1XBET.COM

Campeonato Espanhol 2019-2020

Atualizado em 06/10/2019
Participantes
AlavésAthletic BilbaoAtlético de MadridBarcelonaBetisCeltaEibarEspanyolGetafeGranadaLeganésLevanteMallorcaOsasunaReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Alavés
AlavésDeportivo Alavés, S.A.D. VitoriaCampanha  Formação 
Athletic Bilbao
Athletic BilbaoAtheltic Club de Bilbao BilbaoCampanha  Formação 
Atlético de Madrid
Atlético de MadridClub Atletico De Madrid SAD MadridCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaFútbol Club Barcelona BarcelonaCampanha  Formação 
Betis
BetisReal Betis Balompié SevillaCampanha  Formação 
Celta
CeltaReal Club Celta de Vigo VigoCampanha  Formação 
Eibar
EibarSociedad Deportiva Eibar EibarCampanha  Formação 
Espanyol
EspanyolReial Club Deportiu Espanyol de Barcelona BarcelonaCampanha  Formação 
Getafe
GetafeGetafe Club de Fútbol SAD GetafeCampanha  Formação 
Granada
GranadaGranada Club de Fútbol GranadaCampanha  Formação 
Leganés
LeganésClub Deportivo Leganés, S.A.D. LeganésCampanha  Formação 
Levante
LevanteLevante Unión Deportiva SAD ValenciaCampanha  Formação 
Mallorca
MallorcaReal Club Deportivo Mallorca Palma de MallorcaCampanha  Formação 
Osasuna
OsasunaClub Atlético Osasuna PamplonaCampanha  Formação 
Real Madrid
Real MadridReal Madrid Club de Fútbol MadridCampanha  Formação 
Real Sociedad
Real SociedadReal Sociedad de Fútbol San SebastiánCampanha  Formação 
Real Valladolid
Real ValladolidReal Valladolid Club de Fútbol, S.A.D. ValladolidCampanha  Formação 
Sevilla
SevillaSevilla Club de Fútbol SevillaCampanha  Formação 
Valencia
ValenciaValencia Club de Fútbol ValenciaCampanha  Formação 
Villarreal
VillarrealVillarreal Club de Fútbol VillarrealCampanha  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
16/08/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Athletic Bilbao1x0Barcelona21:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz 88v]
17/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Celta1x3Real Madrid17:00 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Losada 90+1; Benzema 12, Kroos 61, Lucas Vázquez 80]
Valencia1x1Real Sociedad19:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Gameiro 59; Oyarzabal 89]
Leganés0x1Osasuna21:00 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Chimy Avila 75]
Villarreal4x4Granada21:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Cazorla 14p, Gomez 53, Moreno 65, Chukwueze 78; Vico 45+6p, Machis 62, Soltado 80, Puertas 86]
Mallorca2x1Eibar20:00 [+2]Son Moix, Palma de Mallorca, Espanhaficha 
    [Rodriguez 04, Oliveira 59 (contra); Oliveira 58]
18/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Espanyol0x2Sevilla19:00 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Reguilon 44, Nolito 86]
Atlético de Madrid1x0Getafe21:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Morata 23]
Betis1x2Real Valladolid21:00 [+2]Benito Villamarín, Sevilla, Espanhaficha 
    [Loren 68; Guardiola (2) 18, 63]
Alavés1x0Levante17:00 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Joselu 54]
23/08/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Granada0x1Sevilla20:00 [+2]Los Cármenes, Granada, Espanhaficha 
    [Jordan 52]
Levante2x1Villarreal22:00 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Roger (2) 68p, 73p; Moreno 03]
24/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Getafe1x1Athletic Bilbao21:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Mata 12; Garcia 06]
Osasuna0x0Eibar17:00 [+2]El Sadar, Pamplona, Espanhaficha 
Real Madrid1x1Real Valladolid19:00 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Benzema 82; Guardiola 88]
Celta1x0Valencia21:00 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Fernandez 15]
25/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Alavés0x0Espanyol17:00 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
Mallorca0x1Real Sociedad17:00 [+2]Son Moix, Palma de Mallorca, Espanhaficha 
    [Odegaard 83]
Leganés0x1Atlético de Madrid19:00 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Vitolo 71]
Barcelona5x2Betis21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Griezmann (2) 41, 50, Perez 56, Alba 60, Vidal 77; Fekir 15, Loren 79]
30/08/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Sevilla1x1Celta20:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Vazquez 81; Suarez 84]
Athletic Bilbao2x0Real Sociedad22:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Williams 11, Garcia 28]
31/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Getafe1x1Alavés19:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Molina 24; Joselu 31]
Levante2x0Real Valladolid19:00 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Leon 83, Morales 90+4]
Betis2x1Leganés21:00 [+2]Benito Villamarín, Sevilla, Espanhaficha 
    [Loren 54, Fekin 61; Braithwaite 50]
Osasuna2x2Barcelona17:00 [+2]El Sadar, Pamplona, Espanhaficha 
    [Torres (2) 07, 81p; Fati 51, Arthur 64]
01/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Valencia2x0Mallorca17:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Parejo (2) 43, 57]
Atlético de Madrid3x2Eibar19:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
Espanyol0x3Granada19:00 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Puertas 13, Fernandez 68, Azeez 74]
Villarreal2x2Real Madrid21:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Moreno 12, Gomez 74; Gareth Bale (2) 45+1, 86]
13/09/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Mallorca0x0Athletic Bilbao21:00 [+2]Son Moix, Palma de Mallorca, Espanhaficha 
14/09/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Real Madrid3x2Levante08:00 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Benzema (2) 25, 31, Casemiro 40; Mayoral 49, Melero 75]
Leganés0x3Villarreal11:00 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Moreno (2) 26, 90+3, Silva 39 (contra)]
Real Sociedad2x0Atlético de Madrid13:30 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Odegaard 58, Monreal 61]
Barcelona5x2Valencia16:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Fati 03, De Jong 07, Piqué 52, Luis Suarez (2) 61, 82; Gameiro 29, Gomez 90+2]
15/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Betis1x1Getafe21:00 [+2]Benito Villamarín, Sevilla, Espanhaficha 
    [Joaquín 72p; Mata 15]
Eibar1x2Espanyol12:00 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Ramis 58; Ferreyra 76, Granero 79]
Alavés0x1Sevilla14:00 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Jordan 37]
Celta0x2Granada16:00 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Sanchez 45+5, Herrera 54]
Real Valladolid1x1Osasuna18:30 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Hervias 65; Ibanez 81]
20/09/2019 - Sexta - 5ª Rodada
Osasuna0x0Betis21:00 [+2]El Sadar, Pamplona, Espanhaficha 
21/09/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Villarreal2x0Real Valladolid13:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Cazorla 77p, Ontiveros 89]
Levante0x0Eibar16:00 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
Atlético de Madrid0x0Celta18:30 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
Granada2x0Barcelona21:00 [+2]Los Cármenes, Granada, Espanhaficha 
    [Azeez 02, Vadillo 67]
22/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Valencia1x1Leganés16:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Parejo 21p; Oscar 35]
Athletic Bilbao2x0Alavés18:30 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Garcia 38p, Muniain 72]
Sevilla0x1Real Madrid21:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Benzema 64c]
Getafe4x2Mallorca12:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Baba 07 (contra), Molina 33p, Nyom 63, Angel 84; Budimir (2) 70, 77]
Espanyol1x3Real Sociedad14:00 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Zaldua 71 (contra); Willian José (2) 18, 34, Isak 75]
24/09/2019 - Terça - 6ª Rodada
Real Valladolid1x1Granada19:00 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Plano 12; Fernandez 43]
Betis3x1Levante20:00 [+2]Benito Villamarín, Sevilla, Espanhaficha 
    [Loren (2) 45+3, 48, Iglesias 67; Hernani 07]
Barcelona2x1Villarreal21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Griezmann 06, Arthur 16; Cazorla 44]
25/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Valencia3x3Getafe20:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Gomez (2) 30, 34, Lee Kangin 39; Mata 01, Jason 66, Angel 69]
Real Madrid2x0Osasuna21:00 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Vinícius Júnior 36, Rodrygo 72]
Leganés1x1Athletic Bilbao19:00 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Oscar 61; Garcia 59p]
Mallorca0x2Atlético de Madrid19:00 [+2]Son Moix, Palma de Mallorca, Espanhaficha 
    [Diego Costa 26, Joao Felix 64]
26/09/2019 - Quinta - 6ª Rodada
Eibar3x2Sevilla19:00 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Orellana 65p, Leon 77, Cote 82; Ocampos 11, Torres 33]
Celta1x1Espanyol20:00 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Mina 90+5; Pedrosa 45+3]
Real Sociedad3x0Alavés21:00 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Oyarzabal (2) 20, 41p, Willian José 32]
27/09/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Villarreal5x1Betis21:00 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Ekambi (2) 39, 76, Cazorla 68p, Moreno 90+2, Chukwueze 90+4; Emerson 48]
28/09/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Granada1x0Leganés18:30 [+2]Los Cármenes, Granada, Espanhaficha 
    [Puertas 28]
Atlético de Madrid0x0Real Madrid21:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
Athletic Bilbao0x1Valencia13:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Cheryshev 27]
Getafe0x2Barcelona16:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Suárez 41, Júnior 49]
29/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Espanyol0x2Real Valladolid12:00 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Michel 25p, Plano 90+4]
Eibar2x0Celta14:00 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Exposito 47, Orellana 60]
Alavés2x0Mallorca16:00 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Pérez 76, Joselu 86]
Levante1x1Osasuna18:30 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Hernani 04; Garcia 57]
Sevilla3x2Real Sociedad21:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Nolito 18, Ocampos 47, Vazquez 80; Oyarzabal 04, Portu 87]
04/10/2019 - Sexta - 8ª Rodada
Betis1x1Eibar21:00 [+2]Benito Villamarín, Sevilla, Espanhaficha 
    [Loren 69; Orellana 34p]
05/10/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Leganés1x2Levante13:00 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Braithwaite 76; Roger 45+2, Campana 49]
Real Madrid4x2Granada16:00 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Benzema 02, Hazard 45+1, Modric 61, James Rodríguez 90+2; Machis 69p, Duarte 77]
Valencia2x1Alavés18:30 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Gomez 27, Parejo 85; Pérez 89]
Osasuna2x1Villarreal21:00 [+2]El Sadar, Pamplona, Espanhaficha 
    [Roncaglia 48, Chimy Avila 84; Pau Torres 05]
06/10/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Barcelona4x0Sevilla21:00 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Suárez 27, Vidal 32, Dembelé 35, Messi 78]
Mallorca2x0Espanyol12:00 [+2]Son Moix, Palma de Mallorca, Espanhaficha 
    [Budimir 37, Sevilla 73]
Celta1x0Athletic Bilbao14:00 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Aspas 74]
Real Valladolid0x0Atlético de Madrid16:00 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
Real Sociedad1x2Getafe18:30 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Menino 05; Mata 59, Maksimovic 89]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Real Madrid18853016882,2500,6252,0001,000
2Barcelona1685122010102,0000,6252,5001,250
3Atlético de Madrid1584317431,8750,5000,8750,500
4Granada148422151051,7500,5001,8751,250
5Real Sociedad13841313941,6250,5001,6251,125
6Sevilla1384131011-11,6250,5001,2501,375
7Athletic Bilbao1283327431,5000,3750,8750,500
8Valencia128332121201,5000,3751,5001,500
9Villarreal118323191361,3750,3752,3751,625
10Levante118323101001,3750,3751,2501,250
11Osasuna1182517701,3750,2500,8750,875
12Getafe108242121201,2500,2501,5001,500
13Real Valladolid10824278-11,2500,2500,8751,000
14Eibar98233101001,1250,2501,2501,250
15Celta9823359-41,1250,2500,6251,125
16Betis982331116-51,1250,2501,3752,000
17Alavés8822459-41,0000,2500,6251,125
18Mallorca78215612-60,8750,2500,7501,500
19Espanyol58125414-100,6250,1250,5001,750
20Leganés28026412-80,2500,0000,5001,500
Artilharia
6 gols
Loren (Betis)
Benzema (Real Madrid)
Moreno (Villarreal)
4 gols
Garcia (Athletic Bilbao)
Mata (Getafe)
Oyarzabal (Real Sociedad)
Gomez, Parejo (Valencia)
Cazorla (Villarreal)
3 gols
Joselu (Alavés)
Griezmann (Barcelona)
Orellana (Eibar)
Puertas (Granada)
Roger (Levante)
Budimir (Mallorca)
Willian José (Real Sociedad)
Guardiola (Real Valladolid)
2 gols
Pérez (Alavés)
Arthur, Fati, Vidal, Suárez, Luis Suarez (Barcelona)
Molina, Angel (Getafe)
Azeez, Fernandez, Machis (Granada)
Braithwaite, Oscar (Leganés)
Hernani (Levante)
Torres, Chimy Avila (Osasuna)
Gareth Bale (Real Madrid)
Odegaard (Real Sociedad)
Plano (Real Valladolid)
Vazquez, Ocampos, Jordan, Nolito (Sevilla)
Gameiro (Valencia)
Gomez, Ekambi, Chukwueze (Villarreal)
1 gol
Aduriz, Williams, Muniain (Athletic Bilbao)
Vitolo, Morata, Joao Felix, Diego Costa (Atlético de Madrid)
Júnior, Alba, Perez, De Jong, Piqué, Messi, Dembelé (Barcelona)
Joaquín, Emerson, Fekir, Iglesias, Fekin (Betis)
Suarez, Losada, Mina, Fernandez, Aspas (Celta)
Oliveira, Exposito, Ramis, Cote, Leon (Eibar)
Granero, Pedrosa, Ferreyra (Espanyol)
Nyom, Jason, Maksimovic (Getafe)
Vadillo, Herrera, Sanchez, Soltado, Vico, Duarte (Granada)
Campana, Melero, Mayoral, Morales, Leon (Levante)
Rodriguez, Sevilla (Mallorca)
Garcia, Ibanez, Roncaglia (Osasuna)
Hazard, Lucas Vázquez, Kroos, Rodrygo, Vinícius Júnior, Casemiro, Modric, James Rodríguez (Real Madrid)
Portu, Monreal, Menino, Isak (Real Sociedad)
Michel, Hervias (Real Valladolid)
Torres, Reguilon (Sevilla)
Cheryshev, Lee Kangin (Valencia)
Ontiveros, Pau Torres (Villarreal)
 
Gols contra
1 gol
Zaldua (Real Sociedad)
Baba (Mallorca)
Silva (Leganés)
Oliveira (Eibar)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Real Madrid 18 8 5 3 0 16 8 8 2,250 0,625 2,000 1,000
2Barcelona 16 8 5 1 2 20 10 10 2,000 0,625 2,500 1,250
3Atlético de Madrid 15 8 4 3 1 7 4 3 1,875 0,500 0,875 0,500
4Granada 14 8 4 2 2 15 10 5 1,750 0,500 1,875 1,250
5Real Sociedad 13 8 4 1 3 13 9 4 1,625 0,500 1,625 1,125
6Sevilla 13 8 4 1 3 10 11 -1 1,625 0,500 1,250 1,375
7Athletic Bilbao 12 8 3 3 2 7 4 3 1,500 0,375 0,875 0,500
8Valencia 12 8 3 3 2 12 12 0 1,500 0,375 1,500 1,500
9Villarreal 11 8 3 2 3 19 13 6 1,375 0,375 2,375 1,625
10Levante 11 8 3 2 3 10 10 0 1,375 0,375 1,250 1,250
11Osasuna 11 8 2 5 1 7 7 0 1,375 0,250 0,875 0,875
12Getafe 10 8 2 4 2 12 12 0 1,250 0,250 1,500 1,500
13Real Valladolid 10 8 2 4 2 7 8 -1 1,250 0,250 0,875 1,000
14Eibar 9 8 2 3 3 10 10 0 1,125 0,250 1,250 1,250
15Celta 9 8 2 3 3 5 9 -4 1,125 0,250 0,625 1,125
16Betis 9 8 2 3 3 11 16 -5 1,125 0,250 1,375 2,000
17Alavés 8 8 2 2 4 5 9 -4 1,000 0,250 0,625 1,125
18Mallorca 7 8 2 1 5 6 12 -6 0,875 0,250 0,750 1,500
19Espanyol 5 8 1 2 5 4 14 -10 0,625 0,125 0,500 1,750
20Leganés 2 8 0 2 6 4 12 -8 0,250 0,000 0,500 1,500
1XBET.COM