Rivalo Apostas Esportivas

Taça FPF 2015

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
AndrausAtlético BCianorteCoritiba BMaringáParaná BParanavaíPortuguesaToledo Colônia
Andraus
AndrausClube Andraus do Brasil Ltda. Campo LargoCampanha  Formação 
Atlético B
Atlético BClube Atlético Paranaense CuritibaCampanha  Formação 
Cianorte
CianorteCianorte Futebol Clube CianorteCampanha  Formação 
Coritiba B
Coritiba BCoritiba Foot Ball Club CuritibaCampanha  Formação 
Maringá
MaringáMaringá Futebol Clube MaringáCampanha  Formação 
Paraná B
Paraná BParaná Clube CuritibaCampanha  Formação 
Paranavaí
ParanavaíAtlético Clube Paranavaí ParanavaíCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa Londrinense LondrinaCampanha  Formação 
Toledo Colônia
Toledo ColôniaToledo Colônia Work  (atual Toledo Esporte Clube) ToledoCampanha  Formação 
Nome Oficial
I Taça FPF 2015
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O título qualifica o campeão à Série D
1ª Fase
04/07/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Portuguesa0x4Atlético B15:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Bruno 42, Núbio Flávio 48, Caíque 68, João Pedro 82]
05/07/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Coritiba B2x2Toledo Colônia11:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Raphael Veiga 25, Jean Lucas 63; Michel(2) 87, 90+1]
Paranavaí1x1Paraná B11:00 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
    [Arysson 16; Alex Brilhante 27]
11/07/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Paranavaí0x0Coritiba B15:30 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
12/07/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Maringá3x0Portuguesa11:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Danilo 01, Salatiel 18, João Felipe 24]
Atlético B2x1Cianorte11:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jonatan Lucca 31, Núbio Flávio 64; Claudir 69]
Toledo Colônia3x2Andraus11:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Índio 22, Peterson 77, Michel 78; Adriano 16, Juninho 32]
18/07/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Paraná B1x2Coritiba B11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Yan Philippe 81; Raphael Veiga 06, Jefferson 45]
19/07/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Andraus1x5Paranavaí11:00 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Adriano 05; Marcão 06, Guilherme 29, Lucão(2) 33, 43, Luís da Silva 68]
Cianorte1x0Maringá11:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Ítalo 44]
24/07/2015 - Sexta - 4ª Rodada
Portuguesa1x1Cianorte15:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Deivisson 58; Claudir 85]
25/07/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Coritiba B4x0Andraus15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Paulo Victor(2) 07, 34, Fabinho 50, Raphael Veiga 86]
26/07/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Toledo Colônia3x1Paraná B11:05 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Eduardinho 08, Vavá 27, Rai Fernando 68; Marques 84]
01/08/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Paranavaí2x0Portuguesa15:30 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
    [Lucão 28, Welker 52]
Atlético B2x1Paraná B15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno(2) 16, 79; Guga 82p]
02/08/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Cianorte0x0Toledo Colônia11:05 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
08/08/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Toledo Colônia1x0Atlético B19:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Rafael Bastos 08]
Coritiba B1x1Portuguesa11:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Caio 01; Negueba 11]
09/08/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Andraus0x1Cianorte11:00 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Ítalo 77]
Maringá3x0Paranavaí11:05 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [William 02, Maranhão 46, Salatiel 52]
16/08/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Atlético B0x1Maringá11:05 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Tony 90+3]
Paranavaí1x2Toledo Colônia11:00 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
    [Lucão 44; Luiz Grando 10, Michael 89]
Paraná B1x1Andraus11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Yan Philippe 85; Juninho 78]
22/08/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Toledo Colônia3x1Maringá19:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Rafael Bastos(3) 13, 43, 61; Maikinho 17]
23/08/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Cianorte0x1Paraná B11:05 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Yan Philippe 38]
Portuguesa1x2Andraus11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Juvenal 09; Ademir 21, Juninho 90]
28/08/2015 - Sexta - 9ª Rodada
Maringá2x1Coritiba B19:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Salatiel 09, Lucas Tocantins 60; Jean Lucas 07]
30/08/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Andraus0x1Atlético B11:00 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Bruno Nascimento 06]
Paranavaí1x0Cianorte11:05 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
    [Guilherme 80]
03/09/2015 - Quinta - 10ª Rodada
Cianorte0x0Coritiba B19:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
05/09/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Atlético B2x1Paranavaí11:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Dominic 01, Thales 27; Lucão 10]
06/09/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Paraná B1x0Portuguesa11:05 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Vilela 75]
Andraus1x1Maringá11:00 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Patrick 26; Luís Ricardo 46] [Jogo foi interrompido no intervalo por falta de policiamento]
13/09/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Maringá1x0Paraná B11:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Maikinho 19]
Coritiba B2x1Atlético B11:05 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Raphael Veiga 46, William Rodrigues 67; Ivaldo 74]
14/09/2015 - Segunda - 11ª Rodada
Portuguesa1x2Toledo Colônia11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Luan 73; Rafael Bastos(2) 39, 63]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toledo Colônia20862016882,5000,7502,0001,000
2Maringá16851212662,0000,6251,5000,750
3Atlético B15850312751,8750,6251,5000,875
4Coritiba B13834112751,6250,3751,5000,875
5Paranavaí11832311921,3750,3751,3751,125
6Cianorte9823345-11,1250,2500,5000,625
7Paraná B88224710-31,0000,2500,8751,250
8Andraus58125717-100,6250,1250,8752,125
9Portuguesa28026416-120,2500,0000,5002,000
2ª Fase - Quartas-de-final
19/09/2015 - Sábado - Ida
Cianorte3x0Atlético B19:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Rafa Santos, Zé Roberto, Thiaguinho]
Andraus0x0Toledo Colônia11:00 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
Paraná B0x4Maringá11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Salatiel 06, Maikinho 56, Danilo 60, Lucas Tocantins 70]
20/09/2015 - Domingo - Ida
Paranavaí0x2Coritiba B11:05 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
    [Jefferson 03, Netinho 78]
26/09/2015 - Sábado - Volta
Toledo Colônia2x1Andraus19:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Rafael Bastos(2) 19, 50; Paulo César 33]
Coritiba B3x1Paranavaí11:00 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jefferson Assis 03, Caio 50, Fabinho 56; Welker 18]
27/09/2015 - Domingo - Volta
Atlético B1x1Cianorte11:05 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Gabriel Fernando 28; Tiaguinho 10]
Maringá0x0Paraná B11:05 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toledo Colônia421102112,0000,5001,0000,500
2Andraus1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maringá421104042,0000,5002,0000,000
2Paraná B1201104-40,5000,0000,0002,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cianorte421104132,0000,5002,0000,500
2Atlético B1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Coritiba B622005143,0001,0002,5000,500
2Paranavaí0200215-40,0000,0000,5002,500
3ª Fase - Semifinal
03/10/2015 - Sábado - Ida
Cianorte0x0Maringá19:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
04/10/2015 - Domingo - Ida
Coritiba B0x3Toledo Colônia11:05 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Caxambu 43, Rafael Bastos 56, Rai Ramos 73]
10/10/2015 - Sábado - Volta
Toledo Colônia3x0Coritiba B19:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Jhonathan 43, Rai Ramos 55, Eduardinho 56]
11/10/2015 - Domingo - Volta
Maringá1x1Cianorte11:05 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasil[Pen 5x4]ficha 
    [Salatiel 16; Luan 79]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Toledo Colônia622006063,0001,0003,0000,000
2Coritiba B0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maringá220201101,0000,0000,5000,500
2Cianorte220201101,0000,0000,5000,500
4ª Fase - Final
18/10/2015 - Domingo - Ida
Maringá2x0Toledo Colônia11:05 [-2]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Salatiel 12, Lucas Tocantins 42]
25/10/2015 - Domingo - Volta
Toledo Colônia1x1Maringá11:05 [-2]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasilficha 
    [Rafael Bastos 31; Maranhão 42] [Maringá campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maringá421103122,0000,5001,5000,500
2Toledo Colônia1201113-20,5000,0000,5001,500
Artilheiro
Rafael Bastos (Toledo Colônia) 10 gols
Artilharia
10 gols
Rafael Bastos (Toledo Colônia)
6 gols
Salatiel (Maringá)
5 gols
Lucão (Paranavaí)
4 gols
Raphael Veiga (Coritiba B)
3 gols
Juninho (Andraus)
Bruno (Atlético B)
Lucas Tocantins, Maikinho (Maringá)
Yan Philippe (Paraná B)
Michel (Toledo Colônia)
2 gols
Adriano (Andraus)
Núbio Flávio (Atlético B)
Ítalo, Claudir (Cianorte)
Caio, Fabinho, Paulo Victor, Jefferson, Jean Lucas (Coritiba B)
Danilo, Maranhão (Maringá)
Welker, Guilherme (Paranavaí)
Rai Ramos, Eduardinho (Toledo Colônia)
1 gol
Paulo César, Ademir, Patrick (Andraus)
Ivaldo, Thales, Dominic, Bruno Nascimento, Jonatan Lucca, João Pedro, Caíque, Gabriel Fernando (Atlético B)
Luan, Tiaguinho, Thiaguinho, Zé Roberto, Rafa Santos (Cianorte)
Jefferson Assis, Netinho, William Rodrigues (Coritiba B)
William, João Felipe, Luís Ricardo, Tony (Maringá)
Marques, Vilela, Alex Brilhante, Guga (Paraná B)
Marcão, Luís da Silva, Arysson (Paranavaí)
Deivisson, Juvenal, Negueba, Luan (Portuguesa)
Jhonathan, Luiz Grando, Caxambu, Rai Fernando, Vavá, Michael, Peterson, Índio (Toledo Colônia)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Maringá
02Toledo Colônia
03Coritiba B
04Cianorte
05Atlético B
06Paranavaí
07Paraná B
08Andraus
09Portuguesa
** Campeão **
Maringá
Maringá
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Toledo Colônia 31 14 9 4 1 25 12 13 2,214 0,643 1,786 0,857
1Maringá 26 14 7 5 2 20 8 12 1,857 0,500 1,429 0,571
3Coritiba B 19 12 5 4 3 17 14 3 1,583 0,417 1,417 1,167
5Atlético B 16 10 5 1 4 13 11 2 1,600 0,500 1,300 1,100
4Cianorte 15 12 3 6 3 9 7 2 1,250 0,250 0,750 0,583
6Paranavaí 11 10 3 2 5 12 14 -2 1,100 0,300 1,200 1,400
7Paraná B 9 10 2 3 5 7 14 -7 0,900 0,200 0,700 1,400
8Andraus 6 10 1 3 6 8 19 -11 0,600 0,100 0,800 1,900
9Portuguesa 2 8 0 2 6 4 16 -12 0,250 0,000 0,500 2,000