1XBET.COM

Campeonato Catarinense 1994

Atualizado em 29/05/2019
Participantes
AraranguáBlumenau ECCaçadorenseChapecoenseConcórdia ECCriciúmaFigueirenseHermann AichingerInternacionalJoaçaba(AD)JoinvilleJuventusMarcílio DiasTubarão
Araranguá
AraranguáAraranguá Esporte Clube AraranguáCampanha  Formação 
Blumenau EC
Blumenau ECBlumenau Esporte Clube BlumenauCampanha  Formação 
Caçadorense
CaçadorenseAssociação Caçadorense de Desportos CaçadorCampanha  Formação 
Chapecoense
ChapecoenseAssociação Chapeconese de Futebol ChapecóCampanha  Formação 
Concórdia EC
Concórdia ECConcórdia Esporte Clube ConcórdiaCampanha  Formação 
Criciúma
CriciúmaCriciúma Esporte Clube CriciúmaCampanha  Formação 
Figueirense
FigueirenseFigueirense Futebol Clube FlorianópolisCampanha  Formação 
Hermann Aichinger
Hermann AichingerClube Atlético Hermann Aichinger IbiramaCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalEsporte Clube Internacional LagesCampanha  Formação 
Joaçaba(AD)
Joaçaba(AD)Associação Desportiva Joaçaba JoaçabaCampanha  Formação 
Joinville
JoinvilleJoinville Esporte Clube JoinvilleCampanha  Formação 
Juventus
JuventusGrêmio Esportivo Juventus Jaraguá do SulCampanha  Formação 
Marcílio Dias
Marcílio DiasClube Náutico Marcílio Dias ItajaíCampanha  Formação 
Tubarão
TubarãoTubarão Futebol Clube TubarãoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Catarinense - 1ª Divisão - 1994
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
1ª Fase: Taça Governador do Estado, onde todos os times se enfrentam, em turno e returno, num grupo único
2ª Fase: Formada por 2 pentagonais e 1 quadrangular, obedecendo a ordem de classificação da 1a Fase, sendo a formação dos grupos definida da seguinte maneira :
Grupo B do 1º ao 5º colocado
Grupo C do 6º ao 10º colocado
Grupo D Do 11º ao 14º colocado
3ª Fase: Formada por 2 quadrangulares
4ª Fase: Semifinais
5ª Fase: Finais
1ª Fase
19/02/1994 - Sábado - 1ª Rodada
Blumenau EC2x0Chapecoenseficha 
    [Leonardo, Renato]
20/02/1994 - Domingo - 1ª Rodada
Joaçaba(AD)3x0Internacionalficha 
    [Santana, Caçapa, Nardela]
Juventus2x0Concórdia ECficha 
    [Silvinho (2)]
Caçadorense0x0Joinvilleficha 
Hermann Aichinger3x3Figueirenseficha 
    [César, Sávio (2); Ricardo (2), Barbosa]
Araranguá0x1Marcílio Diasficha 
    [Éder]
Tubarão3x1Criciúmaficha 
    [Edemir Gaúcho, Kraemer, Robson; Geovani]
24/02/1994 - Quinta - 2ª Rodada
Joinville3x1Joaçaba(AD)ficha 
    [Emerson, Titã, Jair; Toninho Macedo]
Figueirense2x1Araranguáficha 
    [Ricardo, Altivo; Cosme]
25/02/1994 - Sexta - 2ª Rodada
Concórdia EC1x0Hermann Aichingerficha 
Tubarão3x0Internacionalficha 
    [Robson, Décio Antônio, Kraemer]
Marcílio Dias3x0Blumenau ECficha 
    [Luís Carlos Oliveira (2), Gláucio]
Criciúma1x1Juventusficha 
    [Clóvis; Antunes]
Chapecoense3x0Caçadorenseficha 
    [Sílvio, Baron, Zé Carlos]
26/02/1994 - Sábado - 3ª Rodada
Joaçaba(AD)1x0Juventusficha 
    [Santana]
27/02/1994 - Domingo - 3ª Rodada
Marcílio Dias1x0Tubarãoficha 
    [Clécio]
Internacional0x2Criciúmaficha 
    [Paulo da Pinta, Gelson]
Joinville1x0Concórdia ECficha 
    [Emerson]
Caçadorense1x0Hermann Aichingerficha 
Chapecoense1x0Figueirenseficha 
    [Zé Carlos]
Blumenau EC1x1Araranguáficha 
    [Passira; Dunga]
02/03/1994 - Quarta - 4ª Rodada
Figueirense0x1Marcílio Diasficha 
    [Luís Carlos Oliveira]
Criciúma2x0Joinvilleficha 
    [Gelson, Jairo Lenzi]
Hermann Aichinger2x0Joaçaba(AD)ficha 
    [Jairo, César]
Concórdia EC1x1Chapecoenseficha 
    [Marcelo Carioca; Casanova]
Araranguá1x1Caçadorenseficha 
    [Edson Neri; Camargo]
Tubarão1x1Blumenau ECficha 
    [Gilmar Santos; Silvinho]
Juventus0x0Internacionalficha 
05/03/1994 - Sábado - 5ª Rodada
Caçadorense0x1Marcílio Diasficha 
    [Luís Carlos Oliveira]
06/03/1994 - Domingo - 5ª Rodada
Araranguá3x2Concórdia ECficha 
    [Jaisson, Dunga, Palmito; Ilton (2)]
Juventus2x1Tubarãoficha 
    [Amauri; Alaor, Décio Antônio]
Internacional2x2Joinvilleficha 
    [Clóvis, Vanderlei; Emerson, Titã]
Blumenau EC1x3Figueirenseficha 
    [Silva; Barbosa (2), Miranda]
Hermann Aichinger1x0Criciúmaficha 
    [Adriano]
Joaçaba(AD)3x2Chapecoenseficha 
    [Petrúcio (2), Toninho Macedo; Luciano, Muller]
09/03/1994 - Quarta - 6ª Rodada
Internacional1x2Hermann Aichingerficha 
    [Vandenir; César, Jairo]
Marcílio Dias2x3Concórdia ECficha 
    [Didi; Ilton, Jair Bala, Ivan]
Blumenau EC1x0Caçadorenseficha 
    [Renato]
Chapecoense0x1Criciúmaficha 
    [Luizinho]
Joaçaba(AD)1x0Araranguáficha 
    [Paulo César]
10/03/1994 - Quinta - 6ª Rodada
Figueirense2x1Tubarãoficha 
    [Barbosa, Ricardo; Décio Antônio]
Joinville0x0Juventusficha 
12/03/1994 - Sábado - 7ª Rodada
Concórdia EC2x0Blumenau ECficha 
    [Niltinho, Rodolfo]
13/03/1994 - Domingo - 7ª Rodada
Chapecoense3x2Internacionalficha 
    [Geraldo, Muller, contra (contra); Zé Melo, Vandenir]
Juventus3x0Hermann Aichingerficha 
    [Alaor (2), Silvinho]
Marcílio Dias4x2Joaçaba(AD)ficha 
    [Luís Carlos Oliveira, Éder, Carlinhos Maringá, Valmir Prego; Petrúcio, Antônio Carlos]
Figueirense1x0Caçadorenseficha 
    [Ricardo]
Criciúma2x0Araranguáficha 
    [Jairo Lenzi, Giovani]
Tubarão0x0Joinvilleficha 
16/03/1994 - Quarta - 8ª Rodada
Araranguá4x0Internacionalficha 
    [Palmitos (2), Caio, Jaisson]
Hermann Aichinger2x2Joinvilleficha 
    [Sávio (2); Jair, Emerson]
Criciúma0x0Marcílio Diasficha 
Blumenau EC2x1Joaçaba(AD)ficha 
    [Passira, Silvinho; Caçapa]
Caçadorense0x2Tubarãoficha 
    [Colonetti, Bole]
17/03/1994 - Quinta - 8ª Rodada
Juventus4x0Chapecoenseficha 
    [Índio (2), Neir, Alaor]
Concórdia EC2x1Figueirenseficha 
    [Ilton, Natalino; Biro Biro]
20/03/1994 - Domingo - 9ª Rodada
Tubarão2x1Hermann Aichingerficha 
    [Gilmar Santos, Robson; Gonçalves]
Internacional0x1Marcílio Diasficha 
    [Gilvan]
Araranguá0x1Juventusficha 
    [Alaor]
Joinville5x0Chapecoenseficha 
    [Jair (2), Sílvio, contra (contra), Emerson, Everaldo]
Blumenau EC2x0Criciúmaficha 
    [Serginho, Passira]
Joaçaba(AD)1x3Figueirenseficha 
    [Santana; Biro Biro, Sandro Ventura, Ricardo }]
Caçadorense2x1Concórdia ECficha 
    [Nivaldo, Régis; Jair Bala]
27/03/1994 - Domingo - 10ª Rodada
Chapecoense1x2Hermann Aichingerficha 
    [Geraldo; Adriano, Beto]
28/03/1994 - Segunda - 10ª Rodada
Marcílio Dias0x2Juventusficha 
    [Alaor, Índio]
Joinville2x1Araranguáficha 
    [Áureo, Jair; Cosme]
Figueirense4x1Criciúmaficha 
    [Sandro Ventura (2), Barbosa, Biro Biro; Jairo Lenzi]
Joaçaba(AD)1x1Caçadorenseficha 
    [Caçapa; Régis]
Concórdia EC1x2Tubarãoficha 
    [Marcelo; Roberto Carlos, Daniel Júnior]
Internacional0x1Blumenau ECficha 
    [Carlão, contra (contra)]
02/04/1994 - Sábado - 11ª Rodada
Juventus1x0Figueirenseficha 
    [Alaor]
03/04/1994 - Domingo - 11ª Rodada
Tubarão0x0Joaçaba(AD)ficha 
Caçadorense1x1Internacionalficha 
    [Daniel; Vandenir]
Blumenau EC1x1Joinvilleficha 
    [Dago; Jair]
Hermann Aichinger3x2Marcílio Diasficha 
    [Adriano, Jairo, Sávio; Adílson Heleno, Luís Carlos Oliveira]
Araranguá0x2Chapecoenseficha 
    [Dario, Cascavel]
Criciúma4x2Concórdia ECficha 
    [Everaldo, Gelson (2), Roger; Rodolfo, Gilmar Mineiro]
09/04/1994 - Sábado - 12ª Rodada
Hermann Aichinger1x2Araranguáficha 
    [Castro; Julinho, Caio]
10/04/1994 - Domingo - 12ª Rodada
Tubarão1x1Chapecoenseficha 
    [Daniel Júnior; Marco Aurélio]
Figueirense4x0Internacionalficha 
    [Miranda, Sandro Ventura (2), Ricardo]
Juventus1x1Blumenau ECficha 
    [Índio; Silvinho]
Marcílio Dias1x0Joinvilleficha 
    [Clésio]
Criciúma2x0Caçadorenseficha 
    [Vilmar, Everaldo]
Concórdia EC1x1Joaçaba(AD)ficha 
    [Ilton; Chicão]
17/04/1994 - Domingo - 13ª Rodada
Araranguá0x0Tubarãoficha 
Internacional1x1Concórdia ECficha 
    [Antenor; Niltinho]
Caçadorense0x4Juventusficha 
    [Índio, Ricardo (2), Alaor]
Joinville0x0Figueirenseficha 
Blumenau EC2x2Hermann Aichingerficha 
    [Silvinho, Ferrão; Sávio, Adriano]
Chapecoense0x2Marcílio Diasficha 
    [Gilvan, Adílson Heleno]
Joaçaba(AD)0x3Criciúmaficha 
    [João Carlos Maringá, Vilmar, Clóvis]
24/04/1994 - Domingo - 14ª Rodada
Chapecoense2x1Blumenau ECficha 
    [Cascavel, Milton; Ferrão]
Criciúma2x2Tubarãoficha 
    [Luizinho, Dauri; Bole, Décio Antônio]
Internacional3x1Joaçaba(AD)ficha 
    [Maurílio (2), Tostão; Toninho Macedo]
Concórdia EC3x3Juventusficha 
    [Ivan (2), Ilton; Alaor, Índio (2)]
Joinville4x0Caçadorenseficha 
    [Didi (2), Benson, Titã]
Figueirense2x1Hermann Aichingerficha 
    [Ricardo, Miranda; Sávio]
Marcílio Dias0x1Araranguáficha 
    [Anderson]
27/04/1994 - Quarta - 15ª Rodada
Internacional1x2Tubarãoficha 
    [Zé Melo; Daniel, Viola]
Blumenau EC0x0Marcílio Diasficha 
Araranguá2x0Figueirenseficha 
    [Anderson, Caio]
28/04/1994 - Quinta - 15ª Rodada
Juventus1x3Criciúmaficha 
    [Ricardo; Dauri, Paulo da Pinta (2)]
Joaçaba(AD)0x5Joinvilleficha 
    [Didi (2), Alex, Titã, Edmílson]
Hermann Aichinger3x2Concórdia ECficha 
    [Adriano, Sávio, Vilas; Ildo, Santa Rosa]
Caçadorense2x1Chapecoenseficha 
    [Jair Oliveira, Pirilo; Baron]
01/05/1994 - Domingo - 16ª Rodada
Tubarão0x0Marcílio Diasficha 
Criciúma3x0Internacionalficha 
    [Roger (2), Dauri]
Juventus3x2Joaçaba(AD)ficha 
    [Índio, Isaías, Alaor; Roberto Caçapa, Petrúcio]
Concórdia EC1x1Joinvilleficha 
    [Rodolfo; Titã]
Hermann Aichinger1x1Caçadorenseficha 
    [Villas]
Figueirense5x0Chapecoenseficha 
    [Mauricinho, Barbosa, Miranda, Ricardo, Da Silva]
Araranguá2x1Blumenau ECficha 
    [Julinho, Índio; Tadeu]
04/05/1994 - Quarta - 17ª Rodada
Joaçaba(AD)1x2Hermann Aichingerficha 
    [Antônio Carlos; Jairo, Beto]
Chapecoense2x1Concórdia ECficha 
    [Baron, João Carlos; Marcelo]
Caçadorense1x1Araranguáficha 
    [Jair Vieira; Caio]
Blumenau EC3x1Tubarãoficha 
    [Passira, Tadeu, Biro-Biro; Joel]
Internacional3x3Juventusficha 
    [Alexandre, Alves, Bim; Alaor, Ricardo (2)]
Marcílio Dias2x1Figueirenseficha 
    [Gláucio, Catanni; Mauricinho]
Joinville1x1Criciúmaficha 
    [Emerson; Gelson]
07/05/1994 - Sábado - 18ª Rodada
Joinville1x0Internacionalficha 
    [Emerson]
08/05/1994 - Domingo - 18ª Rodada
Tubarão2x0Juventusficha 
    [Robson, Colonetti]
Figueirense0x1Blumenau ECficha 
    [Xará]
Marcílio Dias1x1Caçadorenseficha 
    [Luís Carlos Oliveira; Oliveira]
Criciúma0x1Hermann Aichingerficha 
    [Beto]
Chapecoense3x0Joaçaba(AD)ficha 
    [João Carlos, Baron, Muller]
Concórdia EC1x2Araranguáficha 
    [Ilton; Jaison, Cosme]
11/05/1994 - Quarta - 19ª Rodada
Juventus1x0Joinvilleficha 
    [Índio]
Concórdia EC1x0Marcílio Diasficha 
    [Natalino]
Caçadorense0x0Blumenau ECficha 
Criciúma2x1Chapecoenseficha 
    [Jairo Lenzi, Roger; Muller]
12/05/1994 - Quinta - 19ª Rodada
Hermann Aichinger4x2Internacionalficha 
    [Adriano (3), Villas; Bafafá, Zé Mello]
15/05/1994 - Domingo - 20ª Rodada
Joinville3x1Tubarãoficha 
    [Jair (2), Alexandre Machado; Kraemer]
Internacional1x1Chapecoenseficha 
    [Zé Mello; Marco Aurélio]
Hermann Aichinger1x2Juventusficha 
    [César; Nei, Índio]
Joaçaba(AD)1x1Marcílio Diasficha 
    [Petrúcio; Gilvan]
Blumenau EC3x0Concórdia ECficha 
    [Serginho, Tadeu (2)]
Caçadorense1x1Figueirenseficha 
    [Régis; Barbosa]
18/05/1994 - Quarta - 21ª Rodada
Chapecoense4x3Juventusficha 
    [Baron (2), João Carlos, Pingo; Lin, Nei, Índio]
Joinville2x1Hermann Aichingerficha 
    [Marcelo Veiga, Emerson; Adriano]
Marcílio Dias0x4Criciúmaficha 
    [Sílvio, Roger (2), Marcelo Cruz]
Joaçaba(AD)2x3Blumenau ECficha 
    [Santana, Petrúcio; Dago, Tadeu, Passira]
Figueirense3x2Concórdia ECficha 
    [Narcísio (2), Da Silva; Fernando, Rodolfo]
Tubarão3x2Caçadorenseficha 
    [Gilmar Santos, Daniel Júnior, Terrinha; Daniel, Pirillo]
Internacional3x1Araranguáficha 
    [Maurício, Zé Mello, Antenor; Jaison]
21/05/1994 - Sábado - 22ª Rodada
Marcílio Dias3x3Internacionalficha 
    [Luís Carlos Oliveira, Claudecir, Geraldo Pereira; Tostão, Zé Mello, Erivélton]
22/05/1994 - Domingo - 22ª Rodada
Criciúma3x0Blumenau ECficha 
    [Nenê, Jairo Lenzi (2)]
Figueirense1x1Joaçaba(AD)ficha 
    [Márcio; Paulo César]
Concórdia EC2x0Caçadorenseficha 
    [César, Clodoaldo]
Hermann Aichinger2x2Tubarãoficha 
    [Adriano, Cabinho; Gilmar Santos, Edemir Gaúcho]
Juventus2x3Araranguáficha 
    [Índio, Nei; Téio, Nilson, Dunga]
Chapecoense2x1Joinvilleficha 
    [Ronaldo, Pingo; Alexandre Machado]
25/05/1994 - Quarta - 22ª Rodada
Tubarão0x0Figueirenseficha 
Araranguá3x0Joaçaba(AD)ficha 
    [Anderson, Julinho, Caio]
28/05/1994 - Sábado - 23ª Rodada
Criciúma1x1Figueirenseficha 
    [Nenê; Mauricinho]
29/05/1994 - Domingo - 23ª Rodada
Tubarão5x3Concórdia ECficha 
    [Kraemer, Daniel Júnior, Joel, Gilmar Santos; Ilton (2), Luís Carlos]
Blumenau EC4x1Internacionalficha 
    [Aguiar, Tadeu (2), Serginho; Vandemir]
Juventus3x2Marcílio Diasficha 
    [Amauri, Índio, Carlos Alberto; Luís Carlos Oliveira (2)]
Araranguá1x0Joinvilleficha 
    [Edson Neri]
Hermann Aichinger3x0Chapecoenseficha 
    [Sávio (2), Adriano]
Caçadorense4x0Joaçaba(AD)ficha 
    [Pirillo (3), Jairzinho]
01/06/1994 - Quarta - 23ª Rodada
Araranguá1x2Criciúmaficha 
    [Julinho; Daniel, Roger]
04/06/1994 - Sábado - 24ª Rodada
Joaçaba(AD)1x1Tubarãoficha 
    [Petrúcio; Robson]
Internacional0x3Caçadorenseficha 
    [Pirilo, Jairzinho, Jair Santos]
Figueirense5x0Juventusficha 
    [Barbosa (3), Mauricinho, Ricardo]
Joinville1x0Blumenau ECficha 
    [Emerson]
Marcílio Dias3x1Hermann Aichingerficha 
    [Ademir, Valmir Prego, Luís Carlos Oliveira; Adriano]
Chapecoense4x0Araranguáficha 
    [Ronaldo (3), Baron]
Concórdia EC3x3Criciúmaficha 
    [Clodoaldo (2), Gilmar Mineiro; Dauri (2), Paulo da Pinta]
11/06/1994 - Sábado - 25ª Rodada
Chapecoense0x2Tubarãoficha 
    [Daniel Júnior, Júnior Paulista]
Internacional1x1Figueirenseficha 
    [Gelásio, contra (contra); Biro Biro]
Blumenau EC1x1Juventusficha 
    [Silva; Índio]
Araranguá3x0Hermann Aichingerficha 
    [Julinho (3)]
Caçadorense1x0Criciúmaficha 
    [Jair Vieira]
Joaçaba(AD)1x3Concórdia ECficha 
    [Toninho Macedo; Clodoaldo (2), Jorge]
14/06/1994 - Terça - 25ª Rodada
Joinville3x1Marcílio Diasficha 
    [Marcelo Veiga, Emerson, Áureo; Luís Carlos Oliveira]
16/06/1994 - Quinta - 26ª Rodada
Juventus5x1Caçadorenseficha 
    [Alaor (4), Ronaldo; Pirilo]
19/06/1994 - Domingo - 26ª Rodada
Tubarão0x0Araranguáficha 
Concórdia EC4x0Internacionalficha 
    [Natalino, Gilmar Mineiro, Nilton, Lucimar, contra (contra)]
Figueirense1x0Joinvilleficha 
    [Barbosa]
Hermann Aichinger2x1Blumenau ECficha 
    [Sávio, Beto; Biro Biro]
Marcílio Dias0x2Chapecoenseficha 
    [Baron, Pires]
Criciúma1x2Joaçaba(AD)ficha 
    [Giovani; Israel, Marinho] [Criciúma campeão da Taça Governador (ganhou um ponto extra para a próxima fase)]
Classificação
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Criciúma3426213674427171,3080,5001,6921,038
2Juventus3326013764834141,2690,5001,8461,308
3Figueirense3226112774425191,2310,4621,6920,962
4Joinville3126011963820181,1920,4231,4620,769
5Tubarão31260101153727101,1920,3851,4231,038
6Marcílio Dias282601169323111,0770,4231,2311,192
7Blumenau EC282601088333031,0770,3851,2691,154
8Araranguá2726011510333031,0380,4231,2691,154
9Hermann Aichinger2726011510414101,0380,4231,5771,577
10Chapecoense25260113123644-80,9620,4231,3851,692
11Concórdia EC2226086124346-30,8460,3081,6541,769
12Caçadorense2126069112337-140,8080,2310,8851,423
13Joaçaba(AD)1626056152754-270,6150,1921,0382,077
14Internacional1226028162558-330,4620,0770,9622,231
Observações
O Cricúma entrou com 2 pontos extras por ter sido o campeão da Copa SC em 1993
O Figueirense entrou com 1 ponto extra por ter sido vice
2ª Fase
26/06/1994 - Domingo
Criciúma1x0Juventusficha 
    [Daniel]
Chapecoense0x0Blumenau ECficha 
Hermann Aichinger3x3Araranguáficha 
    [Sávio (3); Caio (2), Jailson]
27/06/1994 - Segunda
Figueirense1x1Tubarãoficha 
    [Mário; Valdir]
02/07/1994 - Sábado
Araranguá0x0Chapecoenseficha 
03/07/1994 - Domingo
Tubarão2x2Criciúmaficha 
    [Gil, Edemir Gaúcho; Vilmar, Jairo Lenzi]
Marcílio Dias3x0Hermann Aichingerficha 
    [Gláucio, Éder (2)]
Joaçaba(AD)2x2Caçadorenseficha 
    [Toninho Macedo, Marinho; Jair, Luizinho]
Concórdia EC1x2Internacionalficha 
    [Clodoaldo; Zé Mello, Bafafá]
05/07/1994 - Terça
Joinville1x1Figueirenseficha 
    [Otávio Augusto; Mário]
08/07/1994 - Sexta
Juventus2x1Joinvilleficha 
    [Carlos Alberto, Amauri; César]
Hermann Aichinger2x1Chapecoenseficha 
    [Cabinho, Adriano; Titi]
09/07/1994 - Sábado
Caçadorense3x1Concórdia ECficha 
    [Nivaldo, Daniel, Pirillo; Rodolfo]
10/07/1994 - Domingo
Joaçaba(AD)0x1Internacionalficha 
    [Tostão]
Criciúma2x3Figueirenseficha 
    [Omar, Daniel; Narcísio, Flávio, Barbosa]
11/07/1994 - Segunda
Blumenau EC1x1Marcílio Diasficha 
    [Lula; Gláucio]
15/07/1994 - Sexta
Chapecoense0x0Marcílio Diasficha 
17/07/1994 - Domingo
Tubarão1x0Juventusficha 
    [Júnior Paulista]
20/07/1994 - Quarta
Joinville0x0Criciúmaficha 
Araranguá0x1Blumenau ECficha 
    [Passira]
23/07/1994 - Sábado
Concórdia EC2x1Joaçaba(AD)ficha 
    [Ilton, Gilmar Mineiro; Toninho Macedo]
24/07/1994 - Domingo
Marcílio Dias2x1Araranguáficha 
    [Éder, Geraldo Pereira; Valdir]
Blumenau EC3x0Hermann Aichingerficha 
    [Passira, Tadeu, Biro Biro]
Internacional2x0Caçadorenseficha 
    [Leonel, Bafafá]
27/07/1994 - Quarta
Figueirense2x2Joinvilleficha 
    [Mário, Biro Biro; Veiga, Áureo]
Criciúma0x0Tubarãoficha 
31/07/1994 - Domingo
Tubarão0x2Figueirenseficha 
    [Luizinho, Biro Biro]
Blumenau EC0x0Chapecoenseficha 
Araranguá3x0Hermann Aichingerficha 
Juventus0x0Criciúmaficha 
04/08/1994 - Quinta
Figueirense1x1Criciúmaficha 
    [Marquinhos; balú]
05/08/1994 - Sexta
Joinville1x2Juventusficha 
    [Jair; Júlio, Isaías]
07/08/1994 - Domingo
Hermann Aichinger3x2Marcílio Diasficha 
    [Villas, Adriano, Jairo; Clécio, Oliveira]
Chapecoense2x1Araranguáficha 
    [Pingo (2); Emerson]
Caçadorense2x0Joaçaba(AD)ficha 
    [Jair Santos, Jair Vieira]
Internacional2x1Concórdia ECficha 
    [Carlos Roberto, Vandenir; Rodolfo]
08/08/1994 - Segunda
Criciúma1x0Joinvilleficha 
    [Daniel]
10/08/1994 - Quarta
Juventus0x0Tubarãoficha 
Chapecoense3x1Hermann Aichingerficha 
    [Baron, Ronaldo, Silva; Adriano]
Caçadorense0x0Concórdia ECficha 
11/08/1994 - Quinta
Marcílio Dias2x2Blumenau ECficha 
    [Gláucio, Luís Carlos Oliveira; Renato, Telvir]
14/08/1994 - Domingo
Tubarão2x1Joinvilleficha 
    [Bole, Robson; Zé Renato]
Juventus2x0Figueirenseficha 
    [Antunes, Alaor]
Marcílio Dias2x2Chapecoenseficha 
    [Luís Carlos Oliveira (2); Pingo, Titi]
Blumenau EC3x1Araranguáficha 
    [Passira, Tadeu, Aroldo, contra (contra); Téio]
Internacional4x0Joaçaba(AD)ficha 
    [Carlos Roberto, Castorzinho, Maurílio, Carlinhos]
17/08/1994 - Quarta
Internacional3x2Caçadorenseficha 
    [Clóvis (2); Régis, Edmílson, Jair Oliveira]
18/08/1994 - Quinta
Araranguá1x3Marcílio Diasficha 
    [Téio; Carlinhos Maringá, Geraldo Pereira, Éder]
Hermann Aichinger0x2Blumenau ECficha 
    [Tadeu, Cabé]
21/08/1994 - Domingo
Joinville1x2Tubarãoficha 
    [Fonseca; Daniel, Júnior]
Figueirense0x0Juventusficha 
Joaçaba(AD)3x4Concórdia ECficha 
    [Petrúcio (3); Clodoaldo, Rodolfo, Ilton, César]
Classificação
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tubarão10803418711,2500,3751,0000,875
2Criciúma10812517611,2500,2500,8750,750
3Juventus9803326421,1250,3750,7500,500
4Figueirense98025110911,1250,2501,2501,125
5Joinville380035712-50,3750,0000,8751,500
Grupo C
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Blumenau EC128044012481,5000,5001,5000,500
2Marcílio Dias1080341151051,2500,3751,8751,250
3Chapecoense9802518621,1250,2501,0000,750
4Hermann Aichinger580215920-110,6250,2501,1252,500
5Araranguá4801251014-40,5000,1251,2501,750
Grupo D
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional1260600144102,0001,0002,3330,667
2Caçadorense6602229811,0000,3331,5001,333
3Concórdia EC560213911-20,8330,3331,5001,833
4Joaçaba(AD)160015615-90,1670,0001,0002,500
Observações
Classificam-se para a próxima fase os 4 primeiros do Grupo B, os 3 primeiros do Grupo C e o primeiro do Grupo D
3ª Fase
28/08/1994 - Domingo
Blumenau EC0x0Marcílio Diasficha 
Tubarão2x2Internacionalficha 
    [Ferrinho, Robson; Bafafá, Castorzinho]
Juventus0x2Chapecoenseficha 
    [Muller, Pingo]
04/09/1994 - Domingo
Internacional1x1Juventusficha 
    [Carlos Roberto; Índio]
Tubarão2x1Chapecoenseficha 
    [Geraldo, Kraemer; Carlão]
Figueirense1x2Blumenau ECficha 
    [Sandro Ventura; Tadeu, Renato]
Criciúma1x0Marcílio Diasficha 
    [Jairo Lenzi]
11/09/1994 - Domingo
Marcílio Dias1x1Figueirenseficha 
    [Luís Carlos Oliveira; Barbosa]
Chapecoense0x1Internacionalficha 
    [Bafafá]
Juventus2x1Tubarãoficha 
    [Ronaldo, Ricardo]
14/09/1994 - Quarta
Figueirense2x0Criciúmaficha 
    [Mário, Barbosa]
18/09/1994 - Domingo
Internacional2x1Tubarãoficha 
    [Bafafá, Clóvis; Kraemer]
Chapecoense1x2Juventusficha 
    [Baron; Alaor, Ronaldo]
21/09/1994 - Quarta
Criciúma1x0Blumenau ECficha 
    [Nenê]
25/09/1994 - Domingo
Juventus2x1Internacionalficha 
    [Alaor (2); Zé Melo]
Chapecoense3x0Tubarãoficha 
    [Ronaldo (2), Pingo]
28/09/1994 - Quarta
Criciúma3x1Figueirenseficha 
    [Wilson (2), Dauri; Flávio]
29/09/1994 - Quinta
Marcílio Dias2x1Blumenau ECficha 
    [Luís Carlos Oliveira, Gláucio; Tadeu]
02/10/1994 - Domingo
Internacional1x2Chapecoenseficha 
    [Maurílio; Baron (2)]
Tubarão3x0Juventusficha 
    [Robson, Edemir Gaúcho, Kraemer]
13/10/1994 - Quinta
Marcílio Dias2x2Criciúmaficha 
    [Luís Carlos Oliveira, Gláucio; Valmir Prego, Jairo Lenzi]
Blumenau EC2x0Figueirenseficha 
    [Dago (2)]
12/11/1994 - Sábado
Figueirense5x0Marcílio Diasficha 
    [Biro Biro, Flávio, Narcísio, Felício, Ricardo]
Criciúma2x0Blumenau ECficha 
    [Marcos Gaúcho, Jairo Lenzi]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus7631279-21,1670,5001,1671,500
2Chapecoense663039631,0000,5001,5001,000
3Internacional662228801,0000,3331,3331,333
4Tubarão56213910-10,8330,3331,5001,667
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Criciúma964119541,5000,6671,5000,833
2Figueirense5621310820,8330,3331,6671,333
3Blumenau EC5621356-10,8330,3330,8331,000
4Marcílio Dias56132510-50,8330,1670,8331,667
4ª Fase - Semifinal
30/11/1994 - Quarta
Figueirense2x0Juventusficha 
    [Ricardo, Narcísio]
Chapecoense0x0Criciúmaficha 
04/12/1994 - Domingo
Juventus1x1Figueirenseficha 
    [Índio; Flávio]
Criciúma1x0Chapecoenseficha 
    [Daniel]
5ª Fase - Final
11/12/1994 - Domingo
Criciúma0x1Figueirenseficha 
    [Flávio]
18/12/1994 - Domingo
Figueirense2x0Criciúmaficha 
    [Ricardo (2)] [Figueirense campeão]
Artilheiro
Alaor (Juventus) 21 gols
Artilharia
18 gols
Alaor (Juventus)
Luís Carlos Oliveira (Marcílio Dias)
16 gols
Índio (Juventus)
15 gols
Adriano (Hermann Aichinger)
14 gols
Barbosa (Figueirense)
Sávio (Hermann Aichinger)
13 gols
Ricardo (Figueirense)
12 gols
Tadeu (Blumenau EC)
Baron (Chapecoense)
11 gols
Ilton (Concórdia EC)
10 gols
Jairo Lenzi (Criciúma)
Petrúcio (Joaçaba(AD))
Emerson (Joinville)
9 gols
Jair (Joinville)
8 gols
Passira (Blumenau EC)
Robson (Tubarão)
7 gols
Caio, Julinho (Araranguá)
Pingo, Ronaldo (Chapecoense)
Rodolfo, Clodoaldo (Concórdia EC)
Roger (Criciúma)
Biro Biro (Figueirense)
Gláucio (Marcílio Dias)
Kraemer (Tubarão)
6 gols
Dauri (Criciúma)
Sandro Ventura (Figueirense)
Bafafá (Internacional)
Toninho Macedo (Joaçaba(AD))
Ricardo (Juventus)
Éder (Marcílio Dias)
5 gols
Pirillo (Caçadorense)
Muller (Chapecoense)
Gelson, Daniel (Criciúma)
Narcísio, Flávio (Figueirense)
Jairo (Hermann Aichinger)
Zé Mello (Internacional)
Titã (Joinville)
Gilmar Santos, Daniel Júnior (Tubarão)
4 gols
Dago, Renato, Silvinho (Blumenau EC)
Régis (Caçadorense)
Gilmar Mineiro (Concórdia EC)
Paulo da Pinta (Criciúma)
Mário, Miranda, Mauricinho (Figueirense)
Beto, César (Hermann Aichinger)
Vandenir, Maurílio, Clóvis (Internacional)
Santana (Joaçaba(AD))
Didi (Joinville)
Décio Antônio, Edemir Gaúcho (Tubarão)
3 gols
Dunga, Anderson, Cosme, Téio (Araranguá)
Serginho (Blumenau EC)
Pirilo, Daniel, Jair Vieira (Caçadorense)
João Carlos (Chapecoense)
Ivan, Natalino (Concórdia EC)
Vilmar, Nenê (Criciúma)
Villas (Hermann Aichinger)
Zé Melo, Carlos Roberto, Tostão (Internacional)
Caçapa (Joaçaba(AD))
Áureo (Joinville)
Ronaldo, Nei, Silvinho, Amauri (Juventus)
Gilvan, Geraldo Pereira (Marcílio Dias)
Bole (Tubarão)
2 gols
Jaison, Jaisson, Edson Neri, Palmitos (Araranguá)
Biro Biro, Ferrão, Silva (Blumenau EC)
Jair Oliveira, Nivaldo, Jair Santos, Jairzinho (Caçadorense)
Geraldo, Zé Carlos, Titi, Marco Aurélio, Cascavel (Chapecoense)
Niltinho, Marcelo, Jair Bala, César (Concórdia EC)
Luizinho, Clóvis, Giovani, Wilson, Everaldo (Criciúma)
Da Silva (Figueirense)
Cabinho (Hermann Aichinger)
Castorzinho, Antenor (Internacional)
Marinho, Paulo César, Antônio Carlos (Joaçaba(AD))
Marcelo Veiga, Alexandre Machado (Joinville)
Isaías, Antunes, Carlos Alberto (Juventus)
Adílson Heleno, Clécio, Valmir Prego, Carlinhos Maringá (Marcílio Dias)
Daniel, Júnior Paulista, Joel, Colonetti (Tubarão)
1 gol
Jailson, Emerson, Palmito, Valdir, Índio, Nilson (Araranguá)
Leonardo, Cabé, Carlão, Aroldo, Telvir, Xará, Aguiar, Lula, Biro-Biro (Blumenau EC)
Edmílson, Oliveira, Camargo, Luizinho, Jair (Caçadorense)
Dario, Pires, Sílvio, Silva, Luciano, Milton, Casanova, Carlão (Chapecoense)
Fernando, Santa Rosa, Ildo, Lucimar, Nilton, Jorge, Luís Carlos, Marcelo Carioca (Concórdia EC)
Marcelo Cruz, Sílvio, balú, João Carlos Maringá, Omar, Marcos Gaúcho, Valmir Prego, Geovani (Criciúma)
Ricardo }, Altivo, Marquinhos, Luizinho, Márcio, Felício (Figueirense)
Vilas, Gonçalves, Castro (Hermann Aichinger)
Carlinhos, Maurício, Gelásio, Vandemir, Bim, Leonel, Alves, Vanderlei, Alexandre, Erivélton (Internacional)
Israel, Chicão, Nardela, Roberto Caçapa (Joaçaba(AD))
Fonseca, Edmílson, Alex, Zé Renato, Benson, Everaldo, Sílvio, Veiga, César, Otávio Augusto (Joinville)
Lin, Júlio, Neir (Juventus)
Didi, Ademir, Oliveira, Catanni, Clésio, Claudecir (Marcílio Dias)
Ferrinho, Júnior, Roberto Carlos, Viola, Terrinha, Alaor, Gil, Valdir, Geraldo (Tubarão)
 
Gols contra
3 gols
contra (Internacional)
1 gol
contra (Figueirense)
contra (Chapecoense)
contra (Araranguá)
Classificação Final
Col. Equipe
01Figueirense
02Criciúma
03Juventus
04Chapecoense
05Tubarão
06Blumenau EC
07Marcílio Dias
08Internacional
09Joinville
10Hermann Aichinger
11Araranguá
12Caçadorense
13Concórdia EC
14Joaçaba(AD)
** Campeão **
Figueirense
Figueirense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Criciúma 56 44 3 20 13 11 61 41 20 1,273 0,455 1,386 0,932
1Figueirense 53 44 1 19 14 11 70 43 27 1,205 0,432 1,591 0,977
3Juventus 50 42 0 19 12 11 62 50 12 1,190 0,452 1,476 1,190
5Tubarão 46 40 0 15 16 9 54 44 10 1,150 0,375 1,350 1,100
6Blumenau EC 45 40 0 16 13 11 50 40 10 1,125 0,400 1,250 1,000
7Marcílio Dias 43 40 0 15 13 12 52 51 1 1,075 0,375 1,300 1,275
4Chapecoense 41 42 0 16 9 17 53 57 -4 0,976 0,381 1,262 1,357
9Joinville 34 34 0 11 12 11 45 32 13 1,000 0,324 1,324 0,941
10Hermann Aichinger 32 34 0 13 6 15 50 61 -11 0,941 0,382 1,471 1,794
11Araranguá 31 34 0 12 7 15 43 44 -1 0,912 0,353 1,265 1,294
8Internacional 30 38 0 10 10 18 47 70 -23 0,789 0,263 1,237 1,842
13Concórdia EC 27 32 0 10 7 15 52 57 -5 0,844 0,312 1,625 1,781
12Caçadorense 27 32 0 8 11 13 32 45 -13 0,844 0,250 1,000 1,406
14Joaçaba(AD) 17 32 0 5 7 20 33 69 -36 0,531 0,156 1,031 2,156
1XBET.COM