1XBET.COM

Campeonato Pernambucano 2010

Atualizado em 10/05/2010
Participantes
AraripinaCabenseCentralNáuticoPortoSalgueiroSanta CruzSete de SetembroSportVera CruzVitóriaYpiranga
Araripina
AraripinaAraripina Futebol Clube AraripeCampanha  Formação 
Cabense
CabenseAssociação Desportiva Cabense Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Central
CentralCentral Sport Club CaruaruCampanha  Formação 
Náutico
NáuticoClube Náutico Capibaribe RecifeCampanha  Formação 
Porto
PortoClube Atlético do Porto CaruaruCampanha  Formação 
Salgueiro
SalgueiroSalgueiro Atlético Clube SalgueiroCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Sete de Setembro
Sete de SetembroSete de Setembro Esporte Clube GaranhunsCampanha  Formação 
Sport
SportSport Club do Recife RecifeCampanha  Formação 
Vera Cruz
Vera CruzVera Cruz Futebol Clube Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Vitória
VitóriaVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo AntãoCampanha  Formação 
Ypiranga
YpirangaSociedade Esportiva Ypiranga Futebol Clube Santa Cruz do CapibaribeCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Pernambucano de Futebol Profissional da Série A1 - 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Na Primeira fase as Associações jogarão entre si no sistema de pontos corridos com partidas em IDA e VOLTA, classificando-se para a fase seguinte as 04 (quatro) Associações com maior número de pontos ganhos nesta fase.
Na fase Semifinal da Competição as 04 (quatro) equipes classificadas, formarão 02
(dois) grupos com 02 (duas) Associações em cada um, que se enfrentarão dentro dos
grupos em Turno e Returno.
A Terceira fase é a final (em dois jogos)
1ª Fase
13/01/2010 - Quarta - 1ª Rodada
Ypiranga1x2Cabense20:30 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Rosembrik 32; Márcio, Evanílson 19]
Sete de Setembro1x2Santa Cruz20:30 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Laércio 27f; Joelson 34, André Leonel 59]
Sport1x0Araripina20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ricardinho 55]
Vera Cruz1x0Náutico20:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Alcimar 62]
Central2x2Vitória20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Anderley 15p, Élton 45+1c; Sueliton 18, Cleber Monteiro 90]
Salgueiro3x2Porto20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Thiago 19, Sertanejo 21, Gil Costa 36; Naldinho 45+1, Clayton 59p]
16/01/2010 - Sábado - 2ª Rodada
Náutico2x1Salgueiro16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Derley (2) 54, 64; França 40]
17/01/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Vitória1x5Sport16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jadilson 90+2p; Ricardinho 05, Júlio César 27, Wilson (2) 35p, 48, Igor 80]
Santa Cruz1x1Central16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Joelson 49; Geraílton 30]
Porto2x2Vera Cruz16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Kiros (2); Éverton, Alemão]
Cabense2x1Sete de Setembro16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
Araripina3x2Ypiranga16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
20/01/2010 - Quarta - 3ª Rodada
Sport3x1Porto20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wilson 05, Nadson 45p, Ciro 90+2; Paulista 01]
Sete de Setembro0x0Vitória20:30 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
Cabense0x2Santa Cruz21:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Joelson 75c, Marcos Mendes 89]
Ypiranga2x2Náutico20:30 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Rosembrik 28f, Bruno 74; Carlinhos Bala (2) 21, 60]
Central0x1Salgueiro20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Henrique 36]
Vera Cruz3x3Araripina20:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Alcimar 31, Ricardo 34, Negrette 83; Péricles (2) 20, ?, Fernandes 45]
23/01/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Santa Cruz2x1Vera Cruz16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Joelson 54, Jackson 66; Alcimar 70p]
24/01/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Vitória3x1Porto16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Clóvis, Bruno Garcia, Garcia; Rodolfo Potiguar]
Araripina0x1Cabense16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Rogério]
Central1x2Sport16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Rodrigo Santos 59f; Wilson (2) 27, 39]
Náutico3x1Sete de Setembro16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Juliano (2) 01, 52, Zé Carlos 63; Leonardo 31]
Salgueiro2x1Ypiranga16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Thiago; Rosembrik]
27/01/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Cabense2x1Vitória20:30 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Bruno Garcia]
Náutico2x1Santa Cruz20:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Dinda 44, Itamar 78; Joelson 54p]
Porto1x0Araripina20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Rogério 60]
Vera Cruz3x1Central20:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Gilberto (2) 63, 77, Alcimar 89; Eli 69]
Ypiranga2x0Sete de Setembro20:30 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Rosembrik, Fagner]
Salgueiro1x1Sport21:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Eider 02; Ciro 81]
30/01/2010 - Sábado - 6ª Rodada
Central1x0Cabense16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Rodrigo Santos 64p]
31/01/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Vitória1x3Ypiranga16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jadilson; Rosembrik, Luiz Eduardo 05]
Sport1x1Vera Cruz16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ciro 15; Éverton 72]
Araripina1x2Náutico16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Jessuí 52; Rodrigo Dantas 86, Nilson 90]
Sete de Setembro1x0Salgueiro16:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
Porto3x1Santa Cruz16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Arlindo Ralf 17c, Fabian (2) 19, 26; Élvis 82]
03/02/2010 - Quarta - 7ª Rodada
Ypiranga1x0Vera Cruz20:30 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Cabense0x1Náutico21:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Carlinhos Bala 77]
Santa Cruz1x3Sport20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Joelson 90+1; Ciro (2) 35, 71, Eduardo Ramos 52]
Araripina1x0Central20:30 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Marcelo Paraíba 34]
Sete de Setembro0x3Porto20:30 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Kiros (2) 65, 74, Paulista 90+2]
Vitória2x1Salgueiro20:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jadilson, Bruno Garcia 25; Nildo Petrolina 47]
06/02/2010 - Sábado - 8ª Rodada
Sport2x0Cabense16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Nadson (2) 31, 33]
07/02/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Santa Cruz1x1Ypiranga16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Élvis 79; Ila 00'35]
Salgueiro2x0Araripina16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [França, Nildo Petrolina]
Porto0x1Central16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Guego 44p]
Vera Cruz2x2Sete de Setembro16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Gilberto, Rafael Freitas; Leonardo, Dinda]
Náutico1x0Vitória18:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Carlinhos Bala 55p]
10/02/2010 - Quarta - 9ª Rodada
Salgueiro1x0Vera Cruz20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Nildo Petrolina]
Araripina2x0Sete de Setembro20:30 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Raoni, Dunga]
Vitória2x1Santa Cruz20:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jadilson 45, Eduardinho 55; André Leonel 52]
Ypiranga1x1Sport20:30 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Fabrício Ceará 45+1; Ciro 44]
Central1x0Náutico21:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Rodrigo 58]
11/02/2010 - Quinta - 9ª Rodada
Porto1x3Cabense20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Rogério 83; Washington 20, Flávio Augusto (2) 27, 53]
17/02/2010 - Quarta - 10ª Rodada
Ypiranga0x1Central20:30 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Vitória3x2Vera Cruz20:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Sete de Setembro2x2Sport21:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
Náutico1x2Porto20:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
18/02/2010 - Quinta - 10ª Rodada
Santa Cruz2x0Araripina20:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Cabense4x1Salgueiro20:30 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
20/02/2010 - Sábado - 11ª Rodada
Porto0x0Ypiranga17:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Sport1x1Náutico17:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Wilson 39; Amilton 57]
21/02/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Salgueiro1x2Santa Cruz17:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Sideval 06; Joelson 26, Leandro 36]
Central1x1Sete de Setembro17:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Rodrigo Mucapel 65; Neném 35c]
Vera Cruz0x2Cabense17:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Felipe, Flávio Caça Rato]
Araripina1x2Vitória17:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Jessuí; Léo, Eduardinho]
27/02/2010 - Sábado - 12ª Rodada
Santa Cruz6x1Sete de Setembro17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
28/02/2010 - Domingo - 12ª Rodada
Araripina0x3Sport17:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
Náutico1x1Vera Cruz17:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
Vitória1x2Central17:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Porto3x2Salgueiro17:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Cabense1x0Ypiranga17:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
03/03/2010 - Quarta - 13ª Rodada
Salgueiro0x1Náutico20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Emanuel 03]
Sport4x2Vitória20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Dairo 08, Eduardo Ratinho 11, Ciro (2) 15p, 59; Alex 50, Jadilson 77]
Central1x0Santa Cruz21:50 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Rodrigo Mucapel ?p]
Vera Cruz0x1Porto20:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Rogério 80]
Sete de Setembro1x0Cabense20:30 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Thiago Lima 21]
Ypiranga2x0Araripina20:30 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Saulo 47 (contra), Fabrício 48]
06/03/2010 - Sábado - 14ª Rodada
Náutico4x4Ypiranga17:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
07/03/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Porto0x4Sport17:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Vitória1x1Sete de Setembro17:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Santa Cruz1x0Cabense17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Salgueiro5x1Central17:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Araripina3x1Vera Cruz17:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
14/03/2010 - Domingo - 15ª Rodada
Vera Cruz1x4Santa Cruzficha 
Sport2x0Central17:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Sete de Setembro2x3Náutico17:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
Ypiranga4x2Salgueiro17:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
Porto2x1Vitória17:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
Cabense2x1Araripina17:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
20/03/2010 - Sábado - 16ª Rodada
Sport2x1Salgueiro17:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Dairo 09, Ciro 40; Vítor Caicó 19]
Vitória1x1Cabense20:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Cléber Gaúcho 87]
Araripina4x2Porto18:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Zaqueu 63, Saulo 77, Romarinho (2) 82, 86; Arlindo Ralf 53, Fabian 59]
Central0x3Vera Cruz17:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Valnei, Alemão, Gilberto]
Sete de Setembro2x4Ypiranga17:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Laércio (2); Fabrício Ceará (3), João Paulo]
21/03/2010 - Domingo - 16ª Rodada
Santa Cruz4x2Náutico17:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Edson Miolo 42, Brasão (2) 62, 87, Jackson 90+1; Ígor 84, Derley 85]
24/03/2010 - Quarta - 17ª Rodada
Santa Cruz3x2Porto21:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Joelson 36, Élvis (2) 39p, 90; Kiros 13, Fabian 22p]
Vera Cruz0x2Sport21:50 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Dairo 43, Eduardo Ramos 45]
Salgueiro0x1Sete de Setembro20:30 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Dinda 54]
Cabense1x2Central20:30 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Flávio Caça Rato 02; Rafinha (2) 30, 35]
Ypiranga1x1Vitória20:30 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Fabrício Ceará; Bruno Pereira 18 (contra)]
Náutico3x0Araripina19:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Zé Carlos 08, Bruno Meneghel 13p, Geílson 85p]
27/03/2010 - Sábado - 18ª Rodada
Náutico3x1Cabense16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Bruno Meneghel 38, Rodrigo Dantas 61, Carlinhos Bala 90+2; Márcio 07]
Porto4x2Sete de Setembro16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Kiros 12p, Naldinho 22, Arlindo Ralf 47, Paulista 80; Dida 18c, Wellington 54c]
28/03/2010 - Domingo - 18ª Rodada
Sport2x0Santa Cruz16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ciro 39, Eduardo Ramos 85p]
Salgueiro2x1Vitória16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [França, Caio; Suélinton]
Vera Cruz0x2Ypiranga16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [João Paulo, Fabrício ?p]
Central0x0Araripina16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
04/04/2010 - Domingo - 19ª Rodada
Cabense1x3Sport16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Flávio Caça Rato 79; Leandrão (2) 07, 62, Júlio César 29p]
Vitória3x2Náutico16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Jadilson (2) 54, 90+5, Sandro Miguel 83p; Dinda 67, Diego Bispo 78]
Ypiranga0x2Santa Cruz16:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Joelson 57, Gilberto Matuto 73]
Araripina2x1Salgueiro16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Odilon (2); Gilson Costa]
Central2x0Porto16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Guego 28, Souza 75]
Sete de Setembro1x1Vera Cruz16:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Diego; Gilberto]
07/04/2010 - Quarta - 20ª Rodada
Sport2x2Ypiranga20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo 02 (contra), Ricardinho 48; Luiz Eduardo 26, Fabrício Ceará 45]
Vera Cruz0x0Salgueiro20:30 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Cabense2x0Porto20:30 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Clebson, Erivelton]
Sete de Setembro2x2Araripina20:30 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Dinda, Diego; Saulo (2)]
Santa Cruz1x1Vitória21:50 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Élvis 27; Bruno Garcia 90+2]
08/04/2010 - Quinta - 20ª Rodada
Náutico4x1Central20:30 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Bruno Meneghel (2) 14, 70p, Vinícius 57c, Geílson 75p; Élton 59f]
11/04/2010 - Domingo - 21ª Rodada
Sport1x0Sete de Setembro16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Eduardo Ramos 05]
Porto0x3Náutico16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Geílson (2) 09, 26p, Felipe Pinto 21]
Salgueiro3x0Cabense16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Gilson Costa (2) 30, 45, Caio 63]
Vera Cruz4x1Vitória16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Gilberto (4) 03, 33, 39, 67; Sandro Miguel 31]
Araripina2x2Santa Cruz16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Marcelo Paraíba 80, Jessuí 84; Odilon 65 (contra), Marcos Mendes 87]
12/04/2010 - Segunda - 21ª Rodada
Central2x1Ypiranga20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Élton 23f, Paulão 62c; Rosembrik 44f]
18/04/2010 - Domingo - 22ª Rodada
Santa Cruz3x2Salgueiro16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Joelton 19, Brasão 41p, Dedé 72; Gilson Costa 30c]
Sete de Setembro0x2Central16:00 [-3]Gerson Emery (Gigante do Agreste), Garanhuns/PE, Brasilficha 
    [Paulão 29, Rafinha 62p]
Ypiranga0x1Porto16:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Kiros]
Cabense1x1Vera Cruz16:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Felipe Tubarão; Marquinhos]
Vitória1x3Araripina16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Léo; Jessuí, Dunga, Marcelo Paraíba]
Náutico2x0Sport16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Carlinhos Bala 47p, Bruno Meneghel 61]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport512215614718292,3180,6822,1360,818
2Náutico432213454327161,9550,5911,9551,227
3Santa Cruz402212464229131,8180,5451,9091,318
4Central342210482328-51,5450,4551,0451,273
5Cabense3222102102627-11,4550,4551,1821,227
6Porto292292113140-91,3180,4091,4091,818
7Ypiranga2822778343041,2730,3181,5451,364
8Salgueiro262282123233-11,1820,3641,4551,500
9Araripina252274112835-71,1360,3181,2731,591
10Vitória242266103142-111,0910,2731,4091,909
11Vera Cruz202248102734-70,9090,1821,2271,545
12Sete de Setembro162237122243-210,7270,1361,0001,955
Campeão Interior - Semifinal
24/04/2010 - Sábado - Ida
Ypiranga2x2Porto17:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
25/04/2010 - Domingo - Ida
Salgueiro1x0Cabense16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
27/04/2010 - Terça - Volta
Porto1x2Ypiranga20:30 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [João Carlos; Fagner, Jair]
28/04/2010 - Quarta - Volta
Cabense2x1Salgueiro19:00 [-3]Gileno de Carli, Cabo de Santo Agostinho/PE, Brasilficha 
    [Kleberson ?c, Aleandro ?p; Washington (contra)]
Campeão Interior - Final
02/05/2010 - Domingo - 1º Jogo
Salgueiro1x0Ypiranga16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Branquinho 87]
06/05/2010 - Quinta - 2º Jogo
Ypiranga0x0Salgueiro20:00 [-3]Otávio Limeira Alves (Limeirão), Santa Cruz do Capiberibe/PE, Brasilficha 
    [Salgueiro campeão]
Observações
Salgueiro campeão
2ª Fase - Semifinal
25/04/2010 - Domingo - Ida
Central0x3Sport16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Júlio César 34, Ciro 81, Eduardo Ramos 84]
Santa Cruz0x0Náutico16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
28/04/2010 - Quarta - Volta
Sport1x0Central20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Levi 55]
Náutico1x0Santa Cruz21:50 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Carlinhos Bala 68]
3ª Fase - Final
02/05/2010 - Domingo - 1º Jogo
Náutico3x2Sport16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Rodrigo Dantas 11, Bruno Meneghel 27, Carlinhos Bala 55; Zé Antônio 66, Tobi 71]
05/05/2010 - Quarta - 2º Jogo
Sport1x0Náutico21:50 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Leandrão 28] [Sport campeão pernambucano]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport321013301,5000,5001,5001,500
Náutico321013301,5000,5001,5001,500
Observações
Sport campeão pernambucano
Artilheiro
Ciro (Sport) 13 gols
Artilharia
11 gols
Ciro (Sport)
9 gols
Joelson (Santa Cruz)
Gilberto (Vera Cruz)
8 gols
Carlinhos Bala (Náutico)
7 gols
Kiros (Porto)
Jadilson (Vitória)
6 gols
Bruno Meneghel (Náutico)
Wilson (Sport)
Fabrício Ceará, Rosembrik (Ypiranga)
5 gols
Élvis (Santa Cruz)
Eduardo Ramos (Sport)
4 gols
Jessuí (Araripina)
Geílson (Náutico)
Fabian (Porto)
Gilson Costa (Salgueiro)
Alcimar (Vera Cruz)
Bruno Garcia (Vitória)
3 gols
Saulo, Marcelo Paraíba (Araripina)
Flávio Caça Rato (Cabense)
Élton, Rafinha (Central)
Rodrigo Dantas, Derley (Náutico)
Rogério, Arlindo Ralf, Paulista (Porto)
França, Nildo Petrolina (Salgueiro)
Brasão (Santa Cruz)
Laércio, Dinda (Sete de Setembro)
Dairo, Júlio César, Leandrão, Ricardinho, Nadson (Sport)
2 gols
Odilon, Péricles, Dunga, Romarinho (Araripina)
Flávio Augusto, Márcio (Cabense)
Paulão, Rodrigo Mucapel, Rodrigo Santos, Guego (Central)
Dinda, Zé Carlos, Juliano (Náutico)
Naldinho (Porto)
Caio, Thiago (Salgueiro)
André Leonel, Jackson, Marcos Mendes (Santa Cruz)
Diego, Leonardo (Sete de Setembro)
Alemão, Éverton (Vera Cruz)
Sandro Miguel, Léo, Eduardinho (Vitória)
João Paulo, Luiz Eduardo, Fagner, Fabrício (Ypiranga)
1 gol
Fernandes, Raoni, Zaqueu (Araripina)
Erivelton, Clebson, Rogério, Washington, Evanílson, Felipe, Aleandro, Kleberson, Cléber Gaúcho, Felipe Tubarão (Cabense)
Geraílton, Eli, Souza, Anderley, Rodrigo (Central)
Felipe Pinto, Nilson, Vinícius, Diego Bispo, Itamar, Emanuel, Amilton, Ígor (Náutico)
João Carlos, Rodolfo Potiguar, Clayton (Porto)
Vítor Caicó, Eider, Gil Costa, Sertanejo, Branquinho, Sideval, Henrique (Salgueiro)
Gilberto Matuto, Leandro, Edson Miolo, Dedé, Joelton (Santa Cruz)
Thiago Lima, Neném, Wellington, Dida (Sete de Setembro)
Igor, Eduardo Ratinho, Tobi, Zé Antônio, Levi (Sport)
Valnei, Negrette, Ricardo, Rafael Freitas, Marquinhos (Vera Cruz)
Alex, Cleber Monteiro, Garcia, Clóvis, Suélinton, Sueliton (Vitória)
Jair, Ila, Bruno (Ypiranga)
 
Gols contra
1 gol
Luiz Eduardo, Bruno Pereira (Ypiranga)
Washington (Cabense)
Saulo, Odilon (Araripina)
Classificação Final
Col. Equipe
01Sport
02Náutico
03Santa Cruz
04Central
05Cabense
06Porto
07Ypiranga
08Salgueiro
09Araripina
10Vitória
11Vera Cruz
12Sete de Setembro
** Campeão **
Sport
Sport
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Sport 60 26 18 6 2 54 21 33 2,308 0,692 2,077 0,808
2Náutico 50 26 15 5 6 47 30 17 1,923 0,577 1,808 1,154
3Santa Cruz 41 24 12 5 7 42 30 12 1,708 0,500 1,750 1,250
5Cabense 35 24 11 2 11 28 29 -1 1,458 0,458 1,167 1,208
4Central 34 24 10 4 10 23 32 -9 1,417 0,417 0,958 1,333
8Salgueiro 33 26 10 3 13 35 35 0 1,269 0,385 1,346 1,346
7Ypiranga 33 26 8 9 9 38 34 4 1,269 0,308 1,462 1,308
6Porto 30 24 9 3 12 34 44 -10 1,250 0,375 1,417 1,833
9Araripina 25 22 7 4 11 28 35 -7 1,136 0,318 1,273 1,591
10Vitória 24 22 6 6 10 31 42 -11 1,091 0,273 1,409 1,909
11Vera Cruz 20 22 4 8 10 27 34 -7 0,909 0,182 1,227 1,545
12Sete de Setembro 16 22 3 7 12 22 43 -21 0,727 0,136 1,000 1,955
1XBET.COM