Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Brasileiro - 3ª Divisão 2017

Atualizado em 21/10/2017
Participantes
ASABotafogoBotafogoBragantinoConfiançaCSACuiabáFortalezaJoinvilleMacaéMogi MirimMoto ClubRemoSalgueiroSampaio CorrêaSão BentoTombenseTupiVolta RedondaYpiranga
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Macaé/RJ
Macaé/RJMacaé Esporte Futebol Clube Macaé/RJCampanha  Formação 
Mogi Mirim/SP
Mogi Mirim/SPMogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim/SPCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
São Bento/SP
São Bento/SPEsporte Clube São Bento Sorocaba/SPCampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Volta Redonda/RJ
Volta Redonda/RJVolta Redonda Futebol Clube Volta Redonda/RJCampanha  Formação 
Ypiranga/RS
Ypiranga/RSYpiranga Futebol Clube Erechim/RSCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série C 2017
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
13/05/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Mogi Mirim/SP0x0São Bento/SP15:30 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Tombense/MG1x1Tupi/MG15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Max 79p; Matheus Pato 68]
Volta Redonda/RJ3x1Macaé/RJ18:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Marcelo 11, Felipe Augusto 30, David Batista 44; Maradona 86c]
Bragantino/SP2x2Botafogo/SP19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vitor(2) 26, 82p; Gerley 09, Isaac Prado 90+2p]
Moto Club/MA1x2Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Válber 45; Uillian 16, Maracás 46]
14/05/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Remo/PA1x0Fortaleza/CE17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Nino Guerreiro 73p]
Botafogo/PB0x0Cuiabá/MT16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
CSA/AL3x0ASA/AL16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Marcos Antônio 31, Michel Douglas 45+1, Vanger 89p]
Ypiranga/RS2x2Joinville/SC15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Safira(2) 29, 63p; Lúcio Flávio 24, Buiu 33]
15/05/2017 - Segunda - 1ª Rodada
Confiança/SE2x1Salgueiro/PE20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Tito(2) 17p, 29; Rodolfo Potiguar 43f]
19/05/2017 - Sexta - 2ª Rodada
Fortaleza/CE1x0Botafogo/PB19:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Hiago 70]
20/05/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Botafogo/SP2x0Mogi Mirim/SP19:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Edno(2) 32, 73p]
São Bento/SP2x1Tombense/MG17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [João Paulo(2) 05c, 78; Max 50]
Tupi/MG0x2Ypiranga/RS16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Talles Cunha 22, André Luiz 40]
Macaé/RJ1x0Bragantino/SP15:00 [-3]Eucyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Maradona 59]
ASA/AL1x0Remo/PA16:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Leandro Kível 58]
Sampaio Corrêa/MA0x2CSA/AL16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Daniel Costa 05, Marcos Antônio 28]
21/05/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Salgueiro/PE2x0Moto Club/MA16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Álvaro 38, Toty 64]
Joinville/SC2x0Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Max 29, Henrique Mattos 81]
Cuiabá/MT1x2Confiança/SE16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bruno Veiga 80p; Tito 45, Rômulo 90p]
26/05/2017 - Sexta - 3ª Rodada
Joinville/SC1x1Tupi/MG19:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Bruno Rodrigues 51; Bruno Santos 33]
27/05/2017 - Sábado - 3ª Rodada
São Bento/SP2x1Macaé/RJ17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo(2) 59L, 80; Luan 88]
Bragantino/SP1x0Ypiranga/RS16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Roberto Pítio 18]
Tombense/MG2x1Mogi Mirim/SP15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Max 06, Pedro Castro 69; Anderson Rosa 38]
Salgueiro/PE1x2Fortaleza/CE20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Álvaro 67; Pablo 28, Everton 62]
Moto Club/MA4x0Confiança/SE16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Bebeto 26, Rafamar 51, Válber 65, Felipe Dias 83]
28/05/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Botafogo/PB2x0CSA/AL16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Dico(2) 48, 68]
Remo/PA1x1Cuiabá/MT19:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Mikael 20; Elias 67]
ASA/AL0x1Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Reginaldo Júnior 69c]
29/05/2017 - Segunda - 3ª Rodada
Volta Redonda/RJ2x0Botafogo/SP19:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [David Batista 62c, Marcelo 73]
03/06/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Tupi/MG1x0São Bento/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Bruno Santos 55]
Mogi Mirim/SP2x4Bragantino/SP15:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Régis 40, Rodrigo 48p; Bruno Oliveira 05f, Vitor 16, Anderson Ligeiro 82, Felipe Silva 90+2]
Fortaleza/CE3x0ASA/AL20:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 51, Jô 88, Leandro Cearense 90+3]
Sampaio Corrêa/MA1x1Cuiabá/MT16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Isac 80; Rafael Estevam 65]
Volta Redonda/RJ2x0Tombense/MG16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Pablo 32, Felipe Augusto 82]
04/06/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Botafogo/SP3x0Joinville/SC18:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Gladstone 32c, Wesley 90, Carlos Henrique 90+2]
Ypiranga/RS1x1Macaé/RJ15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [André Luiz 15; Sanchez 68]
Botafogo/PB1x0Salgueiro/PE16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Dico 45]
CSA/AL2x1Moto Club/MA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Vanger 17c, Dick 90+4; Rafamar 44]
05/06/2017 - Segunda - 4ª Rodada
Confiança/SE0x1Remo/PA21:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Edgar 51]
10/06/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Tombense/MG2x2Joinville/SC15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Ewerton Maradona 27, Carlos Neto 78c; Rafael Grampola 45+2p, Renan Teixeira 90+4]
Macaé/RJ1x3Tupi/MG15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Israel 71; Diego Luis 20c, Andrey 34, Bruno Santos 67]
Remo/PA1x1CSA/AL19:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Jayme 61; Dawhan 90+2c]
Bragantino/SP1x1Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Mattis 87c; João Cleriston 32]
Moto Club/MA0x0Botafogo/PB16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
11/06/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Cuiabá/MT2x2Fortaleza/CE17:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Rafael Estevam 63, Bruno Sávio 89; Hiago 60, Roni 90+1f]
ASA/AL1x1Salgueiro/PE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Leandro Kível 14; Moreilândia 76f]
Ypiranga/RS2x0Mogi Mirim/SP15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Vandinho 55, André Luiz 84]
12/06/2017 - Segunda - 5ª Rodada
São Bento/SP0x0Botafogo/SP21:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
Confiança/SE2x2Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Álvaro 38, André Beleza 53; Uillian 41, João Victor 56]
16/06/2017 - Sexta - 6ª Rodada
CSA/AL1x1Confiança/SE20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Michel Douglas 45+1c; Álvaro 21]
17/06/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Volta Redonda/RJ0x0Ypiranga/RS18:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Mogi Mirim/SP2x0Tupi/MG15:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 31p, Galego 84]
Tombense/MG0x0Bragantino/SP15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
Moto Club/MA1x1ASA/AL16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Vitinho 07; Leandro Kível 60]
18/06/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Joinville/SC1x1São Bento/SP15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Ricardo Lobo 53; Caio César 87]
Fortaleza/CE3x0Sampaio Corrêa/MA18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio(2) 47, 78c, Pedro Carmona 83]
Salgueiro/PE1x1Cuiabá/MT16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Willian Lira 45; Douglas 49]
Botafogo/SP3x0Macaé/RJ16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Morais 00'48, Edno 47c, Wesley 73c]
19/06/2017 - Segunda - 6ª Rodada
Botafogo/PB3x2Remo/PA21:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Roger Gaúcho 46, Magno 51, Igor João 03 (contra); Nino Guerreiro 45p, Igor João 71c]
24/06/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Tupi/MG0x0Botafogo/SP20:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
Bragantino/SP0x3São Bento/SP16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 27c, Rogério 53c, Branquinho 86]
Mogi Mirim/SP2x1Volta Redonda/RJ15:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Diego 11c, Edson 69; David Batista 27p]
Macaé/RJ1x0Joinville/SC15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Maradona 87]
Remo/PA3x2Moto Club/MA18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Edgar 07c, Flamel 45+2, Gabriel Lima 90+1; Bruno Costa 28 (contra), Vitinho 41]
Confiança/SE0x1Botafogo/PB16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 69c]
25/06/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Ypiranga/RS0x1Tombense/MG15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Everton Dias 17]
Cuiabá/MT1x1ASA/AL16:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Bruno Sávio 20; Doda 07]
Sampaio Corrêa/MA1x0Salgueiro/PE15:30 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Isac 58]
26/06/2017 - Segunda - 7ª Rodada
CSA/AL1x0Fortaleza/CE21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Gustavo 31]
01/07/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Tupi/MG3x1Volta Redonda/RJ21:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Leandro Ferreira 44, Andrey(2) 73p, 90+2; Higor Leite 28]
São Bento/SP1x2Ypiranga/RS17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [João Paulo 15c; Talles Cunha 42, André Luiz 45+1c]
Macaé/RJ1x0Mogi Mirim/SP15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Fernando Aguiar 90+1]
02/07/2017 - Domingo - 8ª Rodada
ASA/AL2x1Botafogo/PB16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Leandro Kível(2) 45+1p, 88; Rafael Oliveira 73p]
Botafogo/SP0x0Tombense/MG16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Joinville/SC2x0Bragantino/SP15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 28, Ricardo Lobo 56]
Cuiabá/MT1x0Moto Club/MA18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Elias 74]
Fortaleza/CE1x1Confiança/SE18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Bruno Melo 14; Léo Ceará 79p]
Salgueiro/PE0x1CSA/AL16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Michel Douglas 87]
03/07/2017 - Segunda - 8ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA1x1Remo/PA21:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Marlon 54p; Gabriel Lima 84]
08/07/2017 - Sábado - 9ª Rodada
Bragantino/SP0x0Tupi/MG16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Tombense/MG2x1Macaé/RJ16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Wellington Carvalho 06c, Max 72; Raphael Costa 11]
Moto Club/MA1x0Fortaleza/CE20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Vinicius Paquetá 30]
09/07/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Remo/PA0x1Salgueiro/PE18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Cássio Ortega 41]
Botafogo/PB1x2Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Dico 02; Isac 61, Hiltinho 67]
CSA/AL0x0Cuiabá/MT16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Ypiranga/RS1x1Botafogo/SP15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [André Luiz 28c; Mário 90+3]
Volta Redonda/RJ0x0São Bento/SP11:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
10/07/2017 - Segunda - 9ª Rodada
Mogi Mirim/SP1x1Joinville/SC21:00 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Pretinho 70; Rafael Grampola 32]
Confiança/SE1x1ASA/AL20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Thiago Silvy 45+6; Jhulliam 69]
15/07/2017 - Sábado - 10ª Rodada
ASA/AL0x0CSA/AL21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
Salgueiro/PE4x1Confiança/SE20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Jean Carlos(2) 49, 74p, Álvaro 80, Diogo 90+4; Thiago Silvy 25]
São Bento/SP1x0Mogi Mirim/SP17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Éder 09]
Sampaio Corrêa/MA0x1Moto Club/MA16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Felipe Dias 56]
Macaé/RJ0x3Volta Redonda/RJ15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Luã Lúcio(2) 17, 75, Dija Baiano 82]
16/07/2017 - Domingo - 10ª Rodada
Fortaleza/CE1x1Remo/PA18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 31c; Luiz Eduardo 10]
Joinville/SC2x1Ypiranga/RS15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafael Grampola(2) 30, 33; William 78]
Tupi/MG1x0Tombense/MG11:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Ítalo 87]
Cuiabá/MT1x0Botafogo/PB18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Elias 70p]
17/07/2017 - Segunda - 10ª Rodada
Botafogo/SP1x0Bragantino/SP21:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Wesley 90+2]
21/07/2017 - Sexta - 11ª Rodada
Botafogo/PB0x2Fortaleza/CE21:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Bruno Melo(2) 12c, 90+3p]
22/07/2017 - Sábado - 11ª Rodada
Moto Club/MA0x2Salgueiro/PE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Álvaro 59, Daniel 62]
Volta Redonda/RJ0x0Joinville/SC16:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Bragantino/SP1x1Macaé/RJ16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Marino 88; Maradona 02]
Tombense/MG3x2São Bento/SP15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Keké(2) 26, 39, Max 41; Cassinho 23, Judson 90+4]
Mogi Mirim/SP2x2Botafogo/SP15:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Emerson 45+1, Régis 57; Edno 61, Wesley 90+9]
23/07/2017 - Domingo - 11ª Rodada
CSA/AL1x1Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Daniel Costa 55f; Isac 75]
Ypiranga/RS1x1Tupi/MG15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [André Luiz 34; Diego Luis 16]
24/07/2017 - Segunda - 11ª Rodada
Remo/PA1x0ASA/AL21:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Flamel 52]
Confiança/SE1x1Cuiabá/MT20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Gilsinho 26; Douglas Mendes 73]
29/07/2017 - Sábado - 12ª Rodada
Mogi Mirim/SP1x1Tombense/MG15:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Emerson 10; Keké 31]
Macaé/RJ0x0São Bento/SP15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
Sampaio Corrêa/MA1x0ASA/AL17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Felipe Marques 57]
Fortaleza/CE1x0Salgueiro/PE17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 01]
Tupi/MG3x1Joinville/SC16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Diego Luis 36f, Andrey 39, Ítalo 52; Eliomar 67]
30/07/2017 - Domingo - 12ª Rodada
Botafogo/SP2x1Volta Redonda/RJ16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Samuel Santos 14, Edno 36c; David Batista 16]
Ypiranga/RS0x0Bragantino/SP15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
CSA/AL2x1Botafogo/PB16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Thales 55c, Dawhan 77; Dico 43]
31/07/2017 - Segunda - 12ª Rodada
Cuiabá/MT0x0Remo/PA20:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
Confiança/SE1x1Moto Club/MA20:30 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Frontini 90+1; Vinicius Paquetá 49p]
05/08/2017 - Sábado - 13ª Rodada
Salgueiro/PE1x0Botafogo/PB20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Álvaro 81]
Moto Club/MA1x1CSA/AL18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Jorge Fellipe 13 (contra); Jorge Fellipe 90+3]
Macaé/RJ0x2Ypiranga/RS15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [André Luiz(2) 39, 56]
São Bento/SP2x0Tupi/MG17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Caio César 09, Anderson Cavalo 34]
Bragantino/SP1x0Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Anderson Ligeiro 16p]
Tombense/MG0x0Volta Redonda/RJ15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
ASA/AL1x1Fortaleza/CE20:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Jhulliam 19c; Lúcio Flávio 59p]
06/08/2017 - Domingo - 13ª Rodada
Joinville/SC1x0Botafogo/SP15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafael Grampola 55]
Cuiabá/MT1x3Sampaio Corrêa/MA18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Douglas Mendes 07; Marlon 14, Isac 60, Felipe Marques 63]
Remo/PA2x2Confiança/SE18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo 24, Pimentinha 45'27; Tito 81, Rafael Vila 83]
12/08/2017 - Sábado - 14ª Rodada
Tupi/MG1x0Macaé/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Ítalo 56]
Mogi Mirim/SP0xWOYpiranga/RS15:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
Volta Redonda/RJ1x0Bragantino/SP18:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [David Batista 82]
Salgueiro/PE2x0ASA/AL20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Jean Carlos 06, Rodolfo Potiguar 83]
Sampaio Corrêa/MA2x1Confiança/SE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Maracás 30, Reginaldo Júnior 81; Tito 41]
CSA/AL2x0Remo/PA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Rafinha 35f, Didira 84c]
13/08/2017 - Domingo - 14ª Rodada
Fortaleza/CE1x1Cuiabá/MT18:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ronny 79; Bileu 86]
Botafogo/PB3x2Moto Club/MA16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 05, Roger Gaúcho 50, André Santos 55; Vinicius Paquetá 08, Danilo Bala 45+2]
Botafogo/SP0x2São Bento/SP16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Cordeiro 38p, Maicon 53]
Joinville/SC2x0Tombense/MG15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 08f, Rafael Grampola 74]
18/08/2017 - Sexta - 15ª Rodada
São Bento/SP2x0Joinville/SC21:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Éder 07, Everaldo 28]
19/08/2017 - Sábado - 15ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA2x0Fortaleza/CE20:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Fernando Sobral 31, Hiltinho 48]
Confiança/SE2x0CSA/AL16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Tito 22p, Álvaro 33]
Tupi/MG1x0Mogi Mirim/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Marcel 45+2]
Bragantino/SP1x1Tombense/MG16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rafael Chorão 06; Everton Dias 04]
Macaé/RJ3x2Botafogo/SP15:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
    [Rogerinho 45p, Valdir 64f, Maradona 79; Gladstone 50c, Wesley 86]
20/08/2017 - Domingo - 15ª Rodada
Cuiabá/MT1x0Salgueiro/PE18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Elias 20]
Remo/PA2x1Botafogo/PB18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Edauardo Ramos(2) 25, 86; Dico 51]
ASA/AL0x1Moto Club/MA16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Toni Galego 75]
Ypiranga/RS3x3Volta Redonda/RJ15:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Henrique(2) 20, 43, Gabriel Araújo 45+4; Adriano 16, David Batista 36p, Dija Baiano 90]
26/08/2017 - Sábado - 16ª Rodada
Tombense/MG3x0Ypiranga/RS15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Max(2) 22, 55, Anderson 75]
Botafogo/SP1x1Tupi/MG15:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Francis 67; Patrick 81c]
Salgueiro/PE1x1Sampaio Corrêa/MA20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Cássio Ortega 15; Diego Silva 76]
Moto Club/MA1x1Remo/PA17:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Vinicius Paquetá 45; Jayme 80]
São Bento/SP1x1Bragantino/SP17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Muriel 81; Marino 65]
27/08/2017 - Domingo - 16ª Rodada
Volta Redonda/RJ4x0Mogi Mirim/SP15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Pernão(2) 02, 45+2, Dija Baiano 53, Michel Benhami 66]
Joinville/SC2x4Macaé/RJ15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Eliomar 13c, Rafael Grampola 72p; Rogerinho(2) 23, 47p, Maradona(2) 74, 80]
Fortaleza/CE1x1CSA/AL19:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Hiago 76; Michel Douglas 46]
Botafogo/PB1x2Confiança/SE16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Warley 73v; Rafael Vila 42c, Frontini 85c]
ASA/AL2x3Cuiabá/MT16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Juninho 15, Leandro Kível 90p; Bruno Sávio 55, Pereira 80, Daniel Amorim 90+5p]
01/09/2017 - Sexta - 17ª Rodada
Botafogo/PB0x0ASA/AL21:30 [-3]ficha 
Ypiranga/RS0x0São Bento/SP19:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
02/09/2017 - Sábado - 17ª Rodada
Moto Club/MA1x0Cuiabá/MT17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Vinicius Paquetá 06]
Remo/PA1x2Sampaio Corrêa/MA16:15 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Jayme 30; Fernando Sobral 13p, Uillian 69]
Tombense/MG2x1Botafogo/SP15:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Wellington Carvalho 07, Max 68p; Ronaldo 04]
Mogi Mirim/SP3x0Macaé/RJ15:30 [-3]Vail Chaves, Mogi Mirim/SP, Brasilficha 
    [Ewerton 53, Edson(2) 69, 90+3]
03/09/2017 - Domingo - 17ª Rodada
Confiança/SE2x0Fortaleza/CE19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Everton 35c, Tito 49]
Bragantino/SP1x1Joinville/SC15:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Gilberto 47; Rafael Grampola 28c]
04/09/2017 - Segunda - 17ª Rodada
Volta Redonda/RJ2x2Tupi/MG21:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [David Batista 33p, Marcelo 39c; Rafael 60c, Fernando 68c]
CSA/AL2x0Salgueiro/PE19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Michel Douglas 17c, Thales 30]
09/09/2017 - Sábado - 18ª Rodada
Fortaleza/CE1x0Moto Club/MA19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ronny 74]
Cuiabá/MT1x1CSA/AL18:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Thales 57 (contra); Maxuell 65]
ASA/AL1x2Confiança/SE19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Mazinho 20; Tito 14, Frontini 65]
Tupi/MG2x3Bragantino/SP17:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Rafael Teixeira 02, Romarinho 87c; Matheus Peixoto 15c, Gilberto 33c, Guilherme Mattis 68c]
São Bento/SP1x0Volta Redonda/RJ17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Éder 45+1]
Macaé/RJ0x0Tombense/MG17:00 [-3]Cláudio Moacyr de Azevedo (Moacyrzão), Macaé/RJ, Brasilficha 
Joinville/SC8x1Mogi Mirim/SP17:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafael Grampola(4) 03, 18, 73, 86, Lúcio Flávio 21f, Breno 38, Thiago Alagoano 82, Max 90; Edson 37]
Sampaio Corrêa/MA2x3Botafogo/PB19:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Isac(2) 35, 79; Rafael Oliveira(2) 44p, 59, Dico 60]
Botafogo/SP5x3Ypiranga/RS17:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ronaldo 25, Francis 45+1p, Gerley 51, Carlos Henrique 71, Wesley 90; Talles Cunha 72, Safira 79, Vandinho 90+2]
Salgueiro/PE2x1Remo/PA19:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Álvaro 25, Jean Carlos 37; Leandro Silva 90+3]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA3218954242041,7780,5001,3331,111
2CSA/AL3218882211291,7780,4441,1670,667
3Fortaleza/CE2718765201551,5000,3891,1110,833
4Confiança/SE25186752325-21,3890,3331,2781,389
5Salgueiro/PE2418738191631,3330,3891,0560,889
6Cuiabá/MT23184113171701,2780,2220,9440,944
7Remo/PA22185761921-21,2220,2781,0561,167
8Botafogo/PB21186391821-31,1670,3331,0001,167
9Moto Club/MA20185581820-21,1110,2781,0001,111
10ASA/AL13182791123-120,7220,1110,6111,278
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bento/SP31188732010101,7220,4441,1110,556
2Tupi/MG2818774211831,5560,3891,1671,000
3Tombense/MG2618684191721,4440,3331,0560,944
4Volta Redonda/RJ2518675241771,3890,3331,3330,944
5Joinville/SC2518675282351,3890,3331,5561,278
6Botafogo/SP2518675252051,3890,3331,3891,111
7Ypiranga/RS2318585232121,2780,2781,2781,167
8Bragantino/SP21184951619-31,1670,2220,8891,056
9Macaé/RJ19185491628-121,0560,2780,8891,556
10Mogi Mirim/SP131834111534-190,7220,1670,8331,889
2ª Fase
16/09/2017 - Sábado - Ida
Volta Redonda/RJ0x1Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Zaquel 90+1c]
Fortaleza/CE2x0Tupi/MG16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Leandro Lima 47, Bruno Melo 70p]
17/09/2017 - Domingo - Ida
Confiança/SE0x2São Bento/SP19:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 16, Everaldo 19]
18/09/2017 - Segunda - Ida
Tombense/MG0x2CSA/AL20:45 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Michel Douglas 44c, Boquita 90+1]
23/09/2017 - Sábado - Volta
Sampaio Corrêa/MA1x1Volta Redonda/RJ16:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Fernando Sobral 82; Luan 86c] [Sampaio Corrêa subiu para a Série B]
Tupi/MG1x0Fortaleza/CE20:30 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Fernando 81] [Fortaleza subiu para a Série B]
24/09/2017 - Domingo - Volta
São Bento/SP0x0Confiança/SE19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [São Bento subiu para a Série B]
25/09/2017 - Segunda - Volta
CSA/AL1x0Tombense/MG20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Edinho 16] [CSA subiu para a Série B]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sampaio Corrêa/MA421102112,0000,5001,0000,500
2Volta Redonda/RJ1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE321012111,5000,5001,0000,500
2Tupi/MG3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSA/AL622003033,0001,0001,5000,000
2Tombense/MG0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Bento/SP421102022,0000,5001,0000,000
2Confiança/SE1201102-20,5000,0000,0001,000
3ª Fase - Semifinal
01/10/2017 - Domingo - Ida
São Bento/SP0x1CSA/AL19:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Michel Douglas 79]
02/10/2017 - Segunda - Ida
Fortaleza/CE1x0Sampaio Corrêa/MA20:45 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Leandro Cearense 59]
07/10/2017 - Sábado - Volta
CSA/AL0x1São Bento/SP19:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasil[Pen 4x2]ficha 
    [Everaldo 90+2p]
Sampaio Corrêa/MA2x2Fortaleza/CE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Marlon 69p, Maracás 82c; Bruno Melo(2) 26, 90+5p]
Classificação
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fortaleza/CE421103212,0000,5001,5001,000
2Sampaio Corrêa/MA1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSA/AL321011101,5000,5000,5000,500
2São Bento/SP321011101,5000,5000,5000,500
4ª Fase - Final
14/10/2017 - Sábado - Ida
Fortaleza/CE1x2CSA/AL19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Gabriel Pereira 87; Pablo 62 (contra), Michel Douglas 40c]
21/10/2017 - Sábado - Volta
CSA/AL0x0Fortaleza/CE18:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [CSA campeão]
Artilheiro
Rafael Grampola (Joinville/SC) 13 gols
Artilharia
13 gols
Rafael Grampola (Joinville/SC)
8 gols
Tito (Confiança/SE)
Michel Douglas (CSA/AL)
Max (Tombense/MG)
André Luiz (Ypiranga/RS)
7 gols
Dico (Botafogo/PB)
Maradona (Macaé/RJ)
Isac (Sampaio Corrêa/MA)
David Batista (Volta Redonda/RJ)
6 gols
Leandro Kível (ASA/AL)
Wesley (Botafogo/SP)
Bruno Melo (Fortaleza/CE)
Álvaro (Salgueiro/PE)
5 gols
Rafael Oliveira (Botafogo/PB)
Edno (Botafogo/SP)
Lúcio Flávio (Fortaleza/CE)
Vinicius Paquetá (Moto Club/MA)
Anderson Cavalo (São Bento/SP)
4 gols
Elias (Cuiabá/MT)
Edson (Mogi Mirim/SP)
Jean Carlos (Salgueiro/PE)
Andrey (Tupi/MG)
3 gols
Vitor (Bragantino/SP)
Álvaro, Frontini (Confiança/SE)
Bruno Sávio (Cuiabá/MT)
Hiago (Fortaleza/CE)
Lúcio Flávio (Joinville/SC)
Rogerinho (Macaé/RJ)
Jayme (Remo/PA)
Maracás, Uillian, Fernando Sobral, Marlon (Sampaio Corrêa/MA)
Everaldo, Éder, João Paulo (São Bento/SP)
Keké (Tombense/MG)
Bruno Santos, Diego Luis, Ítalo (Tupi/MG)
Dija Baiano, Marcelo (Volta Redonda/RJ)
Talles Cunha, Safira (Ypiranga/RS)
2 gols
Jhulliam (ASA/AL)
Carlos Henrique, Gladstone (Botafogo/SP)
Roger Gaúcho (Botafogo/PB)
Ronaldo, Gerley, Francis (Botafogo/SP)
Anderson Ligeiro, Gilberto, Guilherme Mattis, Marino (Bragantino/SP)
Thiago Silvy, Rafael Vila (Confiança/SE)
Daniel Costa, Vanger, Marcos Antônio, Thales, Dawhan (CSA/AL)
Rafael Estevam, Douglas Mendes (Cuiabá/MT)
Ronny, Leandro Cearense (Fortaleza/CE)
Max, Ricardo Lobo, Eliomar (Joinville/SC)
Emerson, Rodrigo, Régis (Mogi Mirim/SP)
Felipe Dias, Rafamar, Válber, Vitinho (Moto Club/MA)
Gabriel Lima, Flamel, Edauardo Ramos, Edgar, Luiz Eduardo, Nino Guerreiro (Remo/PA)
Cássio Ortega, Rodolfo Potiguar (Salgueiro/PE)
Hiltinho, Reginaldo Júnior, Felipe Marques (Sampaio Corrêa/MA)
Caio César (São Bento/SP)
Wellington Carvalho, Everton Dias (Tombense/MG)
Fernando (Tupi/MG)
Luã Lúcio, Rafael Pernão, Felipe Augusto (Volta Redonda/RJ)
Henrique, Vandinho (Ypiranga/RS)
1 gol
Mazinho, Juninho, Doda (ASA/AL)
Magno (Botafogo/PB)
Morais (Botafogo/SP)
André Santos (Botafogo/PB)
Mário, Samuel Santos, Isaac Prado (Botafogo/SP)
Warley (Botafogo/PB)
Rafael Chorão, Felipe Silva, Matheus Peixoto, Bruno Oliveira, Roberto Pítio (Bragantino/SP)
Rômulo, Everton, André Beleza, Léo Ceará, Gilsinho (Confiança/SE)
Edinho, Boquita, Maxuell, Dick, Didira, Rafinha, Jorge Fellipe, Gustavo (CSA/AL)
Bruno Veiga, Bileu, Douglas, Daniel Amorim, Pereira (Cuiabá/MT)
Gabriel Pereira, Leandro Lima, Paulo Sérgio, Pedro Carmona, Jô, Roni, Everton, Pablo (Fortaleza/CE)
Bruno Rodrigues, Henrique Mattos, Thiago Alagoano, Breno, Buiu, Renan Teixeira (Joinville/SC)
Israel, Valdir, Sanchez, Raphael Costa, Luan, Fernando Aguiar (Macaé/RJ)
Diego, Pretinho, Galego, Ewerton, Anderson Rosa (Mogi Mirim/SP)
Bebeto, Toni Galego, Danilo Bala (Moto Club/MA)
Leandro Silva, Igor João, Pimentinha, Mikael (Remo/PA)
Daniel, Toty, Diogo, Willian Lira, Moreilândia (Salgueiro/PE)
Zaquel, João Victor, Diego Silva (Sampaio Corrêa/MA)
Cassinho, Branquinho, Rogério, Maicon, Marcelo Cordeiro, Muriel, Judson (São Bento/SP)
Carlos Neto, Ewerton Maradona, Anderson, Pedro Castro (Tombense/MG)
Matheus Pato, Marcel, Romarinho, Rafael Teixeira, Rafael, Leandro Ferreira, Patrick (Tupi/MG)
Adriano, Luan, Pablo, Michel Benhami, Higor Leite, João Cleriston (Volta Redonda/RJ)
Gabriel Araújo, William (Ypiranga/RS)
 
Gols contra
1 gol
Bruno Costa, Igor João (Remo/PA)
Pablo (Fortaleza/CE)
Jorge Fellipe, Thales (CSA/AL)
Classificação Final
Col. Equipe
01CSA/AL
02Fortaleza/CE
03São Bento/SP
04Sampaio Corrêa/MA
05Tupi/MG
06Volta Redonda/RJ
07Tombense/MG
08Confiança/SE
09Joinville/SC
10Botafogo/SP
11Salgueiro/PE
12Ypiranga/RS
13Cuiabá/MT
14Remo/PA
15Botafogo/PB
16Bragantino/SP
17Moto Club/MA
18Macaé/RJ
19Mogi Mirim/SP
20ASA/AL
** Campeão **
CSA
CSA/AL
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1CSA/AL 45 24 12 9 3 27 14 13 1,875 0,500 1,125 0,583
3São Bento/SP 38 22 10 8 4 23 11 12 1,727 0,455 1,045 0,500
4Sampaio Corrêa/MA 37 22 10 7 5 28 24 4 1,682 0,455 1,273 1,091
2Fortaleza/CE 35 24 9 8 7 26 20 6 1,458 0,375 1,083 0,833
5Tupi/MG 31 20 8 7 5 22 20 2 1,550 0,400 1,100 1,000
6Volta Redonda/RJ 26 20 6 8 6 25 19 6 1,300 0,300 1,250 0,950
7Tombense/MG 26 20 6 8 6 19 20 -1 1,300 0,300 0,950 1,000
8Confiança/SE 26 20 6 8 6 23 27 -4 1,300 0,300 1,150 1,350
9Joinville/SC 25 18 6 7 5 28 23 5 1,389 0,333 1,556 1,278
10Botafogo/SP 25 18 6 7 5 25 20 5 1,389 0,333 1,389 1,111
11Salgueiro/PE 24 18 7 3 8 19 16 3 1,333 0,389 1,056 0,889
12Ypiranga/RS 23 18 5 8 5 23 21 2 1,278 0,278 1,278 1,167
13Cuiabá/MT 23 18 4 11 3 17 17 0 1,278 0,222 0,944 0,944
14Remo/PA 22 18 5 7 6 19 21 -2 1,222 0,278 1,056 1,167
15Botafogo/PB 21 18 6 3 9 18 21 -3 1,167 0,333 1,000 1,167
16Bragantino/SP 21 18 4 9 5 16 19 -3 1,167 0,222 0,889 1,056
17Moto Club/MA 20 18 5 5 8 18 20 -2 1,111 0,278 1,000 1,111
18Macaé/RJ 19 18 5 4 9 16 28 -12 1,056 0,278 0,889 1,556
19Mogi Mirim/SP 13 18 3 4 11 15 34 -19 0,722 0,167 0,833 1,889
20ASA/AL 13 18 2 7 9 11 23 -12 0,722 0,111 0,611 1,278