1XBET.COM

Campeonato Brasileiro 1994

Atualizado em 10/12/2018
Participantes
AtléticoBahiaBotafogoBragantinoCorinthiansCriciúmaCruzeiroFlamengoFluminenseGrêmioGuaraniInternacionalNáuticoPalmeirasParanáPaysanduPortuguesaRemoSantosSão PauloSportUnião São JoãoVasco da GamaVitória
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
União São João/SP
União São João/SPUnião São João Esporte Clube Araras/SPCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro - Série A 1994
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Classificam-se para a segunda fase os 4 primeiros de cada grupo, totalizando 16 equipes. O campeão de cada grupo, levam um ponto extra.
A segunda fase é dividida em 2 grupos de oito times e disputada em 2 turnos. Classificam-se o campeão de cada turno (4 ao todo), dois melhores times da segunda fase e 2 da repescagem. Totalizando 8 equipes.
Da terceira fase em diante, são as quartas, semifinal e final (ida e volta).
Voltando ao sistema de acesso e descenso recomendado pela Fifa (mas ignorado em 1992 e cumprido apenas parcialmente em 1993), caíram para a Série B do ano seguinte os dois últimos colocados, Remo e Náutico; e subiram o campeão e o vice da Série B em 1994, Juventude/RS e Goiás.
1ª Fase
13/08/1994 - Sábado - 1ª Rodada
Criciúma/SC1x1Corinthians/SPficha 
    [Mauricinho; Marcelinho Carioca]
Sport/PE1x1Flamengo/RJficha 
    [Fábio; Nélio]
14/08/1994 - Domingo - 1ª Rodada
Bragantino/SP0x0Grêmio/RSficha 
Paysandu/PA0x0São Paulo/SPficha 
Botafogo/RJ1x1Vitória/BAficha 
    [Túlio; Dão]
Atlético/MG0x0Portuguesa/SPficha 
Bahia/BA0x0Vasco da Gama/RJficha 
Santos/SP1x0Remo/PAficha 
    [Paulinho Kobayashi]
Guarani/SP2x0Cruzeiro/MGficha 
    [Djalminha (2)]
Palmeiras/SP4x1Paraná/PRficha 
    [Evair (2), Zinho, Cléber; Adoílson]
Fluminense/RJ3x1Náutico/PEficha 
    [Ézio (2), Joãozinho; Naílson]
Internacional/RS2x0União São João/SPficha 
    [Caio Júnior (2)]
17/08/1994 - Quarta - 2ª Rodada
Flamengo/RJ2x1Bragantino/SPficha 
    [Nélio, Magno; Índio (contra)]
Grêmio/RS2x1Criciúma/SCficha 
    [Carlos Miguel (2); Betinho]
Corinthians/SP1x1Sport/PEficha 
    [Branco; Fábio]
Portuguesa/SP0x0Botafogo/RJficha 
Vasco da Gama/RJ3x1Guarani/SPficha 
    [França (2), Valmir (contra); Fabinho]
Cruzeiro/MG0x0Santos/SPficha 
Remo/PA1x1Bahia/BAficha 
    [Alencar; Ronald]
União São João/SP1x0Fluminense/RJficha 
    [Esquerdinha]
Náutico/PE1x3Palmeiras/SPficha 
    [Neridal; Edmundo, Maurílio, Evair]
Paraná/PR1x1Internacional/RSficha 
    [Saulo; Nando]
18/08/1994 - Quinta - 2ª Rodada
São Paulo/SP1x0Atlético/MGficha 
    [Juninho]
Vitória/BA0x1Paysandu/PAficha 
    [Mirandinha]
20/08/1994 - Sábado - 3ª Rodada
Botafogo/RJ4x0São Paulo/SPficha 
    [Túlio (3), Rogério]
Santos/SP2x0Vasco da Gama/RJficha 
    [Guga, Gallo]
21/08/1994 - Domingo - 3ª Rodada
Internacional/RS0x2Palmeiras/SPficha 
    [Edmundo, Rivaldo]
Fluminense/RJ2x1Paraná/PRficha 
    [Djair, Wélton; Tadeu]
Náutico/PE0x1União São João/SPficha 
    [Alexandre]
Corinthians/SP2x2Grêmio/RSficha 
    [Viola, Marco Antônio Boiadeiro; Luciano, Agnaldo]
Criciúma/SC1x1Flamengo/RJficha 
    [Betinho; Sávio]
Bragantino/SP0x1Sport/PEficha 
    [Fábio]
Atlético/MG1x3Paysandu/PAficha 
    [Reinaldo; Édson Santos, Marcos, Roberto]
Portuguesa/SP1x0Vitória/BAficha 
    [Cosminho]
Bahia/BA0x2Guarani/SPficha 
    [Júlio César, Amoroso]
Remo/PA2x1Cruzeiro/MGficha 
    [Wânder, Almir; Nonato]
24/08/1994 - Quarta - 4ª Rodada
Grêmio/RS2x0Flamengo/RJficha 
    [Carlos Miguel, Carlinhos]
Bragantino/SP0x1Corinthians/SPficha 
    [Marcelinho Carioca]
Sport/PE1x1Criciúma/SCficha 
    [Juninho; Miranda]
Paysandu/PA0x0Portuguesa/SPficha 
Botafogo/RJ2x1Atlético/MGficha 
    [Róbson, Juninho; Paulo Roberto Prestes]
Cruzeiro/MG1x1Vasco da Gama/RJficha 
    [Toninho Cerezo; Célio Lúcio (contra)]
Guarani/SP1x0Remo/PAficha 
    [Djalminha]
Santos/SP3x0Bahia/BAficha 
    [Macedo, Paulinho Kobayashi, Silva]
Fluminense/RJ2x1Internacional/RSficha 
    [Wélton, Ézio; Daniel Frasson]
Palmeiras/SP5x1União São João/SPficha 
    [Rivaldo (2), Edmundo, Zinho, Evair; Esquerdinha]
25/08/1994 - Quinta - 4ª Rodada
Paraná/PR1x1Náutico/PEficha 
    [João Antônio; Denílson (contra)]
27/08/1994 - Sábado - 5ª Rodada
Guarani/SP4x0Santos/SPficha 
    [Luizão (2), Amoroso (2)]
Palmeiras/SP1x0Fluminense/RJficha 
    [Evair]
28/08/1994 - Domingo - 5ª Rodada
São Paulo/SP2x0Portuguesa/SPficha 
    [Aílton, Caio]
Atlético/MG3x1Vitória/BAficha 
    [Valdir (2), Zé Carlos; Ricky]
Vasco da Gama/RJ3x0Remo/PAficha 
    [Valdir, Ricardo Rocha, França]
Bahia/BA2x1Cruzeiro/MGficha 
    [Raudinei, Paulo Emílio; Jean Carlo]
União São João/SP1x2Paraná/PRficha 
    [Sânder; Claudinho, Tadeu]
Internacional/RS5x0Náutico/PEficha 
    [Dinei (3), Ânderson, Nando]
Criciúma/SC1x1Bragantino/SPficha 
    [Betinho; Maurinho]
Sport/PE0x1Grêmio/RSficha 
    [Carlos Miguel]
Flamengo/RJ5x2Corinthians/SPficha 
    [Magno (3), Marcos Adriano, Sávio; Henrique, Marques]
Paysandu/PA2x0Botafogo/RJficha 
    [Mirandinha (2)]
31/08/1994 - Quarta - 6ª Rodada
Corinthians/SP6x1Bragantino/SPficha 
    [Branco, Paulo Roberto Costa, Marques, Marco Antônio Boiadeiro, Souza]
Flamengo/RJ2x2Grêmio/RSficha 
    [Sávio, Nélio; Osias, Carlos Miguel]
Atlético/MG0x2Botafogo/RJficha 
    [Túlio (2)]
Vasco da Gama/RJ1x0Cruzeiro/MGficha 
    [Jardel]
Bahia/BA2x1Santos/SPficha 
    [Marcelo, Raudinei; Neto]
Remo/PA0x2Guarani/SPficha 
    [Amoroso (2)]
Internacional/RS3x0Fluminense/RJficha 
    [Mazinho Loiola, Argel, Luís Carlos Winck]
01/09/1994 - Quinta - 6ª Rodada
Criciúma/SC5x0Sport/PEficha 
    [Miranda, Soares, Gilvan, Betinho, Daniel]
São Paulo/SP2x2Vitória/BAficha 
    [Caio (2); Roberto Cavalo, Ricky]
Portuguesa/SP3x1Paysandu/PAficha 
    [Paulinho (2), Aritana; Chiquinho]
Náutico/PE0x0Paraná/PRficha 
03/09/1994 - Sábado - 7ª Rodada
Corinthians/SP1x0Flamengo/RJficha 
    [Souza]
Fluminense/RJ1x1Palmeiras/SPficha 
    [Luís Antônio; Edmundo]
04/09/1994 - Domingo - 7ª Rodada
Santos/SP1x0Guarani/SPficha 
    [Paulinho Kobayashi]
Remo/PA0x1Vasco da Gama/RJficha 
    [Jardel]
Paraná/PR2x1União São João/SPficha 
    [Tadeu, Claudinho; Alex]
Grêmio/RS1x1Sport/PEficha 
    [Émerson; Marcelo]
Botafogo/RJ5x2Paysandu/PAficha 
    [Túlio (2), Moisés, Mauricinho, Wílson Gottardo; Antônio Carlos (2)]
Vitória/BA1x1Atlético/MGficha 
    [Fabinho; Renato Gaúcho]
Portuguesa/SP0x0São Paulo/SPficha 
Cruzeiro/MG2x1Bahia/BAficha 
    [Weberth, Mário Tilico; Ronald]
07/09/1994 - Quarta - 4ª Rodada
Vitória/BA1x1São Paulo/SPficha 
    [Giuliano; Júnior Baiano]
07/09/1994 - Quarta - 6ª Rodada
União São João/SP0x1Palmeiras/SPficha 
    [Fabinho (contra)]
07/09/1994 - Quarta - 7ª Rodada
Bragantino/SP1x0Criciúma/SCficha 
    [Maurinho]
Náutico/PE1x1Internacional/RSficha 
    [Catende; Dinei]
07/09/1994 - Quarta - 8ª Rodada
Paysandu/PA0x2Atlético/MGficha 
    [Reinaldo, Renato Gaúcho]
Guarani/SP1x1Bahia/BAficha 
    [Júlio César; Raudinei]
10/09/1994 - Sábado - 8ª Rodada
Grêmio/RS0x1Corinthians/SPficha 
    [Marcelinho Carioca]
São Paulo/SP4x1Botafogo/RJficha 
    [Euller, Caio, Júnior Baiano, Aílton; Nélson]
11/09/1994 - Domingo - 8ª Rodada
Palmeiras/SP1x0Internacional/RSficha 
    [Flávio Conceição]
Paraná/PR2x3Fluminense/RJficha 
    [João Antônio, Gílson Batata; Ézio (2), Wélton]
Flamengo/RJ1x1Criciúma/SCficha 
    [Nélio; Paulo da Pinta]
Sport/PE4x3Bragantino/SPficha 
    [Marcelo (3), Zinho; Nando (2), Júnior]
Vitória/BA0x0Portuguesa/SPficha 
Vasco da Gama/RJ0x0Santos/SPficha 
Cruzeiro/MG0x1Remo/PAficha 
    [Helinho]
14/09/1994 - Quarta - 9ª Rodada
Bahia/BA1x0Remo/PAficha 
    [Marcelo]
17/09/1994 - Sábado - 9ª Rodada
Atlético/MG0x0São Paulo/SPficha 
Guarani/SP2x1Vasco da Gama/RJficha 
    [Amoroso, Fábio Augusto; Valdir]
18/09/1994 - Domingo - 9ª Rodada
Criciúma/SC1x0Grêmio/RSficha 
    [Betinho]
Botafogo/RJ1x0Portuguesa/SPficha 
    [Túlio]
Paysandu/PA3x1Vitória/BAficha 
    [Antônio Carlos (2), Augusto; Gil Baiano]
Santos/SP4x1Cruzeiro/MGficha 
    [Macedo (2), Ranielli, Guga; Cleisson]
Palmeiras/SP4x1Náutico/PEficha 
    [Rivaldo (2), Evair, Edmundo; Alex]
Internacional/RS1x3Paraná/PRficha 
    [Nando; Carlos Alberto Dias (2), Adoílson]
Fluminense/RJ2x2União São João/SPficha 
    [Djair, Ézio; Vágner, Israel]
Sport/PE2x0Corinthians/SPficha 
    [Marcelo (2)]
Bragantino/SP0x1Flamengo/RJficha 
    [Sávio]
24/09/1994 - Sábado - 10ª Rodada
União São João/SP3x0Internacional/RSficha 
    [Cláudio Moura (2), Marcelo Conti]
São Paulo/SP1x2Paysandu/PAficha 
    [Caio; Mirandinha (2)]
Paraná/PR2x4Palmeiras/SPficha 
    [João Antônio, Antônio Carlos (contra); Flávio Conceição, Evair, Edmundo]
Náutico/PE2x1Fluminense/RJficha 
    [Alex (2); Ézio]
25/09/1994 - Domingo - 10ª Rodada
Corinthians/SP3x2Criciúma/SCficha 
    [Viola, Casagrande, Henrique; Jairo Lenzi, Sandro]
Flamengo/RJ3x0Sport/PEficha 
    [Sávio (3)]
Grêmio/RS2x1Bragantino/SPficha 
    [Agnaldo, Carlinhos; Sílvio]
Vitória/BA2x0Botafogo/RJficha 
    [Dão, Everaldo]
Portuguesa/SP0x0Atlético/MGficha 
Vasco da Gama/RJ2x3Bahia/BAficha 
    [Vítor, Hernande; Ronald, Marcelo, Zé Roberto]
Remo/PA1x4Santos/SPficha 
    [Chicão; Macedo, Ranielli, Paulinho Kobayashi, Guga]
Cruzeiro/MG1x2Guarani/SPficha 
    [Edenílson; Amoroso, Luizão]
15/11/1994 - Terça - 8ª Rodada
União São João/SP0x0Náutico/PEficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians/SP1310532181441,3000,5001,8001,400
2Flamengo/RJ1210442161151,2000,4001,6001,100
3Grêmio/RS121044212931,2000,4001,2000,900
4Sport/PE10103431116-51,0000,3001,1001,600
5Criciúma/SC910253141130,9000,2001,4001,100
6Bragantino/SP410127818-100,4000,1000,8001,800
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo/RJ1210523161241,2000,5001,6001,200
2Paysandu/PA1210523141311,2000,5001,4001,300
3São Paulo/SP1110352111011,1000,3001,1001,000
4Portuguesa/SP10102624401,0000,2000,4000,400
5Atlético/MG810244810-20,8000,2000,8001,000
6Vitória/BA710154913-40,7000,1000,9001,300
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani/SP1510712177101,5000,7001,7000,700
2Santos/SP141062216881,4000,6001,6000,800
3Vasco da Gama/RJ111043312931,1000,4001,2000,900
4Bahia/BA11104331113-21,1000,4001,1001,300
5Remo/PA510217515-100,5000,2000,5001,500
6Cruzeiro/MG410127716-90,4000,1000,7001,600
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras/SP1910910267191,9000,9002,6000,700
2Fluminense/RJ10104241415-11,0000,4001,4001,500
3Paraná/PR9103341518-30,9000,3001,5001,800
4Internacional/RS810325141310,8000,3001,4001,300
5União São João/SP8103251014-40,8000,3001,0001,400
6Náutico/PE610145719-120,6000,1000,7001,900
Observações
Os ganhadores dos grupos conquistaram um ponto extra.
2ª Fase - 1º Turno
27/09/1994 - Terça - 2ª Rodada
Botafogo/RJ1x1Bahia/BAficha 
    [Túlio; Lima]
01/10/1994 - Sábado - 1ª Rodada
Fluminense/RJ1x3Corinthians/SPficha 
    [Luís Antônio; Viola, Marques, Marcelinho Carioca]
Palmeiras/SP1x0Sport/PEficha 
    [Sandro (contra)]
02/10/1994 - Domingo - 1ª Rodada
Guarani/SP0x0Internacional/RSficha 
Grêmio/RS2x1Portuguesa/SPficha 
    [Ayupe, Fabinho; Caio]
Flamengo/RJ1x1Santos/SPficha 
    [Nélio; Índio]
Bahia/BA1x1Paraná/PRficha 
    [Zé Roberto; Carlos Alberto Dias]
05/10/1994 - Quarta - 1ª Rodada
Paysandu/PA1x0Vasco da Gama/RJficha 
    [Oberdan]
08/10/1994 - Sábado - 2ª Rodada
Portuguesa/SP1x1Guarani/SPficha 
    [Aritana; Cláudio]
Palmeiras/SP1x0Paraná/PRficha 
    [Antônio Carlos]
Santos/SP2x3São Paulo/SPficha 
    [Cafu (contra), Moisés; Júnior Baiano, André, Aílton]
Sport/PE1x0Flamengo/RJficha 
    [Ataíde]
09/10/1994 - Domingo - 2ª Rodada
Corinthians/SP3x0Grêmio/RSficha 
    [Viola, Marques, Casagrande]
Fluminense/RJ0x0Vasco da Gama/RJficha 
Internacional/RS3x1Paysandu/PAficha 
    [Argel, Luís Fernando Gomes, Augusto (contra); Augusto]
12/10/1994 - Quarta - 3ª Rodada
Internacional/RS3x2Fluminense/RJficha 
    [Dinei, Caíco, Luís Carlos Winck; Wallace (2)]
Guarani/SP2x1Corinthians/SPficha 
    [Cláudio, Amoroso; Marcelinho Carioca]
Paraná/PR0x0Sport/PEficha 
12/10/1994 - Quarta - 4ª Rodada
Portuguesa/SP1x0Paysandu/PAficha 
    [Aritana]
14/10/1994 - Sexta - 1ª Rodada
São Paulo/SP1x0Botafogo/RJficha 
    [Júnior Baiano]
15/10/1994 - Sábado - 4ª Rodada
Corinthians/SP2x1Vasco da Gama/RJficha 
    [Célio Silva, Viola; França]
Fluminense/RJ1x2Guarani/SPficha 
    [Ézio; Amoroso, Luizão]
Bahia/BA1x1Palmeiras/SPficha 
    [Paulo Emílio; Roberto Carlos]
16/10/1994 - Domingo - 4ª Rodada
Grêmio/RS1x1Internacional/RSficha 
    [Agnaldo; Nando]
Paraná/PR2x2São Paulo/SPficha 
    [Carlos Alberto Dias, Adoílson; Müller, Aílton]
Botafogo/RJ1x0Flamengo/RJficha 
    [Juninho]
Santos/SP2x2Sport/PEficha 
    [Guga, Paulinho Kobayashi; Sandro, Fábio]
19/10/1994 - Quarta - 3ª Rodada
Vasco da Gama/RJ1x0Portuguesa/SPficha 
    [Pedro Renato]
Paysandu/PA1x0Grêmio/RSficha 
    [Antônio Carlos]
22/10/1994 - Sábado - 3ª Rodada
Santos/SP2x0Botafogo/RJficha 
    [Guga, Marcelo Fernandes]
Flamengo/RJ2x0Palmeiras/SPficha 
    [Sávio (2)]
22/10/1994 - Sábado - 5ª Rodada
Palmeiras/SP2x0Santos/SPficha 
    [Zinho, Evair]
Botafogo/RJ3x2Paraná/PRficha 
    [Túlio (2), Juninho; Nei Santos/SP, Gílson Batata]
Sport/PE2x1Bahia/BAficha 
    [Sandro, Dedé; Raudinei]
23/10/1994 - Domingo - 3ª Rodada
São Paulo/SP1x1Bahia/BAficha 
    [Júnior Baiano; Zé Roberto]
23/10/1994 - Domingo - 5ª Rodada
Corinthians/SP2x1Portuguesa/SPficha 
    [Souza, Marcelinho Carioca; Simão]
Grêmio/RS1x2Guarani/SPficha 
    [Ciro; Amoroso (2)]
Vasco da Gama/RJ5x2Internacional/RSficha 
    [Preto (2), Valdir, Gian, Alex (contra); Nando, Mazinho Loiola]
Paysandu/PA0x0Fluminense/RJficha 
26/10/1994 - Quarta - 6ª Rodada
Internacional/RS0x0Corinthians/SPficha 
Vasco da Gama/RJ0x2Grêmio/RSficha 
    [Ciro (2)]
Guarani/SP2x2Paysandu/PAficha 
    [Amoroso, Jean Carlos; Flávio Goiano, Reginaldo (contra)]
Palmeiras/SP1x0Botafogo/RJficha 
    [Rivaldo]
Paraná/PR0x0Flamengo/RJficha 
Bahia/BA3x2Santos/SPficha 
    [Uéslei (3); Guga, Paulinho Kobayashi]
27/10/1994 - Quinta - 6ª Rodada
Fluminense/RJ2x1Portuguesa/SPficha 
    [Djair (2); Caio]
28/10/1994 - Sexta - 3ª Rodada
São Paulo/SP3x0Flamengo/RJficha 
    [Júnior Baiano, Toninho, Catê]
29/10/1994 - Sábado - 7ª Rodada
Corinthians/SP2x1Paysandu/PAficha 
    [Marcelinho Carioca, Souza; Antônio Carlos]
Guarani/SP2x0Vasco da Gama/RJficha 
    [Amoroso, Edu Lima]
Botafogo/RJ2x5Sport/PEficha 
    [Túlio, Jéferson; Zinho (3), Sandro, Leonardo]
30/10/1994 - Domingo - 7ª Rodada
Portuguesa/SP1x0Internacional/RSficha 
    [Simão]
Grêmio/RS3x1Fluminense/RJficha 
    [Carlinhos (2), Ciro; Leonardo]
São Paulo/SP2x2Palmeiras/SPficha 
    [Müller, Cafu; Edmundo (2)]
Flamengo/RJ0x1Bahia/BAficha 
    [Zé Roberto]
Santos/SP1x0Paraná/PRficha 
    [Giovanni]
01/11/1994 - Terça - 6ª Rodada
Sport/PE5x2São Paulo/SPficha 
    [Fábio (2), Dedé, Leonardo, Juninho; Axel, Caio]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Corinthians/SP127151113671,7140,7141,8570,857
2Guarani/SP127143011651,7140,5711,5710,857
3Grêmio/RS7703139901,0000,4291,2861,286
4Internacional/RS770232910-11,0000,2861,2861,429
5Paysandu/PA67022368-20,8570,2860,8571,143
6Vasco da Gama/RJ57021479-20,7140,2861,0001,286
7Portuguesa/SP57021468-20,7140,2860,8571,143
8Fluminense/RJ470124712-50,5710,1431,0001,714
Grupo F
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras/SP11714218531,5710,5711,1430,714
2Sport/PE107042115871,4290,5712,1431,143
3São Paulo/SP970331141221,2860,4292,0001,714
4Bahia/BA8702419811,1430,2861,2861,143
5Santos/SP6702231011-10,8570,2861,4291,571
6Botafogo/RJ671214712-50,8570,2861,0001,714
7Flamengo/RJ47012437-40,5710,1430,4291,000
8Paraná/PR47004358-30,5710,0000,7141,143
2ª Fase - 2º Turno
02/11/1994 - Quarta - 1ª Rodada
Paraná/PR0x0Corinthians/SPficha 
Paysandu/PA0x1Santos/SPficha 
    [Marcelo Fernandes]
Bahia/BA1x1Fluminense/RJficha 
    [Zé Roberto; Luís Antônio]
Portuguesa/SP3x0Flamengo/RJficha 
    [Paulinho, Tiba, Caio]
Palmeiras/SP0x1Guarani/SPficha 
    [Amoroso]
03/11/1994 - Quinta - 1ª Rodada
Internacional/RS1x0Sport/PEficha 
    [Leandro]
Vasco da Gama/RJ2x0São Paulo/SPficha 
    [Gian, Valdir]
05/11/1994 - Sábado - 2ª Rodada
Fluminense/RJ4x1Palmeiras/SPficha 
    [Ézio (2), Djair, Wallace; Rivaldo]
Santos/SP3x0Vasco da Gama/RJficha 
    [Neto, Macedo, Paulinho Kobayashi]
Grêmio/RS1x3Paraná/PRficha 
    [Agnaldo; Carlos Alberto Dias, Adoílson, Paulo Miranda]
06/11/1994 - Domingo - 2ª Rodada
Corinthians/SP0x2Botafogo/RJficha 
    [Túlio, Jéferson]
Flamengo/RJ1x2Internacional/RSficha 
    [Paulo Nunes; Leandro (2)]
Guarani/SP2x0Bahia/BAficha 
    [Luizão (2)]
Sport/PE0x3Portuguesa/SPficha 
    [Tiba, Caio, Paulinho]
São Paulo/SP4x0Paysandu/PAficha 
    [Aílton (2), Catê, Caio]
08/11/1994 - Terça - 3ª Rodada
Grêmio/RS1x1Palmeiras/SPficha 
    [Ayupe; Flávio Conceição]
09/11/1994 - Quarta - 3ª Rodada
São Paulo/SP0x2Portuguesa/SPficha 
    [Tiba, Paulinho]
Sport/PE0x0Vasco da Gama/RJficha 
Santos/SP1x0Internacional/RSficha 
    [Macedo]
Fluminense/RJ2x2Botafogo/RJficha 
    [Ézio, Djair; Túlio (2)]
Corinthians/SP2x2Bahia/BAficha 
    [Henrique, Marques; Marcelo (2)]
Guarani/SP4x1Paraná/PRficha 
    [Amoroso (3), Luizão; Claudinho]
10/11/1994 - Quinta - 3ª Rodada
Flamengo/RJ0x0Paysandu/PAficha 
12/11/1994 - Sábado - 4ª Rodada
Internacional/RS0x1São Paulo/SPficha 
    [Aílton]
Portuguesa/SP0x0Santos/SPficha 
Paraná/PR4x1Fluminense/RJficha 
    [Adoílson (2), Denílson, Tadeu; Antônio Carlos]
13/11/1994 - Domingo - 4ª Rodada
Palmeiras/SP4x1Corinthians/SPficha 
    [Evair (3), Zinho; Daniel]
Botafogo/RJ1x1Guarani/SPficha 
    [Túlio; Luizão]
Paysandu/PA1x1Sport/PEficha 
    [Chiquinho; Sérgio Luiz]
Bahia/BA2x0Grêmio/RSficha 
    [Rivelino, Marcelo]
Vasco da Gama/RJ1x1Flamengo/RJficha 
    [Valdir; Gélson]
16/11/1994 - Quarta - 5ª Rodada
Flamengo/RJ0x3Fluminense/RJficha 
    [Ézio (2), Luís Henrique]
São Paulo/SP3x1Grêmio/RSficha 
    [Aílton (2), Axel; Leônidas]
Paysandu/PA0x1Botafogo/RJficha 
    [Perivaldo]
Internacional/RS0x0Bahia/BAficha 
Sport/PE0x2Guarani/SPficha 
    [Sandoval, Amoroso]
Santos/SP1x2Corinthians/SPficha 
    [Neto; Marques, Tupãzinho]
17/11/1994 - Quinta - 5ª Rodada
Portuguesa/SP3x1Palmeiras/SPficha 
    [Caio, Paulinho, Edinam; Alex Alves]
19/11/1994 - Sábado - 6ª Rodada
Grêmio/RS0x1Flamengo/RJficha 
    [Nélio]
Guarani/SP1x0São Paulo/SPficha 
    [Amoroso]
20/11/1994 - Domingo - 6ª Rodada
Palmeiras/SP3x0Vasco da Gama/RJficha 
    [Zinho, Rivaldo, Evair]
Bahia/BA3x0Paysandu/PAficha 
    [Marcelo (2), Uéslei]
Paraná/PR0x0Internacional/RSficha 
Botafogo/RJ5x2Portuguesa/SPficha 
    [Túlio (2), Mauricinho (2), Sérgio Manoel; Aritana (2)]
Fluminense/RJ0x1Santos/SPficha 
    [Macedo]
Corinthians/SP0x3Sport/PEficha 
    [Zinho (2), Leonardo]
23/11/1994 - Quarta - 7ª Rodada
Corinthians/SP1x2São Paulo/SPficha 
    [Pinga; Cafu, Sierra]
Grêmio/RS1x0Santos/SPficha 
    [Jaques]
Paraná/PR1x0Paysandu/PAficha 
    [Nei Júnior]
Guarani/SP0x0Flamengo/RJficha 
Fluminense/RJ1x0Sport/PEficha 
    [Leonardo]
Palmeiras/SP1x1Internacional/RSficha 
    [Rivaldo; Caíco]
Bahia/BA2x1Portuguesa/SPficha 
    [Uéslei, Marcelo; Simão]
Botafogo/RJ0x0Vasco da Gama/RJficha 
26/11/1994 - Sábado - 8ª Rodada
Santos/SP3x0Guarani/SPficha 
    [Macedo, Ranielli, Guga]
Internacional/RS0x1Botafogo/RJficha 
    [Marcelo]
27/11/1994 - Domingo - 8ª Rodada
Sport/PE1x2Grêmio/RSficha 
    [Juninho; Agnaldo, Émerson]
São Paulo/SP4x2Fluminense/RJficha 
    [Aílton, Cafu, Alemão, Palhinha; Ézio, Leonardo]
Flamengo/RJ2x0Corinthians/SPficha 
    [Nélio, Magno]
Paysandu/PA1x0Palmeiras/SPficha 
    [Antônio Carlos]
Portuguesa/SP2x0Paraná/PRficha 
    [Caio, Simão]
Vasco da Gama/RJ0x0Bahia/BAficha 
28/11/1994 - Segunda - 1ª Rodada
Botafogo/RJ1x0Grêmio/RSficha 
    [Juninho]
28/11/1994 - Segunda - 5ª Rodada
Vasco da Gama/RJ1x0Paraná/PRficha 
    [Jardel]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani/SP12852111561,5000,6251,3750,625
2Portuguesa/SP11851216881,3750,6252,0001,000
3Fluminense/RJ88323141311,0000,3751,7501,625
4Vasco da Gama/RJ8824247-31,0000,2500,5000,875
5Internacional/RS7823345-10,8750,2500,5000,625
6Grêmio/RS58215612-60,6250,2500,7501,500
7Paysandu/PA48125211-90,5000,1250,2501,375
8Corinthians/SP48125616-100,5000,1250,7502,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo/RJ13853013581,6250,6251,6250,625
2Santos/SP11851210371,3750,6251,2500,375
3São Paulo/SP10850314951,2500,6251,7501,125
4Bahia/BA10834110641,2500,3751,2500,750
5Paraná/PR883239901,0000,3751,1251,125
6Flamengo/RJ7823359-40,8750,2500,6251,125
7Palmeiras/SP682241112-10,7500,2501,3751,500
8Sport/PE48125510-50,5000,1250,6251,250
Observações
São Paulo e Bahia também se classificaram-se por ter tido a melhor campanha da segunda fase dentre os eliminados.
Repescagem
02/10/1994 - Domingo - 1ª Rodada
Vitória/BA2x0Náutico/PEficha 
    [Everaldo, Ramón Menezes]
Cruzeiro/MG3x0Criciúma/SCficha 
    [Roberto Gaúcho, Jean Carlo, Nonato]
05/10/1994 - Quarta - 1ª Rodada
Atlético/MG3x0União São João/SPficha 
    [Carlos, Reinaldo, Darci]
06/10/1994 - Quinta - 1ª Rodada
Remo/PA0x3Bragantino/SPficha 
    [Sílvio (2), Ludo]
09/10/1994 - Domingo - 2ª Rodada
Cruzeiro/MG2x1Vitória/BAficha 
    [Nonato, Macalé; Ramón Menezes]
Náutico/PE0x1Remo/PAficha 
    [Helinho]
Criciúma/SC2x0Atlético/MGficha 
    [Betinho, Jairo Lenzi]
Bragantino/SP1x0União São João/SPficha 
    [Sílvio]
12/10/1994 - Quarta - 3ª Rodada
Vitória/BA0x1Remo/PAficha 
    [Chicão]
16/10/1994 - Domingo - 3ª Rodada
Atlético/MG1x1Bragantino/SPficha 
    [Éder; Ludo]
Náutico/PE2x0Cruzeiro/MGficha 
    [Alex (2)]
União São João/SP1x1Criciúma/SCficha 
    [Chiquinho; Betinho]
19/10/1994 - Quarta - 4ª Rodada
Bragantino/SP4x1Criciúma/SCficha 
    [Omar (contra), Ronaldo Alfredo, Edílson, João Santos/SP; Cacaio]
20/10/1994 - Quinta - 4ª Rodada
União São João/SP4x2Vitória/BAficha 
    [Alexandre, Neizinho, Glauco, Cláudio Moura; Everaldo (2)]
Atlético/MG1x0Náutico/PEficha 
    [Renaldo]
22/10/1994 - Sábado - 5ª Rodada
Remo/PA2x2Criciúma/SCficha 
    [Luís Carlos Goiano, Chicão; Alexandre Lopes, Cacaio]
23/10/1994 - Domingo - 5ª Rodada
Atlético/MG1x0Cruzeiro/MGficha 
    [Renaldo]
Bragantino/SP0x1Vitória/BAficha 
    [Ramón Menezes]
União São João/SP1x0Náutico/PEficha 
    [Cláudio Moura]
26/10/1994 - Quarta - 6ª Rodada
Criciúma/SC2x2Vitória/BAficha 
    [Omar, Betinho; Gil Baiano, Dão]
Náutico/PE2x0Bragantino/SPficha 
    [Alex, Niquinha]
27/10/1994 - Quinta - 6ª Rodada
Atlético/MG2x1Remo/PAficha 
    [Renaldo, Adílson; Chicão]
28/10/1994 - Sexta - 6ª Rodada
Cruzeiro/MG3x2União São João/SPficha 
    [Rogério, Macalé, Roberto Gaúcho; Glauco, Alexandre]
30/10/1994 - Domingo - 7ª Rodada
Bragantino/SP1x0Cruzeiro/MGficha 
    [Josicler]
Vitória/BA1x0Atlético/MGficha 
    [Ramón Menezes]
Criciúma/SC2x1Náutico/PEficha 
    [Wílson, Betinho; Naílson]
União São João/SP0x0Remo/PAficha 
01/11/1994 - Terça - 4ª Rodada
Remo/PA0x0Cruzeiro/MGficha 
02/11/1994 - Quarta - 8ª Rodada
Vitória/BA0x2Bragantino/SPficha 
    [Edílson (2)]
03/11/1994 - Quinta - 8ª Rodada
Remo/PA0x0União São João/SPficha 
Náutico/PE3x1Criciúma/SCficha 
    [Alex (3); Paulo da Pinta]
06/11/1994 - Domingo - 9ª Rodada
Cruzeiro/MG1x1Bragantino/SPficha 
    [Jean Carlo; Alberto]
Remo/PA0x6Atlético/MGficha 
    [Reinaldo (4), Renaldo, Zé Carlos]
Vitória/BA1x0Criciúma/SCficha 
    [Dão]
Náutico/PE0x1União São João/SPficha 
    [Cláudio Moura]
09/11/1994 - Quarta - 10ª Rodada
Náutico/PE0x0Atlético/MGficha 
Criciúma/SC1x0Cruzeiro/MGficha 
    [Jairo Lenzi]
Vitória/BA1x1União São João/SPficha 
    [Pichetti; Carlos Roberto]
10/11/1994 - Quinta - 10ª Rodada
Bragantino/SP2x0Remo/PAficha 
    [Ludo (2)]
13/11/1994 - Domingo - 11ª Rodada
Cruzeiro/MG1x5Remo/PAficha 
    [Mário Tilico; Helinho (4), Cuca]
Bragantino/SP2x2Atlético/MGficha 
    [Alberto, Edílson; Zé Carlos, Valdir]
16/11/1994 - Quarta - 12ª Rodada
Atlético/MG2x2Vitória/BAficha 
    [Renaldo, Valdir; Ramón Menezes, Dão]
Criciúma/SC2x1Remo/PAficha 
    [Betinho, Marcos Gaúcho; Helinho]
União São João/SP0x0Bragantino/SPficha 
17/11/1994 - Quinta - 12ª Rodada
Cruzeiro/MG2x0Náutico/PEficha 
    [Toninho Cerezo, Roberto Gaúcho]
20/11/1994 - Domingo - 13ª Rodada
Remo/PA0x1Vitória/BAficha 
    [Ramón Menezes]
União São João/SP2x3Cruzeiro/MGficha 
    [Chiquinho, Vágner; Rogério, Cleisson, Toninho Cerezo]
Bragantino/SP1x0Náutico/PEficha 
    [Maurinho]
Atlético/MG2x1Criciúma/SCficha 
    [Adílson, Éder; Wílson]
23/11/1994 - Quarta - 11ª Rodada
Náutico/PE1x0Vitória/BAficha 
    [Lúcio Surubim]
Criciúma/SC3x1União São João/SPficha 
    [Betinho, Cacaio, Miranda; Vágner]
23/11/1994 - Quarta - 8ª Rodada
Cruzeiro/MG0x1Atlético/MGficha 
    [Reinaldo]
27/11/1994 - Domingo - 14ª Rodada
Vitória/BA2x0Cruzeiro/MGficha 
    [Ramón Menezes, Gil]
Remo/PA2x0Náutico/PEficha 
    [Mauro, Cuca]
União São João/SP3x1Atlético/MGficha 
    [Cleomar (2), Chiquinho; Gaúcho]
Criciúma/SC2x2Bragantino/SPficha 
    [Paulo da Pinta, Alexandre Lopes; Maurinho, Donizete]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/SP19147522010101,3570,5001,4290,714
2Atlético/MG1814743221391,2860,5001,5710,929
3Vitória/BA1514635161511,0710,4291,1431,071
4Criciúma/SC14145452023-31,0000,3571,4291,643
5União São João/SP13144551618-20,9290,2861,1431,286
6Cruzeiro/MG12145271519-40,8570,3571,0711,357
7Remo/PA12144461319-60,8570,2860,9291,357
8Náutico/PE914419914-50,6430,2860,6431,000
Observações
Classificam 2 clubes para a terceira fase.
3ª Fase
30/11/1994 - Quarta - Ida
Bragantino/SP1x1Corinthians/SPPaulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Maurinho 18; Tupãzinho 94]
São Paulo/SP1x0Guarani/SPficha 
    [Palhinha 81]
Bahia/BA1x2Palmeiras/SPficha 
    [Souza 50; Roberto Carlos 15, Maurílio 87]
01/12/1994 - Quinta - Ida
Atlético/MG2x0Botafogo/RJficha 
    [Éder Aleixo 13, Darci 39]
03/12/1994 - Sábado - Volta
Palmeiras/SP2x1Bahia/BAficha 
    [César Sampaio 62, Evair 73; Rivelino 89]
Guarani/SP4x2São Paulo/SPficha 
    [Sandoval 32, Júlio César 65, Luizão 71, Valdeir 89; Aílton 45+2, Caio 87]
04/12/1994 - Domingo - Volta
Corinthians/SP0x0Bragantino/SPficha 
Botafogo/RJ2x1Atlético/MGficha 
    [Reinaldo (3) 24, 66, 88, Marcelo 42, Moisés 57; Reinaldo 17, Branco 42, Marcelinho Carioca 57]
4ª Fase - Semifinal
07/12/1994 - Quarta - Ida
Atlético/MG3x2Corinthians/SPficha 
    [Reinaldo (3) 24, 66, 88; Branco 42, Marcelinho Carioca 57]
08/12/1994 - Quinta - Ida
Palmeiras/SP3x1Guarani/SPficha 
    [Cléber 38, Zinho 80, Evair 84; Júlio César 37]
11/12/1994 - Domingo - Volta
Corinthians/SP1x0Atlético/MGficha 
    [Branco 53]
Guarani/SP1x2Palmeiras/SPficha 
    [Fábio Augusto 85p; Rivaldo (2) 48, 88]
5ª Fase - Final
15/12/1994 - Quinta - 1º Jogo
Corinthians/SP1x3Palmeiras/SPficha 
    [Marques 67; Rivaldo (2) 45, 63, Edmundo 65]
18/12/1994 - Domingo - 2º Jogo
Palmeiras/SP1x1Corinthians/SPficha 
    [Rivaldo 81; Marques 03] [Palmeiras/SP campeão]
Artilheiro
Amoroso (Guarani), Túlio (Botafogo) 19 gols
Artilharia
19 gols
Túlio (Botafogo/RJ)
Amoroso (Guarani/SP)
14 gols
Ézio (Fluminense/RJ)
Rivaldo, Evair (Palmeiras/SP)
12 gols
Reinaldo (Atlético/MG)
11 gols
Betinho (Criciúma/SC)
Aílton (São Paulo/SP)
9 gols
Marcelo (Bahia/BA)
Sávio (Flamengo/RJ)
Luizão (Guarani/SP)
Alex (Náutico/PE)
Edmundo (Palmeiras/SP)
8 gols
Marques, Marcelinho Carioca (Corinthians/SP)
Macedo (Santos/SP)
Caio (São Paulo/SP)
7 gols
Nélio (Flamengo/RJ)
Antônio Carlos (Paysandu/PA)
Helinho (Remo/PA)
Guga, Paulinho Kobayashi (Santos/SP)
Ramón Menezes (Vitória/BA)
6 gols
Djair (Fluminense/RJ)
Zinho (Palmeiras/SP)
Adoílson (Paraná/PR)
Paulinho, Caio (Portuguesa/SP)
Júnior Baiano (São Paulo/SP)
Zinho, Marcelo, Fábio (Sport/PE)
5 gols
Renaldo (Atlético/MG)
Uéslei, Zé Roberto (Bahia/BA)
Maurinho (Bragantino/SP)
Viola (Corinthians/SP)
Magno (Flamengo/RJ)
Agnaldo, Carlos Miguel (Grêmio/RS)
Nando, Dinei (Internacional/RS)
Carlos Alberto Dias (Paraná/PR)
Mirandinha (Paysandu/PA)
Aritana (Portuguesa/SP)
Cláudio Moura (União São João/SP)
Valdir (Vasco da Gama/RJ)
Dão (Vitória/BA)
4 gols
Valdir (Atlético/MG)
Raudinei (Bahia/BA)
Juninho (Botafogo/RJ)
Ludo, Sílvio, Edílson (Bragantino/SP)
Souza, Branco (Corinthians/SP)
Carlinhos, Ciro (Grêmio/RS)
Júlio César (Guarani/SP)
Tadeu (Paraná/PR)
Simão (Portuguesa/SP)
Chicão (Remo/PA)
França (Vasco da Gama/RJ)
Everaldo (Vitória/BA)
3 gols
Zé Carlos (Atlético/MG)
Ronald (Bahia/BA)
Mauricinho, Reinaldo (Botafogo/RJ)
Henrique (Corinthians/SP)
Paulo da Pinta, Miranda, Cacaio, Jairo Lenzi (Criciúma/SC)
Roberto Gaúcho, Toninho Cerezo, Nonato, Jean Carlo (Cruzeiro/MG)
Wélton, Luís Antônio, Leonardo, Wallace (Fluminense/RJ)
Djalminha (Guarani/SP)
Leandro (Internacional/RS)
Flávio Conceição (Palmeiras/SP)
Claudinho, João Antônio (Paraná/PR)
Tiba (Portuguesa/SP)
Ranielli, Neto (Santos/SP)
Cafu (São Paulo/SP)
Leonardo, Juninho, Sandro (Sport/PE)
Chiquinho, Vágner, Alexandre (União São João/SP)
Jardel (Vasco da Gama/RJ)
2 gols
Éder, Darci, Adílson, Renato Gaúcho (Atlético/MG)
Paulo Emílio, Rivelino (Bahia/BA)
Moisés, Jéferson, Marcelo (Botafogo/RJ)
Alberto, Nando (Bragantino/SP)
Tupãzinho, Marco Antônio Boiadeiro, Casagrande (Corinthians/SP)
Wílson, Alexandre Lopes (Criciúma/SC)
Macalé, Rogério, Cleisson, Mário Tilico (Cruzeiro/MG)
Émerson, Ayupe (Grêmio/RS)
Cláudio, Sandoval, Fábio Augusto (Guarani/SP)
Caíco, Caio Júnior, Luís Carlos Winck, Argel, Mazinho Loiola (Internacional/RS)
Naílson (Náutico/PE)
Maurílio, Roberto Carlos, Cléber (Palmeiras/SP)
Gílson Batata (Paraná/PR)
Chiquinho, Augusto (Paysandu/PA)
Cuca (Remo/PA)
Marcelo Fernandes (Santos/SP)
Axel, Catê, Palhinha, Müller (São Paulo/SP)
Dedé (Sport/PE)
Cleomar, Esquerdinha, Glauco (União São João/SP)
Gian, Preto (Vasco da Gama/RJ)
Ricky, Gil Baiano (Vitória/BA)
1 gol
Branco, Éder Aleixo, Carlos, Gaúcho, Paulo Roberto Prestes, Marcelinho Carioca (Atlético/MG)
Souza, Lima (Bahia/BA)
Sérgio Manoel, Róbson, Perivaldo, Rogério, Nélson, Wílson Gottardo (Botafogo/RJ)
Donizete, Josicler, João Santos/SP, Ronaldo Alfredo, Júnior (Bragantino/SP)
Paulo Roberto Costa, Pinga, Daniel, Célio Silva (Corinthians/SP)
Daniel, Gilvan, Soares, Marcos Gaúcho, Sandro, Mauricinho, Omar (Criciúma/SC)
Edenílson, Weberth (Cruzeiro/MG)
Marcos Adriano, Gélson, Paulo Nunes (Flamengo/RJ)
Joãozinho, Luís Henrique, Antônio Carlos (Fluminense/RJ)
Fabinho, Osias, Jaques, Luciano, Leônidas (Grêmio/RS)
Valdeir, Fabinho, Edu Lima, Jean Carlos (Guarani/SP)
Luís Fernando Gomes, Ânderson, Daniel Frasson (Internacional/RS)
Neridal, Lúcio Surubim, Catende, Niquinha (Náutico/PE)
César Sampaio, Antônio Carlos, Alex Alves (Palmeiras/SP)
Saulo, Nei Santos/SP, Nei Júnior, Denílson, Paulo Miranda (Paraná/PR)
Oberdan, Roberto, Marcos, Édson Santos, Flávio Goiano (Paysandu/PA)
Cosminho, Edinam (Portuguesa/SP)
Mauro, Almir, Wânder, Alencar, Luís Carlos Goiano (Remo/PA)
Giovanni, Silva, Gallo, Moisés, Índio (Santos/SP)
Toninho, Alemão, Sierra, André, Juninho, Euller (São Paulo/SP)
Ataíde, Sérgio Luiz (Sport/PE)
Marcelo Conti, Israel, Carlos Roberto, Alex, Neizinho, Sânder (União São João/SP)
Ricardo Rocha, Hernande, Vítor, Pedro Renato (Vasco da Gama/RJ)
Roberto Cavalo, Gil, Giuliano, Pichetti, Fabinho (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Fabinho (União São João/SP)
Sandro (Sport/PE)
Cafu (São Paulo/SP)
Augusto (Paysandu/PA)
Denílson (Paraná/PR)
Antônio Carlos (Palmeiras/SP)
Alex (Internacional/RS)
Valmir, Reginaldo (Guarani/SP)
Índio (Flamengo/RJ)
Célio Lúcio (Cruzeiro/MG)
Omar (Criciúma/SC)
Classificação Final
Col. Equipe
01Palmeiras/SP
02Corinthians/SP
03Guarani/SP
04Atlético/MG
05Botafogo/RJ
06São Paulo/SP
07Bahia/BA
08Bragantino/SP
09Santos/SP
10Portuguesa/SP
11Grêmio/RS
12Vasco da Gama/RJ
13Sport/PE
14Flamengo/RJ
15Fluminense/RJ
16Paysandu/PA
17Internacional/RS
18Paraná/PR
19Criciúma/SC
20Vitória/BA
21União São João/SP
22Remo/PA
23Cruzeiro/MG
24Náutico/PE
** Campeão **
Palmeiras
Palmeiras/SP
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Palmeiras/SP 47 31 1 20 6 5 58 30 28 1,516 0,645 1,871 0,968
3Guarani/SP 41 29 1 17 6 6 45 26 19 1,414 0,586 1,552 0,897
2Corinthians/SP 34 31 1 12 9 10 43 44 -1 1,097 0,387 1,387 1,419
5Botafogo/RJ 33 27 1 13 6 8 38 32 6 1,222 0,481 1,407 1,185
6São Paulo/SP 32 27 0 12 8 7 42 35 7 1,185 0,444 1,556 1,296
9Santos/SP 31 25 0 13 5 7 36 22 14 1,240 0,520 1,440 0,880
4Atlético/MG 30 28 0 11 8 9 36 28 8 1,071 0,393 1,286 1,000
7Bahia/BA 29 27 0 9 11 7 32 31 1 1,074 0,333 1,185 1,148
10Portuguesa/SP 26 25 0 9 8 8 26 20 6 1,040 0,360 1,040 0,800
8Bragantino/SP 25 26 0 8 9 9 29 29 0 0,962 0,308 1,115 1,115
11Grêmio/RS 24 25 0 9 6 10 27 30 -3 0,960 0,360 1,080 1,200
12Vasco da Gama/RJ 24 25 0 8 8 9 23 25 -2 0,960 0,320 0,920 1,000
13Sport/PE 24 25 0 8 8 9 31 34 -3 0,960 0,320 1,240 1,360
19Criciúma/SC 23 24 0 7 9 8 34 34 0 0,958 0,292 1,417 1,417
14Flamengo/RJ 23 25 0 7 9 9 24 27 -3 0,920 0,280 0,960 1,080
15Fluminense/RJ 22 25 0 8 6 11 35 40 -5 0,880 0,320 1,400 1,600
16Paysandu/PA 22 25 0 8 6 11 22 32 -10 0,880 0,320 0,880 1,280
20Vitória/BA 22 24 0 7 8 9 25 28 -3 0,917 0,292 1,042 1,167
17Internacional/RS 22 25 0 7 8 10 27 28 -1 0,880 0,280 1,080 1,120
21União São João/SP 21 24 0 7 7 10 26 32 -6 0,875 0,292 1,083 1,333
18Paraná/PR 21 25 0 6 9 10 29 35 -6 0,840 0,240 1,160 1,400
22Remo/PA 17 24 0 6 5 13 18 34 -16 0,708 0,250 0,750 1,417
23Cruzeiro/MG 16 24 0 6 4 14 22 35 -13 0,667 0,250 0,917 1,458
24Náutico/PE 15 24 0 5 5 14 16 33 -17 0,625 0,208 0,667 1,375
1XBET.COM