Campeonato Gaúcho 2018

Atualizado em 08/04/2018
Participantes
AvenidaBrasilCaxiasCruzeiroGrêmioInternacionalJuventudeNovo HamburgoSão JoséSão LuizSão PauloVeranópolis
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Brasil
BrasilGrêmio Esportivo Brasil PelotasCampanha  Formação 
Caxias
CaxiasSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do SulCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Grêmio
GrêmioGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Juventude
JuventudeEsporte Clube Juventude Caxias do SulCampanha  Formação 
Novo Hamburgo
Novo HamburgoEsporte Clube Novo Hamburgo Novo HamburgoCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
São Luiz
São LuizEsporte Clube São Luiz IjuíCampanha  Formação 
São Paulo
São PauloSport Club São Paulo Rio GrandeCampanha  Formação 
Veranópolis
VeranópolisVeranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural VeranópolisCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da 1ª Divisão de Futebol Profissional da FGF - Divisão Especial - Série A-1 - Edição 2018
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
A 1ª Fase é disputada em jogos de ida, classificando os 8 primeiros para a 2ª Fase.
A 2ª Fase será disputada por 4 grupos de 2 clubes em 2 jogos (mata-mata) classificando 4 times para a 3ª Fase.
A 3ª Fase - Semifinal e a 4ª Fase - Final serão disputadas em 2 jogos também.
Os 2 últimos da 1ª Etapa descem para a 2ª Divisão.
1ª Etapa - Classificatória
17/01/2018 - Quarta - 1ª Rodada
São José2x1Cruzeiro19:00 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Alemão 85, Rafael Porcellis 90+1; Kayron 50p]
São Luiz1x1Grêmio21:45 [-2]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
    [Ronaldinho Gramadense 90+1; Matheus Henrique 24]
Brasil3x1Juventude19:30 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo (2) 14p, 84, Itaqui 54f; Queiroz 62p]
Caxias3x0Novo Hamburgo20:30 [-2]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Nicolas 53, Diego Miranda 59, Rafael Gava 76]
São Paulo1x0Avenida20:30 [-2]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Marlon 65]
18/01/2018 - Quinta - 1ª Rodada
Internacional1x0Veranópolis21:00 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [William Pottker 49]
20/01/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Grêmio3x5Caxias16:30 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Isaque 05, Matheus Henrique 26, Jean Pyerre 28; Nicolas 08, Laércio (2) 44, 81, João Paulo 53, Daniel Cruz 89]
21/01/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Novo Hamburgo0x3Internacional17:00 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Thales 17c, Danilo Silva 73c, Nico López 78c]
Juventude3x1São Paulo18:00 [-2]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Guilherme Queiróz (2) 32, 82p, Fellipe Mateus 34; Gueguel 40]
Cruzeiro0x1Brasil19:30 [-2]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Alisson Farias 80]
Avenida2x2São Luiz18:00 [-2]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Diego Torres 52c, Hiantony 71; Michel 69, Rudiero 76]
Veranópolis3x1São José19:00 [-2]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasilficha 
    [Gabrielzinho 11v, Wesley 37, Rafael Bonfim 74; Felipe Guedes 64]
24/01/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Avenida3x2Grêmio19:30 [-2]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Luiz Henrique 60c, Marques 70, Toto 90+3; Jean Pyerre 35p, Paulo Miranda 90+1]
Caxias2x1Internacional21:45 [-2]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Gabriel Dias 35 (contra), Alex William 85; William Pottker 41]
São Paulo1x2Cruzeiro20:30 [-2]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Victor Feijão 28f; Lucas 05, Kayron 35]
São José2x1Novo Hamburgo20:30 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Everton Alemão (2) 71, 79; Juninho 82]
Brasil1x0Veranópolis20:30 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo 68]
25/01/2018 - Quinta - 3ª Rodada
São Luiz1x0Juventude19:30 [-2]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
    [Michel 37b]
27/01/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Internacional3x0Avenida16:30 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Danilo Silva 45+1c, Roger (2) 59c, 69]
São Paulo0x1Caxias20:30 [-2]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [João Paulo 15c]
28/01/2018 - Domingo - 4ª Rodada
São José2x0Grêmio17:00 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Everton Alemão 74f, Goiano 78]
Juventude1x1Novo Hamburgo18:00 [-2]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Guilherme Queiroz 08; Tales 39]
Cruzeiro0x0Veranópolis18:00 [-2]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
29/01/2018 - Segunda - 4ª Rodada
São Luiz0x0Brasil20:00 [-2]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
03/02/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Grêmio0x1Cruzeiro21:30 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Kayron 48p]
04/02/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Brasil1x0Internacional17:00 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Itaqui 39]
Veranópolis1x0São Luiz19:00 [-2]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasilficha 
    [Felipe Mattioni 35]
Caxias2x2São José18:00 [-2]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Júnior Alves (2) 37, 45+4c; Rafinha 42, Márcio Jonatan 78]
05/02/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Novo Hamburgo0x0São Paulo20:30 [-2]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
Avenida2x2Juventude20:00 [-2]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Fidélis 72, Alexandre 87; Ricardo Jesus (2) 40, 63]
07/02/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Grêmio2x1Brasil21:45 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Alisson 51, Luan 62; Robério 39]
08/02/2018 - Quinta - 10ª Rodada
Internacional4x0São José20:00 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [William Pottker (2) 23, 89, D'Alessandro 42, Klaus 90+3]
14/02/2018 - Quarta - 7ª Rodada
São Luiz2x0São Paulo20:00 [-2]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
    [Michel (2) 34, 90+4]
São José0x0Avenida19:30 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Veranópolis0x0Caxias21:45 [-2]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasilficha 
15/02/2018 - Quinta - 7ª Rodada
Internacional3x1Juventude19:15 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Patrick 18, Iago 43, Nico López 78; Guilherme Queiroz 13]
17/02/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Veranópolis2x1Grêmio21:30 [-2]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasilficha 
    [Felipe Mattioni 27, Matheus Bertotto 56; Thony Anderson 53]
Cruzeiro0x1Avenida17:00 [-2]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Marques 19]
18/02/2018 - Domingo - 8ª Rodada
São Paulo0x0Internacional17:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
Novo Hamburgo2x0São Luiz19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Roberto Dias 42c, Ricardo Lobo 87]
Brasil2x0São José17:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Souza 14, Mateus Lima 86c]
19/02/2018 - Segunda - 8ª Rodada
Caxias1x1Juventude20:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [João Paulo 05c; Felipe Lima 56]
21/02/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Novo Hamburgo0x0Cruzeiro19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
23/02/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Caxias0x0Brasil21:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
24/02/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Grêmio3x0Novo Hamburgo19:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Thonny Anderson 19, Michel 33, Jael 87]
25/02/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Internacional0x0São Luiz17:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
Juventude3x2Cruzeiro17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Felipe Lima 12, Guilherme Queiroz 50p, Fred 83; William Kozlowski (2) 07, 65]
São José1x0São Paulo17:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Porcellis 61]
Avenida0x0Veranópolis17:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
02/03/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Novo Hamburgo2x1Brasil21:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Roberto Dias 37c, Ricardo Lobo 68; Léo Bahia 54]
São Luiz4x1Cruzeiro20:00 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
    [Hugo Sanches 42, Michel (2) 53, 86, Djalminha 90+3; França 85]
03/03/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Avenida1x0Caxias18:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
04/03/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Juventude0x2Grêmio17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Jael 47, Madson 70]
São Paulo0x0Veranópolis17:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
07/03/2018 - Quarta - 11ª Rodada
Cruzeiro0x0Internacional19:30 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
Grêmio1x0São Paulo21:45 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Maicon 66p]
Caxias1x1São Luiz20:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Ramon 90c; Michel 28]
Brasil1x1Avenida20:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Clayson 85; Hyantony 73]
Veranópolis3x1Novo Hamburgo20:00 [-3]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasilficha 
    [Matheus Bertotto 26, Juba 51, William Paulista 90+4; Juninho Silva 80]
08/03/2018 - Quinta - 11ª Rodada
São José1x2Juventude19:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio 35; Matheus Santana 47, Bruno Ribeiro 69]
11/03/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Internacional1x2Grêmio17:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Rodrigo Dourado 48c; Luan (2) 24, 28p]
São Luiz1x2São José17:00 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
    [Michel 08; Everton Alemão 24, Zequinha 90+1]
Cruzeiro0x1Caxias17:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Cruz 75]
Juventude0x0Veranópolis17:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
São Paulo1x2Brasil17:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Rafael Paraíba 72; Leandro Leite 36, Alisson Farias 88]
Avenida1x1Novo Hamburgo17:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Camargo 80; Zotti 77]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil211163213761,9090,5451,1820,636
2Caxias201155116971,8180,4551,4550,818
3Internacional1811533166101,6360,4551,4550,545
4São José17115241316-31,5450,4551,1821,455
5Veranópolis17114529541,5450,3640,8180,455
6Grêmio1611515171611,4550,4551,5451,455
7Avenida15113621112-11,3640,2731,0001,091
8São Luiz1411353121021,2730,2731,0910,909
9Juventude13113441417-31,1820,2731,2731,545
10Novo Hamburgo1011245817-90,9090,1820,7271,545
11Cruzeiro911236713-60,8180,1820,6361,182
12São Paulo611137412-80,5450,0910,3641,091
2ª Etapa - Quartas-de-final
17/03/2018 - Sábado - Ida
Avenida1x1Caxias18:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Claudinho 39; Diego Miranda 22]
18/03/2018 - Domingo - Ida
Grêmio3x0Internacional16:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Everton 45+3, Jael 62f, Arthur 76]
São Luiz1x1Brasil19:30 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
    [Rudiero 23; Calyson 19]
Veranópolis1x0São José19:30 [-3]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasilficha 
    [Leo Dagostini 45c]
20/03/2018 - Terça - Volta
Caxias2x2Avenida21:30 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Nicolas 01, Rafael Gava 12; Itaqui 36, Alexandre 88p]
21/03/2018 - Quarta - Volta
Internacional2x0Grêmio21:45 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Nico López 33, D'Alessandro 65f]
22/03/2018 - Quinta - Volta
Brasil2x1São Luiz19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Calyson 38, Valdemir 73; Rudiero 83]
São José1x0Veranópolis21:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Rafael Porcellis 85]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil421103212,0000,5001,5001,000
2São Luiz1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avenida220203301,0000,0001,5001,500
2Caxias220203301,0000,0001,5001,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio321013211,5000,5001,5001,000
2Internacional3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São José321011101,5000,5000,5000,500
2Veranópolis321011101,5000,5000,5000,500
3ª Etapa - Semifinal
25/03/2018 - Domingo - Ida
Avenida0x3Grêmio16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Ramiro 06, Luan 09p, Arthur 57]
São José1x1Brasil19:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Fábio 45+1; Heverton 90]
28/03/2018 - Quarta - Volta
Brasil1x1São José19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasil[Pen 4x3]ficha 
    [Lourency 62; Clayton 17]
Grêmio1x1Avenida21:45 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Arthur 30; Diego Torres 63]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil220202201,0000,0001,0001,000
2São José220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio421104132,0000,5002,0000,500
2Avenida1201114-30,5000,0000,5002,000
4ª Etapa - Final
01/04/2018 - Domingo - Ida
Grêmio4x0Brasil16:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Everton (2) 45'47, 69, Alisson 54, Ramiro 76f]
08/04/2018 - Domingo - Volta
Brasil0x3Grêmio16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilvideo ficha 
    [Cícero 80, Alisson 84, Léo Moura 89] [Grêmio campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Grêmio622007073,0001,0003,5000,000
2Brasil0200207-70,0000,0000,0003,500
Artilheiro
Michel (São Luiz) 8 gols
Artilharia
8 gols
Michel (São Luiz)
5 gols
Guilherme Queiróz (Juventude)
4 gols
Luan (Grêmio)
William Pottker (Internacional)
Everton Alemão (São José)
3 gols
Luiz Eduardo (Brasil)
João Paulo, Nicolas (Caxias)
Kayron (Cruzeiro)
Alisson, Jael, Arthur, Everton (Grêmio)
Nico López (Internacional)
Rudiero (São Luiz)
2 gols
Diego Torres, Alexandre, Marques (Avenida)
Itaqui, Calyson, Alisson Farias (Brasil)
Laércio, Júnior Alves, Rafael Gava, Diego Miranda (Caxias)
William Kozlowski (Cruzeiro)
Jean Pyerre, Matheus Henrique, Ramiro (Grêmio)
D'Alessandro, Danilo Silva, Roger (Internacional)
Ricardo Jesus, Felipe Lima (Juventude)
Ricardo Lobo, Roberto Dias (Novo Hamburgo)
Fábio, Rafael Porcellis (São José)
Matheus Bertotto, Felipe Mattioni (Veranópolis)
1 gol
Camargo, Hiantony, Fidélis, Hyantony, Itaqui, Toto, Luiz Henrique, Claudinho (Avenida)
Souza, Leandro Leite, Robério, Clayson, Léo Bahia, Lourency, Heverton, Valdemir, Mateus Lima (Brasil)
Cruz, Daniel Cruz, Ramon, Alex William (Caxias)
França, Lucas (Cruzeiro)
Thony Anderson, Maicon, Isaque, Madson, Léo Moura, Cícero, Paulo Miranda, Michel, Thonny Anderson (Grêmio)
Klaus, Rodrigo Dourado, Iago, Patrick, Thales (Internacional)
Bruno Ribeiro, Fellipe Mateus, Matheus Santana, Fred, Queiroz (Juventude)
Zotti, Juninho Silva, Tales, Juninho (Novo Hamburgo)
Zequinha, Márcio Jonatan, Rafinha, Goiano, Clayton, Porcellis, Alemão, Felipe Guedes (São José)
Ronaldinho Gramadense, Djalminha, Hugo Sanches (São Luiz)
Rafael Paraíba, Gueguel, Marlon, Victor Feijão (São Paulo)
Rafael Bonfim, Wesley, Gabrielzinho, William Paulista, Juba, Leo Dagostini (Veranópolis)
 
Gols contra
1 gol
Gabriel Dias (Internacional)
Classificação Final
Col. Equipe
01Grêmio
02Brasil
03São José
04Avenida
05Caxias
06Internacional
07Veranópolis
08São Luiz
09Juventude
10Novo Hamburgo
11Cruzeiro
12São Paulo
** Campeão **
Grêmio
Grêmio
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Grêmio 29 17 9 2 6 31 19 12 1,706 0,529 1,824 1,118
2Brasil 27 17 7 6 4 18 18 0 1,588 0,412 1,059 1,059
3São José 22 15 6 4 5 16 19 -3 1,467 0,400 1,067 1,267
5Caxias 22 13 5 7 1 19 12 7 1,692 0,385 1,462 0,923
6Internacional 21 13 6 3 4 18 9 9 1,615 0,462 1,385 0,692
7Veranópolis 20 13 5 5 3 10 6 4 1,538 0,385 0,769 0,462
4Avenida 18 15 3 9 3 15 19 -4 1,200 0,200 1,000 1,267
8São Luiz 15 13 3 6 4 14 13 1 1,154 0,231 1,077 1,000
9Juventude 13 11 3 4 4 14 17 -3 1,182 0,273 1,273 1,545
10Novo Hamburgo 10 11 2 4 5 8 17 -9 0,909 0,182 0,727 1,545
11Cruzeiro 9 11 2 3 6 7 13 -6 0,818 0,182 0,636 1,182
12São Paulo 6 11 1 3 7 4 12 -8 0,545 0,091 0,364 1,091