Rivalo Apostas Esportivas

Taça Paulista 2017

Atualizado em 16/10/2017
Participantes
Aliança AtléticaBebedouroCaieirasCambará ECCorinthians(PP)DeltaGrêmio Bela VistaIndependente(I)Leões do RecantoMatãoMontealtense ACPeruíbeRaçaRose'n BoysSão Bento(M)SãocarlenseTalentos 10União SuzanoVai VaiVila Nova
Aliança Atlética
Aliança AtléticaAliança Atlética Futebol Clube SaltoCampanha  Formação 
Bebedouro
BebedouroBebedouro Sport Clube BebedouroCampanha  Formação 
Caieiras
CaieirasCaieiras Esporte Clube CaieirasCampanha  Formação 
Cambará EC
Cambará ECCambará Esporte Clube CambaráCampanha  Formação 
Corinthians(PP)
Corinthians(PP)Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Delta
DeltaDelta Futebol Clube Campo Limpo PaulistaCampanha  Formação 
Grêmio Bela Vista
Grêmio Bela VistaGrêmio Bela Vista Esporte Clube Rio ClaroCampanha  Formação 
Independente(I)
Independente(I)Independente Futebol Clube ItatibaCampanha  Formação 
Leões do Recanto
Leões do RecantoLeões do Recanto Futebol Clube TietêCampanha  Formação 
Matão
MatãoMatão Esporte Clube MatãoCampanha  Formação 
Montealtense AC
Montealtense ACMontealtense Atlético Clube Monte AltoCampanha  Formação 
Peruíbe
PeruíbePeruíbe Futebol Clube PeruíbeCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Club HortolândiaCampanha  Formação 
Rose'n Boys
Rose'n BoysRose'n Boys Football Club FrancaCampanha  Formação 
São Bento(M)
São Bento(M)Associação Atlética São Bento MaríliaCampanha  Formação 
Sãocarlense
SãocarlenseGrêmio Desportivo Sãocarlense São CarlosCampanha  Formação 
Talentos 10
Talentos 10Talentos 10 Futebol Clube BauruCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
Vai Vai
Vai VaiEsporte Clube Vai Vai São PauloCampanha  Formação 
Vila Nova
Vila NovaAssociação Atlética Vila Nova Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Taça Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - 2017
Organização
LFNB - Liga de Futebol Nacional do Brasil
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 499]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
01/07/2017 - Sábado - 1ª Rodada
São Bento(M)2x2Grêmio Bela Vista19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
    [Matheus Henrique(2)]
02/07/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Montealtense AC3x0Delta10:00 [-3]Edmar Morgado, Monte Alto/SP, Brasilvideo ficha 
    [Juninho(2) 31p, 67p, Léo 60]
Corinthians(PP)1x1Talentos 1015:30 [-3]João Gomes Martins, Martinópolis/SP, Brasilficha 
    [Drogba]
07/07/2017 - Sexta - 1ª Rodada
Bebedouro3x1Vila Nova19:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
09/07/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Sãocarlense3x1Caieiras10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
União Suzano2x1Raça10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Independente(I)1x3Vai Vai10:00 [-3]Luís Scavone (Operários), Itatiba/SP, Brasilficha 
    [Renan, Célio, Gabriel Jesus]
Aliança AtléticaxLeões do Recanto10:00 [-3]ficha 
    [Suspenso]
15/07/2017 - Sábado - 2ª Rodada
São Bento(M)1x2Talentos 1019:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
16/07/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Matão2x3Peruíbe10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
16/07/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Vila Nova0x2Grêmio Bela Vista10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Matheus(2)]
Montealtense AC2x1Bebedouro10:00 [-3]Edmar Morgado, Monte Alto/SP, Brasilvideo ficha 
    [Joel, Léo; Jean Carlos]
Rose'n BoysWOx0Delta10:00 [-3]Palmeiras Futebol Clube (Estádio do PFC), Franca/SP, Brasilficha 
    [Delta não compareceu]
Corinthians(PP)1x4Cambará EC10:00 [-3]Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
22/07/2017 - Sábado - 2ª Rodada
União Suzano2x1Peruíbe15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Luiz, Jota; Logans]
23/07/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Sãocarlense0x0Vai Vai10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Independente(I)WOx0Leões do Recanto10:00 [-3]Luís Scavone (Operários), Itatiba/SP, Brasilficha 
29/07/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Matão1x2Caieiras15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Lucas Brocador, Senna]
29/07/2017 - Sábado - 3ª Rodada
São Bento(M)2x0Cambará EC19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
Bebedouro0x0Rose'n Boys15:30 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
30/07/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Montealtense AC2x0Grêmio Bela Vista10:00 [-3]Edmar Morgado, Monte Alto/SP, Brasilvideo ficha 
    [Gil Anjos 45'05, Juninho 45+1p]
Corinthians(PP)WOx0Deltaficha 
    [Suspenso]
Vila Nova0x1Talentos 1010:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
06/08/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Independente(I)1x0Raça10:00 [-3]Luís Scavone (Operários), Itatiba/SP, Brasilficha 
SãocarlenseWOx0Leões do Recantoficha 
Matão0x3Vai Vai10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Pedro Belarmino, Vander Jordão, Heltton Rodrigues]
12/08/2017 - Sábado - 3ª Rodada
União Suzano0x0Caieiras15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
12/08/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Montealtense AC3x3Talentos 1015:30 [-3]Edmar Morgado, Monte Alto/SP, Brasilvideo ficha 
    [Juninho 18p, Léo(2) 43, 48; Jorginho(2) 45, 89, Luiz Felipe 66]
Rose'n Boys3x0Grêmio Bela Vista15:30 [-3]Palmeiras Futebol Clube (Estádio do PFC), Franca/SP, Brasilficha 
São Bento(M)WOx0Delta19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasilficha 
Bebedouro3x0Corinthians(PP)15:30 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
13/08/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Vila Nova2x1Cambará EC10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Kahuê 37, Ronaldo 71; Wendel 31]
17/08/2017 - Quinta - 1ª Rodada
Rose'n Boys3x1Cambará EC18:30 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
19/08/2017 - Sábado - 4ª Rodada
União Suzano0x1Vai Vai16:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
    [Heltton Rodrigues]
20/08/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Independente(I)WOx0Peruíbe10:00 [-3]Luís Scavone (Operários), Itatiba/SP, Brasilficha 
Sãocarlense2x7Raça10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Carlos André 14, Cláudio 2Tf; Araújo 12, Edu 2T, Luís Gustavo 2T, Matheus Vieira(4) 45, 51, 55, 2T]
Matão2x0Leões do Recanto10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
    [Marcelo, Jean ?p]
26/08/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Bebedouro3x1São Bento(M)15:30 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
27/08/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Rose'n Boys5x1Talentos 1010:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasilficha 
Corinthians(PP)1x0Grêmio Bela Vista10:00 [-3]Caetano Peretti, Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
Vila Nova1x1Delta10:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
Montealtense ACWOx0Cambará EC10:00 [-3]Edmar Morgado, Monte Alto/SP, Brasilficha 
03/09/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Independente(I)3x0Caieiras10:00 [-3]Luís Scavone (Operários), Itatiba/SP, Brasilficha 
SãocarlenseWOx0Peruíbe10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Matão0x6Raça10:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasilficha 
União Suzano3x0Leões do Recanto10:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rose'n Boys135410142122,6000,8002,8000,400
2Montealtense AC13541013492,6000,8002,6000,800
3São Bento(M)752129721,4000,4001,8001,400
4Corinthians(PP)7521268-21,4000,4001,2001,600
5Vila Nova4511348-40,8000,2000,8001,600
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bebedouro10531110462,0000,6002,0000,800
2Talentos 1085221810-21,6000,4001,6002,000
3Grêmio Bela Vista4511348-40,8000,2000,8001,600
4Cambará EC35104611-50,6000,2001,2002,200
5Delta15014113-120,2000,0000,2002,600
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Independente(I)12540111382,4000,8002,2000,600
2União Suzano1053117342,0000,6001,4000,600
3Sãocarlense10531111832,0000,6002,2001,600
4Matão35104514-90,6000,2001,0002,800
5Aliança Atlética000000000,0000,0000,0000,000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vai Vai1043107162,5000,7501,7500,250
2Raça6420214591,5000,5003,5001,250
3Caieiras4411237-41,0000,2500,7501,750
4Peruíbe34103410-60,7500,2501,0002,500
5Leões do Recanto04004011-110,0000,0000,0002,750
2ª Fase
17/09/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Montealtense AC0x0Bebedouro15:00 [-3]Edmar Morgado, Monte Alto/SP, Brasilficha 
União Suzano0x1Independente(I)15:00 [-3]Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP, Brasilficha 
Rose'n Boys0x0Talentos 1015:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
29/09/2017 - Sexta - 2ª Rodada
Bebedouro0x0Rose'n Boys19:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
30/09/2017 - Sábado - 2ª Rodada
RaçaWOx0União Suzano15:00 [-3]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
01/10/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Independente(I)0x0Vai Vai10:00 [-3]Luís Scavone (Operários), Itatiba/SP, Brasilficha 
Talentos 100x0Montealtense AC15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
07/10/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Vai Vai3x3Raça15:30 [-3]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
    [O jogo não chegou ao final]
12/10/2017 - Quinta - 3ª Rodada
Independente(I)0x1Raça10:30 [-3]Luís Scavone (Operários), Itatiba/SP, Brasilficha 
13/10/2017 - Sexta - 3ª Rodada
Bebedouro1x2Talentos 1020:00 [-3]Sócrates Stamato, Bebedouro/SP, Brasilficha 
15/10/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Vai Vai3x0União Suzano10:00 [-2]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
Rose'n Boys0x1Montealtense AC15:00 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Talentos 10531202111,6670,3330,6670,333
2Montealtense AC531201011,6670,3330,3330,000
3Bebedouro2302112-10,6670,0000,3330,667
4Rose'n Boys2302101-10,6670,0000,0000,333
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Raça732107342,3330,6672,3331,000
2Vai Vai531206331,6670,3332,0001,000
3Independente(I)431111101,3330,3330,3330,333
4União Suzano0300307-70,0000,0000,0002,333
3ª Fase - Semifinal
29/10/2017 - Domingo - Ida
Vai VaixTalentos 1010:00 [-2]Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP, Brasilficha 
Montealtense ACxRaça10:00 [-2]Edmar Morgado, Monte Alto/SP, Brasilficha 
05/11/2017 - Domingo - Volta
Talentos 10xVai Vai10:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
RaçaxMontealtense AC10:00 [-2]José Francisco Breda (Tico Breda), Hortolândia/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vai Vai000000000,0000,0000,0000,000
Talentos 10000000000,0000,0000,0000,000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Montealtense AC000000000,0000,0000,0000,000
Raça000000000,0000,0000,0000,000
Artilharia
4 gols
Juninho, Léo (Montealtense AC)
Matheus Vieira (Raça)
2 gols
Matheus Henrique, Matheus (Grêmio Bela Vista)
Jorginho (Talentos 10)
Heltton Rodrigues (Vai Vai)
1 gol
Jean Carlos (Bebedouro)
Senna, Lucas Brocador (Caieiras)
Wendel (Cambará EC)
Jean, Marcelo (Matão)
Gil Anjos, Joel (Montealtense AC)
Logans (Peruíbe)
Luís Gustavo, Edu, Araújo (Raça)
Cláudio, Carlos André (Sãocarlense)
Drogba, Luiz Felipe (Talentos 10)
Jota, Luiz (União Suzano)
Vander Jordão, Pedro Belarmino, Gabriel Jesus, Célio, Renan (Vai Vai)
Kahuê, Ronaldo (Vila Nova)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Montealtense AC 18 8 5 3 0 14 4 10 2,250 0,625 1,750 0,500
2Independente(I) 16 8 5 1 2 12 4 8 2,000 0,625 1,500 0,500
3Vai Vai 15 7 4 3 0 13 4 9 2,143 0,571 1,857 0,571
4Rose'n Boys 15 8 4 3 1 14 3 11 1,875 0,500 1,750 0,375
5Raça 13 7 4 1 2 21 8 13 1,857 0,571 3,000 1,143
6Talentos 10 13 8 3 4 1 10 11 -1 1,625 0,375 1,250 1,375
7Bebedouro 12 8 3 3 2 11 6 5 1,500 0,375 1,375 0,750
8Sãocarlense 10 5 3 1 1 11 8 3 2,000 0,600 2,200 1,600
9União Suzano 10 8 3 1 4 7 10 -3 1,250 0,375 0,875 1,250
10São Bento(M) 7 5 2 1 2 9 7 2 1,400 0,400 1,800 1,400
11Corinthians(PP) 7 5 2 1 2 6 8 -2 1,400 0,400 1,200 1,600
12Caieiras 4 4 1 1 2 3 7 -4 1,000 0,250 0,750 1,750
13Grêmio Bela Vista 4 5 1 1 3 4 8 -4 0,800 0,200 0,800 1,600
Vila Nova 4 5 1 1 3 4 8 -4 0,800 0,200 0,800 1,600
15Peruíbe 3 4 1 0 3 4 10 -6 0,750 0,250 1,000 2,500
16Cambará EC 3 5 1 0 4 6 11 -5 0,600 0,200 1,200 2,200
17Matão 3 5 1 0 4 5 14 -9 0,600 0,200 1,000 2,800
18Delta 1 5 0 1 4 1 13 -12 0,200 0,000 0,200 2,600
19Aliança Atlética 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
20Leões do Recanto 0 4 0 0 4 0 11 -11 0,000 0,000 0,000 2,750