1XBET.COM

Copa do Nordeste 2017

Atualizado em 25/05/2017
Participantes
ABCAltosAméricaBahiaBotafogoCampinenseCRBCSAFortalezaItabaianaJuazeirenseMoto ClubNáuticoRiverSampaio CorrêaSanta CruzSergipeSportUniclinicVitória
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Uniclinic/CE
Uniclinic/CEUniclinic Atlético Clube  (atual Futebol Clube Atlético Cearense) Fortaleza/CECampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Nordeste 2017
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
PS: Súmulas verificadas até 26/01
1ª Fase
24/01/2017 - Terça - 1ª Rodada
Náutico/PE4x0Uniclinic/CE19:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Giva 10c, Jefferson Nem (2) 29, 47, Juninho 90+2]
25/01/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Campinense/PB1x1Santa Cruz/PE18:45 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Augusto 84; Léo Costa 88p]
Sport/PE1x0Sampaio Corrêa/MA18:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 03c]
CSA/AL3x0ABC/RN18:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Anildson 35, Everton Heleno 37, Cleyton 87]
26/01/2017 - Quinta - 1ª Rodada
América/RN3x1Botafogo/PB21:30 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Michel Benhami 05, Tony 31, Marcos 84; Índio 27]
Moto Club/MA1x1Altos/PI20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Felipe Dias 20; Manoel 60]
Fortaleza/CE0x0Bahia/BA21:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
River/PI2x0Juazeirense/BA20:30 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Viola (2) 13p, 65]
Itabaiana/SE0x0CRB/AL19:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
Vitória/BA3x1Sergipe/SE19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [David 31, Gabriel Xavier 40c, Kieza 47; Hiago 33]
04/02/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Sergipe/SE1x0América/RN16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Jonas 68]
Santa Cruz/PE1x0Náutico/PE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Éverton Santos 52]
Sampaio Corrêa/MA0x1River/PI18:15 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Rodrigo Tíui 45]
Bahia/BA2x0Moto Club/MA19:30 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Régis 26f, Hernane 73p]
05/02/2017 - Domingo - 2ª Rodada
CRB/AL2x1CSA/AL19:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Danilo Pires 08, Sérgio Mota 38; Alex Henrique 59]
ABC/RN3x0Itabaiana/SE19:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Nando (2) 32, 76p, Caio Mancha 90+4p]
Juazeirense/BA0x1Sport/PE16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Fábio 90+4]
Botafogo/PB4x2Vitória/BA16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Fernandes 06, Wanderson (2) 11, 53, Marcinho 52; Cleiton Xavier 49, Fred 79f]
Altos/PI1x1Fortaleza/CE16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Joelson 53c; Lúcio Flávio 06p]
Uniclinic/CE0x1Campinense/PB16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Thiago Orobó 36]
11/02/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Sport/PE2x2River/PI18:15 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Rithely 31, André 81; Wesley 13, Viola 83]
CSA/AL1x2Itabaiana/SE16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Everton Heleno 72p; Igor (2) 77, 82]
ABC/RN0x0CRB/ALMaria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Vitória/BA2x1América/RN16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Kieza 05, André Lima 89; Jean Patrick 52]
12/02/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Sergipe/SE2x0Botafogo/PB16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fabiano 54, Sorriso 80]
Campinense/PB2x0Náutico/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Renatinho 88, Léo Ceará 90+1]
Santa Cruz/PE4x0Uniclinic/CE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Halef Pittbull (3) 35c, 73, 84, Thomás 61p]
Altos/PI0x0Bahia/BA16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
Fortaleza/CE3x2Moto Club/MA19:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 34, Wesley 43, Zé Carlos 90; Vinicius Paquetá 29, Tony Galego 64]
Sampaio Corrêa/MA2x1Juazeirense/BA19:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Guilherme 54, Cleitinho 78; Ricardo Braz 29]
22/02/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Moto Club/MA1x1Fortaleza/CE21:45 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Ozéia 69; Zé Carlos 23]
Juazeirense/BA3x0Sampaio Corrêa/MA19:30 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Robert (2) 72, 76, Emerson 85]
23/02/2017 - Quinta - 4ª Rodada
Náutico/PE0x0Campinense/PB20:30 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
25/02/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Uniclinic/CE0x2Santa Cruz/PE16:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Thomás 38, Júlio César 71]
River/PI1x2Sport/PE21:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Viola 75; Diego Souza 20p, Durval 44]
América/RN0x0Vitória/BA18:45 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
CRB/AL2x0ABC/RN18:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Chico 52, Danilo Pires 57]
01/03/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Botafogo/PB2x2Sergipe/SE20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira (2) 27, 78; Hiago (2) 48, 50]
02/03/2017 - Quinta - 4ª Rodada
Bahia/BA3x0Altos/PI21:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Hernane 49, Régis 63, João Paulo 81]
Itabaiana/SE2x1CSA/AL19:00 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Diego Neves 45+2, Geovane 90+2; Everton Heleno 70]
11/03/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Fortaleza/CE1x1Altos/PI16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Zé Carlos 33; Vagner 61]
River/PI1x0Sampaio Corrêa/MA18:15 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Tety 46]
Sport/PE5x0Juazeirense/BA20:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ronaldo Alves 08p, André (2) 25p, 67c, Rogério (2) 88, 90+1]
CSA/AL1x0CRB/AL18:15 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Thiago Potiguar 90+1]
Itabaiana/SE2x1ABC/RN20:30 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Diego Neves 17, André Beleza 48; Túlio Renan 55c]
12/03/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Náutico/PE1x0Santa Cruz/PE16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Nirley 17]
Campinense/PB4x0Uniclinic/CE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Diego Torres 02, Fernando Pires 14, Maranhão 32, Augusto 42]
Moto Club/MA0x4Bahia/BA16:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Hernane (2) 26c, 43, Régis (2) 32, 80]
América/RN0x2Sergipe/SE19:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Iago 16, Calyson 74]
Vitória/BA1x0Botafogo/PB19:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Alan Costa 16]
22/03/2017 - Quarta - 6ª Rodada
Botafogo/PB0x1América/RN20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Marcos Júnior 77]
Sergipe/SE1x2Vitória/BA21:45 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Hiago 54p; Kieza 29, David 41]
Uniclinic/CE0x9Náutico/PE21:45 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Giva (3) 01, 14, 71, Erick (3) 03, 37, 84, Wesclei 11 (contra), Anselmo (2) 17, 61]
Santa Cruz/PE1x0Campinense/PB21:45 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Anderson Salles 30p]
Altos/PI4x3Moto Club/MA20:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Andre 18, Mauro (2) 21, 53, Alex Mineiro 63; Laerte 16, Júnior Juazeiro 66, Tony Galego 73]
Bahia/BA2x0Fortaleza/CE21:45 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Juninho 38, Edigar Junio 71]
Juazeirense/BA0x1River/PI21:45 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Tety 58] [O jogo ficou paralisado por 30min por falta de energia elétrica]
Sampaio Corrêa/MA2x1Sport/PE21:45 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Daniel Barros 21f, Hiltinho 52; Rogério 69]
ABC/RN2x1CSA/AL19:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Túlio Renan 52, Marquinhos Caldas 73; Jacó 83]
CRB/AL0x0Itabaiana/SE21:45 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/PE1364119272,1670,6671,5000,333
2Campinense/PB1163218261,8330,5001,3330,333
3Náutico/PE106312143111,6670,5002,3330,500
4Uniclinic/CE06006024-240,0000,0000,0004,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia/BA146420110112,3330,6671,8330,000
2Fortaleza/CE7614167-11,1670,1671,0001,167
3Altos/PI7614179-21,1670,1671,1671,500
4Moto Club/MA26024715-80,3330,0001,1672,500
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport/PE13641112572,1670,6672,0000,833
2River/PI1364118442,1670,6671,3330,667
3Sampaio Corrêa/MA6620448-41,0000,3330,6671,333
4Juazeirense/BA36105411-70,5000,1670,6671,833
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE1163216601,8330,5001,0001,000
2CRB/AL962314221,5000,3330,6670,333
3ABC/RN7621368-21,1670,3331,0001,333
4CSA/AL662048801,0000,3331,3331,333
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória/BA13641110732,1670,6671,6671,167
2Sergipe/SE1063129721,6670,5001,5001,167
3América/RN7621356-11,1670,3330,8331,000
4Botafogo/PB46114711-40,6670,1671,1671,833
2ª Fase
29/03/2017 - Quarta - Ida
River/PI2x3Vitória/BA19:15 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Brizuela 05c, Negueba 81; Kieza 02, Alan Costa 55c, David 80]
Sergipe/SE2x4Bahia/BA21:45 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Élton 25f, Fabiano Tanque 89; Hernane 28p, Zé Rafael 59, Matheus Reis 61, Régis 75]
Itabaiana/SE0x1Santa Cruz/PE21:45 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Anderson Salles 20]
30/03/2017 - Quinta - Ida
Campinense/PB3x1Sport/PE21:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Magno 28, Augusto 29, Reinaldo Alagoano 83; Juninho 80]
01/04/2017 - Sábado - Volta
Santa Cruz/PE1x0Itabaiana/SE18:15 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Anderson Salles 72f]
Vitória/BA1x0River/PI16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [José Welison 72]
02/04/2017 - Domingo - Volta
Sport/PE3x1Campinense/PB16:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasil[Pen 4x2]ficha 
    [Rogério 03, Diego Souza (2) 17, 59b; Fernando Pires 48]
Bahia/BA3x0Sergipe/SE18:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Edson (2) 51, 62, Edigar Junio 80]
Classificação
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport/PE321014401,5000,5002,0002,000
2Campinense/PB321014401,5000,5002,0002,000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz/PE622002023,0001,0001,0000,000
2Itabaiana/SE0200202-20,0000,0000,0001,000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória/BA622004223,0001,0002,0001,000
2River/PI0200224-20,0000,0001,0002,000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia/BA622007253,0001,0003,5001,000
2Sergipe/SE0200227-50,0000,0001,0003,500
3ª Fase - Semifinal
27/04/2017 - Quinta - Ida
Vitória/BA2x1Bahia/BA20:30 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Euller 37, André Lima 51; Edson 04]
29/04/2017 - Sábado - Ida
Sport/PE1x2Santa Cruz/PE18:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Diego Souza 39p; Léo Costa 32c, Halef Pittbull 76]
30/04/2017 - Domingo - Volta
Bahia/BA2x0Vitória/BA16:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Allione 37, Régis 59]
03/05/2017 - Quarta - Volta
Santa Cruz/PE0x2Sport/PE21:45 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Everton Felipe 16, André 77]
Classificação
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport/PE321013211,5000,5001,5001,000
2Santa Cruz/PE3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia/BA321013211,5000,5001,5001,000
2Vitória/BA3210123-11,5000,5001,0001,500
4ª Fase - Final
17/05/2017 - Quarta - Ida
Sport/PE1x1Bahia/BA21:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Juninho 80c; Juninho 56]
24/05/2017 - Quarta - Volta
Bahia/BA1x0Sport/PE21:45 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Edigar Junio 12] [Bahia campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bahia/BA421102112,0000,5001,0000,500
2Sport/PE1201112-10,5000,0000,5001,000
Artilheiro
Régis (Bahia/BA) 6 gols
Artilharia
6 gols
Régis (Bahia/BA)
5 gols
Hernane (Bahia/BA)
4 gols
Giva (Náutico/PE)
Viola (River/PI)
Halef Pittbull (Santa Cruz/PE)
Hiago (Sergipe/SE)
Diego Souza, André, Rogério (Sport/PE)
Kieza (Vitória/BA)
3 gols
Edigar Junio, Edson (Bahia/BA)
Augusto (Campinense/PB)
Everton Heleno (CSA/AL)
Zé Carlos (Fortaleza/CE)
Erick (Náutico/PE)
Anderson Salles (Santa Cruz/PE)
David (Vitória/BA)
2 gols
Nando, Túlio Renan (ABC/RN)
Mauro (Altos/PI)
Juninho (Bahia/BA)
Wanderson, Rafael Oliveira (Botafogo/PB)
Fernando Pires (Campinense/PB)
Danilo Pires (CRB/AL)
Lúcio Flávio (Fortaleza/CE)
Diego Neves, Igor (Itabaiana/SE)
Robert (Juazeirense/BA)
Tony Galego (Moto Club/MA)
Jefferson Nem, Anselmo (Náutico/PE)
Tety (River/PI)
Thomás, Léo Costa (Santa Cruz/PE)
Juninho, Ronaldo Alves (Sport/PE)
André Lima, Alan Costa (Vitória/BA)
1 gol
Caio Mancha, Marquinhos Caldas (ABC/RN)
Manoel, Vagner, Joelson, Alex Mineiro, Andre (Altos/PI)
Marcos Júnior, Jean Patrick, Marcos, Tony, Michel Benhami (América/RN)
Matheus Reis, Zé Rafael, João Paulo, Allione (Bahia/BA)
Marcinho, Fernandes, Índio (Botafogo/PB)
Reinaldo Alagoano, Léo Ceará, Maranhão, Magno, Renatinho, Diego Torres, Thiago Orobó (Campinense/PB)
Sérgio Mota, Chico (CRB/AL)
Cleyton, Anildson, Alex Henrique, Jacó, Thiago Potiguar (CSA/AL)
Wesley (Fortaleza/CE)
Geovane, André Beleza (Itabaiana/SE)
Emerson, Ricardo Braz (Juazeirense/BA)
Felipe Dias, Ozéia, Júnior Juazeiro, Laerte, Vinicius Paquetá (Moto Club/MA)
Nirley, Juninho (Náutico/PE)
Negueba, Brizuela, Rodrigo Tíui, Wesley (River/PI)
Hiltinho, Daniel Barros, Cleitinho, Guilherme (Sampaio Corrêa/MA)
Júlio César, Éverton Santos (Santa Cruz/PE)
Fabiano Tanque, Élton, Jonas, Sorriso, Fabiano, Calyson, Iago (Sergipe/SE)
Durval, Fábio, Rithely, Everton Felipe (Sport/PE)
Fred, Cleiton Xavier, Euller, Gabriel Xavier, José Welison (Vitória/BA)
 
Gols contra
1 gol
Wesclei (Uniclinic/CE)
Classificação Final
Col. Equipe
01Bahia/BA
02Sport/PE
03Santa Cruz/PE
04Vitória/BA
05Campinense/PB
06River/PI
07Itabaiana/SE
08Sergipe/SE
09Náutico/PE
10CRB/AL
11América/RN
12ABC/RN
13Fortaleza/CE
14Altos/PI
15CSA/AL
16Sampaio Corrêa/MA
17Botafogo/PB
18Juazeirense/BA
19Moto Club/MA
20Uniclinic/CE
** Campeão **
Bahia
Bahia/BA
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Bahia/BA 27 12 8 3 1 23 5 18 2,250 0,667 1,917 0,417
3Santa Cruz/PE 22 10 7 1 2 13 5 8 2,200 0,700 1,300 0,500
4Vitória/BA 22 10 7 1 2 16 12 4 2,200 0,700 1,600 1,200
2Sport/PE 20 12 6 2 4 20 13 7 1,667 0,500 1,667 1,083
5Campinense/PB 14 8 4 2 2 12 6 6 1,750 0,500 1,500 0,750
6River/PI 13 8 4 1 3 10 8 2 1,625 0,500 1,250 1,000
7Itabaiana/SE 11 8 3 2 3 6 8 -2 1,375 0,375 0,750 1,000
9Náutico/PE 10 6 3 1 2 14 3 11 1,667 0,500 2,333 0,500
8Sergipe/SE 10 8 3 1 4 11 14 -3 1,250 0,375 1,375 1,750
10CRB/AL 9 6 2 3 1 4 2 2 1,500 0,333 0,667 0,333
11América/RN 7 6 2 1 3 5 6 -1 1,167 0,333 0,833 1,000
12ABC/RN 7 6 2 1 3 6 8 -2 1,167 0,333 1,000 1,333
13Fortaleza/CE 7 6 1 4 1 6 7 -1 1,167 0,167 1,000 1,167
14Altos/PI 7 6 1 4 1 7 9 -2 1,167 0,167 1,167 1,500
15CSA/AL 6 6 2 0 4 8 8 0 1,000 0,333 1,333 1,333
16Sampaio Corrêa/MA 6 6 2 0 4 4 8 -4 1,000 0,333 0,667 1,333
17Botafogo/PB 4 6 1 1 4 7 11 -4 0,667 0,167 1,167 1,833
18Juazeirense/BA 3 6 1 0 5 4 11 -7 0,500 0,167 0,667 1,833
19Moto Club/MA 2 6 0 2 4 7 15 -8 0,333 0,000 1,167 2,500
20Uniclinic/CE 0 6 0 0 6 0 24 -24 0,000 0,000 0,000 4,000
1XBET.COM