1XBET.COM

Campeonato Mineiro 1965

Atualizado em 06/08/2018
Participantes
AméricaAtléticoCruzeiroDemocrata(SL)GuaraniNacional(U)RenascençaSiderúrgicaUberabaUberlândiaValeriodoceVilla Nova
América
AméricaAmérica Futebol Clube Belo HorizonteCampanha  Formação 
Atlético
AtléticoClube Atlético Mineiro Belo HorizonteCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroCruzeiro Esporte Clube Belo HorizonteCampanha  Formação 
Democrata(SL)
Democrata(SL)Democrata Futebol Clube Sete LagoasCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani Esporte Clube DivinópolisCampanha  Formação 
Nacional(U)
Nacional(U)Nacional Futebol Clube UberabaCampanha  Formação 
Renascença
RenascençaEsporte Clube Renascença Belo HorizonteCampanha  Formação 
Siderúrgica
SiderúrgicaEsporte Clube Siderúrgica SabaráCampanha  Formação 
Uberaba
UberabaUberaba Sport Club UberabaCampanha  Formação 
Uberlândia
UberlândiaUberlândia Esporte Clube UberlândiaCampanha  Formação 
Valeriodoce
ValeriodoceValeriodoce Esporte Clube ItabiraCampanha  Formação 
Villa Nova
Villa NovaVilla Nova Atlético Clube Nova LimaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Mineiro da Divisão Extra de Profissionais - 1965
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Campeonato disputado em pontos corridos. O clube que fizer mais pontos é o campeão. O último é rebaixado.

Pesquisa: Henrique Ribeiro, Claudio Freati
Fase Única
10/07/1965 - Sábado - 1ª Rodada
Atlético2x0Guaranificha 
    [Raimundinho, Ronaldo]
11/07/1965 - Domingo - 1ª Rodada
Villa Nova3x2Nacional(U)ficha 
    [Jorge Ramalho, Neto, Paulinho; Dias, Tote]
Siderúrgica1x2Valeriodoceficha 
    [Silvestre; Da Cruz, Josué]
Uberlândia1x2Cruzeiroficha 
    [Carlinhos; Delmar, Fescina]
América4x1Renascençaficha 
    [Geraldo (2), Eduardo, Sérgio; Nísio]
Uberaba4x1Democrata(SL)ficha 
    [Cunha, Marsenal, Perigo, Sapucaia; Quincas (contra)]
15/07/1965 - Quinta - 2ª Rodada
Villa Nova1x5Atléticoficha 
    [Gradim; Raimundinho (2), Toninho (2), Ronaldo]
17/07/1965 - Sábado - 2ª Rodada
Cruzeiro0x0Democrata(SL)ficha 
18/07/1965 - Domingo - 2ª Rodada
Renascença1x2Siderúrgicaficha 
    [Aldeir; Ernani, Noventa]
Valeriodoce0x2Américaficha 
    [Jair Bala (2)]
Guarani0x1Nacional(U)ficha 
    [Tati]
Uberaba2x1Uberlândiaficha 
    [Mingo, Valtinho; Fazendeiro]
24/07/1965 - Sábado - 3ª Rodada
Atlético1x0Valeriodoceficha 
    [Toninho]
25/07/1965 - Domingo - 3ª Rodada
Guarani1x5Américaficha 
    [Celmo; Eduardo (2), Jair Bala (2), Mosquito]
Nacional(U)1x3Siderúrgicaficha 
    [Carlos Martins (contra); Ernani, Noventa, Zé Emílio]
Uberlândia1x0Villa Novaficha 
    [Fazendeiro]
Democrata(SL)1x0Renascençaficha 
    [Dias]
Cruzeiro0x0Uberabaficha 
29/07/1965 - Quinta - 4ª Rodada
Renascença2x2Atléticoficha 
    [Pelado, Pireco; Buglê, Raimundinho]
31/07/1965 - Sábado - 4ª Rodada
Siderúrgica3x1Villa Novaficha 
    [Noventa, Tião Cavadinha, Zé Emílio; Neto]
01/08/1965 - Domingo - 4ª Rodada
Nacional(U)0x2Cruzeiroficha 
    [Piazza, Pecinin]
América3x1Uberabaficha 
    [Geraldo, Jair Bala, Mosquito; Lacerda]
Valeriodoce2x0Uberlândiaficha 
    [Edinho, Nerival]
Democrata(SL)3x1Guaranificha 
    [Dinar, Edinho, Silvinho; Panhoto]
04/08/1965 - Quarta - 5ª Rodada
Uberlândia1x2Siderúrgicaficha 
    [Neriberto; Tião Cavadinha, Noventa]
05/08/1965 - Quinta - 5ª Rodada
Cruzeiro2x2Villa Novaficha 
    [Fescina, Dalmar; Paulinho, Romeu]
07/08/1965 - Sábado - 5ª Rodada
América3x0Nacional(U)ficha 
    [Nilo (2)]
08/08/1965 - Domingo - 5ª Rodada
Guarani3x3Renascençaficha 
    [Celmo, Del Vechio, Luiz André; Aldeir, Silvinho, Zezinho]
Atlético2x1Democrata(SL)ficha 
    [Roberto Mauro (2); Edinho]
Valeriodoce2x0Uberabaficha 
    [Edinho, Miltinho]
14/08/1965 - Sábado - 6ª Rodada
América1x2Cruzeiroficha 
    [Jair Bala; Wilson Almeida, Dirceu Lopes]
15/08/1965 - Domingo - 6ª Rodada
Atlético1x3Siderúrgicaficha 
    [Roberto Mauro; Noventa (2), Silvestre]
Villa Nova0x0Democrata(SL)ficha 
Uberaba1x1Nacional(U)ficha 
    [Carlos Alberto; Zulei]
Valeriodoce2x2Guaranificha 
    [Da Cruz, Warlei; Celmo, Del Vechio]
Uberlândia4x4Renascençaficha 
    [Fazendeiro, Flávio, Reis, Zé Roberto; Nísio (3), Aldeir]
25/09/1965 - Sábado - 7ª Rodada
Renascença1x3Uberabaficha 
    [Pelado; Castelo, Lacerda, Perigo]
26/09/1965 - Domingo - 7ª Rodada
Guarani0x1Cruzeiroficha 
    [João José]
Atlético5x0Nacional(U)ficha 
    [Roberto Mauro (3), Noêmio (2)]
Democrata(SL)3x2Uberlândiaficha 
    [Clóvis, Dinar, Edinho; Jorge, Zinho]
Valeriodoce2x0Villa Novaficha 
    [Nenenzão, Eleotério (contra)]
29/09/1965 - Quarta - 8ª Rodada
Renascença0x3Nacional(U)ficha 
    [Baiano, Rubinho, Toninho]
30/09/1965 - Quinta - 8ª Rodada
Atlético3x0Uberabaficha 
    [Roberto Mauro (2), Wilton]
01/10/1965 - Sexta - 8ª Rodada
América3x0Villa NovaMinas Gerais (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Geraldo (2), Samuel]
02/10/1965 - Sábado - 8ª Rodada
Cruzeiro3x0Valeriodoceficha 
    [João José, Piazza, Tostão]
Siderúrgica4x1Democrata(SL)ficha 
    [Adair (2), Noventa (2); Edinho]
Uberlândia7x0Guaranificha 
    [Fazendeiro (4), Neriberto, Reis, Zinho]
09/10/1965 - Sábado - 9ª Rodada
Cruzeiro4x0Renascençaficha 
    [Tostão (2), Hilton Oliveira, João José]
10/10/1965 - Domingo - 9ª Rodada
Atlético1x1Américaficha 
    [Roberto Mauro; Samuel]
Siderúrgica5x0Guaranificha 
    [Ernani (2), Adair, Noventa, Raul (contra)]
Democrata(SL)1x3Valeriodoceficha 
    [Edinho; Miltinho, Nenenzão, Nerival]
Nacional(U)3x1Uberlândiaficha 
    [Germano (2), Tati; Neriberto]
Villa Nova2x0Uberabaficha 
    [Nelsinho, Paulinho]
14/10/1965 - Quinta - 10ª Rodada
Renascença2x1Villa Novaficha 
    [Aldeir, Batista; Paulinho]
16/10/1965 - Sábado - 10ª Rodada
América4x2Democrata(SL)ficha 
    [Eduardo, Geraldo, Samuel, Mosquito; Dinar, Fiapo]
17/10/1965 - Domingo - 10ª Rodada
Cruzeiro5x0Siderúrgicaficha 
    [Dirceu Lopes (2), Piazza, Rossi, Tostão]
Uberlândia1x1Atléticoficha 
    [Neriberto; Roberto Mauro]
Guarani1x1Uberabaficha 
    [Jair; Mingo]
Nacional(U)1x0Valeriodoceficha 
    [Tinoco]
23/10/1965 - Sábado - 11ª Rodada
América5x4Uberlândiaficha 
    [Eduardo (4), Mosquito; Neriberto (2), Zinho (2)]
24/10/1965 - Domingo - 11ª Rodada
Atlético0x1Cruzeiroficha 
    [Tostão]
Democrata(SL)1x0Nacional(U)ficha 
    [Dias]
Valeriodoce0x0Renascençaficha 
Uberaba5x5Siderúrgicaficha 
    [Paulo Perez (2), Efigênio, Mingo, Perigo; Silvestre (3), Ernani (2)]
Guarani1x1Villa Novaficha 
    [Jair; Fidel]
31/10/1965 - Domingo - 7ª Rodada
América1x1Siderúrgicaficha 
    [Dirceu; Batista]
05/11/1965 - Sexta - 12ª Rodada
Atlético3x0Renascençaficha 
    [Roberto Mauro (2), Ronaldo]
06/11/1965 - Sábado - 12ª Rodada
América3x0Guaranificha 
    [Mosquito (3)]
07/11/1965 - Domingo - 12ª Rodada
Cruzeiro3x0Democrata(SL)ficha 
    [Tostão, Marco Antônio, Piazza]
Nacional(U)1x1Uberabaficha 
    [Gilberto Perez; Lacerda]
Siderúrgica1x0Uberlândiaficha 
    [Zé Emílio]
Villa Nova4x1Valeriodoceficha 
    [Daniel, Fiel, Gradim, Paulinho; Válter]
13/11/1965 - Sábado - 13ª Rodada
Atlético3x3Villa Novaficha 
    [Buião, Henrique, Ronaldo; Paulinho (2), Jorge Ramalho]
América0x0Renascençaficha 
14/11/1965 - Domingo - 13ª Rodada
Cruzeiro1x0Valeriodoceficha 
    [Marco Antônio]
Uberaba1x0Guaranificha 
    [Valtinho]
Democrata(SL)2x1Siderúrgicaficha 
    [Carlos Martins, Zé Emílio; Edinho]
Uberlândia3x2Nacional(U)ficha 
    [Fazendeiro (3); Germano, Tati]
18/11/1965 - Quinta - 14ª Rodada
Villa Nova2x2Siderúrgicaficha 
    [Edson, Zé Emílio; Fiel, Paulinho]
20/11/1965 - Sábado - 14ª Rodada
Atlético3x1Uberlândiaficha 
    [Henrique (2), Roberto Mauro; Fazendeiro]
América6x0Nacional(U)ficha 
    [Nilo (5), Mosquito]
21/11/1965 - Domingo - 14ª Rodada
Renascença1x2Democrata(SL)ficha 
    [Aldeir; Fiapo (2)]
Guarani0x1Valeriodoceficha 
    [Nenenzão]
Cruzeiro4x2Uberabaficha 
    [Dirceu Lopes, Tostão (2), João José; Hermínio, Mingo]
27/11/1965 - Sábado - 15ª Rodada
Renascença5x2Guaranificha 
    [Zeca (3), Nísio, Silvinho; Jair, Julinho]
Atlético3x1Democrata(SL)Minas Gerais (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Roberto Mauro (2) 22, 86, Buglê 33; Tiê 42]
28/11/1965 - Domingo - 15ª Rodada
Valeriodoce1x1Uberabaficha 
    [Nenenzão; La Veia]
Cruzeiro5x0Villa Novaficha 
    [Wilson Almeida (3), Pedro Paulo, Tostão]
Uberlândia1x4Américaficha 
    [Zinho; Airton, Eduardo, Samuel, Sérgio]
Siderúrgica3x2Nacional(U)ficha 
    [Guará (2), Ernani; Manoel, Tati]
02/12/1965 - Quinta - 16ª Rodada
Villa Nova0x1AméricaMinas Gerais (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Luizinho]
04/12/1965 - Sábado - 16ª Rodada
Atlético2x0Valeriodoceficha 
    [Roberto Mauro, Ronaldo]
05/12/1965 - Domingo - 16ª Rodada
Cruzeiro7x0Nacional(U)ficha 
    [Piazza (2), Marco Antônio (2), Tostão (2), Hilton Oliveira]
Guarani2x2Siderúrgicaficha 
    [Luiz André, Jair; Heraldo (contra), Ernani]
Democrata(SL)2x0Uberabaficha 
    [Clóvis (2)]
08/12/1965 - Quarta - 16ª Rodada
Renascença1x2Uberlândiaficha 
    [Zeca; Gregório (contra), Reis]
11/12/1965 - Sábado - 17ª Rodada
Cruzeiro7x1Guaranificha 
    [Marco Antônio (4), Tostão (2), Wilson Almeida; Sonoca]
12/12/1965 - Domingo - 17ª Rodada
América3x2Atléticoficha 
    [Mosquito, Samuel, Vander (contra); Buião, Roberto Mauro]
Siderúrgica2x0Uberabaficha 
    [Edson, Noventa]
Valeriodoce1x0Democrata(SL)ficha 
    [Miltinho]
Villa Nova3x2Uberlândiaficha 
    [Fiel (2), Raimundinho; Tesourinha, Zé Roberto]
Nacional(U)3x2Renascençaficha 
    [Germano, Manoel, Zé Luiz (contra); Nísio, Silvinho]
15/01/1966 - Sábado - 18ª Rodada
Uberaba0x0Renascençaficha 
    [Uberaba utilizou jogador irregular] [Renascença ganhou os pontos da partida]
23/01/1966 - Domingo - 18ª Rodada
Cruzeiro3x2Américaficha 
    [Dirceu Lopes (2), Marco Antônio; Eduardo, Nilo]
Guarani1x0Atléticoficha 
    [Jair]
Nacional(U)2x0Villa Novaficha 
    [Tinoco, Zulei]
Uberlândia0x0Democrata(SL)ficha 
Siderúrgica2x2Valeriodoceficha 
    [Guará (2); Gilberto, Zé Leite]
25/01/1966 - Terça - 19ª Rodada
Uberaba2x1Villa Novaficha 
    [Dodó (contra), Carlos Alberto; Paulinho] [Uberaba utilizou jogador irregular] [Villa Nova ganhou os pontos da partida]
27/01/1966 - Quinta - 19ª Rodada
Atlético1x2Nacional(U)ficha 
    [Toninho; Germano, Toninho]
29/01/1966 - Sábado - 19ª Rodada
Cruzeiro1x3Renascençaficha 
    [Marco Antônio; Nino, Pelado, Silvinho]
30/01/1966 - Domingo - 19ª Rodada
América2x0Siderúrgicaficha 
    [Mosquito, Samuel]
Guarani0x0Democrata(SL)ficha 
Uberlândia0x0Valeriodoceficha 
04/02/1966 - Sexta - 20ª Rodada
Renascença1x3Siderúrgicaficha 
    [Silvinho; Adair, Silvestre, Zé Emílio]
05/02/1966 - Sábado - 20ª Rodada
América1x1Valeriodoceficha 
    [Eduardo]
06/02/1966 - Domingo - 20ª Rodada
Uberlândia2x1Uberabaficha 
    [Zinho, Neriberto; Sapucaia]
Nacional(U)1x2Democrata(SL)ficha 
    [Mozart; Fiapo (2)]
09/02/1966 - Quarta - 20ª Rodada
Cruzeiro2x1Atléticoficha 
    [Dirceu Lopes, Marco Antônio; Toninho]
Villa Nova2x2Guaranificha 
    [Nelsinho, Paulinho; Luiz André, Sonoca]
10/02/1966 - Quinta - 21ª Rodada
Renascença2x2Valeriodoceficha 
    [Alírio, Silvinho; Zé Leite (2)]
12/02/1966 - Sábado - 21ª Rodada
Cruzeiro6x0Uberlândiaficha 
    [Dirceu Lopes (3), Piazza (2), Marco Antônio]
Nacional(U)3x1Guaranificha 
    [Da Silva, Robertinho, Luizinho (contra); Jair]
13/02/1966 - Domingo - 21ª Rodada
Atlético2x3Siderúrgicaficha 
    [Toninho (2); Guará, Silvestre, Zé Emílio]
América2x0Uberabaficha 
    [Samuel (2)]
Democrata(SL)1x1Villa Novaficha 
    [Fiapo; Taquinho]
16/02/1966 - Quarta - 22ª Rodada
Cruzeiro8x3Siderúrgicaficha 
    [Natal (3), Tostão (3), Dirceu Lopes, Marco Antônio; Adair (2), Edson]
17/02/1966 - Quinta - 22ª Rodada
Atlético1x1Uberabaficha 
    [Paulista; Valtinho]
18/02/1966 - Sexta - 22ª Rodada
Villa Nova2x0Renascençaficha 
    [Dias, Paulinho]
19/02/1966 - Sábado - 22ª Rodada
América5x1Democrata(SL)ficha 
    [Eduardo (2), Samuel (2), Dirceu; Fiapo]
20/02/1966 - Domingo - 22ª Rodada
Valeriodoce3x1Nacional(U)ficha 
    [Carlos Alberto, Nerival, Zé Leite; Tati]
Guarani1x0Uberlândiaficha 
    [Jair]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cruzeiro392218316916531,7730,8183,1360,727
2América362216426121401,6360,7272,7730,955
3Siderúrgica29221255514291,3180,5452,3181,909
4Atlético252210574427171,1360,4552,0001,227
5Valeriodoce2322877252501,0450,3641,1361,136
6Democrata(SL)21228592536-110,9550,3641,1361,636
7Villa Nova19226792840-120,8640,2731,2731,818
8Nacional(U)182282122948-190,8180,3641,3182,182
9Uberaba152247112435-110,6820,1821,0911,591
10Renascença142246122947-180,6360,1821,3182,136
Uberlândia142254133446-120,6360,2271,5452,091
12Guarani112227131955-360,5000,0910,8642,500
Artilheiro
Roberto Mauro (Atlético) 17 gols
Artilharia
17 gols
Roberto Mauro (Atlético)
16 gols
Tostão (Cruzeiro)
13 gols
Eduardo (América)
Marco Antônio (Cruzeiro)
11 gols
Dirceu Lopes (Cruzeiro)
Fazendeiro (Uberlândia)
10 gols
Samuel, Mosquito (América)
Noventa (Siderúrgica)
Paulinho (Villa Nova)
8 gols
Nilo (América)
Piazza (Cruzeiro)
Ernani (Siderúrgica)
7 gols
Toninho (Atlético)
Fiapo (Democrata(SL))
Jair (Guarani)
Silvestre (Siderúrgica)
Neriberto (Uberlândia)
6 gols
Jair Bala, Geraldo (América)
Silvinho, Nísio (Renascença)
Adair (Siderúrgica)
Zinho (Uberlândia)
5 gols
Ronaldo (Atlético)
Wilson Almeida (Cruzeiro)
Edinho (Democrata(SL))
Germano, Tati (Nacional(U))
Aldeir (Renascença)
Guará, Zé Emílio (Siderúrgica)
4 gols
Raimundinho (Atlético)
João José (Cruzeiro)
Zeca (Renascença)
Mingo (Uberaba)
Nenenzão, Zé Leite (Valeriodoce)
3 gols
Henrique (Atlético)
Natal (Cruzeiro)
Dinar, Clóvis (Democrata(SL))
Luiz André, Celmo (Guarani)
Pelado (Renascença)
Perigo, Lacerda, Valtinho (Uberaba)
Reis (Uberlândia)
Miltinho, Nerival (Valeriodoce)
Fiel (Villa Nova)
2 gols
Sérgio, Dirceu (América)
Buglê, Noêmio, Buião (Atlético)
Hilton Oliveira, Fescina (Cruzeiro)
Dias (Democrata(SL))
Sonoca, Del Vechio (Guarani)
Tinoco, Manoel, Toninho, Zulei (Nacional(U))
Edson, Tião Cavadinha (Siderúrgica)
Carlos Alberto, Paulo Perez, Sapucaia (Uberaba)
Zé Roberto (Uberlândia)
Da Cruz, Edinho (Valeriodoce)
Gradim, Nelsinho, Neto, Jorge Ramalho (Villa Nova)
1 gol
Luizinho, Airton (América)
Wilton, Paulista (Atlético)
Rossi, Dalmar, Pedro Paulo, Pecinin, Delmar (Cruzeiro)
Silvinho, Tiê, Zé Emílio, Carlos Martins (Democrata(SL))
Panhoto, Julinho (Guarani)
Tote, Dias, Rubinho, Baiano, Robertinho, Da Silva, Mozart, Gilberto Perez (Nacional(U))
Zezinho, Batista, Pireco, Alírio, Nino (Renascença)
Paulinho, Batista, Fiel, Edinho (Siderúrgica)
La Veia, Marsenal, Cunha, Hermínio, Castelo, Efigênio (Uberaba)
Tesourinha, Carlinhos, Jorge, Flávio (Uberlândia)
Josué, Carlos Alberto, Válter, Gilberto, Warlei (Valeriodoce)
Raimundinho, Romeu, Dias, Zé Emílio, Edson, Taquinho, Daniel, Fidel (Villa Nova)
 
Gols contra
1 gol
Eleotério, Dodó (Villa Nova)
Quincas (Uberaba)
Carlos Martins (Siderúrgica)
Gregório, Zé Luiz (Renascença)
Heraldo, Raul, Luizinho (Guarani)
Vander (Atlético)
Classificação Final
Col. Equipe
01Cruzeiro
02América
03Siderúrgica
04Atlético
05Valeriodoce
06Democrata(SL)
07Villa Nova
08Nacional(U)
09Uberaba
10Uberlândia
10Renascença
12Guarani
** Campeão **
Cruzeiro
Cruzeiro
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Cruzeiro 39 22 18 3 1 69 16 53 1,773 0,818 3,136 0,727
2América 36 22 16 4 2 61 21 40 1,636 0,727 2,773 0,955
3Siderúrgica 29 22 12 5 5 51 42 9 1,318 0,545 2,318 1,909
4Atlético 25 22 10 5 7 44 27 17 1,136 0,455 2,000 1,227
5Valeriodoce 23 22 8 7 7 25 25 0 1,045 0,364 1,136 1,136
6Democrata(SL) 21 22 8 5 9 25 36 -11 0,955 0,364 1,136 1,636
7Villa Nova 19 22 6 7 9 28 40 -12 0,864 0,273 1,273 1,818
8Nacional(U) 18 22 8 2 12 29 48 -19 0,818 0,364 1,318 2,182
9Uberaba 15 22 4 7 11 24 35 -11 0,682 0,182 1,091 1,591
10Uberlândia 14 22 5 4 13 34 46 -12 0,636 0,227 1,545 2,091
10Renascença 14 22 4 6 12 29 47 -18 0,636 0,182 1,318 2,136
12Guarani 11 22 2 7 13 19 55 -36 0,500 0,091 0,864 2,500
Torneio Início
Nome Oficial: Torneio Início Minas Gerais 1965
Data: 03 e 04/07/1965
Local: Estádio Independência
Obs: Nacional, Uberaba, Uberlândia não disputaram o Torneio Início
Obs: Rosário EC de B. Horizonte disputou somente o Torneio Início (convidado como campeão citadino amador de BH em 1964)
1ª Fase
[03/07/1964]
Atlético 0-0 América (pênaltis: 1-2)
Siderúrgica 0-0 Democrata/SL (pênaltis: 2-1)
Renascença 1-0 Rosário
[Pelado]
Villa Nova 1-0 Cruzeiro
[Fiel]
Valeriodoce 0-1 Guarani
[Julinho]
2ª Fase
[03/07/1964]
América 0-0 Siderúrgica (pênaltis: 5-6)
Renascença 1-0 Villa Nova
[Graziani]
Semifinal
[03/07/1964]
Siderúrgica 0-0 Guarani (pênaltis: 6-4)
Final
[04/07/1964]
Siderúrgica 2-1 Renascença
[Nísio (contra), Noventa; Zezinho]
Torneio Início - Classificação
1. Siderúrgica
2. Renascença
1XBET.COM