1XBET.COM

Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 16/06/2019
Participantes
7 de AbrilArraial do Cabo-AraruamaBarcelonaBarra MansaBela VistaCarapebusCasimiro de AbreuItaboraí ProfuteJuventusMageenseMaricáMesquitaPérolas NegrasQueimadosRio-São PauloSanta Cruz
7 de Abril
7 de AbrilCentro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Arraial do Cabo-Araruama
Arraial do Cabo-AraruamaCentro Esportivo Arraial do Cabo-Araruama Futebol Clube AraruamaCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Esporte Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Barra Mansa
Barra MansaBarra Mansa Futebol Clube Barra MansaCampanha  Formação 
Bela Vista
Bela VistaBela Vista Futebol Clube NiteróiCampanha  Formação 
Carapebus
CarapebusAssociação Atlética Carapebus CarapebusCampanha  Formação 
Casimiro de Abreu
Casimiro de AbreuCasimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de AbreuCampanha  Formação 
Itaboraí Profute
Itaboraí ProfuteItaboraí Profute Futebol Clube TanguáCampanha  Formação 
Juventus
JuventusJuventus Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Mageense
MageenseMageense Futebol Clube MagéCampanha  Formação 
Maricá
MaricáMaricá Futebol Clube Ltda. MaricáCampanha  Formação 
Mesquita
MesquitaMesquita Futebol Clube MesquitaCampanha  Formação 
Pérolas Negras
Pérolas NegrasAcademia de Futebol Pérolas Negras Paty do AlferesCampanha  Formação 
Queimados
QueimadosQueimados Futebol Clube QueimadosCampanha  Formação 
Rio-São Paulo
Rio-São PauloAssociação do Esporte Clube Rio-São Paulo Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B2 de Profissionais do Rio de Janeiro 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1º Turno - 1ª Fase
26/05/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Maricá2x0Juventus10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Felipe (2) 32, 74p]
Arraial do Cabo-Araruama0x2Pérolas Negras15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Felipe Virgulino 53, Adriano 87]
Mageense0x1Rio-São Paulo15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Carlinhos 90f]
Queimados0xWOBarra Mansa15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Queimados não compareceu]
Carapebus2x1Mesquita15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Rosinho 45, Marquinhos 54; Mumu 74]
27/05/2019 - Segunda - 1ª Rodada
7 de Abril4x0Bela Vista15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Gustavo Bá 28, Luquinhas 73, David (2) 78, 80]
Itaboraí Profute0x1Casimiro de Abreu15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Gedeil 81]
30/05/2019 - Quinta - 1ª Rodada
Santa CruzWOx0Barcelona15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilsumula ficha 
    [O Barcelona não compareceu]
02/06/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Bela Vista2x1Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Brendon 24, Manaus 80; Samuel 19]
Rio-São Paulo0x07 de Abril15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilsumula ficha 
Casimiro de Abreu1x1Mageense15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Daniel 80; Claudio Pagodinho 49]
Pérolas Negras6x2Itaboraí Profute15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Tchuran (2) 29, 73, William (2) 60, 82, Adriano 66, Vitor 80; Leanderson 58, Diego 62]
Juventus0x2Carapebus15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Marquinhos 42, Balotelli 45]
Barcelona1x4Maricá15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Reginaldo 41; Paulo 45, Badola 70, Thiago 77, Maykon 80]
05/06/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Mesquita1x2Queimados15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 31; Luan 28, Sardinha 77]
06/06/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Barra Mansa3x0Santa Cruz15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Diogo 50, Lucas 68, Ninão 90+1]
09/06/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Queimados3x0Juventus15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Thiaguinho 29f, Celsinho 42, Hudson 49]
Carapebus0x1Maricá15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Paulinho Fernandes 81]
Barra Mansa4x0Barcelona15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Pietro (2) 38, 80, Nandinho (2) 56, 60]
Arraial do Cabo-Araruama0x1Rio-São Paulo15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
    [Renan Souza 90+5c]
Mageense3x1Itaboraí Profute11:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Cláudio Pagodinho 17, Adrianinho 55, Félix Talibã 81; Digreg 77c]
Bela Vista1x5Pérolas Negras15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Djalma 80; William Carioca 04c, Pedro Isidoro 62f, Matheus Pinheiral 68, Kaique 77, Vitor 86]
Santa Cruz1x0Mesquita15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Flávio 72c]
12/06/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Mesquita0x0Barra Mansa15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
13/06/2019 - Quinta - 3ª Rodada
7 de Abril1x1Casimiro de Abreu15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [David 68; Cleiton 61]
16/06/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Casimiro de Abreu1x2Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Neto 43; Igor Silva 81, Rodriguinho 83]
Itaboraí Profute1x17 de Abril11:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Baiano 90+5; Gabriel Cerqueira 40]
Pérolas Negras0x0Mageense15:00 [-3]Trabalhador, Resende/RJ, Brasilficha 
Rio-São Paulo0x0Bela Vista15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Juventus1x1Santa Cruz15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Vitor 28c; Alex 69f]
Maricá3x1Queimados15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Thiago (2) 12, 44, Maykon 26c; Rafael 11c]
Barcelona0x3Carapebus15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Rosiel 03, Lucas 24, Lesley 54]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pérolas Negras104310133102,5000,7503,2500,750
2Rio-São Paulo842202022,0000,5000,5000,000
37 de Abril641306241,5000,2501,5000,500
4Mageense541214311,2500,2501,0000,750
5Casimiro de Abreu541214401,2500,2501,0001,000
6Bela Vista44112310-71,0000,2500,7502,500
7Arraial do Cabo-Araruama3410336-30,7500,2500,7501,500
8Itaboraí Profute14013411-70,2500,0001,0002,750
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá12440010283,0001,0002,5000,500
2Barra Mansa104310100102,5000,7502,5000,000
3Carapebus943017252,2500,7501,7500,500
4Santa Cruz742115411,7500,5001,2501,000
5Queimados6420267-11,5000,5001,5001,750
6Mesquita1401325-30,2500,0000,5001,250
7Juventus1401318-70,2500,0000,2502,000
8Barcelona04004114-130,0000,0000,2503,500
Artilharia
3 gols
David (7 de Abril)
Thiago (Maricá)
2 gols
Pietro, Nandinho (Barra Mansa)
Marquinhos (Carapebus)
Claudio Pagodinho (Mageense)
Felipe, Maykon (Maricá)
Adriano, Vitor, William, Tchuran (Pérolas Negras)
1 gol
Luquinhas, Gustavo Bá, Gabriel Cerqueira (7 de Abril)
Rodriguinho, Igor Silva, Samuel (Arraial do Cabo-Araruama)
Reginaldo (Barcelona)
Ninão, Lucas, Diogo (Barra Mansa)
Manaus, Brendon, Djalma (Bela Vista)
Lesley, Lucas, Rosiel, Rosinho, Balotelli (Carapebus)
Neto, Cleiton, Daniel, Gedeil (Casimiro de Abreu)
Baiano, Digreg, Diego, Leanderson (Itaboraí Profute)
Vitor (Juventus)
Félix Talibã, Adrianinho (Mageense)
Paulinho Fernandes, Badola, Paulo (Maricá)
Mumu, Daniel (Mesquita)
Felipe Virgulino, Kaique, Matheus Pinheiral, Pedro Isidoro, William Carioca (Pérolas Negras)
Rafael, Sardinha, Luan, Thiaguinho, Celsinho, Hudson (Queimados)
Carlinhos, Renan Souza (Rio-São Paulo)
Flávio, Alex (Santa Cruz)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Maricá 12 4 4 0 0 10 2 8 3,000 1,000 2,500 0,500
2Pérolas Negras 10 4 3 1 0 13 3 10 2,500 0,750 3,250 0,750
3Barra Mansa 10 4 3 1 0 10 0 10 2,500 0,750 2,500 0,000
4Carapebus 9 4 3 0 1 7 2 5 2,250 0,750 1,750 0,500
5Rio-São Paulo 8 4 2 2 0 2 0 2 2,000 0,500 0,500 0,000
6Santa Cruz 7 4 2 1 1 5 4 1 1,750 0,500 1,250 1,000
7Queimados 6 4 2 0 2 6 7 -1 1,500 0,500 1,500 1,750
87 de Abril 6 4 1 3 0 6 2 4 1,500 0,250 1,500 0,500
9Mageense 5 4 1 2 1 4 3 1 1,250 0,250 1,000 0,750
10Casimiro de Abreu 5 4 1 2 1 4 4 0 1,250 0,250 1,000 1,000
11Bela Vista 4 4 1 1 2 3 10 -7 1,000 0,250 0,750 2,500
12Arraial do Cabo-Araruama 3 4 1 0 3 3 6 -3 0,750 0,250 0,750 1,500
13Mesquita 1 4 0 1 3 2 5 -3 0,250 0,000 0,500 1,250
14Itaboraí Profute 1 4 0 1 3 4 11 -7 0,250 0,000 1,000 2,750
15Juventus 1 4 0 1 3 1 8 -7 0,250 0,000 0,250 2,000
16Barcelona 0 4 0 0 4 1 14 -13 0,000 0,000 0,250 3,500
1XBET.COM