1XBET.COM

Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2011

Atualizado em 06/07/2011
Participantes
ArsenalBoa ViagemCaucaiaCrateúsJuazeiroMaracanãMaranguapePacatubaSão BeneditoTauá(AD)TrairienseUniclinic
Arsenal
ArsenalAssociação Desportiva Arsenal de Caridade CaridadeCampanha  Formação 
Boa Viagem
Boa ViagemBoa Viagem Esporte Clube Boa ViagemCampanha  Formação 
Caucaia
CaucaiaCaucaia Esporte Clube CaucaiaCampanha  Formação 
Crateús
CrateúsCrateús Esporte Clube CrateúsCampanha  Formação 
Juazeiro
JuazeiroJuazeiro Empreendimentos Esportivos Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Maracanã
MaracanãMaracanã Esporte Clube MaracanaúCampanha  Formação 
Maranguape
MaranguapeMaranguape Futebol Clube MaranguapeCampanha  Formação 
Pacatuba
PacatubaAssociação dos Desportivas de Pacatuba PacatubaCampanha  Formação 
São Benedito
São BeneditoAssociação Desportiva São Benedito São BeneditoCampanha  Formação 
Tauá(AD)
Tauá(AD)Associação Desportiva Tauá TauáCampanha  Formação 
Trairiense
TrairienseAssociação Trairiense de Futebol TrairiCampanha  Formação 
Uniclinic
UniclinicUniclinic Atlético Clube  (atual Futebol Clube Atlético Cearense) FortalezaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Cearense da Segunda Divisão 2011
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Taça: Troféu Campeão Cearense 2011
O campeonato será disputado em sistema de pontos corridos, de forma continua, em turno (11 jogos de ida) e returno (11 jogos de volta), sendo campeã a Entidade de Prática com obtiver maior número de pontos ganhos.
Sobem 2 equipes
Fase Única
05/02/2011 - Sábado - 1ª Rodada
Caucaia1x2Trairiense16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
São Benedito0x0Maracanã15:30 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
Juazeiro1x1Maranguape16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
06/02/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Crateús2x0Uniclinic16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
Pacatuba0x1Boa Viagem16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Arsenal2x1Tauá(AD)16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
12/02/2011 - Sábado - 2ª Rodada
Tauá(AD)1x0Juazeiro16:00 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
Uniclinic1x0Caucaia16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Maracanã1x1Arsenal16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
13/02/2011 - Domingo - 2ª Rodada
Maranguape2x1Pacatuba16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Boa Viagem3x2Crateús16:00 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
Trairiense0x0São Benedito16:00 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
16/02/2011 - Quarta - 3ª Rodada
Maracanã1x0Juazeiro20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Paulinho 75]
19/02/2011 - Sábado - 3ª Rodada
Tauá(AD)2x2Pacatuba16:00 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
    [Netonho 88, Cláudio Tauá 90+3; Elvis 58, Neuri 83]
Trairiense4x0Arsenal16:00 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
    [Tita 58, Joãozinho 63, Gildásio 71p, Waguinho 82]
Maranguape3x2Crateús16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Sérgio 23, Flaviano 52, Gugu 86; Zezinho (2) 05, 42]
Uniclinic4x0São Benedito16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Daniel (2) 40, 45+4, Eder 50, Romário 70]
20/02/2011 - Domingo - 3ª Rodada
Boa Viagem3x1Caucaia16:00 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
23/02/2011 - Quarta - 4ª Rodada
Pacatuba1x2Maracanã20:15 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Bruno 17; Adilson (2) 36, 63]
Arsenal4x1Uniclinic20:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Gel (3) 28, 55, 85, Ramon 30; Joilson 60]
Crateús0x0Tauá(AD)20:15 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
Juazeiro1x1Trairiense20:15 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Jader 53; Joãozinho 86]
Caucaia2x0Maranguape20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Kelvin 66, Tião 81]
24/02/2011 - Quinta - 4ª Rodada
São Benedito2x0Boa Viagem15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
    [Chupeta 54, Paulinho 87]
26/02/2011 - Sábado - 5ª Rodada
Juazeiro2x2Uniclinic16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Pacatuba2x3Trairiense16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
27/02/2011 - Domingo - 5ª Rodada
Caucaia0x0Tauá(AD)16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
São Benedito2x0Maranguape15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
Crateús0x0Maracanã16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
Arsenal0x0Boa Viagem16:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
02/03/2011 - Quarta - 6ª Rodada
Uniclinic2x0Pacatuba15:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Leandro 79, Romário 88]
Tauá(AD)1x1São Benedito20:15 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
    [Netonho 38; Stênio 90+2]
Maracanã5x3Caucaia20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Canga (3) 12, 17, 35, Paulinho 60, Geovane 71; Kelvin 21, Alex Vampirinho 56, Paulo Rogério 64]
09/03/2011 - Quarta - 6ª Rodada
Trairiense1x1Crateús20:15 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
10/03/2011 - Quinta - 6ª Rodada
Maranguape1x0Arsenal20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Boa Viagem1x1Juazeiro20:15 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
12/03/2011 - Sábado - 7ª Rodada
Uniclinic0x2Trairiense15:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Caucaia1x3Crateús16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
13/03/2011 - Domingo - 7ª Rodada
Arsenal0x1Juazeiro16:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Maranguape0x0Tauá(AD)16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Boa Viagem2x2Maracanã16:00 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
São Benedito2x1Pacatuba15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
16/03/2011 - Quarta - 8ª Rodada
Juazeiro1x0Caucaia19:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Trairiense1x1Boa Viagem20:15 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Maracanã1x1Maranguape16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Crateús2x0São Benedito20:15 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
Pacatuba2x2Arsenal20:15 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Tauá(AD)0x1Uniclinic15:30 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
19/03/2011 - Sábado - 9ª Rodada
Uniclinic1x0Boa Viagem15:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Juazeiro1x2Pacatuba16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Trairiense2x0Maranguape19:00 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
20/03/2011 - Domingo - 9ª Rodada
Crateús0x0Arsenal16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
Caucaia2x1São Benedito16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Tauá(AD)0x3Maracanã16:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
26/03/2011 - Sábado - 10ª Rodada
Arsenal0x1Caucaia16:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Trairiense1x2Maracanã19:00 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
27/03/2011 - Domingo - 10ª Rodada
Crateús4x3Pacatuba16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
Boa Viagem1x0Tauá(AD)16:00 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
Maranguape1x0Uniclinic16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
São Benedito1x0Juazeiro15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
02/04/2011 - Sábado - 11ª Rodada
Juazeiro1x1Crateús16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
São Benedito1x1Arsenal15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
Tauá(AD)2x2Trairiense16:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
03/04/2011 - Domingo - 11ª Rodada
Maracanã1x0Uniclinic16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Boa Viagem2x2Maranguape16:00 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
06/04/2011 - Quarta - 12ª Rodada
Trairiense3x1Caucaia20:15 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Maranguape2x0Juazeiro20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Uniclinic1x0Crateús15:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Boa Viagem0x1Pacatuba20:15 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
07/04/2011 - Quinta - 12ª Rodada
Tauá(AD)1x0Arsenal20:15 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
Maracanã1x0São Benedito16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
09/04/2011 - Sábado - 13ª Rodada
São Benedito3x2Trairiense15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
Crateús2x2Boa Viagem17:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
10/04/2011 - Domingo - 13ª Rodada
Caucaia1x0Uniclinic16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Arsenal1x3Maracanã16:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Juazeiro4x2Tauá(AD)16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
14/04/2011 - Quinta - 11ª Rodada
Pacatuba2x2Caucaia20:15 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
16/04/2011 - Sábado - 14ª Rodada
Juazeiro2x0Maracanã16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Pacatuba3x0Tauá(AD)16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Crateús0x0Maranguape17:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
17/04/2011 - Domingo - 14ª Rodada
Arsenal1x2Trairiense16:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
São Benedito1x0Uniclinic15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
Caucaia0x4Boa Viagem16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
20/04/2011 - Quarta - 13ª Rodada
Pacatuba3x0Maranguape15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
20/04/2011 - Quarta - 16ª Rodada
Maracanã0x3Crateús16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
23/04/2011 - Sábado - 15ª Rodada
Tauá(AD)1x3Crateús16:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
Uniclinic1x1Arsenal15:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Maranguape2x1Caucaia16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Trairiense1x0Juazeiro16:00 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
24/04/2011 - Domingo - 15ª Rodada
Boa Viagem3x0São Benedito16:00 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
26/04/2011 - Terça - 16ª Rodada
Uniclinic1x2Juazeiro15:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
27/04/2011 - Quarta - 16ª Rodada
Maranguape1x1São Benedito20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Trairiense1x0Pacatuba20:15 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Boa Viagem2x1Arsenal20:15 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
Tauá(AD)2x0Caucaia20:15 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
30/04/2011 - Sábado - 17ª Rodada
Caucaia2x2Maracanã16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Pacatuba2x2Uniclinic16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Crateús2x1Trairiense17:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
01/05/2011 - Domingo - 17ª Rodada
Arsenal4x1Maranguape16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Juazeiro4x3Boa Viagem16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
São Benedito2x0Tauá(AD)15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
04/05/2011 - Quarta - 15ª Rodada
Maracanã1x0Pacatuba16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
07/05/2011 - Sábado - 18ª Rodada
Trairiense1x0Uniclinic16:00 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Maracanã2x0Boa Viagem16:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Juazeiro3x3Arsenal16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Crateús3x1Caucaia17:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
Tauá(AD)1x2Maranguape16:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
08/05/2011 - Domingo - 18ª Rodada
Pacatuba2x2São Benedito15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
11/05/2011 - Quarta - 19ª Rodada
Arsenal3x1Pacatuba19:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
11/05/2011 - Quarta - 20ª Rodada
Maracanã1x1Tauá(AD)16:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
14/05/2011 - Sábado - 19ª Rodada
Uniclinic0x0Tauá(AD)15:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Caucaia0x2Juazeiro16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
15/05/2011 - Domingo - 19ª Rodada
Boa Viagem1x1Trairiense16:00 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
Maranguape0x3Maracanã16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
São Benedito0x1Crateús15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
17/05/2011 - Terça - 20ª Rodada
Pacatuba3x2Juazeiro15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
18/05/2011 - Quarta - 20ª Rodada
Boa Viagem3x3Uniclinic20:15 [-3]Sergismundo Rodrigues Neto (Serjão), Boa Viagem/CE, Brasilficha 
Arsenal1x2Crateús15:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Maranguape0x2Trairiense20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
19/05/2011 - Quinta - 20ª Rodada
São Benedito1x1Caucaia15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasilficha 
21/05/2011 - Sábado - 21ª Rodada
Pacatuba1x0Crateús15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Uniclinic1x1Maranguape15:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
22/05/2011 - Domingo - 21ª Rodada
Maracanã0x1Trairiense16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Juazeiro2x0São Benedito16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
Tauá(AD)1x0Boa Viagem16:00 [-3]Gerardo Feitosa (Gerardão), Tauá/CE, Brasilficha 
Caucaia2x1Arsenal16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
24/05/2011 - Terça - 22ª Rodada
Maranguape0x0Boa Viagem16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
29/05/2011 - Domingo - 22ª Rodada
Trairiense1x1Tauá(AD)16:00 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Uniclinic1x0Maracanã16:00 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
Caucaia2x3Pacatuba16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Arsenal4x0São Benedito16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Crateús2x1Juazeiro16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Trairiense432212733519161,9550,5451,5910,864
2Crateús402211743521141,8180,5001,5910,955
3Maracanã402211743120111,8180,5001,4090,909
4Juazeiro3022868312831,3640,3641,4091,273
5Boa Viagem3022796322751,3640,3181,4551,227
6Maranguape29227872029-91,3180,3180,9091,318
7São Benedito28227782028-81,2730,3180,9091,273
8Uniclinic27227692224-21,2270,3181,0001,091
9Pacatuba262275103536-11,1820,3181,5911,636
10Arsenal222257103031-11,0000,2271,3641,409
11Tauá(AD)21224991728-110,9550,1820,7731,273
12Caucaia192254132441-170,8640,2271,0911,864
Artilheiro
Rafhael (Maracanã), Luquinha (Trairiense) 10 gols
Artilharia
3 gols
Gel (Arsenal)
Canga (Maracanã)
2 gols
Kelvin (Caucaia)
Zezinho (Crateús)
Paulinho, Adilson (Maracanã)
Netonho (Tauá(AD))
Joãozinho (Trairiense)
Romário, Daniel (Uniclinic)
1 gol
Ramon (Arsenal)
Paulo Rogério, Alex Vampirinho, Tião (Caucaia)
Jader (Juazeiro)
Geovane (Maracanã)
Gugu, Flaviano, Sérgio (Maranguape)
Bruno, Neuri, Elvis (Pacatuba)
Stênio, Paulinho, Chupeta (São Benedito)
Cláudio Tauá (Tauá(AD))
Waguinho, Gildásio, Tita (Trairiense)
Eder, Leandro, Joilson (Uniclinic)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Trairiense
02Crateús
03Maracanã
04Juazeiro
05Boa Viagem
06Maranguape
07São Benedito
08Uniclinic
09Pacatuba
10Arsenal
11Tauá(AD)
12Caucaia
** Campeão **
Trairiense
Trairiense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Trairiense 43 22 12 7 3 35 19 16 1,955 0,545 1,591 0,864
2Crateús 40 22 11 7 4 35 21 14 1,818 0,500 1,591 0,955
3Maracanã 40 22 11 7 4 31 20 11 1,818 0,500 1,409 0,909
4Juazeiro 30 22 8 6 8 31 28 3 1,364 0,364 1,409 1,273
5Boa Viagem 30 22 7 9 6 32 27 5 1,364 0,318 1,455 1,227
6Maranguape 29 22 7 8 7 20 29 -9 1,318 0,318 0,909 1,318
7São Benedito 28 22 7 7 8 20 28 -8 1,273 0,318 0,909 1,273
8Uniclinic 27 22 7 6 9 22 24 -2 1,227 0,318 1,000 1,091
9Pacatuba 26 22 7 5 10 35 36 -1 1,182 0,318 1,591 1,636
10Arsenal 22 22 5 7 10 30 31 -1 1,000 0,227 1,364 1,409
11Tauá(AD) 21 22 4 9 9 17 28 -11 0,955 0,182 0,773 1,273
12Caucaia 19 22 5 4 13 24 41 -17 0,864 0,227 1,091 1,864
1XBET.COM