Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2017

Atualizado em 03/10/2017
Participantes
Angra dos ReisArraial do Cabo-AraruamaBela VistaCeresDuquecaxienseFuturo Bem PróximoJuventusMesquitaNova CidadeRio de Janeiro-MaricáRio-São PauloSanta Cruz
Angra dos Reis
Angra dos ReisAngra dos Reis Esporte Clube Angra dos ReisCampanha  Formação 
Arraial do Cabo-Araruama
Arraial do Cabo-AraruamaCentro Esportivo Arraial do Cabo-Araruama Futebol Clube AraruamaCampanha  Formação 
Bela Vista
Bela VistaBela Vista Futebol Clube NiteróiCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Duquecaxiense
DuquecaxienseDuquecaxiense Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Futuro Bem Próximo
Futuro Bem PróximoFuturo Bem Próximo Atlético Clube NiteróiCampanha  Formação 
Juventus
JuventusJuventus Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Mesquita
MesquitaMesquita Futebol Clube MesquitaCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Rio de Janeiro-Maricá
Rio de Janeiro-MaricáClube de Futebol Rio de Janeiro-Maricá Futebol Clube MaricáCampanha  Formação 
Rio-São Paulo
Rio-São PauloAssociação do Esporte Clube Rio-São Paulo Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B2 de Profissionais do Rio de Janeiro 2017
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1º Turno - 1ª Fase
28/05/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Mesquita2x0Santa Cruz15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Rafinha 50, Gabriel 82]
Nova Cidade1x1Bela Vista15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Ruan 29; Alessandro 82]
Angra dos Reis2x2Rio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Fábio Saci(2) 30c, 36; Gustavo 45+1, Brito 83f]
29/05/2017 - Segunda - 1ª Rodada
Duquecaxiense0x4Ceres10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Leandrinho 11, Rômulo 27, Lucas 49, Manyoma 67]
03/06/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama1x1Mesquita15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [William 90; Rafinha 05]
04/06/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Juventus1x0Duquecaxiense15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Kaio 12]
05/06/2017 - Segunda - 2ª Rodada
Rio-São Paulo6x2Futuro Bem Próximo10:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Miqueias(3) 05, 20, 81p, Moraes 08, Hélder Grande 78p, Gabriel 86; Gabriel(2) 16, 28c]
Ceres0x4Angra dos Reis15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fábio Saci(3) 33, 54p, 72, Batata 75]
06/06/2017 - Terça - 2ª Rodada
Santa Cruz1x0Nova Cidade11:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Luciano 77]
10/06/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Bela Vista1x1Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Adriano 90+4c; Maiqui 73c]
Rio de Janeiro-Maricá0xWOCeres15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Jogo não realizado por falta de médico]
11/06/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Nova Cidade1x0Mesquita15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Daniel 83]
Angra dos Reis1x0Juventus15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Batata 90+2]
15/06/2017 - Quinta - 1ª Rodada
Futuro Bem Próximo2x3Juventus15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel 42, Jonathan 87p; Lucas 35p, Rodrigo 48, Jhonathan 81] [Jogo inicialmente marcado para 28/05 mas adiado]
15/06/2017 - Quinta - 3ª Rodada
Duquecaxiense1x3Rio-São Paulo10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Pipoca 39; Mineiro 45, Hélder Grande 46, Victor 70c]
18/06/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Rio-São Paulo1x2Ceres10:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Mello 88c; Márcio Bambu 44p, Leandrinho 60p]
Futuro Bem Próximo1x0Rio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Clark 76f]
19/06/2017 - Segunda - 4ª Rodada
Duquecaxiense0x1Angra dos Reis15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Batata 38]
25/06/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Rio-São Paulo1x3Angra dos Reis15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Santiago 31; Uirá 02, Anderson 60, Henrique 72]
Arraial do Cabo-Araruama0x0Nova Cidade15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
Juventus2x1Rio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Renato 26, Gladstone 41c; Caio 72c]
Santa Cruz2x2Bela Vista10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rincon(2) 31c, 49; Flávio 69, Cleber 75]
Futuro Bem Próximo3x1Duquecaxiense10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel 38, Douglas 59, Hugo 73; Paulo 33]
29/06/2017 - Quinta - 6ª Rodada
Ceres2x4Futuro Bem Próximo10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Márcio Bambu 62, Eudes 67; Jonathan 44, Capixaba 57, Felipe 83p, Julio 86]
Rio de Janeiro-Maricá3x1Duquecaxiense15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Edgar 40c, Gustavo 46, Allan 69c; Alfredo 56p]
Juventus1x3Rio-São Paulo15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Kaio 82c; Hélder Grande(2) 43p, 58, Pipoca 51]
02/07/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Ceres0x3Juventus15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rafael 23p, Kaio(2) 69c, 87]
Rio de Janeiro-Maricá2x0Rio-São Paulo15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Brito 45p, Caio 80]
Angra dos Reis1x2Futuro Bem Próximo15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Jackson 21; Gessé(2) 43, 58]
03/07/2017 - Segunda - 7ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama3x2Santa Cruz15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Marcelinho 08, Maiqui(2) 66, 38; Calixto 28, Rincon 39c]
Bela Vista1x3Mesquita15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Adriano 80p; Luiz Henrique(2) 49, 63, Rafinha 57]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Angra dos Reis13641112572,1670,6672,0000,833
2Juventus12640210732,0000,6671,6671,167
3Futuro Bem Próximo126402141312,0000,6672,3332,167
4Rio-São Paulo96303141131,5000,5002,3331,833
5Ceres963031112-11,5000,5001,8332,000
6Rio de Janeiro-Maricá7621389-11,1670,3331,3331,500
7Duquecaxiense06006315-120,0000,0000,5002,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mesquita742116331,7500,5001,5000,750
2Arraial do Cabo-Araruama641305411,5000,2501,2501,000
3Nova Cidade541212201,2500,2500,5000,500
4Santa Cruz4411257-21,0000,2501,2501,750
5Bela Vista3403157-20,7500,0001,2501,750
1º Turno - Semifinal
06/07/2017 - Quinta - Jogo Único
Mesquita2x2Juventus15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jordã 10, Lucas 57; Kaio 13c, Carlinho 62]
Angra dos Reis0x1Arraial do Cabo-Araruama19:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Maiqui 59p]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Arraial do Cabo-Araruama311001013,0001,0001,0000,000
2Angra dos Reis0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mesquita110102201,0000,0002,0002,000
Juventus110102201,0000,0002,0002,000
1º Turno - Final
09/07/2017 - Domingo - Jogo Único
Arraial do Cabo-Araruama1x2Mesquita15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Jordan 23p; Maiqui 29, Yago 78] [Mesquita campeão do 1º Turno]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mesquita311002113,0001,0002,0001,000
2Arraial do Cabo-Araruama0100112-10,0000,0001,0002,000
2º Turno - 1ª Fase
15/07/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Duquecaxiense0x0Nova Cidade15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
16/07/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Futuro Bem Próximo0x5Mesquita15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Jordã 04, Yago 16c, Rafinha 82, Marcos Vinicius 85c, Gabriel 88]
Ceres1x1Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rômulo 07; William 63]
Juventus0x1Bela Vista15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Cleber 12]
Rio-São Paulo2x1Santa Cruz10:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Mello 62c, Taliban 82; Vitinho 70]
22/07/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Mesquita8x1Duquecaxiense15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Atila 05, Jordã 31c, Digrego 33, Rafinha 39, Marcos Vinicius 53, Marquinhos 55, Thales 82f, Luciano 85; Pedro 60]
23/07/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Santa Cruz3x0Futuro Bem Próximo15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rincon 17p, Negueba 53, Romário 90+2]
Nova Cidade1x1Angra dos Reis15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Soeiro 45; Fábio Saci 28]
Bela Vista1x1Rio-São Paulo10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Maxwell 66; Mineiro 88c]
24/07/2017 - Segunda - 2ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama2x2Juventus15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Marcelinho(2) 58, 79; Rodrigo Gomes(2) 28p, 49]
29/07/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Duquecaxiense1x4Santa Cruz15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Rincon(4) 05, 08, 29, 45+3]
30/07/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Futuro Bem Próximo1x4Bela Vista15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan 61p; Fernando 14, Ângelo(3) 23, 27f, 80]
Angra dos Reis2x1Mesquita15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Fábio Saci(2) 45+1p, 50p; Gabriel 69]
31/07/2017 - Segunda - 3ª Rodada
Rio-São Paulo0x0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Rio de Janeiro-Maricá1x0Nova Cidade15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Caio 71]
05/08/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Mesquita1x1Rio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Raggio 19; Thales 53 (contra)]
Bela Vista6x0Duquecaxiense10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Cleber 32, Chayene(3) 56, 76, 81, Jhonata 66, Miguel 72]
06/08/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Nova Cidade3x1Ceres15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Soeiro(2) 07p, 44, David 64; Ronald 90+1]
Santa Cruz1x1Angra dos Reis15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Rincon 36p; Batata 89]
07/08/2017 - Segunda - 4ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama2x0Futuro Bem Próximo10:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Guilherme(2) 14f, 47]
12/08/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Juventus0x2Nova Cidade15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Alan 59, David 65]
Duquecaxiense0x2Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Valadares 48, Victor Santos 84]
13/08/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Angra dos Reis3x1Bela Vista15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Heider 79f, Fábio Saci 86, Wellinton 88; Chayene 38f]
14/08/2017 - Segunda - 5ª Rodada
Rio de Janeiro-Maricá0x1Santa Cruz15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Bernardo 84]
Ceres0x2Mesquita10:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marcos Vinicius 46, Rafinha 89]
16/08/2017 - Quarta - 6ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama0x2Angra dos Reis15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Fábio Saci 45, Jean 74]
17/08/2017 - Quinta - 6ª Rodada
Bela Vista0x1Rio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Guilherme 29p]
Santa Cruz1x0Ceres15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Vitinho 11]
Mesquita2x2Juventus15:00 [-3]Nielsen Louzada (Louzadão), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Rafinha 37p, Jordã 76p; Rodrigo Gomes(2) 60p, 63]
Nova Cidade2x0Rio-São Paulo15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [David(2) 43, 56c]
20/08/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Rio de Janeiro-Maricá1x0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Fabiano 05]
Ceres1x3Bela Vista15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Leandrinho 14; Maxwell(2) 10p, 79, Ângelo Renan 45+4f]
Rio-São Paulo1x0Mesquita15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Brandão 89]
Futuro Bem Próximo2x2Nova Cidade15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Gessé(2) 70, 73; William 87, Soeiro 90p]
21/08/2017 - Segunda - 7ª Rodada
Juventus2x4Santa Cruz10:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Gomes 40, Renato 50; Rincon(3) 39, 45+1, 76, Vitinho 43]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Angra dos Reis1153209452,2000,6001,8000,800
2Rio de Janeiro-Maricá1053114222,0000,6000,8000,400
3Rio-São Paulo852214401,6000,4000,8000,800
4Juventus25023611-50,4000,0001,2002,200
5Ceres15014310-70,2000,0000,6002,000
6Futuro Bem Próximo15014316-130,2000,0000,6003,200
7Duquecaxiense15014220-180,2000,0000,4004,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz16751115692,2860,7142,1430,857
2Bela Vista13741216791,8570,5712,2861,000
3Nova Cidade12733110551,7140,4291,4290,714
4Mesquita117322197121,5710,4292,7141,000
5Arraial do Cabo-Araruama972327611,2860,2861,0000,857
2º Turno - Semifinal
27/08/2017 - Domingo - Jogo Único
Santa Cruz1x2Rio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Romarinho 61b; Guilherme 27, Tiago Brito 57]
Angra dos Reis2x1Bela Vista15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Fábio Saci 37, Batata 62; Jhonata 30c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Angra dos Reis311002113,0001,0002,0001,000
2Bela Vista0100112-10,0000,0001,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio de Janeiro-Maricá311002113,0001,0002,0001,000
2Santa Cruz0100112-10,0000,0001,0002,000
2º Turno - Final
03/09/2017 - Domingo - Jogo Único
Angra dos Reis2x0Rio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Fábio Saci 51c, Jean 73] [Angra dos Reis campeão do 2º Turno]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Angra dos Reis311002023,0001,0002,0000,000
2Rio de Janeiro-Maricá0100102-20,0000,0000,0002,000
Semifinal
10/09/2017 - Domingo - Jogo Único
Santa Cruz2x0Mesquita15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Iago 41, Rincon 48]
Angra dos Reis1x0Rio-São Paulo15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Uirá 62]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Angra dos Reis311001013,0001,0001,0000,000
2Rio-São Paulo0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz311002023,0001,0002,0000,000
2Mesquita0100102-20,0000,0000,0002,000
Final
17/09/2017 - Domingo - Ida
Santa Cruz0x2Angra dos Reis15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Batata 29, Heider 45]
24/09/2017 - Domingo - Volta
Angra dos Reis4x0Santa Cruz15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Gean 74 (contra), Batata 52, Fábio Saci 77, Thiago 80c] [Angra dos Reis campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Angra dos Reis622006063,0001,0003,0000,000
2Santa Cruz0200206-60,0000,0000,0003,000
Artilheiro
Fábio Saci (Angra dos Reis), Rincon (Santa Cruz) 13 gols
Artilharia
13 gols
Fábio Saci (Angra dos Reis)
Rincon (Santa Cruz)
7 gols
Batata (Angra dos Reis)
Rafinha (Mesquita)
5 gols
Rodrigo Gomes, Kaio (Juventus)
4 gols
Maiqui (Arraial do Cabo-Araruama)
Chayene (Bela Vista)
Gessé, Gabriel (Futuro Bem Próximo)
Jordã (Mesquita)
David, Soeiro (Nova Cidade)
Hélder Grande (Rio-São Paulo)
3 gols
Marcelinho (Arraial do Cabo-Araruama)
Cleber, Ângelo, Maxwell (Bela Vista)
Leandrinho (Ceres)
Jonathan (Futuro Bem Próximo)
Gabriel, Marcos Vinicius (Mesquita)
Caio (Rio de Janeiro-Maricá)
Miqueias (Rio-São Paulo)
Vitinho (Santa Cruz)
2 gols
Jean, Heider, Uirá (Angra dos Reis)
Guilherme, William (Arraial do Cabo-Araruama)
Jhonata, Adriano (Bela Vista)
Márcio Bambu, Rômulo (Ceres)
Renato (Juventus)
Yago, Luiz Henrique (Mesquita)
Guilherme, Brito, Gustavo (Rio de Janeiro-Maricá)
Mello, Mineiro (Rio-São Paulo)
1 gol
Wellinton, Jackson, Thiago, Henrique, Anderson (Angra dos Reis)
Jordan, Victor Santos, Valadares (Arraial do Cabo-Araruama)
Flávio, Alessandro, Miguel, Fernando, Ângelo Renan (Bela Vista)
Ronald, Eudes, Manyoma, Lucas (Ceres)
Pipoca, Alfredo, Pedro, Paulo (Duquecaxiense)
Douglas, Clark, Julio, Felipe, Capixaba, Hugo (Futuro Bem Próximo)
Carlinho, Jhonathan, Rodrigo, Lucas, Rafael, Gladstone (Juventus)
Maiqui, Lucas, Rodrigo Raggio, Luciano, Thales, Marquinhos, Digrego, Atila (Mesquita)
Ruan, Alan, Daniel, William (Nova Cidade)
Fabiano, Allan, Edgar, Tiago Brito (Rio de Janeiro-Maricá)
Victor, Pipoca, Gabriel, Moraes, Santiago, Brandão, Taliban (Rio-São Paulo)
Bernardo, Calixto, Luciano, Romário, Negueba, Iago, Romarinho (Santa Cruz)
 
Gols contra
1 gol
Gean (Santa Cruz)
Thales (Mesquita)
Classificação Final
Col. Equipe
01Angra dos Reis
02Santa Cruz
03Mesquita
04Rio-São Paulo
05Rio de Janeiro-Maricá
06Nova Cidade
07Bela Vista
08Arraial do Cabo-Araruama
09Juventus
10Futuro Bem Próximo
11Ceres
12Duquecaxiense
** Campeão **
Angra dos Reis
Angra dos Reis
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Angra dos Reis 39 17 12 3 2 32 11 21 2,294 0,706 1,882 0,647
2Santa Cruz 23 15 7 2 6 23 21 2 1,533 0,467 1,533 1,400
3Mesquita 22 14 6 4 4 29 15 14 1,571 0,429 2,071 1,071
5Rio de Janeiro-Maricá 20 13 6 2 5 14 14 0 1,538 0,462 1,077 1,077
8Arraial do Cabo-Araruama 18 13 4 6 3 14 12 2 1,385 0,308 1,077 0,923
4Rio-São Paulo 17 12 5 2 5 18 16 2 1,417 0,417 1,500 1,333
6Nova Cidade 17 11 4 5 2 12 7 5 1,545 0,364 1,091 0,636
7Bela Vista 16 12 4 4 4 22 16 6 1,333 0,333 1,833 1,333
9Juventus 15 12 4 3 5 18 20 -2 1,250 0,333 1,500 1,667
10Futuro Bem Próximo 13 11 4 1 6 17 29 -12 1,182 0,364 1,545 2,636
11Ceres 10 11 3 1 7 14 22 -8 0,909 0,273 1,273 2,000
12Duquecaxiense 1 11 0 1 10 5 35 -30 0,091 0,000 0,455 3,182