Rivalo Apostas Esportivas

Copa Rio 2017

Atualizado em 01/10/2017
Participantes
AmericanoAudaxBanguBarcelonaBoavistaCarapebusItaboraíMacaéMadureiraOlariaPortuguesaResendeSão Gonçalo ECSerranoTigres do BrasilVolta Redonda
Americano
AmericanoAmericano Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Bangu
BanguBangu Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Boavista
BoavistaBoavista Sport Club SaquaremaCampanha  Formação 
Carapebus
CarapebusAssociação Atlética Carapebus CarapebusCampanha  Formação 
Itaboraí
ItaboraíAssociação Desportiva Itaboraí ItaboraíCampanha  Formação 
Macaé
MacaéMacaé Esporte Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Madureira
MadureiraMadureira Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Atlética Portuguesa Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Resende
ResendeResende Futebol Clube ResendeCampanha  Formação 
São Gonçalo EC
São Gonçalo ECSão Gonçalo Esporte Clube São GonçaloCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Foot Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Volta Redonda
Volta RedondaVolta Redonda Futebol Clube Volta RedondaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Rio de Profissionais 2017
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
12/07/2017 - Quarta - Ida
Serrano1x1Bangu15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Kauer 59c; Bruno Luiz 39]
Americano0x0Macaé15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
Carapebus1x1Tigres do Brasil15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Romário 90+3; Vitinho 38]
Audax0x2Volta Redonda15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [David(2) 17, 89]
Olaria0x0Boavista15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Itaboraí2x2Portuguesa15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Edu(2) 54p, 78; Flavinho 47, Fabinho 56]
13/07/2017 - Quinta - Ida
Barcelona1x0Resende15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Dieguinho 69]
São Gonçalo EC2x1Madureira15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Glauber 71c, Jonathan 87; Douglas Lima 21]
18/07/2017 - Terça - Volta
Macaé0x1Americano15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Paulista 61]
Volta Redonda1x5Audax19:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [David 67p; Emerson 04f, Carrera 26, Emerson Carioca 31, Henrique(2) 54, 75]
Portuguesa3x0Itaboraí15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Tiago Amaral(2) 06, 54, Cassio 29]
19/07/2017 - Quarta - Volta
Tigres do Brasil1x0Carapebus15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Vitinho 86]
Boavista3x1Olaria15:00 [-3]Eucyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 26c, Vitor Faíska 59, Patrick 90+2c; Lipe 60]
Bangu2x1Serrano15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Luiz 35, Mauro Silva 55; Maycon 57]
Madureira1x3São Gonçalo EC15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yan Rodrigues 54; Márcio Carioca(2) 45+1c, 64, Jonathan 45c]
30/07/2017 - Domingo - Volta
Resende1x0Barcelona15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Marcel 13]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Audax321015321,5000,5002,5001,500
2Volta Redonda3210135-21,5000,5001,5002,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Gonçalo EC622005233,0001,0002,5001,000
2Madureira0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Americano421101012,0000,5000,5000,000
2Macaé1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bangu421103212,0000,5001,5001,000
2Serrano1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa421105232,0000,5002,5001,000
2Itaboraí1201125-30,5000,0001,0002,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boavista421103122,0000,5001,5000,500
2Olaria1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barcelona321011101,5000,5000,5000,500
Resende321011101,5000,5000,5000,500
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tigres do Brasil421102112,0000,5001,0000,500
2Carapebus1201112-10,5000,0000,5001,000
2ª Fase
08/08/2017 - Terça - Ida
Portuguesa0x1Boavista15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Léo Pimenta 29c]
09/08/2017 - Quarta - Ida
Tigres do Brasil3x2Resende15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Raphael Carioca 66p, Claudio Pagodinho 80, Diego Sales 85; Dener 14, Alan Bald 57]
Americano2x0Bangu15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Ramon 55, Carlos André 90+6p]
Audax0x1São Gonçalo EC15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Walber 42]
13/08/2017 - Domingo - Volta
Boavista1x0Portuguesa15:00 [-3]Eucyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 88]
22/08/2017 - Terça - Volta
Bangu1x0Americano15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Pimenta 90+3c]
23/08/2017 - Quarta - Volta
São Gonçalo EC1x1Audax15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 56c; Vagner Eugênio 47c]
24/08/2017 - Quinta - Volta
Resende2x3Tigres do Brasil15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Evair 12, Dedê 28; Admilton(2) 32c, 68, Lucas 45]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Gonçalo EC421102112,0000,5001,0000,500
2Audax1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Americano321012111,5000,5001,0000,500
2Bangu3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boavista622002023,0001,0001,0000,000
2Portuguesa0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tigres do Brasil622006423,0001,0003,0002,000
2Resende0200246-20,0000,0002,0003,000
3ª Fase - Semifinal
07/09/2017 - Quinta - Ida
Americano2x0São Gonçalo EC15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Carlos André(2) 41, 84]
Tigres do Brasil1x1Boavista15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Raphael Carioca 04p; Felipe Augusto 71c]
13/09/2017 - Quarta - Volta
São Gonçalo EC1x0Americano15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Espinho 85 (contra)]
Boavista3x1Tigres do Brasil15:00 [-3]Eucyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Augusto(2) 45, 46, Willian Maranhão 90+1; Raphael Carioca 34]
Classificação
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Americano321012111,5000,5001,0000,500
2São Gonçalo EC3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boavista421104222,0000,5002,0001,000
2Tigres do Brasil1201124-20,5000,0001,0002,000
4ª Fase - Final
21/09/2017 - Quinta - Ida
Boavista0x1Americano15:00 [-3]Eucyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Ramón 90+1]
27/09/2017 - Quarta - Volta
Americano0x1Boavista15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil[Pen 2x4]ficha 
    [Leandrão 50] [Boavista campeão]
Classificação
Grupo O
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boavista321011101,5000,5000,5000,500
2Americano321011101,5000,5000,5000,500
Artilheiro
Felipe Augusto (Boavista) 5 gols
Artilharia
5 gols
Felipe Augusto (Boavista)
3 gols
Carlos André (Americano)
Jonathan (São Gonçalo EC)
Raphael Carioca (Tigres do Brasil)
David (Volta Redonda)
2 gols
Ramon (Americano)
Henrique (Audax)
Bruno Luiz (Bangu)
Edu (Itaboraí)
Tiago Amaral (Portuguesa)
Márcio Carioca (São Gonçalo EC)
Admilton, Vitinho (Tigres do Brasil)
1 gol
Paulista (Americano)
Emerson Carioca, Carrera, Emerson, Vagner Eugênio (Audax)
Mauro Silva, Matheus Pimenta (Bangu)
Dieguinho (Barcelona)
Léo Pimenta, Patrick, Vitor Faíska, Leandrão, Willian Maranhão (Boavista)
Romário (Carapebus)
Yan Rodrigues, Douglas Lima (Madureira)
Lipe (Olaria)
Cassio, Fabinho, Flavinho (Portuguesa)
Marcel, Dedê, Evair, Alan Bald, Dener (Resende)
Glauber, Walber (São Gonçalo EC)
Maycon, Kauer (Serrano)
Claudio Pagodinho, Lucas, Diego Sales (Tigres do Brasil)
 
Gols contra
1 gol
Espinho (Americano)
Classificação Final
Col. Equipe
01Boavista
02Americano
03São Gonçalo EC
04Tigres do Brasil
05Bangu
06Audax
07Portuguesa
08Barcelona
09Volta Redonda
10Resende
11Serrano
12Carapebus
13Macaé
14Olaria
15Itaboraí
16Madureira
** Campeão **
Boavista
Boavista
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Boavista 17 8 5 2 1 10 4 6 2,125 0,625 1,250 0,500
3São Gonçalo EC 13 6 4 1 1 8 5 3 2,167 0,667 1,333 0,833
2Americano 13 8 4 1 3 6 3 3 1,625 0,500 0,750 0,375
4Tigres do Brasil 11 6 3 2 1 10 9 1 1,833 0,500 1,667 1,500
5Bangu 7 4 2 1 1 4 4 0 1,750 0,500 1,000 1,000
6Audax 4 4 1 1 2 6 5 1 1,000 0,250 1,500 1,250
7Portuguesa 4 4 1 1 2 5 4 1 1,000 0,250 1,250 1,000
8Barcelona 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500
9Volta Redonda 3 2 1 0 1 3 5 -2 1,500 0,500 1,500 2,500
10Resende 3 4 1 0 3 5 7 -2 0,750 0,250 1,250 1,750
11Serrano 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500
12Carapebus 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
13Macaé 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500
14Olaria 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500
15Itaboraí 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,500 0,000 1,000 2,500
16Madureira 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500