Amistosos 2017

Atualizado em 08/01/2018
Participantes
ASAAtlético ItapemirimAuto EsporteBahia de FeiraBarretosBatataisBelo JardimBotafogoBotafogoCampinenseCEOChapecoenseCorinthiansCoruripeFerroviáriaFlamengoFluminenseItabaianaJacuipenseJuazeirenseLondrina BMirassolMontealtense ACNovo HamburgoNovorizontinoPalmeirasPaysanduPonte PretaPropriáReal NoroesteRio BrancoRio Branco(VN)Rio PretoRolândiaSanta CruzSergipeSertãozinhoSportVeranópolisVila NovaVotuporanguense
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético Itapemirim/ES
Atlético Itapemirim/ESClube Atlético Itapemirim Itapemirim/ESCampanha  Formação 
Auto Esporte/PB
Auto Esporte/PBAuto Esporte Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Barretos/SP
Barretos/SPBarretos Esporte Clube Barretos/SPCampanha  Formação 
Batatais/SP
Batatais/SPBatatais Futebol Clube Batatais/SPCampanha  Formação 
Belo Jardim/PE
Belo Jardim/PEBelo Jardim Futebol Clube Belo Jardim/PECampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
CEO/AL
CEO/ALCentro Esportivo Olhodaguense Olho D'Água das Flores/ALCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
Ferroviária/SP
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/A Araraquara/SPCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Londrina B/PR
Londrina B/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Mirassol/SP
Mirassol/SPMirassol Futebol Clube Mirassol/SPCampanha  Formação 
Montealtense AC/SP
Montealtense AC/SPMontealtense Atlético Clube Monte Alto/SPCampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Novorizontino/SP
Novorizontino/SPGrêmio Novorizontino Novo Horizonte/SPCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Propriá/SE
Propriá/SEEsporte Clube Propriá Propriá/SECampanha  Formação 
Real Noroeste/ES
Real Noroeste/ESReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca/ESCampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Rio Branco(VN)/ES
Rio Branco(VN)/ESRio Branco Futebol Clube Venda Nova do Imigrante/ESCampanha  Formação 
Rio Preto/SP
Rio Preto/SPRio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto/SPCampanha  Formação 
Rolândia/PR
Rolândia/PRRolândia Esporte Clube Ltda Rolândia/PRCampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Sertãozinho/SP
Sertãozinho/SPSertãozinho Futebol Clube Sertãozinho/SPCampanha  Formação 
Sport/ES
Sport/ESSport Clube Brasil Capixaba Ltda Linhares/ESCampanha  Formação 
Veranópolis/RS
Veranópolis/RSVeranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis/RSCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Votuporanguense/SP
Votuporanguense/SPClube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga/SPCampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 2017
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa dos amistosos baianos: Pedro Nunes
Jogos
14/01/2017 - Sábado
Juazeirense/BA3x1Bahia de Feira/BAAdaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Coité 15, Nem 43, Robert 75; Eudair 22]
15/01/2017 - Domingo
Jacuipense/BA2x1Fluminense/BAEliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Deca 20 (contra), Thiaguinho 90; Jorge Wagner 33]
21/01/2017 - Sábado
Chapecoense/SC2x2Palmeiras/SP16:30 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Douglas Grolli 14, Amaral 46; Raphael Veiga 11, Vitinho 78]
Vila Nova/GO2x1Flamengo/RJ18:45 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Wallyson (2) 39, 78; Leandro Damião 66]
Santa Cruz/PE1x0Paysandu/PA17:15 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Leo Costa 34]
Juazeirense/BA1x0Jacuipense/BAAdaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Patrick 15]
22/01/2017 - Domingo
Rio Branco/ES0x4Botafogo/RJ17:00 [-2]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão (2) 09, 12, Montillo 41, Sassá 50]
Fluminense/BA1x0Bahia de Feira/BAAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Jorge Wagner 29]
29/01/2017 - Domingo
Palmeiras/SP1x1Ponte Preta/SP17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Barrios 74c; Ramon 89]
01/02/2017 - Quarta
Corinthians/SP1x0Ferroviária/SP21:45 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos Gabriel 90+4]
24/02/2017 - Sexta
Rio Branco(VN)/ES0x3Atlético Itapemirim/ESOlímpio Perim, Venda Nova do Imigrante/ES, Brasilficha 
    [Zizu 1T, Rodolfo 2T, Wendel 2T]
24/04/2017 - Segunda
Montealtense AC/SP1x1Botafogo/SPEdmar Morgado, Monte Alto/SP, Brasilficha 
29/07/2017 - Sábado
Sport/ES2x2Real Noroeste/ESJoão Soares de Moura Filho, Pinheiros/ES, Brasilficha 
    [Jean Linharense 83, Jun Hyuk Jung 89; Júnior Fuskinha 85, Frank 90+1f]
25/08/2017 - Sexta
Rolândia/PR2x0Londrina B/PRErich Georg, Rolândia/PR, Brasilficha 
    [Vieira, Douglas]
21/12/2017 - Quinta
Fluminense/BA0x0Itabaiana/SEAlberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
23/12/2017 - Sábado
Sertãozinho/SP1x1Botafogo/SP09:30 [-2]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasilficha 
Rio Preto/SP2x2Mirassol/SP10:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
Auto Esporte/PB0x1Campinense/PB14:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
29/12/2017 - Sexta
ASA/AL2x1Propriá/SEficha 
    [Rômulo (2); Gilmário]
CEO/AL1x1Belo Jardim/PEficha 
Votuporanguense/SP1x2Barretos/SPPlínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasilficha 
    [Natan 1T; Fio 1T, Zezinho 71]
30/12/2017 - Sábado
Batatais/SP0x2Botafogo/SP09:30 [-2]ficha 
    [Rocha (2) 23, 75]
Novorizontino/SP2x2Rio Preto/SP10:00 [-2]ficha 
Novo Hamburgo/RS1x0Veranópolis/RS17:00 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
Sergipe/SE1x0Coruripe/AL15:30 [-3]João Cruz, Barra dos Coqueiros/SE, Brasilficha 
    [Ruan]
Artilharia
2 gols
Rômulo (ASA/AL)
Rodrigo Pimpão (Botafogo/RJ)
Rocha (Botafogo/SP)
Jorge Wagner (Fluminense/BA)
Wallyson (Vila Nova/GO)
1 gol
Wendel, Rodolfo, Zizu (Atlético Itapemirim/ES)
Eudair (Bahia de Feira/BA)
Zezinho, Fio (Barretos/SP)
Sassá, Montillo (Botafogo/RJ)
Amaral, Douglas Grolli (Chapecoense/SC)
Marquinhos Gabriel (Corinthians/SP)
Leandro Damião (Flamengo/RJ)
Thiaguinho (Jacuipense/BA)
Patrick, Robert, Nem, Coité (Juazeirense/BA)
Lucas Barrios, Vitinho, Raphael Veiga (Palmeiras/SP)
Ramon (Ponte Preta/SP)
Gilmário (Propriá/SE)
Frank, Júnior Fuskinha (Real Noroeste/ES)
Douglas, Vieira (Rolândia/PR)
Leo Costa (Santa Cruz/PE)
Ruan (Sergipe/SE)
Jun Hyuk Jung, Jean Linharense (Sport/ES)
Natan (Votuporanguense/SP)
 
Gols contra
1 gol
Deca (Fluminense/BA)