1XBET.COM

Copa Espírito Santo 2019

Atualizado em 17/08/2019
Participantes
DesportivaLinharesPinheirosReal NoroesteRio BrancoSerraSportTupyVilavelhenseVitória
Desportiva
DesportivaAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce CariacicaCampanha  Formação 
Linhares
LinharesLinhares Futebol Clube LinharesCampanha  Formação 
Pinheiros
PinheirosPinheiros Futebol Clube PinheirosCampanha  Formação 
Real Noroeste
Real NoroesteReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia BrancaCampanha  Formação 
Rio Branco
Rio BrancoRio Branco Atlético Clube VitóriaCampanha  Formação 
Serra
SerraSerra Futebol Clube SerraCampanha  Formação 
Sport
SportSport Clube Brasil Capixaba Ltda SerraCampanha  Formação 
Tupy
TupyEsporte Clube Tupy Vila VelhaCampanha  Formação 
Vilavelhense
VilavelhenseVilavelhense Futebol Clube Vila VelhaCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória Futebol Clube VitóriaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Espírito Santo 2018
Organização
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
10/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Rio Branco2x0Linhares15:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Russo 22, Edu Capetinha 67]
Serra3x1Vilavelhense15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Ancelmo 1T (contra), Rael 2TL, Emílio 2Tp; Hulk 1Tc]
Real Noroeste2x0Pinheiros15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Felipe Linhares 1T, Maílson 2Tc]
11/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Tupy0x2Vitória10:30 [-3]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasilficha 
    [Vitinho 19, Thiago 84]
14/08/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Sport0x3Desportiva15:00 [-3]Justiniano de Melo e Silva, Colatina/ES, Brasilficha 
    [Marcos Vinícius (2), Lucas Trindade]
16/08/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Vitória0x0Rio Branco20:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
17/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Sport0x1Serra15:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Gian Carlos 41p]
Pinheiros2x1Tupy15:00 [-3]João Soares de Moura Filho, Pinheiros/ES, Brasilficha 
20/08/2019 - Terça - 2ª Rodada
DesportivaxReal Noroeste19:30 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Serra622004133,0001,0002,0000,500
2Vitória421102022,0000,5001,0000,000
Rio Branco421102022,0000,5001,0000,000
4Desportiva311003033,0001,0003,0000,000
5Real Noroeste311002023,0001,0002,0000,000
6Pinheiros3210123-11,5000,5001,0001,500
7Vilavelhense0100113-20,0000,0001,0003,000
8Linhares0100102-20,0000,0000,0002,000
9Tupy0200214-30,0000,0000,5002,000
10Sport0200204-40,0000,0000,0002,000
Artilharia
2 gols
Marcos Vinícius (Desportiva)
1 gol
Lucas Trindade (Desportiva)
Maílson, Felipe Linhares (Real Noroeste)
Edu Capetinha, Russo (Rio Branco)
Emílio, Rael, Gian Carlos (Serra)
Hulk (Vilavelhense)
Thiago, Vitinho (Vitória)
 
Gols contra
1 gol
Ancelmo (Vilavelhense)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Serra 6 2 2 0 0 4 1 3 3,000 1,000 2,000 0,500
2Vitória 4 2 1 1 0 2 0 2 2,000 0,500 1,000 0,000
Rio Branco 4 2 1 1 0 2 0 2 2,000 0,500 1,000 0,000
4Desportiva 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000
5Real Noroeste 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
6Pinheiros 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500
7Vilavelhense 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000
8Linhares 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
9Tupy 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000
10Sport 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000
1XBET.COM