1XBET.COM

Copa Cidade de São Luís 2013

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
AraiosesBacabalBalsasCordinoImperatrizMaranhãoMoto ClubSampaio Corrêa
Araioses
AraiosesAraioses Futebol Clube AraiosesCampanha  Formação 
Bacabal
BacabalBacabal Esporte Clube BacabalCampanha  Formação 
Balsas
BalsasSociedades Esportiva Balsas Futebol Clube BalsasCampanha  Formação 
Cordino
CordinoCordino Esporte Clube Barra do CordaCampanha  Formação 
Imperatriz
ImperatrizSociedade Imperatriz de Desportos ImperatrizCampanha  Formação 
Maranhão
MaranhãoMaranhão Atlético Clube São LuísCampanha  Formação 
Moto Club
Moto ClubMoto Club de São Luís São José do RibamarCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol Clube São LuísCampanha  Formação 
Nome Oficial
I Copa Cidade de São Luís de Futebol Profissional 2013
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O WO na competição não incorpora o gol no saldo (apesar do resultado ser 1x0 segundo o regulamento).
1º Turno - 1ª Fase
25/09/2013 - Quarta - 1ª Rodada
Sampaio Corrêa3x0Araioses20:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Rayllan, Germano, Léo Paraíba]
26/09/2013 - Quinta - 1ª Rodada
Bacabal1x2Cordino20:15 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
Balsas0x2Moto Club20:15 [-3]Cazuza Ribeiro, Balsas/MA, Brasilficha 
    [Felipe (2)]
Imperatriz1x0Maranhão20:15 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Lindoval]
29/09/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Araioses1x0Bacabal16:00 [-3]Mariano Cardoso (Cardosão), Araioses/MA, Brasilficha 
    [Diego Cunha]
Moto Club4x1Imperatriz17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Henrique, Bruno Limão, Vanderlei, Felipe]
02/10/2013 - Quarta - 3ª Rodada
Bacabal0x1Sampaio Corrêa20:15 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Germano 35]
03/10/2013 - Quinta - 3ª Rodada
Cordino1x1Araioses16:00 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
Maranhão0x1Balsas20:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Paulo Ricardo]
13/10/2013 - Domingo - 4ª Rodada
Imperatriz1x1Balsas17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
Maranhão1x3Moto Club17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Wescley (2), Henrique]
16/10/2013 - Quarta - 4ª Rodada
Sampaio Corrêa2x0Cordino20:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Bruno Chocolate 52, Júnior Chicão 58]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa933006063,0001,0002,0000,000
2Cordino4311134-11,3330,3331,0001,333
3Araioses4311124-21,3330,3330,6671,333
4Bacabal0300314-30,0000,0000,3331,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club933009273,0001,0003,0000,667
2Balsas4311123-11,3330,3330,6671,000
3Imperatriz4311135-21,3330,3331,0001,667
4Maranhão0300315-40,0000,0000,3331,667
1º Turno - Semifinal
20/10/2013 - Domingo - Ida
Cordino2x2Moto Club16:00 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
    [Glaidson 44, Baby 78; Ulisses (2) 47, 59]
27/10/2013 - Domingo - Volta
Moto Club0x2Cordino17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Rivelino, Dandô]
30/10/2013 - Quarta - Ida
Balsas2x2Sampaio Corrêa20:15 [-3]Cazuza Ribeiro, Balsas/MA, Brasilficha 
    [Anderson (2) 10, 58; Erlon 30, Rayllan 76]
05/11/2013 - Terça - Volta
Sampaio Corrêa5x1Balsas20:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Júnior Chicão (2), Erlon, Robinho, Bruno Chocolate; Girval]
1º Turno - Final
12/11/2013 - Terça - Ida
Cordino1x0Sampaio Corrêa16:00 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
    [Luan 41]
15/11/2013 - Sexta - Volta
Sampaio Corrêa3x0Cordino17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Edgar, Dudu, Robinho] [Sampaio Corrêa campeão do 1o turno]
2º Turno - 1ª Fase
16/11/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Balsas1x1Bacabal16:00 [-3]Cazuza Ribeiro, Balsas/MA, Brasilficha 
17/11/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Maranhão0x1Cordino17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Rivelino]
18/11/2013 - Segunda - 1ª Rodada
Sampaio Corrêa5x1Imperatriz20:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Rayllan, Erlon, Célio Codó, Pedro Júnior, Edgar; Café]
20/11/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Bacabal2x1Moto Club20:15 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Jorginho 30, Vitor 89; Wescley 39]
Araioses0x0Maranhão16:00 [-3]Mariano Cardoso (Cardosão), Araioses/MA, Brasilficha 
21/11/2013 - Quinta - 2ª Rodada
Imperatriz3x1Cordino20:15 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Toninho (2) 05, 60, Mazinho 45+1; Luan 58]
BalsasWOx0Sampaio Corrêa20:15 [-3]Cazuza Ribeiro, Balsas/MA, Brasilficha 
    [Sampaio priorizou a final da Série C e não entrou em campo]
23/11/2013 - Sábado - 3ª Rodada
Maranhão1x0Bacabal17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Naô 41]
24/11/2013 - Domingo - 3ª Rodada
Cordino1x1Moto Club16:00 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
    [Clailton; Wescley]
25/11/2013 - Segunda - 3ª Rodada
Imperatriz1x2Araioses20:15 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
26/11/2013 - Terça - 4ª Rodada
Sampaio Corrêa1x1Maranhão20:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Casagrande; Hiltinho]
28/11/2013 - Quinta - 4ª Rodada
Bacabal3x0Imperatriz20:15 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
Araioses1x1Balsas16:00 [-3]Mariano Cardoso (Cardosão), Araioses/MA, Brasilficha 
01/12/2013 - Domingo - 5ª Rodada
Cordino2x1Balsas16:00 [-3]Leandro Cláudio da Silva (Leandrão), Barra do Corda/MA, Brasilficha 
    [Marquinhos, Sandro]
02/12/2013 - Segunda - 5ª Rodada
Moto Club3x1Araioses20:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Felipe (2), Bebeto 45+2; Diego Coelho 33]
05/12/2013 - Quinta - 6ª Rodada
Moto Club1x3Sampaio Corrêa20:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Felipe 55; Airton 04, Edgar 38, Cleitinho 80]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa742119451,7500,5002,2501,000
2Bacabal742116331,7500,5001,5000,750
3Cordino742115501,7500,5001,2501,250
4Araioses5412145-11,2500,2501,0001,250
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Balsas541214401,2500,2501,0001,000
2Maranhão541212201,2500,2500,5000,500
3Moto Club4411267-11,0000,2501,5001,750
4Imperatriz34103511-60,7500,2501,2502,750
Observações
(*) O Maranhão ficou em primeiro em função do WO do Balsas só valer 3 pontos (não conta no saldo)
2º Turno - Semifinal
08/12/2013 - Domingo - Ida
Balsas3x2Sampaio Corrêa18:00 [-3]Cazuza Ribeiro, Balsas/MA, Brasilficha 
    [Júnior Chicão (contra); Júnior Chicão (2)]
Bacabal1x2Maranhão18:00 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasilficha 
    [Joniel 51; Cauê 02, Marcelo 16]
11/12/2013 - Quarta - Volta
Sampaio Corrêa6x1Balsas20:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Júnior Chicão (2), Edgar (2), Rayllan, Casagrande; Gival]
Maranhão2x1Bacabal18:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Élton (2); Jonathan]
2º Turno - Final
15/12/2013 - Domingo - Ida
Sampaio Corrêa0x0Maranhão17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
17/12/2013 - Terça - Ida
Maranhão1x1Sampaio Corrêa20:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilvideo ficha 
    [Hiltinho 59; Edgar 90+3] [Maranhão campeão do 2º turno]
Final
19/12/2013 - Quinta - Ida
Maranhão1x0Sampaio Corrêa20:15 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilvideo ficha 
    [Élton]
22/12/2013 - Domingo - Volta
Sampaio Corrêa2x1Maranhão17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilvideo ficha 
    [Edmilson (2); Dinho] [Sampaio campeão]
Artilheiro
Júnior Chicão (Sampaio Corrêa) 7 gols
Artilharia
7 gols
Júnior Chicão (Sampaio Corrêa)
6 gols
Felipe (Moto Club)
Edgar (Sampaio Corrêa)
4 gols
Wescley (Moto Club)
Rayllan (Sampaio Corrêa)
3 gols
Élton (Maranhão)
Erlon (Sampaio Corrêa)
2 gols
Anderson (Balsas)
Rivelino, Luan (Cordino)
Toninho (Imperatriz)
Hiltinho (Maranhão)
Ulisses, Henrique (Moto Club)
Edmilson, Bruno Chocolate, Casagrande, Germano, Robinho (Sampaio Corrêa)
1 gol
Diego Cunha, Diego Coelho (Araioses)
Jonathan, Joniel, Vitor, Jorginho (Bacabal)
Gival, Paulo Ricardo, Girval (Balsas)
Dandô, Baby, Glaidson, Sandro, Marquinhos, Clailton (Cordino)
Lindoval, Mazinho, Café (Imperatriz)
Marcelo, Dinho, Cauê, Naô (Maranhão)
Vanderlei, Bebeto, Bruno Limão (Moto Club)
Cleitinho, Airton, Léo Paraíba, Pedro Júnior, Célio Codó, Dudu (Sampaio Corrêa)
 
Gols contra
1 gol
Júnior Chicão (Sampaio Corrêa)
Classificação Final
Col. Equipe
01Sampaio Corrêa
02Maranhão
03Moto Club
04Cordino
05Balsas
06Araioses
07Bacabal
08Imperatriz
** Campeão **
Sampaio Corrêa
Sampaio Corrêa
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Sampaio Corrêa 31 17 9 4 4 36 15 21 1,824 0,529 2,118 0,882
4Cordino 18 11 5 3 3 13 14 -1 1,636 0,455 1,182 1,273
2Maranhão 16 13 4 4 5 10 12 -2 1,231 0,308 0,769 0,923
3Moto Club 14 9 4 2 3 17 13 4 1,556 0,444 1,889 1,444
5Balsas 13 11 3 4 4 13 22 -9 1,182 0,273 1,182 2,000
6Araioses 9 7 2 3 2 6 9 -3 1,286 0,286 0,857 1,286
8Imperatriz 7 7 2 1 4 8 16 -8 1,000 0,286 1,143 2,286
7Bacabal 7 9 2 1 6 9 11 -2 0,778 0,222 1,000 1,222
1XBET.COM