]
Villa Nova0x1Caldenseficha 
    [Fião 73]
17/10/1984 - Quarta - 5ª Rodada
Caldense0x2Valeriodoceficha 
    [Ramón 28, Jorge Nobre 41]
Atlético0x1Nacional(U)ficha 
    [Givaldo 45]
Uberlândia2x1Villa Novaficha 
    [Fernando Roberto 73, Geraldo Touro 91; Zé Eduardo 34]
Democrata(SL)1x1Guaranificha 
    [Valci 17; Carlinhos 73]
Democrata(GV)0x0Tupificha 
18/10/1984 - Quinta - 5ª Rodada
América2x0Alfenenseficha 
    [Almir 39, Tepa 81]
Uberaba2x2Cruzeiroficha 
    [Dé 11, Aldeir 24; Tostão 33, Geraldão 51]
21/10/1984 - Domingo - 6ª Rodada
Democrata(GV)2x1Caldenseficha 
    [Sirvolei 47, Macedo 81 (contra); Alarcon 39]
Guarani0x2Uberlândiaficha 
    [Vivinho 11, Geraldo Touro 26]
Tupi2x1Uberabaficha 
    [Isidoro 25, Teófilo 52; Gilmar 23p]
Valeriodoce1x1Democrata(SL)ficha 
    [Vítor Capucho 82; Rogério 33]
América0x1Atléticoficha 
    [Vitor 36]
Alfenense0x0Villa Novaficha 
Nacional(U)0x0Cruzeiroficha 
24/10/1984 - Quarta - 7ª Rodada
Uberlândia0x0Tupificha 
Valeriodoce1x0Américaficha 
    [João Batista 52 (contra)]
Cruzeiro5x0Democrata(GV)ficha 
    [Geraldão 23, Evaristo (3) 36, 70, 86, Tostão 61p]
Democrata(SL)0x0Alfenenseficha 
Villa Nova4x1Guaranificha 
    [Erivelto 18, Cléber 25, Elísio 58, Marco Aurélio 64; Carlinhos 20]
25/10/1984 - Quinta - 7ª Rodada
Atlético1x0Caldenseficha 
    [Reinaldo 15]
Uberaba1x0Nacional(U)ficha 
    [Gilmar 51]
27/10/1984 - Sábado - 8ª Rodada
América1x1Democrata(GV)ficha 
    [Zezé 48; Jairo 70]
28/10/1984 - Domingo - 8ª Rodada
Atlético6x0Uberlândiaficha 
    [Éverton (2) 20, 23, Éder 38p, Sérgio Araújo 76, Oliveira 78, Vitor 90]
Caldense1x5Cruzeiroficha 
    [Fião 74; Carlinhos 60, Evaristo 63, Joãozinho 71, Tostão 89p]
Alfenense1x0Uberabaficha 
    [Paulinho Guaxupé 88]
Nacional(U)1x1Guaranificha 
    [Gino 25; Marquinhos 83 (contra)]
Tupi0x0Democrata(SL)ficha 
Villa Nova5x1Valeriodoceficha 
    [Elísio (2) 12, 89, Erivelto (2) 33, 52, Alcides 90; Jânio 53]
30/10/1984 - Terça - 3ª Rodada
Uberaba0x1Atléticoficha 
    [Olivera 36]
03/11/1984 - Sábado - 9ª Rodada
Atlético1x0Tupificha 
    [Edvaldo 38]
04/11/1984 - Domingo - 9ª Rodada
Guarani1x1Uberabaficha 
    [Ismael 60 (contra); João Paulo 75]
Nacional(U)0x0Caldenseficha 
Valeriodoce3x1Alfenenseficha 
    [Jorge Nobre (2) 35, 63, Zé Luis 57; Paulinho Guaxupé 69]
Cruzeiro1x0Américaficha 
    [Carlos Alberto Seixas 75]
Uberlândia0x1Democrata(SL)ficha 
    [Serginho 61]
Democrata(GV)2x0Villa Novaficha 
    [Jairo 13, Ivã 30p]
07/11/1984 - Quarta - 12ª Rodada
Cruzeiro2x1Alfenenseficha 
    [Carlos Alberto Seixas 13, Evaristo 86; Piraju 36]
Tupi0x0Américaficha 
07/11/1984 - Quarta - 13ª Rodada
Democrata(GV)2x0Guaranificha 
    [Paulo Roberto 26, Jairo 85]
10/11/1984 - Sábado - 10ª Rodada
América1x2Villa Novaficha 
    [Marquinhos 61; Celso 75, Paulo Roberto 83]
11/11/1984 - Domingo - 10ª Rodada
Democrata(SL)2x0Nacional(U)ficha 
    [Dinei 45, Rogério 80]
Cruzeiro1x1Atléticoficha 
    [Reinaldo 48; Carlos Alberto Seixas 67]
Alfenense0x0Tupificha 
Caldense0x0Guaranificha 
Uberaba0x0Democrata(GV)ficha 
Uberlândia0x0Valeriodoceficha 
15/11/1984 - Quinta - 11ª Rodada
Nacional(U)1x1Democrata(GV)ficha 
    [Pintinho 74; Edvã 37]
Valeriodoce1x0Atléticoficha 
    [Zé Carlos 54]
Guarani0x1Américaficha 
    [Nequinha (2) 08, 87, Tepa 61]
Alfenense1x0Uberlândiaficha 
    [Jairo 89]
Democrata(SL)2x2Uberabaficha 
    [Zé Carlos 12, Dinei 93; Marcinho (2) 09, 15]
Villa Nova0x0Cruzeiroficha 
Tupi2x1Caldenseficha 
18/11/1984 - Domingo - 12ª Rodada
Atlético3x1Villa Novaficha 
    [Vitor 58, Nelinho 63, Tita 83; Osmar 21]
Valeriodoce0x0Tupificha 
Democrata(GV)1x0Democrata(SL)ficha 
    [Edvã 80]
Caldense1x0Uberabaficha 
    [Gil 29]
Uberlândia2x1Nacional(U)ficha 
    [Fernando Roberto 10, Sérgio Ramos 21; Pintinho 25]
24/11/1984 - Sábado - 13ª Rodada
América2x1Caldenseficha 
    [Marquinhos (2) 61, 63; Augusto 85p]
Nacional(U)0x0Valeriodoceficha 
Uberaba3x0Uberlândiaficha 
    [Elier (2) 20, 64, Aldeir 58]
Villa Nova2x1Democrata(SL)ficha 
    [Elísio 10, Zé Eduardo 72p; Dinei 56]
Guarani0x0Cruzeiroficha 
Atlético2x0Alfenenseficha 
    [Nelinho 32p, Sérgio Araújo 79]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético2013922224181,5380,6921,6920,308
2Cruzeiro1813661249151,3850,4621,8460,692
3Democrata(GV)181366112931,3850,4620,9230,692
4Valeriodoce1613562121021,2310,3850,9230,769
5América141354413761,0770,3851,0000,538
6Tupi14134638711,0770,3080,6150,538
7Villa Nova1313535181621,0000,3851,3851,231
8Democrata(SL)1213364912-30,9230,2310,6920,923
9Nacional(U)111327479-20,8460,1540,5380,692
10Caldense1013346815-70,7690,2310,6151,154
11Alfenense1013346714-70,7690,2310,5381,077
12Uberlândia1013346717-100,7690,2310,5381,308
13Uberaba8132471016-60,6150,1540,7691,231
14Guarani813166517-120,6150,0770,3851,308
2o Turno - Semifinal
28/11/1984 - Quarta
Democrata(GV)0x1Atléticoficha 
    [Éverton 61]
Valeriodoce0x1Cruzeiroficha 
    [Geraldão 59]
01/12/1984 - Sábado
Cruzeiro2x0Valeriodoceficha 
    [Carlinhos 25, Tostão 47p]
Atlético4x0Democrata(GV)ficha 
    [Sérgio Araújo (2) 08, 72, Éverton 11, Reinaldo 87]
2o turno - Final
05/12/1984 - Quarta
Cruzeiro4x0Atléticoficha 
    [Carlinhos (2) 49, 60, Tostão 55, Carlos Alberto Seixas 68]
09/12/1984 - Domingo
Atlético1x0Cruzeiroficha 
    [Reinaldo 45+2] [Cruzeiro ganhou o 2o turno e o campeonato]
Artilheiro
Carlos Alberto Seixas (Cruzeiro) 14 gols
Artilharia
13 gols
Carlos Alberto Seixas (Cruzeiro)
12 gols
Almir (América)
Tostão (Cruzeiro)
9 gols
Elísio (Villa Nova)
8 gols
Jairo (Alfenense)
Carlinhos (Cruzeiro)
Sérgio Ramos (Uberlândia)
7 gols
Nelinho, Reinaldo (Atlético)
Rogério, Dinei (Democrata(SL))
Carlinhos (Guarani)
6 gols
Evaristo (Cruzeiro)
5 gols
Jairo (Democrata(GV))
Paulinho (Tupi)
Geraldo Touro (Uberlândia)
Erivelto (Villa Nova)
4 gols
Adílson (América)
Roberto Biônico, Sérgio Araújo, Éverton (Atlético)
Augusto (Caldense)
Eduardo, Joãozinho (Cruzeiro)
Nequinha (Tupi)
Ramón, Jorge Nobre (Valeriodoce)
Zé Eduardo (Villa Nova)
3 gols
Paulinho Guaxupé, Luciano (Alfenense)
Dario, Tepa, Marquinhos (América)
Vitor, Murilo (Atlético)
Fião (Caldense)
Geraldão (Cruzeiro)
Edvã (Democrata(GV))
Taú, Álisson (Guarani)
Serginho (Nacional(U))
Isidoro (Tupi)
Netinho, Dema, Toinzinho (Uberaba)
Vivinho, Fernando Roberto (Uberlândia)
Celso, Osmar (Villa Nova)
2 gols
Piraju (Alfenense)
Zezé (América)
Edvaldo, Tita (Atlético)
Gil, Alarcon (Caldense)
Paulo Roberto, Ivã, Edvaldo (Democrata(GV))
Serginho, Rosemil (Democrata(SL))
Paulo César, Joel (Guarani)
Enéias, Pintinho, Givaldo (Nacional(U))
Gilmar, Aldeir, Elier, Marcinho (Uberaba)
Carlos Roberto, Biro-Biro (Uberlândia)
Zé Carlos (Valeriodoce)
Cacá (Villa Nova)
1 gol
Jôni Casagrande (Alfenense)
Binha, Luís Alberto, Ludo, Zezinho, Eraldo (América)
Elzo, Olivera, Carlos Alberto Seixas, Éder, Oliveira, Catatau (Atlético)
Finão, Zé Luís, Alexandrino (Caldense)
Ademir, Quirino, Arildo, Reinaldo, Palhinha, Aílton (Cruzeiro)
Edvan, Sirvolei, Edevaldo, Clayton, Rubinho, Vevé, Robertinho (Democrata(GV))
Lárri, Valci, Zé Carlos, Félix (Democrata(SL))
Luciano, Hamílton, Ago, Helinho (Guarani)
Édson Shell, Márcio, Gino (Nacional(U))
Teófilo, Simão, Ronaldo, Júlio Maravilha, Geraldo, Rogério, Paulo Lino, Edinho (Tupi)
Joãozinho, Dé, Rafael, João Paulo, Cabeça (Uberaba)
Batata, Carlos Alberto Batata (Uberlândia)
Vítor Capucho, Cláudio, Jaime, Zé Luis, Jânio (Valeriodoce)
Paulo Roberto, Evaristo, Márcio, Émerson, Alcides, Marco Aurélio, Cléber (Villa Nova)
 
Gols contra
1 gol
Chiquinho (Uberlândia)
Heraldo, Ismael (Uberaba)
Marquinhos (Nacional(U))
Marquinhos (Democrata(GV))
Macedo (Caldense)
Luizinho (Atlético)
João Batista (América)
Classificação Final
Col. Equipe
01Cruzeiro
02Atlético
03América
04Villa Nova
05Democrata(GV)
06Tupi
07Guarani
08Democrata(SL)
09Uberlândia
10Valeriodoce
11Nacional(U)
12Alfenense
13Uberaba
14Caldense
** Campeão **
Cruzeiro
Cruzeiro
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Cruzeiro 51 34 21 9 4 59 26 33 1,500 0,618 1,735 0,765
2Atlético 40 30 17 6 7 43 19 24 1,333 0,567 1,433 0,633
3América 33 30 12 9 9 34 20 14 1,100 0,400 1,133 0,667
4Villa Nova 30 28 11 8 9 35 30 5 1,071 0,393 1,250 1,071
5Democrata(GV) 30 28 8 14 6 22 27 -5 1,071 0,286 0,786 0,964
6Tupi 27 26 8 11 7 22 23 -1 1,038 0,308 0,846 0,885
7Guarani 26 28 8 10 10 26 33 -7 0,929 0,286 0,929 1,179
8Democrata(SL) 26 26 6 14 6 23 25 -2 1,000 0,231 0,885 0,962
9Uberlândia 25 26 7 11 8 28 30 -2 0,962 0,269 1,077 1,154
10Valeriodoce 21 28 5 11 12 17 32 -15 0,750 0,179 0,607 1,143
11Nacional(U) 21 26 4 13 9 12 18 -6 0,808 0,154 0,462 0,692
12Alfenense 20 26 6 8 12 17 30 -13 0,769 0,231 0,654 1,154
13Uberaba 19 26 6 7 13 22 32 -10 0,731 0,231 0,846 1,231
14Caldense 19 26 4 11 11 15 30 -15 0,731 0,154 0,577 1,154
1XBET.COM