1XBET.COM

Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 17/07/2019
Participantes
12 HorasBrasil(F)Cruz AltaGaúchoGuarany(B)Nova PrataNovo HorizonteRealRio GrandeSanta CruzSanto ÂngeloSapucaiense
12 Horas
12 HorasSport Clube 12 Horas Porto AlegreCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Cruz Alta
Cruz AltaSociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz AltaCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Guarany(B)
Guarany(B)Guarany Futebol Clube BagéCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteEsporte Clube Novo Horizonte Esteio EsteioCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
Rio Grande
Rio GrandeSport Club Rio Grande Rio GrandeCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzFutebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
Sapucaiense
SapucaienseGrêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do SulCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Gaúcho de Futebol Profissional - Segunda Divisão - Série B - Edição 2019
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Elite desistiu da competição

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte: Súmulas da FGF (todas foram verificadas)
1ª Fase - Classificatória
30/03/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Guarany(B)4x012 Horas15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Vágner 10, Maykson 45+1p, Diego Vianna (2) 48, 77]
Rio Grande2x2Real15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Leandro 57, João Vitor 90+2; Maicom 47, João Batista 68p]
Cruz Alta0x1Brasil(F)15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Natanael Almeida 78]
Gaúcho4x0Nova Prata15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Lucas Vieira (2) 10, 18, Bruno 22, Otávio 53]
Santo Ângelo1x0Santa Cruz15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Robert 85]
06/04/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Real1x0Sapucaiense15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [João Batista 24f]
Novo Horizonte0x1Guarany(B)15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Andrei 87]
08/04/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Santa Cruz2x0Cruz Alta20:00 [-3]Plátanos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Juliano Fogaça (2) 58, 87]
10/04/2019 - Quarta - 2ª Rodada
12 Horas1x3Rio Grande15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Thiago Carvalho 33; Ballester 19, Higor 36, Jô 67]
12/04/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Santa Cruz2x2Nova Prata20:00 [-3]Plátanos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Guilherme 43, Juliano Fogaça 49; Lucas Nery 19, Klinger Motta 74f]
13/04/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Rio Grande1x1Guarany(B)15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [João Pedro 30; Andrei 55p]
Sapucaiense1x012 Horas15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Peterson 41]
Santo Ângelo1x1Brasil(F)15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Rodrigo Marques 46; Natanael Almeida 54p]
14/04/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Gaúcho3x0Cruz Alta11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Erik 33, Matheus Freitas (2) 60, 78]
15/04/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Novo Horizonte0x2Real15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [João Batista 87, André Luís 90+2]
19/04/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Guarany(B)1x0Sapucaiense15:30 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Andrei 62]
20/04/2019 - Sábado - 4ª Rodada
12 Horas0x0Real15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
Gaúcho3x2Santa Cruz15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Tauan 07, Bruno 19, Luiz Dartora 60; Guilherme (2) 41, 88]
21/04/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Rio Grande1x4Novo Horizonte15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Ballester 47; Maxsuel (2) 30p, 63, Matheus 90, Denner 90+4]
Brasil(F)3x0Nova Prata16:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Luiz Carlos 29, Xandi 90+2]
Cruz Alta1x3Santo Ângelo15:30 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Gabriel 37; Rodrigo Cercal 28, Jan 57, Lucas Oliveira 63]
24/04/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Sapucaiense2x0Novo Horizonte15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Aírton 45, João Pedro 83p]
24/04/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Brasil(F)1x0Gaúcho19:30 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Wesley Taquara 36]
26/04/2019 - Sexta - 5ª Rodada
Real0x0Guarany(B)15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
28/04/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Novo Horizonte2x212 Horas15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Wellington 'Tuta' (2) 33p, 65; Welerson (2) 53p, 80]
Santo Ângelo1x3Gaúcho15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Thiago 66p; Luiz Dartora 25, Lucas Vieira 82, Vitor Ramos 90]
29/04/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Santa Cruz0x2Brasil(F)20:00 [-3]Plátanos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Dennys 52, Luizinho 90+6]
01/05/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Sapucaiense4x1Rio Grande15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Léo 06, João Pedro (2) 31, 85, Cristian Douglas 83; Léo 19]
01/05/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Gaúcho1x1Santo Ângelo15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Vitor Ramos 04; Rodrigo Cercal 48]
04/05/2019 - Sábado - 6ª Rodada
12 Horas3x2Novo Horizonte15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Michel 18, Welerson 39, Thiago Carvalho 60; Wellington 'Tuta' 10, Rogério 84 (contra)]
05/05/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Rio Grande0x3Sapucaiense15:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Isaías (2) 13, 44, Ruhan 56]
Guarany(B)1x0Real15:30 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Andrei 57]
Cruz Alta2x0Nova Prata15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Thiago Gonçalves 01, Jucimario 'Baiano' 62]
Brasil(F)0x0Santa Cruz15:30 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
08/05/2019 - Quarta - 7ª Rodada
Santa Cruz0x1Gaúcho17:00 [-3]Plátanos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Lucas Wingert 'Lu' 67]
09/05/2019 - Quinta - 5ª Rodada
Nova Prata1x2Cruz Alta17:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Guilherme 90; Deivid 03, Jucimario 'Baiano' 86p]
12/05/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Novo Horizonte2x0Rio Grande15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Wellington 'Tuta' (2) 85, 90+1]
Santo Ângelo3x2Cruz Alta15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Lucas Oliveira 06, Thiago 23, Deni Alexander 59; Cristiano 38, Deivid 90+4]
15/05/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Nova Prata2x3Santo Ângelo17:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Diego Miguel 35, Lucas Nery 90+3; Matheus Camargo (2) 03, 18, Lucas Oliveira 55]
16/05/2019 - Quinta - 8ª Rodada
Cruz Alta0x1Gaúcho16:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Dimitry 51]
17/05/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Real1x0Novo Horizonte15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Osmar 90+4p]
18/05/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Guarany(B)4x1Rio Grande15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Andrei (3) 08p, 30, 79, Bruno 78; Robert 31]
12 Horas0x4Sapucaiense15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [João Pedro (2) 23, 55, Fabrício 27, Isaías 52]
19/05/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Brasil(F)2x2Santo Ângelo15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Andrion 65, Natanael Almeida 90+4p; Matheus Camargo 23, Robert 79]
Nova Prata1x2Santa Cruz15:30 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Selthon 35f; Igor Nobre (2) 16, 76]
22/05/2019 - Quarta - 7ª Rodada
Real1x012 Horas15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Osmar 17p]
Sapucaiense1x1Guarany(B)15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [Ruhan 89; Andrei 59]
Nova Prata1x2Brasil(F)15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Gregory 83; Wellington Santos 82, Natanael Almeida 89]
26/05/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Sapucaiense0x3Real15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
    [João Batista 01, Osmar 80, Maicom 90]
Rio Grande2x112 Horas16:00 [-3]Arthur Lawson, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Léo 09, Jô 60; Diego Flores 87]
Guarany(B)3x0Novo Horizonte15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Andrei 07, Itamar Bastos (2) 20, 87]
Santo Ângelo0x0Nova Prata15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
Cruz Alta1x1Santa Cruz15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
    [Rodriguinho 65; Igor Nobre 42]
29/05/2019 - Quarta - 9ª Rodada
Gaúcho0x1Brasil(F)15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Natanael Almeida 19]
02/06/2019 - Domingo - 10ª Rodada
12 Horas1x2Guarany(B)15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Luquinhas 73; Itamar Bastos 12, Lucas Trindade 22]
Real4x1Rio Grande15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
    [Pedro (2) 16, 79, André Luís (2) 30, 70; Jô 14]
Novo Horizonte3x0Sapucaiense15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Wellington 'Tuta' 40, Maxsuel 54, Luan 90p]
Brasil(F)5x2Cruz Alta15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Natanael Almeida (2) 09, 75p, Lucas 'Romarinho' (2) 32, 46, Wellington Santos 71; Thiago Gonçalves 19, Jucimario 'Baiano' 30]
Nova Prata2x3Gaúcho15:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Gregory 28, Dagoberto 41; Léo Gaúcho 54, Erik 85, Matheus Freitas 90+6p]
Santa Cruz4x0Santo Ângelo15:00 [-3]Plátanos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Kevlin 02, Igor Nobre (2) 17, 22, Everton 'Piauí' 69]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)2410730184142,4000,7001,8000,400
2Real2110631144102,1000,6001,4000,400
3Sapucaiense1610514151051,6000,5001,5001,000
4Novo Horizonte10103161315-21,0000,3001,3001,500
5Rio Grande8102261226-140,8000,2001,2002,600
612 Horas510127821-130,5000,1000,8002,100
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)2410730186122,4000,7001,8000,600
2Gaúcho2210712198112,2000,7001,9000,800
3Santo Ângelo16104421516-11,6000,4001,5001,600
4Santa Cruz1210334131121,2000,3001,3001,100
5Cruz Alta7102171020-100,7000,2001,0002,000
6Nova Prata210028923-140,2000,0000,9002,300
2ª Fase
09/06/2019 - Domingo - Ida
Santo Ângelo1x1Real15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Thiago 24p; João Batista 13]
10/06/2019 - Segunda - Ida
Santa Cruz0x1Guarany(B)20:00 [-3]Plátanos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Diego Rocha 87]
12/06/2019 - Quarta - Ida
Novo Horizonte2x2Brasil(F)15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Pedro Henrique 03, Wellington 'Tuta' 05p; Wellington Santos 42, Natanael Almeida 75p]
Sapucaiense0x0Gaúcho15:00 [-3]Arthur Mesquita Dias, Sapucaia do Sul/RS, Brasilficha 
14/06/2019 - Sexta - Volta
Real1x2Santo Ângelo15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilsumula ficha 
    [Pedro 59; Rodrigo Marques 29, Wendryl 39p]
16/06/2019 - Domingo - Volta
Gaúcho1x0Sapucaiense11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Otávio 55]
Guarany(B)0x0Santa Cruz15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
Brasil(F)1x1Novo Horizonte15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Luiz Carlos 36; Maxsuel 35]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)421101012,0000,5000,5000,000
2Santa Cruz1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)220203301,0000,0001,5001,500
2Novo Horizonte220203301,0000,0001,5001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santo Ângelo421103212,0000,5001,5001,000
2Real1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gaúcho421101012,0000,5000,5000,000
2Sapucaiense1201101-10,5000,0000,0000,500
3ª Etapa - Semifinal
23/06/2019 - Domingo - Ida
Gaúcho1x1Guarany(B)11:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Bruno 90+2; Robson 43]
Santo Ângelo1x1Brasil(F)15:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Deni Alexander 90+4; Wellington Santos 33]
30/06/2019 - Domingo - Volta
Guarany(B)1x1Gaúcho15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasil[Pen 3x2]ficha 
    [Rafinha 19p; Adílson 33p]
Brasil(F)2x1Santo Ângelo15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Andrion 06, Luiz Carlos 12p; Thiago 79p]
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)220202201,0000,0001,0001,000
2Gaúcho220202201,0000,0001,0001,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasil(F)421103212,0000,5001,5001,000
2Santo Ângelo1201123-10,5000,0001,0001,500
4ª Etapa - Final
07/07/2019 - Domingo - Ida
Brasil(F)1x2Guarany(B)15:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Natanael Almeida 55; Itamar Bastos 40, William Guedes 50]
14/07/2019 - Domingo - Volta
Guarany(B)1x0Brasil(F)15:00 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasilficha 
    [Roger 63] [Guarany campeão]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(B)622003123,0001,0001,5000,500
2Brasil(F)0200213-20,0000,0000,5001,500
Artilheiro
Natanael Almeida (Brasil(F)), Andrei (Guarany(B)) 9 gols
Artilharia
9 gols
Natanael Almeida (Brasil(F))
Andrei (Guarany(B))
7 gols
Wellington 'Tuta' (Novo Horizonte)
5 gols
João Batista (Real)
Igor Nobre (Santa Cruz)
João Pedro (Sapucaiense)
4 gols
Wellington Santos (Brasil(F))
Itamar Bastos (Guarany(B))
Maxsuel (Novo Horizonte)
Thiago (Santo Ângelo)
3 gols
Welerson (12 Horas)
Luiz Carlos (Brasil(F))
Jucimario 'Baiano' (Cruz Alta)
Matheus Freitas, Bruno, Lucas Vieira (Gaúcho)
Pedro, André Luís, Osmar (Real)
Jô (Rio Grande)
Guilherme, Juliano Fogaça (Santa Cruz)
Matheus Camargo, Lucas Oliveira (Santo Ângelo)
Isaías (Sapucaiense)
2 gols
Thiago Carvalho (12 Horas)
Lucas 'Romarinho', Andrion (Brasil(F))
Thiago Gonçalves, Deivid (Cruz Alta)
Luiz Dartora, Erik, Otávio, Vitor Ramos (Gaúcho)
Diego Vianna (Guarany(B))
Gregory, Lucas Nery (Nova Prata)
Maicom (Real)
Ballester, Léo (Rio Grande)
Rodrigo Cercal, Rodrigo Marques, Deni Alexander, Robert (Santo Ângelo)
Ruhan (Sapucaiense)
1 gol
Luquinhas, Diego Flores, Michel (12 Horas)
Xandi, Wesley Taquara, Luizinho, Dennys (Brasil(F))
Gabriel, Rodriguinho, Cristiano (Cruz Alta)
Lucas Wingert 'Lu', Tauan, Dimitry, Adílson, Léo Gaúcho (Gaúcho)
Maykson, Vágner, Lucas Trindade, Robson, Bruno, Roger, William Guedes, Rafinha, Diego Rocha (Guarany(B))
Dagoberto, Selthon, Guilherme, Klinger Motta, Diego Miguel (Nova Prata)
Denner, Matheus, Luan, Pedro Henrique (Novo Horizonte)
João Vitor, Leandro, Robert, João Pedro, Higor (Rio Grande)
Everton 'Piauí', Kevlin (Santa Cruz)
Jan, Wendryl (Santo Ângelo)
Aírton, Peterson, Fabrício, Cristian Douglas, Léo (Sapucaiense)
 
Gols contra
1 gol
Rogério (12 Horas)
Classificação Final
Col. Equipe
01Guarany(B)
02Brasil(F)
03Gaúcho
04Santo Ângelo
05Real
06Sapucaiense
07Santa Cruz
08Novo Horizonte
09Rio Grande
10Cruz Alta
1112 Horas
12Nova Prata
** Campeão **
Guarany(B)
Guarany(B)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Guarany(B) 36 16 10 6 0 24 7 17 2,250 0,625 1,500 0,438
2Brasil(F) 30 16 8 6 2 25 14 11 1,875 0,500 1,562 0,875
3Gaúcho 28 14 8 4 2 22 10 12 2,000 0,571 1,571 0,714
5Real 22 12 6 4 2 16 7 9 1,833 0,500 1,333 0,583
4Santo Ângelo 21 14 5 6 3 20 21 -1 1,500 0,357 1,429 1,500
6Sapucaiense 17 12 5 2 5 15 11 4 1,417 0,417 1,250 0,917
7Santa Cruz 13 12 3 4 5 13 12 1 1,083 0,250 1,083 1,000
8Novo Horizonte 12 12 3 3 6 16 18 -2 1,000 0,250 1,333 1,500
9Rio Grande 8 10 2 2 6 12 26 -14 0,800 0,200 1,200 2,600
10Cruz Alta 7 10 2 1 7 10 20 -10 0,700 0,200 1,000 2,000
1112 Horas 5 10 1 2 7 8 21 -13 0,500 0,100 0,800 2,100
12Nova Prata 2 10 0 2 8 9 23 -14 0,200 0,000 0,900 2,300
1XBET.COM