Campeonato Catarinense - 2ª Divisão 2017

Atualizado em 16/10/2017
Participantes
BarraCamboriúConcórdiaFluminenseGuaraniHercílio LuzJaraguáJuventusMarcílio DiasOperário de Mafra
Barra
BarraBarra Futebol Clube Balneário CamboriúCampanha  Formação 
Camboriú
CamboriúCamboriú Futebol Clube Balneário CamboriúCampanha  Formação 
Concórdia
ConcórdiaConcórdia Atlético Clube ConcórdiaCampanha  Formação 
Fluminense
FluminenseFluminense Futebol Clube JoinvilleCampanha  Formação 
Guarani
GuaraniGuarani de Palhoça Futebol Ltda PalhoçaCampanha  Formação 
Hercílio Luz
Hercílio LuzHercílio Luz Futebol Clube TubarãoCampanha  Formação 
Jaraguá
JaraguáSport Club Jaraguá Jaraguá do SulCampanha  Formação 
Juventus
JuventusGrêmio Esportivo Juventus Jaraguá do SulCampanha  Formação 
Marcílio Dias
Marcílio DiasClube Náutico Marcílio Dias ItajaíCampanha  Formação 
Operário de Mafra
Operário de MafraEsporte Clube Operário de Mafra MafraCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Catarinense de Futebol Profissional da Série B de 2017
Organização
FCF - Federação Catarinense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Itajaí desistiu de disputar e o Jaraguá acabou não indo para a Série C.
Sobem 2 clubes e desce 1 clube

PS: Súmulas verificadas até 02/07 (exceto jogo do Guarani)
Turno
01/07/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Barra1-0Concórdia15:30 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Gabriel da Silva 14]
02/07/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Guarani2-0Juventus15:30 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Thiago Henrique 43, Juliano Levak 72]
Jaraguá0-4Marcílio Dias10:30 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Matheus Henrique 40, Rodrigo Couto (2) 44, 53, Léo Lisboa 58]
Operário de Mafra4-2Camboriú15:00 [-3]16 de Abril, Itaiópolis/SC, Brasilficha 
    [Pedro Guilherme 06, Paulo Henrique 16, Guilherme dos Santos 63, Alves 90; Brasão (2) 18, 23]
03/07/2017 - Segunda - 1ª Rodada
Fluminense0-2Hercílio Luz15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Mateus Arence 47, Luiz Meneses 58]
06/07/2017 - Quinta - 2ª Rodada
Camboriú1-0Guarani20:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Brasão 77]
Concórdia1-1Operário de Mafra15:30 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Marcus Vinícius 08; Cristiano 78]
Hercílio Luz3-2Barra20:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Mateus Arence 50, Rafinha 82, Luizinho 85; Van Basty 12, Luiz Grando 57]
Marcílio Dias0-1Fluminense20:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Maikon 80]
Juventus1-0Jaraguá20:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Alemão 90+2]
09/07/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Camboriú1-1Concórdia16:30 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Brasão 43; Marcos Paulo 32]
Guarani3-1Jaraguá15:30 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Juliano Levak 22, Renan Castro 83, Gabriel Braga 89]
Fluminense2-2Juventus10:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Gabriel Alano 08, Adeilton Henrique 58; Kunde 34, Jonathan 90+6]
Operário de Mafra1-4Hercílio Luz15:00 [-3]16 de Abril, Itaiópolis/SC, Brasilficha 
    [Alves 65; Luizinho 20, André Luis 68, Mateus Arence (2) 76, 81]
10/07/2017 - Segunda - 3ª Rodada
Barra1-1Marcílio Dias15:30 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Lucas Silva 09; André Krobel 80]
15/07/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Concórdia0-0Guarani18:30 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
16/07/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Jaraguá1-1Fluminense10:00 [-3]Botafogo, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Giuliano 75; Willian 73]
Marcílio Dias2-1Operário de Mafra10:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 24, André Krobel 44; Wele Dener 60]
Juventus1-1Barra15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
Hercílio Luz2-3Camboriú15:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Mateus Arence (2) 42, 56; Padu 21, Brasão (2) 54, 73]
19/07/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Marcílio Dias2-1Concórdia20:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Rodrigo Couto 25, André Krobel 88; Marcos Paulo 41]
Juventus0-2Camboriú20:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Hyantony 56, Brasão 70]
Fluminense1-1Barra15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Maykson 31; Germano 45]
Hercílio Luz1-0Guarani20:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Jefferson Baiano 30]
20/07/2017 - Quinta - 5ª Rodada
Jaraguá2-1Operário de Mafra15:00 [-3]Botafogo, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Matheus Reis 39, Giuliano 82; Zé Augusto 20]
23/07/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Concórdia1-1Hercílio Luz15:30 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Abner 65; Mateus Arence 36]
Guarani2-1Fluminense15:30 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Gabriel Baralhas 43, Juliano Levak 90]
BarraWO-0Jaraguá10:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
Operário de Mafra1-0Juventus15:00 [-3]16 de Abril, Itaiópolis/SC, Brasilficha 
    [Dener 09]
Camboriú0-1Marcílio Dias10:30 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Rafael 44 (contra)]
29/07/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Guarani1-0Operário de Mafra15:30 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Juliano Levak 20]
Concórdia2-0Fluminense17:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Wilson Júnior (2) 53, 88]
30/07/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Camboriú2-2Barra10:30 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Brasão 45, Renan 83; Jean Carlos 38, Leomir 78]
Hercílio Luz7-1Jaraguá10:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Jefferson Baiano (2) 26, 52, Wellington Saci 38, Luiz Meneses 48, Rafinha 52, Victor Hugo 72, Baggio 80; Diego Lorenzi 78]
Juventus2-3Marcílio Dias15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Roni 81, Max 87; Urnau 15, Yannick 45, Schwenck 85]
02/08/2017 - Quarta - 8ª Rodada
Fluminense1-2Camboriú15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Adeílton 32; Hyantony 30, Juninho 58]
Barra0-1Operário de Mafra15:30 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Pedro 29]
Marcílio Dias0-2Guarani20:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Juliano Levak 30, Fábio 56]
Juventus1-1Hercílio Luz20:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Kunde 61; Alessandro 90+3]
Jaraguá0-7Concórdia15:00 [-3]Botafogo, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Neguetti 09, Wilson Júnior 12, Victor 31 (contra), Júnior Sergipano (2) 34, 69, Abner (2) 40, 57]
06/08/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Camboriú6-0Jaraguá10:30 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Padu 03, Brasão 49, Hyantony (2) 54, 86, Cristhian 66 (contra), Renan 88]
Operário de Mafra1-0Fluminense15:00 [-3]16 de Abril, Itaiópolis/SC, Brasilficha 
    [Henrique 65]
Guarani0-0Barra15:30 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
Concórdia3-0Juventus15:30 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Wilson Júnior 02, Andrei Alba 29, Abner 55]
Hercílio Luz1-0Marcílio Dias15:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Jefferson Baiano 16]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Hercílio Luz209621229132,2220,6672,4441,000
2Camboriú179522191181,8890,5562,1111,222
3Guarani17952210461,8890,5561,1110,444
4Marcílio Dias16951313941,7780,5561,4441,000
5Operário de Mafra1394141112-11,4440,4441,2221,333
6Concórdia139342166101,4440,3331,7780,667
7Barra11925211921,2220,2221,2221,000
8Fluminense69135713-60,6670,1110,7781,444
9Juventus69135715-80,6670,1110,7781,667
10Jaraguá49117533-280,4440,1110,5563,667
Returno
11/08/2017 - Sexta - 1ª Rodada
Hercílio Luz0-1Fluminense20:15 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Matheus Freire 83]
12/08/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Juventus4-1Guarani15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Max 15, Navas 21, Roni 22, Thiago 52; Wesley 03]
Marcílio Dias3-2Jaraguá15:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Ari 30, Rodrigo Couto 69, Rogélio 72; Marcinho 10, Hallyson 41]
Camboriú2-0Operário de Mafra16:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Brasão 52, Padu 63]
Concórdia2-0Barra17:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Marcos Paulo 36, Paulinho 55]
16/08/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Guarani1-0Camboriú20:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Juliano Levak 70]
Operário de Mafra1-2Concórdia15:00 [-3]16 de Abril, Itaiópolis/SC, Brasilficha 
    [Pedro 18; Abner 11, Marcos Paulo 58]
Jaraguá3-2Juventus15:00 [-3]Botafogo, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Daniel Alves 18, Hallyson 76, Thomaz Jeferson 90+4; Navas 90+5, Max 90+7]
Barra1-1Hercílio Luz15:30 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Matheus Leiria 82; Luiz Meneses 30]
Fluminense0-0Marcílio Dias15:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
19/08/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Jaraguá0-2Guarani15:30 [-3]Botafogo, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
20/08/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Marcílio Dias2-0Barra10:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Schwenck 14, Kaynan 71]
Hercílio Luz3-0Operário de Mafra15:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Baggio 57, Marcelo Quilder 87, Victor Hugo 88]
Concórdia2-1Camboriú17:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Ayrton 10, Talys 29; Jessé 31]
Juventus2-2Fluminense10:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Kunde 05, Roni 13; Willian 21, Matheus Lima 57]
25/08/2017 - Sexta - 4ª Rodada
Fluminense3-0Jaraguá15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Wallace Neves 45+1, Matheus Vila 45+3, Willian Machado 63]
26/08/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Guarani1-2Concórdia15:30 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Renan Castro 75; Marcos Paulo (2) 27, 78]
Camboriú1-0Hercílio Luz16:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Padu 45+1]
Barra2-1Juventus10:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Luis Henrique 37, Jean Carlos 82; Max 65]
27/08/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Operário de Mafra0-1Marcílio Dias15:00 [-3]16 de Abril, Itaiópolis/SC, Brasilficha 
    [Adriano Chuva 53]
30/08/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Operário de Mafra4-0Jaraguá15:00 [-3]16 de Abril, Itaiópolis/SC, Brasilficha 
    [Henrique (2) 20, 90+2, Pedro 47, Paulo Henrique 55]
Barra1-0Fluminense15:30 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Ruan 45+4]
Guarani0-0Hercílio Luz20:00 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
Concórdia0-0Marcílio Dias20:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
Camboriú2-0Juventus20:00 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Klysman 07, Juninho 63]
02/09/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Jaraguá0-6Barra16:00 [-3]Botafogo, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Lucas Marques 08 (contra), Jhonata 15, Jean Carlos 2T, Van Basty 37, Léo Gonçalves 59, Lucas Silva 90+1]
03/09/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Fluminense1-2Guarani15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Arielton 46]
Juventus3-0Operário de Mafra15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Rone (2) 38, 46, Arisson 54]
Marcílio Dias0-0Camboriú15:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
Hercílio Luz1-1Concórdia15:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Baggio 36; Marcos Paulo 03]
09/09/2017 - Sábado - 7ª Rodada
Barra1-0Camboriú10:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Jhonata 29]
Jaraguá2-5Hercílio Luz15:30 [-3]Botafogo, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Sandy 45+3, Mateus Arence 49, Hyago (2) 73, 83, Marcelo Quilder 90+2]
10/09/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Fluminense2-3Concórdia15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Neto (2) 12, 47; Airton (2) 03, 32]
Marcílio Dias3-0Juventus15:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Kaynan (2) 12, 68, Jefferson Paulista 52]
Operário de Mafra1-4Guarani15:00 [-3]16 de Abril, Itaiópolis/SC, Brasilficha 
    [Néverton 59; Clayton Garcia 05, Wesley 26, Juliano Levak (2) 29, 40]
13/09/2017 - Quarta - 8ª Rodada
Concórdia4-1Jaraguá19:00 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Marcos Paulo (2) 05, 11, Júnior Sergipano (2) 33, 57; Daniel 28]
Guarani2-2Marcílio Dias20:30 [-3]Renato Silveira, Palhoça/SC, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 15, Bruno 82; Schwenck 40, Andre Krobel 59]
Hercílio Luz2-0Juventus20:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Mota 35, Marcelo Quilder 89]
Camboriú0-0Fluminense20:30 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
Operário de Mafra1-6Barra15:00 [-3]16 de Abril, Itaiópolis/SC, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 22; Jean Carlos (2) 06, 64, Jhonata (2) 25, 33, Léo Gonçalves (2) 52, 73]
16/09/2017 - Sábado - 9ª Rodada
Juventus2-5Concórdia15:00 [-3]João Marcatto, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Rony (2) 33, 69; Levi 31, Marcos Paulo (3) 43, 62, 70, Abner 82]
17/09/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Barra4-2Guarani15:00 [-3]Camilo Nicolau Mussi, Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Jean Carlos (3) 04, 82, 88, Renan 27; Baralhas 22, Juliano Levak 43]
Fluminense2-2Operário de Mafra15:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Tóby 41, Willian 90+3; Thalles 56, Henrique 68]
Jaraguá1-2Camboriú15:00 [-3]Botafogo, Jaraguá do Sul/SC, Brasilficha 
    [Lucas Marques 29; Hyantony 06, Diego 80]
Marcílio Dias4-0Hercílio Luz15:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Allysson 41, Rodrigo Couto 44, Kaynan 49, Gabriel Vieira 73]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Concórdia239720219122,5560,7782,3331,000
2Barra199612219122,1110,6672,3331,000
3Marcílio Dias199540154112,1110,5561,6670,444
4Camboriú1494238531,5560,4440,8890,556
5Guarani149423151411,5560,4441,6671,556
6Hercílio Luz129333121021,3330,3331,3331,111
7Fluminense109243111011,1110,2221,2221,111
8Juventus792161420-60,7780,2221,5562,222
9Operário de Mafra49117923-140,4440,1111,0002,556
10Jaraguá39108931-220,3330,1111,0003,444
Semifinal
24/09/2017 - Domingo - Ida
Marcílio Dias2-1Concórdia15:30 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Schwenck (2) 11, 84; Andrei 15]
Camboriú1-2Hercílio Luz15:15 [-3]Roberto Santos Garcia, Camboriú/SC, Brasilficha 
    [Brasão 35; Mateus Arence 27, Hyago 74]
01/10/2017 - Domingo - Volta
Hercílio Luz3-1Camboriú15:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Jefferson Baiano (2) 57, 74, Hyago 80; Jessé 88]
Concórdia1-0Marcílio Dias15:30 [-3]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Abner 38]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Hercílio Luz622005233,0001,0002,5001,000
2Camboriú0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Concórdia321012201,5000,5001,0001,000
2Marcílio Dias321012201,5000,5001,0001,000
Final
08/10/2017 - Domingo - Ida
Hercílio Luz1-3Concórdia15:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Luizinho 20; Gabriel Alemão 40, Jorginho 48, Andrei 70]
15/10/2017 - Domingo - Volta
Concórdia0-0Hercílio Luz17:00 [-2]Domingos Machado de Lima, Concórdia/SC, Brasilficha 
    [Concórdia campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Concórdia421103122,0000,5001,5000,500
2Hercílio Luz1201113-20,5000,0000,5001,500
Artilheiro
Marcos Paulo (Concórdia) 13 gols
Artilharia
12 gols
Marcos Paulo (Concórdia)
11 gols
Brasão (Camboriú)
9 gols
Juliano Levak (Guarani)
Mateus Arence (Hercílio Luz)
8 gols
Jean Carlos (Barra)
7 gols
Abner (Concórdia)
6 gols
Jefferson Baiano (Hercílio Luz)
5 gols
Hyantony (Camboriú)
Rodrigo Couto, Schwenck (Marcílio Dias)
4 gols
Jhonata (Barra)
Padu (Camboriú)
Wilson Júnior, Júnior Sergipano (Concórdia)
Hyago (Hercílio Luz)
Max (Juventus)
Kaynan, André Krobel (Marcílio Dias)
Henrique (Operário de Mafra)
3 gols
Léo Gonçalves (Barra)
Willian (Fluminense)
Baggio, Marcelo Quilder, Luizinho, Luiz Meneses (Hercílio Luz)
Kunde, Roni (Juventus)
Paulo Henrique, Pedro (Operário de Mafra)
2 gols
Van Basty, Lucas Silva (Barra)
Renan, Juninho, Jessé (Camboriú)
Airton, Andrei (Concórdia)
Neto (Fluminense)
Wesley, Renan Castro (Guarani)
Victor Hugo, Rafinha (Hercílio Luz)
Hallyson, Giuliano (Jaraguá)
Rony, Navas, Rone (Juventus)
Alves (Operário de Mafra)
1 gol
Luiz Grando, Renan, Leomir, Matheus Leiria, Germano, Gabriel da Silva, Ruan, Luis Henrique (Barra)
Klysman, Diego (Camboriú)
Levi, Marcus Vinícius, Paulinho, Andrei Alba, Neguetti, Jorginho, Gabriel Alemão, Talys, Ayrton (Concórdia)
Tóby, Maikon, Matheus Lima, Matheus Freire, Maykson, Arielton, Adeílton, Willian Machado, Matheus Vila, Wallace Neves, Adeilton Henrique, Gabriel Alano (Fluminense)
Baralhas, Bruno, Gustavo Henrique, Gabriel Baralhas, Clayton Garcia, Thiago Henrique, Fábio, Gabriel Braga (Guarani)
Wellington Saci, Mota, Sandy, Alessandro, André Luis (Hercílio Luz)
Thomaz Jeferson, Daniel Alves, Marcinho, Daniel, Matheus Reis, Lucas Marques, Diego Lorenzi (Jaraguá)
Alemão, Thiago, Arisson, Jonathan (Juventus)
Rogélio, Ari, Jefferson Paulista, Léo Lisboa, Matheus Henrique, Léo Mineiro, Adriano Chuva, Yannick, Urnau, Gabriel Vieira, Allysson (Marcílio Dias)
Cristiano, Dener, Guilherme dos Santos, Pedro Guilherme, Zé Augusto, Néverton, Wele Dener, Thalles (Operário de Mafra)
 
Gols contra
1 gol
Cristhian, Lucas Marques, Victor (Jaraguá)
Rafael (Camboriú)
Classificação Final
Col. Equipe
01Concórdia
02Hercílio Luz
03Marcílio Dias
04Camboriú
05Guarani
06Barra
07Operário de Mafra
08Fluminense
09Juventus
10Jaraguá
** Campeão **
Concórdia
Concórdia
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Concórdia 43 22 12 7 3 42 18 24 1,955 0,545 1,909 0,818
2Hercílio Luz 39 22 11 6 5 40 24 16 1,773 0,500 1,818 1,091
3Marcílio Dias 38 20 11 5 4 30 15 15 1,900 0,550 1,500 0,750
5Guarani 31 18 9 4 5 25 18 7 1,722 0,500 1,389 1,000
4Camboriú 31 20 9 4 7 29 21 8 1,550 0,450 1,450 1,050
6Barra 30 18 8 6 4 32 18 14 1,667 0,444 1,778 1,000
7Operário de Mafra 17 18 5 2 11 20 35 -15 0,944 0,278 1,111 1,944
8Fluminense 16 18 3 7 8 18 23 -5 0,889 0,167 1,000 1,278
9Juventus 13 18 3 4 11 21 35 -14 0,722 0,167 1,167 1,944
10Jaraguá 7 18 2 1 15 14 64 -50 0,389 0,111 0,778 3,556