1XBET.COM

Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2014

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
AnapolinaAtléticoBaraúnasBoavistaBrasilBrasilienseCabofrienseCampinenseCentralConfiançaCoruripeEstrela do NorteGenusGloboGoianésiaGrêmio BarueriGuarani(SERC)Guarany(S)InterportoIpatingaItaporãItuanoJacuipenseLondrinaLuziâniaMaringáMetropolitanoMoto ClubOperário(VG)PelotasPenapolensePortoPrincesa do SolimõesRemoRio BrancoRiverSantosSão RaimundoTombenseVilla NovaVitória da Conquista
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
Atlético/AC
Atlético/ACAtlético Acreano Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Baraúnas/RN
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró/RNCampanha  Formação 
Boavista/RJ
Boavista/RJBoavista Sport Club Saquarema/RJCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Cabofriense/RJ
Cabofriense/RJAssociação Desportiva Cabofriense Cabo Frio/RJCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
Estrela do Norte/ES
Estrela do Norte/ESEstrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim/ESCampanha  Formação 
Genus/RO
Genus/ROSport Club Genus de Porto Velho Porto Velho/ROCampanha  Formação 
Globo/RN
Globo/RNGlobo Futebol Clube Ceará-Mirim/RNCampanha  Formação 
Goianésia/GO
Goianésia/GOGoianésia Esporte Clube Goianésia/GOCampanha  Formação 
Grêmio Barueri/SP
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri/SPCampanha  Formação 
Guarani(SERC)/SC
Guarani(SERC)/SCSociedade Esportiva Recreativa e Cultural Guarani  (atual Guarani de Palhoça Futebol Ltda) Palhoça/SCCampanha  Formação 
Guarany(S)/CE
Guarany(S)/CEGuarany Sporting Club Sobral/CECampanha  Formação 
Interporto/TO
Interporto/TOInterporto Futebol Clube Porto Nacional/TOCampanha  Formação 
Ipatinga/MG
Ipatinga/MGIpatinga Futebol Clube Ipatinga/MGCampanha  Formação 
Itaporã/MS
Itaporã/MSItaporã Futebol Clube Itaporã/MSCampanha  Formação 
Ituano/SP
Ituano/SPItuano Futebol Clube Itu/SPCampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Luziânia/DF
Luziânia/DFAssociação Atlética Luziânia Brasília/DFCampanha  Formação 
Maringá/PR
Maringá/PRMaringá Futebol Clube Maringá/PRCampanha  Formação 
Metropolitano/SC
Metropolitano/SCClube Atlético Metropolitano Blumenau/SCCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Operário(VG)/MT
Operário(VG)/MTClube Esportivo Operário Varzeagrandense Várzea Grande/MTCampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Penapolense/SP
Penapolense/SPClube Atlético Penapolense Penápolis/SPCampanha  Formação 
Porto/PE
Porto/PEClube Atlético do Porto Caruaru/PECampanha  Formação 
Princesa do Solimões/AM
Princesa do Solimões/AMPrincesa do Solimões Esporte Clube Manacapuru/AMCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória da Conquista/BA
Vitória da Conquista/BAEsporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série D 2014
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
19/07/2014 - Sábado - 1ª Rodada
Cabofriense/RJ1x2Guarani(SERC)/SC19:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Arthur Faria 57; Kapa (2) 21, 59]
Ituano/SP0x1Brasil/RS15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Rafael 80]
Vitória da Conquista/BA1x1Ipatinga/MG16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Dionísio 02; César Romero 74]
20/07/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Coruripe/AL1x3Jacuipense/BA16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Denílson 57; Flávio 05, Da Mata 38, Casagrande 45+2]
Remo/PA1x1Moto Club/MA15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Val Barreto 90+5; Fabiano 33]
Itaporã/MS0x1Anapolina/GO16:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasilficha 
    [Raphael Luz 67]
Pelotas/RS1x1Penapolense/SP15:30 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Claytinho 20; João Paulo 19]
Goianésia/GO0x2Operário(VG)/MT16:00 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [Odail Júnior 08, Gênesis 90+3]
Rio Branco/AC2x0São Raimundo/RR17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [André Alves 31, Gílson 82]
Santos/AP2x1Princesa do Solimões/AM15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Éverton 59, Jean Marabaixo 90+1; Branco 30]
Baraúnas/RN1x1Central/PE16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Idelvando 38; Eduardo Eré 06]
Villa Nova/MG1x2Brasiliense/DF16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Rafael Gomes 16; Rodrigo 07, Lukinhas 45+2]
Metropolitano/SC3x2Boavista/RJ16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Thiago Silva 25, Tozin 39, Lauro César 46; Bersan 14, Juninho 29]
Luziânia/DF0x1Tombense/MG16:00 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Mateus 46]
Porto/PE1x0Globo/RN16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Jackson 89]
Guarany(S)/CE1x2River/PI16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Rodrigo Dantas 70; Eduardo 30, Fabiano 68]
26/07/2014 - Sábado - 2ª Rodada
Boavista/RJ0x0Pelotas/RS15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
Tombense/MG4x0Goianésia/GO16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [João Paulo 62, Juninho 71, Daniel Amorim 75, Francismar 89]
27/07/2014 - Domingo - 2ª Rodada
Atlético/AC0x0Santos/AP17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Brasiliense/DF3x0Estrela do Norte/ES16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dedê 04, Rodrigo 55p, Baiano 66p]
Central/PE1x1Campinense/PB16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Eduardo Eré 12; Josimar 04 (contra)]
Brasil/RS2x1Cabofriense/RJ16:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasilficha 
    [Felipe Garcia 23, Cirilo 63; Luizão 66]
Jacuipense/BA4x1Baraúnas/RN16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Tote 07, Casagrande 49, Junior 67, Robert 86; Anderson Sobral 76]
Moto Club/MA2x2Interporto/TO17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Fabiano (2) 30, 58; Marcos Paulo 35, Jean 67]
Anapolina/GO1x1Villa Nova/MG16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Dinei 62; Nilo 24]
Globo/RN3x1Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Renatinho Potiguar 71, Romarinho 72, Vavá 90+1; Willian 07]
Princesa do Solimões/AM0x0Rio Branco/AC16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
Londrina/PR1x0Metropolitano/SC16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 65]
Grêmio Barueri/SP0x1Luziânia/DF16:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thompson 53]
Guarani(SERC)/SC1x1Maringá/PR16:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Felipe Oliveira 06; Eydison 20]
São Raimundo/RR2x0Genus/RO16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Evandro 45+1, Rafael Barros 84]
River/PI1x1Remo/PA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Eduardo 90+3; Michel 72]
Confiança/SE1x1Porto/PE16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Bibi 32p; Étinho 62]
30/07/2014 - Quarta - 1ª Rodada
Genus/RO1x0Atlético/AC20:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
    [Tiago Vela 87]
02/08/2014 - Sábado - 3ª Rodada
Campinense/PB1x1Jacuipense/BA16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Bismarck 75; Anselmo 40]
Penapolense/SP2x2Boavista/RJ15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Guaru 57, Fio 65; Cláudio Pagodinho 12, Jefinho 86]
Vitória da Conquista/BA0x2Confiança/SE16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Leandro Kivel 17, Wallace Pernambucano 42]
Interporto/TO1x2Remo/PA16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Eder 88; Max 10, Rafael Paty 57]
Estrela do Norte/ES4x3Anapolina/GO16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Ronaldo Capixaba (2) 22, 70, Preto 33p, Ricardo 48; Raphael Luz 27p, Dinei 90, Thiago Floriano 92]
Ipatinga/MG2x3Globo/RN16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Marcos Vinicius 59p, Vinicius Kiss 90; Ricardo Lopes (2) 06, 67, Renatinho Potiguar 36]
Cabofriense/RJ2x1Ituano/SP19:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Dias 33, Éberson 50; Jackson Caucaia 74]
03/08/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Pelotas/RS0x3Londrina/PR15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Joel (2) 23, 58, Léo Maringá 59]
Goianésia/GO1x0Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [Fernando Sá 27]
Maringá/PR2x1Brasil/RS16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Baiano 48, Eydison 90+1; Alex Amado 74]
Moto Club/MA3x1Guarany(S)/CE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Henrique 24, Fabiano 41, Felipe 80; Rodrigo Dantas 30]
Villa Nova/MG2x3Itaporã/MS16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Thiago Azulão 67, Washington 88; Gustavo 30, Fágner Lins (2) 46, 51]
Baraúnas/RN1x1Coruripe/AL16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Temisson 41; Alexsandro 54]
Santos/AP1x2Rio Branco/AC15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [André Cabeça 59; Rodrigo 35, Mateus Cruz 63]
Genus/RO0x2Princesa do Solimões/AM16:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
    [Branco 70, Somália 85]
Operário(VG)/MT1x0Tombense/MG16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Ruy Cabeção 55]
Atlético/AC2x1São Raimundo/RR17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Juliano César 69, Ismael 72; Rafael Barros 09]
09/08/2014 - Sábado - 4ª Rodada
Estrela do Norte/ES1x1Villa Nova/MG16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Wesley 10; Ulisses 60]
Princesa do Solimões/AM2x1Atlético/AC20:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Somália 26c, Branco 30; Josy 66]
Boavista/RJ0x1Londrina/PR15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Ramon 84]
Penapolense/SP2x0Metropolitano/SC15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Oliveira (2) 35, 62]
Tombense/MG2x0Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Edmario 34, Joilson 87]
Ipatinga/MG1x2Porto/PE16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Caio 08; Luquinha 45+3, Murilo 65 (contra)]
10/08/2014 - Domingo - 4ª Rodada
Globo/RN1x1Confiança/SE16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Ricardo Lopes 37; Leandro Kivel 37]
Campinense/PB2x0Baraúnas/RN16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Bismarck 38, Tiago Chulapa 90]
Central/PE3x1Coruripe/AL16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Andrezinho (3) 20, 54, 63; Denílson 37]
Maringá/PR3x0Cabofriense/RJ16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Serginho Paulista 34, Eydison 53p, Rafael Mineiro 90+1]
Guarany(S)/CE2x1Interporto/TO16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Rodrigo Dantas 32, Fabrício 67c; Amarildo 53c]
River/PI0x0Moto Club/MA17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
Brasiliense/DF4x0Itaporã/MS16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Zé Roberto 13, Rodrigo 26, Claudecir 33, Kelvin 83]
Guarani(SERC)/SC1x1Ituano/SP16:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Michel 67; Marcelinho 45+2f]
Operário(VG)/MT1x2Luziânia/DF18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Odail Júnior 52f; Rodriguinho 72, Alanzinho 90+1]
São Raimundo/RR1x3Santos/AP16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Evandro 45+1; Diego 59, Acosta 62, Éverton 82]
Rio Branco/AC2x0Genus/RO17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Renan Augusto 42, Adriano Louzada 89]
15/08/2014 - Sexta - 5ª Rodada
Grêmio Barueri/SP0xWOOperário(VG)/MT19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Os jogadores do Grêmio Barueri não entraram em campo em função de salários atrasados]
16/08/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Luziânia/DF3x1Goianésia/GO15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Alanzinho 14, Chefe 50, Eder 90+3; Maycon 58]
Ituano/SP1x0Maringá/PR15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho 57c]
17/08/2014 - Domingo - 5ª Rodada
Remo/PA0x1Guarany(S)/CE15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Tininho 38]
Anapolina/GO1x1Brasiliense/DF16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Raphael Luz 81; Rodrigo 01]
Jacuipense/BA1x0Central/PE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Robert 15]
Metropolitano/SC2x2Pelotas/RS16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 42, Leandro Neto 65; Éber 22, Jefferson 62]
Brasil/RS2x0Guarani(SERC)/SC16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Nena (2) 17, 73]
Coruripe/AL0x0Campinense/PB16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Confiança/SE5x1Ipatinga/MG16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Ricardo 01, Murilo 37 (contra), Valdo 48, Geraldo 53, Bibi 78; Renan 62]
Santos/AP0x1Genus/RO15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Ronam 05]
Londrina/PR1x0Penapolense/SP16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Joel 80]
São Raimundo/RR1x0Princesa do Solimões/AM16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Rafael Barros 06]
Itaporã/MS1x0Estrela do Norte/ES16:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Wesley 34]
Rio Branco/AC2x2Atlético/AC17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Sandro Goiano 16, Mateus Cruz 55; Ley 15, Testinha 58]
18/08/2014 - Segunda - 5ª Rodada
Porto/PE3x0Vitória da Conquista/BA20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Étinho 44p, Thaciano 57, Jefferson 59]
19/08/2014 - Terça - 5ª Rodada
Interporto/TO0x0River/PI20:30 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
22/08/2014 - Sexta - 6ª Rodada
Grêmio Barueri/SP3x1Tombense/MG19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Léo Mineiro (2) 16, 48, Iago Dias 64; Betinho 80]
23/08/2014 - Sábado - 6ª Rodada
Ituano/SP1x0Guarani(SERC)/SC15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Marcão 64]
Cabofriense/RJ2x1Maringá/PR19:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Leandro 87, Jones 90+4; Fabio 90+1]
Princesa do Solimões/AM2x0São Raimundo/RR17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Branco 33, Nando 89]
Luziânia/DF0x0Operário(VG)/MT15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
24/08/2014 - Domingo - 6ª Rodada
Itaporã/MS0x0Brasiliense/DF16:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
Atlético/AC0x1Rio Branco/AC17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Gílson 71]
Villa Nova/MG1x2Estrela do Norte/ES16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Rafael Gomes 73; Marcos Vinicius 12, Douglas 83]
Londrina/PR1x1Boavista/RJ16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Anderson 77; Cláudio Pagodinho 61]
Confiança/SE2x1Globo/RN16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Wallace Pernambucano 45+3, Eron 54; Ricardo Lopes 30]
Baraúnas/RN3x0Campinense/PB16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Adhan 31p, Paulo Geovane 35, Anderson Sobral 63]
Coruripe/AL0x0Central/PE16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Porto/PE1x0Ipatinga/MG16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Luquinha 83]
Guarany(S)/CE2x4Remo/PA17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Fabrício 30, Rodrigo Dantas 44; Rony (2) 05, 74, Leandro Cearense (2) 17, 48]
River/PI2x1Interporto/TO17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Eduardo 29, Thiago Marabá 62; Lourival 63]
Metropolitano/SC2x0Penapolense/SP16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Lauro César 64, Alessandro 73c]
Genus/RO2x0Santos/AP18:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
    [Pinoquio 48, Rafael Pato 65]
30/08/2014 - Sábado - 7ª Rodada
Penapolense/SP0x0Londrina/PR15:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
Estrela do Norte/ES3x1Itaporã/MS16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Paulo Matos 08, Ronaldo Capixaba 46, Laio 90+2; Thiaguinho 17c]
Interporto/TO2x1Guarany(S)/CE16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Lourival 12, Igor 90+3; Junior Lopes 68]
Vitória da Conquista/BA1x1Porto/PE16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Thaciano 46; Rafael Granja 64]
Ipatinga/MG0x1Confiança/SE16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Eron 34]
Princesa do Solimões/AM3x2Genus/RO17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Nando 13, Michel Parintins 27, Fininho 72; Dida 09, Elivelton 73]
Goianésia/GO1x1Luziânia/DF16:00 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [Nonato 71; Natan 11c]
São Raimundo/RR3x4Atlético/AC18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Rafael Barros (3) 34, 51, 54; Eduardo 48, Josy 73, Ley 84, Tonho Cabanhas 87]
31/08/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Central/PE2x1Jacuipense/BA16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Juninho 77, Jailson 86; Casagrande 26]
Campinense/PB0x2Coruripe/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Aurélio 67p, João Paulo 93p]
Guarani(SERC)/SC0x1Brasil/RS16:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Nena 41]
Operário(VG)/MT1x0Grêmio Barueri/SP15:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Ruy Cabeção 03]
Rio Branco/AC3x2Santos/AP17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Polaco 11, Alcione 55, Jamerson 84; Fabinho 06, Acosta 66p]
Pelotas/RS2x2Metropolitano/SC15:30 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Éber 60, Gasparetto 85; Lauro César 12, Tales 75]
Maringá/PR1x2Ituano/SP16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Baiano 26; Luizão 27, Marcelinho 80p]
Brasiliense/DF1x1Anapolina/GO16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Baiano 27; Raphael Luz 11]
Moto Club/MA2x2River/PI17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Pierre 34, Gabriel 88p; Fabiano 32c, Rafael Araújo 72c]
05/09/2014 - Sexta - 8ª Rodada
Grêmio Barueri/SP1x2Goianésia/GO19:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 05; Roni 70, Nonato 81]
06/09/2014 - Sábado - 8ª Rodada
Genus/RO1x0Rio Branco/AC18:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
    [Rafael Pato 67p]
Boavista/RJ0x2Penapolense/SP15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Fio 35, João Paulo 70]
Ituano/SP4x2Cabofriense/RJ15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Ricardinho (2) 22c, 90+4, André Luís 78, Marcelinho 90p; Éberson (2) 30, 44]
Coruripe/AL1x0Baraúnas/RN19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Aurélio 27]
Guarany(S)/CE0x1Moto Club/MA17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Deivison 87]
07/09/2014 - Domingo - 8ª Rodada
Remo/PA3x0Interporto/TO15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Leandro Cearense 15, Rony 42, Ratinho 90+1]
Anapolina/GO0x0Estrela do Norte/ES16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
Jacuipense/BA3x2Campinense/PB16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Flávio (2) 78, 89, Casagrande 82; Wanderley 32, Zé Paulo 70]
Londrina/PR3x2Pelotas/RS16:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Celsinho 25, Roni Dias (2) 28, 89; Gasparetto 32, Carlos Gato 81]
Brasil/RS0x0Maringá/PR16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
Santos/AP3x0São Raimundo/RR15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Vando 10, André Cabeça 45+1, Acosta 80]
Tombense/MG2x1Operário(VG)/MT16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Heitor 04, Daniel Amorim 74; Odail Júnior 08]
Globo/RN4x2Ipatinga/MG16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Robson 02, Ricardo Lopes 06, Mersinho 30, Índio Oliveira 86; Diego 32, Renan 77]
Itaporã/MS0xWOVilla Nova/MG16:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasilficha 
    [Itaporã desistiu da competição]
Atlético/AC5x2Princesa do Solimões/AM17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Nene 24, Josy (3) 66, 75, 88, Ley 72; Michel Parintins 36, Branco 45]
08/09/2014 - Segunda - 8ª Rodada
Confiança/SE3x0Vitória da Conquista/BA20:30 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Leandro Kivel 15, Pedrinho 18, Bibi 57]
13/09/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Luziânia/DF4x0Grêmio Barueri/SP16:00 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Thompson 19f, Rodriguinho (2) 28p, 75, Vaguinho 52]
Rio Branco/AC0x1Princesa do Solimões/AM18:00 [5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Leandro Camilo 14]
Vitória da Conquista/BA0x2Globo/RN16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasilficha 
    [Ricardo Lopes 10, Vavá 15]
Cabofriense/RJ1x0Brasil/RS19:30 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Éberson 09]
Goianésia/GO1x2Tombense/MG16:00 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [Nonato 59; Francismar (2) 56, 75]
14/09/2014 - Domingo - 9ª Rodada
Estrela do Norte/ES1x1Brasiliense/DF16:00 [-3]Mário Monteiro (Sumaré), Cachoeiro de Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Ronaldo Capixaba 39; Baiano 47]
Pelotas/RS3x1Boavista/RJ16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Felipe (2) 07, 18, Jefferson 17; Matheus 30]
Remo/PA3x2River/PI15:30 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Reis 01, Michel Schmoller 48, Val Barreto 90+1; Warley (2) 24, 52]
Santos/AP2x0Atlético/AC15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Acosta (2) 31p, 50]
Interporto/TO2x4Moto Club/MA16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Jean Carlo (2) 24, 77; Fred 07, Gabriel 10, Jefferson 53, Eraldo 80 (contra)]
Villa Nova/MG1x2Anapolina/GO16:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Alemãozinho 60; Renato Xavier 45, Kaio 79]
Maringá/PR3x1Guarani(SERC)/SC16:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Gustavo 43, Ruy 54, Baiano 87; Tauã 71]
Baraúnas/RN2x0Jacuipense/BA16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Denis 11, Paraíba 71]
Porto/PE1x1Confiança/SE16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Étinho 60; Leandro Kivel 45]
Metropolitano/SC1x1Londrina/PR16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Alessandro 64; Paulinho 73]
Campinense/PB1x0Central/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Wanderley 20]
Genus/RO2x2São Raimundo/RR18:00 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasilficha 
    [Rafael Pato 37, Tiago Vela 75; Enival (2) 11, 47]
19/09/2014 - Sexta - 10ª Rodada
Ipatinga/MG1x1Vitória da Conquista/BA16:00 [-3]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Renan 15; Léo 65]
20/09/2014 - Sábado - 10ª Rodada
São Raimundo/RR0x6Rio Branco/AC17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Jonatan 14c, Willian Saroa (3) 18, 56, 66, Bruno 58, Careca 80]
Atlético/AC1x0Genus/RO16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Tonho Cabanhas 46]
Princesa do Solimões/AM2x3Santos/AP17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Michel Parintins 35, Fininho 37; André Beleza 03, Carlinhos Marau 43, Diego 84f]
21/09/2014 - Domingo - 10ª Rodada
Jacuipense/BA1x1Coruripe/AL16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Ronny; Denílson 30]
Anapolina/GOWOx0Itaporã/MS16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Itaporã desistiu da competição]
Moto Club/MA2x1Remo/PA17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Gabriel 44, Fernando Fernandes 67; Danilo Rios 06]
Brasil/RS1x0Ituano/SP16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Nena 38p]
Penapolense/SP4x0Pelotas/RS16:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasilficha 
    [Daniel Gigante 10, Guaru 62, Neto (2) 82, 85]
Brasiliense/DF2x1Villa Nova/MG16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Luquinhas 20, Cacá 88; Rodrigo 64]
Guarani(SERC)/SC3x4Cabofriense/RJ16:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Vinicius 44, Gustavo 52p, Michel 63; Éberson (2) 31p, 77, Arthur 57, Kaká Mendes 66]
Globo/RN1x0Porto/PE16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Renatinho Potiguar 19]
Central/PE5x0Baraúnas/RN16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Tiago Lima 12, Sinval 76, Jaílton (2) 80, 83, Adriano 90+3]
River/PI7x1Guarany(S)/CE17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Thiago Marabá 08, Eduardo (3) 19, 44, 45, Thiago Dias 32, Warley (2) 41, 47; Léo Teles 55]
Boavista/RJ0x6Metropolitano/SC16:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Lauro César (2) 09, 39, Tozin (3) 63, 65, 90+1p, Geovane 75]
Operário(VG)/MT3x2Goianésia/GO16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Jackson 32p, Geílson (2) 39, 64; Cássio Luiz 14, Nonato 86]
Tombense/MG3x0Luziânia/DF17:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Daniel Amorim 79, Joilson 88, Mateus 90+4]
Classificação
Grupo A1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Branco/AC2010622187112,0000,6001,8000,700
2Santos/AP1610514161241,6000,5001,6001,200
3Princesa do Solimões/AM1610514151411,6000,5001,5001,400
4Atlético/AC1410424151411,4000,4001,5001,400
5Genus/RO1310415912-31,3000,4000,9001,200
6São Raimundo/RR7102171024-140,7000,2001,0002,400
Grupo A2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA16844015962,0000,5001,8751,125
2Remo/PA148422151051,7500,5001,8751,250
3River/PI13834116971,6250,3752,0001,125
4Guarany(S)/CE68206920-110,7500,2501,1252,500
5Interporto/TO58125916-70,6250,1251,1252,000
Grupo A3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA148422141041,7500,5001,7501,250
2Central/PE12833212661,5000,3751,5000,750
3Coruripe/AL10824278-11,2500,2500,8751,000
4Campinense/PB98233710-31,1250,2500,8751,250
5Baraúnas/RN88224814-61,0000,2501,0001,750
Grupo A4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE188530165112,2500,6252,0000,625
2Globo/RN16851215962,0000,6251,8751,125
3Porto/PE15843110551,8750,5001,2500,625
4Vitória da Conquista/BA38035416-120,3750,0000,5002,000
5Ipatinga/MG28026818-100,2500,0001,0002,250
Grupo A5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF16844014592,0000,5001,7500,625
2Anapolina/GO13834112841,6250,3751,5001,000
3Estrela do Norte/ES128332111101,5000,3751,3751,375
4Itaporã/MS78215516-110,8750,2500,6252,000
5Villa Nova/MG581251113-20,6250,1251,3751,625
Grupo A6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tombense/MG18860215692,2500,7501,8750,750
2Operário(VG)/MT16851212662,0000,6251,5000,750
3Luziânia/DF14842211741,7500,5001,3750,875
4Goianésia/GO78215816-80,8750,2501,0002,000
5Grêmio Barueri/SP38107415-110,3750,1250,5001,875
Grupo A7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS1685128442,0000,6251,0000,500
2Ituano/SP13841310821,6250,5001,2501,000
3Cabofriense/RJ1284041316-31,5000,5001,6252,000
4Maringá/PR11832311831,3750,3751,3751,000
5Guarani(SERC)/SC58125814-60,6250,1251,0001,750
Grupo A8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina/PR18853011472,2500,6251,3750,500
2Metropolitano/SC128332161061,5000,3752,0001,250
3Penapolense/SP12833211651,5000,3751,3750,750
4Pelotas/RS781431016-60,8750,1251,2502,000
5Boavista/RJ38035618-120,3750,0000,7502,250
2ª Fase
28/09/2014 - Domingo - Ida
Remo/PA1x2Brasiliense/DF16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Val Barreto 67; Felipe 17, Rodrigo 29]
Anapolina/GO1x1Rio Branco/AC16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Dinei 39; Joel 21]
Santos/AP0x1Londrina/PR15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Dirceu 28]
Central/PE0x1Confiança/SE16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilvideo ficha 
    [Leandro Kivel 61]
Metropolitano/SC1x1Tombense/MG16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Marcelo Cordeiro 54; Francismar 26]
Ituano/SP1x0Moto Club/MA15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 21]
Operário(VG)/MT0x0Brasil/RS15:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
Globo/RN1x3Jacuipense/BA16:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Índio Oliveira 29; Edu 04, Flávio 08p, Naldo 71p] [>]
03/10/2014 - Sexta - Volta
Moto Club/MA1x0Ituano/SP20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasil[Pen 3x1]ficha 
    [Fabiano 41p]
04/10/2014 - Sábado - Volta
Brasil/RS4x0Operário(VG)/MT20:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Washington 27, Nena 33, Márcio 36, Zotti 38]
Jacuipense/BA0x2Globo/RN16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Ricardo Lopes 44p, Vavá 56]
Brasiliense/DF1x1Remo/PA16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Claudecir 58; Leandro Cearense 65]
Rio Branco/AC1x1Anapolina/GO17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasil[Pen 12x13]ficha 
    [Polaco 20; Diniz 31f]
Londrina/PR5x0Santos/AP19:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata (3) 01, 36, 59, Anderson (2) 06, 38]
Confiança/SE1x1Central/PE16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilvideo ficha 
    [Everton 01; Glauber 33 (contra)]
Tombense/MG1x0Metropolitano/SC16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Daniel Amorim 78]
Classificação
Grupo B1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE421102112,0000,5001,0000,500
2Central/PE1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tombense/MG421102112,0000,5001,0000,500
2Metropolitano/SC1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina/PR622006063,0001,0003,0000,000
2Santos/AP0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo B4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA321011101,5000,5000,5000,500
2Ituano/SP321011101,5000,5000,5000,500
Grupo B5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Anapolina/GO220202201,0000,0001,0001,000
2Rio Branco/AC220202201,0000,0001,0001,000
Grupo B6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF421103212,0000,5001,5001,000
2Remo/PA1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo B7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS421104042,0000,5002,0000,000
2Operário(VG)/MT1201104-40,5000,0000,0002,000
Grupo B8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Globo/RN321013301,5000,5001,5001,500
Jacuipense/BA321013301,5000,5001,5001,500
3ª Fase
12/10/2014 - Domingo - Ida
Jacuipense/BA0x2Confiança/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Eron 11c, Bibi 47]
Anapolina/GO0x2Londrina/PR16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Paulinho 71, Dirceu 83c]
Moto Club/MA2x2Tombense/MG17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Diego Renan 07, Fabiano 62; Élvis 64, Coutinho 67]
Brasil/RS2x1Brasiliense/DF20:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Cirilo 64, Fernando Cardozo 74; Rodrigo 13]
19/10/2014 - Domingo - Volta
Londrina/PR0x0Anapolina/GO17:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
Confiança/SE0x0Jacuipense/BA16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
Tombense/MG2x0Moto Club/MA17:00 [-2]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Daniel Amorim 31c, Élvis 84]
Brasiliense/DF2x1Brasil/RS16:00 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasil[Pen 3x4]ficha 
    [Luiz Carlos (2) 13, 42; Nena 45]
Classificação
Grupo C1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Londrina/PR421102022,0000,5001,0000,000
2Anapolina/GO1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo C2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Confiança/SE421102022,0000,5001,0000,000
2Jacuipense/BA1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo C3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tombense/MG421104222,0000,5002,0001,000
2Moto Club/MA1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo C4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS321013301,5000,5001,5001,500
2Brasiliense/DF321013301,5000,5001,5001,500
4ª Fase - Semifinal
25/10/2014 - Sábado - Ida
Brasil/RS3x1Londrina/PR20:30 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Rafael Forster (2) 13f, 41f, Chicão 90+4p; Bruno Batata 34]
Tombense/MG1x0Confiança/SE17:00 [-2]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Élvis 60]
01/11/2014 - Sábado - Volta
Londrina/PR2x2Brasil/RS19:00 [-2]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Diogo Roque 65, Sílvio 69; Nena (2) 37, 46]
02/11/2014 - Domingo - Volta
Confiança/SE1x1Tombense/MG16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Bibi 66; Élvis 45+2]
Classificação
Grupo D1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil/RS421105322,0000,5002,5001,500
2Londrina/PR1201135-20,5000,0001,5002,500
Grupo D2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tombense/MG421102112,0000,5001,0000,500
2Confiança/SE1201112-10,5000,0000,5001,000
5ª Fase - Final
09/11/2014 - Domingo - Ida
Brasil/RS0x0Tombense/MG20:30 [-2]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
16/11/2014 - Domingo - Volta
Tombense/MG0x0Brasil/RS17:00 [-2]Soares de Azevedo (Brazão), Muriaé/MG, Brasil[Pen 4x2]ficha 
    [Tombense campeão da Série D]
Artilheiro
Nena (Brasil/RS) 8 gols
Artilharia
8 gols
Nena (Brasil/RS)
7 gols
Ricardo Lopes (Globo/RN)
6 gols
Rodrigo (Brasiliense/DF)
Éberson (Cabofriense/RJ)
Fabiano (Moto Club/MA)
Eduardo (River/PI)
Rafael Barros (São Raimundo/RR)
5 gols
Josy (Atlético/AC)
Leandro Kivel, Bibi (Confiança/SE)
Bruno Batata (Londrina/PR)
Lauro César (Metropolitano/SC)
Branco (Princesa do Solimões/AM)
Acosta (Santos/AP)
Daniel Amorim (Tombense/MG)
4 gols
Raphael Luz (Anapolina/GO)
Ronaldo Capixaba (Estrela do Norte/ES)
Nonato (Goianésia/GO)
Rodrigo Dantas (Guarany(S)/CE)
Casagrande, Flávio (Jacuipense/BA)
Tozin (Metropolitano/SC)
Leandro Cearense (Remo/PA)
Warley (River/PI)
Francismar, Élvis (Tombense/MG)
3 gols
Dinei (Anapolina/GO)
Ley (Atlético/AC)
Baiano (Brasiliense/DF)
Andrezinho (Central/PE)
Eron (Confiança/SE)
Denílson (Coruripe/AL)
Rafael Pato (Genus/RO)
Renatinho Potiguar, Vavá (Globo/RN)
Léo Mineiro (Grêmio Barueri/SP)
Renan (Ipatinga/MG)
Ricardinho, Marcelinho (Ituano/SP)
Anderson, Joel (Londrina/PR)
Rodriguinho (Luziânia/DF)
Eydison, Baiano (Maringá/PR)
Gabriel (Moto Club/MA)
Odail Júnior (Operário(VG)/MT)
Étinho (Porto/PE)
Michel Parintins (Princesa do Solimões/AM)
Val Barreto, Rony (Remo/PA)
Willian Saroa (Rio Branco/AC)
2 gols
Tonho Cabanhas (Atlético/AC)
Anderson Sobral (Baraúnas/RN)
Cláudio Pagodinho (Boavista/RJ)
Rafael Forster, Cirilo (Brasil/RS)
Luiz Carlos, Claudecir (Brasiliense/DF)
Wanderley, Bismarck (Campinense/PB)
Eduardo Eré, Jaílton (Central/PE)
Wallace Pernambucano (Confiança/SE)
Aurélio (Coruripe/AL)
Tiago Vela (Genus/RO)
Índio Oliveira (Globo/RN)
Michel, Kapa (Guarani(SERC)/SC)
Fabrício (Guarany(S)/CE)
Jean Carlo, Lourival (Interporto/TO)
Fágner Lins (Itaporã/MS)
Robert (Jacuipense/BA)
Paulinho, Roni Dias, Dirceu (Londrina/PR)
Thompson, Alanzinho (Luziânia/DF)
Alessandro (Metropolitano/SC)
Geílson, Ruy Cabeção (Operário(VG)/MT)
Felipe, Jefferson, Éber, Gasparetto (Pelotas/RS)
Oliveira, Neto, João Paulo, Fio, Guaru (Penapolense/SP)
Luquinha (Porto/PE)
Somália, Nando, Fininho (Princesa do Solimões/AM)
Polaco, Gílson, Mateus Cruz (Rio Branco/AC)
Thiago Marabá, Fabiano (River/PI)
Diego, André Cabeça, Éverton (Santos/AP)
Enival, Evandro (São Raimundo/RR)
Joilson, Mateus (Tombense/MG)
Rafael Gomes (Villa Nova/MG)
1 gol
Kaio, Renato Xavier, Diniz, Thiago Floriano (Anapolina/GO)
Nene, Ismael, Juliano César, Eduardo, Testinha (Atlético/AC)
Temisson, Paraíba, Denis, Paulo Geovane, Adhan, Idelvando (Baraúnas/RN)
Matheus, Juninho, Bersan, Jefinho (Boavista/RJ)
Felipe Garcia, Rafael, Chicão, Alex Amado, Fernando Cardozo, Zotti, Márcio, Washington (Brasil/RS)
Felipe, Dedê, Cacá, Luquinhas, Kelvin, Zé Roberto, Lukinhas (Brasiliense/DF)
Kaká Mendes, Arthur, Jones, Leandro, Arthur Faria, Rodrigo Dias, Luizão (Cabofriense/RJ)
Tiago Chulapa, Zé Paulo (Campinense/PB)
Jailson, Juninho, Adriano, Sinval, Tiago Lima (Central/PE)
Geraldo, Valdo, Ricardo, Pedrinho, Everton (Confiança/SE)
Alexsandro, João Paulo (Coruripe/AL)
Wesley, Douglas, Marcos Vinicius, Ricardo, Laio, Preto, Paulo Matos (Estrela do Norte/ES)
Dida, Pinoquio, Elivelton, Ronam (Genus/RO)
Romarinho, Mersinho, Robson (Globo/RN)
Roni, Cássio Luiz, Maycon, Fernando Sá (Goianésia/GO)
Iago Dias (Grêmio Barueri/SP)
Tauã, Gustavo, Felipe Oliveira, Vinicius (Guarani(SERC)/SC)
Junior Lopes, Tininho, Léo Teles (Guarany(S)/CE)
Igor, Eder, Jean, Amarildo, Marcos Paulo (Interporto/TO)
Vinicius Kiss, Marcos Vinicius, Caio, César Romero, Diego (Ipatinga/MG)
Wesley, Gustavo, Thiaguinho (Itaporã/MS)
Claudinho, André Luís, Marcão, Luizão, Jackson Caucaia (Ituano/SP)
Da Mata, Naldo, Junior, Edu, Ronny, Anselmo, Tote (Jacuipense/BA)
Lucas Ramon, Léo Maringá, Sílvio, Diogo Roque, Celsinho (Londrina/PR)
Eder, Chefe, Vaguinho, Natan (Luziânia/DF)
Ruy, Gustavo, Fabio, Rafael Mineiro, Serginho Paulista (Maringá/PR)
Leandro Neto, Carlos Alberto, Thiago Silva, Geovane, Tales, Marcelo Cordeiro (Metropolitano/SC)
Deivison, Felipe, Henrique, Jefferson, Fred, Pierre, Diego Renan, Fernando Fernandes (Moto Club/MA)
Gênesis, Jackson (Operário(VG)/MT)
Claytinho, Carlos Gato (Pelotas/RS)
Daniel Gigante (Penapolense/SP)
Rafael Granja, Jefferson, Thaciano, Jackson (Porto/PE)
Leandro Camilo (Princesa do Solimões/AM)
Ratinho, Rafael Paty, Max, Michel Schmoller, Reis, Danilo Rios, Michel (Remo/PA)
Renan Augusto, Sandro Goiano, Jamerson, Alcione, André Alves, Rodrigo, Careca, Bruno, Adriano Louzada, Jonatan, Joel (Rio Branco/AC)
Rafael Araújo, Thiago Dias (River/PI)
Vando, Fabinho, Jean Marabaixo, Carlinhos Marau, André Beleza (Santos/AP)
Edmario, Juninho, João Paulo, Coutinho, Betinho, Heitor (Tombense/MG)
Ulisses, Alemãozinho, Nilo, Rodrigo, Washington, Thiago Azulão (Villa Nova/MG)
Léo, Thaciano, Willian, Dionísio (Vitória da Conquista/BA)
 
Gols contra
2 gols
Murilo (Ipatinga/MG)
1 gol
Eraldo (Interporto/TO)
Glauber (Confiança/SE)
Josimar (Central/PE)
Classificação Final
Col. Equipe
01Tombense/MG
02Brasil/RS
03Londrina/PR
04Confiança/SE
05Brasiliense/DF
06Moto Club/MA
07Jacuipense/BA
08Anapolina/GO
09Globo/RN
10Rio Branco/AC
11Operário(VG)/MT
12Ituano/SP
13Remo/PA
14Santos/AP
15Metropolitano/SC
16Central/PE
17Porto/PE
18Luziânia/DF
19River/PI
20Princesa do Solimões/AM
21Cabofriense/RJ
22Penapolense/SP
23Estrela do Norte/ES
24Atlético/AC
25Maringá/PR
26Genus/RO
27Coruripe/AL
28Campinense/PB
29Baraúnas/RN
30Goianésia/GO
31Itaporã/MS
32Pelotas/RS
33Guarany(S)/CE
34São Raimundo/RR
35Villa Nova/MG
36Guarani(SERC)/SC
37Interporto/TO
38Grêmio Barueri/SP
39Boavista/RJ
40Vitória da Conquista/BA
41Ipatinga/MG
** Campeão **
Tombense
Tombense/MG
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Tombense/MG 32 16 9 5 2 23 10 13 2,000 0,562 1,438 0,625
3Londrina/PR 29 14 8 5 1 22 9 13 2,071 0,571 1,571 0,643
2Brasil/RS 29 16 8 5 3 20 10 10 1,812 0,500 1,250 0,625
4Confiança/SE 27 14 7 6 1 21 8 13 1,929 0,500 1,500 0,571
5Brasiliense/DF 23 12 6 5 1 20 10 10 1,917 0,500 1,667 0,833
10Rio Branco/AC 22 12 6 4 2 20 9 11 1,833 0,500 1,667 0,750
6Moto Club/MA 20 12 5 5 2 18 14 4 1,667 0,417 1,500 1,167
9Globo/RN 19 10 6 1 3 18 12 6 1,900 0,600 1,800 1,200
7Jacuipense/BA 18 12 5 3 4 17 15 2 1,500 0,417 1,417 1,250
11Operário(VG)/MT 17 10 5 2 3 12 10 2 1,700 0,500 1,200 1,000
12Ituano/SP 16 10 5 1 4 11 9 2 1,600 0,500 1,100 0,900
20Princesa do Solimões/AM 16 10 5 1 4 15 14 1 1,600 0,500 1,500 1,400
14Santos/AP 16 12 5 1 6 16 18 -2 1,333 0,417 1,333 1,500
8Anapolina/GO 16 12 3 7 2 14 12 2 1,333 0,250 1,167 1,000
17Porto/PE 15 8 4 3 1 10 5 5 1,875 0,500 1,250 0,625
13Remo/PA 15 10 4 3 3 17 13 4 1,500 0,400 1,700 1,300
18Luziânia/DF 14 8 4 2 2 11 7 4 1,750 0,500 1,375 0,875
24Atlético/AC 14 10 4 2 4 15 14 1 1,400 0,400 1,500 1,400
26Genus/RO 13 10 4 1 5 9 12 -3 1,300 0,400 0,900 1,200
19River/PI 13 8 3 4 1 16 9 7 1,625 0,375 2,000 1,125
15Metropolitano/SC 13 10 3 4 3 17 12 5 1,300 0,300 1,700 1,200
16Central/PE 13 10 3 4 3 13 8 5 1,300 0,300 1,300 0,800
21Cabofriense/RJ 12 8 4 0 4 13 16 -3 1,500 0,500 1,625 2,000
22Penapolense/SP 12 8 3 3 2 11 6 5 1,500 0,375 1,375 0,750
23Estrela do Norte/ES 12 8 3 3 2 11 11 0 1,500 0,375 1,375 1,375
25Maringá/PR 11 8 3 2 3 11 8 3 1,375 0,375 1,375 1,000
27Coruripe/AL 10 8 2 4 2 7 8 -1 1,250 0,250 0,875 1,000
28Campinense/PB 9 8 2 3 3 7 10 -3 1,125 0,250 0,875 1,250
29Baraúnas/RN 8 8 2 2 4 8 14 -6 1,000 0,250 1,000 1,750
30Goianésia/GO 7 8 2 1 5 8 16 -8 0,875 0,250 1,000 2,000
31Itaporã/MS 7 8 2 1 5 5 16 -11 0,875 0,250 0,625 2,000
34São Raimundo/RR 7 10 2 1 7 10 24 -14 0,700 0,200 1,000 2,400
32Pelotas/RS 7 8 1 4 3 10 16 -6 0,875 0,125 1,250 2,000
33Guarany(S)/CE 6 8 2 0 6 9 20 -11 0,750 0,250 1,125 2,500
35Villa Nova/MG 5 8 1 2 5 11 13 -2 0,625 0,125 1,375 1,625
36Guarani(SERC)/SC 5 8 1 2 5 8 14 -6 0,625 0,125 1,000 1,750
37Interporto/TO 5 8 1 2 5 9 16 -7 0,625 0,125 1,125 2,000
38Grêmio Barueri/SP 3 8 1 0 7 4 15 -11 0,375 0,125 0,500 1,875
39Boavista/RJ 3 8 0 3 5 6 18 -12 0,375 0,000 0,750 2,250
40Vitória da Conquista/BA 3 8 0 3 5 4 16 -12 0,375 0,000 0,500 2,000
41Ipatinga/MG 2 8 0 2 6 8 18 -10 0,250 0,000 1,000 2,250
1XBET.COM