1XBET.COM

Copa do Brasil 2014

Atualizado em 01/02/2016
Participantes
ABCAméricaAméricaASAAthleticoAtléticoAtléticoAvaíBahiaBahia de FeiraBarbalhaBoavistaBotafogoBotafogoBragantinoBrasíliaBrasilienseCaldenseCearáCENEChapecoenseCorinthiansCoritibaCRBCriciúmaCruzeiroCSACuiabáDesportivaDuque de CaxiasFigueirenseFlamengoFlamengoFluminenseGoianésiaGoiásGrêmioGrêmio BarueriGuaraniHorizonteInternacionalInterportoJ MalucelliJoinvilleJuazeiroLagartoLajeadenseLondrinaMaranhãoMixtoNacionalNáuticoNáuticoNaviraienseNovo HamburgoPalmeirasParagominasParanáParnahybaPaysanduPlácido de CastroPonte PretaPortuguesaPotiguar(M)Princesa do SolimõesReal NoroesteRemoResendeRio BrancoRondonópolisSampaio CorrêaSanta CruzSanta RitaSantosSantosSão BernardoSão LuizSão PauloSergipeSportTombenseTrezeTupiVasco da GamaVilhenaVilla NovaVitória
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Athletico/PR (Atlético na época)
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense) Curitiba/PRCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Barbalha/CE
Barbalha/CEBarbalha Futebol Clube Barbalha/CECampanha  Formação 
Boavista/RJ
Boavista/RJBoavista Sport Club Saquarema/RJCampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Brasília/DF
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
CENE/MS
CENE/MSCentro Esportivo Nova Esperança Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Desportiva/ES
Desportiva/ESAssociação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica/ESCampanha  Formação 
Duque de Caxias/RJ
Duque de Caxias/RJDuque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias/RJCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/PI
Flamengo/PIEsporte Clube Flamengo Teresina/PICampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Goianésia/GO
Goianésia/GOGoianésia Esporte Clube Goianésia/GOCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Grêmio Barueri/SP
Grêmio Barueri/SPGrêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri/SPCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Horizonte/CE
Horizonte/CEHorizonte Futebol Clube Horizonte/CECampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Interporto/TO
Interporto/TOInterporto Futebol Clube Porto Nacional/TOCampanha  Formação 
J Malucelli/PR
J Malucelli/PRJ Malucelli Futebol S/A Curitiba/PRCampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Juazeiro/BA
Juazeiro/BAJuazeiro Social Clube Juazeiro/BACampanha  Formação 
Lagarto/SE
Lagarto/SELagarto Futebol Clube Lagarto/SECampanha  Formação 
Lajeadense/RS
Lajeadense/RSClube Esportivo Lajeadense Lajeado/RSCampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Maranhão/MA
Maranhão/MAMaranhão Atlético Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Mixto/MT
Mixto/MTMixto Esporte Clube Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Náutico/RR
Náutico/RRNáutico Futebol Clube Caracaraí/RR (sede atual: Boa Vista)Campanha  Formação 
Naviraiense/MS
Naviraiense/MSClube Esportivo Naviraiense Naviraí/MSCampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paragominas/PA
Paragominas/PAParagominas Futebol Clube Paragominas/PACampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Parnahyba/PI
Parnahyba/PIParnahyba Sport Club Parnaíba/PICampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Plácido de Castro/AC
Plácido de Castro/ACPlácido de Castro Futebol Clube Plácido de Castro/ACCampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Princesa do Solimões/AM
Princesa do Solimões/AMPrincesa do Solimões Esporte Clube Manacapuru/AMCampanha  Formação 
Real Noroeste/ES
Real Noroeste/ESReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca/ESCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Resende/RJ
Resende/RJResende Futebol Clube Resende/RJCampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Rondonópolis/MT
Rondonópolis/MTRondonópolis Esporte Clube S/A Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santa Rita/AL
Santa Rita/ALSport Club Santa Rita Boca da Mata/ALCampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Bernardo/SP
São Bernardo/SPSão Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo/SPCampanha  Formação 
São Luiz/RS
São Luiz/RSEsporte Clube São Luiz Ijuí/RSCampanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Tombense/MG
Tombense/MGTombense Futebol Clube Tombos/MGCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vilhena/RO
Vilhena/ROVilhena Esporte Club Vilhena/ROCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Brasil de 2014
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Preliminar
19/02/2014 - Quarta - Ida
Real Noroeste/ES1x1Rio Branco/AC20:30 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Robert 70; Thiago 06]
26/02/2014 - Quarta - Volta
Rio Branco/AC1x0Real Noroeste/ES19:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Adriano Louzada 89c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rio Branco/AC421102112,0000,5001,0000,5001
2Real Noroeste/ES1201112-10,5000,0000,5001,0000
1ª Fase
12/03/2014 - Quarta - Ida
Interporto/TO2x2Sampaio Corrêa/MA20:30 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Marcos Paulo 40, Lourival 44p; Cleitinho (2) 31, 45+2]
Tombense/MG1x1Treze/PB20:30 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasilficha 
    [Jonanthan 20; Esquerdinha 22]
Flamengo/PI0x1Atlético/GO20:30 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa 77]
Náutico/RR1x4Ponte Preta/SP20:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Soldado 17; Ademir 28, Thiago Carleto 33, Rossi 53, Wilker 74]
Remo/PA1x6Internacional/RS22:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Val Barreto 81; Fabrício 19c, Rafael Moura (2) 42, 87, Max 51 (contra), Aránguiz 70p, Alex 83f]
CSA/AL0x1São Paulo/SP22:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Osvaldo 54]
Vilhena/RO0x1Palmeiras/SP18:30 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Leandro 87]
Goianésia/GO2x2Grêmio Barueri/SP20:30 [-3]Valdeir José de Oliveira, Goianésia/GO, Brasilficha 
    [André Beleza 29, Nonato 88p; Alex Maranhão 54f, Iago 81]
Juazeiro/BA0x2Tupi/MG20:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Wesley 21c, Toledo 75f]
Sergipe/SE1x0Náutico/PE20:30 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Rafael 27]
São Luiz/RS2x2Nacional/AM20:30 [-3]19 de Outubro (Baixada), Ijuí/RS, Brasilficha 
    [Adílson Bahia 59, João Paulo 81; Nando 58, Léo Paraíba 63]
Desportiva/ES1x0ABC/RN20:30 [-3]Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Tatá 12]
13/03/2014 - Quinta - Ida
Rondonópolis/MT2x2CRB/AL20:30 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Andrezinho 42, Kaíque 67; Gabriel 18c, Tozin 28p]
CENE/MS2x2Coritiba/PR20:50 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Andrezinho 30c, Dubinha 74f; Roni 37, Júlio César 50]
19/03/2014 - Quarta - Ida
Londrina/PR2x0Criciúma/SC19:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Arthur (2) 22, 30]
Bahia de Feira/BA0x2Corinthians/SP22:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Luciano (2) 31, 89]
Villa Nova/MG1x1Bahia/BA22:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
    [Mancini 03f; Rafinha 75]
J Malucelli/PR1x1Vitória/BA19:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Batata 20p; Alan Pinheiro 79]
20/03/2014 - Quinta - Ida
São Bernardo/SP1x1Paraná/PR19:30 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Marino 45; Giancarlo 39]
Horizonte/CE3x1Fluminense/RJ21:50 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Dico 12, Marciel 63, Jajá 90; Conca 14]
02/04/2014 - Quarta - Ida
Lajeadense/RS0x0Bragantino/SP20:30 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
Maranhão/MA2x2Paysandu/PA20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Elton 23, André Luís 84; Jô 49, Lima 60]
Santa Rita/AL0x0Guarani/SP15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
Caldense/MG2x0Duque de Caxias/RJ20:30 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Luiz Eduardo (2) 29c, 72p]
Boavista/RJ1x2América/RN15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Gustavo 52p; Rodrigo Pimpão 29, Arthur Maia 35]
Santos/AP0x3América/MG19:30 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Élvis 05, Elsinho 45, Junior Negrão 90+3]
Botafogo/PB2x0Goiás/GO19:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Frontini (2) 05c, 31]
Plácido de Castro/AC0x0Figueirense/SC19:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Mixto/MT0x0Santos/SP21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
Naviraiense/MS1x4Avaí/SC20:50 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasilficha 
    [Elcinho 82c; Cléber Santana 02, Marquinhos 28, Diego Jardel 75, Héber 90]
Potiguar(M)/RN1x0Portuguesa/SP19:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Reginaldo Júnior 10]
Barbalha/CE0x0Cuiabá/MT20:30 [-3]Antônio Lírio Callou (Inaldão), Barbalha/CE, Brasilficha 
02/04/2014 - Quarta - Volta
Palmeiras/SP2x0Vilhena/RO22:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Bruno César (2) 72, 77p]
ABC/RN4x1Desportiva/ES20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Daniel Paulista (2) 18, 90+2, Beto 21, Somália 41; Bombom 27f]
03/04/2014 - Quinta - Ida
Paragominas/PA0x4ASA/AL18:00 [-3]Arena Verde, Paragominas/PA, Brasilficha 
    [Cristiano Gaúcho 09, Ramazotti 60, Wanderson 70, Augusto 82]
Resende/RJ0x0Vasco da Gama/RJ19:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
08/04/2014 - Terça - Ida
Rio Branco/AC0x2Chapecoense/SC19:30 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Roni 47c, Rafael Lima 75]
09/04/2014 - Quarta - Ida
Lagarto/SE0x1Santa Cruz/PE20:30 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 11c]
Novo Hamburgo/RS1x0Joinville/SC19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Douglas 71p]
09/04/2014 - Quarta - Volta
Grêmio Barueri/SP0x0Goianésia/GO20:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
Náutico/PE1x0Sergipe/SE19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasil[Pen 3x1]ficha 
    [Marcelinho 79c]
Nacional/AM2x1São Luiz/RS20:30 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Chapinha (2) 06, 67; Elias 90+1]
Sampaio Corrêa/MA3x1Interporto/TO20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Edgar (2) 42, 90+2, David Batista 68; Fábio Bala 87]
Treze/PB2x1Tombense/MG20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Hudson 48, Fabinho Cambalhota 90+1; Jonanthan 13]
Atlético/GO2x2Flamengo/PI20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Viçosa (2) 61, 65; Zuza 18, Tuta 87]
CRB/AL2x0Rondonópolis/MT20:30 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Tozin 06p, Denílson 80]
São Paulo/SP3x0CSA/AL22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alexandre Pato 20, Luis Fabiano (2) 77c, 82]
Portuguesa/SP2x1Potiguar(M)/RN19:30 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Laércio 34, Vander 64; Reginaldo Júnior 24]
Bragantino/SP1x0Lajeadense/RS20:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [André Astorga 32]
Guarani/SP1x2Santa Rita/AL15:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [Medina 81; Aderlan 02, Kiros 06c]
Figueirense/SC3x1Plácido de Castro/AC20:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Éverton Santos (2) 73, 87, Giovanni Augusto 90+5p; Douglas 42f]
10/04/2014 - Quinta - Volta
Paraná/PR3x1São Bernardo/SP19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Anderson Rosa 40c, Giancarlo (2) 44c, 88c; Jean Carlos 81f]
Fluminense/RJ5x0Horizonte/CE19:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Conca 12, Gum 45, Rafael Sobis 45+2c, Wágner 59, Fred 89]
Criciúma/SC2x1Londrina/PR19:30 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Silvinho 31, Douglas Grolli 88 (contra); Maicon Silva 90+2]
16/04/2014 - Quarta - Ida
Princesa do Solimões/AM3x1Brasiliense/DF20:30 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Michell Parintins 19, Branco 40, Nando 69; Luiz Carlos 66f]
16/04/2014 - Quarta - Volta
Coritiba/PR2x0CENE/MS19:30 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Júlio César 64, Carlinhos 73]
Cuiabá/MT2x0Barbalha/CE20:30 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Tiago Chulapa 47c, Alan Popó 90+1]
Paysandu/PA2x1Maranhão/MA20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Lima 36, Leandro Carvalho 73; Elton 08c]
Duque de Caxias/RJ2x2Caldense/MG20:30 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Emerson 29c, Rafinha 90p; Luiz Eduardo 38, Rafael Estevam 75]
Goiás/GO0x0Botafogo/PB22:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
Santos/SP3x0Mixto/MT22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Arouca 59, Gabriel (2) 68p, 82]
Vasco da Gama/RJ1x0Resende/RJ22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Douglas 70p]
22/04/2014 - Terça - Volta
Joinville/SC2x2Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Jael (2) 56, 90+2p; Júlio Santos 01, Eliomar 85]
23/04/2014 - Quarta - Volta
Brasiliense/DF4x2Princesa do Solimões/AM20:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Luiz Carlos (3) 09, 58, 87c, Zé Roberto 67; Nando 33, Edinho Canutãma 78]
América/RN2x0Boavista/RJ20:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Thiago Cristian 57, Isac 90]
24/04/2014 - Quinta - Volta
Vitória/BA1x1J Malucelli/PR19:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasil[Pen 3x5]ficha 
    [Juan 86; Leandro Silva 65]
30/04/2014 - Quarta - Ida
Parnahyba/PI0x1Ceará/CE20:30 [-3]Dirceu Arcoverde (Verdinho), Parnaiba/PI, Brasilficha 
    [Nikão 01]
30/04/2014 - Quarta - Volta
Bahia/BA2x0Villa Nova/MG19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Henrique 62, Maxi Biancucchi 73p]
01/05/2014 - Quinta - Ida
Brasília/DF1x3Sport/PE21:50 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Kaká 80; Leonardo 34p, Augusto César 39, Ananias 59]
07/05/2014 - Quarta - Volta
Ceará/CE4x1Parnahyba/PI20:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Vicente 05, Nikão 10, Magno Alves 58, Wesley 66 (contra); Da Silva 79]
Santa Cruz/PE3x1Lagarto/SE22:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho (2) 45, 75, Éverton Sena 88c; Jussimar 69c]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ421101012,0000,5000,5000,0000
2Resende/RJ1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Treze/PB421103212,0000,5001,5001,0001
2Tombense/MG1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP311004133,0001,0004,0001,0004
2Náutico/RR0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paraná/PR421104222,0000,5002,0001,0001
2São Bernardo/SP1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1J Malucelli/PR220202201,0000,0001,0001,0001
2Vitória/BA220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo/RS421103212,0000,5001,5001,0002
2Joinville/SC1201123-10,5000,0001,0001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/GO421103212,0000,5001,5001,0001
2Flamengo/PI1201123-10,5000,0001,0001,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN321014221,5000,5002,0001,0000
2Desportiva/ES3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP421103032,0000,5001,5000,0000
2Mixto/MT1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Princesa do Solimões/AM321015501,5000,5002,5002,5002
2Brasiliense/DF321015501,5000,5002,5002,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Londrina/PR321013211,5000,5001,5001,0001
2Criciúma/SC3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio Barueri/SP220202201,0000,0001,0001,0002
2Goianésia/GO220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622003033,0001,0001,5000,0001
2Vilhena/RO0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sampaio Corrêa/MA421105322,0000,5002,5001,5002
2Interporto/TO1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC311004133,0001,0004,0001,0004
2Naviraiense/MS0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASA/AL311004043,0001,0004,0000,0004
2Paragominas/PA0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ321016331,5000,5003,0001,5001
2Horizonte/CE3210136-31,5000,5001,5003,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tupi/MG311002023,0001,0002,0000,0002
2Juazeiro/BA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Náutico/PE321011101,5000,5000,5000,5000
2Sergipe/SE321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN622004133,0001,0002,0000,5002
2Boavista/RJ0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP311002023,0001,0002,0000,0002
2Bahia de Feira/BA0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional/AM421104312,0000,5002,0001,5002
2São Luiz/RS1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421103122,0000,5001,5000,5001
2Villa Nova/MG1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG311003033,0001,0003,0000,0003
2Santos/AP0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/PB421102022,0000,5001,0000,0000
2Goiás/GO1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE622004133,0001,0002,0000,5001
2Lagarto/SE0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Potiguar(M)/RN321012201,5000,5001,0001,0001
2Portuguesa/SP321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Rita/AL421102112,0000,5001,0000,5002
2Guarani/SP1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP622004043,0001,0002,0000,0001
2CSA/AL0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1CRB/AL421104222,0000,5002,0001,0002
2Rondonópolis/MT1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Figueirense/SC421103122,0000,5001,5000,5000
2Plácido de Castro/AC1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP421101012,0000,5000,5000,0000
2Lajeadense/RS1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR421104222,0000,5002,0001,0002
2CENE/MS1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caldense/MG421104222,0000,5002,0001,0002
2Duque de Caxias/RJ1201124-20,5000,0001,0002,0000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE311003123,0001,0003,0001,0003
2Brasília/DF0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA421104312,0000,5002,0001,5002
2Maranhão/MA1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS311006153,0001,0006,0001,0006
2Remo/PA0100116-50,0000,0001,0006,0000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cuiabá/MT421102022,0000,5001,0000,0000
2Barbalha/CE1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE622005143,0001,0002,5000,5001
2Parnahyba/PI0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC311002023,0001,0002,0000,0002
2Rio Branco/AC0100102-20,0000,0000,0002,0000
2ª Fase
22/04/2014 - Terça - Ida
Paraná/PR1x1Ponte Preta/SP19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Anderson Rosa 67c; Adrianinho 51]
23/04/2014 - Quarta - Ida
Tupi/MG0x3Fluminense/RJ22:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Fred (2) 23, 32, Walter 81c]
CRB/AL2x1São Paulo/SP22:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Tozin 33p, Diego Rosa 82; Ademilson 24b]
24/04/2014 - Quinta - Ida
Santa Rita/AL2x0Potiguar(M)/RN15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasilficha 
    [Reinaldo Alagoano 51p, Marlon 63]
30/04/2014 - Quarta - Ida
Caldense/MG0x2Coritiba/PR19:30 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Jajá 01, Robinho 19]
Treze/PB1x2Vasco da Gama/RJ22:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Esquerdinha 19; Thalles (2) 50c, 85c]
Nacional/AM0x3Corinthians/SP21:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Cléber 06c, Guerrero 21, Romarinho 62]
01/05/2014 - Quinta - Ida
Cuiabá/MT1x1Internacional/RS18:30 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Washington 24; Rafael Moura 85]
Londrina/PR0x0Grêmio Barueri/SP21:50 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
Novo Hamburgo/RS1x0J Malucelli/PR16:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Juba 61]
01/05/2014 - Quinta - Volta
Potiguar(M)/RN2x5Santa Rita/AL19:30 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Paulo Paraíba 09, Vavá 36p; Júnior Amorim 06, Michel 13, Alexsandro 60, Rafael Silva (2) 70, 75]
06/05/2014 - Terça - Ida
América/RN3x0Náutico/PE21:50 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Isac 30, Max (2) 83, 90+1]
06/05/2014 - Terça - Volta
Ponte Preta/SP1x1Paraná/PR21:50 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasil[Pen 8x7]ficha 
    [Alexandro 09c; Lúcio Flávio 44f]
07/05/2014 - Quarta - Ida
Bragantino/SP2x1Figueirense/SC19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Tássio 67p, Luisinho 71; Thiago Heleno 49c]
ASA/AL3x2Avaí/SC19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Didira (2) 06, 89p, Wanderson 22; Roberto 08, Marquinhos 36]
ABC/RN1x1Atlético/GO20:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Xuxa 61; Juninho 51]
Sampaio Corrêa/MA2x1Palmeiras/SP22:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Edimar 82c, Edgar 84; Henrique 66]
América/MG0x0Bahia/BA22:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
07/05/2014 - Quarta - Volta
Vasco da Gama/RJ1x1Treze/PB22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Douglas Silva 20c; Jaílson 24]
J Malucelli/PR0x2Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Eliomar (2) 14c, 73]
São Paulo/SP3x0CRB/AL22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Osvaldo 17c, Lucas Silva 50c, Rogério Ceni 81p]
08/05/2014 - Quinta - Ida
Princesa do Solimões/AM1x2Santos/SP20:50 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Branco 47c; Gabriel 05, Alan Santos 09]
08/05/2014 - Quinta - Volta
Grêmio Barueri/SP3x3Londrina/PR19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasilficha 
    [Hyantony (3) 14, 43c, 68; Celsinho (2) 07f, 31, Anderson 42]
13/05/2014 - Terça - Volta
Avaí/SC2x1ASA/AL20:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Anderson Lopes (2) 79, 84; Wanderson 62]
Náutico/PE2x0América/RN19:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Flávio (2) 64c, 69c]
14/05/2014 - Quarta - Ida
Botafogo/PB1x1Santa Cruz/PE22:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Lenílson 21; Pingo 15]
Chapecoense/SC1x2Ceará/CE19:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Tiago Luis 09; Bill (2) 36, 65]
14/05/2014 - Quarta - Volta
Internacional/RS4x1Cuiabá/MT22:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Alex (2) 23, 85, Rafael Moura 55c, Fabrício 88; Alan Popó 90+1]
Atlético/GO1x2ABC/RN20:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Lino 13c; Denis Marques 63, João Henrique 83]
Palmeiras/SP3x0Sampaio Corrêa/MA22:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Mendieta 65, Henrique 90, Felipe Menezes 90+1]
Bahia/BA2x1América/MG19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Branquinho 33, Rafinha 88; Obina 25p]
15/05/2014 - Quinta - Ida
Paysandu/PA2x1Sport/PE19:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 50, Marcos Paraná 73; Felipe Azevedo 54]
15/05/2014 - Quinta - Volta
Santos/SP4x2Princesa do Solimões/AM21:50 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 18, Cicinho 25, Clayton He-Man 54 (contra), Thiago Ribeiro 70; Michell Parintins 38, Deurick 56]
22/07/2014 - Terça - Volta
Figueirense/SC2x1Bragantino/SP19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasil[Pen 3x4]ficha 
    [Jean Carlos (2) 75, 80; Nunes 19]
23/07/2014 - Quarta - Volta
Santa Cruz/PE2x1Botafogo/PB22:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho (2) 20, 77; Lenílson 45c]
Ceará/CE1x1Chapecoense/SC19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Eduardo 34; Leandro 45]
24/07/2014 - Quinta - Volta
Sport/PE3x2Paysandu/PA19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ananias (2) 02, 40, Danilo 14; Oswaldo 17 (contra), Marcos Paraná 87]
Classificação
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ421103212,0000,5001,5001,0002
2Treze/PB1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP220202201,0000,0001,0001,0001
2Paraná/PR220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo/RS622003033,0001,0001,5000,0002
2J Malucelli/PR0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN421103212,0000,5001,5001,0002
2Atlético/GO1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622006333,0001,0003,0001,5002
2Princesa do Solimões/AM0200236-30,0000,0001,5003,0002
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Londrina/PR220203301,0000,0001,5001,5003
2Grêmio Barueri/SP220203301,0000,0001,5001,5000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP321014221,5000,5002,0001,0001
2Sampaio Corrêa/MA3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC321014401,5000,5002,0002,0002
2ASA/AL321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ311003033,0001,0003,0000,0003
2Tupi/MG0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321013211,5000,5001,5001,0000
2Náutico/PE3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP311003033,0001,0003,0000,0003
2Nacional/AM0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 52
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421102112,0000,5001,0000,5000
2América/MG1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 53
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE421103212,0000,5001,5001,0001
2Botafogo/PB1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 54
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Rita/AL622007253,0001,0003,5001,0005
2Potiguar(M)/RN0200227-50,0000,0001,0003,5000
Grupo 55
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP321014221,5000,5002,0001,0001
2CRB/AL3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 56
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP321013301,5000,5001,5001,5001
2Figueirense/SC321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 57
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR311002023,0001,0002,0000,0002
2Caldense/MG0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 58
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Paysandu/PA321014401,5000,5002,0002,0002
2Sport/PE321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 59
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421105232,0000,5002,5001,0001
2Cuiabá/MT1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 60
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE421103212,0000,5001,5001,0002
2Chapecoense/SC1201123-10,5000,0001,0001,5001
3ª Fase
23/07/2014 - Quarta - Ida
Avaí/SC0x2Palmeiras/SP19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Felipe Menezes (2) 62, 70]
ABC/RN1x0Novo Hamburgo/RS19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva 90+4p]
Ponte Preta/SP0x2Vasco da Gama/RJ22:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Diego Renan 56, Thalles 61]
Corinthians/SP3x0Bahia/BA22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Elias 18, Romero 32c, Renato Augusto 89p]
30/07/2014 - Quarta - Ida
Bragantino/SP1x2São Paulo/SP22:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Luisinho 83; Bruno Recife 16 (contra), Alexandre Pato 76p]
Internacional/RS1x2Ceará/CE22:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Alan Ruschel 90+1; Nikão 55, Ricardinho 90+2]
30/07/2014 - Quarta - Volta
Novo Hamburgo/RS2x0ABC/RN19:30 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Afonso 27, Juba 90+1] [O Novo Hamburgo perdeu os pontos do jogo e a vaga em primeira instância no 08/08/2014. Cabe recurso.]
Vasco da Gama/RJ2x1Ponte Preta/SP22:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Douglas 19p, Rafael Costa 41 (contra); Cafu 38]
31/07/2014 - Quinta - Ida
Londrina/PR2x1Santos/SP21:00 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Joel (2) 23c, 89c; Geuvânio 87]
Coritiba/PR2x0Paysandu/PA21:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Zé Eduardo 42c, Keirrison 63]
06/08/2014 - Quarta - Ida
América/RN0x3Fluminense/RJ22:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Cícero (3) 09, 48, 66]
06/08/2014 - Quarta - Volta
Santa Rita/AL3x2Santa Cruz/PE22:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Tinga 40, Rafael Silva 66, Reinaldo Alagoano 79p; Léo Gamalho (2) 51c, 58]
Palmeiras/SP1x0Avaí/SC19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Mouche 76]
Bahia/BA1x0Corinthians/SP22:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Guilherme Andrade 33 (contra)]
13/08/2014 - Quarta - Volta
Fluminense/RJ2x5América/RN22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Fred 32, Cícero 36; Marcelinho 16, Max 50, Alfredo (2) 75, 82, Rodrigo Pimpão 90]
Ceará/CE3x1Internacional/RS22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves (2) 09, 82, Bill 65; Valdívia 69]
São Paulo/SP1x3Bragantino/SP22:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Paulo Miranda 06c; Cesinha 23, Gustavo Carbonieri 64c, Guilherme Mattis 74]
Paysandu/PA2x1Coritiba/PR22:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasilficha 
    [Charles 82, Dennis 84; Robinho 80]
14/08/2014 - Quinta - Volta
Santos/SP2x0Londrina/PR21:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Robinho 52, Rildo 88]
Santa Cruz/PE1x1Santa Rita/AL19:30 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Betinho 81; Reinaldo Alagoano 05]
Classificação
Grupo 61
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ622004133,0001,0002,0000,5002
2Ponte Preta/SP0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 62
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo/RS321012111,5000,5001,0000,5000
2ABC/RN3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 63
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP321013211,5000,5001,5001,0001
2Londrina/PR3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 64
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622003033,0001,0001,5000,0002
2Avaí/SC0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 65
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321015501,5000,5002,5002,5005
2Fluminense/RJ321015501,5000,5002,5002,5003
Grupo 66
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP321013121,5000,5001,5000,5000
2Bahia/BA3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 67
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Rita/AL421104312,0000,5002,0001,5001
2Santa Cruz/PE1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 68
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bragantino/SP321014311,5000,5002,0001,5003
2São Paulo/SP3210134-11,5000,5001,5002,0002
Grupo 69
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR321013211,5000,5001,5001,0001
2Paysandu/PA3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 70
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ceará/CE622005233,0001,0002,5001,0002
2Internacional/RS0200225-30,0000,0001,0002,5001
4ª Fase
26/08/2014 - Terça - Ida
Vasco da Gama/RJ1x1ABC/RN19:30 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Kléber 22; João Paulo 01]
27/08/2014 - Quarta - Ida
Cruzeiro/MG5x0Santa Rita/AL19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Dedé 17c, Júlio Baptista 34c, Marcelo Moreno 54, Henrique 86]
América/RN3x0Athletico/PR19:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 39, Max 45+3p, Thiago Cristian 79]
Bragantino/SP1x0Corinthians/SP21:00 [-4]Arena Pantanal, Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Sandro 55]
Palmeiras/SP0x1Atlético/MG22:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Luan 70c]
Botafogo/RJ1x2Ceará/CE22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Edilson 78; Eduardo 15, Bill 45+2]
Coritiba/PR3x0Flamengo/RJ22:00 [-3]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Leandro Almeida 60c, Luiz Antônio 73 (contra), Zé Love 89p]
28/08/2014 - Quinta - Ida
Grêmio/RS0x2Santos/SP20:00 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [David Braz 38, Robinho 45]
02/09/2014 - Terça - Volta
ABC/RN2x1Vasco da Gama/RJ19:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Madson 12, Marlon 50; Maxi Rodriguez 58]
03/09/2014 - Quarta - Volta
Santa Rita/AL1x2Cruzeiro/MG19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Cristiano Fontes 44; Júlio Baptista 70p, Marcelo Moreno 72]
Athletico/PR2x0América/RN19:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Deivid 07, Marcelo 88]
Corinthians/SP3x1Bragantino/SP22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Renato Augusto 03, Ralf 59, Felipe 64; Guilherme Mattis 90c]
Ceará/CE3x4Botafogo/RJ22:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Bill (2) 20, 75, Magno Alves 26p; Edilson 15f, Yuri Mamute 45+1c, Ramirez 90+3, André Bahia 90+4]
Flamengo/RJ3x0Coritiba/PR22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasil[Pen 3x2]ficha 
    [Alecsandro (2) 45+3p, 56, Eduardo da Silva 80]
Santos/SPxGrêmio/RS22:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [STJD eliminou o Grêmio do campeonato por ofensas no jogo de ida. Cabe recurso]
04/09/2014 - Quinta - Volta
Atlético/MG2x0Palmeiras/SP20:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Jemerson 12, Luan 16]
Classificação
Grupo 71
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP311002023,0001,0002,0000,0002
2Grêmio/RS0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 72
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ321015501,5000,5002,5002,5004
2Ceará/CE321015501,5000,5002,5002,5002
Grupo 73
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG622007163,0001,0003,5000,5002
2Santa Rita/AL0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 74
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ABC/RN421103212,0000,5001,5001,0001
2Vasco da Gama/RJ1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 75
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ321013301,5000,5001,5001,5000
2Coritiba/PR321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 76
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN321013211,5000,5001,5001,0000
2Athletico/PR3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 77
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG622003033,0001,0001,5000,0001
2Palmeiras/SP0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 78
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP321013211,5000,5001,5001,0000
2Bragantino/SP3210123-11,5000,5001,0001,5001
5ª Fase
01/10/2014 - Quarta - Ida
Botafogo/RJ2x3Santos/SP19:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel 25, Zeballos 56; Robinho (2) 24, 27, Geuvânio 42]
Cruzeiro/MG1x0ABC/RN19:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Léo 78]
Corinthians/SP2x0Atlético/MG22:00 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Guerrero 24c, Luciano 82]
América/RN0x1Flamengo/RJ22:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Gabriel 45'23]
15/10/2014 - Quarta - Volta
ABC/RN3x2Cruzeiro/MG22:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva 60c, Xuxa 66p, Alvinho 86v; Willian 31, Henrique 42]
Atlético/MG4x1Corinthians/SP22:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Luan 24c, Guilherme (2) 31, 74, Edcarlos 87; Guerrero 04]
Flamengo/RJ1x0América/RN22:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel 63]
16/10/2014 - Quinta - Volta
Santos/SP5x0Botafogo/RJ20:30 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Gabriel 05, David Braz (2) 09, 62, Lucas Lima 36, Geuvânio 68]
Classificação
Grupo 79
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622008263,0001,0004,0001,0003
2Botafogo/RJ0200228-60,0000,0001,0004,0000
Grupo 80
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG321013301,5000,5001,5001,5002
2ABC/RN321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 81
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG321014311,5000,5002,0001,5000
2Corinthians/SP3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 82
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622002023,0001,0001,0000,0001
2América/RN0200202-20,0000,0000,0001,0000
6ª Fase - Semifinal
29/10/2014 - Quarta - Ida
Cruzeiro/MG1x0Santos/SP22:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Willian 10]
Flamengo/RJ2x0Atlético/MG22:00 [-2]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cáceres 61c, Chicão 77p]
05/11/2014 - Quarta - Volta
Santos/SP3x3Cruzeiro/MG22:00 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasilficha 
    [Robinho 01, Gabriel 45+2p, Rildo 58; Marcelo Moreno 07, Willian (2) 80, 90+4]
Atlético/MG4x1Flamengo/RJ22:00 [-2]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Carlos 41, Maicossuel 56, Dátolo 80, Luan 84; Everton 34]
Classificação
Grupo 83
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG421104312,0000,5002,0001,5003
2Santos/SP1201134-10,5000,0001,5002,0000
Grupo 84
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG321014311,5000,5002,0001,5000
2Flamengo/RJ3210134-11,5000,5001,5002,0001
7ª Fase - Final
12/11/2014 - Quarta - Ida
Atlético/MG2x0Cruzeiro/MG22:00 [-2]