1XBET.COM

Copa Pernambuco 2019

Atualizado em 16/10/2019
Participantes
Atlético PernambucanoCabenseFerroviário(C)ÍbisNáuticoPesqueiraRetrôSanta CruzVera CruzYpiranga
Atlético Pernambucano
Atlético PernambucanoClube Atlético Pernambucano CarpinaCampanha  Formação 
Cabense
CabenseAssociação Desportiva Cabense Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Ferroviário(C)
Ferroviário(C)Ferroviario Esporte Clube do Cabo Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Íbis
ÍbisÍbis Sport Club RecifeCampanha  Formação 
Náutico
NáuticoClube Náutico Capibaribe RecifeCampanha  Formação 
Pesqueira
PesqueiraPesqueira Futebol Clube PesqueiraCampanha  Formação 
Retrô
RetrôRetrô Futebol Clube Brasil CamaragipeCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Vera Cruz
Vera CruzVera Cruz Futebol Clube Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaSociedade Esportiva Ypiranga Futebol Clube Santa Cruz do CapibaribeCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Pernambuco 2019
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
05/10/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Santa Cruz2x2YpirangaRodolfo Aguiar (CT Ninho das Cobras), Recife/PE, Brasilficha 
    [Lucas Caruaru 16 (contra), Leozinho 73; Jair 54, Pedro 90+3]
06/10/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Retrô1x1Vera Cruz10:00 [-3]CT do Retrô, Camaragipe/PE, Brasilficha 
Pesqueira3x1Cabense15:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
    [Rogério 40, Batata 62, Guedes 67; Barreiros 76]
08/10/2019 - Terça - 1ª Rodada
Náutico0x0Íbis15:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
12/10/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Cabense0x6Santa Cruz20:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Hericles 43, Gaúcho (3) 55, 61, 84, Ítalo Henrique 67, Fhellipe 77]
13/10/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Atlético Pernambucano0x3Pesqueira15:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Guedes (2) 08, 18, Rogério 35]
16/10/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Ferroviário(C)1x1Náutico19:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Lucácio 66; Eduardo 24]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pesqueira622006153,0001,0003,0000,500
2Santa Cruz421108262,0000,5004,0001,000
3Ypiranga110102201,0000,0002,0002,000
4Atlético Pernambucano0100103-30,0000,0000,0003,000
5Cabense0200219-80,0000,0000,5004,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Náutico220201101,0000,0000,5000,500
2Retrô110101101,0000,0001,0001,000
Vera Cruz110101101,0000,0001,0001,000
Ferroviário(C)110101101,0000,0001,0001,000
5Íbis110100001,0000,0000,0000,000
20/10/2019 - Domingo - 3ª Rodada
CabensexAtlético Pernambucano15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
YpirangaxPesqueira15:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
27/10/2019 - Domingo - 4ª Rodada
PesqueiraxSanta Cruz15:00 [-3]Joaquim de Brito, Pesqueira/PE, Brasilficha 
Atlético PernambucanoxYpiranga15:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
03/11/2019 - Domingo - 5ª Rodada
YpirangaxCabense15:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
RetrôxFerroviário(C)15:00 [-3]CT do Retrô, Camaragipe/PE, Brasilficha 
Vera CruzxÍbis10:00 [-3]CT do Retrô, Camaragipe/PE, Brasilficha 
Santa CruzxAtlético Pernambucano15:00 [-3]Rodolfo Aguiar (CT Ninho das Cobras), Recife/PE, Brasilficha 
13/11/2019 - Quarta - 2ª Rodada
ÍbisxRetrô15:00 [-3]Grito da República, Olinda/PE, Brasilficha 
13/11/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Vera CruzxNáutico15:00 [-3]CT do Retrô, Camaragipe/PE, Brasilficha 
17/11/2019 - Domingo - 3ª Rodada
ÍbisxFerroviário(C)15:00 [-3]Grito da República, Olinda/PE, Brasilficha 
17/11/2019 - Domingo - 4ª Rodada
NáuticoxRetrô15:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
20/11/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Ferroviário(C)xVera Cruz15:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Artilharia
3 gols
Guedes (Pesqueira)
Gaúcho (Santa Cruz)
2 gols
Rogério (Pesqueira)
1 gol
Barreiros (Cabense)
Lucácio (Ferroviário(C))
Eduardo (Náutico)
Batata (Pesqueira)
Fhellipe, Ítalo Henrique, Hericles, Leozinho (Santa Cruz)
Pedro, Jair (Ypiranga)
 
Gols contra
1 gol
Lucas Caruaru (Ypiranga)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Pesqueira 6 2 2 0 0 6 1 5 3,000 1,000 3,000 0,500
2Santa Cruz 4 2 1 1 0 8 2 6 2,000 0,500 4,000 1,000
3Náutico 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500
4Ypiranga 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000
5Retrô 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Vera Cruz 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Ferroviário(C) 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
8Íbis 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
9Atlético Pernambucano 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000
10Cabense 0 2 0 0 2 1 9 -8 0,000 0,000 0,500 4,500
1XBET.COM