Rivalo Apostas Esportivas

Taça Fares Lopes 2017

Atualizado em 05/11/2017
Participantes
CaucaiaCeará BFlorestaFortaleza BGuarani(J)HorizonteIcasaIguatuItapipocaTiradentes
Caucaia
CaucaiaCaucaia Esporte Clube CaucaiaCampanha  Formação 
Ceará B
Ceará BCeará Sporting Club FortalezaCampanha  Formação 
Floresta
FlorestaFloresta Esporte Clube FortalezaCampanha  Formação 
Fortaleza B
Fortaleza BFortaleza Esporte Clube FortalezaCampanha  Formação 
Guarani(J)
Guarani(J)Guarani Esporte Clube Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Horizonte
HorizonteHorizonte Futebol Clube HorizonteCampanha  Formação 
Icasa
IcasaAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Iguatu
IguatuAssociação Deportiva Iguatu IguatuCampanha  Formação 
Itapipoca
ItapipocaItapipoca Esporte Clube ItapipocaCampanha  Formação 
Tiradentes
TiradentesAssociação Esportiva Tiradentes FortalezaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Taça Fares Lopes 2017
Organização
FCF - Federação Cearense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da Federação
1ª Fase
19/08/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Floresta6x0Itapipoca16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Neto 55 (contra), Regineldo 39, Cláudio 50, Felipe(2) 67, 74, Édson 90+2p]
Guarani(J)1x0Iguatu16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Erly 90+3]
20/08/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Icasa0x0Caucaia16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
22/08/2017 - Terça - 1ª Rodada
Ceará B2x0Tiradentes20:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Alan 23, Leandro 43]
27/08/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Itapipoca1x2Guarani(J)16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Léo 36; Harrisson 14, Rondallys 28]
29/08/2017 - Terça - 2ª Rodada
Caucaia0x0Ceará B20:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
30/08/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Fortaleza B2x1Iguatu15:45 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Alan 19, Denis 72; Canga 86p]
Horizonte0x0Icasa20:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
02/09/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Ceará B2x0Horizonte15:45 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [David 45+1 (contra), Felipe 56]
Iguatu0x0Floresta16:00 [-3]Elmo Moreno (Morenão), Iguatu/CE, Brasilficha 
03/09/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Tiradentes1x2Caucaia16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rennan 11; Paulinho Costa 74p, Vanderlan 85]
06/09/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Guarani(J)0x0Fortaleza B20:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
09/09/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Floresta1x0Guarani(J)16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Édson 45p]
10/09/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Icasa2x0Ceará B15:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Marcelo 02, Wander 89]
13/09/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Horizonte1x1Tiradentes19:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Ribamar 75 (contra); Rael 84]
Itapipoca2x4Fortaleza B16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Cassio 36, Jandyr 44; Tiago 02, Alan 26, Romário(2) 56, 66]
16/09/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Iguatu2x0Itapipoca16:00 [-3]Elmo Moreno (Morenão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Ratinho 35, Gustavo 63]
21/09/2017 - Quinta - 5ª Rodada
Fortaleza B0x2Floresta20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Felipe 08, Paulo Vyctor 88]
Tiradentes1x3Icasa20:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rennan 89; Luiz Felipe 61, Ivan 70, Marcelo 75]
Caucaia1x0Horizonte20:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasilficha 
    [Paulinho Costa 10]
Classificação
Grupo A1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Floresta1043109092,5000,7502,2500,000
2Fortaleza B742116511,7500,5001,5001,250
3Guarani(J)742113211,7500,5000,7500,500
4Iguatu441123301,0000,2500,7500,750
5Itapipoca04004314-110,0000,0000,7503,500
Grupo A2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Icasa842205142,0000,5001,2500,250
2Caucaia842203122,0000,5000,7500,250
3Ceará B742114221,7500,5001,0000,500
4Horizonte2402214-30,5000,0000,2501,000
5Tiradentes1401338-50,2500,0000,7502,000
2ª Fase - Quartas-de-final
30/09/2017 - Sábado - Ida
Iguatu3x2Icasa16:00 [-3]Elmo Moreno (Morenão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Canga(2) 22, 71, Paulinho 30; Cleber(2) 87, 90+4]
Horizonte1x0Floresta16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Otacílio 26]
01/10/2017 - Domingo - Ida
Guarani(J)1x1Caucaia16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Ítalo 29; Vanderlan 79]
05/10/2017 - Quinta - Ida
Fortaleza B1x1Ceará B20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ronny 79p; Felipe 72]
07/10/2017 - Sábado - Volta
Floresta2x1Horizonte15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Édson 09, Renê Alves 72; Daivison 07]
08/10/2017 - Domingo - Volta
Icasa0x2Iguatu16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Paulinho 07, Elanardo 51]
Caucaia0x1Guarani(J)16:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasilficha 
    [Samuel 27]
11/10/2017 - Quarta - Volta
Ceará B1x2Fortaleza B20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Arthur 85; Vinícius 45+1p, Paulinho 50]
Classificação
Grupo B1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Floresta321012201,5000,5001,0001,000
2Horizonte321012201,5000,5001,0001,000
Grupo B2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iguatu622005233,0001,0002,5001,000
2Icasa0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo B3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza B421103212,0000,5001,5001,000
2Ceará B1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo B4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani(J)421102112,0000,5001,0000,500
2Caucaia1201112-10,5000,0000,5001,000
3ª Fase - Semifinal
15/10/2017 - Domingo - Ida
Guarani(J)2x4Floresta16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Teles 61, Assinzinho 89; José Carlos 28, Felipe(2) 45+1, 55, Otacílio Neto 64]
18/10/2017 - Quarta - Ida
Iguatu1x1Fortaleza B20:00 [-3]Elmo Moreno (Morenão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Dedé 46; Vinícius 10]
21/10/2017 - Sábado - Volta
Floresta1x2Guarani(J)16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Paulo Vyctor 04; Teles 17, Rondallys 41]
26/10/2017 - Quinta - Volta
Fortaleza B2x2Iguatu20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Adenilton 64, Uchoa 87; Canga 68, Paulinho 81]
Classificação
Grupo C1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Floresta321015411,5000,5002,5002,000
2Guarani(J)3210145-11,5000,5002,0002,500
Grupo C2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza B220203301,0000,0001,5001,500
2Iguatu220203301,0000,0001,5001,500
4ª Fase - Final
01/11/2017 - Quarta - Ida
Fortaleza B1x1Floresta20:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Leandro 84; Renê Alves 33]
04/11/2017 - Sábado - Volta
Floresta1x1Fortaleza B16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Édson 73p; Pablo 01] [Floresta campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza B220202201,0000,0001,0001,000
Floresta220202201,0000,0001,0001,000
Artilheiro
Felipe (Floresta) 5 gols
Artilharia
5 gols
Felipe (Floresta)
4 gols
Édson (Floresta)
Canga (Iguatu)
3 gols
Paulinho (Iguatu)
2 gols
Vanderlan, Paulinho Costa (Caucaia)
Felipe (Ceará B)
Renê Alves, Paulo Vyctor (Floresta)
Alan, Vinícius, Romário (Fortaleza B)
Rondallys, Teles (Guarani(J))
Cleber, Marcelo (Icasa)
Rennan (Tiradentes)
1 gol
Arthur, Leandro, Alan (Ceará B)
Cláudio, Regineldo, Otacílio Neto, José Carlos (Floresta)
Paulinho, Ronny, Tiago, Pablo, Leandro, Uchoa, Adenilton, Denis (Fortaleza B)
Harrisson, Samuel, Ítalo, Erly, Assinzinho (Guarani(J))
Daivison, Otacílio (Horizonte)
Ivan, Luiz Felipe, Wander (Icasa)
Elanardo, Gustavo, Ratinho, Dedé (Iguatu)
Léo, Jandyr, Cassio (Itapipoca)
Rael (Tiradentes)
 
Gols contra
1 gol
Ribamar (Tiradentes)
Neto (Itapipoca)
David (Horizonte)
Classificação Final
Col. Equipe
01Floresta
02Fortaleza B
03Guarani(J)
04Iguatu
05Caucaia
06Icasa
07Ceará B
08Horizonte
09Tiradentes
10Itapipoca
** Campeão **
Floresta
Floresta
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Floresta 18 10 5 3 2 18 8 10 1,800 0,500 1,800 0,800
2Fortaleza B 15 10 3 6 1 14 12 2 1,500 0,300 1,400 1,200
3Guarani(J) 14 8 4 2 2 9 8 1 1,750 0,500 1,125 1,000
4Iguatu 12 8 3 3 2 11 8 3 1,500 0,375 1,375 1,000
5Caucaia 9 6 2 3 1 4 3 1 1,500 0,333 0,667 0,500
6Icasa 8 6 2 2 2 7 6 1 1,333 0,333 1,167 1,000
7Ceará B 8 6 2 2 2 6 5 1 1,333 0,333 1,000 0,833
8Horizonte 5 6 1 2 3 3 6 -3 0,833 0,167 0,500 1,000
9Tiradentes 1 4 0 1 3 3 8 -5 0,250 0,000 0,750 2,000
10Itapipoca 0 4 0 0 4 3 14 -11 0,000 0,000 0,750 3,500