Rivalo Apostas Esportivas

Copa Rio 2015

Atualizado em 29/11/2015
Participantes
AméricaAngra dos ReisAudaxBanguBarcelonaBarra MansaBoavistaBonsucessoCabofrienseDuquecaxienseFriburguenseGonçalenseMacaéMadureiraNova IguaçuPortuguesaResendeRio-São PauloTigres do BrasilVolta Redonda
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Angra dos Reis
Angra dos ReisAngra dos Reis Esporte Clube Angra dos ReisCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Bangu
BanguBangu Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Barra Mansa
Barra MansaBarra Mansa Futebol Clube Barra MansaCampanha  Formação 
Boavista
BoavistaBoavista Sport Club SaquaremaCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Cabofriense
CabofrienseAssociação Desportiva Cabofriense Cabo FrioCampanha  Formação 
Duquecaxiense
DuquecaxienseDuquecaxiense Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Gonçalense
GonçalenseGonçalense Futebol Clube Ltda São GonçaloCampanha  Formação 
Macaé
MacaéMacaé Esporte Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Madureira
MadureiraMadureira Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nova Iguaçu
Nova IguaçuNova Iguaçu Futebol Clube Nova IguaçuCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Atlética Portuguesa Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Resende
ResendeResende Futebol Clube ResendeCampanha  Formação 
Rio-São Paulo
Rio-São PauloAssociação do Esporte Clube Rio-São Paulo Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Volta Redonda
Volta RedondaVolta Redonda Futebol Clube Volta RedondaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Rio de Profissionais 2015
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
26/08/2015 - Quarta - 1ª Rodada
Macaé1x1Madureira15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Luan 90; Felipe 08]
América3x1Barcelona15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Jean 03, Vagner Eugênio 23c, Darlan 85; Vagner Eugênio 30 (contra)]
Duquecaxiense0x2Volta Redonda15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Pedro 45+2, Gabriel Pimba 82]
Friburguense0x1Bangu15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Samuel c]
Gonçalense4x0Angra dos Reis15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [André 24 (contra), Nélio 18p, João 66, William Amendoim 70]
29/08/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Barra Mansa0x0Boavista15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
02/09/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Angra dos Reis0x1Resende15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Marcos 87c]
Madureira1x0América15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ramon 11f]
Barcelona2x1Rio-São Paulo15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Jobinho 20, Renatinho 66; Ânderson 45+1c]
Volta Redonda5x0Barra Mansa19:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Tiago Amaral(2) 04c, 88c, Jefinho 38, Gabriel Pimba 51, Getterson 75]
Boavista1x1Audax15:00 [-3]Eucyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Lucas 40; Willian 84]
Bangu0x1Gonçalense15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [João 29]
09/09/2015 - Quarta - 1ª Rodada
Nova Iguaçu0x2Bonsucesso15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Salgado 12f, Dudu 59]
Cabofriense2x2Tigres do Brasil15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 12p, Abner 78; Nil 05, Fabiano Oliveira 82]
09/09/2015 - Quarta - 3ª Rodada
América2x0Macaé15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Marcelinho 55, Jean 68]
Audax1x2Volta Redonda15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Marcão 60; Reniê 04c, Jefinho 51]
Gonçalense3x0Friburguense15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [João 41, Sabão(2) 63, 66]
Resende3x2Bangu15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Willian Carioca 45, Marcel 61, Uallace 78; Samuel 14, Marcudinho 85]
10/09/2015 - Quinta - 3ª Rodada
Rio-São Paulo0x1Madureira15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bruno 40c]
12/09/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Tigres do Brasil2x2Portuguesa15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Fabiano Oliveira 19, Alex Alves 75; Allan(2) 31, 34]
13/09/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Bonsucesso1x1Cabofriense15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Dudu 84; Rodrigo Dias 90+3]
16/09/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Cabofriense1x2Nova Iguaçu15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 10p; Gláuber 64, Wescley 74o]
Portuguesa1x1Bonsucesso15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Allan 85; Everton 09]
16/09/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Volta Redonda1x0Boavista20:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Santiago 74]
Friburguense1x0Resende19:30 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Caíque 48c]
Madureira0x1Barcelona15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Washington 50]
Duquecaxiense0x1Audax15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Augusto 65]
Bangu3x2Angra dos Reis15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Luiz Carlos(2) 75, 85p, Samuel 90+3; Thomas 38c, Leandro Teixeira 59p]
17/09/2015 - Quinta - 4ª Rodada
Macaé5x1Rio-São Paulo15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Anderson Manga(3) 19, 26, 69, Jones 55, Romário 82; Souza 31]
19/09/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Barra Mansa0x0Duquecaxiense15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
19/09/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Nova Iguaçu2x3Portuguesa15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Daniel Marins 69, Wescley 78f; Allan 53, Pessanha 75c, Bruno Andrade 83c]
Bonsucesso0x0Tigres do Brasil15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
23/09/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Boavista1x0Duquecaxiense15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Luiz 23]
Resende2x0Gonçalense15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Wandinho 22, Jeferson 76]
Angra dos Reis0x0Friburguense15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
Portuguesa1x0Cabofriense15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Andrade 73]
Tigres do Brasil2x1Nova Iguaçu15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Avelar 33, Nil 62; Gláuber 13]
24/09/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Rio-São Paulo2x3América15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 57, Leandro 58; Wallace 70 (contra), Jean 08, Muniz 22]
Barcelona1x2Macaé15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Washington 45; Murilo 40, Jones 43]
Audax0x1Barra Mansa15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Pedrin 44]
30/09/2015 - Quarta - 6ª Rodada
Volta Redonda2x1Duquecaxiense20:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Tiago Amaral(2) 04, 56; Diego 41]
Tigres do Brasil0x1Cabofriense15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Anderson Künzel 33]
Madureira2x0Macaé15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ygor 90+1, Alex c]
Barcelona3x1América15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Washington 06c, Renatinho 75, Betinho 89; Jean 61]
Boavista2x1Barra Mansa15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Lucas 27, Bruno Luiz 43; Pedrin 38]
Bangu2x2Friburguense15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Samuel 42, Luiz Carlos 73; Flavinho 11, Diego Guerra 45p]
Angra dos Reis1x4Gonçalense15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Gean 61; Anderson Penna 44c, João 70, Rossales 80, Sabão 84]
01/10/2015 - Quinta - 6ª Rodada
Bonsucesso2x1Nova Iguaçu15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Salgado 45, Dudu 78; Rafael Laurenço 90]
07/10/2015 - Quarta - 7ª Rodada
Resende1x1Angra dos Reis15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Vandinho 29; Gustavo 53]
Cabofriense0x1Bonsucesso15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Dudu 49]
Portuguesa1x0Tigres do Brasil15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Maicon Assis 21]
América1x0Madureira16:30 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Geovane 70]
Rio-São Paulo1x1Barcelona15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Talisca 81; Jobinho 34]
Audax1x0Boavista15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Juca 39]
Gonçalense3x0Bangu15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Sabão 47, William Amendoim(2) 70, 84]
11/10/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Barra Mansa0xWOVolta Redonda15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Não realizado por falta de enfermeiro]
13/10/2015 - Terça - 8ª Rodada
Macaé2x1América15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Douglas Assis c, Jones p; Philip 89]
14/10/2015 - Quarta - 8ª Rodada
Nova Iguaçu1x1Cabofriense15:00 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Vinícius Nunes 09; Anderson Künzel 42]
Madureira4x1Rio-São Paulo15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [André Paulino 47, Arthur Faria 56, Bruno 69, Geovane Maranhão 86; Mateus 71]
Duquecaxiense3x2Barra Mansa15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Raí 03, Wallace 31, Rafinha 76; Kaike 05, Flávio 90+3]
Volta Redonda3x0Audax15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Santiago 13, Tiago Amaral 55, Jefinho 81]
Friburguense2x2Gonçalense15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Jorge Luiz 37, Rômulo 86; João 17, Gilmax 85]
Bangu1x0Resende15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Igor de Paula 23]
15/10/2015 - Quinta - 8ª Rodada
Bonsucesso0x0Portuguesa15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
20/10/2015 - Terça - 9ª Rodada
Boavista1x3Volta Redonda18:00 [-2]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Romarinho 42; Tiago Amaral 21, Rafael Pernão 32, Kelvin 37]
21/10/2015 - Quarta - 9ª Rodada
Portuguesa1x0Nova Iguaçu16:00 [-2]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Maicon Assis c]
Tigres do Brasil0x1Bonsucesso16:00 [-2]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Rael c]
Rio-São Paulo1x2Macaé16:00 [-2]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Leandro 19; Jones 04, Alisson 90+3]
Barcelona0x1Madureira16:00 [-2]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [João Carlos c]
Resende3x1Friburguense16:00 [-2]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Iuri Pimentel 78, Kim f, Uallace f; Lorran p]
Angra dos Reis0x0Bangu16:00 [-2]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
22/10/2015 - Quinta - 9ª Rodada
Audax3x0Duquecaxiense16:00 [-2]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Juca(2) 22, 29, Desco 81]
28/10/2015 - Quarta - 10ª Rodada
Friburguense0x1Angra dos Reis16:00 [-2]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Hugo 86]
Cabofriense1x1Portuguesa16:00 [-2]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Diego Sales 33; Victor Hugo 53]
Nova Iguaçu3x1Tigres do Brasil16:00 [-2]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Thiago Spice 26 (contra), Vinícius Nunes(2) 29, 32; Bruninho 49]
América3x2Rio-São Paulo16:00 [-2]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Ramon 56, Renato 74, Philip 87; Leandro 36, Jeferson 61]
Macaé2x0Barcelona16:00 [-2]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Dos Santos 15, Marquinho 47]
Barra Mansa0x2Audax16:00 [-2]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Borebi(2) 50, 77]
Duquecaxiense1x4Boavista16:00 [-2]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Wallace 65; André Luis 01, Caio(2) 63, 70, Marcelo Nicácio 82]
Gonçalense0x0Resende16:00 [-2]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gonçalense178521175122,1250,6252,1250,625
2Resende14842210641,7500,5001,2500,750
3Bangu118323911-21,3750,3751,1251,375
4Friburguense68134612-60,7500,1250,7501,500
5Angra dos Reis68134513-80,7500,1250,6251,625
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Volta Redonda248800213183,0001,0002,6250,375
2Audax1384139721,6250,5001,1250,875
3Boavista1183239811,3750,3751,1251,000
4Barra Mansa58125415-110,6250,1250,5001,875
5Duquecaxiense48116515-100,5000,1250,6251,875
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Madureira16851210462,0000,6251,2500,500
2Macaé16851214952,0000,6251,7501,125
3América158503141131,8750,6251,7501,375
4Barcelona108314911-21,2500,3751,1251,375
5Rio-São Paulo18017921-120,1250,0001,1252,625
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso1684408352,0000,5001,0000,375
2Portuguesa16844010642,0000,5001,2500,750
3Nova Iguaçu782151013-30,8750,2501,2501,625
4Cabofriense7814379-20,8750,1250,8751,125
5Tigres do Brasil68134711-40,7500,1250,8751,375
2ª Fase
31/10/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Volta Redonda0x1Bonsucesso17:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Everton 60]
Audax1x1Portuguesa16:00 [-2]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Willian 72; Claudio Pagodinho 83]
Gonçalense1x0Madureira16:00 [-2]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Sabão 70]
01/11/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Resende0x0Macaé16:00 [-2]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
04/11/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Macaé0x1Volta Redonda16:00 [-2]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Getterson 14]
Madureira1x1Audax16:00 [-2]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigues 16f; Juca 18]
Portuguesa1x1Gonçalense16:00 [-2]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio Pagodinho 56c; Dyeguinho 76]
05/11/2015 - Quinta - 2ª Rodada
Bonsucesso1x3Resende16:00 [-2]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Salgado 41; Marcel 74, Douglas Caé(2) 77, 83]
07/11/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Madureira1x2Portuguesa16:00 [-2]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rezende 80; Diego Maia 39, Allan 77f]
Gonçalense1x1Audax16:00 [-2]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Sabão 62; Borebi 63]
09/11/2015 - Segunda - 3ª Rodada
Bonsucesso2x3Macaé16:00 [-2]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Dudu 20, Renan 90+1; Max(2) 27, 73, Romário 30]
Volta Redonda2x2Resende16:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Getterson(2) 20, 84f; Marcel 09, Douglas Caé 24]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa531204311,6670,3331,3331,000
2Gonçalense531203211,6670,3331,0000,667
3Audax330303301,0000,0001,0001,000
4Madureira1301224-20,3330,0000,6671,333
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Resende531205321,6670,3331,6671,000
2Volta Redonda431113301,3330,3331,0001,000
Macaé431113301,3330,3331,0001,000
4Bonsucesso3310246-21,0000,3331,3332,000
3ª Fase - Semifinal
14/11/2015 - Sábado - Ida
Resende3x2Gonçalense16:00 [-2]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Douglas Caé 21, Robinho 38, William Carioca 90; Joseph 17, William Amendoim 60]
Portuguesa0x0Volta Redonda16:00 [-2]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
18/11/2015 - Quarta - Volta
Volta Redonda2x3Portuguesa20:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Gonçalense0x0Resende16:00 [-2]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Portuguesa421103212,0000,5001,5001,000
2Volta Redonda1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Resende421103212,0000,5001,5001,000
2Gonçalense1201123-10,5000,0001,0001,500
4ª Fase - Final
22/11/2015 - Domingo - Ida
Portuguesa0x0Resende16:00 [-2]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
28/11/2015 - Sábado - Volta
Resende5x2Portuguesa15:30 [-2]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
    [Douglas Caé(2) 13, 80, Robinho 28, Marcel 60, William Carioca 90+3; Belarmino 74, Pessanha 82] [Resende campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Resende421105232,0000,5002,5001,000
2Portuguesa1201125-30,5000,0001,0002,500
Artilheiro
Sabão (Gonçalense), Douglas Caé (Resende), Tiago Amaral (Volta Redonda) 6 gols
Artilharia
6 gols
Sabão (Gonçalense)
Douglas Caé (Resende)
Tiago Amaral (Volta Redonda)
5 gols
Dudu (Bonsucesso)
João (Gonçalense)
Allan (Portuguesa)
4 gols
Jean (América)
Juca (Audax)
Samuel (Bangu)
William Amendoim (Gonçalense)
Jones (Macaé)
Marcel (Resende)
Getterson (Volta Redonda)
3 gols
Borebi (Audax)
Luiz Carlos (Bangu)
Washington (Barcelona)
Matheus Salgado (Bonsucesso)
Anderson Manga (Macaé)
Vinícius Nunes (Nova Iguaçu)
Leandro (Rio-São Paulo)
Jefinho (Volta Redonda)
2 gols
Philip (América)
Willian (Audax)
Renatinho, Jobinho (Barcelona)
Pedrin (Barra Mansa)
Bruno Luiz, Caio, Lucas (Boavista)
Everton (Bonsucesso)
Jonathan, Anderson Künzel (Cabofriense)
Wallace (Duquecaxiense)
Romário, Max (Macaé)
Bruno (Madureira)
Wescley, Gláuber (Nova Iguaçu)
Claudio Pagodinho, Bruno Andrade, Pessanha, Maicon Assis (Portuguesa)
Uallace, William Carioca, Robinho (Resende)
Fabiano Oliveira, Nil (Tigres do Brasil)
Rafael Santiago, Gabriel Pimba (Volta Redonda)
1 gol
Geovane, Renato, Ramon, Darlan, Vagner Eugênio, Marcelinho, Muniz (América)
Hugo, Gustavo, Leandro Teixeira, Thomas, Gean (Angra dos Reis)
Augusto, Desco, Marcão (Audax)
Igor de Paula, Marcudinho (Bangu)
Betinho (Barcelona)
Flávio, Kaike (Barra Mansa)
Marcelo Nicácio, André Luis, Romarinho (Boavista)
Rael, Renan (Bonsucesso)
Abner, Diego Sales, Rodrigo Dias (Cabofriense)
Rafinha, Raí, Diego (Duquecaxiense)
Caíque, Lorran, Diego Guerra, Flavinho, Rômulo, Jorge Luiz (Friburguense)
Dyeguinho, Joseph, Rossales, Anderson Penna, Gilmax, Nélio (Gonçalense)
Marquinho, Dos Santos, Douglas Assis, Alisson, Luan, Murilo (Macaé)
Rodrigues, Geovane Maranhão, Arthur Faria, André Paulino, Ramon, João Carlos, Felipe, Ygor, Alex, Rezende (Madureira)
Daniel Marins, Rafael Laurenço (Nova Iguaçu)
Victor Hugo, Belarmino, Diego Maia (Portuguesa)
Willian Carioca, Jeferson, Wandinho, Marcos, Vandinho, Iuri Pimentel, Kim (Resende)
Mateus, Daniel, Souza, Ânderson, Talisca, Jeferson (Rio-São Paulo)
Matheus Avelar, Bruninho, Alex Alves (Tigres do Brasil)
Kelvin, Rafael Pernão, Pedro, Reniê (Volta Redonda)
 
Gols contra
1 gol
Thiago Spice (Tigres do Brasil)
Wallace (Rio-São Paulo)
André (Angra dos Reis)
Vagner Eugênio (América)
Classificação Final
Col. Equipe
01Resende
02Portuguesa
03Volta Redonda
04Gonçalense
05Macaé
06Bonsucesso
07Madureira
08Audax
09América
10Boavista
11Bangu
12Barcelona
13Nova Iguaçu
14Cabofriense
15Tigres do Brasil
16Friburguense
17Angra dos Reis
18Barra Mansa
19Duquecaxiense
20Rio-São Paulo
** Campeão **
Resende
Resende
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
3Volta Redonda 29 13 9 2 2 26 9 17 2,231 0,692 2,000 0,692
1Resende 27 15 7 6 2 23 13 10 1,800 0,467 1,533 0,867
2Portuguesa 26 15 6 8 1 19 16 3 1,733 0,400 1,267 1,067
4Gonçalense 23 13 6 5 2 22 10 12 1,769 0,462 1,692 0,769
5Macaé 20 11 6 2 3 17 12 5 1,818 0,545 1,545 1,091
6Bonsucesso 19 11 5 4 2 12 9 3 1,727 0,455 1,091 0,818
7Madureira 17 11 5 2 4 12 8 4 1,545 0,455 1,091 0,727
8Audax 16 11 4 4 3 12 10 2 1,455 0,364 1,091 0,909
9América 15 8 5 0 3 14 11 3 1,875 0,625 1,750 1,375
10Boavista 11 8 3 2 3 9 8 1 1,375 0,375 1,125 1,000
11Bangu 11 8 3 2 3 9 11 -2 1,375 0,375 1,125 1,375
12Barcelona 10 8 3 1 4 9 11 -2 1,250 0,375 1,125 1,375
13Nova Iguaçu 7 8 2 1 5 10 13 -3 0,875 0,250 1,250 1,625
14Cabofriense 7 8 1 4 3 7 9 -2 0,875 0,125 0,875 1,125
15Tigres do Brasil 6 8 1 3 4 7 11 -4 0,750 0,125 0,875 1,375
16Friburguense 6 8 1 3 4 6 12 -6 0,750 0,125 0,750 1,500
17Angra dos Reis 6 8 1 3 4 5 13 -8 0,750 0,125 0,625 1,625
18Barra Mansa 5 8 1 2 5 4 15 -11 0,625 0,125 0,500 1,875
19Duquecaxiense 4 8 1 1 6 5 15 -10 0,500 0,125 0,625 1,875
20Rio-São Paulo 1 8 0 1 7 9 21 -12 0,125 0,000 1,125 2,625