1XBET.COM

Campeonato Potiguar 2009

Atualizado em 02/01/2019
Participantes
ABCAlecrimAméricaASSUBaraúnasCorintiansMacauPotiguar(M)Potyguar(CN)Real IndependenteSanta Cruz(SC)
ABC
ABCABC Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
Alecrim
AlecrimAlecrim Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
América
AméricaAmérica Futebol Clube NatalCampanha  Formação 
ASSU
ASSUAssociação Sportiva Sociedade Unida AssuCampanha  Formação 
Baraúnas
BaraúnasAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas MossoróCampanha  Formação 
Corintians
CorintiansAtlético Clube Corintians CaicóCampanha  Formação 
Macau
MacauMacau Esporte Clube MacauCampanha  Formação 
Potiguar(M)
Potiguar(M)Associação Cultural e Desportiva Potiguar MossoróCampanha  Formação 
Potyguar(CN)
Potyguar(CN)Associação Cultural e Desportiva Potyguar Seridoense Currais NovosCampanha  Formação 
Real Independente
Real IndependenteReal Sociedade Independente Jardim das PiranhasCampanha  Formação 
Santa Cruz(SC)
Santa Cruz(SC)Sport Club Santa Cruz Santa CruzCampanha  Formação 
Organização
FNF - Federação Norte-Rio-Grandense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1º Turno - 1ª Fase
21/01/2009 - Quarta - 1ª Rodada
Santa Cruz(SC)1x0ABC20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Jandir]
Baraúnas1x1Alecrim20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Paulinho; Franklin]
América2x0Macau20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Cleisson, Alexandre]
ASSU1x0Potyguar(CN)20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Luciano Paraíba]
Corintians2x1Real Independente20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Márcio Silva, Júlio; Paulinho Andrade]
25/01/2009 - Domingo - 2ª Rodada
Real Independente1x2Santa Cruz(SC)17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Serjão 43; Kel 16, Jandir 73]
Alecrim0x2ASSU17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Pantera 01, Gerailton 12]
ABC4x0Corintians17:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Ivan (2) 11, 15, Paulinho Macaíba 43, Moré 83]
Potyguar(CN)2x2Baraúnas17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Quirino 50, Elian 90+3; Maurício Pantera (2) 12, 36]
Potiguar(M)3x2América17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Helinho 19, Vaninho 66, Renan 75; Carlinhos 76, Thiago Messias 85]
28/01/2009 - Quarta - 3ª Rodada
Potyguar(CN)0x0América20:30 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
ABC2x1ASSU20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Gabriel 20, Paulinho Macaíba 78; Kauê 89]
Real Independente0x0Baraúnas20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
Macau0x1Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Walter Bichão, Macau/RN, Brasilficha 
    [Jandir]
Potiguar(M)4x0Corintians20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Rumenigue, Helinho, Marcelo Dias, Max]
01/02/2009 - Domingo - 4ª Rodada
Baraúnas2x1ABC17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Maurício Pantera 09, Josicley 82; João Paulo 73]
ASSU1x0Real Independente17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Leandro Mineiro 60]
América5x0Alecrim17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Lúcio Curió (2) 05, 38, Cleison 56, Fábio Neves (2) 67, 83]
Santa Cruz(SC)1x0Potiguar(M)17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Geriel 76]
Corintians2x2Macau17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Júlio (2) 46, 85; Nôni 25, Demir 39]
04/02/2009 - Quarta - 5ª Rodada
Real Independente2x1Macau20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Gil 08, Lelê 82; Demir 90+4]
Alecrim0x1Santa Cruz(SC)20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Kel 48]
ASSU2x2América20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Pantera 71, Leandro Mineiro 73; Lúcio Curió (2) 10, 56]
ABC3x1Potiguar(M)20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba (2) 07, 23, Moré 78; Helinho 31]
Potyguar(CN)2x1Corintians20:30 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Roberto Goiano 28, Everaldo 34; Márcio Silva 88]
07/02/2009 - Sábado - 6ª Rodada
Macau2x2ASSU18:00 [-3]Walter Bichão, Macau/RN, Brasilficha 
América1x1Santa Cruz(SC)20:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Berg 90+1; Fernandes 53]
08/02/2009 - Domingo - 6ª Rodada
Alecrim1x3ABC17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Torona; Diogo, Ben-Hur, João Paulo]
Potyguar(CN)1x0Real Independente17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Roquete]
Potiguar(M)1x1Baraúnas17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Paulão; Maurício Pantera]
11/02/2009 - Quarta - 7ª Rodada
Macau0x0ABC20:30 [-3]Walter Bichão, Macau/RN, Brasilficha 
América1x2Baraúnas20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Lúcio Curió; Bruno Rangel, Paulinho]
Potiguar(M)1x0Real Independente20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Fábio]
Corintians1x1Alecrim20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Douglas; Cledinaldo]
Santa Cruz(SC)1x2Potyguar(CN)20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Sandro (contra); Quirino, Gil]
14/02/2009 - Sábado - 8ª Rodada
ASSU4x0Corintians17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Pantera 15, Gerailton 19, Luciano Paraíba 59, Marcelo 90+1]
15/02/2009 - Domingo - 8ª Rodada
Baraúnas1x1Santa Cruz(SC)17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Maurício Pantera 31; Rogério Baiano 35]
ABC1x2América17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Gabriel 83; Cleisson 19, Lúcio Curió 60]
Alecrim2x3Potiguar(M)15:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Torona 12, Cledinaldo 43; Helinho (2) 08, 35, Flavinho 82]
Potyguar(CN)2x1Macau17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Gil 62, Quirino 69; Demir 73]
17/02/2009 - Terça - 9ª Rodada
Real Independente0x2Alecrim20:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Júlio Cezar 78]
18/02/2009 - Quarta - 9ª Rodada
Baraúnas2x1Macau20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Índio, Maurício Pantera; Diego]
Corintians2x5América20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Márcio Silva (2) 63, 68; Frede 10, Lúcio Curió (3) 31, 83, 90+3, Cleisson 39]
ABC2x1Potyguar(CN)20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba, Ivan; Roquete]
19/02/2009 - Quinta - 9ª Rodada
Potiguar(M)1x3ASSU20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Rircado Lima; Luciano Paraíba 18, Leandro Mineiro (2) 38, 77]
21/02/2009 - Sábado - 10ª Rodada
ABC1x0Real Independente16:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Paulinho Macaíba]
Potyguar(CN)2x0Alecrim18:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Quirino, Roberto Goiano]
Macau1x4Potiguar(M)17:00 [-3]Walter Bichão, Macau/RN, Brasilficha 
    [Fabinho; Helinho (2), Fábio, Kelton]
Santa Cruz(SC)3x1Corintians17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Jandir (2), Breno; Damião]
ASSU1x1Baraúnas16:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Marcelo Assu; Paulinho]
26/02/2009 - Quinta - 11ª Rodada
Alecrim1x1Macau20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Júlio César; Lanzinho]
Santa Cruz(SC)0x1ASSU20:30 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Pedro]
América2x0Real Independente20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rinaldo (2)]
Potiguar(M)2x2Potyguar(CN)20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Marcelo Lopes, Robson; Tiago, Gil]
Corintians1x2Baraúnas20:30 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Damião; Maurício Pantera, Josicley]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASSU2110631188102,1000,6001,8000,800
2Santa Cruz(SC)201062212752,0000,6001,2000,700
3ABC191061317981,9000,6001,7000,900
4América18105322211111,8000,5002,2001,100
5Potyguar(CN)1810532141041,8000,5001,4001,000
6Baraúnas1810460141041,8000,4001,4001,000
7Potiguar(M)1710523201551,7000,5002,0001,500
8Alecrim610136819-110,6000,1000,8001,900
9Corintians5101271028-180,5000,1001,0002,800
10Real Independente410118413-90,4000,1000,4001,300
11Macau410046918-90,4000,0000,9001,800
1º Turno - Final
01/03/2009 - Domingo - Jogo Único
ASSU2x2Santa Cruz(SC)17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [ASSU campeão do 1º turno]
Observações
ASSU campeão do 1º turno
2º Turno - 1ª Fase
08/03/2009 - Domingo - 1ª Rodada
ABC0x0América16:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)0x3ASSU17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Pantera, Lanu 26, Adam 34]
Potyguar(CN)1x1Baraúnas17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Quirino; Maurício Pantera]
11/03/2009 - Quarta - 2ª Rodada
América1x4Potyguar(CN)20:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
Baraúnas2x2Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
ASSU1x2ABC20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
15/03/2009 - Domingo - 3ª Rodada
Santa Cruz(SC)0x0ABC17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
Baraúnas2x2América17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Maurício Pantera, Índio; Bibi, Lúcio Curió]
Potyguar(CN)3x2ASSU17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Tiago (2), Gil Paraíba; Luciano Paraíba, Alan]
22/03/2009 - Domingo - 4ª Rodada
ABC2x1Potyguar(CN)16:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Gabriel 35, Sandro 53; Leandro 61f]
Santa Cruz(SC)0x2América17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Bibi 28, Teles 90+2p]
ASSU2x3Baraúnas17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Adam 15, Alisson 18; Ânderson Bicudo 37, Índio 60p, Vieira 85]
25/03/2009 - Quarta - 5ª Rodada
América1x2ASSU20:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Helinho 80; Alisson 60p, Marcelo Açuense 79]
Potyguar(CN)3x1Santa Cruz(SC)20:30 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Carlinhos Carioca (2), Quirino; Pinha]
Baraúnas0x1ABC20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Simão]
28/03/2009 - Sábado - 6ª Rodada
Santa Cruz(SC)3x0Baraúnas20:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
    [Hamilton (2), Kel]
Potyguar(CN)1x1América20:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Everaldo; Diego]
ABC3x1ASSU20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rogério, Simão; Leandro Mineiro]
02/04/2009 - Quinta - 7ª Rodada
ASSU3x4Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Marcelo, Gerailton; Kel (2), Vandinho]
América2x2ABC20:30 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Lúcio 72, Helinho 76; Erandir 73, Valdir Papel 90]
Baraúnas1x1Potyguar(CN)20:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Ânderson Bicudo; Carlinhos]
05/04/2009 - Domingo - 8ª Rodada
América1x3Santa Cruz(SC)17:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Lúcio Curió 90+2; Kel (2) 63, 65, Dênis 75]
Baraúnas0x1ASSU17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Marcelo Açuense 10]
Potyguar(CN)3x1ABC17:00 [-3]José Bezerra (Bezerrão), Currais Novos/RN, Brasilficha 
    [Gil Pernambucano 34, Quirino 38, Carlinhos 58; Gaúcho 86]
12/04/2009 - Domingo - 9ª Rodada
ABC4x0Baraúnas16:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Santa Cruz(SC)0x1Potyguar(CN)17:00 [-3]Iberê Bezerra (Iberezão), Santa Cruz/RN, Brasilficha 
ASSU2x1América17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
15/04/2009 - Quarta - 10ª Rodada
ABC3x2Santa Cruz(SC)20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Erandir 05, Paulinho Macaíba 81p, Joãozinho 90+4; Dênis 28, Hamilton 65]
ASSU2x1Potyguar(CN)20:30 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Leandro Mineiro, Jéferson; Leandro Macaxeira 19f]
16/04/2009 - Quinta - 10ª Rodada
América3x0Baraúnas20:00 [-3]João Cláudio Humberto de Vasconcelos Machado (Machadão), Natal/RN, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABC2110631181082,1000,6001,8001,000
2Potyguar(CN)1810532191271,8000,5001,9001,200
3ASSU1510505191811,5000,5001,9001,800
4Santa Cruz(SC)11103251518-31,1000,3001,5001,800
5América10102441416-21,0000,2001,4001,600
6Baraúnas710145920-110,7000,1000,9002,000
2º Turno - Final
19/04/2009 - Domingo - Jogo Único
ABC0x1Potyguar(CN)16:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Thiago 68] [Potyguar(CN) campeão do 2º turno]
Observações
Potyguar(CN) campeão do 2º turno
Final
25/04/2009 - Sábado - 1º Jogo
ASSU4x1Potyguar(CN)20:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasilficha 
    [Luciano Paraíba (2), Marcelo Açuense, Pantera; Tiago]
01/05/2009 - Sexta - 2º Jogo
Potyguar(CN)2x1ASSU17:00 [-3]Dinarte Mariz (Marizão), Caicó/RN, Brasilficha 
    [Leandro Mineiro (contra), Lanu (contra); Luciano Paraíba] [ASSU campeão potiguar]
Observações
ASSU campeão potiguar
Artilheiro
Lúcio (América) 15 gols
Artilharia
11 gols
Lúcio Curió (América)
9 gols
Maurício Pantera (Baraúnas)
7 gols
Paulinho Macaíba (ABC)
Luciano Paraíba (ASSU)
Helinho (Potiguar(M))
Quirino (Potyguar(CN))
Kel (Santa Cruz(SC))
6 gols
Leandro Mineiro (ASSU)
5 gols
Pantera (ASSU)
Jandir (Santa Cruz(SC))
4 gols
Márcio Silva (Corintians)
Tiago (Potyguar(CN))
3 gols
Ivan, Gabriel (ABC)
Cleisson (América)
Marcelo Açuense, Gerailton (ASSU)
Paulinho, Índio (Baraúnas)
Júlio (Corintians)
Demir (Macau)
Gil (Potyguar(CN))
Hamilton (Santa Cruz(SC))
2 gols
Erandir, Simão, João Paulo, Moré (ABC)
Cledinaldo, Torona (Alecrim)
Rinaldo, Fábio Neves, Helinho, Bibi (América)
Marcelo, Alisson, Adam (ASSU)
Ânderson Bicudo, Josicley (Baraúnas)
Damião (Corintians)
Fábio (Potiguar(M))
Carlinhos, Carlinhos Carioca, Roquete, Everaldo, Roberto Goiano (Potyguar(CN))
Dênis (Santa Cruz(SC))
1 gol
Gaúcho, Valdir Papel, Joãozinho, Rogério, Sandro, Ben-Hur, Diogo (ABC)
Franklin, Júlio Cezar, Júlio César (Alecrim)
Lúcio, Frede, Diego, Alexandre, Cleison, Teles, Thiago Messias, Carlinhos, Berg (América)
Marcelo Assu, Jéferson, Kauê, Alan, Lanu, Pedro (ASSU)
Vieira, Bruno Rangel (Baraúnas)
Douglas (Corintians)
Nôni, Fabinho, Diego, Lanzinho (Macau)
Marcelo Lopes, Max, Kelton, Marcelo Dias, Rumenigue, Rircado Lima, Flavinho, Paulão, Renan, Vaninho, Robson (Potiguar(M))
Gil Pernambucano, Leandro Macaxeira, Leandro, Gil Paraíba, Thiago, Elian (Potyguar(CN))
Serjão, Paulinho Andrade, Lelê, Gil (Real Independente)
Breno, Vandinho, Pinha, Rogério Baiano, Geriel, Fernandes (Santa Cruz(SC))
 
Gols contra
1 gol
Sandro (Potyguar(CN))
Leandro Mineiro, Lanu (ASSU)
Classificação Final
Col. Equipe
01ASSU
02Potyguar(CN)
03ABC
04Santa Cruz(SC)
05América
06Baraúnas
07Potiguar(M)
08Alecrim
09Corintians
10Real Independente
11Macau
** Campeão **
ASSU
ASSU
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Potyguar(CN) 42 23 12 6 5 37 27 10 1,826 0,522 1,609 1,174
3ABC 40 21 12 4 5 35 20 15 1,905 0,571 1,667 0,952
1ASSU 40 23 12 4 7 44 31 13 1,739 0,522 1,913 1,348
4Santa Cruz(SC) 32 21 9 5 7 29 27 2 1,524 0,429 1,381 1,286
5América 28 20 7 7 6 36 27 9 1,400 0,350 1,800 1,350
6Baraúnas 25 20 5 10 5 23 30 -7 1,250 0,250 1,150 1,500
7Potiguar(M) 17 10 5 2 3 20 15 5 1,700 0,500 2,000 1,500
8Alecrim 6 10 1 3 6 8 19 -11 0,600 0,100 0,800 1,900
9Corintians 5 10 1 2 7 10 28 -18 0,500 0,100 1,000 2,800
10Real Independente 4 10 1 1 8 4 13 -9 0,400 0,100 0,400 1,300
11Macau 4 10 0 4 6 9 18 -9 0,400 0,000 0,900 1,800
1XBET.COM