1XBET.COM

Campeonato Tocantinense - 2ª Divisão 2018

Atualizado em 17/12/2018
Participantes
AlvoradaArsenalAtlético CerradoCapitalForça JovemGuaraíKaburéNova ConquistaTaquarussúUnião de Palmas
Alvorada
AlvoradaAssociação Atlética Alvorada AlvoradaCampanha  Formação 
Arsenal
ArsenalArsenal Esporte Clube TocantinópolisCampanha  Formação 
Atlético Cerrado
Atlético CerradoClube Atlético Cerrado Paraíso do TocantinsCampanha  Formação 
Capital
CapitalCapital Futebol Clube PalmasCampanha  Formação 
Força Jovem
Força JovemForça Jovem Futebol Clube LavandeiraCampanha  Formação 
Guaraí
GuaraíSport Club Guaraí GuaraíCampanha  Formação 
Kaburé
KaburéKaburé Esporte Clube Colina do TocantinsCampanha  Formação 
Nova Conquista
Nova ConquistaNova Conquista Esporte Clube Santa Fé do AraguaiaCampanha  Formação 
Taquarussú
TaquarussúAssociação Taquarussú Esporte Clube PalmasCampanha  Formação 
União de Palmas
União de PalmasUnião Esporte Clube PalmasCampanha  Formação 
Nome Oficial
X Campeonato Tocantinense de Futebol Profissional da 2ª Divisão - Edição 2018
Organização
FTF - Federação Tocantinense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Participantes:
Grupo A: União de Palmas, Capital, Força Jovem, Taquarussu e Alvorada
Grupo B: Nova Conquista, Guaraí, Arsenal, Kaburé, Atlético Cerrado

Sobem 4 clubes para a 1ª Divisão
1ª Fase
13/10/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Nova Conquista0x3Guaraí15:30 [-3]José Wilson Alves Ferreira (Bigodão), Colina do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Tozin 1T, Robinho 2T, Maycon Alagoano 2T]
União de Palmas0x2Capital16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Jorge (2) 01, 14] [União foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Capital ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
Força Jovem4x0Taquarussú16:00 [-3]Leyvalmir Rodrigues, Lavandeira/TO, Brasilficha 
    [Alessandro Azevedo 08, Matheus Oliveira 29, Pedro Henrique 55 (contra), Marcelo Keny 90] [Taquarussú foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Força Jovem ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
20/10/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Guaraí1x2Arsenal16:00 [-3]Delfino Pereira Lopes (Delfinão), Guaraí/TO, Brasilficha 
    [Renatinho 2T; Gama 14, Bidely 73] [O Arsenal perdeu 6 pontos por ter escalado atletas irregularmente]
Capital1x0Força Jovem16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Nona 40]
Atlético Cerrado3x2Nova Conquista19:00 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Washington (2), Lourival; Wanderson, Paulinho]
21/10/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Alvorada2x1União de Palmas16:00 [-3]Elias Natan Coelho (Coelhão), Alvorada/TO, Brasilficha 
    [Fabrício, Anderson Silva; Alexandro] [União foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Alvorada ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
23/10/2018 - Terça - 1ª Rodada
Arsenal0x4Kaburé20:15 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilficha 
    [Edicarlos (3), Val] [Kaburé foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Arsenal ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
27/10/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Força Jovem2x1Alvorada16:00 [-3]Leyvalmir Rodrigues, Lavandeira/TO, Brasilficha 
Kaburé0x1Guaraí16:00 [-3]Antônio Neto (Bigodão), Colinas do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Pedro Panca] [Kaburé foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Guaraí ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
28/10/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Taquarussú0x1Capital16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Wesley] [Taquarussú foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Capital ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
29/10/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Arsenal1x0Atlético Cerrado16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilficha 
    [Gama]
02/11/2018 - Sexta - 4ª Rodada
União de Palmas1x2Força Jovem16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Alexandro 65; Matheus Oliveira (2) 06, 58] [União foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Força Jovem ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
Nova Conquista0x1Arsenal16:00 [-3]José Wilson Alves Ferreira (Bigodão), Colina do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Guilherme ?f]
Alvorada5x0Taquarussú16:00 [-3]Elias Natan Coelho (Coelhão), Alvorada/TO, Brasilficha 
    [Taquarussú foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Alvorada ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
Atlético Cerrado4x0Kaburé19:00 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Kaburé foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Atlético Cerrado ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
04/11/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Capital1x1Alvorada16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Len 57; Warley 27]
Kaburé1x1Nova Conquista16:00 [-3]Antônio Neto (Bigodão), Colinas do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Kaburé foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Nova Conquista ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
Guaraí0x0Atlético Cerrado16:00 [-3]Delfino Pereira Lopes (Delfinão), Guaraí/TO, Brasilficha 
06/11/2018 - Terça - 5ª Rodada
Taquarussú1x3União de Palmas16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Taquarussú e União foram excluídos da competição pela FTF em 30/11 por não pagarem as taxas de arbitragem]
10/11/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Capital2x1União de Palmas16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Ramon 40, Weverton 77; Jocion 52] [União foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Capital ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
Guaraí6x0Nova Conquista16:00 [-3]Delfino Pereira Lopes (Delfinão), Guaraí/TO, Brasilficha 
    [Dourado 1T, Tozin (2) 1T, 2T, Renatinho 2T, Maycon Alagoano (2) 2Tf, 2T]
Kaburé5x2Arsenal16:00 [-3]Antônio Neto (Bigodão), Colinas do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Gean (2), Edicarlos, Daniel, Josil] [Kaburé foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Arsenal ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
11/11/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Taquarussú0x1Força Jovem16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Taquarussú foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Força Jovem ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
15/11/2018 - Quinta - 7ª Rodada
Força Jovem1x0Capital16:00 [-3]Leyvalmir Rodrigues, Lavandeira/TO, Brasilficha 
União de Palmas1x2Alvorada16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Gabril; Bruninho, Hyago] [União foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Alvorada ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
Nova Conquista1x3Atlético Cerrado16:00 [-3]José Wilson Alves Ferreira (Bigodão), Colina do Tocantins/TO, Brasilficha 
Arsenal1x0Guaraí16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilficha 
17/11/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Guaraí3x1Kaburé16:00 [-3]Delfino Pereira Lopes (Delfinão), Guaraí/TO, Brasilficha 
    [Fábio Júnior 1T, Maycon Alagoano 2T, Renatinho 2T; Jean 2T] [Kaburé foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Guaraí ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
18/11/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Capital2x0Taquarussú16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Vitor Matheus 11, Davi 79] [Taquarussú foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Capital ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
Atlético Cerrado1x1Arsenal19:00 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Marcelinho 79]
Alvorada0x0Força Jovem16:00 [-3]Elias Natan Coelho (Coelhão), Alvorada/TO, Brasilficha 
24/11/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Taquarussú2x3Alvorada16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Taquarussú foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Alvorada ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
Força Jovem1x1União de Palmas16:00 [-3]Leyvalmir Rodrigues, Lavandeira/TO, Brasilficha 
    [União foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Força Jovem ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
Kaburé0x1Atlético Cerrado16:00 [-3]Antônio Neto (Bigodão), Colinas do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Kaburé foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Atlético Cerrado ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x3]
25/11/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Arsenal1x1Nova Conquista16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilficha 
    [Caru 2T; Mutuca 2T]
01/12/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Atlético Cerrado0x0Guaraí16:00 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasilficha 
Nova ConquistaxKaburé16:00 [-3]José Wilson Alves Ferreira (Bigodão), Colina do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Kaburé foi excluído da competição pela FTF em 30/11 por não pagar as taxas de arbitragem] [Nova Conquista ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 3x0]
Alvorada3x2Capital16:00 [-3]Elias Natan Coelho (Coelhão), Alvorada/TO, Brasilficha 
    [Lucas 05, Ivan (2) 22, 90+1; Mikael 14, Nona 22]
União de PalmasxTaquarussú16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Taquarussú e União foram excluídos da competição pela FTF em 30/11 por não pagarem as taxas de arbitragem.]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Força Jovem1980611152132,3750,7501,8750,250
2Alvorada1780521175122,1250,6252,1250,625
3Capital1680512165112,0000,6252,0000,625
4União de Palmas060006018-180,0000,0000,0003,000
Taquarussú060006018-180,0000,0000,0003,000
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Cerrado158043113581,8750,5001,6250,625
2Arsenal148-6620133101,7500,7501,6250,375
3Guaraí1480422163131,7500,5002,0000,375
4Nova Conquista7802151017-70,8750,2501,2502,125
5Kaburé080008024-240,0000,0000,0003,000
Observações
Kaburé, Taquarussú e União foram excluídos da competição pela FTF em 30/11 por não pagarem as taxas de arbitragem. Todos os seus jogos passam a registrar 3-0 para o adversário.
2ª Fase - Semifinal
09/12/2018 - Domingo - Ida
Alvorada1x4Atlético Cerrado16:00 [-3]Elias Natan Coelho (Coelhão), Alvorada/TO, Brasilficha 
    [Davi; Juninho, Hugo, Lourival, Washington]
Arsenal2x2Força Jovem16:00 [-3]João Ribeiro (Ribeirão), Tocantinópolis/TO, Brasilficha 
    [Gabriel, Dudu; Matheus Oliveira, Piritiba]
15/12/2018 - Sábado - Volta
Atlético Cerrado2x1Alvorada19:30 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasilficha 
    [Frank 49, Rubens Junior 84; Dão 1Tc]
Força Jovem2x2Arsenal15:30 [-3]Leyvalmir Rodrigues, Lavandeira/TO, Brasil[Pen 6x5]ficha 
    [Marcelo Sales (2) 12f, 79p; Silas 32, Dudu 41] [Pênaltis: Força Jovem: Acertaram: Marcelo Sales, Washington, Matheus Oliveira, Rodrigo, Dieyson, Vinny. Erraram: Renan, Rominha; Arsenal: Acertaram: Dudu, Silas, Railson, Bitely, Alessandro. Erraram: Wanderson, Gama, Gabriel]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Força Jovem220204401,0000,0002,0002,000
2Arsenal220204401,0000,0002,0002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Cerrado622006243,0001,0003,0001,000
2Alvorada0200226-40,0000,0001,0003,000
3ª Fase - Final
19/12/2018 - Quarta - Ida
Força JovemxAtlético CerradoLeyvalmir Rodrigues, Lavandeira/TO, Brasilficha 
23/12/2018 - Domingo - Volta
Atlético CerradoxForça JovemJosé Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Força Jovem000000000,0000,0000,0000,000
Atlético Cerrado000000000,0000,0000,0000,000
Artilharia
4 gols
Matheus Oliveira (Força Jovem)
Maycon Alagoano (Guaraí)
Edicarlos (Kaburé)
3 gols
Washington (Atlético Cerrado)
Renatinho, Tozin (Guaraí)
2 gols
Ivan (Alvorada)
Dudu, Gama (Arsenal)
Lourival (Atlético Cerrado)
Nona, Jorge (Capital)
Marcelo Sales (Força Jovem)
Gean (Kaburé)
Alexandro (União de Palmas)
1 gol
Warley, Davi, Lucas, Anderson Silva, Fabrício, Hyago, Dão, Bruninho (Alvorada)
Guilherme, Silas, Gabriel, Bidely, Caru (Arsenal)
Hugo, Juninho, Marcelinho, Rubens Junior, Frank (Atlético Cerrado)
Weverton, Ramon, Len, Wesley, Mikael, Davi, Vitor Matheus (Capital)
Piritiba, Marcelo Keny, Alessandro Azevedo (Força Jovem)
Dourado, Pedro Panca, Fábio Júnior, Robinho (Guaraí)
Val, Jean, Josil, Daniel (Kaburé)
Mutuca, Paulinho, Wanderson (Nova Conquista)
Gabril, Jocion (União de Palmas)
 
Gols contra
1 gol
Pedro Henrique (Taquarussú)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Força Jovem 21 10 0 6 3 1 19 6 13 2,100 0,600 1,900 0,600
2Atlético Cerrado 21 10 0 6 3 1 19 7 12 2,100 0,600 1,900 0,700
3Alvorada 17 10 0 5 2 3 19 11 8 1,700 0,500 1,900 1,100
4Capital 16 8 0 5 1 2 16 5 11 2,000 0,625 2,000 0,625
5Arsenal 16 10 -6 6 4 0 17 7 10 1,600 0,600 1,700 0,700
6Guaraí 14 8 0 4 2 2 16 3 13 1,750 0,500 2,000 0,375
7Nova Conquista 7 8 0 2 1 5 10 17 -7 0,875 0,250 1,250 2,125
8União de Palmas 0 6 0 0 0 6 0 18 -18 0,000 0,000 0,000 3,000
Taquarussú 0 6 0 0 0 6 0 18 -18 0,000 0,000 0,000 3,000
10Kaburé 0 8 0 0 0 8 0 24 -24 0,000 0,000 0,000 3,000
1XBET.COM