Rivalo Apostas Esportivas

Amistosos Internacionais 2016

Atualizado em 05/01/2017
Participantes
África do SulAlemanhaArábia SauditaArgentinaArgentinos JuniorsAustráliaBahiaBahreinBarcelonaBélgicaBenficaBolíviaBósnia-HerzegovinaBrasilBurkina FasoCamarõesCerro PorteñoChileChinaColômbiaCoreia do NorteCoreia do SulCorinthiansCosta do MarfimCosta RicaCroáciaDanubioDinamarcaEmirados Árabes UnidosEquadorEspanhaEstados UnidosFijiFort Lauderdale StrikersFrançaGanaGréciaGrêmioHolandaHondurasIlhas SolomãoInglaterraIrãIraqueItáliaJamaicaJapãoJordâniaMéxicoNigériaNova CaledôniaNova ZelândiaOmãOrlando CityPalestinaPanamáPapua-Nova GuinéParaguaiPeruPortugalQatarRússiaSantosSão PauloSel. CatalunhaSel. País BascoSérviaSportSuíçaTanzâniaTurquiaUruguaiUzbequistãoVenezuelaVietnãVitóriaZimbábue
Afeganistão
Afeganistão Campanha  Formação 
África do Sul
África do SulSouth African Football Association Campanha  Formação 
Al Ahli [KSA]
Al Ahli [KSA]  [Arábia Saudita]Campanha  Formação 
Albânia
Albânia Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Angola
Angola Campanha  Formação 
Antígua e Barbuda
Antígua e Barbuda Campanha  Formação 
Arábia Saudita
Arábia SauditaSaudi Arabian Football Federation Campanha  Formação 
Argentina
ArgentinaAsociación del Fútbol Argentino Campanha  Formação 
Argentinos Juniors [ARG]
Argentinos Juniors [ARG]Asociación Atlética Argentinos Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Armênia
Armênia Campanha  Formação 
Austrália
AustráliaFootball Federation Australia Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Bahrein
BahreinBahrain Football Association Campanha  Formação 
Bangladesh
Bangladesh Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Belize
Belize Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Bolívia
BolíviaFederación Boliviana de Fútbol Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Botsuana
Botsuana Campanha  Formação 
Brasil
BrasilConfederação Brasileira de Futebol Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Camboja
Camboja Campanha  Formação 
Canadá
Canadá Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Cerro Porteño [PAR]
Cerro Porteño [PAR]Club Cerro Porteño Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Chile
ChileFederacion de Futbol de Chile Campanha  Formação 
China
China Campanha  Formação 
Chipre
Chipre Campanha  Formação 
Cingapura
Cingapura Campanha  Formação 
Colômbia
ColômbiaFederacion Colombiana de Futbol Campanha  Formação 
Comores
Comores Campanha  Formação 
Congo
Congo Campanha  Formação 
Coreia do Norte
Coreia do NorteDPR Korea Football Association Campanha  Formação 
Coreia do Sul
Coreia do SulKorea Football Association Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football Campanha  Formação 
Costa Rica
Costa RicaFederación Costarricense de Fútbol Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Cuba
Cuba Campanha  Formação 
Danubio [URU]
Danubio [URU]Danubio Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Egito
Egito Campanha  Formação 
El Salvador
El Salvador Campanha  Formação 
Emirados Árabes Unidos
Emirados Árabes Unidos Campanha  Formação 
Equador
EquadorFederación Ecuatoriana de Fútbol Campanha  Formação 
Escócia
Escócia Campanha  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estados Unidos
Estados UnidosUnited States Soccer Federation Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Felda [MAS]
Felda [MAS]  [Malásia]Campanha  Formação 
Fiji
Fiji Campanha  Formação 
Filipinas
Filipinas Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
Fort Lauderdale Strikers [USA]
Fort Lauderdale Strikers [USA]Fort Lauderdale Strikers Football Club Fort Lauderdale [Estados Unidos]Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Gabão
Gabão Campanha  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Granada
Granada Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Grêmio/RS [BRA]
Grêmio/RS [BRA]Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Guam
Guam Campanha  Formação 
Guatemala
Guatemala Campanha  Formação 
Guiné
Guiné Campanha  Formação 
Guiné Equatorial
Guiné Equatorial Campanha  Formação 
Haiti
Haiti Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Honduras
HondurasFederación Nacional Autónoma de Fútbol de Honduras Campanha  Formação 
Hong Kong
Hong Kong Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Faroé
Ilhas Faroé Campanha  Formação 
Ilhas Solomão
Ilhas Solomão Campanha  Formação 
Índia
Índia Campanha  Formação 
Indonésia
Indonésia Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Irã
IrãFootball Federation Islamic Republic of Iran Campanha  Formação 
Iraque
IraqueIraq Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
Islândia Campanha  Formação 
Israel
Israel Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Jamaica
JamaicaJamaica Football Federation Campanha  Formação 
Japão
JapãoJapan Football Association Campanha  Formação 
Jordânia
Jordânia Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Laos
Laos Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Líbano
Líbano Campanha  Formação 
Libéria
Libéria Campanha  Formação 
Líbia
Líbia Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Macau
Macau Campanha  Formação 
Macedônia
Macedônia Campanha  Formação 
Malásia
Malásia Campanha  Formação 
Maldivas
Maldivas Campanha  Formação 
Mali
Mali Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Marrocos
Marrocos Campanha  Formação 
Mauritânia
Mauritânia Campanha  Formação 
México
MéxicoFederación Mexicana de Fútbol Asociación, A.C. Campanha  Formação 
Moçambique
Moçambique Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Myanmar
Myanmar Campanha  Formação 
Nepal
Nepal Campanha  Formação 
Nicarágua
Nicarágua Campanha  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
Nova Caledônia
Nova Caledônia Campanha  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc. Campanha  Formação 
Omã
Omã Campanha  Formação 
Orlando City [USA]
Orlando City [USA]Orlando City Soccer Club Orlando [Estados Unidos]Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Palestina
PalestinaPalestinian Football Association Campanha  Formação 
Panamá
PanamáFederación Panameña de Fútbol Campanha  Formação 
Papua-Nova Guiné
Papua-Nova Guiné Campanha  Formação 
Paraguai
ParaguaiAsociación Paraguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Peru
PeruFederación Peruana de Fútbol Campanha  Formação 
Polônia
Polônia Campanha  Formação 
Porto Rico
Porto Rico Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
Qatar
Qatar Campanha  Formação 
Quênia
Quênia Campanha  Formação 
Quirguistão
Quirguistão Campanha  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo Campanha  Formação 
República Dominicana
República Dominicana Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
Ruanda
Ruanda Campanha  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz Campanha  Formação 
San Marino
San Marino Campanha  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil]Campanha  Formação 
São Cristóvão e Névis
São Cristóvão e Névis Campanha  Formação 
São Paulo/SP [BRA]
São Paulo/SP [BRA]São Paulo Futebol Clube São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sel. Catalunha [ESP]
Sel. Catalunha [ESP]Federació Catalana de Futbol Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Sel. País Basco
Sel. País BascoEuskal Herriko Futbol Selekzioa Campanha  Formação 
Senegal
Senegal Campanha  Formação 
Serra Leoa
Serra Leoa Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Síria
Síria Campanha  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Sri Lanka
Sri Lanka Campanha  Formação 
Sudão
Sudão Campanha  Formação 
Suécia
Suécia Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Tadjiquistão
Tadjiquistão Campanha  Formação 
Tailândia
Tailândia Campanha  Formação 
Taiwan
Taiwan Campanha  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation Campanha  Formação 
Tianjin Song Jiang [CHN]
Tianjin Song Jiang [CHN]  [China]Campanha  Formação 
Togo
Togo Campanha  Formação 
Trinidad e Tobago
Trinidad e Tobago Campanha  Formação 
Tunísia
Tunísia Campanha  Formação 
Turcomenistão
Turcomenistão Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Uganda
Uganda Campanha  Formação 
Uruguai
UruguaiAsociación Uruguaya de Fútbol Campanha  Formação 
Uzbequistão
Uzbequistão Campanha  Formação 
Venezuela
VenezuelaFederación Venezolana de Fútbol Campanha  Formação 
Vietnã
Vietnã Campanha  Formação 
Vitória/BA [BRA]
Vitória/BA [BRA]Esporte Clube Vitória Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Zimbábue
Zimbábue Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Jogos
06/01/2016 - Quarta
Ruanda1x1Camarõesficha 
Suécia1x1Estôniaficha 
08/01/2016 - Sexta
Bangladesh4x2Sri Lankaficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
10/01/2016 - Domingo
Uganda1x1Gabãoficha 
Finlândia0x3Suéciaficha 
Ruanda1x0Rep Democrática do Congoficha 
11/01/2016 - Segunda
Maldivas3x2Cambojaficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
Nigéria1x0Costa do Marfimficha 
13/01/2016 - Quarta
Bangladesh1x1Felda [MAS]ficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
Nepal1x0Sri Lankaficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
Finlândia0x1Islândiaficha 
Uganda0x0Camarõesficha 
15/01/2016 - Sexta
Bangladesh0x0Nepalficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
Felda [MAS]1x2Sri Lankaficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
16/01/2016 - Sábado
Emirados Árabes Unidos2x1Islândiaficha 
19/01/2016 - Terça
Maldivas1x4Nepalficha 
    [Copa de Ouro de Bangabandhu (A competição possui seleções Sub-23 por isso apenas os jogos entre seleções e clubes profissionais foram inseridos e como amistoso)]
20/01/2016 - Quarta
Cerro Porteño [PAR]0x1São Paulo/SP [BRA]20:00 [-3]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Thiago Mendes 46]
23/01/2016 - Sábado
Grêmio/RS [BRA]1x1Danubio [URU]17:00 [-2]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Everton 56; Kadu 68 (contra)]
Fort Lauderdale Strikers [USA]0x0Corinthians/SP [BRA]14:00 [-5]Lockhart Stadium, Fort Lauderdale, Estados Unidosficha 
24/01/2016 - Domingo
Sport/PE [BRA]2x0Argentinos Juniors [ARG]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Everton Felipe 1T, Túlio de Melo 1Tp] [Taça Ariano Suassuna]
26/01/2016 - Terça
Vitória/BA [BRA]5x1Tianjin Song Jiang [CHN]ficha 
    [Diego Renan 04, Tiago Real 40, Guilherme 52, David 78, Léo 89; Luís Fabiano 16]
27/01/2016 - Quarta
Egito0x1Jordâniaficha 
Nicarágua1x3Hondurasficha 
29/01/2016 - Sexta
Egito2x0Líbiaficha 
31/01/2016 - Domingo
Estados Unidos3x2Islândiaficha 
05/02/2016 - Sexta
Estados Unidos1x0Canadáficha 
Bahrein2x0Líbanoficha 
10/02/2016 - Quarta
Guatemala3x1Hondurasficha 
México2x0Senegalficha 
17/02/2016 - Quarta
Panamá1x0El Salvadorficha 
27/02/2016 - Sábado
Orlando City [USA]6x1Bahia/BA [BRA]video ficha 
    [Hines(4) 12, 58, 70, 85, Pedro Ribeiro 77, Cerén 87; Zé Roberto 01]
Egito2x0Burkina Fasoficha 
02/03/2016 - Quarta
Guatemala1x0El Salvadorficha 
09/03/2016 - Quarta
Nicarágua1x1El Salvadorficha 
15/03/2016 - Terça
Nicarágua1x0Panamáficha 
18/03/2016 - Sexta
Emirados Árabes Unidos6x1Bangladeshficha 
Iraque0x1Síriaficha 
19/03/2016 - Sábado
Granada2x2Trinidad e Tobagoficha 
Taiwan3x2Guamficha 
23/03/2016 - Quarta
Polônia1x0Sérviaficha 
Gibraltar0x0Liechtensteinficha 
Romênia1x0Lituâniaficha 
Eslovênia1x0Macedôniaficha 
Croácia2x0Israelficha 
24/03/2016 - Quinta
Dinamarca2x1Islândiaficha 
    [Jorgensen(2) 50, 54; Traustason 90+1]
Turquia2x1Suéciaficha 
    [Tosun(2) 32, 81; Granqvist 74]
Grécia2x1Montenegroficha 
Malta0x0Moldáviaficha 
Cingapura2x1Myanmarficha 
Estônia0x0Noruegaficha 
República Tcheca0x1Escóciaficha 
    [Anya 10]
Itália1x1Espanhaficha 
    [Insigne 68; Aduriz 70]
País de Gales1x1Irlanda do Norteficha 
    [Church 89; Cathcart 60]
Ucrânia1x0Chipreficha 
    [Stepanenko 40]
25/03/2016 - Sexta
Eslováquia0x0Letôniaficha 
Luxemburgo0x3Bósnia-Herzegovinaficha 
Armênia0x0Bielorússiaficha 
Irlanda1x0Suíçaficha 
    [Clark 02]
Portugal0x1Bulgáriaficha 
    [Marcelinho 19]
Holanda2x3Françaficha 
    [De Jong 48, Afellay 86; Griezmann 05f, Giroud 12, Matuidi 88]
26/03/2016 - Sábado
Polônia5x0Finlândiaficha 
    [Grosicki(2) 18, 85, Wszolek(2) 20, 67, Starzynski 32]
Áustria2x1Albâniaficha 
    [Janko 06, Harnik 13; Lenjani 47]
Rússia3x0Lituâniaficha 
    [Smolov 41, Golovin 61, Glushakov 73]
Azerbaijão0x1Cazaquistãoficha 
Alemanha2x3Inglaterraficha 
    [Toni Kroos 43, Mario Gomez 57; Harry Kane 61, Vardy 74, Dier 90+1]
Hungria1x1Croáciaficha 
    [Dzsudzsak 79; Mandzukic 29]
27/03/2016 - Domingo
Romênia0x0Espanhaficha 
Tailândia0x1Coreia do Sulficha 
28/03/2016 - Segunda
Irlanda do Norte1x0Eslovêniaficha 
Ucrânia1x0País de Galesficha 
    [Yarmolenko 28]
Liechtenstein2x3Ilhas Faroéficha 
Andorra0x1Moldáviaficha 
29/03/2016 - Terça
Malásia0x0Macauficha 
Luxemburgo0x2Albâniaficha 
Escócia1x0Dinamarcaficha 
    [Ritchie 08]
Noruega2x0Finlândiaficha 
Gibraltar0x5Letôniaficha 
Inglaterra1x2Holandaficha 
    [Vardy 41; Janssen 50, Narsingh 77]
França4x2Rússiaficha 
    [Kanté 08, Gignac 38, Payet 64, Coman 76; Kokorin 56, Zhirkov 68]
Grécia2x3Islândiaficha 
Portugal2x1Bélgicaficha 
    [Nani 21, Cristiano Ronaldo 40; Lukaku 62]
Macedônia0x2Bulgáriaficha 
Irlanda2x2Eslováquiaficha 
Alemanha4x1Itáliaficha 
    [Kroos 24, Götze 45, Hector 59, Ozil 75; El Shaarawy 83]
Geórgia1x1Cazaquistãoficha 
Suíça0x2Bósnia-Herzegovinaficha 
Suécia1x1República Tchecaficha 
Montenegro0x0Bielorússiaficha 
Estônia0x1Sérviaficha 
Áustria1x2Turquiaficha 
20/05/2016 - Sexta
Hungria0x0Costa do Marfimficha 
22/05/2016 - Domingo
Inglaterra2x1Turquiaficha 
Porto Rico1x3Estados Unidosficha 
23/05/2016 - Segunda
Peru4x0Trinidad e Tobagoficha 
24/05/2016 - Terça
Panamá0x0Venezuelaficha 
25/05/2016 - Quarta
Sérvia2x1Chipreficha 
Estados Unidos1x0Equadorficha 
Romênia1x1Rep Democrática do Congoficha 
26/05/2016 - Quinta
Azerbaijão0x0Andorraficha 
27/05/2016 - Sexta
Marrocos2x0Congoficha 
    [Ziyech(2) 04, 55]
Costa Rica2x1Venezuelaficha 
    [Gamboa 41, Rodriguez 49; Rondon 30]
Nigéria1x0Malificha 
    [Iheanacho 77]
Chile1x2Jamaicaficha 
    [Castillo 83; Donaldson 36, Grant 53]
Togo1x0Zâmbiaficha 
Argentina1x0Hondurasficha 
    [Higuaín 32]
Uruguai3x1Trinidad e Tobagoficha 
    [Cavani(2) 26p, 39, Vecino 52; Williams 07]
República Tcheca6x0Maltaficha 
    [Plasil 15, Skoda 21, Hubnik 40, David Lafata 74, Necid 81, Schick 90+1]
Eslováquia3x1Geórgiaficha 
    [Nemec(2) 05, 56, Zrelak 70; Kenia 71]
Irlanda do Norte3x0Bielorússiaficha 
    [Lafferty 06, Washington 44, Grigg 88]
Irlanda1x1Holandaficha 
Inglaterra2x1Austráliaficha 
    [Rashford 03, Rooney 55; Dier 75 (contra)]
Croácia1x0Moldáviaficha 
    [Kramaric 09]
28/05/2016 - Sábado
México1x0Paraguaificha 
    [Guardado 32]
Suíça1x2Bélgicaficha 
    [Dzemaili 31; Lukaku 34, De Bruyne 83]
Guatemala1x7Armêniaficha 
Peru3x1El Salvadorficha 
Gabão0x2Mauritâniaficha 
Ruanda0x2Senegalficha 
Myanmar0x0Malásiaficha 
Estados Unidos4x0Bolíviaficha 
    [Zardes(2) 27, 52, Brooks 37, Pulisic 69]
29/05/2016 - Domingo
Turquia1x0Montenegroficha 
    [Topal 90+5]
Romênia3x4Ucrâniaficha 
    [Torje 23, Alibec 74, Stanciu 85; Zozulya 44, Zinchenko 48, Konopljanka 55, Yarmolenko 60]
Albânia3x1Qatarficha 
Espanha3x1Bósnia-Herzegovinaficha 
    [Nolito(2) 11, 18, Pedro 90+4; Spahic 29]
Macedônia3x1Azerbaijãoficha 
Quênia1x1Tanzâniaficha 
Alemanha1x3Eslováquiaficha 
    [Mario Gomez 13p; Hamsik 41, Duriz 44, Kucka 52]
Panamá0x2BrasilDick's Sporting Goods Park, Commerce City, Estados Unidosficha 
    [Jonas 03, Gabriel 71]
Colômbia3x1Haitificha 
Portugal3x0Noruegaficha 
    [Quaresma 13, Guerreiro 65, Éder 71]
Itália1x0Escóciaficha 
    [Pellè 57]
30/05/2016 - Segunda
Suécia0x0Eslovêniaficha 
França3x2Camarõesficha 
    [Matuidi 20, Giroud 41, Payet 90; Aboubakar 22, Choupo-Moting 88]
31/05/2016 - Terça
Áustria2x1Maltaficha 
Sérvia3x1Israelficha 
Luxemburgo1x3Nigériaficha 
Zimbábue2x0Ugandaficha 
Quênia1x1Sudãoficha 
Vietnã2x0Síriaficha 
Irlanda1x2Bielorússiaficha 
01/06/2016 - Quarta
Noruega3x2Islândiaficha 
    [Johansen 02, Helland 41, Sorloth 67; Ingason 36, Sigurdsson 81p]
Estônia2x0Andorraficha 
    [Kruglov 24, Liivak 90]
Rússia1x2República Tchecaficha 
    [Kokorin 06; Tomas Rosicky 49, Necid 90]
Espanha6x1Coreia do Sulficha 
    [Silva 30, Fábregas 32, Nolito(2) 38, 54, Morata(2) 50, 89; Ju Se-Jong 83]
El Salvador0x4Armêniaficha 
Guatemala1x1Venezuelaficha 
México1x0Chileficha 
Bélgica1x1Finlândiaficha 
    [Lukaku 88; Kasper Hamalainen 52]
Polônia1x2Holandaficha 
    [Jedrzejczyk 60; Janssen 33, Wijnaldum 76]
02/06/2016 - Quinta
Inglaterra1x0Portugalficha 
    [Smalling 86]
Macedônia1x3Irãficha 
03/06/2016 - Sexta
Romênia5x1Geórgiaficha 
Kosovo2x0Ilhas Faroéficha 
Canadá1x1Azerbaijãoficha 
Suíça2x1Moldáviaficha 
China4x2Trinidad e Tobagoficha 
Myanmar0x1Cingapuraficha 
Tailândia2x2Síria[Pen 7x6]ficha 
    [Copa do Rei da Tailândia]
Vietnã2x2Hong Kong[Pen 5x4]ficha 
Emirados Árabes Unidos1x3Jordâniaficha 
    [Copa do Rei da Tailândia]
Albânia1x3Ucrâniaficha 
04/06/2016 - Sábado
Áustria0x2Holandaficha 
    [Janssen 09, Wijnaldum 66]
Croácia10x0San Marinoficha 
    [Pjaca 20, Mandzukic(3) 24, 36, 38, Srna 25, Perisic 40, Rakitic 50, Kalinic(3) 59, 73, 84]
Alemanha2x0Hungriaficha 
    [Lang 39 (contra), Müller 63]
Austrália1x0Gréciaficha 
    [Leckie 90+4]
França3x0Escóciaficha 
    [Giroud(2) 08, 35, Koscielny 40]
Eslováquia0x0Irlanda do Norteficha 
05/06/2016 - Domingo
Jordânia0x2Tailândiaficha 
    [Copa do Rei da Tailândia - Final]
Emirados Árabes Unidos0x1Síriaficha 
    [Copa do Rei da Tailândia - Decisão do 3º Lugar]
Eslovênia0x1Turquiaficha 
    [Yilmaz 06]
Sérvia1x1Rússiaficha 
    [Mitrovic 88; Dzyuba 85]
Bélgica3x2Noruegaficha 
    [Lukaku 03, Hazard 70, Ciman 73; King 21, Berisha 48]
Suécia3x0País de Galesficha 
    [Forsberg 40, Lustig 57, Guidetti 88]
República Tcheca1x2Coreia do Sulficha 
    [Suchy 46; Yoon 26, Suk Hyun-Jun 40]
06/06/2016 - Segunda
Polônia0x0Lituâniaficha 
Vietnã0x0Cingapura[Pro 3x0]ficha 
Myanmar3x0Hong Kongficha 
Itália2x0Finlândiaficha 
Islândia4x0Liechtensteinficha 
07/06/2016 - Terça
Canadá2x1Uzbequistãoficha 
China0x1Cazaquistãoficha 
Austrália1x2Gréciaficha 
Espanha0x1Geórgiaficha 
    [Okriasvili 39]
Irã6x0Quirguistãoficha 
08/06/2016 - Quarta
Portugal7x0Estôniaficha 
    [Cristiano Ronaldo(2) 36, 45, Ricardo Quaresma(2) 39, 77, Danilo Pereira 55, Mets 61, Éder 80]
26/06/2016 - Domingo
Fiji1x1Malásiaficha 
24/07/2016 - Domingo
Uzbequistão2x1Iraqueficha 
28/07/2016 - Quinta
Camboja2x1Cingapuraficha 
08/08/2016 - Segunda
Qatar2x1Iraqueficha 
10/08/2016 - Quarta
Panamá0x0Guatemalaficha 
18/08/2016 - Quinta
Jordânia2x3Qatarficha 
24/08/2016 - Quarta
Arábia Saudita4x0Laosficha 
Uzbequistão1x0Burkina Fasoficha 
Coreia do Norte2x0Emirados Árabes Unidosficha 
Honduras1x0Nicaráguaficha 
25/08/2016 - Quinta
Qatar3x0Tailândiaficha 
27/08/2016 - Sábado
Tadjiquistão0x0Síriaficha 
28/08/2016 - Domingo
República Dominicana5x0Porto Ricoficha 
30/08/2016 - Terça
Porto Rico0x1República Dominicanaficha 
Egito1x1Guinéficha 
Quirguistão2x0Cazaquistãoficha 
Uganda0x0Quêniaficha 
31/08/2016 - Quarta
Turquia0x0Rússiaficha 
Líbano1x1Jordâniaficha 
Dinamarca5x0Liechtensteinficha 
Albânia0x0Marrocosficha 
Noruega0x1Bielorússiaficha 
Nicarágua0x0São Cristóvão e Névisficha 
República Tcheca3x0Armêniaficha 
Estônia1x1Maltaficha 
Irlanda4x0Omãficha 
Alemanha2x0Finlândiaficha 
01/09/2016 - Quinta
Bahrein3x1Cingapuraficha 
Maldivas5x0Bangladeshficha 
Hong Kong4x2Cambojaficha 
Itália1x3Françaficha 
    [Pellè 20; Martial 17, Giroud 28, Kurzawa 81]
Portugal5x0Gibraltarficha 
Holanda1x2Gréciaficha 
    [Wijnaldum 14; Mitroglou 29, Gianniotas 74]
Bélgica0x2Espanhaficha 
    [David Silva(2) 34, 62p]
02/09/2016 - Sexta
Letônia3x1Luxemburgoficha 
03/09/2016 - Sábado
Índia4x1Porto Ricoficha 
04/09/2016 - Domingo
Bahrein0x0Jordâniaficha 
05/09/2016 - Segunda
Líbano2x0Afeganistãoficha 
06/09/2016 - Terça
Camarões2x1Gabãoficha 
África do Sul1x0Egitoficha 
Rússia1x0Ganaficha 
Palestina1x1Tadjiquistãoficha 
Quirguistão1x2Filipinasficha 
Indonésia3x0Malásiaficha 
29/09/2016 - Quinta
Qatar3x0Sérviaficha 
30/09/2016 - Sexta
Botsuana1x1Angola[Pen 3x0]ficha 
04/10/2016 - Terça
Rep Democrática do Congo0x1Quêniaficha 
Togo1x0Ugandaficha 
05/10/2016 - Quarta
Tadjiquistão3x3Palestinaficha 
06/10/2016 - Quinta
Vietnã5x2Coreia do Norteficha 
Mauritânia0x4Canadáficha 
Quirguistão0x0Líbanoficha 
Camboja0x2Hong Kongficha 
07/10/2016 - Sexta
Cuba0x2Estados Unidosficha 
Omã1x1Jordâniaficha 
Cingapura0x0Malásiaficha 
Filipinas1x3Bahreinficha 
08/10/2016 - Sábado
Santos/SP [BRA]1x1Benfica [POR]16:05 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Fabián Nogueira 87c; Salvio 46p] [Comemoração de 100 anos da Vila Belmiro]
México2x1Nova Zelândiaficha 
Belize1x2Hondurasficha 
Ilhas Solomão0x1Nova Caledôniaficha 
09/10/2016 - Domingo
Indonésia2x2Vietnãficha 
Togo2x0Moçambiqueficha 
Rússia3x4Costa Ricaficha 
Camboja4x0Sri Lankaficha 
10/10/2016 - Segunda
Filipinas1x3Coreia do Norteficha 
Marrocos2x1Jordâniaficha 
11/10/2016 - Terça
Hong Kong2x0Cingapuraficha 
Panamá0x1Méxicoficha 
Estados Unidos1x1Nova Zelândiaficha 
Marrocos4x0Canadáficha 
África do Sul1x1Ganaficha 
Omã2x2Bahreinficha 
Líbano1x1Guiné Equatorialficha 
Quirguistão1x0Turcomenistãoficha 
Malásia1x1Afeganistãoficha 
02/11/2016 - Quarta
Honduras5x0Belizeficha 
04/11/2016 - Sexta
Myanmar0x0Indonésiaficha 
05/11/2016 - Sábado
Zimbábue1x0Zâmbiaficha 
06/11/2016 - Domingo
Jordânia0x0Iraqueficha 
08/11/2016 - Terça
Uganda0x1Zâmbiaficha 
Vietnã3x2Indonésiaficha 
09/11/2016 - Quarta
Holanda1x1Bélgicaficha 
Grécia0x1Bielorússiaficha 
Tadjiquistão3x0Turcomenistãoficha 
Síria2x0Cingapuraficha 
Filipinas1x0Quirguistãoficha 
Emirados Árabes Unidos2x0Bahreinficha 
10/11/2016 - Quinta
Irã8x1Papua-Nova Guinéficha 
Qatar2x1Rússiaficha 
Uzbequistão1x0Jordâniaficha 
Líbano1x1Palestinaficha 
11/11/2016 - Sexta
Japão4x0Omãficha 
Coreia do Sul2x0Canadáficha 
Togo2x2Comoresficha 
12/11/2016 - Sábado
Quênia1x0Moçambiqueficha 
13/11/2016 - Domingo
Tadjiquistão1x0Afeganistãoficha 
Cingapura1x0Cambojaficha 
Zimbábue3x0Tanzâniaficha 
14/11/2016 - Segunda
Polônia1x1Eslovêniaficha 
Myanmar0x3Omãficha 
Malásia2x1Papua-Nova Guinéficha 
15/11/2016 - Terça
Moçambique1x1África do Sulficha 
França0x0Costa do Marfimficha 
Rússia1x0Romêniaficha 
Itália0x0Alemanhaficha 
Jordânia0x0Líbanoficha 
Irlanda do Norte0x3Croáciaficha 
Bahrein0x0Quirguistãoficha 
Áustria0x0Eslováquiaficha 
Tunísia0x0Mauritâniaficha 
República Tcheca1x1Dinamarcaficha 
Ucrânia2x0Sérviaficha 
Gabão1x1Comoresficha 
Quênia1x0Libériaficha 
Hungria0x2Suéciaficha 
Marrocos2x1Togoficha 
Malta0x2Islândiaficha 
Inglaterra2x2Espanhaficha 
19/11/2016 - Sábado
São Cristóvão e Névis1x1Estôniaficha 
22/11/2016 - Terça
Antígua e Barbuda0x1Estôniaficha 
13/12/2016 - Terça
Al Ahli [KSA]3x5Barcelona [ESP]Thani bin Jassim Stadium (Al-Gharrafa Stadium), Al Rayyan, Qatarficha 
    [Abdulrahman 51p, Aseri(2) 60, 65; Suarez 08, Messi 10, Neymar 17, Paco 55, Rafinha 58]
26/12/2016 - Segunda
Costa do Marfim0x0Zimbábueficha 
27/12/2016 - Terça
Nicarágua2x1Trinidad e Tobagoficha 
28/12/2016 - Quarta
Sel. Catalunha [ESP]3x3Tunísia[Pen 2x4]ficha 
30/12/2016 - Sexta
Nicarágua1x3Trinidad e Tobagoficha 
Sel. País Basco3x1Tunísiaficha 
Artilharia
5 gols
Giroud (França)
4 gols
Lukaku (Bélgica)
Mandzukic (Croácia)
Nolito (Espanha)
Hines (Orlando City)
3 gols
Kalinic (Croácia)
Wijnaldum, Janssen (Holanda)
Cristiano Ronaldo (Portugal)
2 gols
Aseri (Al Ahli)
Mario Gomez (Alemanha)
Jorgensen (Dinamarca)
Nemec (Eslováquia)
David Silva, Morata (Espanha)
Zardes (Estados Unidos)
Matuidi, Payet (França)
Vardy (Inglaterra)
Pellè (Itália)
Ziyech (Marrocos)
Wszolek, Grosicki (Polônia)
Éder, Ricardo Quaresma (Portugal)
Necid (República Tcheca)
Kokorin (Rússia)
Tosun (Turquia)
Yarmolenko (Ucrânia)
Cavani (Uruguai)
1 gol
Abdulrahman (Al Ahli)
Lenjani (Albânia)
Ozil, Hector, Götze, Kroos, Toni Kroos, Müller (Alemanha)
Higuaín (Argentina)
Leckie (Austrália)
Harnik, Janko (Áustria)
Zé Roberto (Bahia)
Rafinha, Paco, Neymar, Messi, Suarez (Barcelona)
De Bruyne, Ciman, Hazard (Bélgica)
Salvio (Benfica)
Spahic (Bósnia-Herzegovina)
Jonas, Gabriel (Brasil)
Marcelinho (Bulgária)
Choupo-Moting, Aboubakar (Camarões)
Castillo (Chile)
Suk Hyun-Jun, Yoon, Ju Se-Jong (Coreia do Sul)
Rodriguez, Gamboa (Costa Rica)
Rakitic, Kramaric, Perisic, Srna, Pjaca (Croácia)
Ritchie, Anya (Escócia)
Kucka, Duriz, Hamsik, Zrelak (Eslováquia)
Pedro, Fábregas, Silva, Aduriz (Espanha)
Pulisic, Brooks (Estados Unidos)
Liivak, Kruglov (Estônia)
Kasper Hamalainen (Finlândia)
Koscielny, Kurzawa, Martial, Griezmann, Coman, Gignac, Kanté (França)
Kenia, Okriasvili (Geórgia)
Gianniotas, Mitroglou (Grécia)
Everton (Grêmio)
Narsingh, Afellay, De Jong (Holanda)
Dzsudzsak (Hungria)
Dier, Rooney, Rashford, Harry Kane, Smalling (Inglaterra)
Clark (Irlanda)
Grigg, Washington, Lafferty, Cathcart (Irlanda do Norte)
Traustason, Sigurdsson, Ingason (Islândia)
Insigne, El Shaarawy (Itália)
Grant, Donaldson (Jamaica)
Guardado (México)
Iheanacho (Nigéria)
Sorloth, Helland, Johansen, Berisha, King (Noruega)
Cerén, Pedro Ribeiro (Orlando City)
Church (País de Gales)
Starzynski, Jedrzejczyk (Polônia)
Guerreiro, Quaresma, Mets, Danilo Pereira, Nani (Portugal)
Suchy, Schick, David Lafata, Hubnik, Skoda, Plasil, Tomas Rosicky (República Tcheca)
Stanciu, Alibec, Torje (Romênia)
Glushakov, Golovin, Smolov, Zhirkov, Dzyuba (Rússia)
Fabián Nogueira (Santos)
Thiago Mendes (São Paulo)
Mitrovic (Sérvia)
Túlio de Melo, Everton Felipe (Sport)
Lustig, Forsberg, Granqvist, Guidetti (Suécia)
Dzemaili (Suíça)
Luís Fabiano (Tianjin Song Jiang)
Williams (Trinidad e Tobago)
Topal, Yilmaz (Turquia)
Stepanenko, Konopljanka, Zinchenko, Zozulya (Ucrânia)
Vecino (Uruguai)
Rondon (Venezuela)
Léo, David, Guilherme, Tiago Real, Diego Renan (Vitória)
 
Gols contra
1 gol
Dier (Inglaterra)
Lang (Hungria)
Kadu (Grêmio)