Liga dos Campeões da CAF 2015

Atualizado em 28/08/2019
Participantes
Espérance TunisMamelodi SundownsMazembeMbabane SwallowsRaja Casablanca
Al Ahly [EGY]
Al Ahly [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Al Ahly Tripoli [LBY]
Al Ahly Tripoli [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
Al Hilal [SUD]
Al Hilal [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al Malakia [SSD]
Al Malakia [SSD]  [Sudão do Sul]Campanha  Formação 
Al Merreikh [SUD]
Al Merreikh [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
APR [RWA]
APR [RWA]  [Ruanda]Campanha  Formação 
Asante Kotoko [GHA]
Asante Kotoko [GHA]  [Gana]Campanha  Formação 
ASGNN [NIG]
ASGNN [NIG]  [Níger]Campanha  Formação 
Azzam [TAN]
Azzam [TAN]  [Tanzânia]Campanha  Formação 
Bantu [LES]
Bantu [LES]  [Lesoto]Campanha  Formação 
Barrack Young Controllers [LBR]
Barrack Young Controllers [LBR]  [Libéria]Campanha  Formação 
Big Bullets [MWI]
Big Bullets [MWI]  [Malawi]Campanha  Formação 
Buffles du Borgou [BEN]
Buffles du Borgou [BEN]  [Benin]Campanha  Formação 
Cnaps Sport [MAD]
Cnaps Sport [MAD]  [Madagascar]Campanha  Formação 
CO Bamako [MLI]
CO Bamako [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Cosmos de Bafia [CMR]
Cosmos de Bafia [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Cotonsport [CMR]
Cotonsport [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Diables Noirs [CGO]
Diables Noirs [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
East End Lions [SLE]
East End Lions [SLE]  [Serra Leoa]Campanha  Formação 
Ela Nguema [EQG]
Ela Nguema [EQG]  [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Enyimba [NGA]
Enyimba [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Espérance Tunis [TUN]
Espérance Tunis [TUN]Espérance Sportive de Tunis Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Etoile Filante [BFA]
Etoile Filante [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
Eulma [ALG]
Eulma [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Fomboni [COM]
Fomboni [COM]  [Comores]Campanha  Formação 
Foullah Edifice [CHA]
Foullah Edifice [CHA]  [Chade]Campanha  Formação 
Gor Mahia [KEN]
Gor Mahia [KEN]  [Quênia]Campanha  Formação 
Kabuscorp [ANG]
Kabuscorp [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Kaizer Chiefs [RSA]
Kaizer Chiefs [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Kaloum Star [GUI]
Kaloum Star [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Kampala City [UGA]
Kampala City [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Kano [NGA]
Kano [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
KMKM [ZAN]
KMKM [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
Leopard [CGO]
Leopard [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Libolo [ANG]
Libolo [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Liga Desportivo Maputo [MOZ]
Liga Desportivo Maputo [MOZ] Maputo [Moçambique]Campanha  Formação 
LLB Academic [BDI]
LLB Academic [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Mangasport [GAB]
Mangasport [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Mazembe [COD]
Mazembe [COD]Tout Puissant Mazembe Lubumbashi [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Mbabane Swallows [ESW]
Mbabane Swallows [ESW]Mbabane Swallows Football Club Mbabane [Eswatini]Campanha  Formação 
Moghreb Tétouan [MAR]
Moghreb Tétouan [MAR]  [Marrocos]Campanha  Formação 
Pikine [SEN]
Pikine [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Raja Casablanca [MAR]
Raja Casablanca [MAR]Raja Club Athletic  [Marrocos]Campanha  Formação 
Real Banjul [GAM]
Real Banjul [GAM]  [Gâmbia]Campanha  Formação 
Saint George [ETH]
Saint George [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
Saint Michel United [SEY]
Saint Michel United [SEY]  [Seychelles]Campanha  Formação 
Sanga Balende [COD]
Sanga Balende [COD]  [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Semassi [TOG]
Semassi [TOG]  [Togo]Campanha  Formação 
Sétif [ALG]
Sétif [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Sewe Sport [CIV]
Sewe Sport [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
Sfaxien [TUN]
Sfaxien [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Smouha [EGY]
Smouha [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Township Rollers [BOT]
Township Rollers [BOT]  [Botsuana]Campanha  Formação 
USM Alger [ALG]
USM Alger [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Zesco United [ZAM]
Zesco United [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Quartas-de-Final
13/02/2015 - Sexta - Ida
Raja Casablanca [MAR]4x0Diables Noirs [CGO]ficha 
CO Bamako [MLI]2x0Moghreb Tétouan [MAR]ficha 
Al Ahly Tripoli [LBY]1x0Smouha [EGY]ficha 
14/02/2015 - Sábado - Ida
Eulma [ALG]1x0Saint George [ETH]ficha 
Kampala City [UGA]1x0Cosmos de Bafia [CMR]ficha 
Pikine [SEN]1x0Etoile Filante [BFA]ficha 
Saint Michel United [SEY]1x1Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Real Banjul [GAM]1x1Barrack Young Controllers [LBR]ficha 
Mangasport [GAB]1x0Bantu [LES]ficha 
Sewe Sport [CIV]1x2Kaloum Star [GUI]ficha 
Stade Malien [MLI]0x0ASGNN [NIG]ficha 
Libolo [ANG]3x1Sanga Balende [COD]ficha 
LLB Academic [BDI]0x0Kabuscorp [ANG]ficha 
Al Malakia [SSD]0x2Kano [NGA]ficha 
Kaizer Chiefs [RSA]2x1Township Rollers [BOT]ficha 
Gor Mahia [KEN]1x0Cnaps Sport [MAD]ficha 
15/02/2015 - Domingo - Ida
Mbabane Swallows [ESW]1x1Zesco United [ZAM]ficha 
Enyimba [NGA]3x0Buffles du Borgou [BEN]ficha 
USM Alger [ALG]3x0Foullah Edifice [CHA]ficha 
Azzam [TAN]2x0Al Merreikh [SUD]ficha 
East End Lions [SLE]0xWOAsante Kotoko [GHA]ficha 
Al Hilal [SUD]2x0KMKM [ZAN]ficha 
Ela Nguema [EQG]1x1Semassi [TOG]ficha 
Fomboni [COM]0x1Big Bullets [MWI]ficha 
Liga Desportivo Maputo [MOZ]0x0APR [RWA]ficha 
27/02/2015 - Sexta - Volta
ASGNN [NIG]1x1Stade Malien [MLI]ficha 
Asante Kotoko [GHA]WOx0East End Lions [SLE]ficha 
28/02/2015 - Sábado - Volta
KMKM [ZAN]1x0Al Hilal [SUD]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]3x0Saint Michel United [SEY]ficha 
Al Merreikh [SUD]3x0Azzam [TAN]ficha 
Moghreb Tétouan [MAR]3x0CO Bamako [MLI]ficha 
Smouha [EGY]1x0Al Ahly Tripoli [LBY]ficha 
    [Pro 0x0][Pen 5x3]
APR [RWA]2x1Liga Desportivo Maputo [MOZ]ficha 
Big Bullets [MWI]2x2Fomboni [COM]ficha 
Saint George [ETH]2x1Eulma [ALG]ficha 
Buffles du Borgou [BEN]0x1Enyimba [NGA]ficha 
Township Rollers [BOT]0x1Kaizer Chiefs [RSA]ficha 
Etoile Filante [BFA]0x0Pikine [SEN]ficha 
Zesco United [ZAM]1x0Mbabane Swallows [ESW]ficha 
Kabuscorp [ANG]1x0LLB Academic [BDI]ficha 
Kano [NGA]3x0Al Malakia [SSD]ficha 
01/03/2015 - Domingo - Volta
Cosmos de Bafia [CMR]3x0Kampala City [UGA]ficha 
Diables Noirs [CGO]2x2Raja Casablanca [MAR]ficha 
Foullah Edifice [CHA]3x1USM Alger [ALG]ficha 
Kaloum Star [GUI]1x1Sewe Sport [CIV]ficha 
Sanga Balende [COD]2x0Libolo [ANG]ficha 
Semassi [TOG]1x0Ela Nguema [EQG]ficha 
Bantu [LES]0x0Mangasport [GAB]ficha 
Cnaps Sport [MAD]3x2Gor Mahia [KEN]ficha 
07/03/2015 - Sábado - Volta
Barrack Young Controllers [LBR]0x1Real Banjul [GAM]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Raja Casablanca [MAR]421106242,0000,5003,0001,0002
2Diables Noirs [CGO]1201126-40,5000,0001,0003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Moghreb Tétouan [MAR]321013211,5000,5001,5001,0000
2CO Bamako [MLI]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Smouha [EGY]321011101,5000,5000,5000,5000
2Al Ahly Tripoli [LBY]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Real Banjul [GAM]421102112,0000,5001,0000,5001
2Barrack Young Controllers [LBR]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kaloum Star [GUI]421103212,0000,5001,5001,0002
2Sewe Sport [CIV]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sanga Balende [COD]321013301,5000,5001,5001,5001
2Libolo [ANG]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kabuscorp [ANG]421101012,0000,5000,5000,0000
2LLB Academic [BDI]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kano [NGA]622005053,0001,0002,5000,0002
2Al Malakia [SSD]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gor Mahia [KEN]321013301,5000,5001,5001,5002
2Cnaps Sport [MAD]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Stade Malien [MLI]220201101,0000,0000,5000,5001
2ASGNN [NIG]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cosmos de Bafia [CMR]321013121,5000,5001,5000,5000
2Kampala City [UGA]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kaizer Chiefs [RSA]622003123,0001,0001,5000,5001
2Township Rollers [BOT]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]421104132,0000,5002,0000,5001
2Saint Michel United [SEY]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eulma [ALG]321012201,5000,5001,0001,0001
2Saint George [ETH]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mangasport [GAB]421101012,0000,5000,5000,0000
2Bantu [LES]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pikine [SEN]421101012,0000,5000,5000,0000
2Etoile Filante [BFA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Merreikh [SUD]321013211,5000,5001,5001,0000
2Azzam [TAN]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SUD]321012111,5000,5001,0000,5000
2KMKM [ZAN]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Semassi [TOG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Ela Nguema [EQG]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Big Bullets [MWI]421103212,0000,5001,5001,0001
2Fomboni [COM]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1APR [RWA]421102112,0000,5001,0000,5000
2Liga Desportivo Maputo [MOZ]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zesco United [ZAM]421102112,0000,5001,0000,5001
2Mbabane Swallows [ESW]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Enyimba [NGA]622004043,0001,0002,0000,0001
2Buffles du Borgou [BEN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1USM Alger [ALG]321014311,5000,5002,0001,5001
2Foullah Edifice [CHA]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Asante Kotoko [GHA]622006063,0001,0003,0000,0003
2East End Lions [SLE]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Fase de Qualificação - Semifinal
14/03/2015 - Sábado - Ida
Kaizer Chiefs [RSA]0x1Raja Casablanca [MAR]ficha 
Zesco United [ZAM]1x1Kaloum Star [GUI]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]1x0Mazembe [COD]ficha 
APR [RWA]0x2Al Ahly [EGY]ficha 
Cotonsport [CMR]0x0Sanga Balende [COD]ficha 
Mangasport [GAB]1x3Stade Malien [MLI]ficha 
Real Banjul [GAM]1x1Sétif [ALG]ficha 
Eulma [ALG]0x0Asante Kotoko [GHA]ficha 
Al Merreikh [SUD]2x0Kabuscorp [ANG]ficha 
15/03/2015 - Domingo - Ida
Gor Mahia [KEN]0x1Leopard [CGO]ficha 
Cosmos de Bafia [CMR]0x1Espérance Tunis [TUN]ficha 
Enyimba [NGA]1x0Smouha [EGY]ficha 
Al Hilal [SUD]4x0Big Bullets [MWI]ficha 
USM Alger [ALG]5x1Pikine [SEN]ficha 
Semassi [TOG]0x5Sfaxien [TUN]ficha 
21/03/2015 - Sábado - Ida
Moghreb Tétouan [MAR]4x0Kano [NGA]ficha 
03/04/2015 - Sexta - Volta
Pikine [SEN]1x1USM Alger [ALG]ficha 
Sétif [ALG]2x0Real Banjul [GAM]ficha 
04/04/2015 - Sábado - Volta
Kabuscorp [ANG]2x1Al Merreikh [SUD]ficha 
Kano [NGA]2x1Moghreb Tétouan [MAR]ficha 
Al Ahly [EGY]2x0APR [RWA]ficha 
Stade Malien [MLI]2x1Mangasport [GAB]ficha 
05/04/2015 - Domingo - Volta
Raja Casablanca [MAR]2x0Kaizer Chiefs [RSA]ficha 
Leopard [CGO]1x0Gor Mahia [KEN]ficha 
Sanga Balende [COD]2x0Cotonsport [CMR]ficha 
Asante Kotoko [GHA]1x2Eulma [ALG]ficha 
Big Bullets [MWI]1x1Al Hilal [SUD]ficha 
Smouha [EGY]2x0Enyimba [NGA]ficha 
Espérance Tunis [TUN]3x1Cosmos de Bafia [CMR]ficha 
Kaloum Star [GUI]1x1Zesco United [ZAM]ficha 
    [Pen 5x4]
Mazembe [COD]3x1Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Sfaxien [TUN]1x0Semassi [TOG]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Merreikh [SUD]321013211,5000,5001,5001,0001
2Kabuscorp [ANG]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Raja Casablanca [MAR]622003033,0001,0001,5000,0001
2Kaizer Chiefs [RSA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]321013211,5000,5001,5001,0000
2Mamelodi Sundowns [RSA]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kaloum Star [GUI]220202201,0000,0001,0001,0001
2Zesco United [ZAM]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]622004043,0001,0002,0000,0002
2APR [RWA]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sanga Balende [COD]421102022,0000,5001,0000,0000
2Cotonsport [CMR]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Stade Malien [MLI]622005233,0001,0002,5001,0003
2Mangasport [GAB]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sétif [ALG]421103122,0000,5001,5000,5001
2Real Banjul [GAM]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eulma [ALG]421102112,0000,5001,0000,5002
2Asante Kotoko [GHA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Leopard [CGO]622002023,0001,0001,0000,0001
2Gor Mahia [KEN]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]622004133,0001,0002,0000,5001
2Cosmos de Bafia [CMR]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Smouha [EGY]321012111,5000,5001,0000,5000
2Enyimba [NGA]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SUD]421105142,0000,5002,5000,5001
2Big Bullets [MWI]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1USM Alger [ALG]421106242,0000,5003,0001,0001
2Pikine [SEN]1201126-40,5000,0001,0003,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sfaxien [TUN]622006063,0001,0003,0000,0005
2Semassi [TOG]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Moghreb Tétouan [MAR]321015231,5000,5002,5001,0001
2Kano [NGA]3210125-31,5000,5001,0002,5000
Fase de Qualificação - Final
18/04/2015 - Sábado - Ida
Stade Malien [MLI]2x2Mazembe [COD]ficha 
Al Merreikh [SUD]1x0Espérance Tunis [TUN]ficha 
19/04/2015 - Domingo - Ida
Leopard [CGO]1x0Smouha [EGY]ficha 
Sanga Balende [COD]0x1Al Hilal [SUD]ficha 
Eulma [ALG]1x0Sfaxien [TUN]ficha 
USM Alger [ALG]2x1Kaloum Star [GUI]ficha 
Raja Casablanca [MAR]2x2Sétif [ALG]ficha 
Moghreb Tétouan [MAR]1x0Al Ahly [EGY]ficha 
01/05/2015 - Sexta - Volta
Sétif [ALG]2x2Raja Casablanca [MAR]ficha 
    [Pen 4x1]
02/05/2015 - Sábado - Volta
Smouha [EGY]2x0Leopard [CGO]ficha 
Al Ahly [EGY]1x0Moghreb Tétouan [MAR]ficha 
    [Pen 3x4]
03/05/2015 - Domingo - Volta
Mazembe [COD]2x1Stade Malien [MLI]ficha 
Espérance Tunis [TUN]2x1Al Merreikh [SUD]ficha 
Al Hilal [SUD]1x0Sanga Balende [COD]ficha 
Kaloum Star [GUI]1x1USM Alger [ALG]ficha 
Sfaxien [TUN]1x0Eulma [ALG]ficha 
    [Pen 6x7]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Merreikh [SUD]321012201,5000,5001,0001,0001
2Espérance Tunis [TUN]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]421104312,0000,5002,0001,5002
2Stade Malien [MLI]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Moghreb Tétouan [MAR]321011101,5000,5000,5000,5000
2Al Ahly [EGY]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Smouha [EGY]321012111,5000,5001,0000,5000
2Leopard [CGO]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SUD]622002023,0001,0001,0000,0001
2Sanga Balende [COD]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Eulma [ALG]321011101,5000,5000,5000,5000
2Sfaxien [TUN]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1USM Alger [ALG]421103212,0000,5001,5001,0001
2Kaloum Star [GUI]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sétif [ALG]220204401,0000,0002,0002,0002
2Raja Casablanca [MAR]220204401,0000,0002,0002,0002
1ª Fase
26/06/2015 - Sexta - 1ª Rodada
Al Merreikh [SUD]2x0Eulma [ALG]ficha 
27/06/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Sétif [ALG]1x2USM Alger [ALG]ficha 
28/06/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Mazembe [COD]0x0Al Hilal [SUD]ficha 
Smouha [EGY]3x2Moghreb Tétouan [MAR]ficha 
10/07/2015 - Sexta - 2ª Rodada
USM Alger [ALG]1x0Al Merreikh [SUD]ficha 
11/07/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Eulma [ALG]0x1Sétif [ALG]ficha 
12/07/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Moghreb Tétouan [MAR]0x0Mazembe [COD]ficha 
Al Hilal [SUD]2x0Smouha [EGY]ficha 
24/07/2015 - Sexta - 3ª Rodada
Smouha [EGY]0x2Mazembe [COD]ficha 
USM Alger [ALG]2x1Eulma [ALG]ficha 
25/07/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Sétif [ALG]1x1Al Merreikh [SUD]ficha 
26/07/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Moghreb Tétouan [MAR]1x1Al Hilal [SUD]ficha 
07/08/2015 - Sexta - 4ª Rodada
Al Hilal [SUD]0x1Moghreb Tétouan [MAR]ficha 
Eulma [ALG]0x1USM Alger [ALG]ficha 
08/08/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Mazembe [COD]1x0Smouha [EGY]ficha 
09/08/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Al Merreikh [SUD]2x0Sétif [ALG]ficha 
21/08/2015 - Sexta - 5ª Rodada
USM Alger [ALG]3x0Sétif [ALG]ficha 
22/08/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Eulma [ALG]2x3Al Merreikh [SUD]ficha 
23/08/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Al Hilal [SUD]1x0Mazembe [COD]ficha 
Moghreb Tétouan [MAR]2x1Smouha [EGY]ficha 
11/09/2015 - Sexta - 6ª Rodada
Al Merreikh [SUD]1x0USM Alger [ALG]ficha 
Sétif [ALG]2x2Eulma [ALG]ficha 
12/09/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Smouha [EGY]1x1Al Hilal [SUD]ficha 
Mazembe [COD]5x0Moghreb Tétouan [MAR]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1USM Alger [ALG]1565019362,5000,8331,5000,5003
2Al Merreikh [SUD]1364119452,1670,6671,5000,6674
3Sétif [ALG]56123510-50,8330,1670,8331,6671
4Eulma [ALG]16015511-60,1670,0000,8331,8333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]1163218171,8330,5001,3330,1672
2Al Hilal [SUD]962315321,5000,3330,8330,5002
3Moghreb Tétouan [MAR]86222610-41,3330,3331,0001,6673
4Smouha [EGY]46114510-50,6670,1670,8331,6671
2ª Fase - Semifinal
26/09/2015 - Sábado - Ida
Al Merreikh [SUD]2x1Mazembe [COD]ficha 
27/09/2015 - Domingo - Ida
Al Hilal [SUD]1x2USM Alger [ALG]ficha 
03/10/2015 - Sábado - Volta
USM Alger [ALG]0x0Al Hilal [SUD]ficha 
04/10/2015 - Domingo - Volta
Mazembe [COD]3x0Al Merreikh [SUD]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1USM Alger [ALG]421102112,0000,5001,0000,5002
2Al Hilal [SUD]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]321014221,5000,5002,0001,0001
2Al Merreikh [SUD]3210124-21,5000,5001,0002,0000
3ª Fase - Final
31/10/2015 - Sábado - Ida
USM Alger [ALG]1x2Mazembe [COD]ficha 
    [Seguer 88; Kalaba 27, Samatta 78]
08/11/2015 - Domingo - Volta
Mazembe [COD]2x0USM Alger [ALG]ficha 
    [Mazembe campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]622004133,0001,0002,0000,5002
2USM Alger [ALG]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Artilharia
1 gol
Samatta, Kalaba (Mazembe [COD])
Seguer (USM Alger [ALG])
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Mazembe [COD]
02USM Alger [ALG]
03Al Merreikh [SUD]
04Al Hilal [SUD]
05Moghreb Tétouan [MAR]
06Sétif [ALG]
07Smouha [EGY]
08Eulma [ALG]
09Sfaxien [TUN]
10Al Ahly [EGY]
11Espérance Tunis [TUN]
12Leopard [CGO]
13Raja Casablanca [MAR]
14Stade Malien [MLI]
15Sanga Balende [COD]
16Kaloum Star [GUI]
17Enyimba [NGA]
18Kano [NGA]
19Asante Kotoko [GHA]
20Mamelodi Sundowns [RSA]
21Kabuscorp [ANG]
22Zesco United [ZAM]
23Kaizer Chiefs [RSA]
24Real Banjul [GAM]
25Big Bullets [MWI]
26Pikine [SEN]
27Mangasport [GAB]
28APR [RWA]
29Semassi [TOG]
30Cosmos de Bafia [CMR]
31Gor Mahia [KEN]
32Cotonsport [CMR]
33Cnaps Sport [MAD]
33Libolo [ANG]
35Saint George [ETH]
36Al Ahly Tripoli [LBY]
37Foullah Edifice [CHA]
38Azzam [TAN]
38CO Bamako [MLI]
40KMKM [ZAN]
41Kampala City [UGA]
42ASGNN [NIG]
43Sewe Sport [CIV]
43Fomboni [COM]
45Ela Nguema [EQG]
45Liga Desportivo Maputo [MOZ]
45Mbabane Swallows [ESW]
45Barrack Young Controllers [LBR]
49Bantu [LES]
49LLB Academic [BDI]
49Etoile Filante [BFA]
52Saint Michel United [SEY]
53Diables Noirs [CGO]
54Township Rollers [BOT]
55Buffles du Borgou [BEN]
56Al Malakia [SSD]
57East End Lions [SLE]
** Campeão **
Mazembe
Mazembe [COD]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
2USM Alger [ALG] 30 16 9 3 4 25 15 10 1,875 0,562 1,562 0,938 8
1Mazembe [COD] 27 14 8 3 3 23 9 14 1,929 0,571 1,643 0,643 7
3Al Merreikh [SUD] 25 14 8 1 5 19 14 5 1,786 0,571 1,357 1,000 6
4Al Hilal [SUD] 23 14 6 5 3 15 7 8 1,643 0,429 1,071 0,500 4
5Moghreb Tétouan [MAR] 17 12 5 2 5 15 15 0 1,417 0,417 1,250 1,250 4
7Smouha [EGY] 13 12 4 1 7 10 13 -3 1,083 0,333 0,833 1,083 1
13Raja Casablanca [MAR] 12 6 3 3 0 13 6 7 2,000 0,500 2,167 1,000 5
8Eulma [ALG] 11 12 3 2 7 10 15 -5 0,917 0,250 0,833 1,250 6
6Sétif [ALG] 11 10 2 5 3 12 15 -3 1,100 0,200 1,200 1,500 4
9Sfaxien [TUN] 9 4 3 0 1 7 1 6 2,250 0,750 1,750 0,250 5
10Al Ahly [EGY] 9 4 3 0 1 5 1 4 2,250 0,750 1,250 0,250 2
11Espérance Tunis [TUN] 9 4 3 0 1 6 3 3 2,250 0,750 1,500 0,750 1
17Enyimba [NGA] 9 4 3 0 1 5 2 3 2,250 0,750 1,250 0,500 1
18Kano [NGA] 9 4 3 0 1 7 5 2 2,250 0,750 1,750 1,250 2
12Leopard [CGO] 9 4 3 0 1 3 2 1 2,250 0,750 0,750 0,500 1
14Stade Malien [MLI] 9 6 2 3 1 9 7 2 1,500 0,333 1,500 1,167 5
19Asante Kotoko [GHA] 7 4 2 1 1 7 2 5 1,750 0,500 1,750 0,500 3
20Mamelodi Sundowns [RSA] 7 4 2 1 1 6 4 2 1,750 0,500 1,500 1,000 2
21Kabuscorp [ANG] 7 4 2 1 1 3 3 0 1,750 0,500 0,750 0,750 0
15Sanga Balende [COD] 7 6 2 1 3 5 5 0 1,167 0,333 0,833 0,833 1
16Kaloum Star [GUI] 7 6 1 4 1 7 7 0 1,167 0,167 1,167 1,167 4
23Kaizer Chiefs [RSA] 6 4 2 0 2 3 4 -1 1,500 0,500 0,750 1,000 1
22Zesco United [ZAM] 6 4 1 3 0 4 3 1 1,500 0,250 1,000 0,750 2
24Real Banjul [GAM] 5 4 1 2 1 3 4 -1 1,250 0,250 0,750 1,000 1
26Pikine [SEN] 5 4 1 2 1 3 6 -3 1,250 0,250 0,750 1,500 1
25Big Bullets [MWI] 5 4 1 2 1 4 7 -3 1,250 0,250 1,000 1,750 1
27Mangasport [GAB] 4 4 1 1 2 3 5 -2 1,000 0,250 0,750 1,250 1
28APR [RWA] 4 4 1 1 2 2 5 -3 1,000 0,250 0,500 1,250 0
29Semassi [TOG] 4 4 1 1 2 2 7 -5 1,000 0,250 0,500 1,750 1
36Al Ahly Tripoli [LBY] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
35Saint George [ETH] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
33Libolo [ANG] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
33Cnaps Sport [MAD] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 0
37Foullah Edifice [CHA] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 0
38Azzam [TAN] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
40KMKM [ZAN] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
38CO Bamako [MLI] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
41Kampala City [UGA] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500 0
30Cosmos de Bafia [CMR] 3 4 1 0 3 4 5 -1 0,750 0,250 1,000 1,250 1
31Gor Mahia [KEN] 3 4 1 0 3 3 5 -2 0,750 0,250 0,750 1,250 2
42ASGNN [NIG] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
43Fomboni [COM] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 2
45Barrack Young Controllers [LBR] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
43Sewe Sport [CIV] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
45Liga Desportivo Maputo [MOZ] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
49Etoile Filante [BFA] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
49LLB Academic [BDI] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
49Bantu [LES] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
45Ela Nguema [EQG] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
45Mbabane Swallows [ESW] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
32Cotonsport [CMR] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
52Saint Michel United [SEY] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 0
53Diables Noirs [CGO] 1 2 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000 0
54Township Rollers [BOT] 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
55Buffles du Borgou [BEN] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
56Al Malakia [SSD] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
57East End Lions [SLE] 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000 0