1XBET.COM

Campeonato Paulista - 4ª Divisão 1999

Atualizado em 09/09/2016
Participantes
BarretosBatataisFernandópolisGuapiraGuarulhosIndependente FSCJabaquaraLemense(EC)MaríliaOsanPalestraSão Bernardo(EC)SertãozinhoTupãVelo ClubeXV de Caraguatatuba
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Guapira
GuapiraClube de Campo Associação Atlética Guapira São PauloCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Independente FSC
Independente FSCIndependente Futebol Sociedade Civil Ltda.  (atual Independente Futebol Clube) LimeiraCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Lemense(EC)
Lemense(EC)Esporte Clube Lemense LemeCampanha  Formação 
Marília
MaríliaMarília Atlético Clube MaríliaCampanha  Formação 
Osan
OsanGremio Recreativo Osan IndaiatubaCampanha  Formação 
Palestra
PalestraPalestra São Bernardo FE São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
XV de Caraguatatuba
XV de CaraguatatubaEsporte Clube XV de Novembro CaraguatatubaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional da Série B-1A de 1999
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
11/04/1999 - Domingo
Guarulhos1x1Barretosficha 
Lemense(EC)2x0Jabaquaraficha 
    [A Lemense perdeu os pontos por jogar com um jogador irregular] [Jabaquara ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x1]
Marília2x2Independente FSCficha 
Osan1x2Fernandópolisficha 
São Bernardo(EC)0x1Batataisficha 
Sertãozinho5x0Palestraficha 
Tupã4x1Guapiraficha 
XV de Caraguatatuba1x1Velo Clubeficha 
16/04/1999 - Sexta
Fernandópolis2x0São Bernardo(EC)ficha 
17/04/1999 - Sábado
Guapira1x1Lemense(EC)ficha 
18/04/1999 - Domingo
Barretos3x2Osanficha 
Batatais1x0XV de Caraguatatubaficha 
Independente FSC4x1Sertãozinhoficha 
Jabaquara0x1Maríliaficha 
Palestra1x1Tupãficha 
Velo Clube3x1Guarulhosficha 
21/04/1999 - Quarta
São Bernardo(EC)0x0Barretosficha 
Sertãozinho7x1Jabaquaraficha 
Tupã0x0Independente FSCficha 
XV de Caraguatatuba0x1Fernandópolisficha 
Guarulhos0x2Batataisficha 
Lemense(EC)4x0Palestraficha 
Marília2x0Guapiraficha 
Osan5x0Velo Clubeficha 
24/04/1999 - Sábado
Guapira0x1Sertãozinhoficha 
25/04/1999 - Domingo
Barretos3x0XV de Caraguatatubaficha 
Batatais1x0Osanficha 
Fernandópolis3x1Guarulhosficha 
Independente FSC5x2Lemense(EC)ficha 
Jabaquara1x2Tupãficha 
Palestra2x1Maríliaficha 
Velo Clube2x2São Bernardo(EC)ficha 
01/05/1999 - Sábado
Guapira0x0Barretosficha 
02/05/1999 - Domingo
Independente FSC2x0Batataisficha 
Jabaquara1x2Velo Clubeficha 
Lemense(EC)2x1XV de Caraguatatubaficha 
Marília1x0São Bernardo(EC)ficha 
Palestra1x4Fernandópolisficha 
Sertãozinho5x0Osanficha 
Tupã3x2Guarulhosficha 
09/05/1999 - Domingo
XV de Caraguatatuba1x1Maríliaficha 
Guarulhos3x4Lemense(EC)ficha 
Osan2x1Tupãficha 
São Bernardo(EC)0x1Sertãozinhoficha 
Barretos2x0Palestraficha 
Batatais2x0Jabaquaraficha 
Velo Clube1x3Guapiraficha 
Fernandópolis0x0Independente FSCficha 
15/05/1999 - Sábado
Guapira1x2Batataisficha 
16/05/1999 - Domingo
Palestra2x2Velo Clubeficha 
Sertãozinho2x0XV de Caraguatatubaficha 
Tupã1x0São Bernardo(EC)ficha 
Independente FSC2x0Barretosficha 
Jabaquara0x1Fernandópolisficha 
Lemense(EC)1x1Osanficha 
Marília3x1Guarulhosficha 
22/05/1999 - Sábado
Fernandópolis1x0Guapiraficha 
23/05/1999 - Domingo
Velo Clube2x2Independente FSCficha 
XV de Caraguatatuba2x2Tupãficha 
Barretos3x2Jabaquaraficha 
Batatais2x1Palestraficha 
Guarulhos2x2Sertãozinhoficha 
Osan1x2Maríliaficha 
São Bernardo(EC)3x1Lemense(EC)ficha 
29/05/1999 - Sábado
Guapira2x0Jabaquaraficha 
30/05/1999 - Domingo
Independente FSC2x0Guarulhosficha 
Marília6x0Barretosficha 
Palestra1x3Osanficha 
Sertãozinho0x0Fernandópolisficha 
Tupã1x1Lemense(EC)ficha 
Velo Clube3x0Batataisficha 
XV de Caraguatatuba0x0São Bernardo(EC)ficha 
06/06/1999 - Domingo
Barretos3x2Velo Clubeficha 
Batatais4x0Tupãficha 
Fernandópolis1x0Maríliaficha 
Guarulhos2x1XV de Caraguatatubaficha 
Jabaquara1x2Palestraficha 
Lemense(EC)3x2Sertãozinhoficha 
Osan1x5Independente FSCficha 
São Bernardo(EC)2x0Guapiraficha 
13/06/1999 - Domingo
Velo Clube2x2Fernandópolisficha 
XV de Caraguatatuba2x2Osanficha 
Barretos7x0Batataisficha 
Guarulhos1x1São Bernardo(EC)ficha 
Independente FSC2x1Jabaquaraficha 
Marília6x2Lemense(EC)ficha 
Palestra1x1Guapiraficha 
Sertãozinho1x0Tupãficha 
19/06/1999 - Sábado
Batatais1x1Sertãozinhoficha 
Guapira1x1Independente FSCficha 
20/06/1999 - Domingo
Osan4x0Guarulhosficha 
São Bernardo(EC)1x4Palestraficha 
Tupã1x1Maríliaficha 
Fernandópolis5x1Barretosficha 
Lemense(EC)0x1Velo Clubeficha 
27/06/1999 - Domingo
Barretos4x1Lemense(EC)ficha 
Fernandópolis1x0Batataisficha 
    [O Batatais abandonou o jogo.]
Guarulhos2x0Jabaquaraficha 
Osan4x4São Bernardo(EC)ficha 
Palestra1x2Independente FSCficha 
Sertãozinho5x1Maríliaficha 
Velo Clube2x4Tupãficha 
XV de Caraguatatuba1x0Guapiraficha 
30/06/1999 - Quarta
Jabaquara2x1XV de Caraguatatubaficha 
03/07/1999 - Sábado
Guapira1x0Guarulhosficha 
04/07/1999 - Domingo
Sertãozinho2x1Velo Clubeficha 
Tupã4x0Barretosficha 
Independente FSC2x0São Bernardo(EC)ficha 
Jabaquara1x0Osanficha 
Lemense(EC)2x1Fernandópolisficha 
Marília0x1Batataisficha 
Palestra0x2XV de Caraguatatubaficha 
09/07/1999 - Sexta
Batatais1x0Lemense(EC)ficha 
10/07/1999 - Sábado
XV de Caraguatatuba0x0Independente FSCficha 
Barretos2x1Sertãozinhoficha 
Fernandópolis3x1Tupãficha 
Guarulhos2x1Palestraficha 
Osan1x0Guapiraficha 
São Bernardo(EC)1x1Jabaquaraficha 
11/07/1999 - Domingo
Velo Clube1x2Maríliaficha 
18/07/1999 - Domingo
Osan4x2Palestraficha 
São Bernardo(EC)0x0XV de Caraguatatubaficha 
Barretos4x1Maríliaficha 
Batatais1x0Velo Clubeficha 
Fernandópolis3x2Sertãozinhoficha 
Guarulhos0x3Independente FSCficha 
Jabaquara0x1Guapiraficha 
Lemense(EC)1x3Tupãficha 
24/07/1999 - Sábado
Guapira2x0São Bernardo(EC)ficha 
25/07/1999 - Domingo
Velo Clube1x3Barretosficha 
XV de Caraguatatuba0x0Guarulhosficha 
Independente FSC3x1Osanficha 
Marília2x1Fernandópolisficha 
Palestra3x0Jabaquaraficha 
Sertãozinho3x0Lemense(EC)ficha 
Tupã2x0Batataisficha 
01/08/1999 - Domingo
Osan1x1XV de Caraguatatubaficha 
São Bernardo(EC)0x2Guarulhosficha 
Tupã1x2Sertãozinhoficha 
Batatais3x2Barretosficha 
Fernandópolis0x1Velo Clubeficha 
Guapira2x1Palestraficha 
Jabaquara0x1Independente FSCficha 
Lemense(EC)0x4Maríliaficha 
08/08/1999 - Domingo
Velo Clube3x1Lemense(EC)ficha 
XV de Caraguatatuba2x2Jabaquaraficha 
Barretos3x1Fernandópolisficha 
Guarulhos1x0Osanficha 
Independente FSC2x0Guapiraficha 
Marília3x0Tupãficha 
Palestra0x1São Bernardo(EC)ficha 
Sertãozinho2x0Batataisficha 
14/08/1999 - Sábado
Guapira1x0XV de Caraguatatubaficha 
Jabaquara0x0Guarulhosficha 
15/08/1999 - Domingo
Batatais1x1Fernandópolisficha 
Independente FSC3x0Palestraficha 
Lemense(EC)2x2Barretosficha 
Marília0x1Sertãozinhoficha 
São Bernardo(EC)0x2Osanficha 
Tupã1x2Velo Clubeficha 
22/08/1999 - Domingo
Barretos1x1Tupãficha 
Batatais0x1Maríliaficha 
Fernandópolis3x0Lemense(EC)ficha 
Guarulhos1x1Guapiraficha 
Osan1x0Jabaquaraficha 
São Bernardo(EC)0x3Independente FSCficha 
Velo Clube0x1Sertãozinhoficha 
XV de Caraguatatuba2x2Palestraficha 
29/08/1999 - Domingo
Palestra2x0Guarulhosficha 
Sertãozinho0x1Barretosficha 
Tupã2x4Fernandópolisficha 
Guapira2x2Osanficha 
    [O OSAN foi desclassificado da 2º fase porque seu estádio tem capacidade inferior a 7.000 torcedores.]
Independente FSC2x0XV de Caraguatatubaficha 
Jabaquara3x1São Bernardo(EC)ficha 
Lemense(EC)1x0Batataisficha 
Marília3x1Velo Clubeficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente FSC542216604812362,4550,7272,1820,545
2Osan2922859383711,3180,3641,7271,682
3Guapira27227692024-41,2270,3180,9091,091
4Guarulhos212256112237-150,9550,2271,0001,682
5Palestra192254132745-180,8640,2271,2272,045
6XV de Caraguatatuba172221191727-100,7730,0910,7731,227
7São Bernardo(EC)162237121633-170,7270,1360,7271,500
8Jabaquara152243151737-200,6820,1820,7731,682
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fernandópolis462214444020202,0910,6361,8180,909
2Sertãozinho452214354720272,0450,6362,1360,909
3Marília422213364325181,9090,5911,9551,136
4Barretos412212554535101,8640,5452,0451,591
5Batatais382212282325-21,7270,5451,0451,136
6Tupã3022868353411,3640,3641,5911,545
7Velo Clube262275103340-71,1820,3181,5001,818
8Lemense(EC)222264122949-201,0000,2731,3182,227
2ª Fase
07/09/1999 - Terça
Guarulhos1x0Fernandópolisficha 
Marília2x1Sertãozinhoficha 
Palestra3x2Independente FSCficha 
Guapira2x1Barretosficha 
12/09/1999 - Domingo
Fernandópolis1x0Guapiraficha 
Guarulhos1x1Barretosficha 
Independente FSC2x1Maríliaficha 
Palestra4x2Sertãozinhoficha 
19/09/1999 - Domingo
Barretos2x1Fernandópolisficha 
Guapira2x0Guarulhosficha 
Marília1x1Palestraficha 
Sertãozinho1x3Independente FSCficha 
26/09/1999 - Domingo
Guarulhos1x0Guapiraficha 
Independente FSC3x1Sertãozinhoficha 
Palestra0x0Maríliaficha 
Fernandópolis2x1Barretosficha 
03/10/1999 - Domingo
Barretos1x0Guarulhosficha 
Guapira0x1Fernandópolisficha 
Marília1x1Independente FSCficha 
Sertãozinho4x2Palestraficha 
10/10/1999 - Domingo
Barretos1x0Guapiraficha 
Fernandópolis0x1Guarulhosficha 
Independente FSC1x1Palestraficha 
Sertãozinho1x2Maríliaficha 
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente FSC11632112841,8330,5002,0001,333
2Palestra96231111011,5000,3331,8331,667
3Marília962317611,5000,3331,1671,000
4Sertãozinho361051016-60,5000,1671,6672,667
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos1063127611,6670,5001,1671,000
2Guarulhos1063124401,6670,5000,6670,667
3Fernandópolis963035501,5000,5000,8330,833
4Guapira6620445-11,0000,3330,6670,833
3ª Fase
17/10/1999 - Domingo
Barretos2x2Maríliaficha 
Guarulhos0x2Independente FSCficha 
23/10/1999 - Sábado
Guarulhos1x4Maríliaficha 
Independente FSC2x1Barretosficha 
31/10/1999 - Domingo
Barretos2x2Guarulhosficha 
Marília0x0Independente FSCficha 
07/11/1999 - Domingo
Guarulhos1x1Barretosficha 
Independente FSC3x1Maríliaficha 
14/11/1999 - Domingo
Barretos1x1Independente FSCficha 
Marília1x0Guarulhosficha 
21/11/1999 - Domingo
Independente FSC3x1Guarulhosficha 
    [O Independente sagrou-se campeão Paulista da série B1-A]
Marília4x0Barretosficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente FSC14642011472,3330,6671,8330,667
2Marília11632112661,8330,5002,0001,000
3Barretos46042712-50,6670,0001,1672,000
4Guarulhos26024513-80,3330,0000,8332,167
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Independente FSC
02Marília
** Campeão **
Independente FSC
Independente FSC
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Independente FSC 79 34 23 10 1 71 24 47 2,324 0,676 2,088 0,706
2Marília 62 34 18 8 8 62 37 25 1,824 0,529 1,824 1,088
3Fernandópolis 55 28 17 4 7 45 25 20 1,964 0,607 1,607 0,893
4Barretos 55 34 15 10 9 59 53 6 1,618 0,441 1,735 1,559
5Sertãozinho 48 28 15 3 10 57 36 21 1,714 0,536 2,036 1,286
6Batatais 38 22 12 2 8 23 25 -2 1,727 0,545 1,045 1,136
7Guapira 33 28 9 6 13 24 29 -5 1,179 0,321 0,857 1,036
8Guarulhos 33 34 8 9 17 31 54 -23 0,971 0,235 0,912 1,588
9Tupã 30 22 8 6 8 35 34 1 1,364 0,364 1,591 1,545
10Osan 29 22 8 5 9 38 37 1 1,318 0,364 1,727 1,682
11Palestra 28 28 7 7 14 38 55 -17 1,000 0,250 1,357 1,964
12Velo Clube 26 22 7 5 10 33 40 -7 1,182 0,318 1,500 1,818
13Lemense(EC) 22 22 6 4 12 29 49 -20 1,000 0,273 1,318 2,227
14XV de Caraguatatuba 17 22 2 11 9 17 27 -10 0,773 0,091 0,773 1,227
15São Bernardo(EC) 16 22 3 7 12 16 33 -17 0,727 0,136 0,727 1,500
16Jabaquara 15 22 4 3 15 17 37 -20 0,682 0,182 0,773 1,682
1XBET.COM