1XBET.COM

Campeonato Roraimense 2019

Atualizado em 16/05/2019
Participantes
BaréGASNáuticoRio NegroRoraimaSão Raimundo
Baré
BaréBaré Esporte Clube Boa VistaCampanha  Formação 
GAS
GASGremio Atlético Sampaio CaracaraíCampanha  Formação 
Náutico
NáuticoNáutico Futebol Clube Boa VistaCampanha  Formação 
Rio Negro
Rio NegroAtlético Rio Negro Clube Boa VistaCampanha  Formação 
Roraima
RoraimaAtlético Roraima Clube Boa VistaCampanha  Formação 
São Raimundo
São RaimundoSão Raimundo Esporte Clube Boa VistaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Roraimense 2019
Organização
FRF - Federação Roraimense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
Nem data nem participantes definidos ainda
1º Turno
16/03/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Rio Negro1x2Roraima16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [André 29; Romario 45, Acerola 62p]
Náutico0x1Baré18:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Jussan 45c]
19/03/2019 - Terça - 2ª Rodada
Baré3x0Rio Negro20:45 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Jussan 70c, Stanley 88, Washington 90+2]
GAS0x4São Raimundo18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Alan Caruaru 08c, Marcos Felipe (2) 13, 90+2, Monga 31]
23/03/2019 - Sábado - 3ª Rodada
São Raimundo5x0Rio Negro17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Marcos Felipe 23, Kayo Fernando 45+2, Monga 46, Ygor 62, Júnior Osias 73]
GAS3x0Náutico19:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Peu 77, Alex Goes (2) 81, 90+3]
26/03/2019 - Terça - 4ª Rodada
GAS3x2Baré18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Robemar (2) 65, 90+3f, Kita 83; Cacau 16f, Eduardo Magrão 67]
Náutico0x4Roraima20:45 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Dico 20c, Carioca 25 (contra), Dudé 90+1, Romario 90+3]
30/03/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Roraima2x1GAS17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Acerola 15, Romario 68; Garrydo 45]
Baré0x1São Raimundo19:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Ygor 59]
02/04/2019 - Terça - 6ª Rodada
São Raimundo7x1Náutico20:45 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Monga (2) 32, 45+3, Ygor 64, Yuri Garcia 78, Marcos Felipe (2) 83, 90+2p, Júnior Osias 90+4; Hugo Paulista 57]
Rio Negro3x3GAS18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Ricardo Loiola (2) 04, 64, Netinho 79; Garrydo 19, Edmundo 33, Robemar 76]
06/04/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Rio Negro1x1Náutico17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Carlão 01; Ronaldo 08 (contra)]
Baré1x2Roraima20:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Stanley 32; Acerola 37, Romario 52]
09/04/2019 - Terça - 8ª Rodada
Roraima1x4São Raimundo20:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Igor 86; Monga 19, Ricardinho 63c, Raí 72c, Tomaz 82c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo155500212193,0001,0004,2000,400
2Roraima12540111742,4000,8002,2001,400
3GAS752121011-11,4000,4002,0002,200
4Baré652037611,2000,4001,4001,200
5Rio Negro25023514-90,4000,0001,0002,800
6Náutico15014216-140,2000,0000,4003,200
1º Turno - Final
13/04/2019 - Sábado - Jogo Único
São Raimundo3x1Roraima17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Ricardinho 01, Benício Poroca 80, Selson 90+10; Acerola 75p] [São Raimundo conquistou o 1º Turno]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo311003123,0001,0003,0001,000
2Roraima0100113-20,0000,0001,0003,000
2º Turno
16/04/2019 - Terça - 1ª Rodada
Baré1x1Rio Negro20:45 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Tiago Amazonense 45+3; Netinho 12]
GAS2x0Náutico18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Ney Bala 76, Railson 79p]
20/04/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Náutico1x2Roraima17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Sandrão 37c; Wesley Napão 13c, Camilo 51]
São Raimundo0x0Baré19:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
23/04/2019 - Terça - 3ª Rodada
GAS1x0Roraima18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Alex Goes 77]
Rio Negro2x2São Raimundo20:45 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Dedé 55, Petinha 65; Luã 89, Monga 90+6]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1GAS622003033,0001,0001,5000,000
2Roraima321012201,5000,5001,0001,000
3Náutico0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rio Negro220203301,0000,0001,5001,500
2São Raimundo220202201,0000,0001,0001,000
3Baré220201101,0000,0000,5000,500
2º Turno - Semfinal
27/04/2019 - Sábado - Jogo Único
GAS0x0São Raimundo17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil[Pen 5x3]ficha 
Baré5x1Roraima19:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Heitor 02, Tiago Amazonense 28, Evandro 50, Fininho 59, Enival 79; Romario 68]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1GAS110100001,0000,0000,0000,000
2São Raimundo110100001,0000,0000,0000,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Baré311005143,0001,0005,0001,000
2Roraima0100115-40,0000,0001,0005,000
2º Turno - Final
01/05/2019 - Quarta - Jogo Único
GAS0x4Baré17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Klebinho 46, Tiago Amazonense (2) 66p, 87, Heitor 88] [Baré consquistou o 2º Turno]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Baré311004043,0001,0004,0000,000
2GAS0100104-40,0000,0000,0004,000
Final
15/05/2019 - Quarta - Jogo Único
São Raimundo2x1Baré16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Raí 73p, Kayo Fernando 84c; Evandro 55c] [São Raimundo campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo311002113,0001,0002,0001,000
2Baré0100112-10,0000,0001,0002,000
Artilheiro
Monga (São Raimundo) 6 gols
Artilharia
6 gols
Monga (São Raimundo)
5 gols
Romario (Roraima)
Marcos Felipe (São Raimundo)
4 gols
Tiago Amazonense (Baré)
Acerola (Roraima)
3 gols
Robemar, Alex Goes (GAS)
Ygor (São Raimundo)
2 gols
Evandro, Heitor, Stanley, Jussan (Baré)
Garrydo (GAS)
Netinho, Ricardo Loiola (Rio Negro)
Ricardinho, Júnior Osias, Kayo Fernando, Raí (São Raimundo)
1 gol
Eduardo Magrão, Cacau, Klebinho, Enival, Fininho, Washington (Baré)
Edmundo, Kita, Peu, Railson, Ney Bala (GAS)
Hugo Paulista, Sandrão (Náutico)
Carlão, Petinha, Dedé, André (Rio Negro)
Igor, Dudé, Dico, Camilo, Wesley Napão (Roraima)
Yuri Garcia, Luã, Alan Caruaru, Selson, Benício Poroca, Tomaz (São Raimundo)
 
Gols contra
1 gol
Ronaldo (Rio Negro)
Carioca (Náutico)
Classificação Final
Col. Equipe
01São Raimundo
02Baré
03Roraima
04GAS
05Rio Negro
06Náutico
** Campeão **
São Raimundo
São Raimundo
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1São Raimundo 24 10 7 3 0 28 6 22 2,400 0,700 2,800 0,600
3Roraima 15 9 5 0 4 15 17 -2 1,667 0,556 1,667 1,889
4GAS 14 9 4 2 3 13 15 -2 1,556 0,444 1,444 1,667
2Baré 14 10 4 2 4 18 10 8 1,400 0,400 1,800 1,000
5Rio Negro 4 7 0 4 3 8 17 -9 0,571 0,000 1,143 2,429
6Náutico 1 7 0 1 6 3 20 -17 0,143 0,000 0,429 2,857
Torneio Início
Nome Oficial: Torneio Triangular de Preparação - Estadual 2019 (não valeu como Torneio Início)
Data: 23/02/2019
Local: Estádio Vital Rodrigues (Caracaraí)
Obs: Jogos com tempo reduzido
Obs: O River acabou desistindo de disputar o estadual
1º Jogo
GAS 2-1 River às 16:00 [-4]
2º Jogo
River 2-3 Baré às 17:30 [-4]
[?, ?; Klebinho, Stanley, Cacau]
3º Jogo
Baré 3-0 GAS às 19:00 [-4]
[Evandro, Jeovane Sapulha, Washington]
Baré campeão
1XBET.COM