1XBET.COM

Liga dos Campeões da CAF 2019-2020

Atualizado em 29/09/2019
Participantes
Espérance TunisMamelodi SundownsMazembeRaja CasablancaVita ClubWydad
African Stars [NAM]
African Stars [NAM]  [Namíbia]Campanha  Formação 
Aigle Noir [BDI]
Aigle Noir [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Al Ahly [EGY]
Al Ahly [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Al Hilal [SUD]
Al Hilal [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al Merreikh [SUD]
Al Merreikh [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al-Nasr [LBY]
Al-Nasr [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
Asante Kotoko [GHA]
Asante Kotoko [GHA]  [Gana]Campanha  Formação 
ASC Kara [TOG]
ASC Kara [TOG]  [Togo]Campanha  Formação 
Atlabara [SSD]
Atlabara [SSD]  [Sudão do Sul]Campanha  Formação 
Big Bullets [MWI]
Big Bullets [MWI]  [Malawi]Campanha  Formação 
Brikama United [GAM]
Brikama United [GAM]  [Gâmbia]Campanha  Formação 
Buffles du Borgou [BEN]
Buffles du Borgou [BEN]  [Benin]Campanha  Formação 
Cano Sport [EQG]
Cano Sport [EQG]  [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Côte d'Or [SEY]
Côte d'Or [SEY]  [Seychelles]Campanha  Formação 
Dekedda [SOM]
Dekedda [SOM]  [Somália]Campanha  Formação 
Elect Sport [CHA]
Elect Sport [CHA]  [Chade]Campanha  Formação 
Enyimba [NGA]
Enyimba [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Espérance Tunis [TUN]
Espérance Tunis [TUN]Espérance Sportive de Tunis Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Etoile du Sahel [TUN]
Etoile du Sahel [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Fomboni [COM]
Fomboni [COM]  [Comores]Campanha  Formação 
Fosa Juniors [MAD]
Fosa Juniors [MAD]  [Madagascar]Campanha  Formação 
Generation Foot [SEN]
Generation Foot [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Gor Mahia [KEN]
Gor Mahia [KEN]  [Quênia]Campanha  Formação 
Green Eagles [ZAM]
Green Eagles [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Green Mamba [ESW]
Green Mamba [ESW]  [Eswatini]Campanha  Formação 
Hafia [GUI]
Hafia [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Horoya [GUI]
Horoya [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Kabylie [ALG]
Kabylie [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Kampala City [UGA]
Kampala City [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Kano [NGA]
Kano [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
KMKM [ZAN]
KMKM [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
LPRC Oiler [LBR]
LPRC Oiler [LBR]  [Libéria]Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Matlama [LES]
Matlama [LES]  [Lesoto]Campanha  Formação 
Mazembe [COD]
Mazembe [COD]Tout Puissant Mazembe Lubumbashi [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Mberi Sportif [GAB]
Mberi Sportif [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Mekelle [ETH]
Mekelle [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
Nouadhibou [MTN]
Nouadhibou [MTN]  [Mauritânia]Campanha  Formação 
Orlando [RSA]
Orlando [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Otoho d'Oyo [CGO]
Otoho d'Oyo [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Pamplemousses [MRI]
Pamplemousses [MRI]Pamplemousses Sporting Club  [Maurício]Campanha  Formação 
Petro-Atlético [ANG]
Petro-Atlético [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Platinum [ZIM]
Platinum [ZIM]  [Zimbábue]Campanha  Formação 
Primeiro de Agosto [ANG]
Primeiro de Agosto [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Rahimo [BFA]
Rahimo [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
Raja Casablanca [MAR]
Raja Casablanca [MAR]Raja Club Athletic  [Marrocos]Campanha  Formação 
Rayon Sport [RWA]
Rayon Sport [RWA]  [Ruanda]Campanha  Formação 
Simba [TAN]
Simba [TAN]Simba Sports Club  [Tanzânia]Campanha  Formação 
SO Armee [CIV]
SO Armee [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
SONIDEP [NIG]
SONIDEP [NIG]  [Níger]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Tempete MOCAF [CTA]
Tempete MOCAF [CTA]  [República Centro-Africana]Campanha  Formação 
Township Rollers [BOT]
Township Rollers [BOT]  [Botsuana]Campanha  Formação 
UD Songo [MOZ]
UD Songo [MOZ]  [Moçambique]Campanha  Formação 
UMS de Loum [CMR]
UMS de Loum [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
USM Alger [ALG]
USM Alger [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Vita Club [COD]
Vita Club [COD]Association Sportive Vita Club Kinshasa [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Wydad [MAR]
Wydad [MAR]Wydad Athletic Club Casablanca [Marrocos]Campanha  Formação 
Young Africans [TAN]
Young Africans [TAN]  [Tanzânia]Campanha  Formação 
Zamalek [EGY]
Zamalek [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Zesco United [ZAM]
Zesco United [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Semifinal
09/08/2019 - Sexta - Ida
Kabylie [ALG]1x0Al Merreikh [SUD]ficha 
SONIDEP [NIG]1x2USM Alger [ALG]ficha 
10/08/2019 - Sábado - Ida
Brikama United [GAM]3x3Raja Casablanca [MAR]ficha 
UD Songo [MOZ]0x0Simba [TAN]ficha 
Young Africans [TAN]1x1Township Rollers [BOT]ficha 
Cano Sport [EQG]2x1Mekelle [ETH]ficha 
Green Eagles [ZAM]1x0Orlando [RSA]ficha 
Green Mamba [ESW]0x2Zesco United [ZAM]ficha 
Kano [NGA]3x2Asante Kotoko [GHA]ficha 
KMKM [ZAN]0x2Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
African Stars [NAM]3x2Kampala City [UGA]ficha 
Rahimo [BFA]1x0Enyimba [NGA]ficha 
Big Bullets [MWI]0x0Platinum [ZIM]ficha 
Stade Malien [MLI]1x1Horoya [GUI]ficha 
11/08/2019 - Domingo - Ida
LPRC Oiler [LBR]1x0Generation Foot [SEN]ficha 
Matlama [LES]0x2Petro-Atlético [ANG]ficha 
Aigle Noir [BDI]0x0Gor Mahia [KEN]ficha 
Mberi Sportif [GAB]0x0Elect Sport [CHA]ficha 
Atlabara [SSD]0x4Al Ahly [EGY]ficha 
Otoho d'Oyo [CGO]2x1Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Rayon Sport [RWA]1x1Al Hilal [SUD]ficha 
Buffles du Borgou [BEN]1x1ASC Kara [TOG]ficha 
Fomboni [COM]2x2Côte d'Or [SEY]ficha 
SO Armee [CIV]0x0Nouadhibou [MTN]ficha 
Fosa Juniors [MAD]1x0Pamplemousses [MRI]ficha 
Tempete MOCAF [CTA]1x0Al-Nasr [LBY]ficha 
Hafia [GUI]2x1Etoile du Sahel [TUN]ficha 
UMS de Loum [CMR]0x0Vita Club [COD]ficha 
16/08/2019 - Sexta - Ida
Zamalek [EGY]7x0Dekedda [SOM]ficha 
23/08/2019 - Sexta - Volta
Al Ahly [EGY]9x0Atlabara [SSD]ficha 
Côte d'Or [SEY]1x1Fomboni [COM]ficha 
Kampala City [UGA]2x0African Stars [NAM]ficha 
24/08/2019 - Sábado - Volta
Primeiro de Agosto [ANG]2x0KMKM [ZAN]ficha 
Zamalek [EGY]6x0Dekedda [SOM]ficha 
Raja Casablanca [MAR]4x0Brikama United [GAM]ficha 
Township Rollers [BOT]0x1Young Africans [TAN]ficha 
Al Merreikh [SUD]3x2Kabylie [ALG]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]7x1Hafia [GUI]ficha 
Zesco United [ZAM]1x0Green Mamba [ESW]ficha 
Generation Foot [SEN]3x0LPRC Oiler [LBR]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]4x0Otoho d'Oyo [CGO]ficha 
Orlando [RSA]1x1Green Eagles [ZAM]ficha 
Platinum [ZIM]3x2Big Bullets [MWI]ficha 
25/08/2019 - Domingo - Volta
Al-Nasr [LBY]3x1Tempete MOCAF [CTA]ficha 
Mekelle [ETH]1x1Cano Sport [EQG]ficha 
Nouadhibou [MTN]1x0SO Armee [CIV]ficha 
Vita Club [COD]1x0UMS de Loum [CMR]ficha 
Asante Kotoko [GHA]2x0Kano [NGA]ficha 
Pamplemousses [MRI]1x1Fosa Juniors [MAD]ficha 
ASC Kara [TOG]1x0Buffles du Borgou [BEN]ficha 
Petro-Atlético [ANG]2x0Matlama [LES]ficha 
Elect Sport [CHA]2x0Mberi Sportif [GAB]ficha 
Simba [TAN]1x1UD Songo [MOZ]ficha 
Enyimba [NGA]5x0Rahimo [BFA]ficha 
USM Alger [ALG]3x1SONIDEP [NIG]ficha 
Gor Mahia [KEN]5x1Aigle Noir [BDI]ficha 
Al Hilal [SUD]0x0Rayon Sport [RWA]ficha 
Horoya [GUI]1x0Stade Malien [MLI]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al-Nasr [LBY]321013211,5000,5001,5001,0000
2Tempete MOCAF [CTA]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Raja Casablanca [MAR]421107342,0000,5003,5001,5003
2Brikama United [GAM]1201137-40,5000,0001,5003,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kabylie [ALG]321013301,5000,5001,5001,5002
2Al Merreikh [SUD]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]421102112,0000,5001,0000,5001
2Stade Malien [MLI]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASC Kara [TOG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Buffles du Borgou [BEN]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vita Club [COD]421101012,0000,5000,5000,0000
2UMS de Loum [CMR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Enyimba [NGA]321015141,5000,5002,5000,5000
2Rahimo [BFA]3210115-41,5000,5000,5002,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SUD]220201101,0000,0000,5000,5001
2Rayon Sport [RWA]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1USM Alger [ALG]622005233,0001,0002,5001,0002
2SONIDEP [NIG]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gor Mahia [KEN]421105142,0000,5002,5000,5000
2Aigle Noir [BDI]1201115-40,5000,0000,5002,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cano Sport [EQG]421103212,0000,5001,5001,0001
2Mekelle [ETH]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]62200130133,0001,0006,5000,0004
2Atlabara [SSD]02002013-130,0000,0000,0006,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Generation Foot [SEN]321013121,5000,5001,5000,5000
2LPRC Oiler [LBR]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zamalek [EGY]62200130133,0001,0006,5000,0000
2Dekedda [SOM]02002013-130,0000,0000,0006,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Asante Kotoko [GHA]321014311,5000,5002,0001,5002
2Kano [NGA]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]321018351,5000,5004,0001,5001
2Hafia [GUI]3210138-51,5000,5001,5004,0001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Petro-Atlético [ANG]622004043,0001,0002,0000,0002
2Matlama [LES]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kampala City [UGA]321014311,5000,5002,0001,5002
2African Stars [NAM]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Côte d'Or [SEY]220203301,0000,0001,5001,5002
2Fomboni [COM]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]321015231,5000,5002,5001,0001
2Otoho d'Oyo [CGO]3210125-31,5000,5001,0002,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nouadhibou [MTN]421101012,0000,5000,5000,0000
2SO Armee [CIV]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Elect Sport [CHA]421102022,0000,5001,0000,0000
2Mberi Sportif [GAB]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Young Africans [TAN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Township Rollers [BOT]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zesco United [ZAM]622003033,0001,0001,5000,0002
2Green Mamba [ESW]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Platinum [ZIM]421103212,0000,5001,5001,0000
2Big Bullets [MWI]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1UD Songo [MOZ]220201101,0000,0000,5000,5001
2Simba [TAN]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Green Eagles [ZAM]421102112,0000,5001,0000,5001
2Orlando [RSA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Primeiro de Agosto [ANG]622004043,0001,0002,0000,0002
2KMKM [ZAN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fosa Juniors [MAD]421102112,0000,5001,0000,5001
2Pamplemousses [MRI]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Fase de Qualificação - Final
14/09/2019 - Sábado - Ida
Kabylie [ALG]2x0Horoya [GUI]ficha 
Petro-Atlético [ANG]0x0Kampala City [UGA]ficha 
Platinum [ZIM]1x0UD Songo [MOZ]ficha 
Young Africans [TAN]1x1Zesco United [ZAM]ficha 
Cano Sport [EQG]0x2Al Ahly [EGY]ficha 
Côte d'Or [SEY]0x5Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Generation Foot [SEN]2x1Zamalek [EGY]ficha 
Green Eagles [ZAM]1x2Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
15/09/2019 - Domingo - Ida
Enyimba [NGA]0x0Al Hilal [SUD]ficha 
Fosa Juniors [MAD]0x0Mazembe [COD]ficha 
Nouadhibou [MTN]0x2Wydad [MAR]ficha 
USM Alger [ALG]4x1Gor Mahia [KEN]ficha 
Al-Nasr [LBY]1x3Raja Casablanca [MAR]ficha 
Asante Kotoko [GHA]2x0Etoile du Sahel [TUN]ficha 
ASC Kara [TOG]0x0Vita Club [COD]ficha 
Elect Sport [CHA]1x1Espérance Tunis [TUN]ficha 
27/09/2019 - Sexta - Volta
Kampala City [UGA]1x1Petro-Atlético [ANG]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]11x1Côte d'Or [SEY]ficha 
Espérance Tunis [TUN]2x1Elect Sport [CHA]ficha 
28/09/2019 - Sábado - Volta
Zesco United [ZAM]2x1Young Africans [TAN]ficha 
Al Ahly [EGY]4x0Cano Sport [EQG]ficha 
Raja Casablanca [MAR]1x1Al-Nasr [LBY]ficha 
Zamalek [EGY]xGeneration Foot [SEN]ficha 
    [Adiado]
UD Songo [MOZ]2x4Platinum [ZIM]ficha 
29/09/2019 - Domingo - Volta
Horoya [GUI]2x0Kabylie [ALG]ficha 
    [Pen 3x5]
Primeiro de Agosto [ANG]0x1Green Eagles [ZAM]ficha 
Al Hilal [SUD]1x0Enyimba [NGA]ficha 
Wydad [MAR]4x1Nouadhibou [MTN]ficha 
Gor Mahia [KEN]0x2USM Alger [ALG]ficha 
Mazembe [COD]3x1Fosa Juniors [MAD]ficha 
Vita Club [COD]1x0ASC Kara [TOG]ficha 
Etoile du Sahel [TUN]3x0Asante Kotoko [GHA]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Raja Casablanca [MAR]421104222,0000,5002,0001,0003
2Al-Nasr [LBY]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kabylie [ALG]321012201,5000,5001,0001,0000
2Horoya [GUI]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vita Club [COD]421101012,0000,5000,5000,0000
2ASC Kara [TOG]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SUD]421101012,0000,5000,5000,0000
2Enyimba [NGA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1USM Alger [ALG]622006153,0001,0003,0000,5002
2Gor Mahia [KEN]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]622006063,0001,0003,0000,0002
2Cano Sport [EQG]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Generation Foot [SEN]311002113,0001,0002,0001,0000
2Zamalek [EGY]0100112-10,0000,0001,0002,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Etoile du Sahel [TUN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Asante Kotoko [GHA]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Petro-Atlético [ANG]220201101,0000,0000,5000,5001
2Kampala City [UGA]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]62200161153,0001,0008,0000,5005
2Côte d'Or [SEY]02002116-150,0000,0000,5008,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]622006153,0001,0003,0000,5002
2Nouadhibou [MTN]0200216-50,0000,0000,5003,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]421103212,0000,5001,5001,0001
2Elect Sport [CHA]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zesco United [ZAM]421103212,0000,5001,5001,0001
2Young Africans [TAN]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Platinum [ZIM]622005233,0001,0002,5001,0004
2UD Songo [MOZ]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Primeiro de Agosto [ANG]321012201,5000,5001,0001,0002
2Green Eagles [ZAM]321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]421103122,0000,5001,5000,5000
2Fosa Juniors [MAD]1201113-20,5000,0000,5001,5001
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Al Ahly [EGY] 12 4 4 0 0 19 0 19 3,000 1,000 4,750 0,000 6
2USM Alger [ALG] 12 4 4 0 0 11 3 8 3,000 1,000 2,750 0,750 4
3Platinum [ZIM] 10 4 3 1 0 8 4 4 2,500 0,750 2,000 1,000 4
4Zesco United [ZAM] 10 4 3 1 0 6 2 4 2,500 0,750 1,500 0,500 3
5Mamelodi Sundowns [RSA] 9 4 3 0 1 21 3 18 2,250 0,750 5,250 0,750 6
6Primeiro de Agosto [ANG] 9 4 3 0 1 6 2 4 2,250 0,750 1,500 0,500 4
7Raja Casablanca [MAR] 8 4 2 2 0 11 5 6 2,000 0,500 2,750 1,250 6
8Petro-Atlético [ANG] 8 4 2 2 0 5 1 4 2,000 0,500 1,250 0,250 3
9Vita Club [COD] 8 4 2 2 0 2 0 2 2,000 0,500 0,500 0,000 0
10Horoya [GUI] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 1
11Green Eagles [ZAM] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 2
12Wydad [MAR] 6 2 2 0 0 6 1 5 3,000 1,000 3,000 0,500 2
13Zamalek [EGY] 6 3 2 0 1 14 2 12 2,000 0,667 4,667 0,667 1
14Generation Foot [SEN] 6 3 2 0 1 5 2 3 2,000 0,667 1,667 0,667 0
15Etoile du Sahel [TUN] 6 4 2 0 2 11 5 6 1,500 0,500 2,750 1,250 1
16Kabylie [ALG] 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 2
Asante Kotoko [GHA] 6 4 2 0 2 6 6 0 1,500 0,500 1,500 1,500 2
18Al Hilal [SUD] 6 4 1 3 0 2 1 1 1,500 0,250 0,500 0,250 1
19Kampala City [UGA] 5 4 1 2 1 5 4 1 1,250 0,250 1,250 1,000 2
20Elect Sport [CHA] 5 4 1 2 1 4 3 1 1,250 0,250 1,000 0,750 1
21Young Africans [TAN] 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000 2
22ASC Kara [TOG] 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500 1
23Fosa Juniors [MAD] 5 4 1 2 1 3 4 -1 1,250 0,250 0,750 1,000 2
24Mazembe [COD] 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500 0
25Espérance Tunis [TUN] 4 2 1 1 0 3 2 1 2,000 0,500 1,500 1,000 1
26Enyimba [NGA] 4 4 1 1 2 5 2 3 1,000 0,250 1,250 0,500 0
27Al-Nasr [LBY] 4 4 1 1 2 5 6 -1 1,000 0,250 1,250 1,500 1
Gor Mahia [KEN] 4 4 1 1 2 6 7 -1 1,000 0,250 1,500 1,750 1
29Nouadhibou [MTN] 4 4 1 1 2 2 6 -4 1,000 0,250 0,500 1,500 1
30Cano Sport [EQG] 4 4 1 1 2 3 8 -5 1,000 0,250 0,750 2,000 1
31Al Merreikh [SUD] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
32Tempete MOCAF [CTA] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 1
33African Stars [NAM] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
Kano [NGA] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
35LPRC Oiler [LBR] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
36Otoho d'Oyo [CGO] 3 2 1 0 1 2 5 -3 1,500 0,500 1,000 2,500 0
37Rahimo [BFA] 3 2 1 0 1 1 5 -4 1,500 0,500 0,500 2,500 0
38Hafia [GUI] 3 2 1 0 1 3 8 -5 1,500 0,500 1,500 4,000 1
39Fomboni [COM] 2 2 0 2 0 3 3 0 1,000 0,000 1,500 1,500 1
40Simba [TAN] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
Rayon Sport [RWA] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
42UD Songo [MOZ] 2 4 0 2 2 3 6 -3 0,500 0,000 0,750 1,500 1
43Côte d'Or [SEY] 2 4 0 2 2 4 19 -15 0,500 0,000 1,000 4,750 3
44Big Bullets [MWI] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 2
45Mekelle [ETH] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
Township Rollers [BOT] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
47Orlando [RSA] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Stade Malien [MLI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Buffles du Borgou [BEN] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Pamplemousses [MRI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
SO Armee [CIV] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
UMS de Loum [CMR] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
53Mberi Sportif [GAB] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
54Aigle Noir [BDI] 1 2 0 1 1 1 5 -4 0,500 0,000 0,500 2,500 1
55Brikama United [GAM] 1 2 0 1 1 3 7 -4 0,500 0,000 1,500 3,500 0
56SONIDEP [NIG] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
57Green Mamba [ESW] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
58KMKM [ZAN] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Matlama [LES] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
60Atlabara [SSD] 0 2 0 0 2 0 13 -13 0,000 0,000 0,000 6,500 0
Dekedda [SOM] 0 2 0 0 2 0 13 -13 0,000 0,000 0,000 6,500 0
1XBET.COM