1XBET.COM

Campeonato Piauiense 2011

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
4 de JulhoBarrasComercialFlamengoParnahybaPiauíPicosPrincesa do SulRiver
4 de Julho
4 de Julho4 de Julho Esporte Clube PiripiriCampanha  Formação 
Barras
BarrasBarras Futebol Club BarrasCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Atlético Clube Campo MaiorCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoEsporte Clube Flamengo TeresinaCampanha  Formação 
Parnahyba
ParnahybaParnahyba Sport Club ParnaíbaCampanha  Formação 
Piauí
PiauíPiauí Esporte Clube TeresinaCampanha  Formação 
Picos
PicosSociedade Esportiva de Picos PicosCampanha  Formação 
Princesa do Sul
Princesa do SulPrincesa do Sul Futebol Clube FlorianoCampanha  Formação 
River
RiverRiver Atlético Clube TeresinaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Piauiense 2011
Organização
FFP - Federação de Futebol do Piauí
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Barras FC conquistou o Torneio Início
1º turno: Taça Estado do Piauí (Comercial)
1º Turno - 1ª Fase
10/04/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Comercial0x0Parnahyba15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
Princesa do Sul1x3Barras16:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasilficha 
River4x1Piauí17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Ranielson 05, Antônio Carlos 45+1, Negrete 78, Felipe Sousa 88; Augusto 36]
16/04/2011 - Sábado - 2ª Rodada
4 de Julho2x1Comercial19:30 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Pedra Preta, Pretinho; Jards]
Picos2x0Princesa do Sul20:00 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
    [Edson Pitbull, Boni]
17/04/2011 - Domingo - 2ª Rodada
Parnahyba1x0River16:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Jorginho]
Piauí2x2Barras17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Ricardo Oliveira, Augusto; Teles, Eder (contra)]
27/04/2011 - Quarta - 3ª Rodada
Barras0x1River20:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
    [Ranielson]
Flamengo2x14 de Julho20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Buda, Thiago Santo; Lira]
Picos1x2Parnahyba20:00 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
    [Boni; Idelvandro, Da Silva]
28/04/2011 - Quinta - 3ª Rodada
Comercial1x0Princesa do Sul15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
    [Thiaguinho 88f]
30/04/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Comercial4x0Piauí15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
    [Thiaguinho, Totó, Crislan, Jader]
Parnahyba2x1Flamengo16:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Jorginho, Da Silva; Marcelinho]
River1x04 de Julho17:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Ranielson]
Barras0x0Picos20:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
03/05/2011 - Terça - 5ª Rodada
Flamengo1x0Princesa do Sul18:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Buda]
River0x2Comercial20:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Tony, Thiaguinho]
04/05/2011 - Quarta - 5ª Rodada
4 de Julho4x0Picos20:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Dacha 15, Jandir 29, Pretinho 75, Cleitinho 84c]
Parnahyba4x1Barras20:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasil[?]ficha 
    [Da Silva, Totonho, Joniel, Beto]
07/05/2011 - Sábado - 6ª Rodada
4 de Julho1x0Parnahyba20:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Cleitinho]
Picos0x1Comercial20:00 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
    [Popó]
Princesa do Sul2x2Piauí20:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasilficha 
    [Bruno, Vanin; Jessé (2)]
08/05/2011 - Domingo - 6ª Rodada
Flamengo0x3River17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Neném 29, Diego (2) 45+1, ?p]
11/05/2011 - Quarta - 7ª Rodada
Piauí2x14 de Julho18:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Jessé (2); Pardal]
Barras2x0Flamengo20:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
    [Juba, Max]
River1x1Picos20:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Nilsinho; Edson Pitbull]
14/05/2011 - Sábado - 7ª Rodada
Parnahyba3x0Princesa do Sul20:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Joniel, Da Silva, Pio]
14/05/2011 - Sábado - 8ª Rodada
Comercial4x2Flamengo15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
    [Thiaguinho (2), Popó, Marquinhos; Buda (2)]
Piauí1x3Picos16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Wandersom; Alberto, Rigoberto, Fábio]
4 de Julho1x0Barras20:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Jackson]
18/05/2011 - Quarta - 8ª Rodada
Princesa do Sul0x3River20:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasilficha 
    [Neném (2), Alisson]
18/05/2011 - Quarta - 9ª Rodada
Flamengo1x1Piauí20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Jonierikc; Jessé]
21/05/2011 - Sábado - 10ª Rodada
Piauí1x3Parnahyba17:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Édipo; Felipe, Jorginho, Marcinho]
21/05/2011 - Sábado - 9ª Rodada
Barras1x0Comercial16:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
    [Max]
Picos2x1Flamengo20:00 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
Princesa do Sul2x24 de Julho20:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasilficha 
    [Yan, Sidney; Pinto, Cleitinho]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Parnahyba198611155102,3750,7501,8750,625
2Comercial16851213582,0000,6251,6250,625
River16851213582,0000,6251,6250,625
44 de Julho13841312841,6250,5001,5001,000
5Barras1183239901,3750,3751,1251,125
6Picos118323910-11,3750,3751,1251,250
7Flamengo78215815-70,8750,2501,0001,875
8Piauí681341020-100,7500,1251,2502,500
9Princesa do Sul28026517-120,2500,0000,6252,125
1º Turno - Semifinal
02/06/2011 - Quinta - Ida
River1x1Comercial20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Diego; Thiaguinho]
4 de Julho0x1Parnahyba20:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Da Silva]
05/06/2011 - Domingo - Volta
Comercial2x1River15:15 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
    [Barata, Tony; Negrete]
Parnahyba1x04 de Julho16:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Joniel 88]
1º Turno - Final
09/06/2011 - Quinta - 1º Jogo
Comercial2x1Parnahyba15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
    [Zé Rodrigues, Thiaguinho; Isac]
12/06/2011 - Domingo - 2º Jogo
Parnahyba0x0Comercial16:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Comercial campeão do 1o. turno]
Observações
Comercial campeão do 1o. turno
2º Turno - 1ª Fase
16/06/2011 - Quinta - 1ª Rodada
4 de Julho2x1Flamengo19:30 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Lira, Pretinho; Buda]
Parnahyba3x2Comercial20:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Isac (2)]
Piauí0x2River20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Moisés, Diego Torres]
Barras2x1Princesa do Sul20:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
18/06/2011 - Sábado - 2ª Rodada
Barras0x0Piauí20:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
19/06/2011 - Domingo - 2ª Rodada
Comercial2x14 de Julho15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
    [Zé Rodrigues, Arnaldo Carioca 03; Renatinho 90+1]
River1x0Parnahyba17:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Kamar]
20/06/2011 - Segunda - 2ª Rodada
Princesa do Sul0x1Picos20:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasilficha 
    [Rigoberto]
23/06/2011 - Quinta - 3ª Rodada
Piauí1x0Flamengo16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Natan (contra)]
Parnahyba0x0Picos20:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
River1x0Barras18:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Antônio Carlos]
Princesa do Sul0x2Comercial18:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasilficha 
    [Totó, Fábio]
25/06/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Picos1x0Barras16:00 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
    [Rigoberto]
26/06/2011 - Domingo - 4ª Rodada
Piauí1x6Comercial16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
4 de Julho2x1River17:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [França, Pretinho; Kamar]
Flamengo1x5Parnahyba18:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Jonierikc; Wanderley (2), Marcinho, Isac]
29/06/2011 - Quarta - 5ª Rodada
Comercial0x1River15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
    [Juliano]
Barras2x3Parnahyba20:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
    [Isac (2)]
Princesa do Sul1x0Flamengo20:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasilficha 
02/07/2011 - Sábado - 6ª Rodada
Comercial0x0Picos15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
Piauí2x0Princesa do Sul16:00 [-3]ficha 
    [Sertãozinho (2)]
Parnahyba2x24 de Julho17:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Vanderley, Alessandro; Pretinho, França]
River4x0Flamengo18:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Neném, Kamar, Carlinhos, Moisés]
06/07/2011 - Quarta - 7ª Rodada
Princesa do Sul2x3Parnahyba20:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasilficha 
Flamengo0x2Barras20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Alan, Mimi]
4 de Julho4x0Piauí19:30 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Alex Paraíba, Cleitinho, França, Pretinho]
07/07/2011 - Quinta - 7ª Rodada
Picos1x1River20:00 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasilficha 
    [Kamar 12; Maiquinho 87]
09/07/2011 - Sábado - 8ª Rodada
Barras1x24 de Julho19:00 [-3]Juca Fontes, Barras/PI, Brasilficha 
10/07/2011 - Domingo - 8ª Rodada
Flamengo1x2Comercial17:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Índio 19; Wenderson 24 (contra), Fred 59]
12/07/2011 - Terça - 8ª Rodada
Picos2x3Piauí20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Boni (2); Jessé, Moises, Kleber]
14/07/2011 - Quinta - 5ª Rodada
Picos1x44 de Julho18:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Boni 17; Juninho 12, Paulo Maranhão 25, França (2) 34, 85]
14/07/2011 - Quinta - 8ª Rodada
River3x0Princesa do Sul20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Antônio Carlos, Kamar, Jorginho]
17/07/2011 - Domingo - 9ª Rodada
Parnahyba2x0Piauí15:45 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
Flamengo0x0Picos15:45 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
4 de Julho4x0Princesa do Sul15:45 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
Comercial2x1Barras15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
14 de Julho198611218132,3750,7502,6251,000
2River198611143112,3750,7501,7500,375
3Parnahyba178521181082,1250,6252,2501,250
4Comercial16851216882,0000,6252,0001,000
5Piauí108314716-91,2500,3750,8752,000
6Picos10824268-21,2500,2500,7501,000
7Barras78215810-20,8750,2501,0001,250
8Princesa do Sul38107417-130,3750,1250,5002,125
9Flamengo18017317-140,1250,0000,3752,125
2º Turno - Semifinal
20/07/2011 - Quarta - Ida
Comercial1x14 de Julho15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
    [Cleiton 90+1; Pretinho 66]
21/07/2011 - Quinta - Ida
Parnahyba3x1River20:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Isac 10, Da Silva (2) 73p, 76; Antônio Carlos 88p]
25/07/2011 - Segunda - Volta
River1x1Parnahyba20:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Moisés 34f; Isac 88]
27/07/2011 - Quarta - Volta
4 de Julho1x0Comercial19:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasilficha 
    [França 25]
2º Turno - Final
31/07/2011 - Domingo - Ida
Parnahyba3x04 de Julho17:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Da Silva (2) 48, 84, Felipe 54]
07/08/2011 - Domingo - Volta
4 de Julho4x2Parnahyba17:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasil[Pro 1x0]ficha 
    [Pretinho (2) 055, 120, Paulo Maranhão 27, Alex Paraíba (2) 61, 78; Isac (2) 17, 34] [4 de Julho campeão]
Final
10/08/2011 - Quarta - 1º Jogo
4 de Julho1x0Comercial20:00 [-3]Helvídio Nunes, Piripiri/PI, Brasilficha 
    [Cleitinho 55]
17/08/2011 - Quarta - 2º Jogo
Comercial1x14 de Julho15:00 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasilficha 
    [Zé Rodrigues 11, Rafael Araújo 14 (contra)] [4 de Julho campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
14 de Julho421102112,0000,5001,0000,500
2Comercial1201112-10,5000,0000,5001,000
Observações
4 de Julho campeão
Artilheiro
Da Silva (Parnahyba) e Isac (Parnahyba) 12 gols
Artilharia
10 gols
Isac (Parnahyba)
9 gols
Pretinho (4 de Julho)
Da Silva (Parnahyba)
7 gols
Thiaguinho (Comercial)
6 gols
França (4 de Julho)
Jessé (Piauí)
5 gols
Cleitinho (4 de Julho)
Buda (Flamengo)
Boni (Picos)
4 gols
Kamar, Antônio Carlos, Neném (River)
3 gols
Alex Paraíba (4 de Julho)
Zé Rodrigues (Comercial)
Jorginho, Joniel (Parnahyba)
Rigoberto (Picos)
Ranielson, Moisés, Diego (River)
2 gols
Lira, Paulo Maranhão (4 de Julho)
Max (Barras)
Tony, Totó, Popó (Comercial)
Jonierikc (Flamengo)
Marcinho, Felipe, Wanderley (Parnahyba)
Sertãozinho, Augusto (Piauí)
Edson Pitbull (Picos)
Negrete (River)
1 gol
Jandir, Dacha, Renatinho, Pedra Preta, Jackson, Juninho, Pardal, Pinto (4 de Julho)
Teles, Juba, Mimi, Alan (Barras)
Fred, Fábio, Jader, Crislan, Arnaldo Carioca, Barata, Jards, Marquinhos, Cleiton (Comercial)
Índio, Marcelinho, Thiago Santo (Flamengo)
Alessandro, Vanderley, Beto, Idelvandro, Totonho, Pio (Parnahyba)
Édipo, Ricardo Oliveira, Wandersom, Kleber, Moises (Piauí)
Fábio, Alberto, Kamar (Picos)
Vanin, Bruno, Sidney, Yan (Princesa do Sul)
Carlinhos, Juliano, Diego Torres, Alisson, Felipe Sousa, Jorginho, Nilsinho, Maiquinho (River)
 
Gols contra
1 gol
Eder (Piauí)
Wenderson, Natan (Flamengo)
Rafael Araújo (4 de Julho)
Classificação Final
Col. Equipe
014 de Julho
02Comercial
03Parnahyba
04River
05Picos
06Barras
07Piauí
08Flamengo
09Princesa do Sul
** Campeão **
4 de Julho
4 de Julho
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Parnahyba 50 24 15 5 4 45 23 22 2,083 0,625 1,875 0,958
14 de Julho 43 24 13 4 7 41 25 16 1,792 0,542 1,708 1,042
2Comercial 42 24 12 6 6 36 20 16 1,750 0,500 1,500 0,833
4River 37 20 11 4 5 31 15 16 1,850 0,550 1,550 0,750
5Picos 21 16 5 6 5 15 18 -3 1,312 0,312 0,938 1,125
6Barras 18 16 5 3 8 17 19 -2 1,125 0,312 1,062 1,188
7Piauí 16 16 4 4 8 17 36 -19 1,000 0,250 1,062 2,250
8Flamengo 8 16 2 2 12 11 32 -21 0,500 0,125 0,688 2,000
9Princesa do Sul 5 16 1 2 13 9 34 -25 0,312 0,062 0,562 2,125
Torneio Início
Torneio Início - Classificação
1. Barras
1XBET.COM