1XBET.COM

Copa Rio 2019

Atualizado em 14/08/2019
Participantes
7 de AbrilAméricaAmericanoArraial do Cabo-AraruamaAudaxBanguBarra MansaBoavistaBonsucessoCabofrienseCampo GrandeCamposFriburguenseItaboraí ProfuteMadureiraMageenseMaricáNova CidadePérolas NegrasPortuguesaQueimadosSampaio CorrêaSerra MacaenseTigres do BrasilVolta Redonda
7 de Abril
7 de AbrilCentro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de JaneiroCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Americano
AmericanoAmericano Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Arraial do Cabo-Araruama
Arraial do Cabo-AraruamaCentro Esportivo Arraial do Cabo-Araruama Futebol Clube AraruamaCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Bangu
BanguBangu Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Barra Mansa
Barra MansaBarra Mansa Futebol Clube Barra MansaCampanha  Formação 
Boavista
BoavistaBoavista Sport Club SaquaremaCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Cabofriense
CabofrienseAssociação Desportiva Cabofriense Cabo FrioCampanha  Formação 
Campo Grande
Campo GrandeCampo Grande Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Itaboraí Profute
Itaboraí ProfuteItaboraí Profute Futebol Clube TanguáCampanha  Formação 
Madureira
MadureiraMadureira Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Mageense
MageenseMageense Futebol Clube MagéCampanha  Formação 
Maricá
MaricáMaricá Futebol Clube Ltda. MaricáCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Pérolas Negras
Pérolas NegrasAcademia de Futebol Pérolas Negras Paty do AlferesCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Atlética Portuguesa Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Queimados
QueimadosQueimados Futebol Clube QueimadosCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. SaquaremaCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Volta Redonda
Volta RedondaVolta Redonda Futebol Clube Volta RedondaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Rio de Profissionais 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar
05/06/2019 - Quarta - Ida
Campo Grande3x0Itaboraí Profute15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jean 04, Jeferson 17, Ângelo 54] [O Campo Grande perdeu os pontos do jogo (julgamento no TJD em 25/06) por utilizar jogadores irregulares. Ainda cabe recurso.] [Itaboraí Profute ganhou os pontos da partida]
12/06/2019 - Quarta - Volta
Itaboraí Profute2x0Campo Grande15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Lelê 05, Digreg 86]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute622002023,0001,0001,0000,000
2Campo Grande0200202-20,0000,0000,0001,000
Observações
Resultado sub júdice
1ª Fase
19/06/2019 - Quarta - Ida
Maricá1x1Friburguense15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Luis Felipe 45+2; Toshiya 37]
Barra Mansa0x3Bonsucesso15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Denilson 15, Rossales 60, Jackson 90]
7 de Abril1x4Tigres do Brasil10:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Kaique 04; Leandro Cruz 12p, Allan 44, Geovane (2) 55, 72]
Arraial do Cabo-Araruama1x0Americano15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Weverton 78c]
Pérolas Negras0x0Audax15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
Campos0x0Serra Macaense15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
Mageense1x0Sampaio Corrêa15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Prachedes 61c]
Campo GrandexQueimados15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasil[Cancelado]ficha 
    [O Campo Grande foi eliminado através de julgamento em 25/06 por utilizar 4 jogadores irregulares na Fase Preliminar]
26/06/2019 - Quarta - Volta
Friburguense0x1Maricá15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Victor Silva 44c]
Tigres do Brasil3x07 de Abril15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Félix 64, Welton Passarinho 71, Thiago Espíndola 88f]
Americano2x1Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasil[Pen 4x5]ficha 
    [Di Maria 17c, Romário 59b; Weverton 80p]
Audax1x1Pérolas Negras15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil[Pen 3x2]ficha 
    [Rodrigo Yuri 36; William Carioca 85p]
Sampaio Corrêa4x1Mageense15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Alexandro (2) 44c, 71p, Marcudinho 83c, Sorriso 90+3; Darlan 24]
QueimadosxCampo Grande15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasil[Cancelado]ficha 
    [O Campo Grande foi eliminado através de julgamento em 25/06 por utilizar 4 jogadores irregulares na Fase Preliminar]
27/06/2019 - Quinta - Volta
Bonsucesso3x0Barra Mansa15:00 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Salgado 10, Yago Ramos (2) 29c, 50]
Serra Macaense1x2Campos15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Círio 21c; Felipe Zuca (2) 15, 90+2]
30/06/2019 - Domingo - Ida
Itaboraí Profute5x1Queimados15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Lelê (3) 13, 27, 82, Jefinho (2) 62, 80; Rafael 04c]
03/07/2019 - Quarta - Volta
Queimados2x2Itaboraí Profute15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Davidson Santos 38c, Hudson 43p; Lelê (2) 47, 48]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá421102112,0000,5001,0000,500
2Friburguense1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso622006063,0001,0003,0000,000
2Barra Mansa0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tigres do Brasil622007163,0001,0003,5000,500
27 de Abril0200217-60,0000,0000,5003,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Arraial do Cabo-Araruama321012201,5000,5001,0001,000
2Americano321012201,5000,5001,0001,000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Audax220201101,0000,0000,5000,500
2Pérolas Negras220201101,0000,0000,5000,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campos421102112,0000,5001,0000,500
2Serra Macaense1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa321014221,5000,5002,0001,000
2Mageense3210124-21,5000,5001,0002,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itaboraí Profute421107342,0000,5003,5001,500
2Queimados1201137-40,5000,0001,5003,500
2ª Fase
03/07/2019 - Quarta - Ida
Audax1x0Madureira10:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Samoel Pizzi 02]
Maricá3x0Bangu15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 18c, Thiago 39, Victor Silva 79c]
Bonsucesso2x1Cabofriense15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Kelvin 16, Jackson 80; Yuri 41]
Tigres do Brasil3x0Volta Redonda15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Rodriguinho 13c, Luan (2) 34, 83]
Arraial do Cabo-Araruama0x1Boavista15:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Michel 68]
Campos0x0Portuguesa15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
04/07/2019 - Quinta - Ida
Sampaio Corrêa2x3América15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Sorriso (2) 06, 56; Matheus Babi (2) 18, 84, Matias Sosa 43]
10/07/2019 - Quarta - Ida
Itaboraí Profute1x0Nova Cidade15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Lelê 41]
10/07/2019 - Quarta - Volta
Cabofriense0x2Bonsucesso15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Yago Ramos 13, Daniel Marins 45+1]
Madureira0x2Audax15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Danrley 75, Pablo 82]
Portuguesa1x0Campos15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Pimenta 68]
América1x2Sampaio Corrêa15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil[Pen 1x3]ficha 
    [Raphael Carioca 85; Sorriso 39f, Marquinho 68]
11/07/2019 - Quinta - Volta
Bangu0x3Maricá15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Rocha 34 (contra), Thiago 61c, Badola 84c]
Boavista3x0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Michel 14, Renan Donizete 49c, Felipe Augusto 54c]
17/07/2019 - Quarta - Volta
Volta Redonda1x0Tigres do Brasil15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Saulo Mineiro 37c]
Nova Cidade2x0Itaboraí Profute15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Jean 22c, Ricardo 70]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá622006063,0001,0003,0000,000
2Bangu0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso622004133,0001,0002,0000,500
2Cabofriense0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tigres do Brasil321013121,5000,5001,5000,500
2Volta Redonda3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boavista622004043,0001,0002,0000,000
2Arraial do Cabo-Araruama0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Audax622003033,0001,0001,5000,000
2Madureira0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa421101012,0000,5000,5000,000
2Campos1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo O
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa321014401,5000,5002,0002,000
2América321014401,5000,5002,0002,000
Grupo P
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Cidade321012111,5000,5001,0000,500
2Itaboraí Profute3210112-11,5000,5000,5001,000
3ª Fase
17/07/2019 - Quarta - Ida
Audax0x1Portuguesa10:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Romarinho 09]
Maricá0x0Bonsucesso15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
24/07/2019 - Quarta - Ida
Tigres do Brasil0x3Boavista15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Nova Cidade0x2Sampaio Corrêa15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
24/07/2019 - Quarta - Volta
Portuguesa3x0Audax10:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Bonsucesso1x1Maricá15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasil[Pen 4x3]ficha 
31/07/2019 - Quarta - Volta
Boavista2x0Tigres do Brasil15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Renan Donizete 29, Felipe Augusto 90p]
01/08/2019 - Quinta - Volta
Sampaio Corrêa3x1Nova Cidade15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Cunha 18, Sorriso (2) 71, 83f; Leandrinho 14]
Classificação
Grupo Q
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso220201101,0000,0000,5000,500
2Maricá220201101,0000,0000,5000,500
Grupo R
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boavista622005053,0001,0002,5000,000
2Tigres do Brasil0200205-50,0000,0000,0002,500
Grupo S
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa622004043,0001,0002,0000,000
2Audax0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo T
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa622005143,0001,0002,5000,500
2Nova Cidade0200215-40,0000,0000,5002,500
4ª Fase - Semifinal
07/08/2019 - Quarta - Ida
Bonsucesso0x0Boavista15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
08/08/2019 - Quinta - Ida
Portuguesa2x0Sampaio Corrêa15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [André Silva 15, Romarinho 27]
14/08/2019 - Quarta - Volta
Boavista0x0Bonsucesso15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasil[Pen 2x4]ficha 
Sampaio Corrêa2x0Portuguesa15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasil[Pen 8x9]ficha 
    [Alexandro 60, Talis 90+2]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa321012201,5000,5001,0001,000
2Sampaio Corrêa321012201,5000,5001,0001,000
3Bonsucesso220200001,0000,0000,0000,000
4Boavista220200001,0000,0000,0000,000
Artilharia
7 gols
Lelê (Itaboraí Profute)
6 gols
Sorriso (Sampaio Corrêa)
3 gols
Yago Ramos (Bonsucesso)
Alexandro (Sampaio Corrêa)
2 gols
Matheus Babi (América)
Weverton (Arraial do Cabo-Araruama)
Michel, Renan Donizete, Felipe Augusto (Boavista)
Jackson (Bonsucesso)
Felipe Zuca (Campos)
Jefinho (Itaboraí Profute)
Thiago, Victor Silva (Maricá)
Romarinho (Portuguesa)
Geovane, Luan (Tigres do Brasil)
1 gol
Kaique (7 de Abril)
Matias Sosa, Raphael Carioca (América)
Romário, Di Maria (Americano)
Danrley, Samoel Pizzi, Rodrigo Yuri, Pablo (Audax)
Rossales, Denilson, Kelvin, Matheus Salgado, Daniel Marins (Bonsucesso)
Yuri (Cabofriense)
Ângelo, Jeferson, Jean (Campo Grande)
Toshiya (Friburguense)
Digreg (Itaboraí Profute)
Prachedes, Darlan (Mageense)
Luis Felipe, Jonathan, Badola (Maricá)
Leandrinho, Ricardo, Jean (Nova Cidade)
William Carioca (Pérolas Negras)
André Silva, Matheus Pimenta (Portuguesa)
Hudson, Davidson Santos, Rafael (Queimados)
Talis, Lucas Cunha, Marcudinho, Marquinho (Sampaio Corrêa)
Círio (Serra Macaense)
Allan, Leandro Cruz, Rodriguinho, Thiago Espíndola, Welton Passarinho, Lucas Félix (Tigres do Brasil)
Saulo Mineiro (Volta Redonda)
 
Gols contra
1 gol
Matheus Rocha (Bangu)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Bonsucesso 16 8 4 4 0 11 2 9 2,000 0,500 1,375 0,250
2Sampaio Corrêa 15 8 5 0 3 15 9 6 1,875 0,625 1,875 1,125
3Boavista 14 6 4 2 0 9 0 9 2,333 0,667 1,500 0,000
4Itaboraí Profute 13 6 4 1 1 10 5 5 2,167 0,667 1,667 0,833
5Portuguesa 13 6 4 1 1 7 2 5 2,167 0,667 1,167 0,333
6Maricá 12 6 3 3 0 9 2 7 2,000 0,500 1,500 0,333
7Tigres do Brasil 9 6 3 0 3 10 7 3 1,500 0,500 1,667 1,167
8Audax 8 6 2 2 2 4 5 -1 1,333 0,333 0,667 0,833
9Campos 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500
10América 3 2 1 0 1 4 4 0 1,500 0,500 2,000 2,000
11Americano 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000
12Mageense 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000
13Volta Redonda 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500
14Nova Cidade 3 4 1 0 3 3 6 -3 0,750 0,250 0,750 1,500
15Arraial do Cabo-Araruama 3 4 1 0 3 2 6 -4 0,750 0,250 0,500 1,500
16Pérolas Negras 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500
17Friburguense 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
Serra Macaense 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
19Queimados 1 2 0 1 1 3 7 -4 0,500 0,000 1,500 3,500
20Campo Grande 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000
21Cabofriense 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000
22Madureira 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500
237 de Abril 0 2 0 0 2 1 7 -6 0,000 0,000 0,500 3,500
24Barra Mansa 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000
Bangu 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000
1XBET.COM