1XBET.COM

Campeonato Espanhol 2018-2019

Atualizado em 19/05/2019
Participantes
AlavésAthletic BilbaoAtlético de MadridBarcelonaBetisCeltaEibarEspanyolGetafeGironaHuescaLeganésLevanteRayo VallecanoReal MadridReal SociedadReal ValladolidSevillaValenciaVillarreal
Alavés
AlavésDeportivo Alavés, S.A.D. VitoriaCampanha  Formação 
Athletic Bilbao
Athletic BilbaoAtheltic Club de Bilbao BilbaoCampanha  Formação 
Atlético de Madrid
Atlético de MadridClub Atletico De Madrid SAD MadridCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaFútbol Club Barcelona BarcelonaCampanha  Formação 
Betis
BetisReal Betis Balompié SevillaCampanha  Formação 
Celta
CeltaReal Club Celta de Vigo VigoCampanha  Formação 
Eibar
EibarSociedad Deportiva Eibar EibarCampanha  Formação 
Espanyol
EspanyolReial Club Deportiu Espanyol de Barcelona BarcelonaCampanha  Formação 
Getafe
GetafeGetafe Club de Fútbol SAD GetafeCampanha  Formação 
Girona
GironaGirona Futbol Club, S.A.D. GironaCampanha  Formação 
Huesca
HuescaSociedad Deportiva Huesca, S.A.D. HuescaCampanha  Formação 
Leganés
LeganésClub Deportivo Leganés, S.A.D. LeganésCampanha  Formação 
Levante
LevanteLevante Unión Deportiva SAD ValenciaCampanha  Formação 
Rayo Vallecano
Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid SAD MadridCampanha  Formação 
Real Madrid
Real MadridReal Madrid Club de Fútbol MadridCampanha  Formação 
Real Sociedad
Real SociedadReal Sociedad de Fútbol San SebastiánCampanha  Formação 
Real Valladolid
Real ValladolidReal Valladolid Club de Fútbol, S.A.D. ValladolidCampanha  Formação 
Sevilla
SevillaSevilla Club de Fútbol SevillaCampanha  Formação 
Valencia
ValenciaValencia Club de Fútbol ValenciaCampanha  Formação 
Villarreal
VillarrealVillarreal Club de Fútbol VillarrealCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
17/08/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Betis0x3Levante22:15 [+2]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Marti Roger 38, Morales (2) 54, 90+5]
Girona0x0Real Valladolid20:15 [+2]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
18/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Celta1x1Espanyol18:15 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Lopez 5 (contra); Hermoso 45]
Villarreal1x2Real Sociedad20:15 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Moreno 17; Willian José 40, Juanmi 71]
Barcelona3x0Alavés22:15 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi (2) 65, 90+2, Philippe Coutinho 83]
19/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Eibar1x2Huesca18:15 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Escalante 69; Gallar 05, Cucho 40]
Rayo Vallecano1x4Sevilla20:15 [+2]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [Embarba 85; Vázquez 15, André Silva (3) 31, 45, 79]
Real Madrid2x0Getafe22:15 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Carvajal 20, Gareth Bale 51]
20/08/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Valencia1x1Atlético de Madrid20:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Rodrigo 56; Angel Correa 26]
Athletic Bilbao2x1Leganés22:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Nolaskoain 27, Muniain 90+3; Silva 33]
24/08/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Getafe2x0Eibar20:15 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Angel 18, Molina 90]
Leganés2x2Real Sociedad22:15 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [El Zhar (2) 53, 87; Zurutuza 11, Illarramendi 14]
25/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Alavés0x0Betis18:15 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
Atlético de Madrid1x0Rayo Vallecano20:15 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann 65]
Real Valladolid0x1Barcelona22:15 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Ousmane Dembelé 63]
26/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Espanyol2x0Valencia18:15 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Granero 63, Borja Iglesias 68]
Sevilla0x0Villarreal22:15 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
Girona1x4Real Madrid22:15 [+2]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Borja 18; Sérgio Ramos 38p, Benzema (2) 50p, 79, Gareth Bale 59]
27/08/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Levante1x2Celta20:15 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Morales 78; Sisto 10, Gomez 35]
Athletic Bilbao2x2Huesca22:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Susaeta 47, Berchiche 63; Miramon 81, Ávila 87]
31/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Getafe0x0Real Valladolid20:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
Eibar2x1Real Sociedad22:00 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Cardona 26, Charles 90+1; Willian José 15]
Villarreal0x1Girona22:00 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Stuani 54]
01/09/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Celta2x0Atlético de Madrid18:30 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Gomez 46, Aspas 52]
Real Madrid4x1Leganés20:45 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Gareth Bale 16, Benzema (2) 49, 61, Sérgio Ramos 71p; Carrillo 23p]
02/09/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Levante2x2Valencia12:00 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Marti Roger (2) 13, 33; Cheryshev 16, Parejo 52p]
Alavés2x1Espanyol16:15 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Baston 12, Sobrino 59; Léo Baptistão 42p]
Barcelona8x2Huesca18:30 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi (2) 16, 61, Pulido 24 (contra), Luis Suárez (2) 39, 90+1p, Ousmane Dembelé 48, Rakitic 52, Jordi Alba 81; Cucho 03, Gallar 42]
Betis1x0Sevilla20:45 [+2]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Joaquín 80]
14/09/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Huesca0x1Rayo Vallecano21:00 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Imbula Wanga 29]
15/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Atlético de Madrid1x1Eibar13:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Moreno 90+5; Enrich 89]
Real Sociedad1x2Barcelona16:15 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Elustondo 13; Luis Suárez 63, Ousmane Dembelé 66]
Valencia0x0Betis18:30 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
Athletic Bilbao1x1Real Madrid20:45 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Muniain 32; Isco 63]
16/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Leganés0x1Villarreal12:00 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Bacca 65]
Espanyol1x0Levante16:15 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Garcia 52]
Real Valladolid0x1Alavés18:30 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Ibai 90+3]
Sevilla0x2Getafe20:45 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Angel (2) 05, 38]
17/09/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Girona3x2Celta21:00 [+2]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Stuani (2) 22, 56, Pedro Alcala 37; Aspas 34, Boufal 87]
21/09/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Huesca0x1Real Sociedad21:00 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Mikel Merino 65]
22/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Getafe0x2Atlético de Madrid18:30 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Soria 14 (contra), Lemar 60]
Real Madrid1x0Espanyol20:45 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Asensio 41]
Rayo Vallecano1x5Alavés13:00 [+2]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [De Tomás 30; Navarro 08, Ibai (2) 34, 77, Calleri 56, Burgui 90+5]
Eibar1x0Leganés16:15 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Kike 52]
Celta3x3Real Valladolid16:15 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Aspas (2) 05, 54, Gomez 09; Óscar Plano 39, Unal 65, Suarez 90+4]
23/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Betis2x2Athletic Bilbao20:00 [+2]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Bartra 51, Canales 68; Williams 07, Garcia 18]
Barcelona2x2Girona20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi 19, Piqué 63; Stuani 45, Portu 51]
Levante2x6Sevilla12:00 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Marti Roger 12, Kjaer 90 (contra); Ben Yedder (3) 11, 35, 45, Carrico 21, André Silva 49, Sarabia 59]
Villarreal0x0Valencia16:15 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
25/09/2018 - Terça - 6ª Rodada
Real Sociedad2x2Rayo Vallecano21:00 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Jon 05, Willian José 79; Advincula 31, Trejo 36]
Atlético de Madrid3x0Huesca22:00 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann 17, Thomas 30, Koke 34]
Espanyol1x0Eibar20:00 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Hermoso 68]
26/09/2018 - Quarta - 6ª Rodada
Athletic Bilbao0x3Villarreal20:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Fornals 68, Ramiro Mori 80, Ekambi 89]
Leganés2x1Barcelona20:00 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [El Zhar 52, Oscar 54; Philippe Coutinho 12]
Sevilla3x0Real Madrid22:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [André Silva (2) 17, 21, Ben Yedder 39]
Valencia1x1Celta22:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Batshuayi 25; Aspas 82]
27/09/2018 - Quinta - 6ª Rodada
Alavés1x1Getafe20:00 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Calleri 90+2; Molina 81]
Real Valladolid2x1Levante20:00 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Unal 51, Nacho 56; Sergio Postigo 48]
Girona0x1Betis22:00 [+2]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Loren 66]
28/09/2018 - Sexta - 7ª Rodada
Rayo Vallecano2x2Espanyol21:00 [+2]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [De Tomás 06, Kakuta 47p; Borja Iglesias 19, Granero 45+1]
29/09/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Real Sociedad0x1Valencia13:00 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Gameiro 36]
Barcelona1x1Athletic Bilbao16:15 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [El Haddadi 84; De Marcos 41]
Eibar1x3Sevilla18:30 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Jordan 90+10; André Silva 48, Banega (2) 58, 90+4]
Real Madrid0x0Atlético de Madrid20:45 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
30/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Huesca1x1Girona12:00 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Melero 77; Stuani 37]
Villarreal0x1Real Valladolid16:15 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Suarez 53]
Levante2x1Alavés18:30 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Jason 19, Tono 36; Sobrino 05]
Betis1x0Leganés20:45 [+2]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Loren 89]
01/10/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Celta1x1Getafe21:00 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Gomez 32c; Jaime Mata 77]
05/10/2018 - Sexta - 8ª Rodada
Athletic Bilbao1x3Real Sociedad21:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Muniain 31; Oyarzabal (2) 30p, 73p, Sangalli 47]
06/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Girona2x3Eibar13:00 [+2]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Stuani (2) 40, 42; Charles 12p, Arbilla 45+5, Enrich 72]
Getafe0x1Levante16:15 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Bardhi 60]
Alavés1x0Real Madrid18:30 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Garcia 90+5]
Leganés1x0Rayo Vallecano20:45 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Carrillo 14]
07/10/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Real Valladolid1x0Huesca12:00 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Alcaraz 28]
Atlético de Madrid1x0Betis16:15 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Angel Correa 74]
Espanyol3x1Villarreal18:30 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Perez 07, Garcia 79, Darder 79; Ekambi 90]
Sevilla2x1Celta18:30 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Sarabia 39, Ben Yedder 61; Boufal 85]
Valencia1x1Barcelona20:45 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Garay 02; Messi 23]
19/10/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Celta0x1Alavés21:00 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Pina 58]
20/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Real Madrid1x2Levante13:00 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Marcelo 71; Morales 06, Marti Roger 13]
Valencia1x1Leganés16:15 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Gaya 85; Gumbau 63]
Villarreal1x1Atlético de Madrid18:30 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Mario Gaspar 66; Filipe Luis 51]
Barcelona4x2Sevilla20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Philippe Coutinho 02, Messi 13, Luis Suárez 63, Rakitic 88; Sarabia 79, Muriel 90+1]
21/10/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Rayo Vallecano1x2Getafe12:00 [+2]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [De Tomás 73; Foulquier 63, Akieme 66 (contra)]
Eibar1x1Athletic Bilbao16:15 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Charles 17p; Williams 21]
Huesca0x2Espanyol18:30 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Borja Iglesias (2) 40, 64]
Betis0x1Real Valladolid20:45 [+2]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Antonito 35]
22/10/2018 - Segunda - 9ª Rodada
Real Sociedad0x0Girona20:00 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
24/10/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Rayo Vallecano1x1Athletic Bilbao19:00 [+2]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [José Pozo 23; Muniain 67]
26/10/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Real Valladolid1x1Espanyol21:00 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Verde 90+1; Borja Iglesias 20]
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Celta4x0Eibar18:30 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Aspas (3) 05, 36, 82, Méndez 56]
Levante2x0Leganés18:30 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Marti Roger 14, Rochina 90+1]
Atlético de Madrid2x0Real Sociedad20:45 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Godin 45, Filipe Luis 60]
Girona2x1Rayo Vallecano13:00 [+2]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Portu (2) 33p, 45; Galvez 61]
Athletic Bilbao0x0Valencia16:15 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
28/10/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Getafe2x0Betis12:00 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Molina 61, Foulquier 63]
Barcelona5x1Real Madrid16:15 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Philippe Coutinho 11, Luis Suárez (3) 30, 75, 83, Vidal 87; Marcelo 50]
Alavés2x1Villarreal18:30 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Calleri 33, Baston 90+4; Moreno 10]
Sevilla2x1Huesca20:45 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Sarabia (2) 65, 78; Pulido 90+3]
03/11/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Leganés1x1Atlético de Madrid13:00 [+1]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Carrillo 82; Griezmann 69]
Real Madrid2x0Real Valladolid16:15 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Olivas 83 (contra), Sérgio Ramos 87]
Valencia0x1Girona18:30 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Pons 48]
Rayo Vallecano2x3Barcelona20:45 [+1]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [José Pozo 36, Garcia 57; Luis Suárez (2) 11, 90, Ousmane Dembelé 88]
04/11/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Eibar2x1Alavés12:00 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Jordan 69, Diop 90+1; Garcia 04]
Villarreal1x1Levante16:15 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Alfonso 90+3; Ramiro Mori 77 (contra)]
Huesca1x1Getafe18:30 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Etxeita 50; Molina 90+1]
Real Sociedad0x0Sevilla18:30 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
Betis3x3Celta20:45 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Loren 33, Junior 57, Canales 90; Gomez (2) 67, 85, Méndez 76]
05/11/2018 - Segunda - 11ª Rodada
Espanyol1x0Athletic Bilbao21:00 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Borja Iglesias 41]
09/11/2018 - Sexta - 12ª Rodada
Levante1x3Real Sociedad21:00 [+1]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Chema 04; Hernandez 73, Juanmi 77, Oyarzabal 83]
10/11/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Real Valladolid0x0Eibar13:00 [+1]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
Getafe0x1Valencia16:15 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Parejo 79]
Atlético de Madrid3x2Athletic Bilbao18:30 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Thomas 62, Rodrigo 80, Godin 90+3; Williams (2) 36, 64]
Girona0x0Leganés20:45 [+1]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
11/11/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Rayo Vallecano2x2Villarreal18:30 [+1]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [De Tomás 45+1, Garcia 66; Chukwueze 33, Sansone 80]
Celta2x4Real Madrid20:45 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Mallo 61, Méndez 90+4; Benzema 23, Cabral 57 (contra), Sérgio Ramos 83p, Ceballos 90+1]
Alavés2x1Huesca12:00 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Jony 41, Sobrino 68; Gomez 35]
Barcelona3x4Betis16:15 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi (2) 67, 90+4, Vidal 79; Junior 20, Joaquín 33, Lo Celso 71, Canales 83]
Sevilla2x1Espanyol18:30 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Mercado 70, Ben Yedder 89; Borja Iglesias 38]
23/11/2018 - Sexta - 13ª Rodada
Leganés1x0Alavés21:00 [+1]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [En Nesyri 42]
24/11/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Eibar3x0Real Madrid13:00 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Escalante 16, Enrich 52, Kike 57]
Valencia3x0Rayo Vallecano16:15 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Mina (2) 35, 61, Gameiro 76]
Huesca2x2Levante18:30 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Rivera 23, Etxeita 52; Marti Roger 45+1, Boateng 76]
Atlético de Madrid1x1Barcelona20:45 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Diego Costa 77; Ousmane Dembelé 90]
25/11/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Sevilla1x0Real Valladolid16:15 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [André Silva 30]
Espanyol1x3Girona18:30 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Borja Iglesias 74; Stuani (2) 04, 06, Doumbia 90]
Villarreal2x1Betis20:45 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Moreno 52, Chukwueze 54; Lo Celso 90]
Athletic Bilbao1x1Getafe12:00 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Nolaskoain 67; Jaime Mata 77]
26/11/2018 - Segunda - 13ª Rodada
Real Sociedad2x1Celta21:00 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Oyarzabal 37, Zurutuza 47; Gomez 82]
30/11/2018 - Sexta - 14ª Rodada
Rayo Vallecano1x0Eibar21:00 [+1]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [Embarba 53]
01/12/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Celta2x0Huesca13:00 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Aspas (2) 38, 77]
Real Valladolid2x4Leganés16:15 [+1]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Toni 50, Unal 90+4; Siovas 11, Oscar 42, Carrillo (2) 66, 75]
Getafe3x0Espanyol18:30 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Molina 56, Jaime Mata 65, Antunes 80]
Real Madrid2x0Valencia20:45 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Wass 08 (contra), Lucas Vásquez 83]
02/12/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Girona1x1Atlético de Madrid16:15 [+1]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Stuani 45p; Ramalho 82 (contra)]
Barcelona2x0Villarreal18:30 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Piqué 36, Alena 87]
Alavés1x1Sevilla20:45 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Jony 37; Ben Yedder 78]
Betis1x0Real Sociedad12:00 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Junior 33]
03/12/2018 - Segunda - 14ª Rodada
Levante3x0Athletic Bilbao21:00 [+1]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Chema 45+4, Campana 59, Marti Roger 69]
07/12/2018 - Sexta - 15ª Rodada
Leganés1x1Getafe21:00 [+1]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Nyom 64; Cabrera 39]
08/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Atlético de Madrid3x0Alavés13:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Kalinic 25, Griezmann 82, Rodrigo 87]
Valencia1x1Sevilla16:15 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Diakhaby 90+3; Sarabia 55]
Villarreal2x3Celta18:30 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Bacca (2) 85, 89; Méndez 44, Yokuslu 49, Gomez 52]
Espanyol0x4Barcelona20:45 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi (2) 18, 65, Ousmane Dembelé 26, Luis Suárez 45]
09/12/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Eibar4x4Levante12:00 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Enrich 08, Escalante 57, Charles (2) 61p, 66; Morales 10, Rober 26, Tono 75, Mayoral 90+1]
Huesca0x1Real Madrid16:15 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Gareth Bale 08]
Real Sociedad1x2Real Valladolid18:30 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Oyarzabal 63; Toni 16, Antonito 54]
Betis2x0Rayo Vallecano20:45 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Lo Celso 59p, Sidnei 76]
10/12/2018 - Segunda - 15ª Rodada
Athletic Bilbao1x0Girona21:00 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz 90+1]
14/12/2018 - Sexta - 16ª Rodada
Celta0x0Leganés21:00 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
15/12/2018 - Sábado - 16ª Rodada
Getafe1x0Real Sociedad13:00 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Molina 04]
Real Valladolid2x3Atlético de Madrid16:15 [+1]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Calero 57, Saúl Niguez 63 (contra); Kalinic 26, Griezmann (2) 45+1p, 80]
Real Madrid1x0Rayo Vallecano18:30 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Benzema 13]
Eibar1x1Valencia20:45 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Charles 56p; Rodrigo 29]
16/12/2018 - Domingo - 16ª Rodada
Sevilla2x0Girona12:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Banega 55, Sarabia 64]
Espanyol1x3Betis16:15 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Garcia 24; Lo Celso 43, Tello 85, Duarte 90+2 (contra)]
Huesca2x2Villarreal18:30 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Cucho 44, Longo 90+4; Bacca 60, Moreno 81]
Levante0x5Barcelona20:45 [+1]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Luis Suárez 35, Messi (3) 43, 47, 60, Piqué 88]
17/12/2018 - Segunda - 16ª Rodada
Alavés0x0Athletic Bilbao21:00 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
21/12/2018 - Sexta - 17ª Rodada
Girona1x1Getafe19:30 [+1]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Espinoza 85; Angel 61]
Real Sociedad0x1Alavés21:00 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Calleri 11]
22/12/2018 - Sábado - 17ª Rodada
Betis1x1Eibar13:00 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Sanabria 22; Orellana 61p]
Atlético de Madrid1x0Espanyol16:15 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann 56]
Barcelona2x0Celta18:30 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Ousmane Dembelé 10, Messi 45]
Athletic Bilbao1x1Real Valladolid20:45 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz 45; Óscar Plano 90+2]
23/12/2018 - Domingo - 17ª Rodada
Valencia2x1Huesca12:00 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Parejo 25, Piccini 90+4; Cucho 73]
Leganés1x1Sevilla16:15 [+1]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Vesga 05; Ben Yedder 90+2]
Rayo Vallecano2x1Levante18:30 [+1]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [Tono 23 (contra), De Tomás 67; Rochina 60]
03/01/2019 - Quinta - 17ª Rodada
Villarreal2x2Real Madrid21:30 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Cazorla (2) 04, 82; Benzema 07, Varane 20]
04/01/2019 - Sexta - 18ª Rodada
Levante2x2Girona19:00 [+1]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Morales 13, Coke 86; Portu 30, Garcia 72]
Espanyol1x0Leganés21:00 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Borja Iglesias 09]
05/01/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Real Valladolid0x1Rayo Vallecano13:00 [+1]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Medran 01]
Alavés2x1Valencia16:15 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Baston 21, Pina 45+3; Parejo 14]
Huesca2x1Betis20:45 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Ferreiro 74, Rivera 79; Sanabria 55p]
06/01/2019 - Domingo - 18ª Rodada
Eibar0x0Villarreal12:00 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
Sevilla1x1Atlético de Madrid16:15 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Ben Yedder 37; Griezmann 45]
Real Madrid0x2Real Sociedad18:30 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Willian José 03p, Pardo 88]
Getafe1x2Barcelona20:45 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Jaime Mata 44; Messi 20, Luis Suárez 39]
07/01/2019 - Segunda - 18ª Rodada
Celta1x2Athletic Bilbao21:00 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Beltran 45+1; Muniain 19, Williams 54]
11/01/2019 - Sexta - 19ª Rodada
Rayo Vallecano4x2Celta21:00 [+1]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [De Tomás (3) 04, 37, 77, Bebe 90+1; Araújo 13, Gomez 18p]
12/01/2019 - Sábado - 19ª Rodada
Leganés1x0Huesca13:00 [+1]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [En Nesyri 63]
Valencia1x1Real Valladolid16:15 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Parejo 71; Alcaraz 82]
Girona1x1Alavés18:30 [+1]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Stuani 12; Baston 51]
Villarreal1x2Getafe20:45 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Cabrera 76 (contra); Molina 52, Angel 89]
13/01/2019 - Domingo - 19ª Rodada
Atlético de Madrid1x0Levante12:00 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann 57]
Athletic Bilbao2x0Sevilla16:15 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Williams (2) 23, 73]
Barcelona3x0Eibar18:30 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Luis Suárez (2) 19, 59, Messi 53]
Betis1x2Real Madrid20:45 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Canales 68; Modric 13, Ceballos 88]
14/01/2019 - Segunda - 19ª Rodada
Real Sociedad3x2Espanyol21:00 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Mikel Merino 03, Willian José (2) 07, 63; Naldo 32, Llorente 45+1 (contra)]
18/01/2019 - Sexta - 20ª Rodada
Getafe4x0Alavés21:00 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Jaime Mata (2) 32, 88, Molina (2) 46, 55]
19/01/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Real Madrid2x0Sevilla16:15 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Casemiro 78, Modric 90+2]
Huesca0x3Atlético de Madrid18:30 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Lucas 32, Arias 52, Koke 71]
Celta1x2Valencia20:45 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Araújo 40; Torres 72, Rodrigo 84]
20/01/2019 - Domingo - 20ª Rodada
Villarreal1x1Athletic Bilbao16:15 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Ekambi 71; Costa 19 (contra)]
Rayo Vallecano2x2Real Sociedad18:30 [+1]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [Comesana 23, Embarba 28; Moreno 40, Willian José 82]
Levante2x0Real Valladolid18:30 [+1]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Coke 42, Marti Roger 90+5]
Barcelona3x1Leganés20:45 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Ousmane Dembelé 32, Luis Suárez 71, Messi 90+2; Braithwaite 57]
Betis3x2Girona12:00 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Tello 12, Loren 54, Canales 90+4p; Garcia 36, Doumbia 44]
21/01/2019 - Segunda - 20ª Rodada
Eibar3x0Espanyol21:00 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Enrich 24, De Blasis 52, Charles 84]
26/01/2019 - Sábado - 21ª Rodada
Leganés2x2Eibar18:30 [+1]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [En Nesyri (2) 46, 67; Kike 29, Jordan 36]
Valencia3x0Villarreal20:45 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Diakhaby 04, Cheryshev 51, Rodrigo 86]
Sevilla5x0Levante13:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Ben Yedder 49, André Silva 61, Vázquez 71, Sarabia 78, Promes 90+1]
Atlético de Madrid2x0Getafe16:15 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann 27, Saúl Niguez 38]
27/01/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Real Valladolid2x1Celta12:00 [+1]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Óscar Plano 56, Keko 69; Sisto 61]
Girona0x2Barcelona16:15 [+1]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Semedo 09, Messi 69]
Real Sociedad0x0Huesca18:30 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
Athletic Bilbao1x0Betis18:30 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Muniain 21]
Espanyol2x4Real Madrid20:45 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Léo Baptistão 25, Rosales (2) 81, 81; Benzema (2) 04, 45, Sérgio Ramos 15, Gareth Bale 67]
28/01/2019 - Segunda - 21ª Rodada
Alavés0x1Rayo Vallecano21:00 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [De Tomás 48]
01/02/2019 - Sexta - 22ª Rodada
Huesca4x0Real Valladolid21:00 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Enric 19, Pulido 50, Gomez 53, Ávila 77]
02/02/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Levante0x0Getafe13:00 [+1]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
Real Sociedad2x1Athletic Bilbao16:15 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Oyarzabal 16, Willian José 45; Garcia 81]
Barcelona2x2Valencia18:30 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi (2) 38p, 63; Gameiro 23, Parejo 32p]
Celta1x0Sevilla20:45 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Yokuslu 73]
03/02/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Villarreal2x2Espanyol12:00 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Iborra 37, Cazorla 64p; Bonera 76 (contra), Rosales 84]
Betis1x0Atlético de Madrid16:15 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Canales 64]
Eibar3x0Girona18:30 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Pena 37, Charles (2) 46, 57]
Real Madrid3x0Alavés20:45 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Benzema 30, Vinícius Júnior 80, Mariano 90+1]
04/02/2019 - Segunda - 22ª Rodada
Rayo Vallecano1x2Leganés21:00 [+1]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [Garcia 84; Braithwaite 36, En Nesyri 85]
08/02/2019 - Sexta - 23ª Rodada
Real Valladolid0x0Villarreal21:00 [+1]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
09/02/2019 - Sábado - 23ª Rodada
Atlético de Madrid1x3Real Madrid16:15 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann 25; Casemiro 16, Sérgio Ramos 41p, Gareth Bale 74]
Espanyol2x1Rayo Vallecano18:30 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Borja Iglesias 71p, Darder 90+5; Ba 33]
Girona0x2Huesca20:45 [+1]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Ávila (2) 35, 40]
Getafe3x1Celta13:00 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Jaime Mata (2) 39, 81, Molina 62; Araújo 02]
10/02/2019 - Domingo - 23ª Rodada
Athletic Bilbao0x0Barcelona20:45 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
Leganés3x0Betis12:00 [+1]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [En Nesyri (3) 22, 36, 66]
Valencia0x0Real Sociedad16:15 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
Sevilla2x2Eibar18:30 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Ben Yedder 43, Promes 90+2; Orellana 22, Charles 63]
11/02/2019 - Segunda - 23ª Rodada
Alavés2x0Levante21:00 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Laguardia 23, Jony 90+3]
15/02/2019 - Sexta - 24ª Rodada
Eibar2x2Getafe21:00 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Charles (2) 67p, 80; Jaime Mata 37, Foulquier 52]
16/02/2019 - Sábado - 24ª Rodada
Rayo Vallecano0x1Atlético de Madrid16:15 [+1]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann 74]
Real Sociedad3x0Leganés18:30 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Oyarzabal (2) 50, 60, Willian José 75]
Barcelona1x0Real Valladolid20:45 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi 42p]
Celta1x4Levante13:00 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Méndez 87; Morales (2) 20, 62, Coke 39, Mayoral 88]
17/02/2019 - Domingo - 24ª Rodada
Real Madrid1x2Girona12:00 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Casemiro 25; Stuani 65p, Portu 75]
Valencia0x0Espanyol16:15 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
Villarreal3x0Sevilla18:15 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Álvaro 20, Ekambi 45+1, Alfonso 88]
Betis1x1Alavés20:45 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Lo Celso 14; Maripan 28]
18/02/2019 - Segunda - 24ª Rodada
Huesca0x1Athletic Bilbao21:00 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Garcia 19]
22/02/2019 - Sexta - 25ª Rodada
Espanyol1x1Huesca21:00 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Granero 20; Etxeita 47]
23/02/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Getafe2x1Rayo Vallecano13:00 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Jaime Mata (2) 28, 68; De Tomás 58]
Sevilla2x4Barcelona16:15 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Jesus Navas 22, Mercado 42; Messi (3) 26, 67, 85, Luis Suárez 90+3]
Alavés0x0Celta18:30 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
Athletic Bilbao1x0Eibar20:45 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Garcia 01]
24/02/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Leganés1x1Valencia12:00 [+1]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Braithwaite 89; Kondogbia 22]
Atlético de Madrid2x0Villarreal16:15 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Morata 31, Saúl Niguez 88]
Real Valladolid0x2Betis18:30 [+1]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Mandi 45+3, Joaquín 87]
Levante1x2Real Madrid20:45 [+1]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Marti Roger 60; Benzema 41p, Gareth Bale 78p]
25/02/2019 - Segunda - 25ª Rodada
Girona0x0Real Sociedad21:00 [+1]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
01/03/2019 - Sexta - 26ª Rodada
Rayo Vallecano0x2Girona21:00 [+1]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [Stuani (2) 30, 85]
02/03/2019 - Sábado - 26ª Rodada
Espanyol3x1Real Valladolid13:00 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Borja Iglesias 01, Hermoso 56, Wu Lei 65; Alcaraz 17]
Villarreal1x2Alavés16:15 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Cazorla 61; Maripan 54, Inui 78]
Huesca2x1Sevilla18:30 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Juanpi 07, Ávila 90+8; Ben Yedder 79p]
Real Madrid0x1Barcelona20:45 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Rakitic 26]
03/03/2019 - Domingo - 26ª Rodada
Eibar1x0Celta12:00 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Enrich 87]
Betis1x2Getafe16:15 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Joaquín 75; Cabrera 20, Jaime Mata 45]
Real Sociedad0x2Atlético de Madrid18:30 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Morata (2) 30, 33]
Valencia2x0Athletic Bilbao20:45 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Rodrigo 49, Gameiro 89]
04/03/2019 - Segunda - 26ª Rodada
Leganés1x0Levante21:00 [+1]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Oscar 13]
08/03/2019 - Sexta - 27ª Rodada
Athletic Bilbao1x1Espanyol21:00 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Garcia 80; Ferreyra 09]
09/03/2019 - Sábado - 27ª Rodada
Alavés1x1Eibar13:00 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Inui 58; Cardona 71]
Atlético de Madrid1x0Leganés16:15 [+1]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Saúl Niguez 50]
Barcelona3x1Rayo Vallecano18:30 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Piqué 39, Messi 50, Luis Suárez 85; De Tomás 24]
Getafe2x1Huesca20:45 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Jaime Mata (2) 60, 81; Enric 35]
10/03/2019 - Domingo - 27ª Rodada
Celta0x1Betis12:00 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Jesé 80]
Girona2x3Valencia16:15 [+1]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Ramalho 67, Stuani 83; Guedes 14, Parejo 53, Torres 90]
Levante0x2Villarreal18:30 [+1]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Rober 90+2 (contra), Chukwueze 90+6]
Sevilla5x2Real Sociedad18:30 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Sarabia 25, Ben Yedder (3) 48, 58, 62, Oyarzabal 69 (contra); Oyarzabal (2) 73, 77]
Real Valladolid1x4Real Madrid20:45 [+1]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Tuhami 29; Varane 34, Benzema (2) 51, 59, Modric 85]
15/03/2019 - Sexta - 28ª Rodada
Real Sociedad1x1Levante21:00 [+1]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Januzaj 27; Mayoral 79]
16/03/2019 - Sábado - 28ª Rodada
Huesca1x3Alavés13:00 [+1]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Ávila 14; Calleri (2) 11, 86, Guidetti 80]
Real Madrid2x0Celta16:15 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Isco 62, Gareth Bale 77]
Athletic Bilbao2x0Atlético de Madrid18:30 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Williams 73, Kodro 85]
Leganés0x2Girona20:45 [+1]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Portu (2) 13, 22]
17/03/2019 - Domingo - 28ª Rodada
Espanyol0x1Sevilla16:15 [+1]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Ben Yedder 53]
Valencia0x0Getafe18:30 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
Villarreal3x1Rayo Vallecano18:30 [+1]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Ekambi (2) 50, 52, Moreno 88; Suarez 20]
Betis1x4Barcelona20:45 [+1]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Loren 82; Messi (3) 18, 45+2, 85, Luis Suárez 63]
Eibar1x2Real Valladolid12:00 [+1]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Orellana 54; Verde 90+1, Guardiola 90+3]
29/03/2019 - Sexta - 29ª Rodada
Girona1x2Athletic Bilbao21:00 [+1]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Stuani 37; Williams 53, Garcia 59]
30/03/2019 - Sábado - 29ª Rodada
Getafe0x2Leganés13:00 [+1]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Santos 50, Juanfran 83]
Barcelona2x0Espanyol16:15 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi (2) 71, 89]
Celta3x2Villarreal18:30 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Aspas (2) 51, 86p, Gomez 71; Ekambi 11, Alfonso 15]
Alavés0x4Atlético de Madrid20:45 [+1]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Saúl Niguez 05, Diego Costa 11, Morata 59, Thomas 85]
31/03/2019 - Domingo - 29ª Rodada
Sevilla0x1Valencia16:15 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Parejo 45+1]
Real Valladolid1x1Real Sociedad18:30 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Keko 09; Oyarzabal 79]
Real Madrid3x2Huesca20:45 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Isco 25, Ceballos 62, Benzema 89; Cucho 03, Etxeita 74]
Levante2x2Eibar12:00 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Morales 05, Rochina 26; Escalante 19, Enrich 78]
Rayo Vallecano1x1Betis14:00 [+2]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [De Tomás 34; Tello 81]
02/04/2019 - Terça - 30ª Rodada
Atlético de Madrid2x0Girona19:30 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Godin 78, Griezmann 90+4]
Espanyol1x1Getafe20:30 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Borja Iglesias 56; Angel 72]
Villarreal4x4Barcelona21:30 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Chukwueze 24, Ekambi 50, Iborra 62, Bacca 80; Philippe Coutinho 13, Malcom 16, Messi 90+1, Luis Suárez 90+4]
03/04/2019 - Quarta - 30ª Rodada
Athletic Bilbao3x2Levante19:30 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Yuri 05, Fernandez 27 (contra), Muniain 90+3; Marti Roger 51, Cabaco 89]
Huesca3x3Celta20:30 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Enric 63, Ávila 71, Pulido 73; Méndez 14, Aspas 57, Boudebouz 81]
Eibar2x1Rayo Vallecano20:30 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Charles 64, León 74; Pozo 40]
Valencia2x1Real Madrid21:30 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Guedes 35, Garay 82; Benzema 90+2]
04/04/2019 - Quinta - 30ª Rodada
Real Sociedad2x1Betis21:30 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Juanmi 18, Oyarzabal 82; Canales 55]
Sevilla2x0Alavés19:30 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Mesa 40, Sarabia 79]
Leganés1x0Real Valladolid20:30 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Carrillo 90+5]
06/04/2019 - Sábado - 31ª Rodada
Girona1x2Espanyol13:00 [+2]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Stuani 80p; Darder 59, Bono 89 (contra)]
Real Madrid2x1Eibar16:45 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Benzema (2) 59, 81; Cardona 39]
Rayo Vallecano2x0Valencia18:30 [+2]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [De Tomás 32, Suarez 90+1]
Barcelona2x0Atlético de Madrid20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Luis Suárez 80, Messi 87]
07/04/2019 - Domingo - 31ª Rodada
Celta3x1Real Sociedad18:30 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Aspas (2) 51p, 70, Gomez 90+1; Willian José 32p]
Levante2x2Huesca18:30 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Marti Roger 19, Morales 65p; Enric 63, Ávila 69]
Betis2x1Villarreal20:45 [+2]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Lo Celso (2) 11, 66; Ramiro Mori 13]
Alavés1x1Leganés12:00 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Calleri 18; Silva 90+3]
Getafe1x0Athletic Bilbao14:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Angel 80]
Real Valladolid0x2Sevilla16:15 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Mesa 86, El Haddadi 90+1]
13/04/2019 - Sábado - 32ª Rodada
Espanyol2x1Alavés13:00 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Pedrosa 19, Laguardia 47 (contra); Calleri 56]
Huesca0x0Barcelona16:15 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
Atlético de Madrid2x0Celta18:30 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Griezmann 42, Morata 74]
Sevilla3x2Betis20:45 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [El Haddadi 26, Sarabia 59, Vázquez 64; Lo Celso 55, Tello 83]
14/04/2019 - Domingo - 32ª Rodada
Real Valladolid2x2Getafe12:00 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Guardiola 30, Unal 69p; Arambarri 14, Molina 90+6p]
Athletic Bilbao3x2Rayo Vallecano14:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Williams (2) 02, 50, Garcia 72; Moreno 45, De Tomás 85]
Real Sociedad1x1Eibar16:15 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Juanmi 01; Jordan 85]
Girona0x1Villarreal18:30 [+2]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Chukwueze 07]
Valencia3x1Levante20:45 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Mina (2) 02, 63, Guedes 57; Soler 56 (contra)]
15/04/2019 - Segunda - 32ª Rodada
Leganés1x1Real Madrid21:00 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Silva 45; Benzema 51]
19/04/2019 - Sexta - 33ª Rodada
Alavés2x2Real Valladolid21:00 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Guidetti 04, Jony 25; Fernandez 38, Unal 76p]
20/04/2019 - Sábado - 33ª Rodada
Celta2x1Girona13:00 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Aspas 34, Boufal 69; Portu 48]
Eibar0x1Atlético de Madrid16:15 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Lemar 85]
Rayo Vallecano0x0Huesca18:30 [+2]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
Barcelona2x1Real Sociedad20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Lenglet 45, Jordi Alba 64; Juanmi 62]
21/04/2019 - Domingo - 33ª Rodada
Levante2x2Espanyol12:00 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Vezo 62, Rochina 72; Borja Iglesias 16, Roca 65]
Getafe3x0Sevilla14:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Jaime Mata 35p, Molina (2) 45+4, 53]
Real Madrid3x0Athletic Bilbao16:15 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Benzema (3) 47, 76, 90]
Villarreal2x1Leganés18:30 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Bacca 64, Ekambi 80; El Zhar 86p]
Betis1x2Valencia20:45 [+2]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Lo Celso 78p; Guedes (2) 45, 49]
23/04/2019 - Terça - 34ª Rodada
Huesca2x0Eibar19:30 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Enric 54, Ávila 57]
Real Valladolid1x0Girona20:30 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Michel 22]
Alavés0x2Barcelona21:30 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Alena 54, Luis Suárez 60p]
24/04/2019 - Quarta - 34ª Rodada
Atlético de Madrid3x2Valencia19:30 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Morata 09, Griezmann 69, Angel Correa 81; Gameiro 36, Parejo 77p]
Leganés0x1Athletic Bilbao20:30 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [En Nesyri 43 (contra)]
Espanyol1x1Celta20:30 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Wu Lei 33; Gomez 72]
Levante4x0Betis21:30 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Campana 09, Loren 32 (contra), Morales 56p, Coke 81]
25/04/2019 - Quinta - 34ª Rodada
Sevilla5x0Rayo Vallecano19:30 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Promes 55, El Haddadi (2) 57, 62, Ben Yedder 69, Gil 86]
Real Sociedad0x1Villarreal20:30 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Moreno 85]
Getafe0x0Real Madrid21:30 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
27/04/2019 - Sábado - 35ª Rodada
Athletic Bilbao1x1Alavés13:00 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Benat 42; Baston 45+1]
Atlético de Madrid1x0Real Valladolid16:15 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Fernandez 66 (contra)]
Leganés0x0Celta18:30 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
Barcelona1x0Levante20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi 62] [Barcelona campeão]
28/04/2019 - Domingo - 35ª Rodada
Valencia0x1Eibar12:00 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Charles 90+3]
Girona1x0Sevilla14:00 [+2]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Portu 62]
Real Sociedad2x1Getafe16:15 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Willian José 20p, Oyarzabal 53; Saiz 89]
Villarreal1x1Huesca18:30 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Fornals 30; Ávila 78]
Rayo Vallecano1x0Real Madrid20:45 [+2]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [Embarba 23p]
29/04/2019 - Segunda - 35ª Rodada
Betis1x1Espanyol21:00 [+2]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Feddal 90+4; Darder 37]
03/05/2019 - Sexta - 36ª Rodada
Sevilla0x3Leganés21:00 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [En Nesyri 08, Braithwaite 20, Oscar 82]
04/05/2019 - Sábado - 36ª Rodada
Celta2x0Barcelona20:45 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Gomez 67, Aspas 88]
Levante4x1Rayo Vallecano13:00 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Campana 14, Vezo 43, Jason 85, Bardhi 90; Garcia 71]
Espanyol3x0Atlético de Madrid16:15 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Godin 45+1 (contra), Borja Iglesias (2) 52, 89]
Alavés0x1Real Sociedad18:30 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Willian José 24]
05/05/2019 - Domingo - 36ª Rodada
Getafe2x0Girona12:00 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Molina 16, Angel 77]
Eibar1x0Betis14:00 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Cote 45+1]
Real Madrid3x2Villarreal16:15 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhavideo ficha 
    [Mariano (2) 02, 49, Vallejo 40; Moreno 11, Costa 90+4]
Real Valladolid1x0Athletic Bilbao18:30 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Rubio 21]
Huesca2x6Valencia20:45 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Melero 66, Gallar 90+2p; Wass 02, Rodrigo (2) 17, 51, Mina (2) 20, 33, Etxeita 40 (contra)]
12/05/2019 - Domingo - 37ª Rodada
Athletic Bilbao3x1Celta18:30 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Garcia (2) 16, 17, Williams 40; Aspas 88p]
Atlético de Madrid1x1Sevilla18:30 [+2]Wanda Metropolitano, Madrid, Espanhaficha 
    [Koke 30; Sarabia 70]
Barcelona2x0Getafe18:30 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Vidal 39, Dakonam 89 (contra)]
Betis2x1Huesca18:30 [+2]Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanhaficha 
    [Joaquín (2) 23, 90+9; Juanpi 55p]
Girona1x2Levante18:30 [+2]Montilivi, Girona, Espanhaficha 
    [Stuani 61; Morales 62, Bardhi 87]
Leganés0x2Espanyol18:30 [+2]Butarque, Leganés, Espanhaficha 
    [Borja Iglesias (2) 35, 70p]
Rayo Vallecano1x2Real Valladolid18:30 [+2]Vallecas, Madrid, Espanhaficha 
    [Medran 73; Unal 06p, Guardiola 80]
Real Sociedad3x1Real Madrid18:30 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhaficha 
    [Mikel Merino 26, Zaldua 57, Barrenetxea Muguruza 67; Diaz 06]
Valencia3x1Alavés18:30 [+2]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Soler 30, Mina 35, Gameiro 68; Navarro 12]
Villarreal1x0Eibar18:30 [+2]Ceramica, Villareal, Espanhaficha 
    [Ekambi 60]
18/05/2019 - Sábado - 38ª Rodada
Huesca2x1Leganés20:45 [+2]El Alcoraz, Huesca, Espanhaficha 
    [Mantovani (2) 11, 83; Mantovani 39 (contra)]
Celta2x2Rayo Vallecano20:45 [+2]Balaídos, Vigo, Espanhaficha 
    [Aspas (2) 82, 90+2; Embarba 28, Medran 72]
Levante2x2Atlético de Madrid13:00 [+2]Ciutat de València, Valencia, Espanhaficha 
    [Cabaco 06, Marti Roger 36; Rodrigo 68, Camello 79]
Espanyol2x0Real Sociedad16:15 [+2]RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanhaficha 
    [Rosales 58, Wu Lei 66]
Getafe2x2Villarreal16:15 [+2]Alfonso Pérez, Madri, Espanhaficha 
    [Portillo 13, Maksimovic 76; Iborra 44, Moreno 87]
Sevilla2x0Athletic Bilbao16:15 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Ben Yedder 44, El Haddadi 90+2]
Real Valladolid0x2Valencia16:15 [+2]José Zorrilla, Valladolid, Espanhaficha 
    [Soler 36, Rodrigo 53]
Alavés2x1Girona20:45 [+2]Mendizorrotza, Vitoria, Espanhaficha 
    [Walcaso 52, Calleri 83; Portu 86]
19/05/2019 - Domingo - 38ª Rodada
Real Madrid0x2Betis12:00 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Loren 61, Jesé 75]
Eibar2x2Barcelona16:15 [+2]Ipurúa, Eibar, Espanhaficha 
    [Cucurella 20, De Blasis 45; Messi (2) 31, 32]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barcelona873826939036542,2890,6842,3680,947
2Atlético de Madrid7638221065529262,0000,5791,4470,763
3Real Madrid6838215126346171,7890,5531,6581,211
4Valencia6138151675135161,6050,3951,3420,921
5Getafe5938151494835131,5530,3951,2630,921
6Sevilla5938178136247151,5530,4471,6321,237
7Espanyol53381411134850-21,3950,3681,2631,316
8Athletic Bilbao53381314114145-41,3950,3421,0791,184
9Real Sociedad50381311144546-11,3160,3421,1841,211
10Betis5038148164452-81,3160,3681,1581,368
11Alavés50381311143950-111,3160,3421,0261,316
12Eibar47381114134650-41,2370,2891,2111,316
13Leganés45381112153743-61,1840,2890,9741,132
14Villarreal44381014144952-31,1580,2631,2891,368
15Levante44381111165966-71,1580,2891,5531,737
16Real Valladolid41381011173251-191,0790,2630,8421,342
17Celta41381011175362-91,0790,2631,3951,632
18Girona3738910193753-160,9740,2370,9741,395
19Huesca3338712194365-220,8680,1841,1321,711
20Rayo Vallecano323888224170-290,8420,2111,0791,842
Artilheiro
Messi (Barcelona) 36 gols
Artilharia
36 gols
Messi (Barcelona)
21 gols
Luis Suárez (Barcelona)
Benzema (Real Madrid)
20 gols
Aspas (Celta)
18 gols
Stuani (Girona)
Ben Yedder (Sevilla)
17 gols
Borja Iglesias (Espanyol)
15 gols
Griezmann (Atlético de Madrid)
Jaime Mata (Getafe)
14 gols
Charles (Eibar)
Molina (Getafe)
De Tomás (Rayo Vallecano)
13 gols
Gomez (Celta)
Marti Roger (Levante)
Oyarzabal (Real Sociedad)
12 gols
Williams (Athletic Bilbao)
Morales (Levante)
Willian José (Real Sociedad)
Sarabia (Sevilla)
10 gols
Portu (Girona)
Ávila (Huesca)
Ekambi (Villarreal)
9 gols
Calleri (Alavés)
Garcia (Athletic Bilbao)
Lo Celso (Betis)
En Nesyri (Leganés)
André Silva (Sevilla)
Parejo (Valencia)
8 gols
Ousmane Dembelé (Barcelona)
Angel (Getafe)
Gareth Bale (Real Madrid)
Rodrigo (Valencia)
Moreno (Villarreal)
7 gols
Muniain (Athletic Bilbao)
Canales (Betis)
Enrich (Eibar)
Mina (Valencia)
6 gols
Morata (Atlético de Madrid)
Loren, Joaquín (Betis)
Méndez (Celta)
Carrillo (Leganés)
Sérgio Ramos (Real Madrid)
Unal (Real Valladolid)
Gameiro (Valencia)
Bacca (Villarreal)
5 gols
Baston (Alavés)
Philippe Coutinho (Barcelona)
Cucho, Enric (Huesca)
Embarba (Rayo Vallecano)
Juanmi (Real Sociedad)
El Haddadi (Sevilla)
Guedes (Valencia)
Chukwueze (Villarreal)
4 gols
Jony (Alavés)
Saúl Niguez (Atlético de Madrid)
Piqué (Barcelona)
Tello (Betis)
Escalante, Jordan (Eibar)
Rosales, Darder (Espanyol)
Etxeita (Huesca)
El Zhar, Oscar, Braithwaite (Leganés)
Rochina, Coke (Levante)
Garcia (Rayo Vallecano)
Cazorla (Villarreal)
3 gols
Ibai, Sobrino (Alavés)
Godin, Koke, Thomas, Rodrigo, Angel Correa (Atlético de Madrid)
Rakitic, Vidal (Barcelona)
Junior (Betis)
Araújo, Boufal (Celta)
Kike, Orellana, Cardona (Eibar)
Wu Lei, Granero, Garcia, Hermoso (Espanyol)
Foulquier (Getafe)
Gallar, Pulido (Huesca)
Silva (Leganés)
Bardhi, Mayoral, Campana (Levante)
Medran (Rayo Vallecano)
Isco, Mariano, Ceballos, Casemiro, Modric (Real Madrid)
Mikel Merino (Real Sociedad)
Óscar Plano, Guardiola, Alcaraz (Real Valladolid)
Banega, Promes, Vázquez (Sevilla)
Iborra, Alfonso (Villarreal)
2 gols
Navarro, Maripan, Pina, Garcia, Guidetti, Inui (Alavés)
Nolaskoain, Aduriz (Athletic Bilbao)
Diego Costa, Filipe Luis, Kalinic, Lemar (Atlético de Madrid)
Jordi Alba, Alena (Barcelona)
Sanabria, Jesé (Betis)
Sisto, Yokuslu (Celta)
De Blasis (Eibar)
Léo Baptistão (Espanyol)
Cabrera (Getafe)
Doumbia, Garcia (Girona)
Rivera, Mantovani, Gomez, Juanpi, Melero (Huesca)
Vezo, Cabaco, Chema, Tono, Jason (Levante)
José Pozo, Suarez (Rayo Vallecano)
Varane, Marcelo (Real Madrid)
Zurutuza (Real Sociedad)
Suarez, Verde, Toni, Antonito, Keko (Real Valladolid)
Mesa, Mercado (Sevilla)
Soler, Garay, Torres, Diakhaby, Cheryshev (Valencia)
Ramiro Mori, Fornals (Villarreal)
1 gol
Burgui, Laguardia, Walcaso (Alavés)
De Marcos, Berchiche, Susaeta, Yuri, Kodro, Benat (Athletic Bilbao)
Moreno, Camello, Arias, Lucas (Atlético de Madrid)
El Haddadi, Lenglet, Semedo, Malcom (Barcelona)
Mandi, Sidnei, Bartra, Feddal (Betis)
Beltran, Boudebouz, Mallo (Celta)
Pena, León, Cucurella, Arbilla, Cote, Diop (Eibar)
Roca, Pedrosa, Perez, Ferreyra, Naldo (Espanyol)
Antunes, Arambarri, Maksimovic, Portillo, Saiz (Getafe)
Ramalho, Borja, Pedro Alcala, Espinoza, Pons (Girona)
Miramon, Ferreiro, Longo (Huesca)
Siovas, Vesga, Gumbau, Juanfran, Santos, Nyom (Leganés)
Sergio Postigo, Boateng, Rober (Levante)
Kakuta, Bebe, Galvez, Moreno, Ba, Trejo, Advincula, Pozo, Imbula Wanga, Comesana (Rayo Vallecano)
Lucas Vásquez, Vinícius Júnior, Diaz, Vallejo, Carvajal, Asensio (Real Madrid)
Pardo, Illarramendi, Elustondo, Jon, Sangalli, Hernandez, Moreno, Barrenetxea Muguruza, Zaldua, Januzaj (Real Sociedad)
Fernandez, Nacho, Calero, Rubio, Tuhami, Michel (Real Valladolid)
Jesus Navas, Muriel, Carrico, Gil (Sevilla)
Wass, Kondogbia, Piccini, Batshuayi, Gaya (Valencia)
Álvaro, Mario Gaspar, Sansone, Costa (Villarreal)
 
Gols contra
1 gol
Bonera, Ramiro Mori, Costa (Villarreal)
Wass, Soler (Valencia)
Kjaer (Sevilla)
Fernandez, Olivas (Real Valladolid)
Oyarzabal, Llorente (Real Sociedad)
Akieme (Rayo Vallecano)
Fernandez, Rober, Tono (Levante)
En Nesyri (Leganés)
Mantovani, Pulido, Etxeita (Huesca)
Ramalho, Bono (Girona)
Dakonam, Cabrera, Soria (Getafe)
Lopez, Duarte (Espanyol)
Cabral (Celta)
Loren (Betis)
Godin, Saúl Niguez (Atlético de Madrid)
Laguardia (Alavés)
Classificação Final
Col. Equipe
01Barcelona
02Atlético de Madrid
03Real Madrid
04Valencia
05Getafe
06Sevilla
07Espanyol
08Athletic Bilbao
09Real Sociedad
10Betis
11Alavés
12Eibar
13Leganés
14Villarreal
15Levante
16Real Valladolid
17Celta
18Girona
19Huesca
20Rayo Vallecano
** Campeão **
Barcelona
Barcelona
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Barcelona 87 38 26 9 3 90 36 54 2,289 0,684 2,368 0,947
2Atlético de Madrid 76 38 22 10 6 55 29 26 2,000 0,579 1,447 0,763
3Real Madrid 68 38 21 5 12 63 46 17 1,789 0,553 1,658 1,211
4Valencia 61 38 15 16 7 51 35 16 1,605 0,395 1,342 0,921
5Getafe 59 38 15 14 9 48 35 13 1,553 0,395 1,263 0,921
6Sevilla 59 38 17 8 13 62 47 15 1,553 0,447 1,632 1,237
7Espanyol 53 38 14 11 13 48 50 -2 1,395 0,368 1,263 1,316
8Athletic Bilbao 53 38 13 14 11 41 45 -4 1,395 0,342 1,079 1,184
9Real Sociedad 50 38 13 11 14 45 46 -1 1,316 0,342 1,184 1,211
10Betis 50 38 14 8 16 44 52 -8 1,316 0,368 1,158 1,368
11Alavés 50 38 13 11 14 39 50 -11 1,316 0,342 1,026 1,316
12Eibar 47 38 11 14 13 46 50 -4 1,237 0,289 1,211 1,316
13Leganés 45 38 11 12 15 37 43 -6 1,184 0,289 0,974 1,132
14Villarreal 44 38 10 14 14 49 52 -3 1,158 0,263 1,289 1,368
15Levante 44 38 11 11 16 59 66 -7 1,158 0,289 1,553 1,737
16Real Valladolid 41 38 10 11 17 32 51 -19 1,079 0,263 0,842 1,342
17Celta 41 38 10 11 17 53 62 -9 1,079 0,263 1,395 1,632
18Girona 37 38 9 10 19 37 53 -16 0,974 0,237 0,974 1,395
19Huesca 33 38 7 12 19 43 65 -22 0,868 0,184 1,132 1,711
20Rayo Vallecano 32 38 8 8 22 41 70 -29 0,842 0,211 1,079 1,842
1XBET.COM