Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 20/10/2019
Participantes
AméricaAtléticoBotafogoBragantinoBrasilCoritibaCRBCriciúmaCuiabáFigueirenseGuaraniLondrinaOesteOperárioParanáPonte PretaSão BentoSportVila NovaVitória
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Itápolis/SPCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
São Bento/SP
São Bento/SPEsporte Clube São Bento Sorocaba/SPCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série B 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa: Gerson Rodrigues, Guillermo Rivera
Fonte: Súmulas da CBF (verificadas até 10/09/2019)
Fase Única
26/04/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Sport/PE1x1Oeste/SP21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hernane 53; Bruno Paraíba 90+3]
São Bento/SP1x3Atlético/GO21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 58; Mike 40p, Lucas Rocha 53, Jarro Pedroso 75]
Operário/PR1x0América/MG19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Uilliam 63]
Brasil/RS0x1Bragantino/SP19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Bruno 38]
27/04/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Botafogo/SP3x1Vitória/BA11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa (2) 58, 80p, Edcarlos 81 (contra); Caíque Sílvio 47c]
Guarani/SP0x0Figueirense/SC16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Criciúma/SC0x1Cuiabá/MT16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Todinho 90+3]
Vila Nova/GO1x1Paraná/PR21:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 37; Marlyson 87]
28/04/2019 - Domingo - 1ª Rodada
CRB/AL1x2Londrina/PR16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Victor Rangel 02; Arthur Caculé 38, Alisson 43]
29/04/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Coritiba/PR2x0Ponte Preta/SP20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 18p, 36]
30/04/2019 - Terça - 2ª Rodada
América/MG0x1Botafogo/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Marlon Freitas 89]
01/05/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Oeste/SP2x0Guarani/SP16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Elvis 29, Bruno Paraíba 74]
02/05/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Ponte Preta/SP1x1Criciúma/SC21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 32 (contra); Léo Santos 90+3]
03/05/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Londrina/PR1x0Brasil/RS19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Anderson Oliveira 45+2]
Atlético/GO1x1Coritiba/PR21:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jonathan 45; Rodrigão 15c]
04/05/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Paraná/PR1x0CRB/AL19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Guilherme Santos 20]
Cuiabá/MT2x1Operário/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Alê 23c, Allan Vieira 37 (contra); Felipe 13]
Figueirense/SC2x2São Bento/SP11:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Tony 48c, João Diogo 85; Zé Roberto 45+1p, Raphael Martinho 65]
Vitória/BA2x1Vila Nova/GO16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ruan Potó (2) 25, 89; Neto Moura 21]
06/05/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Bragantino/SP1x1Sport/PE20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 04; Hernane 21]
09/05/2019 - Quinta - 3ª Rodada
São Bento/SP0x1Botafogo/SP19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Henan 78]
Coritiba/PR0x0Londrina/PR21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
10/05/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Bragantino/SP3x0Atlético/GO19:15 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 20, Wesley 47, Thiago Ribeiro 75]
Vila Nova/GO0x0Ponte Preta/SP21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
11/05/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Brasil/RS0x2CRB/AL19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Felipe 33p, Ferrugem 48f]
Cuiabá/MT1x1Paraná/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Felipe Marques 88; Ramon 00'47]
Operário/PR0x0Oeste/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
Criciúma/SC0x0América/MG11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
Sport/PE0x0Figueirense/SC16:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
13/05/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Guarani/SP3x2Vitória/BA20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 35, Mateusinho 53, Arthur 54; Neto Baiano 29, Éverton Sena 89c]
14/05/2019 - Terça - 4ª Rodada
Oeste/SP1x1Cuiabá/MT19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Paraíba 86; Jean 30]
Figueirense/SC1x0Brasil/RS21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [João Diogo 53]
17/05/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Ponte Preta/SP1x0Operário/PR21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Longuine 90]
Atlético/GO3x1Criciúma/SC19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Pedro Raul 41, Nicolas 61, Mike 86; Leonardo 90]
18/05/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Londrina/PR1x0Bragantino/SP11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Arthur Caculé 77c]
Paraná/PR0x0Guarani/SP16:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Vitória/BA1x3São Bento/SP16:30 [-3]Octávio Mangabeira (Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Felipe Garcia 37c; Elton 54c, Fábio Bahia 78c, Régis 90+4]
Botafogo/SP0x1Vila Nova/GO19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Neto Moura 02p]
19/05/2019 - Domingo - 4ª Rodada
América/MG1x2Sport/PE16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ademir 70; Hyuri 90+3, Guilherme 90p]
20/05/2019 - Segunda - 4ª Rodada
CRB/AL1x0Coritiba/PR20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo Ceará 38]
21/05/2019 - Terça - 5ª Rodada
Criciúma/SC1x0Guarani/SP19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Leonardo 10]
Bragantino/SP2x0Figueirense/SC21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 85c, Cláudio 90+3]
24/05/2019 - Sexta - 5ª Rodada
CRB/AL1x1Vila Nova/GO19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Willie 22c; Diego Jussani 54f]
Sport/PE3x2Londrina/PR21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hernane (3) 30, 56, 74; Augusto 59c, Germano 62p]
25/05/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Ponte Preta/SP4x2Paraná/PR16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edson 22c, Roger 67, Abner 72, Marquinhos 90+1; João Pedro (2) 37, 39]
Coritiba/PR2x1Cuiabá/MT11:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 10, 80c; Todinho 59c]
Operário/PR0x2Botafogo/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Júlio César 37, Henan 86]
Brasil/RS2x1América/MG19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Murilo Rangel 08, Bruno Paulo 71; Juninho 05]
São Bento/SP1x0Oeste/SP16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Fabrício Oya 67]
26/05/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Atlético/GO1x1Vitória/BA16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mike 51p; Éverton Sena 08c]
28/05/2019 - Terça - 6ª Rodada
Operário/PR2x1Sport/PE19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Schumacher 60p, Felipe 67c; Sammir 19]
Guarani/SP1x2Brasil/RS21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Felipe Amorim 15; Marcinho 60c, Xandão 90 (contra)]
31/05/2019 - Sexta - 6ª Rodada
Figueirense/SC1x0Atlético/GO19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Gilvan 49 (contra)]
São Bento/SP1x2CRB/AL20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Alecsandro 53c; Victor Ramos 19c, Léo Ceará 25]
Vitória/BA0x2Bragantino/SP21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Edimar 10, Thiago Ribeiro 25]
01/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Vila Nova/GO0x1Londrina/PR16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alisson 52c]
Cuiabá/MT1x3Ponte Preta/SP18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Matheus Pato 18; Rafael Longuine 23, Camilo 49, Alex Maranhão 77f]
Paraná/PR0x0Oeste/SP11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Botafogo/SP1x0Criciúma/SC16:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Murilo 30f]
03/06/2019 - Segunda - 6ª Rodada
América/MG1x1Coritiba/PR20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 43; Rodrigão 64c]
04/06/2019 - Terça - 7ª Rodada
Bragantino/SP2x0São Bento/SP19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Wesley 65, Ytalo 90+1]
06/06/2019 - Quinta - 7ª Rodada
Atlético/GO1x0Guarani/SP19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mike 68]
07/06/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Ponte Preta/SP0x0Botafogo/SP21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Londrina/PR1x0Cuiabá/MT21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Alisson 45+1]
08/06/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Criciúma/SC1x1Vila Nova/GO16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Leonardo 75; Juninho 79]
Brasil/RS1x0Operário/PR16:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Lázaro 78 (contra)]
Coritiba/PR2x3Paraná/PR18:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão 10, Juan Alano 52; João Pedro 43, Luiz Otávio 60, Jenison 74]
Sport/PE3x1Vitória/BA20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Guilherme (2) 23, 78, Charles 40; Anselmo Ramón 29]
CRB/AL1x3América/MG20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo Ceará 69; Rafael Bilu 51, Leandro Silva 72, Jonatas Belusso 80]
Oeste/SP0x0Figueirense/SC11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
10/06/2019 - Segunda - 8ª Rodada
Londrina/PR1x3Ponte Preta/SP20:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Matheus Bertotto 22c; Matheus 23, Renan Fonseca 45+3, Marquinhos 53]
11/06/2019 - Terça - 8ª Rodada
Bragantino/SP2x0América/MG20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Cláudio 26, Ytalo 60p]
Guarani/SP0x1Coritiba/PR21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Wilson 90+1p]
Sport/PE1x0CRB/AL21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Guilherme 40]
Vila Nova/GO1x0São Bento/SP19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Bruno Mota 73c]
Paraná/PR1x0Operário/PR21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jenison 81c]
Figueirense/SC2x1Botafogo/SP19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rafael Marques 25, Ruan Renato 79c; Rafael Costa 60]
Brasil/RS0x1Criciúma/SC19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Reis 25]
Cuiabá/MT0x1Atlético/GO19:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Jarro Pedroso 61]
Oeste/SP3x0Vitória/BA20:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Zé Ivaldo 00'36 (contra), Bruno Silva 74, Roberto 90+4]
08/07/2019 - Segunda - 9ª Rodada
São Bento/SP2x2Sport/PE20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 26p, Vinícius Kiss 81; Guilherme 45+1, Sander 55]
09/07/2019 - Terça - 9ª Rodada
Vitória/BA0x1Cuiabá/MT19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Anderson Conceição 38c]
Criciúma/SC2x1Coritiba/PR21:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Leonardo 78, Liel 90+4c; Thiago Lopes 46]
12/07/2019 - Sexta - 9ª Rodada
CRB/AL2x1Guarani/SP19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alisson Farias 06, Willie 44; Michel 42]
Ponte Preta/SP3x2Oeste/SP21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Camilo 03, Matheus 06, Roger 45; Elvis 26, Cleber 60]
13/07/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Paraná/PR2x1Bragantino/SP19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Matheus Anjos 46, Leandro Almeida 63; Thiago Ribeiro 14]
Operário/PR2x0Londrina/PR19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Felipe 09, Marcelo 41]
América/MG0x4Figueirense/SC11:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rafael Marques 07, Fellipe 74, Willian Popp 79, Robertinho 90+3]
Atlético/GO2x0Vila Nova/GO16:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gilvan 35, Mike 58]
Botafogo/SP2x3Brasil/RS18:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 34, Higor Meritão 57; Rafael Grampola 12, Murilo Rangel 37, Plínio 45+2 (contra)]
15/07/2019 - Segunda - 10ª Rodada
Cuiabá/MT1x1Sport/PE19:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Anderson Conceição 90+5c; Yago 47c]
16/07/2019 - Terça - 10ª Rodada
Ponte Preta/SP0x0Atlético/GO21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Coritiba/PR2x1São Bento/SP19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Zé Roberto 62 (contra), Rafinha 83; Doriva 12]
18/07/2019 - Quinta - 10ª Rodada
Brasil/RS0x1Paraná/PR21:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Fernando Neto 32]
19/07/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Figueirense/SC1x1Londrina/PR19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Victor Guilherme 52; Alisson 40L]
Vitória/BA2x0Criciúma/SC21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Anselmo Ramon (2) 66, 71c]
20/07/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Oeste/SP0x0Bragantino/SP11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
Vila Nova/GO1x1América/MG16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Diego Jussani 78c; Juninho 57]
Botafogo/SP0x0Guarani/SP19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Operário/PR2x1CRB/AL19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Felipe 59, Lucas Batatinha 65; Willians Santana 28]
22/07/2019 - Segunda - 11ª Rodada
Sport/PE0x0Brasil/RS20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
23/07/2019 - Terça - 11ª Rodada
São Bento/SP1x1Operário/PR19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Doriva 39; Lucas Gaúcho 15]
Guarani/SP0x1Cuiabá/MT19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rincon 71]
Bragantino/SP2x1Ponte Preta/SP20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 56, Morato 81; Edson 40c]
Atlético/GO1x2Botafogo/SP20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Matheuzinho 34; Henan (2) 70c, 74]
América/MG0x0Oeste/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
CRB/AL2x0Criciúma/SC21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alisson Farias 73, Willie 80]
Londrina/PR3x1Vitória/BA21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Anderson Oliveira (2) 45, 49, Dagoberto 47; Felipe Gedoz 18f]
Figueirense/SC0x1Paraná/PR19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [João Pedro 74p]
Coritiba/PR2x0Vila Nova/GO19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão 37, Thiago Lopes 52]
26/07/2019 - Sexta - 12ª Rodada
Operário/PR1x1Coritiba/PR19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Rodrigo 33c; Rodrigão 71c]
Guarani/SP2x1São Bento/SP20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Igor 00'28, Michel 81; Vinícius Kiss 50]
Botafogo/SP0x2CRB/AL20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ferrugem 76, Felipe 90+1]
Paraná/PR0x1Sport/PE21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Hernane 13p]
América/MG0x1Atlético/GO19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Jorginho 88c]
27/07/2019 - Sábado - 12ª Rodada
Cuiabá/MT1x1Brasil/RS18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Todinho 72; Diogo Oliveira 80]
Criciúma/SC1x1Figueirense/SC11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Daniel Costa 80; Willian Popp 67]
Oeste/SP1x0Londrina/PR16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 90+2]
Vitória/BA2x1Ponte Preta/SP16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Chiquinho 37, Felipe Gedoz 41; Roger 12]
Vila Nova/GO0x1Bragantino/SP19:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Ytalo 26]
29/07/2019 - Segunda - 13ª Rodada
Coritiba/PR3x2Botafogo/SP20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Sabino 11, Robson 13, Juan Alano 53; Nadson 32, Murilo 43]
Sport/PE1x1Guarani/SP20:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilsumula video ficha 
    [Yan 18; Matheus 36]
30/07/2019 - Terça - 13ª Rodada
São Bento/SP1x0Criciúma/SC20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula ficha 
    [Paulo 27]
Ponte Preta/SP0x1América/MG20:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Felipe Azevedo 89]
CRB/AL2x2Oeste/SP20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumula ficha 
    [Igor 03, Léo Ceará 55c; Bruno Lopes 10c, Fábio 88]
Bragantino/SP2x2Cuiabá/MT21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumula ficha 
    [Edimar 23, Ytalo 43; Jean 09, Rodolfo 48]
Londrina/PR3x0Paraná/PR19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
    [Dagoberto 32c, Luidy (2) 74, 81]
Brasil/RS0x2Vila Nova/GO19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumula ficha 
    [Neto Moura 23, Jeferson 72]
Figueirense/SC1x1Vitória/BA19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumula ficha 
    [Willian Popp 15; Anselmo Ramon 23c]
Atlético/GO4x2Operário/PR20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Gilvan 49, Nicolas 57, Mike 71c, Rodrigo Rodrigues 90+5; Rafael 16c, Mailton 45+1p]
01/08/2019 - Quinta - 14ª Rodada
Sport/PE1x1Coritiba/PR21:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilsumula ficha 
    [Hernane 59; Robson 11]
02/08/2019 - Sexta - 14ª Rodada
Londrina/PR1x1Atlético/GO19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
    [Germano 90+2; Pedro Raul 28c]
Botafogo/SP3x2Oeste/SP20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumula ficha 
    [Luiz Otávio 33c, Murilo 54, Rafael Costa 90+3p; Fábio (2) 38, 40]
Guarani/SP1x0Bragantino/SP21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Michel 60c]
03/08/2019 - Sábado - 14ª Rodada
CRB/AL0x1Cuiabá/MT19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumula ficha 
    [Felipe Marques 58]
Brasil/RS1x0Vitória/BA11:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumula ficha 
    [Cristian 43]
Criciúma/SC1x2Operário/PR16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumula ficha 
    [Daniel Costa 42; Felipe 45'50, Marcelo 63]
Paraná/PR0x0América/MG17:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
São Bento/SP0x0Ponte Preta/SP16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula ficha 
Vila Nova/GO0x0Figueirense/SC19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
06/08/2019 - Terça - 15ª Rodada
América/MG4x3Londrina/PR21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumula ficha 
    [Paulão 45+2c, Júnior Viçosa (2) 53p, 73c, Zé Ricardo 84; Anderson Leite 11, Willian Maranhão 45+4 (contra), Paulo 75]
Atlético/GO0x1CRB/AL19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Willie 87c]
08/08/2019 - Quinta - 15ª Rodada
Oeste/SP1x1Brasil/RS21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumula ficha 
    [Bruno Lopes 22; Cristian 52]
09/08/2019 - Sexta - 15ª Rodada
Bragantino/SP0x0Botafogo/SP21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumula ficha 
Operário/PR1x0Vila Nova/GO19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumula ficha 
    [Lázaro 51c]
10/08/2019 - Sábado - 15ª Rodada
Coritiba/PR2x0Figueirense/SC16:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Kauê 66 (contra), Igor Jesus 90]
Vitória/BA2x0Paraná/PR19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumula ficha 
    [Jordy Caicedo 26, Wesley 40]
Cuiabá/MT3x2São Bento/SP18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumula ficha 
    [Todinho (2) 20, 51, Alê 75; Zé Roberto 72c, Marcos Martins 83]
11/08/2019 - Domingo - 15ª Rodada
Ponte Preta/SP1x0Guarani/SP11:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Matheus 32]
Criciúma/SC1x0Sport/PE16:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumula ficha 
    [Foguinho 72]
12/08/2019 - Segunda - 16ª Rodada
Bragantino/SP4x0Operário/PR20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumula ficha 
    [Matheus Peixoto 15, Ortiz 28c, Bruno 87, Ytalo 90]
13/08/2019 - Terça - 16ª Rodada
Coritiba/PR2x0Brasil/RS21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Sabino 63, Robson 77]
Atlético/GO2x0Oeste/SP19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Mike 14, Kanu 29 (contra)]
15/08/2019 - Quinta - 16ª Rodada
Figueirense/SC0x1Ponte Preta/SP21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumula ficha 
    [Diego Renan 30]
16/08/2019 - Sexta - 16ª Rodada
Londrina/PR1x1Criciúma/SC19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
    [Higor Leite 06o; Junior 42]
Guarani/SP0x2Vila Nova/GO21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Robinho 15, Wesley 61c]
17/08/2019 - Sábado - 16ª Rodada
São Bento/SP2x1Paraná/PR11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula ficha 
    [Wesley 74, Guilherme 90+3; Fernando Neto 41]
Sport/PE3x0Botafogo/SP16:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilsumula ficha 
    [Hernane 16, Leandro 65, Guilherme 90+4]
América/MG2x1Cuiabá/MT19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumula ficha 
    [Júnior Viçosa 23, Neto Berola 38c; Gilmar 63c]
18/08/2019 - Domingo - 16ª Rodada
CRB/AL0x1Vitória/BA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumula ficha 
    [Felipe Gedoz 43p]
19/08/2019 - Segunda - 17ª Rodada
Criciúma/SC0x2Bragantino/SP20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumula ficha 
    [Matheus Peixoto 30, Uilian Correia 85]
Oeste/SP0x2Coritiba/PR20:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumula ficha 
    [Rodrigão 62c, Juan Alano 81]
20/08/2019 - Terça - 17ª Rodada
Brasil/RS2x1São Bento/SP19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumula ficha 
    [Rafael Grampola 30p, Rodrigo Alves 90+6; Rodolfo 54]
Operário/PR1x0Guarani/SP19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumula ficha 
    [Cleyton 19]
Botafogo/SP2x1Londrina/PR19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumula ficha 
    [Nadson 11, Henan 68; Alisson 29]
Paraná/PR0x0Atlético/GO20:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
Vila Nova/GO0x2Sport/PE21:30 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Élton 47, Hyuri 63]
Cuiabá/MTWOx0Figueirense/SC20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumula ficha 
    [Figueirense não entrou em campo (decisão dos jogadores em função de questões salariais)]
21/08/2019 - Quarta - 17ª Rodada
Vitória/BA0x0América/MG19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumula ficha 
Ponte Preta/SP0x1CRB/AL21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Ferrugem 15]
22/08/2019 - Quinta - 18ª Rodada
Bragantino/SP1x1Coritiba/PR21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumula ficha 
    [Bruno 12; Rodrigão 71]
23/08/2019 - Sexta - 18ª Rodada
Atlético/GO0x0Brasil/RS19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
Cuiabá/MT2x0Botafogo/SP20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumula ficha 
    [Gilmar 29c, Jean 83]
24/08/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Paraná/PR0x0Criciúma/SC11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
Londrina/PR2x4São Bento/SP16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
    [Alisson 39c, Júnior Pirambu 76p; Zé Roberto (4) 24p, 33c, 45+3c, 54]
Oeste/SP1x1Vila Nova/GO16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumula ficha 
    [Bruno Lopes 67c; Cicinho 43 (contra)]
Vitória/BA0x0Operário/PR16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumula ficha 
Figueirense/SC2x2CRB/AL19:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumula ficha 
    [Willian Popp 29c, Fellipe 51; Ferrugem 41, Léo Ceará 61c]
Ponte Preta/SP2x2Sport/PE19:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Adryelson 50 (contra), Roger 86c; Hyuri 54, Hernane 74p]
25/08/2019 - Domingo - 18ª Rodada
América/MG3x2Guarani/SP11:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumula ficha 
    [Júnior Viçosa (2) 19, 51p, Flávio 90+2; Igor 15, João Paulo 74 (contra)]
27/08/2019 - Terça - 19ª Rodada
Sport/PE1x1Atlético/GO21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilsumula ficha 
    [Guilherme 82; Mike 08c]
CRB/AL0x3Bragantino/SP16:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumula ficha 
    [Wesley 23c, Aderlan 53, Matheus Peixoto 75]
Botafogo/SP0x1Paraná/PR19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumula ficha 
    [Jenison 71]
Vila Nova/GO0x0Cuiabá/MT19:15 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
Coritiba/PR1x1Vitória/BA19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Juan Alano 39f; Lucas Cândido 65]
Brasil/RS1x0Ponte Preta/SP19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumula ficha 
    [Bruno Aguiar 77]
Operário/PR1x0Figueirense/SC20:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumula ficha 
    [Felipe 40]
Criciúma/SC3x1Oeste/SP20:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumula ficha 
    [Foguinho 45+1, Leonardo 68p, Cleber 86 (contra); Mazinho 35p]
28/08/2019 - Quarta - 19ª Rodada
São Bento/SP0x2América/MG19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula ficha 
    [Marcelo Mineiro 06, João Paulo 15]
Guarani/SP1x0Londrina/PR19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Arthur 27p]
30/08/2019 - Sexta - 20ª Rodada
Paraná/PR1x1Vila Nova/GO19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Jenison 02c; Gustavo Henrique 25]
Vitória/BA0x0Botafogo/SP21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilsumula ficha 
Cuiabá/MT0x0Criciúma/SC20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumula ficha 
31/08/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Bragantino/SP2x1Brasil/RS19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumula ficha 
    [Bruno Aguiar 40 (contra), Cláudio 61; Carlos Jatobá 43]
América/MG0x0Operário/PR19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumula ficha 
Oeste/SP0x0Sport/PE11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumula ficha 
Atlético/GO1x0São Bento/SP16:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Pedro Raul 40]
Ponte Preta/SP1x0Coritiba/PR16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Roger 29c]
Londrina/PR0x1CRB/AL16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
    [Felipe 75]
Figueirense/SC0x1Guarani/SP16:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumula ficha 
    [Matheus 44]
03/09/2019 - Terça - 21ª Rodada
Criciúma/SC0x0Ponte Preta/SP21:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumula ficha 
Brasil/RS1x0Londrina/PR19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumula ficha 
    [Ednei 07]
Vila Nova/GO0x2Vitória/BA19:15 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Wesley (2) 27, 40]
05/09/2019 - Quinta - 21ª Rodada
CRB/AL1x2Paraná/PR19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumula ficha 
    [Felipe 23v; Jenison 74, Sueliton 76]
06/09/2019 - Sexta - 21ª Rodada
São Bento/SP0x0Figueirense/SC18:45 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula ficha 
07/09/2019 - Sábado - 21ª Rodada
Botafogo/SP0x0América/MG11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumula ficha 
Guarani/SP2x3Oeste/SP16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Arthur (2) 22, 61; Roberto 02, Fábio 25, Bruno Silva 66]
Operário/PR2x1Cuiabá/MT16:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumula ficha 
    [Mailton 22, Lucas Batatinha 56; Todinho 90+1]
Sport/PE2x1Bragantino/SP19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilsumula ficha 
    [Leandro 22, Guilherme 90+2c; Ortiz 45+2c]
08/09/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Coritiba/PR1x2Atlético/GO11:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Rafinha 80; Moacir 04, Rodrigo Rodrigues 72]
10/09/2019 - Terça - 22ª Rodada
CRB/AL3x1Brasil/RS18:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumula ficha 
    [Felipe 18, Lucas Siqueira 34c, Alisson Farias 69; Maicon 67]
América/MG2x1Criciúma/SC21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumula ficha 
    [Matheusinho (2) 19, 45; Leonardo 64]
12/09/2019 - Quinta - 22ª Rodada
Ponte Preta/SP0x1Vila Nova/GO21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 61p]
13/09/2019 - Sexta - 22ª Rodada
Botafogo/SP1x0São Bento/SP19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Didi 04]
Oeste/SP3x0Operário/PR20:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho (2) 23, 63, Caetano 61]
Atlético/GO1x1Bragantino/SP21:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Reginaldo 20; Roberson 90+3]
14/09/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Londrina/PR2x1Coritiba/PR11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Anderson Leite 77, Léo Passos 90+1; Igor Jesus 19]
Vitória/BA0x1Guarani/SP16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Michel 24]
Paraná/PR0x0Cuiabá/MT19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Figueirense/SC1x2Sport/PE16:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Andrigo 89; Hernane 15, Norberto 58c]
16/09/2019 - Segunda - 23ª Rodada
Operário/PR2x1Ponte Preta/SP20:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumula ficha 
    [Felipe (2); Edson 49]
17/09/2019 - Terça - 23ª Rodada
Vila Nova/GO0x2Botafogo/SP19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Murilo (2) 20, 41]
São Bento/SP2x0Vitória/BA21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula ficha 
    [Rodolfo 07, Gerson 73c]
19/09/2019 - Quinta - 23ª Rodada
Brasil/RS2x2Figueirense/SC21:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumula ficha 
    [Diogo Oliveira 16, Leandro Leite 23c; Willian Popp (2) 45, 89f]
20/09/2019 - Sexta - 23ª Rodada
Criciúma/SC0x1Atlético/GO19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumula ficha 
    [Jorginho 09]
Sport/PE0x2América/MG21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilsumula ficha 
    [Pedrão 47, Leandro Silva 58c]
21/09/2019 - Sábado - 23ª Rodada
Cuiabá/MT2x0Oeste/SP18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumula ficha 
    [Rodolfo 31p, Ednei 33]
Guarani/SP1x0Paraná/PR11:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Michel 76]
Bragantino/SP4x1Londrina/PR16:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumula ficha 
    [Cláudio 11f, Morato 19, Matheus Peixoto 76p, Robson 90+2; Léo Passos 81]
Coritiba/PR0x2CRB/AL19:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Felipe 09, Léo Ceará 45+1]
24/09/2019 - Terça - 24ª Rodada
Botafogo/SP1x1Operário/PR19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumula ficha 
    [Bruno Moraes 29; Lázaro 90+4c]
América/MG2x0Brasil/RS20:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumula ficha 
    [Júnior Viçosa 15, Matheusinho 26]
Vila Nova/GO2x2CRB/AL20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Alan Mineiro 74c, Marcelino 79c; Léo Ceará 25, Alisson Farias 58]
Oeste/SP2x1São Bento/SP20:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumula ficha 
    [Fábio 12c, Cleber 45c; Cleber 10 (contra)]
Figueirense/SC0x3Bragantino/SP21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumula ficha 
    [Matheus Peixoto 31c, Claudinho 45+2, Léo Ortiz 56c]
Vitória/BA0x0Atlético/GO21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilsumula ficha 
Londrina/PR1x2Sport/PE19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
    [Germano 45+1c; Hernane 11, Guilherme 82p]
Cuiabá/MTxCoritiba/PR20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Adiado em função das condições do gramado]
Guarani/SP1x0Criciúma/SC19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Luiz 76c]
25/09/2019 - Quarta - 24ª Rodada
Paraná/PR1x1Ponte Preta/SP19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Jenison 59; Roger 90+2]
27/09/2019 - Sexta - 25ª Rodada
Londrina/PR0x1Vila Nova/GO19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
    [Bruno Mezenga 50]
Brasil/RS0x0Guarani/SP20:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumula ficha 
Atlético/GO2x0Figueirense/SC21:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Jorginho 04, Rodrigo Rodrigues 25]
28/09/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Criciúma/SC2x0Botafogo/SP11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumula ficha 
    [Foguinho 11, Sandro 72]
Coritiba/PR2x1América/MG16:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Robson 28, Sabino 48p; Ricardo Silva 61c]
Ponte Preta/SP3x0Cuiabá/MT16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Vico (2) 04, 33, Reginaldo 26c]
Sport/PE3x1Operário/PR19:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hernane 43, Charles 79c, Guilherme 81; Marcelo 69p]
Oeste/SP1x1Paraná/PR19:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 28; Vitinho Mesquita 21]
CRB/AL1x1São Bento/SP21:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alisson Farias 47; Paulinho Bóia 58]
29/09/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Bragantino/SP2x0Vitória/BA16:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Morato 78, Ytalo 79]
30/09/2019 - Segunda - 26ª Rodada
Guarani/SP2x0Atlético/GO20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumula bordero ficha 
    [Lucas Crispim (2) 10c, 32]
01/10/2019 - Terça - 26ª Rodada
Vila Nova/GO1x1Criciúma/SC19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilsumula bordero ficha 
    [Wesley 50c; Thales 55c]
03/10/2019 - Quinta - 26ª Rodada
América/MG1x0CRB/AL19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumula bordero ficha 
    [Ricardo Silva 19c]
Vitória/BA2x2Sport/PE21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilsumula bordero ficha 
    [Anselmo Ramon 31c, Wesley 56; Guilherme 60, Pedro Carmona 90+3f]
04/10/2019 - Sexta - 26ª Rodada
Figueirense/SC1x2Oeste/SP19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumula bordero ficha 
    [Andrigo 45+7; Fábio (2) 06, 08]
São Bento/SP0x3Bragantino/SP21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula bordero ficha 
    [Claudinho (3) 43, 48, 78]
05/10/2019 - Sábado - 26ª Rodada
Operário/PR1x2Brasil/RS19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilsumula bordero ficha 
    [Lucas Batatinha 30; Leandro Camilo (2) 66, 90+1]
Cuiabá/MT0x1Londrina/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumula bordero ficha 
    [Léo Passos 38]
Botafogo/SP4x1Ponte Preta/SP11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumula bordero ficha 
    [Marlon Freitas (2) 03, 45+3, Murilo 16, Paulo 70; Roger 65]
Paraná/PR2x0Coritiba/PR16:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumula bordero ficha 
    [Jenison 10, Bruno Rodrigues 14]
07/10/2019 - Segunda - 27ª Rodada
CRB/AL1x1Sport/PE20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumula bordero video ficha 
    [Édson Carius 67]
São Bento/SP3x1Vila Nova/GO20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula ficha 
    [Guilherme (2) 08, 21, Zé Roberto 30; Bruno Mezenga 84]
08/10/2019 - Terça - 27ª Rodada
Botafogo/SP0x0Figueirense/SC19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Coritiba/PR1x0Guarani/SP19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Robson 21c]
Operário/PR0x1Paraná/PR19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Bruno Rodrigues 45+4]
Atlético/GO1x1Cuiabá/MT20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mike 36c; Paulinho 82p]
Criciúma/SC2x2Brasil/RS20:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Vinícius 07c, Daniel Costa 68p; Talles 12 (contra), Washington 35c]
Vitória/BA3x1Oeste/SP20:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Felipe Garcia 32c, Jordy Caicedo (2) 47, 68; Willian Rocha 69]
América/MG2x0Bragantino/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ricardo Silva 51, Júnior Viçosa 71]
Ponte Preta/SP3x1Londrina/PR21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Renato Cajá 01p, Roger (2) 30, 78c; Léo Passos 22]
11/10/2019 - Sexta - 28ª Rodada
Vila Nova/GO1x1Atlético/GO19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilsumula bordero ficha 
    [Bruno Mezenga 84f; Mike 33]
Guarani/SP1x0CRB/AL21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Ricardinho 73c]
Cuiabá/MT1x3Vitória/BA20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilsumula ficha 
    [Rodolfo 26p; Jordy Caicedo (2) 46, 87, Everton Sena 58]
Oeste/SP1x1Ponte Preta/SP21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilsumula ficha 
    [Bruno Silva 79; Roger 65]
Brasil/RS1x0Botafogo/SP19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumula ficha 
    [Guilherme Queiroz 22]
Sport/PE2x0São Bento/SP19:15 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilsumula ficha 
    [Marquinho 51, Hernane 71p]
12/10/2019 - Sábado - 28ª Rodada
Londrina/PR1x2Operário/PR16:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
    [Germano 69; Lucas Batatinha 56, Uilliam 72p]
Bragantino/SP2x0Paraná/PR16:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumula ficha 
    [Ytalo 35, Wesley 79]
Coritiba/PR1x0Criciúma/SC16:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Robson 78c]
Figueirense/SC2x1América/MG19:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumula ficha 
    [Breno 56, Lucas Kal 60 (contra); João Cubas 41c]
14/10/2019 - Segunda - 29ª Rodada
Atlético/GO0x0Ponte Preta/SP20:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumula bordero ficha 
Guarani/SP0x2Botafogo/SP20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumula bordero ficha 
    [Bruno Moraes 74c, Murilo Henrique 82f]
Sport/PE2x0Cuiabá/MT20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilsumula bordero video ficha 
    [Sander 12, Pedro Carmona 55]
15/10/2019 - Terça - 29ª Rodada
Bragantino/SP2x2Oeste/SP21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumula bordero ficha 
    [Ricardo Ryller 56, Wesley 73c; Lídio 76c, Elvis 83]
São Bento/SP1x2Coritiba/PR21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula bordero ficha 
    [Mansur 69; William Matheus 02, Juan Alano 41]
Criciúma/SC1x1Vitória/BA19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumula bordero ficha 
    [Sandro 32c; Felipe Gedoz 65f]
Londrina/PR0x0Figueirense/SC19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
Paraná/PR1x0Brasil/RS19:15 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Judivan 00'45c]
América/MG2x0Vila Nova/GO20:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumula ficha 
    [Lucas Kal 63c, Matheusinho 69]
CRB/AL0x0Operário/PR20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumula bordero ficha 
17/10/2019 - Quinta - 30ª Rodada
Botafogo/SP0x0Atlético/GO19:15 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Cuiabá/MT2x1Guarani/SP20:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Jean Patrick 02, Jefinho 07; Filipe Cirne 74]
18/10/2019 - Sexta - 30ª Rodada
Criciúma/SC0x1CRB/AL19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Léo Ceará 75c]
Vitória/BA0x1Londrina/PR21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Raí Ramos 76]
19/10/2019 - Sábado - 30ª Rodada
Vila Nova/GO2x2Coritiba/PR16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 09c, Ramon 35; Sabino 81c, Giovanni 90+2f]
Operário/PR2x1São Bento/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Mailton 21f, Marcelo 74; Doriva 14]
Paraná/PR0x1Figueirense/SC19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Betinho 07]
Oeste/SP0x1América/MG16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Flávio 75]
Ponte Preta/SP1x1Bragantino/SP16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Roger 61; Thiago Ribeiro 79]
20/10/2019 - Domingo - 30ª Rodada
Brasil/RS0x0Sport/PE16:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/SP593017855019311,9670,5671,6670,633
2Sport/PE5330131434226161,7670,4331,4000,867
3Atlético/GO4930121353121101,6330,4001,0330,700
4Coritiba/PR47291388372981,6210,4481,2761,000
5América/MG47301389332761,5670,4331,1000,900
6Botafogo/SP443012810302731,4670,4001,0000,900
7Paraná/PR4430111182425-11,4670,3670,8000,833
8CRB/AL433012711333031,4330,4001,1001,000
9Operário/PR4330127112834-61,4330,4000,9331,133
10Ponte Preta/SP413010119332941,3670,3331,1000,967
11Cuiabá/MT3929109103031-11,3450,3451,0341,069
12Brasil/RS3830108122431-71,2670,3330,8001,033
13Guarani/SP3530105152229-71,1670,3330,7330,967
14Londrina/PR3530105153240-81,1670,3331,0671,333
15Oeste/SP353071493234-21,1670,2331,0671,133
16Vitória/BA333089132938-91,1000,2670,9671,267
17Figueirense/SC3130613112231-91,0330,2000,7331,033
18Vila Nova/GO3130613112232-101,0330,2000,7331,067
19Criciúma/SC2930611132130-90,9670,2000,7001,000
20São Bento/SP273076173244-120,9000,2331,0671,467
Artilharia
13 gols
Hernane (Sport/PE)
11 gols
Rodrigão (Coritiba/PR)
Roger (Ponte Preta/SP)
Guilherme (Sport/PE)
10 gols
Mike (Atlético/GO)
Ytalo (Bragantino/SP)
9 gols
Fábio (Oeste/SP)
Zé Roberto (São Bento/SP)
8 gols
Léo Ceará (CRB/AL)
Felipe (Operário/PR)
7 gols
Júnior Viçosa (América/MG)
Jenison (Paraná/PR)
6 gols
Murilo (Botafogo/SP)
Matheus Peixoto (Bragantino/SP)
Robson (Coritiba/PR)
Felipe (CRB/AL)
Leonardo (Criciúma/SC)
Todinho (Cuiabá/MT)
Willian Popp (Figueirense/SC)
Alisson (Londrina/PR)
5 gols
Rafael Costa, Henan (Botafogo/SP)
Wesley (Bragantino/SP)
Juan Alano (Coritiba/PR)
Alisson Farias (CRB/AL)
Michel (Guarani/SP)
Jordy Caicedo, Anselmo Ramón (Vitória/BA)
4 gols
Matheusinho (América/MG)
Thiago Ribeiro, Claudinho, Cláudio (Bragantino/SP)
Sabino (Coritiba/PR)
Ferrugem, Willie (CRB/AL)
Arthur (Guarani/SP)
Léo Passos, Germano (Londrina/PR)
Marcelo, Lucas Batatinha (Operário/PR)
João Pedro (Paraná/PR)
Felipe Gedoz, Wesley (Vitória/BA)
3 gols
Ricardo Silva (América/MG)
Pedro Raul, Jorginho, Rodrigo Rodrigues (Atlético/GO)
Marlon Freitas (Botafogo/SP)
Bruno, Morato (Bragantino/SP)
Daniel Costa, Foguinho (Criciúma/SC)
Jean, Rodolfo (Cuiabá/MT)
Anderson Oliveira (Londrina/PR)
Elvis, Bruno Paraíba, Bruno Silva, Bruno Lopes (Oeste/SP)
Mailton (Operário/PR)
Matheus, Edson (Ponte Preta/SP)
Guilherme, Doriva (São Bento/SP)
Hyuri (Sport/PE)
Bruno Mezenga, Alan Mineiro, Neto Moura (Vila Nova/GO)
Éverton Sena (Vitória/BA)
2 gols
Felipe Azevedo, Juninho, Leandro Silva, Flávio (América/MG)
Nicolas, Gilvan, Jarro Pedroso (Atlético/GO)
Nadson, Bruno Moraes (Botafogo/SP)
Edimar, Ortiz (Bragantino/SP)
Leandro Camilo, Rafael Grampola, Diogo Oliveira, Murilo Rangel, Cristian (Brasil/RS)
Thiago Lopes, Igor Jesus, Rafinha (Coritiba/PR)
Sandro (Criciúma/SC)
Gilmar, Anderson Conceição, Felipe Marques, Alê (Cuiabá/MT)
João Diogo, Andrigo, Fellipe, Rafael Marques (Figueirense/SC)
Matheus, Igor, Lucas Crispim (Guarani/SP)
Luidy, Arthur Caculé, Dagoberto, Anderson Leite (Londrina/PR)
Thiaguinho, Roberto, Cleber (Oeste/SP)
Uilliam, Lázaro (Operário/PR)
Bruno Rodrigues, Fernando Neto (Paraná/PR)
Rafael Longuine, Camilo, Vico, Marquinhos (Ponte Preta/SP)
Vinícius Kiss, Rodolfo (São Bento/SP)
Leandro, Sander, Pedro Carmona, Charles (Sport/PE)
Wesley, Gustavo Henrique, Diego Jussani (Vila Nova/GO)
Felipe Garcia, Ruan Potó (Vitória/BA)
1 gol
Ademir, Neto Berola, Lucas Kal, João Cubas, Marcelo Mineiro, Zé Ricardo, Jonatas Belusso, João Paulo, Paulão, Rafael Bilu, Pedrão (América/MG)
Jonathan, Reginaldo, Lucas Rocha, Moacir, Matheuzinho (Atlético/GO)
Higor Meritão, Didi, Murilo Henrique, Paulo, Júlio César, Luiz Otávio (Botafogo/SP)
Roberson, Ricardo Ryller, Aderlan, Léo Ortiz, Robson, Uilian Correia (Bragantino/SP)
Washington, Maicon, Marcinho, Ednei, Carlos Jatobá, Bruno Paulo, Guilherme Queiroz, Bruno Aguiar, Rodrigo Alves, Leandro Leite (Brasil/RS)
Giovanni, William Matheus, Wilson (Coritiba/PR)
Igor, Victor Ramos, Édson Carius, Victor Rangel, Lucas Siqueira, Willians Santana (CRB/AL)
Léo Santos, Junior, Vinícius, Liel, Thales, Reis (Criciúma/SC)
Paulinho, Jefinho, Jean Patrick, Matheus Pato, Rincon, Ednei (Cuiabá/MT)
Tony, Robertinho, Breno, Ruan Renato, Victor Guilherme, Betinho (Figueirense/SC)
Filipe Cirne, Felipe Amorim, Mateusinho, Diego Cardoso, Ricardinho, Luiz (Guarani/SP)
Matheus Bertotto, Raí Ramos, Higor Leite, Paulo, Júnior Pirambu, Augusto (Londrina/PR)
Caetano, Willian Rocha, Lídio, Mazinho (Oeste/SP)
Rodrigo, Schumacher, Lucas Gaúcho, Rafael, Cleyton (Operário/PR)
Judivan, Sueliton, Vitinho Mesquita, Ramon, Marlyson, Luiz Otávio, Guilherme Santos, Leandro Almeida, Matheus Anjos (Paraná/PR)
Renan Fonseca, Renato Cajá, Alex Maranhão, Diego Renan, Reginaldo, Abner (Ponte Preta/SP)
Gerson, Régis, Fábio Bahia, Mansur, Elton, Wesley, Alecsandro, Marcos Martins, Paulinho Bóia, Fabrício Oya, Paulo, Raphael Martinho (São Bento/SP)
Norberto, Yan, Sammir, Marquinho, Yago, Élton (Sport/PE)
Jeferson, Ramon, Robinho, Bruno Mota, Marcelino, Juninho (Vila Nova/GO)
Chiquinho, Neto Baiano, Lucas Cândido, Caíque Sílvio (Vitória/BA)
 
Gols contra
2 gols
Cleber (Oeste/SP)
1 gol
Zé Ivaldo, Edcarlos (Vitória/BA)
Adryelson (Sport/PE)
Zé Roberto (São Bento/SP)
Allan Vieira, Lázaro (Operário/PR)
Kanu, Cicinho (Oeste/SP)
Xandão (Guarani/SP)
Kauê (Figueirense/SC)
Léo Santos, Talles (Criciúma/SC)
Bruno Aguiar (Brasil/RS)
Plínio (Botafogo/SP)
Gilvan (Atlético/GO)
Lucas Kal, Willian Maranhão, João Paulo (América/MG)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Bragantino/SP 59 30 17 8 5 50 19 31 1,967 0,567 1,667 0,633
2Sport/PE 53 30 13 14 3 42 26 16 1,767 0,433 1,400 0,867
3Atlético/GO 49 30 12 13 5 31 21 10 1,633 0,400 1,033 0,700
4Coritiba/PR 47 29 13 8 8 37 29 8 1,621 0,448 1,276 1,000
5América/MG 47 30 13 8 9 33 27 6 1,567 0,433 1,100 0,900
6Botafogo/SP 44 30 12 8 10 30 27 3 1,467 0,400 1,000 0,900
7Paraná/PR 44 30 11 11 8 24 25 -1 1,467 0,367 0,800 0,833
8CRB/AL 43 30 12 7 11 33 30 3 1,433 0,400 1,100 1,000
9Operário/PR 43 30 12 7 11 28 34 -6 1,433 0,400 0,933 1,133
10Ponte Preta/SP 41 30 10 11 9 33 29 4 1,367 0,333 1,100 0,967
11Cuiabá/MT 39 29 10 9 10 30 31 -1 1,345 0,345 1,034 1,069
12Brasil/RS 38 30 10 8 12 24 31 -7 1,267 0,333 0,800 1,033
13Guarani/SP 35 30 10 5 15 22 29 -7 1,167 0,333 0,733 0,967
14Londrina/PR 35 30 10 5 15 32 40 -8 1,167 0,333 1,067 1,333
15Oeste/SP 35 30 7 14 9 32 34 -2 1,167 0,233 1,067 1,133
16Vitória/BA 33 30 8 9 13 29 38 -9 1,100 0,267 0,967 1,267
17Figueirense/SC 31 30 6 13 11 22 31 -9 1,033 0,200 0,733 1,033
18Vila Nova/GO 31 30 6 13 11 22 32 -10 1,033 0,200 0,733 1,067
19Criciúma/SC 29 30 6 11 13 21 30 -9 0,967 0,200 0,700 1,000
20São Bento/SP 27 30 7 6 17 32 44 -12 0,900 0,233 1,067 1,467