Rivalo Apostas Esportivas

Amistosos Internacionais 2016

Atualizado em 05/01/2017
Participantes
África do SulAlemanhaArábia SauditaArgentinaArgentinos JuniorsAustráliaBahiaBahreinBarcelonaBélgicaBenficaBolíviaBósnia-HerzegovinaBrasilBurkina FasoCamarõesCerro PorteñoChileChinaColômbiaCoreia do NorteCoreia do SulCorinthiansCosta do MarfimCosta RicaCroáciaDanubioDinamarcaEmirados Árabes UnidosEquadorEspanhaEstados UnidosFijiFort Lauderdale StrikersFrançaGanaGréciaGrêmioHolandaHondurasIlhas SolomãoInglaterraIrãIraqueItáliaJamaicaJapãoJordâniaMéxicoNigériaNova CaledôniaNova ZelândiaOmãOrlando CityPalestinaPanamáPapua-Nova GuinéParaguaiPeruPortugalQatarRússiaSantosSão PauloSel. CatalunhaSel. País BascoSérviaSportSuíçaTanzâniaTurquiaUruguaiUzbequistãoVenezuelaVietnãVitóriaZimbábue
Afeganistão
Afeganistão  Formação 
África do Sul
África do SulSouth African Football Association  Formação 
Al Ahli [KSA]
Al Ahli [KSA]  [Arábia Saudita] Formação 
Albânia
Albânia  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund  Formação 
Andorra
Andorra  Formação 
Angola
Angola  Formação 
Antígua e Barbuda
Antígua e Barbuda  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation  Formação 
Argentina
ArgentinaAsociación del Fútbol Argentino  Formação 
Argentinos Juniors [ARG]
Argentinos Juniors [ARG]Asociación Atlética Argentinos Juniors Buenos Aires [Argentina] Formação 
Armênia
Armênia  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia  Formação 
Áustria
Áustria  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil] Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association  Formação 
Bangladesh
Bangladesh  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha] Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association  Formação 
Belize
Belize  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal] Formação 
Bielorússia
Bielorússia  Formação 
Bolívia
BolíviaFederación Boliviana de Fútbol  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina  Formação 
Botsuana
Botsuana  Formação 
Brasil
BrasilConfederação Brasileira de Futebol  Formação 
Bulgária
Bulgária  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football  Formação 
Camboja
Camboja  Formação 
Canadá
Canadá  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão  Formação 
Cerro Porteño [PAR]
Cerro Porteño [PAR]Club Cerro Porteño Asunción [Paraguai] Formação 
Chile
ChileFederacion de Futbol de Chile  Formação 
China
China  Formação 
Chipre
Chipre  Formação 
Cingapura
Cingapura  Formação 
Colômbia
ColômbiaFederacion Colombiana de Futbol  Formação 
Comores
Comores  Formação 
Congo
Congo  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil] Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija  Formação 
Cuba
Cuba  Formação 
Danubio [URU]
Danubio [URU]Danubio Fútbol Club Montevideo [Uruguai] Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union  Formação 
Egito
Egito  Formação 
El Salvador
El Salvador  Formação 
Emirados Árabes Unidos
Emirados Árabes Unidos  Formação 
Equador
EquadorFederación Ecuatoriana de Fútbol  Formação 
Escócia
Escócia  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation  Formação 
Estônia
Estônia  Formação 
Felda [MAS]
Felda [MAS]  [Malásia] Formação 
Fiji
Fiji  Formação 
Filipinas
Filipinas  Formação 
Finlândia
Finlândia  Formação 
Fort Lauderdale Strikers [USA]
Fort Lauderdale Strikers [USA]Fort Lauderdale Strikers Football Club Fort Lauderdale [Estados Unidos] Formação 
França
FrançaFédération Française de Football  Formação 
Gabão
Gabão  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association  Formação 
Geórgia
Geórgia  Formação 
Gibraltar
Gibraltar  Formação 
Granada
Granada  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía  Formação 
Grêmio/RS [BRA]
Grêmio/RS [BRA]Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RS [Brasil] Formação 
Guam
Guam  Formação 
Guatemala
Guatemala  Formação 
Guiné
Guiné  Formação 
Guiné Equatorial
Guiné Equatorial  Formação 
Haiti
Haiti  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond  Formação 
Honduras
HondurasFederación Nacional Autónoma de Fútbol de Honduras  Formação 
Hong Kong
Hong Kong  Formação 
Hungria
Hungria  Formação 
Ilhas Faroé
Ilhas Faroé  Formação 
Ilhas Solomão
Ilhas Solomão  Formação 
Índia
Índia  Formação 
Indonésia
Indonésia  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association  Formação 
Irlanda
Irlanda  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte  Formação 
Islândia
Islândia  Formação 
Israel
Israel  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association  Formação 
Jordânia
Jordânia  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës  Formação 
Laos
Laos  Formação 
Letônia
Letônia  Formação 
Líbano
Líbano  Formação 
Libéria
Libéria  Formação 
Líbia
Líbia  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein  Formação 
Lituânia
Lituânia  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo  Formação 
Macau
Macau  Formação 
Macedônia
Macedônia  Formação 
Malásia
Malásia  Formação 
Maldivas
Maldivas  Formação 
Mali
Mali  Formação 
Malta
Malta  Formação 
Marrocos
Marrocos  Formação 
Mauritânia
Mauritânia  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C.  Formação 
Moçambique
Moçambique  Formação 
Moldávia
Moldávia  Formação 
Montenegro
Montenegro  Formação 
Myanmar
Myanmar  Formação 
Nepal
Nepal  Formação 
Nicarágua
Nicarágua  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation  Formação 
Noruega
Noruega  Formação 
Nova Caledônia
Nova Caledônia  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc.  Formação 
Omã
Omã  Formação 
Orlando City [USA]
Orlando City [USA]Orlando City Soccer Club Orlando [Estados Unidos] Formação 
País de Gales
País de Gales  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol  Formação 
Papua-Nova Guiné
Papua-Nova Guiné  Formação 
Paraguai
ParaguaiAsociación Paraguaya de Fútbol  Formação 
Peru
PeruFederación Peruana de Fútbol  Formação 
Polônia
Polônia  Formação 
Porto Rico
Porto Rico  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol  Formação 
Qatar
Qatar  Formação 
Quênia
Quênia  Formação 
Quirguistão
Quirguistão  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo  Formação 
República Dominicana
República Dominicana  Formação 
República Tcheca
República Tcheca  Formação 
Romênia
Romênia  Formação 
Ruanda
Ruanda  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz  Formação 
San Marino
San Marino  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil] Formação 
São Cristóvão e Névis
São Cristóvão e Névis  Formação 
São Paulo/SP [BRA]
São Paulo/SP [BRA]São Paulo Futebol Clube São Paulo/SP [Brasil] Formação 
Sel. Catalunha [ESP]
Sel. Catalunha [ESP]Federació Catalana de Futbol Barcelona [Espanha] Formação 
Sel. País Basco
Sel. País BascoEuskal Herriko Futbol Selekzioa  Formação 
Senegal
Senegal  Formação 
Serra Leoa
Serra Leoa  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije  Formação 
Síria
Síria  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil] Formação 
Sri Lanka
Sri Lanka  Formação 
Sudão
Sudão  Formação 
Suécia
Suécia  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband  Formação 
Tadjiquistão
Tadjiquistão  Formação 
Tailândia
Tailândia  Formação 
Taiwan
Taiwan  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation  Formação 
Tianjin Song Jiang [CHN]
Tianjin Song Jiang [CHN]  [China] Formação 
Togo
Togo  Formação 
Trinidad e Tobago
Trinidad e Tobago  Formação 
Tunísia
Tunísia  Formação 
Turcomenistão
Turcomenistão  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu  Formação 
Ucrânia
Ucrânia  Formação 
Uganda
Uganda  Formação 
Uruguai
UruguaiAsociación Uruguaya de Fútbol  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão  Formação 
Venezuela
VenezuelaFederación Venezolana de Fútbol  Formação 
Vietnã
Vietnã  Formação 
Vitória/BA [BRA]
Vitória/BA [BRA]Esporte Clube Vitória Salvador/BA [Brasil] Formação 
Zâmbia
Zâmbia  Formação 
Zimbábue
Zimbábue  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Jogos
06/01/2016 - Quarta
Ruanda1x1Camarõesficha 
Suécia1x1Estôniaficha 
08/01/2016 - Sexta
Bangladesh4x2Sri Lankaficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
10/01/2016 - Domingo
Uganda1x1Gabãoficha 
Finlândia0x3Suéciaficha 
Ruanda1x0Rep Democrática do Congoficha 
11/01/2016 - Segunda
Maldivas3x2Cambojaficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
Nigéria1x0Costa do Marfimficha 
13/01/2016 - Quarta
Finlândia0x1Islândiaficha 
Uganda0x0Camarõesficha 
Bangladesh1x1Felda [MAS]ficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
Nepal1x0Sri Lankaficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
15/01/2016 - Sexta
Bangladesh0x0Nepalficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
Felda [MAS]1x2Sri Lankaficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
16/01/2016 - Sábado
Emirados Árabes Unidos2x1Islândiaficha 
19/01/2016 - Terça
Maldivas1x4Nepalficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
20/01/2016 - Quarta
Cerro Porteño [PAR]0x1São Paulo/SP [BRA]20:00 [-3]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Thiago Mendes 46]
23/01/2016 - Sábado
Grêmio/RS [BRA]1x1Danubio [URU]17:00 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Everton 56; Kadu 68 (contra)]
Fort Lauderdale Strikers [USA]0x0Corinthians/SP [BRA]14:00 [-5]Lockhart Stadium, Fort Lauderdale, Estados Unidosficha 
24/01/2016 - Domingo
Sport/PE [BRA]2x0Argentinos Juniors [ARG]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Everton Felipe 1T, Túlio de Melo 1Tp] [Taça Ariano Suassuna]
26/01/2016 - Terça
Vitória/BA [BRA]5x1Tianjin Song Jiang [CHN]ficha 
    [Diego Renan 04, Tiago Real 40, Guilherme 52, David 78, Léo 89; Luís Fabiano 16]
27/01/2016 - Quarta
Egito0x1Jordâniaficha 
Nicarágua1x3Hondurasficha 
29/01/2016 - Sexta
Egito2x0Líbiaficha 
31/01/2016 - Domingo
Estados Unidos3x2Islândiaficha 
05/02/2016 - Sexta
Estados Unidos1x0Canadáficha 
Bahrein2x0Líbanoficha 
10/02/2016 - Quarta
México2x0Senegalficha 
Guatemala3x1Hondurasficha 
17/02/2016 - Quarta
Panamá1x0El Salvadorficha 
27/02/2016 - Sábado
Egito2x0Burkina Fasoficha 
Orlando City [USA]6x1Bahia/BA [BRA]video ficha 
    [Hines(4) 12, 58, 70, 85, Pedro Ribeiro 77, Cerén 87; Zé Roberto 01]
02/03/2016 - Quarta
Guatemala1x0El Salvadorficha 
09/03/2016 - Quarta
Nicarágua1x1El Salvadorficha 
15/03/2016 - Terça
Nicarágua1x0Panamáficha 
18/03/2016 - Sexta
Iraque0x1Síriaficha 
Emirados Árabes Unidos6x1Bangladeshficha 
19/03/2016 - Sábado
Granada2x2Trinidad e Tobagoficha 
Taiwan3x2Guamficha 
23/03/2016 - Quarta
Romênia1x0Lituâniaficha 
Eslovênia1x0Macedôniaficha 
Croácia2x0Israelficha 
Polônia1x0Sérviaficha 
Gibraltar0x0Liechtensteinficha 
24/03/2016 - Quinta
Malta0x0Moldáviaficha 
Cingapura2x1Myanmarficha 
Estônia0x0Noruegaficha 
República Tcheca0x1Escóciaficha 
    [Anya 10]
Itália1x1Espanhaficha 
    [Insigne 68; Aduriz 70]
País de Gales1x1Irlanda do Norteficha 
    [Church 89; Cathcart 60]
Ucrânia1x0Chipreficha 
    [Stepanenko 40]
Dinamarca2x1Islândiaficha 
    [Jorgensen(2) 50, 54; Traustason 90+1]
Turquia2x1Suéciaficha 
    [Tosun(2) 32, 81; Granqvist 74]
Grécia2x1Montenegroficha 
25/03/2016 - Sexta
Armênia0x0Bielorússiaficha 
Irlanda1x0Suíçaficha 
    [Clark 02]
Portugal0x1Bulgáriaficha 
    [Marcelinho 19]
Holanda2x3Françaficha 
    [De Jong 48, Afellay 86; Griezmann 05f, Giroud 12, Matuidi 88]
Eslováquia0x0Letôniaficha 
Luxemburgo0x3Bósnia-Herzegovinaficha 
26/03/2016 - Sábado
Azerbaijão0x1Cazaquistãoficha 
Alemanha2x3Inglaterraficha 
    [Toni Kroos 43, Mario Gomez 57; Harry Kane 61, Vardy 74, Dier 90+1]
Hungria1x1Croáciaficha 
    [Dzsudzsak 79; Mandzukic 29]
Polônia5x0Finlândiaficha 
    [Grosicki(2) 18, 85, Wszolek(2) 20, 67, Starzynski 32]
Áustria2x1Albâniaficha 
    [Janko 06, Harnik 13; Lenjani 47]
Rússia3x0Lituâniaficha 
    [Smolov 41, Golovin 61, Glushakov 73]
27/03/2016 - Domingo
Romênia0x0Espanhaficha 
Tailândia0x1Coreia do Sulficha 
28/03/2016 - Segunda
Ucrânia1x0País de Galesficha 
    [Yarmolenko 28]
Liechtenstein2x3Ilhas Faroéficha 
Andorra0x1Moldáviaficha 
Irlanda do Norte1x0Eslovêniaficha 
29/03/2016 - Terça
França4x2Rússiaficha 
    [Kanté 08, Gignac 38, Payet 64, Coman 76; Kokorin 56, Zhirkov 68]
Grécia2x3Islândiaficha 
Portugal2x1Bélgicaficha 
    [Nani 21, Cristiano Ronaldo 40; Lukaku 62]
Macedônia0x2Bulgáriaficha 
Irlanda2x2Eslováquiaficha 
Alemanha4x1Itáliaficha 
    [Kroos 24, Götze 45, Hector 59, Ozil 75; El Shaarawy 83]
Geórgia1x1Cazaquistãoficha 
Suíça0x2Bósnia-Herzegovinaficha 
Montenegro0x0Bielorússiaficha 
Suécia1x1República Tchecaficha 
Estônia0x1Sérviaficha 
Áustria1x2Turquiaficha 
Malásia0x0Macauficha 
Luxemburgo0x2Albâniaficha 
Escócia1x0Dinamarcaficha 
    [Ritchie 08]
Noruega2x0Finlândiaficha 
Inglaterra1x2Holandaficha 
    [Vardy 41; Janssen 50, Narsingh 77]
Gibraltar0x5Letôniaficha 
20/05/2016 - Sexta
Hungria0x0Costa do Marfimficha 
22/05/2016 - Domingo
Inglaterra2x1Turquiaficha 
Porto Rico1x3Estados Unidosficha 
23/05/2016 - Segunda
Peru4x0Trinidad e Tobagoficha 
24/05/2016 - Terça
Panamá0x0Venezuelaficha 
25/05/2016 - Quarta
Estados Unidos1x0Equadorficha 
Romênia1x1Rep Democrática do Congoficha 
Sérvia2x1Chipreficha 
26/05/2016 - Quinta
Azerbaijão0x0Andorraficha 
27/05/2016 - Sexta
República Tcheca6x0Maltaficha 
    [Plasil 15, Skoda 21, Hubnik 40, David Lafata 74, Necid 81, Schick 90+1]
Uruguai3x1Trinidad e Tobagoficha 
    [Cavani(2) 26p, 39, Vecino 52; Williams 07]
Irlanda do Norte3x0Bielorússiaficha 
    [Lafferty 06, Washington 44, Grigg 88]
Eslováquia3x1Geórgiaficha 
    [Nemec(2) 05, 56, Zrelak 70; Kenia 71]
Irlanda1x1Holandaficha 
Inglaterra2x1Austráliaficha 
    [Rashford 03, Rooney 55; Dier 75 (contra)]
Croácia1x0Moldáviaficha 
    [Kramaric 09]
Costa Rica2x1Venezuelaficha 
    [Gamboa 41, Rodriguez 49; Rondon 30]
Marrocos2x0Congoficha 
    [Ziyech(2) 04, 55]
Nigéria1x0Malificha 
    [Iheanacho 77]
Chile1x2Jamaicaficha 
    [Castillo 83; Donaldson 36, Grant 53]
Togo1x0Zâmbiaficha 
Argentina1x0Hondurasficha 
    [Higuaín 32]
28/05/2016 - Sábado
Peru3x1El Salvadorficha 
Gabão0x2Mauritâniaficha 
Ruanda0x2Senegalficha 
Myanmar0x0Malásiaficha 
Estados Unidos4x0Bolíviaficha 
    [Zardes(2) 27, 52, Brooks 37, Pulisic 69]
México1x0Paraguaificha 
    [Guardado 32]
Suíça1x2Bélgicaficha 
    [Dzemaili 31; Lukaku 34, De Bruyne 83]
Guatemala1x7Armêniaficha 
29/05/2016 - Domingo
Alemanha1x3Eslováquiaficha 
    [Mario Gomez 13p; Hamsik 41, Duriz 44, Kucka 52]
Quênia1x1Tanzâniaficha 
Panamá0x2BrasilDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
    [Jonas 03, Gabriel 71]
Colômbia3x1Haitificha 
Portugal3x0Noruegaficha 
    [Quaresma 13, Guerreiro 65, Éder 71]
Itália1x0Escóciaficha 
    [Pellè 57]
Turquia1x0Montenegroficha 
    [Topal 90+5]
Romênia3x4Ucrâniaficha 
    [Torje 23, Alibec 74, Stanciu 85; Zozulya 44, Zinchenko 48, Konopljanka 55, Yarmolenko 60]
Albânia3x1Qatarficha 
Espanha3x1Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Nolito(2) 11, 18, Pedro 90+4; Spahic 29]
Macedônia3x1Azerbaijãoficha 
30/05/2016 - Segunda
Suécia0x0Eslovêniaficha 
França3x2Camarõesficha 
    [Matuidi 20, Giroud 41, Payet 90; Aboubakar 22, Choupo-Moting 88]
31/05/2016 - Terça
Zimbábue2x0Ugandaficha 
Quênia1x1Sudãoficha 
Vietnã2x0Síriaficha 
Irlanda1x2Bielorússiaficha 
Áustria2x1Maltaficha 
Sérvia3x1Israelficha 
Luxemburgo1x3Nigériaficha 
01/06/2016 - Quarta
Espanha6x1Coreia do Sulficha 
    [Silva 30, Fábregas 32, Nolito(2) 38, 54, Morata(2) 50, 89; Ju Se-Jong 83]
El Salvador0x4Armêniaficha 
Guatemala1x1Venezuelaficha 
México1x0Chileficha 
Bélgica1x1Finlândiaficha 
    [Lukaku 88; Kasper Hamalainen 52]
Polônia1x2Holandaficha 
    [Jedrzejczyk 60; Janssen 33, Wijnaldum 76]
Noruega3x2Islândiaficha 
    [Johansen 02, Helland 41, Sorloth 67; Ingason 36, Sigurdsson 81p]
Estônia2x0Andorraficha 
    [Kruglov 24, Liivak 90]
Rússia1x2República Tchecaficha 
    [Kokorin 06; Tomas Rosicky 49, Necid 90]
02/06/2016 - Quinta
Inglaterra1x0Portugalficha 
    [Smalling 86]
Macedônia1x3Irãficha 
03/06/2016 - Sexta
Suíça2x1Moldáviaficha 
China4x2Trinidad e Tobagoficha 
Myanmar0x1Cingapuraficha 
Tailândia2x2Síria[Pen 7x6]ficha 
    [Copa do Rei da Tailândia]
Vietnã2x2Hong Kong[Pen 5x4]ficha 
Emirados Árabes Unidos1x3Jordâniaficha 
    [Copa do Rei da Tailândia]
Albânia1x3Ucrâniaficha 
Romênia5x1Geórgiaficha 
Kosovo2x0Ilhas Faroéficha 
Canadá1x1Azerbaijãoficha 
04/06/2016 - Sábado
Austrália1x0Gréciaficha 
    [Leckie 90+4]
França3x0Escóciaficha 
    [Giroud(2) 08, 35, Koscielny 40]
Eslováquia0x0Irlanda do Norteficha 
Áustria0x2Holandaficha 
    [Janssen 09, Wijnaldum 66]
Croácia10x0San Marinoficha 
    [Pjaca 20, Mandzukic(3) 24, 36, 38, Srna 25, Perisic 40, Rakitic 50, Kalinic(3) 59, 73, 84]
Alemanha2x0Hungriaficha 
    [Lang 39 (contra), Müller 63]
05/06/2016 - Domingo
Eslovênia0x1Turquiaficha 
    [Yilmaz 06]
Sérvia1x1Rússiaficha 
    [Mitrovic 88; Dzyuba 85]
Bélgica3x2Noruegaficha 
    [Lukaku 03, Hazard 70, Ciman 73; King 21, Berisha 48]
Suécia3x0País de Galesficha 
    [Forsberg 40, Lustig 57, Guidetti 88]
República Tcheca1x2Coreia do Sulficha 
    [Suchy 46; Yoon 26, Suk Hyun-Jun 40]
Jordânia0x2Tailândiaficha 
    [Copa do Rei da Tailândia - Final]
Emirados Árabes Unidos0x1Síriaficha 
    [Copa do Rei da Tailândia - Decisão do 3º Lugar]
06/06/2016 - Segunda
Itália2x0Finlândiaficha 
Islândia4x0Liechtensteinficha 
Polônia0x0Lituâniaficha 
Vietnã0x0Cingapura[Pro 3x0]ficha 
Myanmar3x0Hong Kongficha 
07/06/2016 - Terça
Espanha0x1Geórgiaficha 
    [Okriasvili 39]
Irã6x0Quirguistãoficha 
Canadá2x1Uzbequistãoficha 
China0x1Cazaquistãoficha 
Austrália1x2Gréciaficha 
08/06/2016 - Quarta
Portugal7x0Estôniaficha 
    [Cristiano Ronaldo(2) 36, 45, Ricardo Quaresma(2) 39, 77, Danilo Pereira 55, Mets 61, Éder 80]
26/06/2016 - Domingo
Fiji1x1Malásiaficha 
24/07/2016 - Domingo
Uzbequistão2x1Iraqueficha 
28/07/2016 - Quinta
Camboja2x1Cingapuraficha 
08/08/2016 - Segunda
Qatar2x1Iraqueficha 
10/08/2016 - Quarta
Panamá0x0Guatemalaficha 
18/08/2016 - Quinta
Jordânia2x3Qatarficha 
24/08/2016 - Quarta
Honduras1x0Nicaráguaficha 
Arábia Saudita4x0Laosficha 
Uzbequistão1x0Burkina Fasoficha 
Coreia do Norte2x0Emirados Árabes Unidosficha 
25/08/2016 - Quinta
Qatar3x0Tailândiaficha 
27/08/2016 - Sábado
Tadjiquistão0x0Síriaficha 
28/08/2016 - Domingo
República Dominicana5x0Porto Ricoficha 
30/08/2016 - Terça
Egito1x1Guinéficha 
Quirguistão2x0Cazaquistãoficha 
Uganda0x0Quêniaficha 
Porto Rico0x1República Dominicanaficha 
31/08/2016 - Quarta
Albânia0x0Marrocosficha 
Noruega0x1Bielorússiaficha 
República Tcheca3x0Armêniaficha 
Nicarágua0x0São Cristóvão e Névisficha 
Irlanda4x0Omãficha 
Estônia1x1Maltaficha 
Alemanha2x0Finlândiaficha 
Turquia0x0Rússiaficha 
Líbano1x1Jordâniaficha 
Dinamarca5x0Liechtensteinficha 
01/09/2016 - Quinta
Itália1x3Françaficha 
    [Pellè 20; Martial 17, Giroud 28, Kurzawa 81]
Portugal5x0Gibraltarficha 
Holanda1x2Gréciaficha 
    [Wijnaldum 14; Mitroglou 29, Gianniotas 74]
Bélgica0x2Espanhaficha 
    [David Silva(2) 34, 62p]
Bahrein3x1Cingapuraficha 
Maldivas5x0Bangladeshficha 
Hong Kong4x2Cambojaficha 
02/09/2016 - Sexta
Letônia3x1Luxemburgoficha 
03/09/2016 - Sábado
Índia4x1Porto Ricoficha 
04/09/2016 - Domingo
Bahrein0x0Jordâniaficha 
05/09/2016 - Segunda
Líbano2x0Afeganistãoficha 
06/09/2016 - Terça
Rússia1x0Ganaficha 
Palestina1x1Tadjiquistãoficha 
Quirguistão1x2Filipinasficha 
Indonésia3x0Malásiaficha 
Camarões2x1Gabãoficha 
África do Sul1x0Egitoficha 
29/09/2016 - Quinta
Qatar3x0Sérviaficha 
30/09/2016 - Sexta
Botsuana1x1Angola[Pen 3x0]ficha 
04/10/2016 - Terça
Rep Democrática do Congo0x1Quêniaficha 
Togo1x0Ugandaficha 
05/10/2016 - Quarta
Tadjiquistão3x3Palestinaficha 
06/10/2016 - Quinta
Mauritânia0x4Canadáficha 
Quirguistão0x0Líbanoficha 
Camboja0x2Hong Kongficha 
Vietnã5x2Coreia do Norteficha 
07/10/2016 - Sexta
Cuba0x2Estados Unidosficha 
Omã1x1Jordâniaficha 
Cingapura0x0Malásiaficha 
Filipinas1x3Bahreinficha 
08/10/2016 - Sábado
Santos/SP [BRA]1x1Benfica [POR]16:05 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Fabián Nogueira 87c; Salvio 46p] [Comemoração de 100 anos da Vila Belmiro]
México2x1Nova Zelândiaficha 
Belize1x2Hondurasficha 
Ilhas Solomão0x1Nova Caledôniaficha 
09/10/2016 - Domingo
Togo2x0Moçambiqueficha 
Rússia3x4Costa Ricaficha 
Camboja4x0Sri Lankaficha 
Indonésia2x2Vietnãficha 
10/10/2016 - Segunda
Marrocos2x1Jordâniaficha 
Filipinas1x3Coreia do Norteficha 
11/10/2016 - Terça
Marrocos4x0Canadáficha 
África do Sul1x1Ganaficha 
Omã2x2Bahreinficha 
Líbano1x1Guiné Equatorialficha 
Quirguistão1x0Turcomenistãoficha 
Malásia1x1Afeganistãoficha 
Hong Kong2x0Cingapuraficha 
Panamá0x1Méxicoficha 
Estados Unidos1x1Nova Zelândiaficha 
02/11/2016 - Quarta
Honduras5x0Belizeficha 
04/11/2016 - Sexta
Myanmar0x0Indonésiaficha 
05/11/2016 - Sábado
Zimbábue1x0Zâmbiaficha 
06/11/2016 - Domingo
Jordânia0x0Iraqueficha 
08/11/2016 - Terça
Vietnã3x2Indonésiaficha 
Uganda0x1Zâmbiaficha 
09/11/2016 - Quarta
Síria2x0Cingapuraficha 
Filipinas1x0Quirguistãoficha 
Emirados Árabes Unidos2x0Bahreinficha 
Holanda1x1Bélgicaficha 
Grécia0x1Bielorússiaficha 
Tadjiquistão3x0Turcomenistãoficha 
10/11/2016 - Quinta
Irã8x1Papua-Nova Guinéficha 
Qatar2x1Rússiaficha 
Uzbequistão1x0Jordâniaficha 
Líbano1x1Palestinaficha 
11/11/2016 - Sexta
Coreia do Sul2x0Canadáficha 
Togo2x2Comoresficha 
Japão4x0Omãficha 
12/11/2016 - Sábado
Quênia1x0Moçambiqueficha 
13/11/2016 - Domingo
Cingapura1x0Cambojaficha 
Zimbábue3x0Tanzâniaficha 
Tadjiquistão1x0Afeganistãoficha 
14/11/2016 - Segunda
Myanmar0x3Omãficha 
Malásia2x1Papua-Nova Guinéficha 
Polônia1x1Eslovêniaficha 
15/11/2016 - Terça
Bahrein0x0Quirguistãoficha 
Áustria0x0Eslováquiaficha 
Tunísia0x0Mauritâniaficha 
República Tcheca1x1Dinamarcaficha 
Gabão1x1Comoresficha 
Ucrânia2x0Sérviaficha 
Marrocos2x1Togoficha 
Quênia1x0Libériaficha 
Hungria0x2Suéciaficha 
Malta0x2Islândiaficha 
Inglaterra2x2Espanhaficha 
Moçambique1x1África do Sulficha 
França0x0Costa do Marfimficha 
Rússia1x0Romêniaficha 
Itália0x0Alemanhaficha 
Irlanda do Norte0x3Croáciaficha 
Jordânia0x0Líbanoficha 
19/11/2016 - Sábado
São Cristóvão e Névis1x1Estôniaficha 
22/11/2016 - Terça
Antígua e Barbuda0x1Estôniaficha 
13/12/2016 - Terça
Al Ahli [KSA]3x5Barcelona [ESP]Thani bin Jassim Stadium (Al-Gharrafa Stadium), Al Rayyan, Qatarficha 
    [Abdulrahman 51p, Aseri(2) 60, 65; Suarez 08, Messi 10, Neymar 17, Paco 55, Rafinha 58]
26/12/2016 - Segunda
Costa do Marfim0x0Zimbábueficha 
27/12/2016 - Terça
Nicarágua2x1Trinidad e Tobagoficha 
28/12/2016 - Quarta
Sel. Catalunha [ESP]3x3Tunísia[Pen 2x4]ficha 
30/12/2016 - Sexta
Sel. País Basco3x1Tunísiaficha 
Nicarágua1x3Trinidad e Tobagoficha 
Artilharia
5 gols
Giroud (França)
4 gols
Lukaku (Bélgica)
Mandzukic (Croácia)
Nolito (Espanha)
Hines (Orlando City)
3 gols
Kalinic (Croácia)
Wijnaldum, Janssen (Holanda)
Cristiano Ronaldo (Portugal)
2 gols
Aseri (Al Ahli)
Mario Gomez (Alemanha)
Jorgensen (Dinamarca)
Nemec (Eslováquia)
Morata, David Silva (Espanha)
Zardes (Estados Unidos)
Matuidi, Payet (França)
Vardy (Inglaterra)
Pellè (Itália)
Ziyech (Marrocos)
Wszolek, Grosicki (Polônia)
Éder, Ricardo Quaresma (Portugal)
Necid (República Tcheca)
Kokorin (Rússia)
Tosun (Turquia)
Yarmolenko (Ucrânia)
Cavani (Uruguai)
1 gol
Abdulrahman (Al Ahli)
Lenjani (Albânia)
Ozil, Hector, Götze, Kroos, Toni Kroos, Müller (Alemanha)
Higuaín (Argentina)
Leckie (Austrália)
Harnik, Janko (Áustria)
Zé Roberto (Bahia)
Rafinha, Paco, Neymar, Messi, Suarez (Barcelona)
Ciman, Hazard, De Bruyne (Bélgica)
Salvio (Benfica)
Spahic (Bósnia-Herzegovina)
Gabriel, Jonas (Brasil)
Marcelinho (Bulgária)
Choupo-Moting, Aboubakar (Camarões)
Castillo (Chile)
Suk Hyun-Jun, Yoon, Ju Se-Jong (Coreia do Sul)
Gamboa, Rodriguez (Costa Rica)
Kramaric, Rakitic, Perisic, Srna, Pjaca (Croácia)
Anya, Ritchie (Escócia)
Kucka, Duriz, Zrelak, Hamsik (Eslováquia)
Fábregas, Silva, Aduriz, Pedro (Espanha)
Pulisic, Brooks (Estados Unidos)
Liivak, Kruglov (Estônia)
Kasper Hamalainen (Finlândia)
Gignac, Kanté, Koscielny, Kurzawa, Martial, Coman, Griezmann (França)
Kenia, Okriasvili (Geórgia)
Gianniotas, Mitroglou (Grécia)
Everton (Grêmio)
De Jong, Narsingh, Afellay (Holanda)
Dzsudzsak (Hungria)
Rooney, Dier, Rashford, Harry Kane, Smalling (Inglaterra)
Clark (Irlanda)
Cathcart, Grigg, Washington, Lafferty (Irlanda do Norte)
Traustason, Sigurdsson, Ingason (Islândia)
El Shaarawy, Insigne (Itália)
Grant, Donaldson (Jamaica)
Guardado (México)
Iheanacho (Nigéria)
Berisha, King, Sorloth, Helland, Johansen (Noruega)
Cerén, Pedro Ribeiro (Orlando City)
Church (País de Gales)
Starzynski, Jedrzejczyk (Polônia)
Nani, Guerreiro, Quaresma, Mets, Danilo Pereira (Portugal)
Suchy, Schick, David Lafata, Hubnik, Skoda, Plasil, Tomas Rosicky (República Tcheca)
Stanciu, Alibec, Torje (Romênia)
Glushakov, Golovin, Smolov, Zhirkov, Dzyuba (Rússia)
Fabián Nogueira (Santos)
Thiago Mendes (São Paulo)
Mitrovic (Sérvia)
Túlio de Melo, Everton Felipe (Sport)
Guidetti, Lustig, Forsberg, Granqvist (Suécia)
Dzemaili (Suíça)
Luís Fabiano (Tianjin Song Jiang)
Williams (Trinidad e Tobago)
Topal, Yilmaz (Turquia)
Stepanenko, Konopljanka, Zinchenko, Zozulya (Ucrânia)
Vecino (Uruguai)
Rondon (Venezuela)
Léo, David, Guilherme, Tiago Real, Diego Renan (Vitória)
 
Gols contra
1 gol
Dier (Inglaterra)
Lang (Hungria)
Kadu (Grêmio)