1XBET.COM

Copa Sul-Americana 2014

Atualizado em 15/02/2015
Participantes
Águilas DoradasAlianza LimaAtlético NacionalBahiaBarcelonaBoca JuniorsCaracasCerro PorteñoCobresalCriciúmaDanubioDeportes IquiqueDeportivo AnzoateguiDeportivo CaliDeportivo CapiatáEmelecEstudiantesFluminenseGeneral DíazGimnasia y EsgrimaGodoy CruzGoiásHuachipatoIndependiente del ValleInternacionalInti GasJorge WilstermannLa GuairaLanúsLibertadMillonariosNacional PotosíPeñarolRentistasRiver PlateRiver PlateRosario CentralSan JoseSão PauloSportTrujillanosUniversidad CatólicaUniversidad CatólicaUniversidad César VallejoUniversitario SucreUTCVitória
Águilas Doradas [COL]
Águilas Doradas [COL]Talento Dorado S.A.  (atual Rionegro Águilas S.A.) Pereira [Colômbia]Campanha  Formação 
Alianza Lima [PER]
Alianza Lima [PER]Club Alianza Lima Lima [Peru]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Barcelona [ECU]
Barcelona [ECU]Barcelona Sporting Club Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Boca Juniors [ARG]
Boca Juniors [ARG]Club Atlético Boca Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Caracas [VEN]
Caracas [VEN]Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro Porteño [PAR]
Cerro Porteño [PAR]Club Cerro Porteño Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Cobresal [CHI]
Cobresal [CHI]Club de Deportes Cobresal El Salvador [Chile]Campanha  Formação 
Criciúma/SC [BRA]
Criciúma/SC [BRA]Criciúma Esporte Clube Criciúma/SC [Brasil]Campanha  Formação 
Danubio [URU]
Danubio [URU]Danubio Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Deportes Iquique [CHI]
Deportes Iquique [CHI]Club de Deportes Iquique S.A.D.P. Iquique [Chile]Campanha  Formação 
Deportivo Anzoategui [VEN]
Deportivo Anzoategui [VEN]Deportivo Anzoátegui Sport Club Puerto La Cruz [Venezuela]Campanha  Formação 
Deportivo Cali [COL]
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo Cali Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Capiatá [PAR]
Deportivo Capiatá [PAR]Club Deportivo Capiatá Capiatá [Paraguai]Campanha  Formação 
Emelec [ECU]
Emelec [ECU]Club Sport Emelec Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Estudiantes [ARG]
Estudiantes [ARG]Club Estudiantes de La Plata La Plata [Argentina]Campanha  Formação 
Fluminense/RJ [BRA]
Fluminense/RJ [BRA]Fluminense Football Club Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
General Díaz [PAR]
General Díaz [PAR]Club General Díaz Luque [Paraguai]Campanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima [ARG]
Gimnasia y Esgrima [ARG]Club de Gimnasia y Esgrima La Plata La Plata [Argentina]Campanha  Formação 
Godoy Cruz [ARG]
Godoy Cruz [ARG]Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz [Argentina]Campanha  Formação 
Goiás/GO [BRA]
Goiás/GO [BRA]Goiás Esporte Clube Goiânia/GO [Brasil]Campanha  Formação 
Huachipato [CHI]
Huachipato [CHI]Club Deportivo Huachipato Talcahuano [Chile]Campanha  Formação 
Independiente del Valle [ECU]
Independiente del Valle [ECU]Club Social y Deportivo Independiente Sangolquí [Equador]Campanha  Formação 
Internacional/RS [BRA]
Internacional/RS [BRA]Sport Club Internacional Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Inti Gas [PER]
Inti Gas [PER]Club Inti Gas Deportes Ayacucho Huamanga [Peru]Campanha  Formação 
Jorge Wilstermann [BOL]
Jorge Wilstermann [BOL]Club Jorge Wilstermann Cochabamba [Bolívia]Campanha  Formação 
La Guaira [VEN]
La Guaira [VEN]Deportivo La Guaira La Guaira [Venezuela]Campanha  Formação 
Lanús [ARG]
Lanús [ARG]Club Atlético Lanús Lanús [Argentina]Campanha  Formação 
Libertad [PAR]
Libertad [PAR]Club Libertad Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Millonarios [COL]
Millonarios [COL]Millonarios Fútbol Club Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
Nacional Potosí [BOL]
Nacional Potosí [BOL]Club Atlético Nacional Potosí Potosí [Bolívia]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Rentistas [URU]
Rentistas [URU]Club Atlético Rentistas Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
River Plate [URU]
River Plate [URU]Club Atletico River Plate Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
River Plate [ARG]
River Plate [ARG]Club Atlético River Plate Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Rosario Central [ARG]
Rosario Central [ARG]Club Atlético Rosario Central Rosario [Argentina]Campanha  Formação 
San Jose [BOL]
San Jose [BOL]Club Deportivo San Jose Oruro [Bolívia]Campanha  Formação 
São Paulo/SP [BRA]
São Paulo/SP [BRA]São Paulo Futebol Clube São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil]Campanha  Formação 
Trujillanos [VEN]
Trujillanos [VEN]Trujillanos Fútbol Club Trujillo [Venezuela]Campanha  Formação 
Universidad Católica [CHI]
Universidad Católica [CHI]Club Deportivo Universidad Católica Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universidad Católica [ECU]
Universidad Católica [ECU]Club Deportivo Universidad Católica Quito [Equador]Campanha  Formação 
Universidad César Vallejo [PER]
Universidad César Vallejo [PER]Club Deportivo Universidad César Vallejo Trujillo [Peru]Campanha  Formação 
Universitario Sucre [BOL]
Universitario Sucre [BOL]Club Deportivo Universitario San Francisco Xavier Sucre [Bolívia]Campanha  Formação 
UTC [PER]
UTC [PER]Club Cultural y Deportivo Universidad Técnica de Cajamarca Cajamarca [Peru]Campanha  Formação 
Vitória/BA [BRA]
Vitória/BA [BRA]Esporte Clube Vitória Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
19/08/2014 - Terça - Ida
Universitario Sucre [BOL]2x0Deportes Iquique [CHI]17:00 [-4]Olímpico Patria, Sucre, Bolíviaficha 
Rentistas [URU]0x2Cerro Porteño [PAR]18:00 [-3]Complejo Rentistas, Montevideo, Uruguaificha 
Águilas Doradas [COL]1x1Emelec [ECU]18:15 [-5]Hernán Ramírez Villegas, Pereira, Colômbiaficha 
Universidad Católica [ECU]1x1Deportivo Anzoategui [VEN]18:15 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equadorficha 
Huachipato [CHI]3x1San Jose [BOL]21:30 [-4]Compañía de Acero del Pacífico (CAP), Talcahuano, Chileficha 
20/08/2014 - Quarta - Ida
UTC [PER]0x0Deportivo Cali [COL]16:00 [-5]Héroes de San Ramón, Cajamarca, Peruficha 
Nacional Potosí [BOL]1x0Libertad [PAR]17:00 [-4]Víctor Agustín Ugarte, Potosí, Bolíviaficha 
Peñarol [URU]2x0Jorge Wilstermann [BOL]20:15 [-3]Centenario, Montevideo, Uruguaificha 
General Díaz [PAR]2x1Cobresal [CHI]19:15 [-4]Adrián Jara, Luque, Paraguaificha 
La Guaira [VEN]1x1Atlético Nacional [COL]21:00 [-4:30]Brígido Iriarte, Caracas, Venezuelaficha 
21/08/2014 - Quinta - Ida
Barcelona [ECU]3x0Alianza Lima [PER]17:30 [-5]Isidro Romero Carbo (Monumental de Barcelona), Guayaquil, Equadorficha 
Trujillanos [VEN]0x1Independiente del Valle [ECU]18:00 [-4:30]José Alberto Pérez, Trujillo, Venezuelaficha 
Universidad Católica [CHI]0x1River Plate [URU]20:50 [-4]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
Millonarios [COL]1x2Universidad César Vallejo [PER]19:50 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
Inti Gas [PER]0x1Caracas [VEN]13:00 [-5]Ciudad de Cumaná, Ayacucho, Peruficha 
Deportivo Capiatá [PAR]3x1Danubio [URU]16:15 [-4]Erico Galeano Segovia, Capiatá, Paraguaificha 
26/08/2014 - Terça - Volta
San Jose [BOL]2x3Huachipato [CHI]16:00 [-4]Jesús Bermúdez, Oruro, Bolíviaficha 
Emelec [ECU]2x1Águilas Doradas [COL]17:30 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
Deportivo Anzoategui [VEN]1x1Universidad Católica [ECU]18:00 [-4:30]José Antonio Anozátegui (General Anzoátegui), Puerto La Cruz, Venezuelaficha 
Deportes Iquique [CHI]1x0Universitario Sucre [BOL]21:00 [-4]Ramón Estay Saavedra (Tierra de Campeones), Iquique, Chileficha 
Cerro Porteño [PAR]0x1Rentistas [URU]21:00 [-4]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguaificha 
27/08/2014 - Quarta - Volta
Alianza Lima [PER]0x0Barcelona [ECU]21:00 [-5]Alejandro Villanueva (Matute), Lima, Peruficha 
Atlético Nacional [COL]1x0La Guaira [VEN]21:00 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Ruiz 53]
Independiente del Valle [ECU]1x1Trujillanos [VEN]16:00 [-5]Rumiñahui, Sangolquí, Equadorficha 
    [Solis 90; Alvarez 90+2]
Cobresal [CHI]2x2General Díaz [PAR]17:00 [-4]El Cobre, El Salvador, Chileficha 
    [Donoso 25, Fuentes Munoz 86; Gamarra 04, Genes 34]
River Plate [URU]3x0Universidad Católica [CHI]20:30 [-3]Federico Omar Saroldi, Montevideo, Uruguaificha 
    [Santos 70, Garcia 88, Techera 90+2]
Libertad [PAR]3x0Nacional Potosí [BOL]19:30 [-4]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
    [López (2) 05p, 41, Bareiro 90]
28/08/2014 - Quinta - Volta
Universidad César Vallejo [PER]2x2Millonarios [COL]17:30 [-5]Carlos Mansiche de Trujillo, Trujillo, Peruficha 
    [Quinteros (2) 03, 19; Uribe 35, Agudelo 68]
Caracas [VEN]1x0Inti Gas [PER]18:00 [-4:30]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelaficha 
    [Quijada 11]
Jorge Wilstermann [BOL]0x4Peñarol [URU]21:00 [-4]Félix Capriles, Cochabamba, Bolíviaficha 
    [Bittencourt 26, Jonathan Rodríguez 69, Olivera 78, Macaluso 84]
Deportivo Cali [COL]3x0UTC [PER]20:00 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Nasuti (2) 05, 69, Rivas 24]
Danubio [URU]2x2Deportivo Capiatá [PAR]17:00 [-3]Jardines del Hipódromo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Farias 15, Castro 79; Escobar (2) 46, 63]
2ª Fase
27/08/2014 - Quarta - Ida
Internacional/RS [BRA]0x2Bahia/BA [BRA]22:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Lucas Fonseca 42c, Diego Macedo 46]
28/08/2014 - Quinta - Ida
Criciúma/SC [BRA]2x1São Paulo/SP [BRA]20:00 [-3]Heriberto Hulse (Majestoso), Criciúma/SC, Brasilficha 
    [Silvinho 16, Lucca 43; Alexandre Pato 27]
Sport/PE [BRA]0x1Vitória/BA [BRA]22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcinho 10]
Fluminense/RJ [BRA]2x1Goiás/GO [BRA]18:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Edson (2) 29, 34; Eric 90+4]
03/09/2014 - Quarta - Ida
Gimnasia y Esgrima [ARG]0x0Estudiantes [ARG]19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
Godoy Cruz [ARG]0x1River Plate [ARG]21:15 [-3]Feliciano Gambarte, Godoy Cruz, Argentinaficha 
    [Pezzella 90+1]
03/09/2014 - Quarta - Volta
Vitória/BA [BRA]2x1Sport/PE [BRA]22:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Willie 21, Marcinho 66; Ritchely 50c]
Goiás/GO [BRA]1x0Fluminense/RJ [BRA]22:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Erik 47]
04/09/2014 - Quinta - Ida
Rosario Central [ARG]1x1Boca Juniors [ARG]21:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Becker 90+5; Marin 36]
04/09/2014 - Quinta - Volta
São Paulo/SP [BRA]2x0Criciúma/SC [BRA]20:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Edson Silva 32, Kaká 40]
Bahia/BA [BRA]1x1Internacional/RS [BRA]22:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Henrique 78; Alex 45]
10/09/2014 - Quarta - Ida
Atlético Nacional [COL]0x2General Díaz [PAR]19:15 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Chavez Ruiz 16, Caceres 26]
11/09/2014 - Quinta - Ida
Barcelona [ECU]1x0Libertad [PAR]19:15 [-5]Isidro Romero Carbo (Monumental de Barcelona), Guayaquil, Equadorficha 
    [Blanco 14]
16/09/2014 - Terça - Ida
Deportivo Capiatá [PAR]1x1Caracas [VEN]ficha 
    [Lopez 42; Otero 89]
Independiente del Valle [ECU]1x0Cerro Porteño [PAR]ficha 
    [Mina 50]
Peñarol [URU]2x2Deportivo Cali [COL]ficha 
    [Nunez 45+2, Zalayeta 58; Herrera 54, Rivas 68]
16/09/2014 - Terça - Volta
Estudiantes [ARG]1x0Gimnasia y Esgrima [ARG]19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Vera 49]
17/09/2014 - Quarta - Ida
Huachipato [CHI]2x0Universidad Católica [ECU]ficha 
    [Andrés Vilches (2) 13, 49]
Universitario Sucre [BOL]2x2Universidad César Vallejo [PER]ficha 
    [Ballivian 72, Ojeda 90+4; Pando 51, Chavez 57]
17/09/2014 - Quarta - Volta
River Plate [ARG]2x0Godoy Cruz [ARG]21:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mora (2) 28, 32]
Libertad [PAR]2x0Barcelona [ECU]ficha 
    [López 08, Gonzalez 44]
18/09/2014 - Quinta - Ida
Emelec [ECU]2x1River Plate [URU]ficha 
    [Monzani 27, Bolaños 48; Santos 74p]
18/09/2014 - Quinta - Volta
Boca Juniors [ARG]3x0Rosario Central [ARG]21:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chavez (2) 21, 66c, Fuenzalida 84]
23/09/2014 - Terça - Volta
Universidad César Vallejo [PER]3x0Universitario Sucre [BOL]17:00 [-5]Carlos Mansiche de Trujillo, Trujillo, Peruficha 
    [Milan 56, Pando 62, Chavez 82]
Cerro Porteño [PAR]3x0Independiente del Valle [ECU]20:45 [-4]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguaificha 
    [Ortigoza 34, Mareco 56, Guiza 66]
24/09/2014 - Quarta - Volta
Caracas [VEN]1x3Deportivo Capiatá [PAR]17:30 [-4:30]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelaficha 
    [Flores 50; Peralta (2) 29, 48, Ruiz 69]
Deportivo Cali [COL]0x1Peñarol [URU]19:15 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Zalayeta 12]
Universidad Católica [ECU]1x0Huachipato [CHI]17:00 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equadorficha 
    [Martinez 34]
25/09/2014 - Quinta - Volta
River Plate [URU]1x1Emelec [ECU]21:15 [-3]Federico Omar Saroldi, Montevideo, Uruguaificha 
    [Rodríguez 35; Gimenez 27]
General Díaz [PAR]1x3Atlético Nacional [COL]20:30 [-4]Feliciano Cáceres, Luque, Paraguaificha 
    [Gamarra 58; Cardona 13, Guisao 61, Trellez 88]
3ª Fase
30/09/2014 - Terça - Ida
São Paulo/SP [BRA]1x0Huachipato [CHI]20:30 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Michel Bastos 55]
01/10/2014 - Quarta - Ida
Bahia/BA [BRA]2x0Universidad César Vallejo [PER]19:30 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Titi 63b, Wiliam Barbio 79]
Atlético Nacional [COL]2x2Vitória/BA [BRA]20:00 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Bocanegra 04f, Ruiz 66; Ednei 45+1c, Willian Henrique 48]
Emelec [ECU]1x0Goiás/GO [BRA]20:00 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Emanuel Herrera 87]
14/10/2014 - Terça - Ida
Estudiantes [ARG]2x1Peñarol [URU]19:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Correa 12, Carrillo 90+4p; Estoyanoff 64]
Cerro Porteño [PAR]2x1Lanús [ARG]21:30 [-3]Pablo Rojas (La Olla Monumental, Olla Azulgrana), Asunción, Paraguaificha 
    [Romero (2) 61, 64; Santiago Silva 72]
15/10/2014 - Quarta - Ida
Boca Juniors [ARG]0x1Deportivo Capiatá [PAR]21:15 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Magallan 44 (contra)]
15/10/2014 - Quarta - Volta
Huachipato [CHI]2x3São Paulo/SP [BRA]19:30 [-3]Compañía de Acero del Pacífico (CAP), Talcahuano, Chileficha 
    [Andrés Vilches 20, Sagal 87; Michel Bastos 09, Paulo Henrique Ganso 33, Boschilia 89]
Universidad César Vallejo [PER]2x0Bahia/BA [BRA]20:00 [-5]Carlos Mansiche de Trujillo, Trujillo, Peru[Pen 7x6]ficha 
    [Quinteros 82, Chiroque 90+2]
Goiás/GO [BRA]1x0Emelec [ECU]22:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil[Pen 5x6]ficha 
    [Erik 19]
16/10/2014 - Quinta - Ida
Libertad [PAR]1x3River Plate [ARG]21:30 [-3]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
    [Vargas 45; Sanchez 61, Driussi 73, Simeone 78]
16/10/2014 - Quinta - Volta
Vitória/BA [BRA]0x1Atlético Nacional [COL]19:15 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Bocanegra 69]
21/10/2014 - Terça - Volta
Lanús [ARG]1x1Cerro Porteño [PAR]21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Braghieri 39; Romero 01]
22/10/2014 - Quarta - Volta
Peñarol [URU]2x1Estudiantes [ARG]20:00 [-2]Centenario, Montevideo, Uruguai[Pen 1x3]ficha 
    [Viera 23, Jonathan Rodríguez 43; Carrillo 72]
River Plate [ARG]2x0Libertad [PAR]21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mercado 44, Simeone 90+2]
23/10/2014 - Quinta - Volta
Deportivo Capiatá [PAR]0x1Boca Juniors [ARG]21:15 [-3]Erico Galeano Segovia, Capiatá, Paraguai[Pen 3x4]ficha 
    [Calleri 75]
4ª Fase
29/10/2014 - Quarta - Ida
Estudiantes [ARG]1x2River Plate [ARG]20:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Vera 45+1; Mora 53, Schunke 72 (contra)]
Atlético Nacional [COL]1x0Universidad César Vallejo [PER]20:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Bernal 56]
30/10/2014 - Quinta - Ida
São Paulo/SP [BRA]4x2Emelec [ECU]20:15 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Michel Bastos 11, Hudson 35, Alan Kardec 44, Antônio Carlos 69c; Bolaños 47, Lastra 54]
Boca Juniors [ARG]1x0Cerro Porteño [PAR]21:30 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gigliotti 82]
05/11/2014 - Quarta - Volta
Emelec [ECU]3x2São Paulo/SP [BRA]19:00 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Bolaños (3) 01, 48p, 53p; Alan Kardec 28, Paulo Henrique Ganso 39]
Universidad César Vallejo [PER]0x1Atlético Nacional [COL]21:30 [-5]Carlos Mansiche de Trujillo, Trujillo, Peruficha 
    [Cardona 78]
06/11/2014 - Quinta - Volta
Cerro Porteño [PAR]1x4Boca Juniors [ARG]19:00 [-3]ficha 
    [Guiza 37; Calleri 09, Chavez (2) 66, 85, Gigliotti 73]
River Plate [ARG]3x2Estudiantes [ARG]21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gutierrez 01, Mora 61c, Mori 63; Vera 42c, Carrillo 51p]
5ª Fase - Semifinal
19/11/2014 - Quarta - Ida
Atlético Nacional [COL]1x0São Paulo/SP [BRA]19:00 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Ruiz 34]
20/11/2014 - Quinta - Ida
Boca Juniors [ARG]0x0River Plate [ARG]20:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
26/11/2014 - Quarta - Volta
São Paulo/SP [BRA]1x0Atlético Nacional [COL]22:00 [-2]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasil[Pen 1x4]ficha 
    [Paulo Henrique Ganso 53f]
27/11/2014 - Quinta - Volta
River Plate [ARG]1x0Boca Juniors [ARG]18:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pisculichi 16]
6ª Fase - Final
03/12/2014 - Quarta - Ida
Atlético Nacional [COL]1x1River Plate [ARG]19:15 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Berrio 34; Pisculichi 66]
10/12/2014 - Quarta - Volta
River Plate [ARG]2x0Atlético Nacional [COL]21:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mercado 54, Pezzella 58] [River Plate campeão]
Artilheiro
Andrés Vilches (Huachipato[CHI]), Bolaños (Emelec[ECU]) 5 gols
Artilharia
5 gols
Bolaños (Emelec [ECU])
4 gols
Chavez (Boca Juniors [ARG])
Mora (River Plate [ARG])
3 gols
Ruiz (Atlético Nacional [COL])
Romero (Cerro Porteño [PAR])
Carrillo, Vera (Estudiantes [ARG])
Andrés Vilches (Huachipato [CHI])
López (Libertad [PAR])
Paulo Henrique Ganso, Michel Bastos (São Paulo/SP [BRA])
Quinteros (Universidad César Vallejo [PER])
2 gols
Bocanegra, Cardona (Atlético Nacional [COL])
Calleri, Gigliotti (Boca Juniors [ARG])
Guiza (Cerro Porteño [PAR])
Rivas, Nasuti (Deportivo Cali [COL])
Peralta, Escobar (Deportivo Capiatá [PAR])
Edson (Fluminense/RJ [BRA])
Gamarra (General Díaz [PAR])
Erik (Goiás/GO [BRA])
Jonathan Rodríguez, Zalayeta (Peñarol [URU])
Mercado, Pezzella (River Plate [ARG])
Santos (River Plate [URU])
Simeone, Pisculichi (River Plate [ARG])
Alan Kardec (São Paulo/SP [BRA])
Chavez, Pando (Universidad César Vallejo [PER])
Marcinho (Vitória/BA [BRA])
1 gol
Berrio, Bernal, Trellez, Guisao (Atlético Nacional [COL])
Wiliam Barbio, Titi, Diego Macedo, Lucas Fonseca, Henrique (Bahia/BA [BRA])
Blanco (Barcelona [ECU])
Marin, Fuenzalida (Boca Juniors [ARG])
Flores, Otero, Quijada (Caracas [VEN])
Mareco, Ortigoza (Cerro Porteño [PAR])
Fuentes Munoz, Donoso (Cobresal [CHI])
Lucca, Silvinho (Criciúma/SC [BRA])
Castro, Farias (Danubio [URU])
Herrera (Deportivo Cali [COL])
Ruiz, Lopez (Deportivo Capiatá [PAR])
Gimenez, Monzani, Emanuel Herrera, Lastra (Emelec [ECU])
Correa (Estudiantes [ARG])
Genes, Caceres, Chavez Ruiz (General Díaz [PAR])
Eric (Goiás/GO [BRA])
Sagal (Huachipato [CHI])
Mina, Solis (Independiente del Valle [ECU])
Alex (Internacional/RS [BRA])
Braghieri, Santiago Silva (Lanús [ARG])
Bareiro, Vargas, Gonzalez (Libertad [PAR])
Agudelo, Uribe (Millonarios [COL])
Viera, Macaluso, Olivera, Bittencourt, Estoyanoff, Nunez (Peñarol [URU])
Rodríguez, Techera, Garcia (River Plate [URU])
Driussi, Sanchez, Mori, Gutierrez (River Plate [ARG])
Becker (Rosario Central [ARG])
Hudson, Kaká, Edson Silva, Alexandre Pato, Boschilia, Antônio Carlos (São Paulo/SP [BRA])
Ritchely (Sport/PE [BRA])
Alvarez (Trujillanos [VEN])
Martinez (Universidad Católica [ECU])
Milan, Chiroque (Universidad César Vallejo [PER])
Ojeda, Ballivian (Universitario Sucre [BOL])
Willie, Willian Henrique, Ednei (Vitória/BA [BRA])
 
Gols contra
1 gol
Schunke (Estudiantes [ARG])
Magallan (Boca Juniors [ARG])
Classificação Final
Col. Equipe
01River Plate [ARG]
02Atlético Nacional [COL]
03São Paulo/SP [BRA]
04Boca Juniors [ARG]
05Emelec [ECU]
06Universidad César Vallejo [PER]
07Cerro Porteño [PAR]
08Estudiantes [ARG]
09Peñarol [URU]
10Deportivo Capiatá [PAR]
11Bahia/BA [BRA]
12Vitória/BA [BRA]
13Huachipato [CHI]
14Goiás/GO [BRA]
15Libertad [PAR]
16Lanús [ARG]
17River Plate [URU]
18Barcelona [ECU]
19General Díaz [PAR]
20Caracas [VEN]
21Independiente del Valle [ECU]
22Deportivo Cali [COL]
23Universidad Católica [ECU]
24Universitario Sucre [BOL]
25Fluminense/RJ [BRA]
26Criciúma/SC [BRA]
27Gimnasia y Esgrima [ARG]
28Internacional/RS [BRA]
29Rosario Central [ARG]
30Sport/PE [BRA]
31Godoy Cruz [ARG]
32Deportes Iquique [CHI]
32Rentistas [URU]
34Nacional Potosí [BOL]
35Deportivo Anzoategui [VEN]
36Cobresal [CHI]
36Millonarios [COL]
38Águilas Doradas [COL]
39Trujillanos [VEN]
39La Guaira [VEN]
41Danubio [URU]
42UTC [PER]
42Alianza Lima [PER]
44Inti Gas [PER]
45San Jose [BOL]
46Universidad Católica [CHI]
47Jorge Wilstermann [BOL]
** Campeão **
River Plate
River Plate [ARG]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1River Plate [ARG] 26 10 8 2 0 17 5 12 2,600 0,800 1,700 0,500
2Atlético Nacional [COL] 21 12 6 3 3 12 10 2 1,750 0,500 1,000 0,833
3São Paulo/SP [BRA] 15 8 5 0 3 14 10 4 1,875 0,625 1,750 1,250
4Boca Juniors [ARG] 14 8 4 2 2 10 4 6 1,750 0,500 1,250 0,500
5Emelec [ECU] 14 8 4 2 2 12 11 1 1,750 0,500 1,500 1,375
9Peñarol [URU] 13 6 4 1 1 12 5 7 2,167 0,667 2,000 0,833
10Deportivo Capiatá [PAR] 11 6 3 2 1 10 6 4 1,833 0,500 1,667 1,000
6Universidad César Vallejo [PER] 11 8 3 2 3 11 9 2 1,375 0,375 1,375 1,125
7Cerro Porteño [PAR] 10 8 3 1 4 9 9 0 1,250 0,375 1,125 1,125
13Huachipato [CHI] 9 6 3 0 3 10 8 2 1,500 0,500 1,667 1,333
17River Plate [URU] 7 4 2 1 1 6 3 3 1,750 0,500 1,500 0,750
11Bahia/BA [BRA] 7 4 2 1 1 5 3 2 1,750 0,500 1,250 0,750
18Barcelona [ECU] 7 4 2 1 1 4 2 2 1,750 0,500 1,000 0,500
19General Díaz [PAR] 7 4 2 1 1 7 6 1 1,750 0,500 1,750 1,500
12Vitória/BA [BRA] 7 4 2 1 1 5 4 1 1,750 0,500 1,250 1,000
20Caracas [VEN] 7 4 2 1 1 4 4 0 1,750 0,500 1,000 1,000
21Independiente del Valle [ECU] 7 4 2 1 1 3 4 -1 1,750 0,500 0,750 1,000
8Estudiantes [ARG] 7 6 2 1 3 7 8 -1 1,167 0,333 1,167 1,333
14Goiás/GO [BRA] 6 4 2 0 2 3 3 0 1,500 0,500 0,750 0,750
15Libertad [PAR] 6 6 2 0 4 6 7 -1 1,000 0,333 1,000 1,167
22Deportivo Cali [COL] 5 4 1 2 1 5 3 2 1,250 0,250 1,250 0,750
23Universidad Católica [ECU] 5 4 1 2 1 3 4 -1 1,250 0,250 0,750 1,000
24Universitario Sucre [BOL] 4 4 1 1 2 4 6 -2 1,000 0,250 1,000 1,500
25Fluminense/RJ [BRA] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000
26Criciúma/SC [BRA] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500
32Deportes Iquique [CHI] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000
32Rentistas [URU] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000
34Nacional Potosí [BOL] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500
35Deportivo Anzoategui [VEN] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000
36Cobresal [CHI] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000
36Millonarios [COL] 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000
38Águilas Doradas [COL] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500
16Lanús [ARG] 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500
39La Guaira [VEN] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
39Trujillanos [VEN] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
27Gimnasia y Esgrima [ARG] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500
41Danubio [URU] 1 2 0 1 1 3 5 -2 0,500 0,000 1,500 2,500
28Internacional/RS [BRA] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500
29Rosario Central [ARG] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000
42Alianza Lima [PER] 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500
42UTC [PER] 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500
30Sport/PE [BRA] 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500
44Inti Gas [PER] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000
45San Jose [BOL] 0 2 0 0 2 3 6 -3 0,000 0,000 1,500 3,000
31Godoy Cruz [ARG] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500
46Universidad Católica [CHI] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000
47Jorge Wilstermann [BOL] 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000
1XBET.COM