1XBET.COM

Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 18/08/2019
Participantes
AméricaAtléticoBotafogoBragantinoBrasilCoritibaCRBCriciúmaCuiabáFigueirenseGuaraniLondrinaOesteOperárioParanáPonte PretaSão BentoSportVila NovaVitória
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RSCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Itápolis/SPCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
São Bento/SP
São Bento/SPEsporte Clube São Bento Sorocaba/SPCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série B 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa: Gerson Rodrigues, Guillermo Rivera
Fonte: Súmulas da CBF (verificadas até 12/08/2019)
Fase Única
26/04/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Operário/PR1x0América/MG19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Uilliam 63]
Brasil/RS0x1Bragantino/SP19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Bruno Tubarão 38]
Sport/PE1x1Oeste/SP21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hernane 53; Bruno Paraíba 90+3]
São Bento/SP1x3Atlético/GO21:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 58; Mike 40p, Lucas Rocha 53, Jarro Pedroso 75]
27/04/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Botafogo/SP3x1Vitória/BA11:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa (2) 58, 80p, Edcarlos 81 (contra); Caíque Sílvio 47c]
Guarani/SP0x0Figueirense/SC16:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
Criciúma/SC0x1Cuiabá/MT16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Júnior Todinho 90+3]
Vila Nova/GO1x1Paraná/PR21:00 [-3]Pedro Ludovico Teixeira (Olímpico), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alan Mineiro 37; Marlyson 87]
28/04/2019 - Domingo - 1ª Rodada
CRB/AL1x2Londrina/PR16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Victor Rangel 02; Arthur Caculé 38, Alisson Safira 43]
29/04/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Coritiba/PR2x0Ponte Preta/SP20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 18p, 36]
30/04/2019 - Terça - 2ª Rodada
América/MG0x1Botafogo/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Marlon Freitas 89]
01/05/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Oeste/SP2x0Guarani/SP16:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Elvis 29, Bruno Paraíba 74]
02/05/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Ponte Preta/SP1x1Criciúma/SC21:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 32 (contra); Léo Santos 90+3]
03/05/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Londrina/PR1x0Brasil/RS19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Anderson Oliveira 45+2]
Atlético/GO1x1Coritiba/PR21:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jonathan 45; Rodrigão 15c]
04/05/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Figueirense/SC2x2São Bento/SP11:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Tony 48c, João Diogo 85; Zé Roberto 45+1p, Raphael Martinho 65]
Vitória/BA2x1Vila Nova/GO16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ruan Potó (2) 25, 89; Neto Moura 21]
Paraná/PR1x0CRB/AL19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Guilherme Santos 20]
Cuiabá/MT2x1Operário/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Alê 23c, Allan Vieira 37 (contra); Felipe Augusto 13]
06/05/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Bragantino/SP1x1Sport/PE20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 04; Hernane 21]
09/05/2019 - Quinta - 3ª Rodada
São Bento/SP0x1Botafogo/SP19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Henan 78]
Coritiba/PR0x0Londrina/PR21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
10/05/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Bragantino/SP3x0Atlético/GO19:15 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 20, Wesley 47, Thiago Ribeiro 75]
Vila Nova/GO0x0Ponte Preta/SP21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
11/05/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Criciúma/SC0x0América/MG11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
Sport/PE0x0Figueirense/SC16:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Brasil/RS0x2CRB/AL19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Felipe Ferreira 33p, Ferrugem 48f]
Cuiabá/MT1x1Paraná/PR18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Felipe Marques 88; Ramon 00'47]
Operário/PR0x0Oeste/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
13/05/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Guarani/SP3x2Vitória/BA20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Cardoso 35, Mateusinho 53, Arthur 54; Neto Baiano 29, Éverton Sena 89c]
14/05/2019 - Terça - 4ª Rodada
Oeste/SP1x1Cuiabá/MT19:15 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Paraíba 86; Jean Patrick 30]
Figueirense/SC1x0Brasil/RS21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [João Diogo 53]
17/05/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Atlético/GO3x1Criciúma/SC19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Pedro Raul 41, Nicolas 61, Mike 86; Léo Gamalho 90]
Ponte Preta/SP1x0Operário/PR21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rafael Longuine 90]
18/05/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Vitória/BA1x3São Bento/SP16:30 [-3]Octávio Mangabeira (Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Felipe Garcia 37c; Elton 54c, Fábio Bahia 78c, Régis 90+4]
Botafogo/SP0x1Vila Nova/GO19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Neto Moura 02p]
Londrina/PR1x0Bragantino/SP11:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Arthur Caculé 77c]
Paraná/PR0x0Guarani/SP16:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
19/05/2019 - Domingo - 4ª Rodada
América/MG1x2Sport/PE16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Ademir 70; Hyuri 90+3, Guilherme 90p]
20/05/2019 - Segunda - 4ª Rodada
CRB/AL1x0Coritiba/PR20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo Ceará 38]
21/05/2019 - Terça - 5ª Rodada
Criciúma/SC1x0Guarani/SP19:15 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 10]
Bragantino/SP2x0Figueirense/SC21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 85c, Claudinho 90+3]
24/05/2019 - Sexta - 5ª Rodada
CRB/AL1x1Vila Nova/GO19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Willie 22c; Diego Jussani 54f]
Sport/PE3x2Londrina/PR21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Hernane (3) 30, 56, 74; Augusto 59c, Germano 62p]
25/05/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Operário/PR0x2Botafogo/SP19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Júlio César 37, Henan 86]
Brasil/RS2x1América/MG19:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Murilo Rangel 08, Bruno Paulo 71; Juninho 05]
São Bento/SP1x0Oeste/SP16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Fabrício Oya 67]
Ponte Preta/SP4x2Paraná/PR16:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Edson 22c, Roger 67, Abner 72, Marquinhos 90+1; João Pedro (2) 37, 39]
Coritiba/PR2x1Cuiabá/MT11:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão (2) 10, 80c; Júnior Todinho 59c]
26/05/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Atlético/GO1x1Vitória/BA16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mike 51p; Éverton Sena 08c]
28/05/2019 - Terça - 6ª Rodada
Operário/PR2x1Sport/PE19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Schumacher 60p, Felipe Augusto 67c; Sammir 19]
Guarani/SP1x2Brasil/RS21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Felipe Amorim 15; Marcinho 60c, Xandão 90 (contra)]
31/05/2019 - Sexta - 6ª Rodada
Figueirense/SC1x0Atlético/GO19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Gilvan 49 (contra)]
São Bento/SP1x2CRB/AL20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Alecsandro 53c; Victor Ramos 19c, Léo Ceará 25]
Vitória/BA0x2Bragantino/SP21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Edimar 10, Thiago Ribeiro 25]
01/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Paraná/PR0x0Oeste/SP11:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Botafogo/SP1x0Criciúma/SC16:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Murilo Henrique 30f]
Vila Nova/GO0x1Londrina/PR16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Alisson Safira 52c]
Cuiabá/MT1x3Ponte Preta/SP18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Matheus Pato 18; Rafael Longuine 23, Camilo 49, Alex Maranhão 77f]
03/06/2019 - Segunda - 6ª Rodada
América/MG1x1Coritiba/PR20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 43; Rodrigão 64c]
04/06/2019 - Terça - 7ª Rodada
Bragantino/SP2x0São Bento/SP19:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Wesley 65, Ytalo 90+1]
06/06/2019 - Quinta - 7ª Rodada
Atlético/GO1x0Guarani/SP19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Mike 68]
07/06/2019 - Sexta - 7ª Rodada
Londrina/PR1x0Cuiabá/MT21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Alisson Safira 45+1]
Ponte Preta/SP0x0Botafogo/SP21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
08/06/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Oeste/SP0x0Figueirense/SC11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
Criciúma/SC1x1Vila Nova/GO16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 75; Juninho 79]
Brasil/RS1x0Operário/PR16:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Lázaro 78 (contra)]
Coritiba/PR2x3Paraná/PR18:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão 10, Juan Alano 52; João Pedro 43, Luiz Otávio 60, Jenison 74]
Sport/PE3x1Vitória/BA20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Guilherme (2) 23, 78, Charles 40; Anselmo Ramón 29]
CRB/AL1x3América/MG20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Léo Ceará 69; Rafael Bilu 51, Leandro Silva 72, Jonatas Belusso 80]
10/06/2019 - Segunda - 8ª Rodada
Londrina/PR1x3Ponte Preta/SP20:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Matheus Bertotto 22c; Matheus Vargas 23, Renan Fonseca 45+3, Marquinhos 53]
11/06/2019 - Terça - 8ª Rodada
Bragantino/SP2x0América/MG20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 26, Ytalo 60p]
Guarani/SP0x1Coritiba/PR21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Wilson 90+1p]
Sport/PE1x0CRB/AL21:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Guilherme 40]
Paraná/PR1x0Operário/PR21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Jenison 81c]
Vila Nova/GO1x0São Bento/SP19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Bruno Mota 73c]
Figueirense/SC2x1Botafogo/SP19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rafael Marques 25, Ruan Renato 79c; Rafael Costa 60]
Brasil/RS0x1Criciúma/SC19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Reis 25]
Cuiabá/MT0x1Atlético/GO19:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Jarro Pedroso 61]
Oeste/SP3x0Vitória/BA20:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Zé Ivaldo 00'36 (contra), Bruno Gonçalves 74, Roberto 90+4]
08/07/2019 - Segunda - 9ª Rodada
São Bento/SP2x2Sport/PE20:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Zé Roberto 26p, Vinícius Kiss 81; Guilherme 45+1, Sander 55]
09/07/2019 - Terça - 9ª Rodada
Vitória/BA0x1Cuiabá/MT19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Anderson Conceição 38c]
Criciúma/SC2x1Coritiba/PR21:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 78, Liel 90+4c; Thiago Lopes 46]
12/07/2019 - Sexta - 9ª Rodada
CRB/AL2x1Guarani/SP19:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alisson Farias 06, Willie 44; Michel Douglas 42]
Ponte Preta/SP3x2Oeste/SP21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Camilo 03, Matheus Vargas 06, Roger 45; Elvis 26, Cléber Reis 60]
13/07/2019 - Sábado - 9ª Rodada
América/MG0x4Figueirense/SC11:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rafael Marques 07, Fellipe Mateus 74, Willian Popp 79, Robertinho 90+3]
Atlético/GO2x0Vila Nova/GO16:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gilvan 35, Mike 58]
Botafogo/SP2x3Brasil/RS18:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Rafael Costa 34, Higor Meritão 57; Rafael Grampola 12, Murilo Rangel 37, Plínio 45+2 (contra)]
Paraná/PR2x1Bragantino/SP19:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Matheus Anjos 46, Leandro Almeida 63; Thiago Ribeiro 14]
Operário/PR2x0Londrina/PR19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 09, Marcelo 41]
15/07/2019 - Segunda - 10ª Rodada
Cuiabá/MT1x1Sport/PE19:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Anderson Conceição 90+5c; Yago 47c]
16/07/2019 - Terça - 10ª Rodada
Ponte Preta/SP0x0Atlético/GO21:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
Coritiba/PR2x1São Bento/SP19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Zé Roberto 62 (contra), Rafinha 83; Doriva 12]
18/07/2019 - Quinta - 10ª Rodada
Brasil/RS0x1Paraná/PR21:30 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Fernando Neto 32]
19/07/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Figueirense/SC1x1Londrina/PR19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Victor Guilherme 52; Alisson Safira 40L]
Vitória/BA2x0Criciúma/SC21:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Anselmo Ramon (2) 66, 71c]
20/07/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Oeste/SP0x0Bragantino/SP11:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
Vila Nova/GO1x1América/MG16:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Diego Jussani 78c; Juninho 57]
Botafogo/SP0x0Guarani/SP19:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Operário/PR2x1CRB/AL19:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 59, Lucas Batatinha 65; Willians Santana 28]
22/07/2019 - Segunda - 11ª Rodada
Sport/PE0x0Brasil/RS20:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
23/07/2019 - Terça - 11ª Rodada
América/MG0x0Oeste/SP21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
CRB/AL2x0Criciúma/SC21:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Alisson Farias 73, Willie 80]
Londrina/PR3x1Vitória/BA21:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Anderson Oliveira (2) 45, 49, Dagoberto 47; Felipe Gedoz 18f]
Figueirense/SC0x1Paraná/PR19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [João Pedro 74p]
Coritiba/PR2x0Vila Nova/GO19:15 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Rodrigão 37, Thiago Lopes 52]
São Bento/SP1x1Operário/PR19:15 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Doriva 39; Lucas Gaúcho 15]
Guarani/SP0x1Cuiabá/MT19:15 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Rincon 71]
Bragantino/SP2x1Ponte Preta/SP20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Ytalo 56, Morato 81; Edson 40c]
Atlético/GO1x2Botafogo/SP20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Matheuzinho 34; Henan (2) 70c, 74]
26/07/2019 - Sexta - 12ª Rodada
Operário/PR1x1Coritiba/PR19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Rodrigo 33c; Rodrigão 71c]
Guarani/SP2x1São Bento/SP20:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Igor Henrique 00'28, Michel Douglas 81; Vinícius Kiss 50]
Botafogo/SP0x2CRB/AL20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Ferrugem 76, Felipe Ferreira 90+1]
Paraná/PR0x1Sport/PE21:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Hernane 13p]
América/MG0x1Atlético/GO19:15 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Jorginho 88c]
27/07/2019 - Sábado - 12ª Rodada
Criciúma/SC1x1Figueirense/SC11:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Daniel Costa 80; Willian Popp 67]
Oeste/SP1x0Londrina/PR16:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Fábio 90+2]
Vitória/BA2x1Ponte Preta/SP16:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Chiquinho 37, Felipe Gedoz 41; Roger 12]
Vila Nova/GO0x1Bragantino/SP19:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Ytalo 26]
Cuiabá/MT1x1Brasil/RS18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Júnior Todinho 72; Diogo Oliveira 80]
29/07/2019 - Segunda - 13ª Rodada
Coritiba/PR3x2Botafogo/SP20:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Sabino 11, Robson 13, Juan Alano 53; Nadson 32, Murilo Henrique 43]
Sport/PE1x1Guarani/SP20:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilsumula video ficha 
    [Yan 18; Matheus 36]
30/07/2019 - Terça - 13ª Rodada
São Bento/SP1x0Criciúma/SC20:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula ficha 
    [Paulo 27]
Ponte Preta/SP0x1América/MG20:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Felipe Azevedo 89]
CRB/AL2x2Oeste/SP20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumula ficha 
    [Igor 03, Léo Ceará 55c; Bruno Lopes 10c, Fábio 88]
Bragantino/SP2x2Cuiabá/MT21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilsumula ficha 
    [Edimar 23, Ytalo 43; Jean Patrick 09, Rodolfo 48]
Londrina/PR3x0Paraná/PR19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
    [Dagoberto 32c, Luidy (2) 74, 81]
Brasil/RS0x2Vila Nova/GO19:15 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumula ficha 
    [Neto Moura 23, Jeferson 72]
Figueirense/SC1x1Vitória/BA19:15 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilsumula ficha 
    [Willian Popp 15; Anselmo Ramon 23c]
Atlético/GO4x2Operário/PR20:30 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Gilvan 49, Nicolas 57, Mike 71c, Rodrigo Rodrigues 90+5; Rafael 16c, Mailton 45+1p]
01/08/2019 - Quinta - 14ª Rodada
Sport/PE1x1Coritiba/PR21:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilsumula ficha 
    [Hernane 59; Robson 11]
02/08/2019 - Sexta - 14ª Rodada
Londrina/PR1x1Atlético/GO19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilsumula ficha 
    [Germano 90+2; Pedro Raul 28c]
Botafogo/SP3x2Oeste/SP20:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilsumula ficha 
    [Luiz Otávio 33c, Murilo Henrique 54, Rafael Costa 90+3p; Fábio (2) 38, 40]
Guarani/SP1x0Bragantino/SP21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilsumula ficha 
    [Michel Douglas 60c]
03/08/2019 - Sábado - 14ª Rodada
Brasil/RS1x0Vitória/BA11:00 [-3]Bento da Silva Freitas (Baixada), Pelotas/RS, Brasilsumula ficha 
    [Cristian 43]
Criciúma/SC1x2Operário/PR16:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilsumula ficha 
    [Daniel Costa 42; Felipe Augusto 45'50, Marcelo 63]
Paraná/PR0x0América/MG17:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
São Bento/SP0x0Ponte Preta/SP16:30 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilsumula ficha 
Vila Nova/GO0x0Figueirense/SC19:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
CRB/AL0x1Cuiabá/MT19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilsumula ficha 
    [Felipe Marques 58]
06/08/2019 - Terça - 15ª Rodada
América/MG4x3Londrina/PR21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilsumula ficha 
    [Paulão 45+2c, Júnior Viçosa (2) 53p, 73c, Zé Ricardo 84; Anderson Leite 11, Willian Maranhão 45+4 (contra), Paulo Moccelin 75]
Atlético/GO0x1CRB/AL19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Willie 87c]
08/08/2019 - Quinta - 15ª Rodada
Oeste/SP1x1Brasil/RS21:30 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
    [Bruno Lopes 22; Cristian 52]
09/08/2019 - Sexta - 15ª Rodada
Bragantino/SP0x0Botafogo/SP21:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Operário/PR1x0Vila Nova/GO19:15 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Lázaro 51c]
10/08/2019 - Sábado - 15ª Rodada
Coritiba/PR2x0Figueirense/SC16:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Kauê 66 (contra), Igor Jesus 90]
Vitória/BA2x0Paraná/PR19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Jordy Caicedo 26, Wesley 40]
Cuiabá/MT3x2São Bento/SP18:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Júnior Todinho (2) 20, 51, Alê 75; Zé Roberto 72c, Marcos Martins 83]
11/08/2019 - Domingo - 15ª Rodada
Ponte Preta/SP1x0Guarani/SP11:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Matheus Vargas 32]
Criciúma/SC1x0Sport/PE16:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Foguinho 72]
12/08/2019 - Segunda - 16ª Rodada
Bragantino/SP4x0Operário/PR20:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Matheus Peixoto 15, Léo Ortiz 28c, Bruno Tubarão 87, Ytalo 90]
13/08/2019 - Terça - 16ª Rodada
Atlético/GO2x0Oeste/SP19:15 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasilsumula ficha 
    [Mike 14, Kanu 29 (contra)]
Coritiba/PR2x0Brasil/RS21:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Sabino 63, Robson 77]
15/08/2019 - Quinta - 16ª Rodada
Figueirense/SC0x1Ponte Preta/SP21:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Diego Renan 31]
16/08/2019 - Sexta - 16ª Rodada
Londrina/PR1x1Criciúma/SC19:15 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Higor Leite 06o; Julimar 41]
Guarani/SP0x2Vila Nova/GO21:30 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasilficha 
    [Robinho 14, Wesley Matos 60c]
17/08/2019 - Sábado - 16ª Rodada
São Bento/SP2x1Paraná/PR11:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasilficha 
    [Wesley 73, Minho 90+2; Fernando Neto 41]
Sport/PE3x0Botafogo/SP16:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Hernane 16, Leandrinho 64, Guilherme 90+4]
América/MG2x1Cuiabá/MT19:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa 23, Neto Berola 37c; Gilmar 63c]
18/08/2019 - Domingo - 16ª Rodada
CRB/AL0x1Vitória/BA16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Felipe Gedoz 42p]
19/08/2019 - Segunda - 17ª Rodada
Criciúma/SCxBragantino/SP20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
Oeste/SPxCoritiba/PR20:00 [-3]Orlando Baptista Novelli (Arena Barueri), Barueri/SP, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/SP3116943238151,9380,5621,4380,500
2Coritiba/PR2916853231491,8120,5001,4380,875
3Atlético/GO2816844211471,7500,5001,3120,875
4Ponte Preta/SP2616754191451,6250,4381,1880,875
5Sport/PE2616682211471,6250,3751,3120,875
6Londrina/PR2516745211831,5620,4381,3121,125
7Botafogo/SP2416736181801,5000,4381,1251,125
8CRB/AL2316727181621,4380,4381,1251,000
9Cuiabá/MT2316655181801,4380,3751,1251,125
10Paraná/PR23166551417-31,4380,3750,8751,062
11Operário/PR21166371520-51,3120,3750,9381,250
12Figueirense/SC2016484131211,2500,2500,8120,750
13Brasil/RS18165381117-61,1250,3120,6881,062
14Vila Nova/GO18164661113-21,1250,2500,6880,812
15Oeste/SP1816394151411,1250,1880,9380,875
16Vitória/BA17165291726-91,0620,3121,0621,625
17América/MG17164571420-61,0620,2500,8751,250
18Criciúma/SC17164571117-61,0620,2500,6881,062
19São Bento/SP16164481823-51,0000,2501,1251,438
20Guarani/SP1316349917-80,8120,1880,5621,062
Artilharia
9 gols
Rodrigão (Coritiba/PR)
8 gols
Ytalo (Bragantino/SP)
Hernane (Sport/PE)
7 gols
Mike (Atlético/GO)
6 gols
Guilherme (Sport/PE)
5 gols
Rafael Costa (Botafogo/SP)
Júnior Todinho (Cuiabá/MT)
Felipe Augusto (Operário/PR)
4 gols
Henan (Botafogo/SP)
Willie, Léo Ceará (CRB/AL)
Léo Gamalho (Criciúma/SC)
Alisson Safira (Londrina/PR)
Fábio (Oeste/SP)
João Pedro (Paraná/PR)
Zé Roberto (São Bento/SP)
Anselmo Ramón (Vitória/BA)
3 gols
Júnior Viçosa (América/MG)
Murilo Henrique (Botafogo/SP)
Thiago Ribeiro (Bragantino/SP)
Robson (Coritiba/PR)
Willian Popp (Figueirense/SC)
Michel Douglas (Guarani/SP)
Anderson Oliveira (Londrina/PR)
Bruno Paraíba (Oeste/SP)
Roger, Matheus Vargas (Ponte Preta/SP)
Neto Moura (Vila Nova/GO)
Felipe Gedoz (Vitória/BA)
2 gols
Felipe Azevedo, Juninho (América/MG)
Nicolas, Pedro Raul, Gilvan, Jarro Pedroso (Atlético/GO)
Wesley, Matheus Peixoto, Claudinho, Edimar, Bruno Tubarão (Bragantino/SP)
Cristian, Murilo Rangel (Brasil/RS)
Juan Alano, Sabino, Thiago Lopes (Coritiba/PR)
Alisson Farias, Ferrugem, Felipe Ferreira (CRB/AL)
Daniel Costa (Criciúma/SC)
Alê, Anderson Conceição, Jean Patrick, Felipe Marques (Cuiabá/MT)
João Diogo, Rafael Marques (Figueirense/SC)
Germano, Luidy, Arthur Caculé, Dagoberto (Londrina/PR)
Bruno Lopes, Elvis (Oeste/SP)
Marcelo (Operário/PR)
Fernando Neto, Jenison (Paraná/PR)
Edson, Rafael Longuine, Camilo, Marquinhos (Ponte Preta/SP)
Doriva, Vinícius Kiss (São Bento/SP)
Diego Jussani (Vila Nova/GO)
Ruan Potó, Éverton Sena (Vitória/BA)
1 gol
Jonatas Belusso, Paulão, Leandro Silva, Rafael Bilu, Neto Berola, Ademir, Zé Ricardo (América/MG)
Rodrigo Rodrigues, Jonathan, Lucas Rocha, Jorginho, Matheuzinho (Atlético/GO)
Luiz Otávio, Nadson, Higor Meritão, Marlon Freitas, Júlio César (Botafogo/SP)
Léo Ortiz, Morato (Bragantino/SP)
Rafael Grampola, Diogo Oliveira, Marcinho, Bruno Paulo (Brasil/RS)
Rafinha, Wilson, Igor Jesus (Coritiba/PR)
Igor, Victor Ramos, Victor Rangel, Willians Santana (CRB/AL)
Julimar, Léo Santos, Liel, Foguinho, Reis (Criciúma/SC)
Rodolfo, Gilmar, Matheus Pato, Rincon (Cuiabá/MT)
Victor Guilherme, Tony, Robertinho, Fellipe Mateus, Ruan Renato (Figueirense/SC)
Matheus, Igor Henrique, Felipe Amorim, Arthur, Mateusinho, Diego Cardoso (Guarani/SP)
Augusto, Matheus Bertotto, Higor Leite, Paulo Moccelin, Anderson Leite (Londrina/PR)
Cléber Reis, Roberto, Bruno Gonçalves (Oeste/SP)
Lucas Batatinha, Mailton, Rafael, Lázaro, Rodrigo, Schumacher, Uilliam, Lucas Gaúcho (Operário/PR)
Luiz Otávio, Guilherme Santos, Leandro Almeida, Matheus Anjos, Ramon, Marlyson (Paraná/PR)
Abner, Renan Fonseca, Alex Maranhão, Diego Renan (Ponte Preta/SP)
Fabrício Oya, Paulo, Raphael Martinho, Minho, Régis, Wesley, Fábio Bahia, Elton, Alecsandro, Marcos Martins (São Bento/SP)
Charles, Yago, Hyuri, Leandrinho, Yan, Sander, Sammir (Sport/PE)
Juninho, Jeferson, Wesley Matos, Robinho, Bruno Mota, Alan Mineiro (Vila Nova/GO)
Caíque Sílvio, Chiquinho, Felipe Garcia, Wesley, Jordy Caicedo, Neto Baiano (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Edcarlos, Zé Ivaldo (Vitória/BA)
Zé Roberto (São Bento/SP)
Allan Vieira, Lázaro (Operário/PR)
Kanu (Oeste/SP)
Xandão (Guarani/SP)
Kauê (Figueirense/SC)
Léo Santos (Criciúma/SC)
Plínio (Botafogo/SP)
Gilvan (Atlético/GO)
Willian Maranhão (América/MG)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Bragantino/SP 31 16 9 4 3 23 8 15 1,938 0,562 1,438 0,500
2Coritiba/PR 29 16 8 5 3 23 14 9 1,812 0,500 1,438 0,875
3Atlético/GO 28 16 8 4 4 21 14 7 1,750 0,500 1,312 0,875
4Ponte Preta/SP 26 16 7 5 4 19 14 5 1,625 0,438 1,188 0,875
5Sport/PE 26 16 6 8 2 21 14 7 1,625 0,375 1,312 0,875
6Londrina/PR 25 16 7 4 5 21 18 3 1,562 0,438 1,312 1,125
7Botafogo/SP 24 16 7 3 6 18 18 0 1,500 0,438 1,125 1,125
8CRB/AL 23 16 7 2 7 18 16 2 1,438 0,438 1,125 1,000
9Cuiabá/MT 23 16 6 5 5 18 18 0 1,438 0,375 1,125 1,125
10Paraná/PR 23 16 6 5 5 14 17 -3 1,438 0,375 0,875 1,062
11Operário/PR 21 16 6 3 7 15 20 -5 1,312 0,375 0,938 1,250
12Figueirense/SC 20 16 4 8 4 13 12 1 1,250 0,250 0,812 0,750
13Brasil/RS 18 16 5 3 8 11 17 -6 1,125 0,312 0,688 1,062
14Vila Nova/GO 18 16 4 6 6 11 13 -2 1,125 0,250 0,688 0,812
15Oeste/SP 18 16 3 9 4 15 14 1 1,125 0,188 0,938 0,875
16Vitória/BA 17 16 5 2 9 17 26 -9 1,062 0,312 1,062 1,625
17América/MG 17 16 4 5 7 14 20 -6 1,062 0,250 0,875 1,250
18Criciúma/SC 17 16 4 5 7 11 17 -6 1,062 0,250 0,688 1,062
19São Bento/SP 16 16 4 4 8 18 23 -5 1,000 0,250 1,125 1,438
20Guarani/SP 13 16 3 4 9 9 17 -8 0,812 0,188 0,562 1,062
1XBET.COM