Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2017

Atualizado em 19/10/2017
Participantes
ArapongasBatelCambéCampo MourãoGRECALIndependenteRolândiaUnião(NF)Verê
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Batel
BatelAssociação Atlética Batel GuarapuavaCampanha  Formação 
Cambé
CambéClube Atlético Cambé CambéCampanha  Formação 
Campo Mourão
Campo MourãoSport Club de Campo Mourão Campo MourãoCampanha  Formação 
GRECAL
GRECALGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo LargoCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol São Joseense São José dos PinhaisCampanha  Formação 
Rolândia
RolândiaRolândia Esporte Clube Ltda RolândiaCampanha  Formação 
União(NF)
União(NF)União Futebol Clube AssaíCampanha  Formação 
Verê
VerêFutebol Clube Verê Ltda VerêCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 3ª Divisão 2017
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
12/10/2017 - Quinta - 1ª Rodada
Campo Mourão0x0Arapongas15:30 [-3]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
Batel1x1Rolândia15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
Verê2x2Cambé15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasilficha 
Independente6x0União(NF)15:30 [-3]Tancredo Neves (Pinhão ou Xingu), São José dos Pinhais/PR, Brasilficha 
15/10/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Rolândia0x0Campo Mourão15:30 [-2]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasilficha 
Cambé1x3Batel15:30 [-2]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
União(NF)0x2Verê15:30 [-2]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
Arapongas3x0GRECAL15:30 [-2]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
18/10/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Campo Mourão0x1Independente15:30 [-2]Roberto Brezezinski, Campo Mourão/PR, Brasilficha 
Batel6x0Arapongas15:30 [-2]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
GRECAL1x3Cambé15:30 [-2]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
Rolândia2x0Verê20:00 [-2]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasilficha 
21/10/2017 - Sábado - 4ª Rodada
CambéxCampo Mourão16:30 [-2]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
GRECALxRolândia16:30 [-2]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
22/10/2017 - Domingo - 4ª Rodada
IndependentexBatel16:30 [-2]Tancredo Neves (Pinhão ou Xingu), São José dos Pinhais/PR, Brasilficha 
ArapongasxUnião(NF)16:30 [-2]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Batel7321010282,3330,6673,3330,667
2Independente622007073,0001,0003,5000,000
3Rolândia531203121,6670,3331,0000,333
4Cambé431116601,3330,3332,0002,000
5Verê431114401,3330,3331,3331,333
6Arapongas4311136-31,3330,3331,0002,000
7Campo Mourão2302101-10,6670,0000,0000,333
8GRECAL0200216-50,0000,0000,5003,000
9União(NF)0200208-80,0000,0000,0004,000
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Batel 7 3 2 1 0 10 2 8 2,333 0,667 3,333 0,667
2Independente 6 2 2 0 0 7 0 7 3,000 1,000 3,500 0,000
3Rolândia 5 3 1 2 0 3 1 2 1,667 0,333 1,000 0,333
4Cambé 4 3 1 1 1 6 6 0 1,333 0,333 2,000 2,000
5Verê 4 3 1 1 1 4 4 0 1,333 0,333 1,333 1,333
6Arapongas 4 3 1 1 1 3 6 -3 1,333 0,333 1,000 2,000
7Campo Mourão 2 3 0 2 1 0 1 -1 0,667 0,000 0,000 0,333
8GRECAL 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000
9União(NF) 0 2 0 0 2 0 8 -8 0,000 0,000 0,000 4,000