1XBET.COM

Campeonato Paulista - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 05/05/2019
Participantes
BarretosBatataisCapivarianoComercialDesportivo BrasilGrêmio OsascoMonte AzulNoroesteOlímpiaOsasco AudaxPrimaveraRio PretoSão Bernardo(EC)São CarlosTaboão da SerraVelo Clube
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Comercial
ComercialComercial Futebol Clube Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
Grêmio Osasco
Grêmio OsascoGrêmio Esportivo Osasco OsascoCampanha  Formação 
Monte Azul
Monte AzulAtlético Monte Azul Monte Azul PaulistaCampanha  Formação 
Noroeste
NoroesteEsporte Clube Noroeste BauruCampanha  Formação 
Olímpia
OlímpiaOlímpia Futebol Clube OlímpiaCampanha  Formação 
Osasco Audax
Osasco AudaxGrêmio Osasco Audax Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Rio Preto
Rio PretoRio Preto Esporte Clube São José do Rio PretoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Carlos
São CarlosSão Carlos Futebol Clube Ltda. São CarlosCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol Profissional - Primeira Divisão - Série A3 - 2019
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase as 16 equipes se enfrentam em turno único, com os oito melhores se classificando às quartas. As duas piores equipes são rebaixadas para a Segunda Divisão.
Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) menos cartões vermelhos, 5) menos cartões amarelos, 6) sorteio.
Quartas, Semifinal e Final são disputados no sistema mata-mata em jogos de ida e volta, com o time de melhor campanha decidindo em casa. Os dois finalistas estão garantidos na Série A2.

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação (Súmulas não verificadas ainda)
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
19/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Rio Preto1x1Batatais16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jô 63c; Diego Santos 71p]
Taboão da Serra0x0Osasco Audax16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
Primavera2x1São Carlos16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 90+2c, Lucas Lopes 90+5p; Elton 75]
Grêmio Osasco0x3Velo Clube16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Chuck 05, Adriano (2) 50, 61]
Comercial0x1Noroeste18:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caio Barbosa 08]
20/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Olímpia0x3Desportivo Brasil10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Campanholo 53, Thiaguinho 57, Vinicius Bala 85]
São Bernardo(EC)3x1Capivariano10:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipinho (2) 04, 45, Renatinho 31p; Romão 60]
Monte Azul0x1Barretos10:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Myller 27]
23/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Desportivo Brasil2x2Monte Azul16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 59, Glauco Nabor 78; Gabriel Souza 69, Téssio 89]
Osasco Audax1x1Grêmio Osasco16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Heltton 55c; Rafael Rosa 43]
Noroeste1x1Primavera19:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 60p; Lucas Lopes 77]
São Carlos0x1Comercial19:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Caio Vieira 81]
Batatais1x0São Bernardo(EC)19:30 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [João Gledson 25]
Capivariano1x0Rio Preto20:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Arthur 90+2c]
Barretos2x1Olímpia20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [João Henrique 38, Marcos Nunes 45; Zezinho 43]
Velo Clube1x0Taboão da Serra20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Gustavo Laguna 90+4]
26/01/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Primavera1x0Grêmio Osasco16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cunha 05]
Osasco Audax1x3Velo Clube16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Matheus Marcondele 29; Gustavo Laguna 37p, Luiz Henrique 64, Pedro Henrique 90+5]
Desportivo Brasil5x1Batatais16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Campanholo (2) 45+1c, 55, Lucas Douglas (2) 77, 81, Vinicius Bala 86; Michel 83]
Taboão da Serra0x0Comercial16:00 [-2]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasilficha 
São Carlos0x0Noroeste17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Capivariano1x0Barretos17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 87]
27/01/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Olímpia1x3Rio Preto10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Robson 68; Duduzinho 16, Branquinho 35, Robinho 61]
São Bernardo(EC)0x2Monte Azul10:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Cabelo 39, Gabriel Souza 78]
30/01/2019 - Quarta - 4ª Rodada
Monte Azul2x0São Carlos16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Caio Martins 63c, Ferrugem 70]
Grêmio Osasco2x3Desportivo Brasil19:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ingro 02p, Gabriel Tonini 51; Marcelo Campanholo 23, Lucas Douglas (2) 39, 45p]
Rio Preto1x0Taboão da Serra19:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Jô 68]
Noroeste1x0Olímpia19:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves 54p]
Batatais0x5Capivariano19:30 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Douglas (2) 10, 54, Romão 40, Cuadrado 53, Welder 90]
Comercial2x1São Bernardo(EC)20:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caio Vieira 60, João Marcos 70; Felipinho 12]
Velo Clube2x0Primavera20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos 17, Pedro Henrique 70]
Barretos1x1Osasco Audax20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Amoroso 65; Samoel Pizzi 66]
02/02/2019 - Sábado - 5ª Rodada
São Carlos1x3São Bernardo(EC)17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Elton 87; Vinícius 40f, Baggio 73, Marcelo 80c]
Velo Clube2x2Batatais19:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Éder Paulista 60p, Janílson Madona 89f; João Gledson (2) 62, 77]
Rio Preto0x1Grêmio Osasco16:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Franklin 84]
Primavera4x0Olímpia16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Diego Lomba 52p, Jhonatan 55, Romano 84, Lucas Douglas 90+2]
Osasco Audax2x2Capivariano16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Danrley Marreta 38, Matheus Marcondele 50; Douglas 26, Elton 59 (contra)]
03/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Taboão da Serra0x0Desportivo Brasil10:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
Monte Azul0x2Comercial10:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Caio Vieira 43p, Erik Bessa 56]
Noroeste1x0Barretos11:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Talles Brener 56]
08/02/2019 - Sexta - 6ª Rodada
Barretos0x0Velo Clube20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
09/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Grêmio Osasco2x3Monte Azul16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Guly 36, Bruninho 53; Lucas 20f, Téssio 60c, Caio Martins 65f]
Desportivo Brasil3x2Osasco Audax16:00 [-2]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 21, Marcelo Campanholo 90+5, Alex Nemetz 90+6; Danrley 13, Pablo 59]
Capivariano0x0São Carlos17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
10/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Comercial1x0Rio Preto10:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Romarinho 67]
Batatais0x0Noroeste10:00 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)1x1Primavera10:00 [-2]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Raphael 12; Jhonatan 53]
Olímpia1x1Taboão da Serra10:00 [-2]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Robson 68p; Diego Souza 64c]
13/02/2019 - Quarta - 7ª Rodada
Velo Clube1x0Olímpia20:00 [-2]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Guilherme Paraíba 70 (contra)]
Barretos0x3Desportivo Brasil20:00 [-2]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Campanholo 16, Lucas Douglas 23, Thiaguinho 60]
Monte Azul1x1Capivariano16:00 [-2]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cezane 08p; Douglas 45+7]
Grêmio Osasco4x0São Carlos19:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [João Victor (2) 09, 67, William José 74, Artur 90+3]
Rio Preto2x0São Bernardo(EC)19:00 [-2]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Victor Matheus 11, Fernandinho 88]
Noroeste1x1Taboão da Serra19:00 [-2]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Jean Pierre 89; Diego Souza 82]
Batatais0x0Primavera19:30 [-2]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Comercial2x3Osasco Audax20:00 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caio Vieira (2) 52p, 90+2; Giovanni 33, Matheus Marcondele (2) 38, 54]
16/02/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Osasco Audax1x0Rio Preto16:00 [-2]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Giovanni 45]
Primavera0x0Monte Azul16:00 [-2]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
São Carlos0x0Barretos17:00 [-2]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
Capivariano2x0Comercial17:00 [-2]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos (2) 33c, 52c]
17/02/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Taboão da Serra0x2Grêmio Osasco10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 35, Gabriel Tonini 81f]
Desportivo Brasil1x3Velo Clube10:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [William 12; Alisson Costa 66, Glauco 73 (contra), Pedro Henrique 90+3]
Olímpia3x1Batatais10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Thauan (3) 56, 79, 81c; Matheus 73]
Noroeste1x1São Bernardo(EC)11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Caio Barbosa 21c; Washington 64]
22/02/2019 - Sexta - 9ª Rodada
Barretos1x0Primavera20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Udson 90+2p]
Comercial2x0Olímpia20:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Edson Pio 11, Caio Vieira 61]
23/02/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Capivariano1x2Noroeste17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Lucas Praxedes 17; Pacheco 54, Leandrinho 69]
Osasco Audax1x0Batatais15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Matheus Azevedo 45+2]
Desportivo Brasil6x1Rio Preto15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 19, Marcelo Campanholo (2) 32, 52, Alex Nemetz (2) 68, 74, Stanly 83; Max Pardalzinho 22p]
São Bernardo(EC)3x1Grêmio Osasco15:00 [-3]Giglio Portugal Pichinin (Baetão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Renatinho 51, Washington 59, Roberto Baggio 85; Ingro 86c]
São Carlos1x1Velo Clube16:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Neto 19; Anderson Brito 42c]
24/02/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Taboão da Serra3x1Monte Azul10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Diego Souza 08c, Ruhan 20, Ronaldo Trevisan 57 (contra); Lucas Cezane 61]
28/02/2019 - Quinta - 10ª Rodada
Barretos2x2São Bernardo(EC)20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [João Henrique 85, Anderson Magrão 90+3p; Léo Ribeiro 69, Jadson 87p]
01/03/2019 - Sexta - 10ª Rodada
Monte Azul1x0Osasco Audax15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Jhonatan 66]
Grêmio Osasco1x0Olímpia19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Ingro 90+8p]
02/03/2019 - Sábado - 10ª Rodada
Primavera0x0Comercial15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
Rio Preto1x1São Carlos15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 52c; Elton 25]
Noroeste3x2Desportivo Brasil18:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 16, Diego Souza 43, Talles Brener 90; Lucas Douglas 59p, Bala 90+1]
Velo Clube2x2Capivariano19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Luís Gustavo 87, Éder Paulista 90+1; Welder 70f, Arthur 90]
Batatais1x0Taboão da Serra19:30 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Felipe Barros 81c]
08/03/2019 - Sexta - 11ª Rodada
Taboão da Serra2x2Barretos18:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Acosta 44, Diego Souza 60c; André Luís 00, Anderson Magrão 08]
09/03/2019 - Sábado - 11ª Rodada
São Carlos1x3Batatais16:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Elton 90+2; Diego Santos 13f, Michel 33, Matheus de Paula 69]
Capivariano2x0Grêmio Osasco17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Sabiá 21c, Liniker 90+2]
São Bernardo(EC)0x4Velo Clube15:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Léo Santos (2) 44, 71, Anderson Brito 67, Vinícius Santos 84c]
Osasco Audax1x1Noroeste15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Danrley 45+3c; Richarlyson 25p]
Rio Preto1x0Primavera15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 66]
Comercial1x1Desportivo Brasil16:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Caio Vieira 28; Lucas Douglas 44p]
10/03/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Olímpia1x0Monte Azul10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Thauan 15]
15/03/2019 - Sexta - 12ª Rodada
Grêmio Osasco0x1Comercial19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Caio Vieira 52p]
16/03/2019 - Sábado - 12ª Rodada
Osasco Audax5x2Olímpia15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Danrley Marreta 31, Giovanni (2) 42c, 66, Samoel Pizzi 54p, Wesley Bolinha 55; Thauan (2) 73c, 84p]
Desportivo Brasil1x0São Carlos15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Lucas Douglas 56]
Capivariano0x0Primavera17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
17/03/2019 - Domingo - 12ª Rodada
São Bernardo(EC)4x2Taboão da Serra10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Felipinho 37, Vinícius 45+1, Jadson 57, Baggio 82; Bruno 40, Marcelo 90+1]
Noroeste1x1Rio Preto11:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves 69p; Gabriel Barcos 51c]
Velo Clube3x1Monte Azul10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Chuck 35, Niander 38, Diogo 79c; Jonathan 26]
Batatais0x2Barretos10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Mateus Blade 13, João Henrique 64]
20/03/2019 - Quarta - 13ª Rodada
Velo Clube1x0Noroeste20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Pacheco 41 (contra)]
Monte Azul2x0Rio Preto15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Johny 39, Jhonatan 45]
Desportivo Brasil0x1Capivariano15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Bruno Sabiá 35]
Primavera1x1Taboão da Serra15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 87; Gualberto 80]
São Carlos2x4Osasco Audax19:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Bachola 05, Elton 56; Matheus Marcondele (2) 03, 88, Fabio 18, Danrley 90+4]
Batatais1x1Comercial19:30 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
    [Diego Santos 69; João Marcos 10]
Olímpia2x1São Bernardo(EC)20:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Zezinho 09, Thauan 39; Vinícius Ribeiro 58]
21/03/2019 - Quinta - 13ª Rodada
Barretos2x0Grêmio Osasco15:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Udson 48, Anderson Magrão 90+1]
23/03/2019 - Sábado - 14ª Rodada
Grêmio Osasco1x2Noroeste15:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Bruninho 55; Chico 42c, Pedro 90+5]
Primavera1x0Desportivo Brasil15:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasilficha 
    [China 82]
Rio Preto1x2Velo Clube15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Gabriel Barcos 32; Diogo 25, Gustavo Henrique 62]
24/03/2019 - Domingo - 14ª Rodada
Monte Azul3x1Batatais10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Johny 38, Ronaldo Trevisan 48c, Danilo Medeiros 78; Matheus 58c]
Comercial0x0Barretos10:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
São Bernardo(EC)1x1Osasco Audax10:00 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
    [Vinicius Machado 22; Danrley 88]
Taboão da Serra0x4Capivariano10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Cuadrado (2) 29, 32, Rodrigo Sabiá 48, Vini 90+4]
Olímpia1x0São Carlos10:00 [-3]Maria Thereza Breda, Olímpia/SP, Brasilficha 
    [Thauan 85]
31/03/2019 - Domingo - 15ª Rodada
São Carlos3x1Taboão da Serra10:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasilficha 
    [Anderson 27, Caihame 37, Marra 80; Tulio Maravilha 45+2p]
Capivariano2x1Olímpia10:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Cuadrado 53c, Lucas Rodrigues 79f; Renato Silva 60f]
Osasco Audax3x3Primavera10:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Matheus Marcondele (2) 10, 70, Danrley 47; Franc 11, Russo (2) 84p, 90+1]
Barretos3x1Rio Preto10:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Alan Mota 19, Amoroso 43, Hudson 50; Max Pardalzinho 90+2]
Batatais0x0Grêmio Osasco10:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasilficha 
Noroeste1x1Monte Azul10:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Léo Gonçalves 90; Gabriel Caran 11]
Velo Clube0x0Comercial10:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
Desportivo Brasil1x0São Bernardo(EC)10:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Glauco 10c]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Velo Clube35151050289192,3330,6671,8670,600
2Capivariano29158522511141,9330,5331,6670,733
3Desportivo Brasil27158343117141,8000,5332,0671,133
4Noroeste2615681161151,7330,4001,0670,733
5Barretos2415663161241,6000,4001,0670,800
6Comercial241566313941,6000,4000,8670,600
7Monte Azul2215645191721,4670,4001,2671,133
8Osasco Audax2215573262241,4670,3331,7331,467
9Primavera2015483141131,3330,2670,9330,733
10São Bernardo(EC)16154472024-41,0670,2671,3331,600
11Rio Preto15154381321-81,0000,2670,8671,400
12Batatais15153661224-121,0000,2000,8001,600
13Grêmio Osasco14154291521-60,9330,2671,0001,400
14Olímpia131541101327-140,8670,2670,8671,800
15Taboão da Serra10151771122-110,6670,0670,7331,467
16São Carlos8151591024-140,5330,0670,6671,600
2ª Fase - Quartas de final
06/04/2019 - Sábado - Ida
Barretos2x1Noroeste17:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 49L, João Henrique 76; Junior Campos 70c]
Comercial1x0Desportivo Brasil17:00 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Leonai 80]
07/04/2019 - Domingo - Ida
Monte Azul0x1Capivariano10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Liniker]
Osasco Audax0x0Velo Clube11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
13/04/2019 - Sábado - Volta
Desportivo Brasil3x2Comercial15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Thiaguinho 17, Alex 35, Glauco 51c; Caio Vieira 45+3p, Léo Coelho 90+4]
Capivariano0x2Monte Azul17:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasilficha 
    [Lucas Cezane 76, Johny 90]
Noroeste0x1Barretos18:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasilficha 
    [Iran Júnior 89]
Velo Clube0x2Osasco Audax19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Matheus Marcondele (2) 87, 87]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Osasco Audax421102022,0000,5001,0000,000
2Velo Clube1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monte Azul321012111,5000,5001,0000,500
2Capivariano3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Desportivo Brasil321013301,5000,5001,5001,500
2Comercial321013301,5000,5001,5001,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barretos622003123,0001,0001,5000,500
2Noroeste0200213-20,0000,0000,5001,500
3ª Fase - Semifinal
21/04/2019 - Domingo - Ida
Monte Azul0x0Desportivo Brasil10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
Osasco Audax0x1Barretos11:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Anderson Magrão 76]
27/04/2019 - Sábado - Volta
Desportivo Brasil1x2Monte Azul15:00 [-3]Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasilficha 
    [Marcelo Campanholo 90+2; Caio Martins (2) 08, 22]
Barretos0x2Osasco Audax18:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasilficha 
    [Samoel Pizzi 05, Danrley Marreta 08]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monte Azul421102112,0000,5001,0000,500
2Desportivo Brasil1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Osasco Audax321012111,5000,5001,0000,500
2Barretos3210112-11,5000,5000,5001,000
4ª Fase - Final
01/05/2019 - Quarta - Ida
Osasco Audax2x2Monte Azul19:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasilficha 
    [Giovanni (2) 12, 26; Lucas Cezane 60c, Túlio 71c]
05/05/2019 - Domingo - Volta
Monte Azul0x2Osasco Audax10:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasilficha 
    [Danrley 45+3, Matheus Marcondele 90+1] [Osasco Audax campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Osasco Audax421104222,0000,5002,0001,000
2Monte Azul1201124-20,5000,0001,0002,000
Observações
Osasco Audax campeão paulista da série A3
Artilheiro
Lucas Douglas (Desportivo Brasil), Matheus Marcondele (Osasco Audax) 11 gols
Artilharia
11 gols
Lucas Douglas (Desportivo Brasil)
Matheus Marcondele (Osasco Audax)
9 gols
Caio Vieira (Comercial)
Marcelo Campanholo (Desportivo Brasil)
8 gols
Thauan (Olímpia)
6 gols
Giovanni, Danrley (Osasco Audax)
5 gols
Anderson Magrão (Barretos)
Elton (São Carlos)
4 gols
João Henrique (Barretos)
Cuadrado, Douglas (Capivariano)
Lucas Cezane, Caio Martins (Monte Azul)
Gabriel Barcos (Rio Preto)
Felipinho (São Bernardo(EC))
Diego Souza (Taboão da Serra)
3 gols
Diego Santos, João Gledson (Batatais)
Thiaguinho, Alex Nemetz (Desportivo Brasil)
Ingro, Bruninho (Grêmio Osasco)
Johny (Monte Azul)
Léo Gonçalves (Noroeste)
Samoel Pizzi, Danrley Marreta (Osasco Audax)
Léo Santos, Pedro Henrique (Velo Clube)
2 gols
Amoroso, Udson (Barretos)
Michel, Matheus (Batatais)
Liniker, Rodrigo Sabiá, Carlinhos, Welder, Romão, Arthur (Capivariano)
João Marcos (Comercial)
Glauco, Vinicius Bala (Desportivo Brasil)
João Victor, Gabriel Tonini (Grêmio Osasco)
Téssio, Gabriel Souza, Jhonatan (Monte Azul)
Diego Souza, Caio Barbosa, Leandrinho, Talles Brener (Noroeste)
Robson, Zezinho (Olímpia)
Jhonatan, Russo, Lucas Lopes, Guilherme (Primavera)
Jô, Max Pardalzinho (Rio Preto)
Renatinho, Jadson, Baggio, Vinícius, Washington (São Bernardo(EC))
Adriano, Chuck, Anderson Brito, Éder Paulista, Gustavo Laguna, Diogo (Velo Clube)
1 gol
André Luís, Myller, Hudson, Alan Mota, Mateus Blade, Iran Júnior, Marcos Nunes (Barretos)
Matheus de Paula, Felipe Barros (Batatais)
Lucas Rodrigues, Vini, Lucas Praxedes, Vinícius, Bruno Sabiá (Capivariano)
Romarinho, Erik Bessa, Edson Pio, Léo Coelho, Leonai (Comercial)
William, Glauco Nabor, Bala, Stanly, Alex (Desportivo Brasil)
Rafael Rosa, Franklin, Artur, William José, Guly (Grêmio Osasco)
Gabriel Caran, Danilo Medeiros, Ferrugem, Vinícius Cabelo, Ronaldo Trevisan, Lucas, Túlio, Jonathan (Monte Azul)
Junior Campos, Richarlyson, Jean Pierre, Pedro, Chico, Pacheco (Noroeste)
Renato Silva (Olímpia)
Heltton, Pablo, Fabio, Matheus Azevedo, Wesley Bolinha (Osasco Audax)
Romano, Diego Lomba, Franc, China, Lucas Cunha, Lucas Douglas (Primavera)
Fernandinho, Victor Matheus, Robinho, Branquinho, Duduzinho (Rio Preto)
Vinicius Machado, Léo Ribeiro, Raphael, Vinícius Ribeiro, Roberto Baggio, Marcelo (São Bernardo(EC))
Marra, Caihame, Anderson, Bachola, Neto (São Carlos)
Tulio Maravilha, Acosta, Ruhan, Gualberto, Marcelo, Bruno (Taboão da Serra)
Alisson Costa, Vinícius Santos, Luís Gustavo, Gustavo Henrique, Luiz Henrique, Janílson Madona, Niander (Velo Clube)
 
Gols contra
1 gol
Elton (Osasco Audax)
Guilherme Paraíba (Olímpia)
Pacheco (Noroeste)
Ronaldo Trevisan (Monte Azul)
Glauco (Desportivo Brasil)
Classificação Final
Col. Equipe
01Osasco Audax
02Monte Azul
03Barretos
04Desportivo Brasil
05Velo Clube
06Capivariano
07Comercial
08Noroeste
09Primavera
10São Bernardo(EC)
11Rio Preto
12Batatais
13Grêmio Osasco
14Olímpia
15Taboão da Serra
16São Carlos
** Campeão **
Osasco Audax
Osasco Audax
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
5Velo Clube 36 17 10 6 1 28 11 17 2,118 0,588 1,647 0,647
3Barretos 33 19 9 6 4 20 15 5 1,737 0,474 1,053 0,789
1Osasco Audax 33 21 8 9 4 34 25 9 1,571 0,381 1,619 1,190
6Capivariano 32 17 9 5 3 26 13 13 1,882 0,529 1,529 0,765
4Desportivo Brasil 31 19 9 4 6 35 22 13 1,632 0,474 1,842 1,158
2Monte Azul 30 21 8 6 7 25 23 2 1,429 0,381 1,190 1,095
7Comercial 27 17 7 6 4 16 12 4 1,588 0,412 0,941 0,706
8Noroeste 26 17 6 8 3 17 14 3 1,529 0,353 1,000 0,824
9Primavera 20 15 4 8 3 14 11 3 1,333 0,267 0,933 0,733
10São Bernardo(EC) 16 15 4 4 7 20 24 -4 1,067 0,267 1,333 1,600
11Rio Preto 15 15 4 3 8 13 21 -8 1,000 0,267 0,867 1,400
12Batatais 15 15 3 6 6 12 24 -12 1,000 0,200 0,800 1,600
13Grêmio Osasco 14 15 4 2 9 15 21 -6 0,933 0,267 1,000 1,400
14Olímpia 13 15 4 1 10 13 27 -14 0,867 0,267 0,867 1,800
15Taboão da Serra 10 15 1 7 7 11 22 -11 0,667 0,067 0,733 1,467
16São Carlos 8 15 1 5 9 10 24 -14 0,533 0,067 0,667 1,600
1XBET.COM