1XBET.COM

Campeonato Brasileiro 2018

Atualizado em 11/12/2018
Participantes
AméricaAtléticoAtléticoBahiaBotafogoCearáChapecoenseCorinthiansCruzeiroFlamengoFluminenseGrêmioInternacionalPalmeirasParanáSantosSão PauloSportVasco da GamaVitória
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/PR
Atlético/PRClube Atlético Paranaense Curitiba/PRCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série A 2018
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
As 20 equipes se enfrentam em turno e returno e, ao fim das 38 rodadas, o time com o maior número de pontos fica com o título brasileiro, enquanto os quatro últimos são rebaixados para a Série B.
Os quatro primeiros entram na fase de grupos da Libertadores 2018, enquanto o quinto e o sexto colocados disputam a Pré-Libertadores. Caso o campeão da Libertadores e/ou o campeão da Copa do Brasil e/ou o campeão da Sul-Americana estejam no G-6, a equipe seguinte garante vaga na competição continental.
Fase Única
14/04/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Cruzeiro/MG0x1Grêmio/RS16:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [André 54]
Vitória/BA2x2Flamengo/RJ19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Yago 13p, Denílson 75c; Lucas Paquetá 00'15, Réver 71c]
Santos/SP2x0Ceará/CE21:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pio 41 (contra), Rodrygo 49c]
15/04/2018 - Domingo - 1ª Rodada
América/MG3x0Sport/PE11:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilvideo ficha 
    [Serginho (2) 00'44c, 38, Carlinhos 36]
Vasco da Gama/RJ2x1Atlético/MG16:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilvideo ficha 
    [Wagner 86, Yago Pikachu 90+7p; Otero 12]
Corinthians/SP2x1Fluminense/RJ16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilvideo ficha 
    [Rodriguinho (2) 45c, 85; Richard 48]
Internacional/RS2x0Bahia/BA16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilvideo ficha 
    [Nico López (2) 37c, 60]
Atlético/PR5x1Chapecoense/SC19:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilvideo ficha 
    [Pablo 51c, Nikão 58, Carleto 68f, Matheus Rosseto 87, Éderson 90+2; Wellington Paulista 47c]
16/04/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Botafogo/RJ1x1Palmeiras/SP20:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Igor Rabello 81; Guerra 53]
São Paulo/SP1x0Paraná/PR20:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Alves 36c]
21/04/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Bahia/BA1x0Santos/SP16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Júnior Brumado 90+4]
Flamengo/RJ2x0América/MG19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Henrique Dourado (2) 28, 34p]
22/04/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Palmeiras/SP1x0Internacional/RS16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 39c]
Grêmio/RS0x0Atlético/PR19:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Paraná/PR0x4Corinthians/SP11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodriguinho 25, Sidcley 26, Clayson 79, Gabriel 85]
Ceará/CE0x0São Paulo/SP16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Chapecoense/SC1x1Vasco da Gama/RJ16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Wellington Paulista 18c; Andrés Ríos 54]
Atlético/MG2x1Vitória/BA16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ricardo Oliveira 20c, Roger Guedes 72; Gabriel 86 (contra)]
Fluminense/RJ1x0Cruzeiro/MG16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Pedro 48]
23/04/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Sport/PE1x1Botafogo/RJ20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Everton Felipe 85; Rodrigo Lindoso 90+2]
28/04/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Botafogo/RJ2x1Grêmio/RS16:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Brenner 35, Gilson 90+1; Michel 37c]
29/04/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Atlético/MG1x0Corinthians/SP16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Roger Guedes 86]
Fluminense/RJ1x1São Paulo/SP16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Pedro 88c; Éder Militão 23c]
Ceará/CE0x3Flamengo/RJ16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Vinícius Junior (2) 42, 52, Diego 70c]
Bahia/BA0x0Atlético/PR16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
Palmeiras/SP0x0Chapecoense/SC16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
Paraná/PR1x2Sport/PE16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jhonny Luccas 89; Rogério 07, Marlone 48f]
Internacional/RS0x0Cruzeiro/MG19:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
30/04/2018 - Segunda - 3ª Rodada
América/MG2x1Vitória/BA20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Marquinhos 06, Rafael Moura 34c; Pedro Botelho 75c]
05/05/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Vasco da Gama/RJ4x1América/MG19:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Cosendey 56, Caio Monteiro 62, Andrés Ríos 78, Kelvin 90; Rafael Moura 30p]
São Paulo/SP2x2Atlético/MG19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Éverton 24, Diego Souza 80; Roger Guedes 70, Ricardo Oliveira 77c]
06/05/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Cruzeiro/MG1x0Botafogo/RJ16:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Dedé 71c]
Flamengo/RJ2x0Internacional/RS16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Paquetá 70, Éverton Ribeiro 86]
Grêmio/RS5x1Santos/SP19:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Maicon (2) 30, 54f, Everton 45+1, André 69, Arthur 79; Jean Mota 32]
Sport/PE2x0Bahia/BA19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Douglas Friedrich 44 (contra), Claudio Winck 48]
Corinthians/SP1x1Ceará/CE11:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Henrique 39c; Wescley 08]
Atlético/PR1x3Palmeiras/SP16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pablo 89; Bruno Henrique 43, Marcos Rocha 59, Willian 84]
Vitória/BA1x2Fluminense/RJ16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Neilton 20; Pablo Dyego 72, Gilberto 85c]
07/05/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Chapecoense/SC1x1Paraná/PR20:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Arthur Caíke 62f; Carlos 68]
12/05/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Grêmio/RS0x0Internacional/RS16:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
13/05/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Cruzeiro/MG2x0Sport/PE11:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Dedé 45+1c, Arrascaeta 55]
Corinthians/SP1x0Palmeiras/SP16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 36]
Bahia/BA2x2São Paulo/SP16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Edigar Junio (2) 11p, 38; Tréllez 30, Shaylon 90+2]
Chapecoense/SC3x2Flamengo/RJ16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Canteros 22, Guilherme 68p, Leandro Pereira 90; Guerrero 48c, Vinícius Junior 77]
Vasco da Gama/RJ2x3Vitória/BA16:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 39p, Andrés Ríos 83; André Lima 17, Lucas Fernandes 70, Werley 75 (contra)]
Atlético/PR1x2Atlético/MG16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pablo 30c; Bremer 53c, Roger Guedes 64c]
Santos/SP3x1Paraná/PR19:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodrygo 46, Gabriel (2) 58c, 75; Silvinho 90+2]
14/05/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Botafogo/RJ2x1Fluminense/RJ20:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Lindoso 27, Kieza 64; Pedro 33]
Ceará/CE2x2América/MG20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Elton 37c, Pio 90+2p; Giovanni (2) 02c, 29]
19/05/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Flamengo/RJ1x1Vasco da Gama/RJ19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Vinícius Junior 13; Wagner 17c]
Palmeiras/SP3x0Bahia/BA21:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 02, Antônio Carlos 32, Borja 41]
Atlético/MG1x0Cruzeiro/MG16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Roger Guedes 61]
20/05/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Paraná/PR0x0Grêmio/RS16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
América/MG1x0Botafogo/RJ16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Juninho 77]
São Paulo/SP1x0Santos/SP16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 55c]
Sport/PE1x1Corinthians/SP16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 63; Roger 55c]
Fluminense/RJ2x0Atlético/PR19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Thiago Heleno 23 (contra), Marcos Júnior 35]
Vitória/BA2x1Ceará/CE11:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Wallyson 20, Neilton 84p; Wescley 75]
21/05/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Internacional/RS3x0Chapecoense/SC20:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Lucca 38, Rodrigo Moledo 59c, Patrick 83c]
26/05/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Fluminense/RJ3x1Chapecoense/SC16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Pedro (2) 21, 86, Marcos Júnior 25c; Arthur Caíke 49f]
Palmeiras/SP2x3Sport/PE19:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Keno 32, Hyoran 81; Anselmo (2) 50, 72, Rafael Marques 86c]
Atlético/MG0x1Flamengo/RJ21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Éverton Ribeiro 80]
27/05/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Paraná/PR0x0Atlético/PR11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Bahia/BA3x0Vasco da Gama/RJ16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Élber 66, Zé Rafael 88, Régis 90+1]
Botafogo/RJ1x1Vitória/BA16:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Kieza 43; Denilson]
Santos/SP0x1Cruzeiro/MG16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Silva 75c]
Internacional/RS2x1Corinthians/SP16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Leandro Damião 63, Rossi 90+1; Matheus Vital 04]
América/MG1x3São Paulo/SP19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rafael Moura 11; Diego Souza 06, Nenê (2) 45+2p, 61f]
Ceará/CE0x1Grêmio/RS19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Thonny Anderson 80]
30/05/2018 - Quarta - 8ª Rodada
São Paulo/SP3x2Botafogo/RJ21:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza, Nenê 19p, Everton 45+4; Leo Valencia 13, Rodrigo Pimpão 82c]
Cruzeiro/MG1x0Palmeiras/SP21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rafael Sobis 68]
Grêmio/RS0x0Fluminense/RJ21:45 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Sport/PE3x2Atlético/MG19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Rogério 29, Gabriel 67, Michel Bastos 71p; Cazares 48, Ricardo Oliveira 65]
Vasco da Gama/RJ1x0Paraná/PR19:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 43]
Vitória/BA2x3Internacional/RS19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Wallyson 45f, Aderllan 58c; Patrick 24, Aderllan 38 (contra), Nico López 90+3]
Chapecoense/SC2x0Ceará/CE21:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Arthur Caíke 63c, Canteros 78f]
31/05/2018 - Quinta - 8ª Rodada
Flamengo/RJ2x0Bahia/BA16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Diego 41, Lucas Paquetá 45]
Corinthians/SP1x0América/MG18:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jadson 49]
Atlético/PR2x0Santos/SP21:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Thiago Heleno 17, Guilherme 53]
02/06/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Atlético/MG3x3Chapecoense/SC16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ricardo Oliveira 20, Fábio Santos 35p, Roger Guedes 58; Leandro Pereira 19, Arthur Caíke 45+5f, Wellington Paulista 63p]
Internacional/RS0x0Sport/PE16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Vasco da Gama/RJ1x2Botafogo/RJ19:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Andrey 52; Kieza 04, Igor Rabello 35c]
Palmeiras/SP3x1São Paulo/SP21:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian (2) 54, 67, Dudu 69; Marcos Guilherme 29]
03/06/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Bahia/BA0x2Grêmio/RS16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Maicon 10, Thaciano 90+2]
América/MG3x1Atlético/PR16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Serginho (2) 39, 75c, Ademir 89; Carleto 37f]
Flamengo/RJ1x0Corinthians/SP16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Vizeu 80]
Santos/SP5x2Vitória/BA16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodrygo (3) 22, 25, 30, Renato 44, Gabriel 73; Neilton 62, Ramon 83]
Ceará/CE0x1Cruzeiro/MG19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Sassá 18]
04/06/2018 - Segunda - 9ª Rodada
Paraná/PR2x1Fluminense/RJ20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Thiago Santos 52p, Guilherme Biteco 87; Pablo Dyego 90+2]
05/06/2018 - Terça - 10ª Rodada
São Paulo/SP0x0Internacional/RS21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
06/06/2018 - Quarta - 10ª Rodada
Vitória/BA1x0Chapecoense/SC19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Neilton 61]
Botafogo/RJ0x0Ceará/CE19:30 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Corinthians/SP1x1Santos/SP21:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Roger 51; Victor Ferraz 74c]
Sport/PE1x0Atlético/PR21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Fellipe Bastos 46]
Grêmio/RS0x2Palmeiras/SP21:45 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Willian (2) 66, 87]
Cruzeiro/MG1x1Vasco da Gama/RJ21:45 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Raniel 60; Andrey 21]
07/06/2018 - Quinta - 10ª Rodada
Paraná/PR1x0Bahia/BA20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Silvinho 65]
Fluminense/RJ0x2Flamengo/RJ20:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Henrique Dourado 28p, Felipe Vizeu 78]
América/MG1x3Atlético/MG21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Messias 51c; Ricardo Oliveira 11c, Cazares 40, Tomás Andrade 88]
09/06/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Atlético/PR0x1São Paulo/SP16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Nenê 60p]
Chapecoense/SC2x0Cruzeiro/MG19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Bruno Silva 79, Elicarlos 90+4]
Vasco da Gama/RJ3x2Sport/PE19:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yago Pikachu (2) 19, 45+2p, Ramon 89; Paulão 42 (contra), Michel Bastos 74b]
Corinthians/SP0x0Vitória/BA21:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
10/06/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Bahia/BA3x3Botafogo/RJ16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Régis 45+3p, Vinícius 73, Allione 90+3c; Kieza (2) 12, 49c, Leo Valencia 83f]
Ceará/CE2x2Palmeiras/SP16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 25c, Elton 87; Thiago Santos 05c, Dudu 22]
Atlético/MG5x2Fluminense/RJ16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Leonardo Silva 34, Roger Guedes (2) 45, 90+4, Tomás Andrade 64, Ricardo Oliveira 86f; Gilberto 28, Pedro 45+2]
Grêmio/RS1x0América/MG16:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Éverton 31]
Flamengo/RJ2x0Paraná/PR19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Diego 20, Felipe Vizeu 65]
Santos/SP1x2Internacional/RS19:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 50p; Leandro Damião 32p, Victor Cuesta 52c]
12/06/2018 - Terça - 12ª Rodada
São Paulo/SP3x0Vitória/BA21:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Nenê (2) 21, 42, Everton 53]
13/06/2018 - Quarta - 12ª Rodada
Bahia/BA1x0Corinthians/SP21:45 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Mena 90]
Internacional/RS3x1Vasco da Gama/RJ21:45 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Nico López 10, Patrick 44, Victor Cuesta 69c; Andrey 65]
Atlético/MG2x1Ceará/CE21:45 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Roger Guedes 80, Luan 90; Naldo 78]
América/MG0x0Chapecoense/SC16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Fluminense/RJ0x1Santos/SP19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Henrique 83]
Paraná/PR1x1Cruzeiro/MG19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Silvinho 75c; Rafael Sobis 64p]
Sport/PE0x0Grêmio/RS19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Palmeiras/SP1x1Flamengo/RJ21:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 06; Thuler 54c]
Botafogo/RJ2x0Atlético/PR21:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Lindoso 33p, Renan Lodi 71 (contra)]
18/07/2018 - Quarta - 13ª Rodada
Ceará/CE1x0Sport/PE19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Arthur 53c]
Vitória/BA1x0Paraná/PR21:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [André Lima 35]
Corinthians/SP2x0Botafogo/RJ21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Rodriguinho 02, Romero 75]
Flamengo/RJ0x1São Paulo/SP21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Everton 47c]
Grêmio/RS2x0Atlético/MG21:45 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Bressan 51c, André 58c]
19/07/2018 - Quinta - 13ª Rodada
Chapecoense/SC1x1Bahia/BA19:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Osman 85; Gilberto 79c]
Cruzeiro/MG3x1América/MG19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Arrascaeta 34, Robinho 59, Raniel 64c; Christian 31]
Santos/SP1x1Palmeiras/SP20:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 74; Lucas Lima 05]
Vasco da Gama/RJ1x1Fluminense/RJ20:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Andrés Ríos 60; Pedro 88]
Atlético/PR2x2Internacional/RS21:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Raphael Veiga 43, Paulo André 58c; William Pottker 12, Wellington Silva 78]
21/07/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Flamengo/RJ2x0Botafogo/RJ19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Savio 04, Lucas Paquetá 06]
São Paulo/SP3x1Corinthians/SP21:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Anderson Martins 55c, Reinaldo (2) 69, 81; Jonathas 90]
22/07/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Bahia/BA4x1Vitória/BA16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Zé Rafael 15, Vinícius 26, Tiago 65, Gilberto 66; Lucas 72c]
Palmeiras/SP3x2Atlético/MG16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Moises 02, Bruno Henrique (2) 75f, 90+3c; Luan 50, Chará 80]
Paraná/PR1x0América/MG16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodolfo 14c]
Sport/PE1x2Fluminense/RJ16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Gabriel 19; Pedro (2) 17, 84L]
Vasco da Gama/RJ1x0Grêmio/RS16:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Andrés Ríos 02]
Chapecoense/SC0x0Santos/SP19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
Cruzeiro/MG2x1Atlético/PR19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Arrascaeta 65c, Barcos 80; Guilherme 39p]
23/07/2018 - Segunda - 14ª Rodada
Internacional/RS1x0Ceará/CE20:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [William Pottker 75]
25/07/2018 - Quarta - 15ª Rodada
Fluminense/RJ1x0Palmeiras/SP19:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gilberto 42]
Atlético/MG2x0Paraná/PR21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Leonardo Silva 38, Elias 72]
Santos/SP1x1Flamengo/RJ21:45 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 33; Éverton Ribeiro 01]
Corinthians/SP2x0Cruzeiro/MG21:45 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Romero (2) 61, 79c]
26/07/2018 - Quinta - 15ª Rodada
Grêmio/RS2x1São Paulo/SP19:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Éverton (2) 45+2, 60; Diego Souza 03]
Botafogo/RJ1x0Chapecoense/SC19:30 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marcinho 55]
Vitória/BA1x0Sport/PE19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Erick 60]
América/MG2x1Internacional/RS20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Juninho 05, Giovanni 35; Álvez 88]
28/07/2018 - Sábado - 16ª Rodada
Ceará/CE1x0Fluminense/RJ16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Leandro Carvalho 40]
29/07/2018 - Domingo - 16ª Rodada
Flamengo/RJ4x1Sport/PE16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Réver 13, Lucas Paquetá 47, Éverton Ribeiro 50, Uribe 63; Claudio Winck 43c]
Internacional/RS3x0Botafogo/RJ16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [William Pottker (2) 27, 44, Leandro Damião 57]
Chapecoense/SC1x1Grêmio/RS19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Elicarlos 61; Pepê 02]
Santos/SP0x1América/MG19:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Ruy 39p]
Vasco da Gama/RJ1x4Corinthians/SP11:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 45; Romero (3) 48, 56, 90+2, Jádson 78]
Palmeiras/SP3x0Paraná/PR11:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Henrique (2) 16, 40, Lucas Lima 78]
Atlético/PR4x0Vitória/BA16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcelo Cirino 11c, Marcinho 21, Wellington 45+1, Pablo 69c]
Cruzeiro/MG0x2São Paulo/SP16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Diego Souza 26, Éverton 76]
30/07/2018 - Segunda - 16ª Rodada
Bahia/BA2x2Atlético/MG20:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 83, Régis 90+3; Matheus Galdezani 04, Ricardo Oliveira 90+1]
04/08/2018 - Sábado - 17ª Rodada
Botafogo/RJ0x0Santos/SP16:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Grêmio/RS2x0Flamengo/RJ19:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Jael 45+1c, Marinho 47]
Corinthians/SP0x0Atlético/PR21:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
05/08/2018 - Domingo - 17ª Rodada
Fluminense/RJ1x1Bahia/BA19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Pedro 20; Edigar Junio 81c]
Sport/PE1x1Chapecoense/SC19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Carlos Henrique 90+2c; Wellington Paulista 12]
América/MG0x0Palmeiras/SP16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Vitória/BA1x1Cruzeiro/MG16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Neílton 71p; Manoel 75c]
Paraná/PR0x1Ceará/CE16:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Juninho Quixadá 15]
São Paulo/SP2x1Vasco da Gama/RJ16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [João Rojas 02, Tréllez 80c; Yago Pikachu 54]
06/08/2018 - Segunda - 17ª Rodada
Atlético/MG0x1Internacional/RS20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Edenilson 90+11]
08/08/2018 - Quarta - 20ª Rodada
Ceará/CE1x1Santos/SP21:45 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Arthur 78; Jean Mota 86]
11/08/2018 - Sábado - 18ª Rodada
Ceará/CE0x0Atlético/PR16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Bahia/BA1x0América/MG19:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 54]
12/08/2018 - Domingo - 18ª Rodada
Palmeiras/SP1x0Vasco da Gama/RJ19:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deyverson 60c]
Grêmio/RS4x0Vitória/BA19:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Douglas 11, Jailson 20, Pepê 56, Everton 81]
Atlético/MG3x1Santos/SP11:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Elias 07, Ricardo Oliveira (2) 70c, 90+4; Gabriel 26]
Paraná/PR1x1Botafogo/RJ11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alex Santana 90+6; Rodrigo Lindoso 71p]
Chapecoense/SC2x1Corinthians/SP16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Diego Torres 69f, Doffo 90+4; Marquinhos Gabriel 05]
Flamengo/RJ1x0Cruzeiro/MG16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Henrique Dourado 22]
Sport/PE1x3São Paulo/SP16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marlone 85f; Diego Souza 30, Nenê 51, Tréllez 89]
13/08/2018 - Segunda - 18ª Rodada
Fluminense/RJ0x3Internacional/RS20:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Nico López (2) 22, 45, Jonatan Alvez 38]
18/08/2018 - Sábado - 19ª Rodada
Santos/SP3x0Sport/PE16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Eduardo Sasha 01, Rodrygo 81, Victor Ferraz 83]
Corinthians/SP0x1Grêmio/RS19:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Éverton 54]
19/08/2018 - Domingo - 19ª Rodada
Internacional/RS1x0Paraná/PR11:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Camilo 90+5f]
Atlético/PR3x0Flamengo/RJ11:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pablo 09, Raphael Veiga 16, Zé Ivaldo 21c]
Botafogo/RJ0x3Atlético/MG16:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Luan 61, Cazares 80, Tomás Andrade 90]
Vitória/BA0x3Palmeiras/SP16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Deyverson (2) 11, 28c, Dudu 58]
Cruzeiro/MG1x1Bahia/BA16:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Thiago Neves 63c; Douglas Grolli 59c]
São Paulo/SP2x0Chapecoense/SC19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Shaylon 02, Hudson 82]
América/MG0x0Fluminense/RJ19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
20/08/2018 - Segunda - 19ª Rodada
Vasco da Gama/RJ1x1Ceará/CE20:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Wagner 59; Tiago Alves 65c]
22/08/2018 - Quarta - 20ª Rodada
Bahia/BA0x1Internacional/RS19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Patrick]
Paraná/PR1x1São Paulo/SP19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Júnior 36; Nenê 08]
Palmeiras/SP2x0Botafogo/RJ21:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima (2) 77, 86f]
Sport/PE0x2América/MG21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Luan 46, Rafael Moura 66]
Grêmio/RS1x1Cruzeiro/MG21:45 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Everton 59; Bruno Silva 44]
Fluminense/RJ1x0Corinthians/SP21:45 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gum 17]
23/08/2018 - Quinta - 20ª Rodada
Flamengo/RJ1x0Vitória/BA19:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Atlético/MG0x0Vasco da Gama/RJ20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
25/08/2018 - Sábado - 21ª Rodada
Santos/SP2x0Bahia/BA16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Derlis González 56, Gabriel 74]
Corinthians/SP1x0Paraná/PR19:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Henrique 35c]
Atlético/PR2x1Grêmio/RS19:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pablo 13, Jonathan 69; Cícero 08p]
Botafogo/RJ2x0Sport/PE21:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Joel Carli 61c, Aguirre 83]
Cruzeiro/MG2x1Fluminense/RJ21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Raniel 13c, Ayrton Lucas 72 (contra); Henrique 25 (contra)]
26/08/2018 - Domingo - 21ª Rodada
São Paulo/SP1x0Ceará/CE11:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Peres 78]
América/MG2x2Flamengo/RJ16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rafael Moura, Gerson Magrão 86c; Éverton Ribeiro, Lucas Paquetá 61c]
Vitória/BA1x0Atlético/MG16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Léo Ceará 68]
Internacional/RS0x0Palmeiras/SP16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
Vasco da Gama/RJ3x1Chapecoense/SC19:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Wagner 53, Maxi López 84, Thiago Galhardo 90+1; Leandro Pereira 78c]
29/08/2018 - Quarta - 15ª Rodada
Atlético/PR1x0Vasco da Gama/RJ19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Raphael Veiga 63c]
Ceará/CE0x2Bahia/BA19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lucas Fonseca 28, Gilberto 87]
01/09/2018 - Sábado - 22ª Rodada
Vasco da Gama/RJ0x3Santos/SP19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel (3) 04, 66, 81]
Corinthians/SP1x1Atlético/MG21:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Pedrinho 19; Fábio Santos 36p]
Grêmio/RS4x0Botafogo/RJ16:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Jael (2) 10p, 44, Alisson 60, André 75p]
Vitória/BA1x0América/MG16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Léo Ceará 56]
02/09/2018 - Domingo - 22ª Rodada
Flamengo/RJ0x1Ceará/CE11:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Leandro Carvalho 90]
Atlético/PR2x0Bahia/BA16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Pablo 67, Rony 77]
São Paulo/SP1x1Fluminense/RJ16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Tréllez 71c; Anderson Martins 53 (contra)]
Sport/PE1x0Paraná/PR16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Gabriel 14]
Chapecoense/SC1x2Palmeiras/SP19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Rafael Thyere 59c; Hyoran 14c, Borja 51]
Cruzeiro/MG0x0Internacional/RS19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
05/09/2018 - Quarta - 23ª Rodada
Bahia/BA2x0Sport/PE19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 52, Tiago 84]
Botafogo/RJ1x1Cruzeiro/MG19:30 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 10; Edílson 36]
Ceará/CE2x1Corinthians/SP20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Éverson 18, Calyson 56; Roger 71]
Palmeiras/SP2x0Atlético/PR20:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 70, Moisés 90+4]
Paraná/PR1x1Chapecoense/SC21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 38; Diego Torres 86]
Atlético/MG1x0São Paulo/SP21:45 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Régis 08 (contra)]
Internacional/RS2x1Flamengo/RJ21:45 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [William Pottker 05, Rodrigo Dourado 58c; Vitinho 57]
06/09/2018 - Quinta - 23ª Rodada
Fluminense/RJ0x0Vitória/BA19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Santos/SP0x0Grêmio/RS19:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
América/MG2x1Vasco da Gama/RJ20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Carlinhos 30, Gerson Magrão 79; Maxi López 75]
08/09/2018 - Sábado - 24ª Rodada
Sport/PE0x0Cruzeiro/MG16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
São Paulo/SP1x0Bahia/BA19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 59]
Flamengo/RJ2x0Chapecoense/SC21:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Renê 43, Diego 56p]
09/09/2018 - Domingo - 24ª Rodada
Fluminense/RJ1x0Botafogo/RJ16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Digão 10]
América/MG0x0Ceará/CE16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Internacional/RS1x0Grêmio/RS16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Edenílson 58c]
Paraná/PR0x2Santos/SP19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Gabriel (2) 51, 77]
Vitória/BA1x0Vasco da Gama/RJ19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Erick 72]
Palmeiras/SP1x0Corinthians/SP16:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deyverson 56]
10/09/2018 - Segunda - 24ª Rodada
Atlético/MG3x1Atlético/PR20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Leonardo Silva 25c, Elias 67, Ricardo Oliveira 82; Iago Maidana 09 (contra)]
13/09/2018 - Quinta - 20ª Rodada
Chapecoense/SC2x1Atlético/PR20:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Bruno Guimarães 77 (contra), Leandro Pereira 88; Pablo 60] [O Atlético não conseguiu chegar em Chapecó em 22/08. O jogo foi remarcado]
15/09/2018 - Sábado - 25ª Rodada
Vasco da Gama/RJ1x1Flamengo/RJ19:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Andrés Ríos 27; Luiz Gustavo 61 (contra)]
Ceará/CE2x0Vitória/BA16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Calyson, Samuel Xavier 48]
Grêmio/RS2x0Paraná/PR16:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Douglas 53p, Juninho Capixaba 63c]
16/09/2018 - Domingo - 25ª Rodada
Botafogo/RJ1x0América/MG11:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Lindoso 23c]
Cruzeiro/MG0x0Atlético/MG16:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Atlético/PR3x1Fluminense/RJ16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Raphael Veiga 17, Pablo 45+1, Léo Pereira 70c; Luciano 59]
Bahia/BA1x1Palmeiras/SP16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Gilberto 18; Felipe Melo 77c]
Santos/SP0x0São Paulo/SP16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
Corinthians/SP2x1Sport/PE19:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Jadson 58, Danilo Avelar 88; Hernane Brocador 21p]
17/09/2018 - Segunda - 25ª Rodada
Chapecoense/SC2x1Internacional/RS20:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Leandro Pereira (2) 36c, 80p; Nico López 26p]
22/09/2018 - Sábado - 26ª Rodada
São Paulo/SP1x1América/MG16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 45+1c; Matheusinho 80]
23/09/2018 - Domingo - 26ª Rodada
Grêmio/RS3x2Ceará/CE11:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Pedro Geromel 21c, Thonny Anderson 43c, Luan 68f; Luiz Otávio 12, Arthur 26]
Atlético/PR3x0Paraná/PR16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Raphael Veiga 07, Pablo 33c, Marcelo Cirino 88]
Corinthians/SP1x1Internacional/RS16:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Douglas 49c; Leandro Damião 44]
Flamengo/RJ2x1Atlético/MG16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Willian Arão 01, Lucas Paquetá 53c; Leonardo Silva 22c]
Vitória/BA3x4Botafogo/RJ18:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Lucas Fernandes 00'40, Fabiano 50c, Maurício Cordeiro 87; Kieza 23, Rodrigo Lindoso 43, Léo Gomes 53 (contra), Erik 63]
Sport/PE0x1Palmeiras/SP18:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Willian 80]
Cruzeiro/MG2x1Santos/SP19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Sassá 45'45c, Raniel 82c; Gabriel 15c]
24/09/2018 - Segunda - 26ª Rodada
Vasco da Gama/RJ2x1Bahia/BA20:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 31p, Marrony 77; Gilberto 45+3]
Chapecoense/SC1x2Fluminense/RJ20:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Leandro Pereira 78; Everaldo 10, Sornoza 35]
27/09/2018 - Quinta - 3ª Rodada
Santos/SP1x1Vasco da Gama/RJ20:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Pituca 44; Andrés Ríos 80c] [Adiado do dia 16/07]
29/09/2018 - Sábado - 27ª Rodada
Fluminense/RJ0x1Grêmio/RS16:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Everton 45]
América/MG0x0Corinthians/SP19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Bahia/BA0x0Flamengo/RJ21:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
30/09/2018 - Domingo - 27ª Rodada
Palmeiras/SP3x1Cruzeiro/MG11:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 22, Hyoran 41c, Gustavo Gómez 65p; Mancuello 30p]
Internacional/RS2x1Vitória/BA18:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Leandro Damião 63c, D'Alessandro 85p; Emerson Santos 02 (contra)]
Atlético/MG5x2Sport/PE16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Elias 08, Fábio Santos 25p, Emerson 27, Cazares 29, Ricardo Oliveira 69; Leonardo Silva 06 (contra), Michel Bastos 56c]
Botafogo/RJ2x2São Paulo/SP16:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jean 09, Kieza 24; Diego Souza 09, Carneiro 61]
Santos/SP1x0Atlético/PR16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Sánchez 90+6p]
Ceará/CE3x1Chapecoense/SC19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Valdo 56, Arthur 58, Leandro Carvalho 76; Doffo 34]
01/10/2018 - Segunda - 27ª Rodada
Paraná/PR1x1Vasco da Gama/RJ20:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alex Santana 09; Maxi López 45+4p]
05/10/2018 - Sexta - 28ª Rodada
Sport/PE2x1Internacional/RS19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Adryelson 78c, Mateus Gonçalves 87; Nico López 66]
Corinthians/SP0x3Flamengo/RJ21:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Lucas Paquetá (2) 59c, 65, Renê 90+1]
Vitória/BA0x1Santos/SP21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Carlos Sánchez 08]
06/10/2018 - Sábado - 28ª Rodada
São Paulo/SP0x2Palmeiras/SP18:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Gómez 33, Deyverson 37c]
Grêmio/RS2x2Bahia/BA21:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Juninho Capixaba 83, Jael 86p; Élber (2) 02, 66]
Atlético/PR4x0América/MG16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcelo Cirino 01, Raphael Veiga 40, Nikão 55, Pablo 74]
Chapecoense/SC1x0Atlético/MG16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Doffo 90+3]
08/10/2018 - Segunda - 28ª Rodada
Fluminense/RJ4x0Paraná/PR21:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jadson (2) 34, 47, Richard 40, Luciano 85]
09/10/2018 - Terça - 28ª Rodada
Botafogo/RJ1x1Vasco da Gama/RJ21:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 17; Maxi López 35]
13/10/2018 - Sábado - 29ª Rodada
Flamengo/RJ3x0Fluminense/RJ17:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Uribe (2) 11c, 49, Léo Duarte 45+1c]
Santos/SP1x0Corinthians/SP19:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 20]
Bahia/BA2x0Paraná/PR21:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Vinícius (2) 84f, 88]
14/10/2018 - Domingo - 29ª Rodada
Vasco da Gama/RJ2x0Cruzeiro/MG16:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 48, Maxi López 69]
Atlético/MG0x0América/MG19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Atlético/PR4x0Sport/PE19:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Thiago Heleno 46c, Bergson (2) 56p, 83, Rony 85]
Chapecoense/SC0x1Vitória/BA11:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Lucas Fernandes 37c]
Palmeiras/SP2x0Grêmio/RS16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Deyverson (2) 08, 78]
Internacional/RS3x1São Paulo/SP16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Leandro Damião (2) 45c, 52, Nico López 90+4p; Lizieiro 03]
15/10/2018 - Segunda - 29ª Rodada
Ceará/CE0x0Botafogo/RJ20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
20/10/2018 - Sábado - 30ª Rodada
América/MG1x1Grêmio/RS16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Juninho 36; Jean Pyerre 65]
Botafogo/RJ0x1Bahia/BA16:00 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Edigar Junio 47c]
São Paulo/SP0x0Atlético/PR19:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
Sport/PE2x1Vasco da Gama/RJ19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Mateus Gonçalves 24, Cláudio Winck 67c; Fabrício 38]
21/10/2018 - Domingo - 30ª Rodada
Fluminense/RJ1x0Atlético/MG16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Luciano 62]
Palmeiras/SP2x1Ceará/CE16:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno Henrique (2) 17, 34; Arthur Cabral 54]
Vitória/BA2x2Corinthians/SP16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Rhayner 08, Neilton 90+2; Jadson 30, Roger 90]
Cruzeiro/MG3x0Chapecoense/SC19:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Thiago Neves 21, Arrascaeta 29, Dedé 43]
Paraná/PR0x4Flamengo/RJ19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Lucas Paquetá 08, Vitinho 50, Uribe 57, Henrique Dourado 90]
22/10/2018 - Segunda - 30ª Rodada
Internacional/RS2x2Santos/SP19:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Leandro Damião 43c, Patrick 71; Gabriel 50, Fabiano 78 (contra)]
24/10/2018 - Quarta - 28ª Rodada
Cruzeiro/MG0x2Ceará/CE19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Arthur (2) 62, 80]
26/10/2018 - Sexta - 31ª Rodada
Vitória/BA0x1São Paulo/SP19:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Bruno Alves 36]
Vasco da Gama/RJ1x1Internacional/RS21:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Maxi López 90+1p; Jonatan Alvez 84]
27/10/2018 - Sábado - 31ª Rodada
Corinthians/SP2x1Bahia/BA19:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Danilo (2) 47, 88b; Clayton 84p]
Atlético/PR2x1Botafogo/RJ21:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bergson 55, Pablo 83; Brenner 29p]
Cruzeiro/MG3x1Paraná/PR21:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Arrascaeta 09, Fred 14, Rafael Sóbis 47; Egídio 19 (contra)]
Santos/SP3x0Fluminense/RJ16:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 83p, Victor Ferraz 87c, Carlos Sánchez 88]
Grêmio/RS3x4Sport/PE16:30 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Matheus Henrique 37, Juninho Capixaba 51p, Thonny Anderson 58; Jair (2) 06c, 63, Mateus Gonçalves 29, Gabriel 52c]
Chapecoense/SC1x0América/MG19:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Wellington Paulista 60c]
Flamengo/RJ1x1Palmeiras/SP19:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marlos Moreno 80; Dudu 50]
29/10/2018 - Segunda - 31ª Rodada
Ceará/CE2x1Atlético/MG20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Juninho Quixadá 09, Leandro Carvalho 61; Cazares 25]
03/11/2018 - Sábado - 32ª Rodada
Fluminense/RJ0x1Vasco da Gama/RJ17:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Maxi López 59p]
Palmeiras/SP3x2Santos/SP19:00 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 13, Edu Dracena 39c, Victor Luis 71f; Copetti 54, Dodô 64]
Atlético/MG0x1Grêmio/RS21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Pedro Geromel 02]
04/11/2018 - Domingo - 32ª Rodada
Paraná/PR1x1Vitória/BA17:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Alex Santana 59; Léo Ceará 82c]
América/MG1x2Cruzeiro/MG17:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rafael Moura 70p; Arrascaeta 17, Thiago Neves 49p]
Botafogo/RJ1x0Corinthians/SP17:00 [-2]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ralf 27 (contra)]
São Paulo/SP2x2Flamengo/RJ17:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 07, Helinho 49; Uribe 08c, Rodinei 80]
Bahia/BA1x0Chapecoense/SC18:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Élber 66]
Internacional/RS2x1Atlético/PR19:00 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Rodrigo Moledo 81, D'Alessandro 90+3p; Camacho 63]
05/11/2018 - Segunda - 32ª Rodada
Sport/PE1x0Ceará/CE19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Gabriel 52]
10/11/2018 - Sábado - 33ª Rodada
Botafogo/RJ2x1Flamengo/RJ19:00 [-2]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Erik 18, Leo Valencia 28f; Vitinho 48c]
América/MG0x1Paraná/PR17:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Andrey 89]
Corinthians/SP1x1São Paulo/SP17:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Ralf 71; Brenner 80]
Atlético/PR2x0Cruzeiro/MG19:00 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcelo Cirino 09, Raphael Veiga 21]
11/11/2018 - Domingo - 33ª Rodada
Atlético/MG1x1Palmeiras/SP17:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Ceará/CE1x1Internacional/RS17:00 [-2]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ricardinho 41; Leandro Damião 15]
Grêmio/RS2x1Vasco da Gama/RJ17:00 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Jael 19c, Matheus Henrique 90+4; Thiago Galhardo 11]
Vitória/BA2x2Bahia/BA17:00 [-2]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Léo Ceará (2) 08c, 67; Nilton 38c, Ramires 71]
Fluminense/RJ0x0Sport/PE19:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
12/11/2018 - Segunda - 33ª Rodada
Santos/SP0x1Chapecoense/SC20:00 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leandro Pereira 28]
14/11/2018 - Quarta - 34ª Rodada
Vasco da Gama/RJ1x1Atlético/PR19:30 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Thiago Galhardo 66p; Léo Pereira 90+4]
Bahia/BA2x1Ceará/CE20:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Zé Rafael 43c, Edigar Junio 90+2L; Calyson 07]
Paraná/PR0x1Atlético/MG21:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Fábio Santos 13p]
Cruzeiro/MG1x0Corinthians/SP21:45 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [David 13]
Palmeiras/SP3x0Fluminense/RJ21:45 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Borja 40, Felipe Melo 82, Luan 89c]
Sport/PE0x0Vitória/BA20:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
15/11/2018 - Quinta - 34ª Rodada
Flamengo/RJ1x0Santos/SP17:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Henrique Dourado 72]
Chapecoense/SC0x1Botafogo/RJ17:00 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 72]
São Paulo/SP1x1Grêmio/RS19:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Michel 73 (contra); Everton 56c]
Internacional/RS2x0América/MG21:00 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Leandro Damião 23, Edenilson 45]
17/11/2018 - Sábado - 35ª Rodada
Vitória/BA1x2Atlético/PR18:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Neílton 90+1p; Ramon 25 (contra), Bruno Guimarães 85]
Atlético/MG1x0Bahia/BA21:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Cazares 51]
Corinthians/SP1x0Vasco da Gama/RJ19:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Matheus Vital 49c]
18/11/2018 - Domingo - 35ª Rodada
América/MG2x1Santos/SP17:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rafael Moura 30, Matheusinho 64; Gabriel 45]
Botafogo/RJ1x0Internacional/RS17:00 [-2]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Erik 42]
Paraná/PR1x1Palmeiras/SP17:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Keslley 34; Gustavo Scarpa 53p]
Sport/PE0x1Flamengo/RJ16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Willian Arão 81c]
Grêmio/RS2x0Chapecoense/SC19:00 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Cícero 23c, Everton 74]
São Paulo/SP1x0Cruzeiro/MG19:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 30v]
19/11/2018 - Segunda - 35ª Rodada
Fluminense/RJ0x0Ceará/CE20:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
21/11/2018 - Quarta - 36ª Rodada
Internacional/RS1x2Atlético/MG19:30 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [D'Alessandro 82p; Cazares 41, Terans 90+2]
Santos/SP1x1Botafogo/RJ21:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Rodrygo 36; Brenner 59]
Atlético/PR1x0Corinthians/SP21:45 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Léo Pereira 51c]
Cruzeiro/MG3x0Vitória/BA21:45 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Aderllan 42 (contra), Fred (2) 54p, 71]
Flamengo/RJ2x0Grêmio/RS21:45 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Uribe 46v, Diego 89]
Palmeiras/SP4x0América/MG21:45 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luan 58, Willian 75, Dudu 77, Deyverson 81c]
22/11/2018 - Quinta - 36ª Rodada
Vasco da Gama/RJ2x0São Paulo/SP20:00 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Andrey 17, Yago Pikachu 90+4]
Ceará/CE1x0Paraná/PR20:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Juninho 32p]
Chapecoense/SC2x1Sport/PE21:00 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Leandro Pereira (2) 04p, 07c; Michel Bastos 67]
Bahia/BA2x0Fluminense/RJ20:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Zé Rafael 52c, Edigar Junio 55]
24/11/2018 - Sábado - 37ª Rodada
Santos/SP3x2Atlético/MG20:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Carlos Sánchez 01f, Felippe Cardoso 33, Gabriel 36; Ricardo Oliveira (2) 18, 52]
25/11/2018 - Domingo - 37ª Rodada
Atlético/PR2x2Ceará/CE17:00 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Marcinho 52, Lucho González 57; Leandro Carvalho 25, Wescley 82]
América/MG1x0Bahia/BA19:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Juninho 47]
Corinthians/SP0x0Chapecoense/SC19:00 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
Internacional/RS2x0Fluminense/RJ19:00 [-2]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Nico López (2) 73, 88]
Cruzeiro/MG0x2Flamengo/RJ17:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Éverton Ribeiro (2) 07, 51]
Vitória/BA0x0Grêmio/RS16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
Vasco da Gama/RJ0x1Palmeiras/SP17:00 [-2]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Deyverson 71] [Palmeiras campeão]
26/11/2018 - Segunda - 37ª Rodada
Botafogo/RJ2x1Paraná/PR20:00 [-2]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Erik (2) 06c, 74; Alex Santana 63]
São Paulo/SP0x0Sport/PE20:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
01/12/2018 - Sábado - 38ª Rodada
Atlético/MG1x0Botafogo/RJ19:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Cazares 17]
Flamengo/RJ1x2Atlético/PR19:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rhodolfo 22c; Matheus Rosseto 64, Rony 70]
02/12/2018 - Domingo - 38ª Rodada
Chapecoense/SC1x0São Paulo/SP17:00 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Leandro Pereira 67c]
Bahia/BA0x0Cruzeiro/MG16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
Fluminense/RJ1x0América/MG17:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Richard 41c]
Ceará/CE0x0Vasco da Gama/RJ16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Sport/PE2x1Santos/SP16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Rogério 83, Hernane Brocador 90+1; Rodrygo 90+5f]
Palmeiras/SP3x2Vitória/BA17:00 [-2]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edu Dracena 45c, Gustavo Scarpa 56, Bruno Henrique 90; Yago 70p, Luan 72]
Grêmio/RS1x0Corinthians/SP17:00 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Jael 11c]
Paraná/PR1x1Internacional/RS17:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jhonny Luccas 90+1; Jonatan Alvez 65]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras/SP8038231146426382,1050,6051,6840,684
2Flamengo/RJ723821985929301,8950,5531,5530,763
3Internacional/RS6938191275129221,8160,5001,3420,763
4Grêmio/RS6638181284827211,7370,4741,2630,711
5São Paulo/SP6338161574634121,6580,4211,2110,895
6Atlético/MG5938178135643131,5530,4471,4741,132
7Atlético/PR5738169135437171,5000,4211,4210,974
8Cruzeiro/MG5338141113343401,3950,3680,8950,895
9Botafogo/RJ51381312133846-81,3420,3421,0001,211
10Santos/SP5038131114464061,3160,3421,2111,053
11Bahia/BA48381212143941-21,2630,3161,0261,079
12Fluminense/RJ4538129173246-141,1840,3160,8421,211
13Corinthians/SP44381111163435-11,1580,2890,8950,921
14Chapecoense/SC44381111163450-161,1580,2890,8951,316
15Ceará/CE44381014143238-61,1580,2630,8421,000
16Vasco da Gama/RJ43381013154148-71,1320,2631,0791,263
17Sport/PE4238119183557-221,1050,2890,9211,500
18América/MG40381010183047-171,0530,2630,7891,237
19Vitória/BA3738910193663-270,9740,2370,9471,658
20Paraná/PR2338411231857-390,6050,1050,4741,500
Artilheiro
Gabriel (Santos/SP) 18 gols
Artilharia
18 gols
Gabriel (Santos/SP)
13 gols
Ricardo Oliveira (Atlético/MG)
12 gols
Pablo (Atlético/PR)
Diego Souza (São Paulo/SP)
11 gols
Leandro Pereira (Chapecoense/SC)
Nico López (Internacional/RS)
10 gols
Lucas Paquetá (Flamengo/RJ)
Pedro (Fluminense/RJ)
Everton (Grêmio/RS)
Leandro Damião (Internacional/RS)
Willian (Palmeiras/SP)
Yago Pikachu (Vasco da Gama/RJ)
9 gols
Roger Guedes (Atlético/MG)
Deyverson (Palmeiras/SP)
8 gols
Cazares (Atlético/MG)
Gilberto (Bahia/BA)
Bruno Henrique (Palmeiras/SP)
Rodrygo (Santos/SP)
Nenê (São Paulo/SP)
7 gols
Rafael Moura (América/MG)
Raphael Veiga (Atlético/PR)
Kieza (Botafogo/RJ)
Éverton Ribeiro (Flamengo/RJ)
Dudu (Palmeiras/SP)
Maxi López, Andrés Ríos (Vasco da Gama/RJ)
Neilton (Vitória/BA)
6 gols
Edigar Junio (Bahia/BA)
Rodrigo Lindoso (Botafogo/RJ)
Arthur (Ceará/CE)
Romero (Corinthians/SP)
Arrascaeta (Cruzeiro/MG)
Henrique Dourado, Uribe (Flamengo/RJ)
Jael (Grêmio/RS)
5 gols
Erik (Botafogo/RJ)
Leandro Carvalho (Ceará/CE)
Wellington Paulista (Chapecoense/SC)
Rodriguinho (Corinthians/SP)
Diego (Flamengo/RJ)
William Pottker, Patrick (Internacional/RS)
Lucas Lima (Palmeiras/SP)
Éverton (São Paulo/SP)
Gabriel (Sport/PE)
Léo Ceará (Vitória/BA)
4 gols
Serginho, Juninho (América/MG)
Fábio Santos (Atlético/MG)
Marcelo Cirino (Atlético/PR)
Elias, Leonardo Silva (Atlético/MG)
Vinícius, Zé Rafael, Élber (Bahia/BA)
Arthur Caíke (Chapecoense/SC)
Jadson, Roger (Corinthians/SP)
Raniel (Cruzeiro/MG)
Vinícius Junior (Flamengo/RJ)
André (Grêmio/RS)
Alex Santana (Paraná/PR)
Carlos Sánchez (Santos/SP)
Tréllez (São Paulo/SP)
Michel Bastos (Sport/PE)
Andrey, Wagner (Vasco da Gama/RJ)
3 gols
Giovanni (América/MG)
Luan (Atlético/MG)
Bergson, Léo Pereira (Atlético/PR)
Tomás Andrade (Atlético/MG)
Rony (Atlético/PR)
Régis (Bahia/BA)
Leo Valencia, Luiz Fernando, Brenner (Botafogo/RJ)
Wescley, Calyson (Ceará/CE)
Doffo (Chapecoense/SC)
Rafael Sobis, Thiago Neves, Fred, Dedé (Cruzeiro/MG)
Vitinho, Felipe Vizeu (Flamengo/RJ)
Luciano, Richard, Gilberto (Fluminense/RJ)
Juninho Capixaba, Thonny Anderson, Maicon (Grêmio/RS)
D'Alessandro, Jonatan Alvez, Edenilson (Internacional/RS)
Borja, Hyoran (Palmeiras/SP)
Silvinho (Paraná/PR)
Victor Ferraz (Santos/SP)
Mateus Gonçalves, Rogério, Claudio Winck (Sport/PE)
Thiago Galhardo (Vasco da Gama/RJ)
Lucas Fernandes (Vitória/BA)
2 gols
Matheusinho, Carlinhos, Gerson Magrão (América/MG)
Guilherme, Marcinho, Matheus Rosseto, Carleto, Nikão, Thiago Heleno (Atlético/PR)
Tiago (Bahia/BA)
Igor Rabello (Botafogo/RJ)
Elton, Juninho Quixadá (Ceará/CE)
Elicarlos, Canteros, Diego Torres (Chapecoense/SC)
Henrique, Matheus Vital, Danilo (Corinthians/SP)
Bruno Silva, Sassá (Cruzeiro/MG)
Renê, Réver, Willian Arão (Flamengo/RJ)
Jadson, Marcos Júnior, Pablo Dyego (Fluminense/RJ)
Pepê, Cícero, Douglas, Matheus Henrique, Pedro Geromel (Grêmio/RS)
Victor Cuesta, Rodrigo Moledo (Internacional/RS)
Gustavo Scarpa, Felipe Melo, Luan, Moises, Gustavo Gómez, Edu Dracena (Palmeiras/SP)
Jhonny Luccas (Paraná/PR)
Jean Mota (Santos/SP)
Bruno Alves, Reinaldo, Shaylon (São Paulo/SP)
Hernane Brocador, Marlone, Anselmo, Jair, Carlos Henrique (Sport/PE)
Wallyson, Erick, André Lima, Denílson, Yago (Vitória/BA)
1 gol
Ruy, Luan, Marquinhos, Messias, Ademir, Christian (América/MG)
Wellington, Lucho González, Jonathan (Atlético/PR)
Terans (Atlético/MG)
Éderson (Atlético/PR)
Bremer (Atlético/MG)
Bruno Guimarães (Atlético/PR)
Emerson, Otero, Chará (Atlético/MG)
Zé Ivaldo, Camacho, Paulo André (Atlético/PR)
Matheus Galdezani (Atlético/MG)
Júnior Brumado, Mena, Allione, Ramires, Douglas Grolli, Nilton, Lucas Fonseca, Clayton (Bahia/BA)
Aguirre, Joel Carli, Rodrigo Pimpão, Marcinho, Jean, Gilson (Botafogo/RJ)
Arthur Cabral, Naldo, Samuel Xavier, Juninho, Tiago Alves, Valdo, Ricardinho, Felipe Azevedo, Éverson, Pio, Luiz Otávio (Ceará/CE)
Guilherme, Bruno Silva, Rafael Thyere, Osman (Chapecoense/SC)
Sidcley, Danilo Avelar, Jonathas, Ralf, Marquinhos Gabriel, Pedrinho, Douglas, Gabriel, Clayson (Corinthians/SP)
David, Barcos, Mancuello, Edílson, Manoel, Robinho (Cruzeiro/MG)
Rhodolfo, Thuler, Léo Duarte, Guerrero, Matheus Savio, Rodinei, Marlos Moreno (Flamengo/RJ)
Gum, Digão, Sornoza, Everaldo (Fluminense/RJ)
Jean Pyerre, Jailson, Michel, Arthur, Alisson, Thaciano, Marinho, Luan, Bressan (Grêmio/RS)
Álvez, Camilo, Rodrigo Dourado, Rossi, Wellington Silva, Lucca (Internacional/RS)
Marcos Rocha, Antônio Carlos, Guerra, Thiago Santos, Victor Luis, Keno (Palmeiras/SP)
Keslley, Júnior, Andrey, Rafael Grampola, Rodolfo, Carlos, Guilherme Biteco, Thiago Santos (Paraná/PR)
Felippe Cardoso, Derlis González, Bruno Henrique, Eduardo Sasha, Diego Pituca, Dodô, Copetti, Gustavo Henrique, Renato (Santos/SP)
Lizieiro, Hudson, Anderson Martins, Carneiro, Brenner, Helinho, Éder Militão, João Rojas, Marcos Guilherme, Bruno Peres (São Paulo/SP)
Adryelson, Rafael Marques, Fellipe Bastos, Everton Felipe (Sport/PE)
Fabrício, Kelvin, Caio Monteiro, Bruno Cosendey, Ramon, Marrony (Vasco da Gama/RJ)
Rhayner, Luan, Aderllan, Pedro Botelho, Lucas, Maurício Cordeiro, Fabiano, Ramon (Vitória/BA)
 
Gols contra
2 gols
Aderllan (Vitória/BA)
1 gol
Léo Gomes, Ramon (Vitória/BA)
Luiz Gustavo, Werley, Paulão (Vasco da Gama/RJ)
Anderson Martins, Régis (São Paulo/SP)
Emerson Santos, Fabiano (Internacional/RS)
Michel (Grêmio/RS)
Ayrton Lucas (Fluminense/RJ)
Henrique, Egídio (Cruzeiro/MG)
Ralf (Corinthians/SP)
Pio (Ceará/CE)
Douglas Friedrich (Bahia/BA)
Renan Lodi (Atlético/MG)
Bruno Guimarães (Atlético/PR)
Iago Maidana, Leonardo Silva, Gabriel (Atlético/MG)
Thiago Heleno (Atlético/PR)
Classificação Final
Col. Equipe
01Palmeiras/SP
02Flamengo/RJ
03Internacional/RS
04Grêmio/RS
05São Paulo/SP
06Atlético/MG
07Atlético/PR
08Cruzeiro/MG
09Botafogo/RJ
10Santos/SP
11Bahia/BA
12Fluminense/RJ
13Corinthians/SP
14Chapecoense/SC
15Ceará/CE
16Vasco da Gama/RJ
17Sport/PE
18América/MG
19Vitória/BA
20Paraná/PR
** Campeão **
Palmeiras
Palmeiras/SP
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Palmeiras/SP 80 38 23 11 4 64 26 38 2,105 0,605 1,684 0,684
2Flamengo/RJ 72 38 21 9 8 59 29 30 1,895 0,553 1,553 0,763
3Internacional/RS 69 38 19 12 7 51 29 22 1,816 0,500 1,342 0,763
4Grêmio/RS 66 38 18 12 8 48 27 21 1,737 0,474 1,263 0,711
5São Paulo/SP 63 38 16 15 7 46 34 12 1,658 0,421 1,211 0,895
6Atlético/MG 59 38 17 8 13 56 43 13 1,553 0,447 1,474 1,132
7Atlético/PR 57 38 16 9 13 54 37 17 1,500 0,421 1,421 0,974
8Cruzeiro/MG 53 38 14 11 13 34 34 0 1,395 0,368 0,895 0,895
9Botafogo/RJ 51 38 13 12 13 38 46 -8 1,342 0,342 1,000 1,211
10Santos/SP 50 38 13 11 14 46 40 6 1,316 0,342 1,211 1,053
11Bahia/BA 48 38 12 12 14 39 41 -2 1,263 0,316 1,026 1,079
12Fluminense/RJ 45 38 12 9 17 32 46 -14 1,184 0,316 0,842 1,211
13Corinthians/SP 44 38 11 11 16 34 35 -1 1,158 0,289 0,895 0,921
14Chapecoense/SC 44 38 11 11 16 34 50 -16 1,158 0,289 0,895 1,316
15Ceará/CE 44 38 10 14 14 32 38 -6 1,158 0,263 0,842 1,000
16Vasco da Gama/RJ 43 38 10 13 15 41 48 -7 1,132 0,263 1,079 1,263
17Sport/PE 42 38 11 9 18 35 57 -22 1,105 0,289 0,921 1,500
18América/MG 40 38 10 10 18 30 47 -17 1,053 0,263 0,789 1,237
19Vitória/BA 37 38 9 10 19 36 63 -27 0,974 0,237 0,947 1,658
20Paraná/PR 23 38 4 11 23 18 57 -39 0,605 0,105 0,474 1,500
1XBET.COM