Campeonato Goiano 2009

Atualizado em 08/01/2010
Participantes
AnapolinaAnápolisAparecidenseAtléticoCRACGoiásItumbiaraJataienseMineirosSanta HelenaTrindadeVila Nova
Anapolina
AnapolinaAssociação Atlética Anapolina AnápolisCampanha  Formação 
Anápolis
AnápolisAnápolis Futebol Clube AnápolisCampanha  Formação 
Aparecidense
AparecidenseAssociação Atlética Aparecidense Aparecida de GoiásCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoAtlético Clube Goianiense GoiâniaCampanha  Formação 
CRAC
CRACClube Recreativo Atlético Catalano CatalãoCampanha  Formação 
Goiás
GoiásGoiás Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Itumbiara
ItumbiaraItumbiara Esporte Clube ItumbiaraCampanha  Formação 
Jataiense
JataienseAssociação Esportiva Jataiense JataíCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
Trindade
TrindadeTrindade Atlético Clube TrindadeCampanha  Formação 
Vila Nova
Vila NovaVila Nova Futebol Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
25/01/2009 - Domingo - 1ª Rodada
Atlético2-0Vila Nova17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juninho 63c, Pituca 70]
Itumbiara0-0Goiás17:00 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
Anápolis1-1Jataiense17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Gasolina 09; Evandro]
CRAC3-0Aparecidense17:00 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Ronildo, Thiago, Vandico]
Santa Helena3-1Mineiros17:00 [-2]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Castilho, Ludemar, Dinei ?p; Júlio César]
Trindade0-1Anapolina17:00 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Mineiro]
28/01/2009 - Quarta - 2ª Rodada
Aparecidense2-2Anápolis20:30 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fabinho 61, Zinho 66; Rodrigo Gasolina 07, Leandro Kivel 86]
Goiás3-0CRAC20:30 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Vitor 26, Romerito 55, Felipe 57]
Jataiense0-1Trindade20:30 [-2]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Sandro Goiano 87]
Mineiros1-2Atlético20:30 [-2]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Bruno 53; Anailson 23, Juninho 31]
Vila Nova4-3Santa Helena22:00 [-2]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Wanderley 05p, Thiago Carvalho (2) 60, 88, Galvão 65; Dinei (2) 38, 45+1, Castor 58]
Anapolina0-0Itumbiara20:30 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
01/02/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Goiás3-0Trindade17:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Felipe (2) 13, 75, Vitor 90]
Jataiense1-1CRAC17:00 [-2]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Aldrovani 81; Flávio 90]
Anapolina2-2Mineiros17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Washington (2) 16, 41; Rico 11, China 90]
Aparecidense1-0Vila Nova17:00 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Robson 90+3]
Atlético3-1Itumbiara17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcão (2) 26, 49, Jair 74; Diego Lira 90]
04/02/2009 - Quarta - 4ª Rodada
Anápolis0-1Goiás22:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Henrique 53]
CRAC2-1Santa Helena20:30 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Alex Dias (2) 05, 64; Tico 90+2]
Itumbiara5-1Jataiense20:30 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Saulo, Landu 11, Túlio Maravilha (3) 28, 59, 79; Welder 22]
Mineiros4-0Aparecidense20:30 [-2]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [China 41, Maranhão (2) 57, 75, Ademir 79]
Trindade0-1Atlético20:30 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Alysson 83]
Vila Nova2-2Anapolina20:30 [-2]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Osmar 48, Wanderley 66; Leonardo (2) 33, 47]
08/02/2009 - Domingo - 5ª Rodada
Vila Nova1-6Goiás16:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Thiago Carvalho 03; Felipe 33, Leandro Euzébio 38, Vitor 51, Romerito 58, Júlio César 67, Iarley 83]
Anapolina3-0Anápolis17:00 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Washington 21, Glaueber 63, Willian Ceres 77]
Aparecidense0-3Trindade17:00 [-2]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 68, Hugo Leonardo (2) 77, 87]
Atlético2-2CRAC17:00 [-2]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Boca (2) 62, 85; Pantico 29, Rafael Dias 60]
Mineiros4-2Jataiense17:00 [-2]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Rigo 24, Bruno Lopes (3) 28, 60, 77; Roni Dias 83]
Santa Helena2-0Itumbiara17:00 [-2]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Cris 22, Dinei 90]
11/02/2009 - Quarta - 6ª Rodada
Jataiense1-2Vila Nova20:30 [-2]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Ueder 27; Vanderlei 25, Cleber Romero 45]
Itumbiara2-0Aparecidense20:30 [-2]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Túlio Maravilha 47, Pachola 73]
Trindade3-2Santa Helena20:30 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Adriano 13, Marco Aurélio 29, Bruno Jesus 52; Dinei (2) 41, ?]
Goiás3-0Mineiros22:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Iarley, Felipe (2) 42, ?]
Anápolis0-3Atlético20:30 [-2]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Robston, Marcão, Chiquinho]
CRAC2-0Anapolina20:30 [-2]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Alex Dias 26, Júnior Negão 38]
14/02/2009 - Sábado - 7ª Rodada
Goiás2-0Itumbiara17:00 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Felipe 40, Júlio César 51]
15/02/2009 - Domingo - 7ª Rodada
Vila Nova1-1Atlético16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Luciano Ratinho 74; Robston 33]
Anapolina0-2Trindade16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 02, Sandro Goiano 23]
Aparecidense1-3CRAC16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fabinho 78; Tafael (2) 11, 67, Alex Dias 70]
Jataiense4-1Anápolis16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Fuzuê 06, Roni Dias (2) 08, 57, Aldrovani 24; Cris 18]
Mineiros2-1Santa Helena16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Filipe 83, Maranhão 88; Castor 05]
18/02/2009 - Quarta - 3ª Rodada
Santa Helena2-0Anápolis20:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
21/02/2009 - Sábado - 8ª Rodada
Anápolis3-2Aparecidense16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Atlético0-0Mineiros16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
CRAC1-1Goiás16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
Itumbiara2-2Anapolina16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
Santa Helena0-0Vila Nova16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
Trindade1-2Jataiense16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
25/02/2009 - Quarta - 9ª Rodada
CRAC1-0Jataiense20:30 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Júnior Negão]
Itumbiara0-4Atlético21:45 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Alysson, Elias 49, André Leonel (2) 82, 87]
Mineiros0-1Anapolina20:30 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Washington 23]
Trindade0-2Goiás20:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Rafinha, Felipe 47]
Vila Nova3-1Aparecidense20:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Thiago Carvalho 37, Vanderlei 77, Pereira 89; Juarez]
Anápolis2-0Santa Helena20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Thiaguinho, Marquem 02]
28/02/2009 - Sábado - 10ª Rodada
Goiás3-2Anápolis16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Eduardo Ramos (2) 04, 64, Zé Carlos 80; Júlio César 08p, Israel 69]
01/03/2009 - Domingo - 10ª Rodada
Jataiense1-1Itumbiara16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Aldrovani 68; Caico 54]
Santa Helena2-1CRAC16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Vitoriano 45, Alcione 60; Rodrigo Ítalo 67]
Anapolina0-2Vila Nova16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Vanderlei 31, Wilian 59]
Aparecidense3-0Mineiros16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juarez 33, Manoel 73, Marcus Vinicius 81]
Atlético5-0Trindade16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Marcão (2) 14, 52, Elias (2) 45, 56, Jailson 90]
08/03/2009 - Domingo - 11ª Rodada
Anápolis1-3Anapolina16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Marquinhos Bolacha; Robson Goiano 03, Mineiro 68, Cleber Pereira 73]
CRAC1-2Atlético16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Alex Dias 68; Marcão 03, Elias 38]
Goiás1-0Vila Nova16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Iarley 33]
Jataiense2-0Mineiros16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Caçapa 14, Aldrovani 44]
Itumbiara4-1Santa Helena16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Túlio Maravilha (3) 18, 48, 67, Landu 40; Ludemar 64]
Trindade2-0Aparecidense16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 17, Adriano Goiano 45]
11/03/2009 - Quarta - 12ª Rodada
Anapolina0-1CRAC20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Aparecidense1-3Itumbiara20:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
Atlético4-0Anápolis21:45 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
Mineiros1-0Goiás20:30 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
Santa Helena3-0Trindade20:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
Vila Nova0-3Jataiense20:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
14/03/2009 - Sábado - 13ª Rodada
Anapolina2-2Jataiense16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
15/03/2009 - Domingo - 13ª Rodada
Itumbiara1-1Mineiros16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Túlio Maravilha 61; Schneider 48]
Vila Nova2-0Trindade16:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Vanderlei (2) 63, 68]
Atlético4-1Aparecidense16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [André Leonel (2) 51, 87, Alysson 66, Jucimar 88 (contra); Guilherme 89]
Anápolis1-1CRAC16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Elton 35; Ronildo 75]
16/03/2009 - Segunda - 13ª Rodada
Goiás4-0Santa Helena20:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
20/03/2009 - Sexta - 14ª Rodada
Anápolis2-5Itumbiara20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Neto Potiguar 47, Júlio César 72; Ávalos 03, Túlio Maravilha 07, Saulo 33, Pachola 51, Léo Mineiro 87]
22/03/2009 - Domingo - 14ª Rodada
CRAC0-0Vila Nova16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
Trindade1-0Mineiros16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 56]
Aparecidense1-3Anapolina16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Zinho 50; Leonardo Goiano 52, Washington 64, Renatinho 79]
Atlético0-2Goiás16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Leandro Euzébio 46, Rafinha 83]
Jataiense1-2Santa Helena16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Leandro 71; Dinei 69, Rafael Toledo 80]
25/03/2009 - Quarta - 15ª Rodada
Itumbiara1-0Trindade20:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 69]
Mineiros0-1CRAC20:30 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [João Paulo 45]
Vila Nova4-0Anápolis20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juliano 01, Aélson 58, Osmar 74, Vanderlei 89]
Anapolina2-7Atlético20:30 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Jairo 04 (contra), Leandro Goiano 21; Jairo (2) 19, 70, Marcão (3) 22, 32, 39, Rafael Cruz 66, Chiquinho 80]
Goiás4-1Jataiense21:50 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Felipe (3) 18, 52, 90+1, Eduardo Ramos 28; Valdo 40]
Santa Helena3-1Aparecidense20:30 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
    [Keninha 02, Dinei 57, Maurinho 73; João Pedro 89]
28/03/2009 - Sábado - 16ª Rodada
Trindade2-1Anápolis16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Diniz 34, Reginaldo Asprilla 90+4; Bruno 87]
Anapolina1-3Goiás16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Felipe Leonardo 35; Vitor 22, Felipe 25, Rafael Tolói 58]
Aparecidense3-2Jataiense16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jhonny (2) 28, 90, Leonardy 72; Gilmar 70, Piquinez 90+1]
Itumbiara3-0CRAC16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Pachola 13, Léo Mineiro 64, Túlio Maravilha 67]
Mineiros2-1Vila Nova16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Bruno Lopes 46, Maranhão 82; Luciano Ratinho 81]
30/03/2009 - Segunda - 16ª Rodada
Atlético0-3Santa Helena20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
03/04/2009 - Sexta - 17ª Rodada
Goiás2-1Aparecidense20:30 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Ramalho 22, Rafinha 63; Brito 67]
Jataiense2-3Atlético20:30 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Gilmar (2) 12, 39; Elias 23, Alysson 50, Boka 55]
05/04/2009 - Domingo - 17ª Rodada
Anápolis2-1Mineiros16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Neilson, Rui Júnior; Gauchinho]
CRAC1-2Trindade16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Marcinho Mossoró; Cacá, Adriano Goiano 09]
Vila Nova1-1Itumbiara16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Vanderlei 11; Rafael Costa]
Santa Helena0-0Anapolina16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itumbiara2717764292181,5880,4121,7061,235
2CRAC2617755211921,5290,4121,2351,118
3Trindade24178091724-71,4120,4711,0001,412
4Vila Nova23176562324-11,3530,3531,3531,412
5Mineiros18175391925-61,0590,2941,1181,471
6Anápolis121733111841-230,7060,1761,0592,412
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiás44171421408322,5880,8242,3530,471
2Atlético391712324316272,2940,7062,5290,941
3Santa Helena2617827282531,5290,4711,6471,471
4Anapolina21175662227-51,2350,2941,2941,588
5Jataiense16174492632-60,9410,2351,5291,882
6Aparecidense101731131842-240,5880,1761,0592,471
2ª Fase - Semifinal
12/04/2009 - Domingo - Ida
CRAC1-3Goiás16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasilficha 
    [Alex Dias 01; Everton 16, Júlio César 24, Felipe 88]
Atlético5-1Itumbiara16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Elias (3) 17, 43, 65, André Leonel (2) 79, 90; Pachola 09]
19/04/2009 - Domingo - Volta
Itumbiara1-2Atlético16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Túlio Maravilha 05; André Leonel 36, Elias 46]
Goiás2-0CRAC16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rafinha 72, Zé Carlos 89]
3ª Fase - Final
26/04/2009 - Domingo - 1º Jogo
Atlético2-1Goiás16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Robston 04, Jorge Henrique 59; Felipe 70p]
03/05/2009 - Domingo - 2º Jogo
Goiás2-0Atlético16:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Goiás campeão goiano]
Observações
Goiás campeão goiano
Artilheiro
Felipe (Goiás) 16 gols
Artilharia
14 gols
Felipe (Goiás)
11 gols
Túlio Maravilha (Itumbiara)
9 gols
Elias, Marcão (Atlético)
8 gols
Dinei (Santa Helena)
7 gols
André Leonel (Atlético)
Vanderlei (Vila Nova)
6 gols
Alex Dias (CRAC)
5 gols
Washington (Anapolina)
Marco Aurélio (Trindade)
4 gols
Alysson (Atlético)
Vitor, Rafinha (Goiás)
Pachola (Itumbiara)
Aldrovani (Jataiense)
Bruno Lopes, Maranhão (Mineiros)
Thiago Carvalho (Vila Nova)
3 gols
Robston (Atlético)
Júlio César, Eduardo Ramos, Iarley (Goiás)
Léo Mineiro (Itumbiara)
Gilmar, Roni Dias (Jataiense)
2 gols
Leonardo, Mineiro (Anapolina)
Júlio César, Rodrigo Gasolina (Anápolis)
Jhonny, Zinho, Fabinho, Juarez (Aparecidense)
Chiquinho, Juninho, Jairo, Boca (Atlético)
Júnior Negão, Ronildo, Tafael (CRAC)
Romerito, Zé Carlos, Leandro Euzébio (Goiás)
Saulo, Landu (Itumbiara)
China (Mineiros)
Ludemar, Castor (Santa Helena)
Sandro Goiano, Adriano Goiano, Hugo Leonardo (Trindade)
Osmar, Luciano Ratinho, Wanderley (Vila Nova)
1 gol
Felipe Leonardo, Leandro Goiano, Cleber Pereira, Robson Goiano, Renatinho, Leonardo Goiano, Willian Ceres, Glaueber (Anapolina)
Neto Potiguar, Israel, Leandro Kivel, Bruno, Thiaguinho, Marquem, Cris, Rui Júnior, Neilson, Elton, Marquinhos Bolacha (Anápolis)
Marcus Vinicius, Manoel, Leonardy, Brito, João Pedro, Guilherme, Robson (Aparecidense)
Jailson, Jorge Henrique, Boka, Pituca, Rafael Cruz, Jair, Anailson (Atlético)
Vandico, Thiago, Marcinho Mossoró, Flávio, João Paulo, Rafael Dias, Pantico, Rodrigo Ítalo (CRAC)
Henrique, Rafael Tolói, Everton, Ramalho (Goiás)
Ávalos, Rafael Costa, Diego Lira, Caico (Itumbiara)
Piquinez, Valdo, Welder, Fuzuê, Evandro, Ueder, Caçapa, Leandro (Jataiense)
Júlio César, Ademir, Filipe, Gauchinho, Rico, Schneider, Rigo, Bruno (Mineiros)
Tico, Castilho, Maurinho, Keninha, Cris, Rafael Toledo, Alcione, Vitoriano (Santa Helena)
Reginaldo Asprilla, Diniz, Cacá, Bruno Jesus, Adriano (Trindade)
Wilian, Pereira, Cleber Romero, Aélson, Juliano, Galvão (Vila Nova)
 
Gols contra
1 gol
Jairo (Atlético)
Jucimar (Aparecidense)
Classificação Final
Col. Equipe
01Goiás
02Atlético
03Itumbiara
04CRAC
05Santa Helena
06Trindade
07Vila Nova
08Anapolina
09Mineiros
10Jataiense
11Anápolis
12Aparecidense
** Campeão **
Goiás
Goiás
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Goiás 53 21 17 2 2 48 11 37 2,524 0,810 2,286 0,524
2Atlético 48 21 15 3 3 52 21 31 2,286 0,714 2,476 1,000
3Itumbiara 27 19 7 6 6 31 28 3 1,421 0,368 1,632 1,474
5Santa Helena 26 17 8 2 7 28 25 3 1,529 0,471 1,647 1,471
4CRAC 26 19 7 5 7 22 24 -2 1,368 0,368 1,158 1,263
6Trindade 24 17 8 0 9 17 24 -7 1,412 0,471 1,000 1,412
7Vila Nova 23 17 6 5 6 23 24 -1 1,353 0,353 1,353 1,412
8Anapolina 21 17 5 6 6 22 27 -5 1,235 0,294 1,294 1,588
9Mineiros 18 17 5 3 9 19 25 -6 1,059 0,294 1,118 1,471
10Jataiense 16 17 4 4 9 26 32 -6 0,941 0,235 1,529 1,882
11Anápolis 12 17 3 3 11 18 41 -23 0,706 0,176 1,059 2,412
12Aparecidense 10 17 3 1 13 18 42 -24 0,588 0,176 1,059 2,471